Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Вот кстати да, кто-то может за азербайджанца принять, тогда люди не слишком любезны. Но чаще всего, когда узнают, что из Египта, чуть ли не целоваться лезут. Особенно те, кто когда-то отлично в Еге отдыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте нововведения с 1 марта. Входит обязательное страхование ИГ - 600 руб. без этого не примут доки для постановки на миграционный учет.

 

Расскажите пжлст подробнее про страхование: где оплачивается, только при постановке на почте или в миграционной службе тоже, если возможно ссылку на законодательный акт. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать в тему "Работа КО РФ в Египте", но туда мало кто заходит, пишу сюда. У кого мужья поедут в ближайшее время в Каир за визой в РФ по частному приглашению - посоветуйте им приезжать как можно раньше. Мой муж был во вторник (в 8:15) и сегодня (в 7:45) - так и не вошел внутрь, . Куууча просто левого народа, проходящего без очереди (студенты Аль Азхара, конечно же), подходят египтяне с большим количеством еги паспортов - их сразу пускают. Так что или искать левые пути (к этому сейчас мой муж склоняется), или приехать рано, быть в первой "пятерке" как минимум.

 

Справедливости ради добавлю, что русские или русско-египетские пары заходят внутрь нормально (их просто реально меньше, чем египтян).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве там не по талонам? Вроде как по талонам же пускают в ко теперь. Мне совсем не хочется несколько раз туда мотаться и тупо потратить время для подачи доков в ожидании....Или это на получение самой визы?

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве там не по талонам? Вроде как по талонам же пускают в ко теперь. Мне совсем не хочется несколько раз туда мотаться и тупо потратить время для подачи доков в ожидании....Или это на получение самой визы?

По талонам, но талоны уже внутри, ы предбаннике. А мой муж даже внутрь не попал. Но русские все прошли,проблема была для тех, кто за визой приехал (не семейной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Ну мы с мужем будем подавать, но получать он тоже будет один. Видимо тоже придется не один раз придти и получить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Ну мы с мужем будем подавать, но получать он тоже будет один. Видимо тоже придется не один раз придти и получить.......

Получать легче, там время не с утра, а с 12-ти указывают, и получать быстро в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дейстивтельно сейчас в КО берут у египтян отпечатки пальцев для визы и визу дают только после собеседования с консулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дейстивтельно сейчас в КО берут у египтян отпечатки пальцев для визы и визу дают только после собеседования с консулом?

Ой, мне муж ничего не сказал, но он снаружи был. По слухам просят брачный контракт, хотя приглашение частное,какая им разница кто пригласил. У моего мужа скан контракта и скан со штампом о браке моего общегражданского паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дейстивтельно сейчас в КО берут у египтян отпечатки пальцев для визы и визу дают только после собеседования с консулом?

Отпечатков никаких не берут, на собеседование вызывают выборочно (обычно если паспорт "чистый" и\или профессия неблагонадёжная в паспорте указана (студент\ диплом техникума\ маляр-штукатур-уборщик и т.д.). На моей практике отправляю 3-4 человек из 10 сейчас на собеседование (причём по частной визе (по приглашению) сейчас чаще просять клиента "показать", нежели по туристической, а раньше наоборот было).

 

Ой, мне муж ничего не сказал, но он снаружи был. По слухам просят брачный контракт, хотя приглашение частное,какая им разница кто пригласил.

Это слухи, сплетни то бишь. Просто при наличии сопутствующих документов (свид-ва о браке, бумажки из ЗАГСа о подаче документов на регистрацию брака, свид-ва о рождении детей с гражданством РФ и т.д.) частную гостевую визу дают без "собеседования"; в противном случае часто просят подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпечатков никаких не берут, на собеседование вызывают выборочно (обычно если паспорт "чистый" и\или профессия неблагонадёжная в паспорте указана (студент\ диплом техникума\ маляр-штукатур-уборщик и т.д.). На моей практике отправляю 3-4 человек из 10 сейчас на собеседование (причём по частной визе (по приглашению) сейчас чаще просять клиента "показать", нежели по туристической, а раньше наоборот было).

 

 

 

 

если паспорт новый и поэтому чистый, стоит приносить старый с визами?

 

и еще вопрос, если мж приедет в россию, ему надо ждать полгода вид на жительство, он должен эти полгода в россии быть или может выехать в третью страну?

 

свид-ва о рождении детей с гражданством РФ и т.д.) частную гостевую визу дают без "собеседования"; в противном случае часто просят подъехать.

 

 

еги свид=во подойдет? там же указана мать гражданка рф? а если российское, то можно копию или скан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, если мж приедет в россию, ему надо ждать полгода вид на жительство, он должен эти полгода в россии быть или может выехать в третью страну?

А у него есть РнВП или ему не надо?

Первая ступень к РФ паспорту или вообще нахождению в РФ это РнВП, а потом ВНЖ.

После получения РнВП он может выехать куда угодно, но не более чем на 180 дней.

А если ему надо полгода ждать РнВП, то он ОБЯЗАН выехать через 3 месяца.

НО это у тех, кто брак делал на территории РФ, а как у тех кто в Египте я не знаю.

 

 

 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него есть РнВП или ему не надо?

Первая ступень к РФ паспорту или вообще нахождению в РФ это РнВП, а потом ВНЖ.

После получения РнВП он может выехать куда угодно, но не более чем на 180 дней.

А если ему надо полгода ждать РнВП, то он ОБЯЗАН выехать через 3 месяца.

НО это у тех, кто брак делал на территории РФ, а как у тех кто в Египте я не знаю.

 

 

 

 

 

нету у него вроде рнвп, он был с частным визитом на три месяца, потом продлял что ли или рабочая виза была, я не понимаю, он не может правильно на русском сказать, а паспорт я сейчас тоже не вижу.

 

а может рабочая виза и есть рнвп? но она в любом случае быа 5 лет назад.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слухи, сплетни то бишь. Просто при наличии сопутствующих документов (свид-ва о браке, бумажки из ЗАГСа о подаче документов на регистрацию брака, свид-ва о рождении детей с гражданством РФ и т.д.) частную гостевую визу дают без "собеседования"; в противном случае часто просят подъехать.

 

Только добралась до компьютераgirl_blush2.gif. Да, меня муж в этом плане благонадежный, просто возникла проблема попасть внутрь КО, так обидно было потерять 2 дня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у него вроде рнвп, он был с частным визитом на три месяца, потом продлял что ли или рабочая виза была, я не понимаю, он не может правильно на русском сказать, а паспорт я сейчас тоже не вижу.

 

а может рабочая виза и есть рнвп? но она в любом случае быа 5 лет назад.

Никакая виза, кроме студенческой и рабочей ( ну тут он должен быть супермегаспециалистом), не дает право находиться до получения РнВП больше 90 дней в РФ.

Прилетают по частному приглашению, подают доки на РнВП, его делают до 6ти месяцев, чаще все же почти 6. есть счастливцы, которые получили через 4. Но вылетать нужно по любому, вылетают, имея на руках еще одно приглашение частное, чтобы не высылать его почтой или передавать через кого-то.

После получения РнВП на ВНЖ подают через полгода на ВНЖ. Подать то можно, но рассматривать доки будут все равно только через год. То есть смотри на пальцах.

Мы подали доки на РнВП в августе, получили в феврале, можно было бы подать в августе на ВНЖ, но мы подали в феврале (через год) и получили ВНЖ в августе.

После получвения РнВП выехать можно только на 180 дней, не более, иначе не примут на ВНЖ доки. Ну и постоянное подтверждение доходов. Меня спасала 2НДФЛ с работы.

РнВП - это разрешение на временное проживание. Это не виза.

Можно сделать бизнес-визу на год, она не дает права находиться на территории РФ больше 90 дней до получения РнВП, НО! Не нужно будет при выезде( который будет необходим, потому что более 3х месяцев делается РнВП) идти снова в КО РФ в Египте, чтобы делать визу. Но она стОит денег.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая виза, кроме студенческой и рабочей ( ну тут он должен быть супермегаспециалистом), не дает право находиться до получения РнВП больше 90 дней в РФ.

 

он футболист, что ему оформляли я не знаю, он тоже не знает, вернее не знает как это называется по русски.

 

в этот раз мы хотим через частное приглашение, но мы не хотим оставаться в россии, а подать на доки на всякий случай и уехать кое-куда в другое место (не в египет), но если будет слишком геморройно в россии с доками, то сразу тогда в том месте встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он футболист, что ему оформляли я не знаю, он тоже не знает, вернее не знает как это называется по русски.

 

в этот раз мы хотим через частное приглашение, но мы не хотим оставаться в россии, а подать на доки на всякий случай и уехать кое-куда в другое место (не в египет), но если будет слишком геморройно в россии с доками, то сразу тогда в том месте встретимся.

В России достаточно геморройно с документами. Я не знаю как у тех, кто делал брак в Египте, а потом его легализовал в КО РФ в Египте.

Но у тех, кто выходил замуж здесь: это перевод справки о несудимости и справка о неженатости ( но это тебе не надо) и заверяют в МИДе и нотариально заверенные копии паспорта. И еще crazy.gif медицина.

тут ИМХО "на всякий случай" не прокатит. Ну это ИМХО. Может вы ловкие и у вас всё получится.

я бы встретилась сразу в другом месте.Connie_cleaning-glasses.gif

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации ....Мы подали на РнВП в декабре и мужу нужно было выехать тк виза заканчивалась в марте,а разрешение готовность в мае. Я пошла к начальнику ОВИР просить ускорить процесс . И о чудо он пошел на встречу без уговоров , сказал написать заявление , что нужно раньше тк виза заканчивается . Через неделю штамп был в паспорте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации ... Через неделю штамп был в паспорте .

Да, это действительно чудо.girl_claping.gif

Я когда консультировалась в окошечке УФМС (я понимаю что там вообщем то сидят люди, просто знающие законы, а не решающие частные ситуации) то я спрашивала ради интереса ( потому что виза у нас была студенческая и дергаться нам не нужно было) так вот категорическое "приходите не раньше 4х месяцев" . Ради интереса приходили, Получили буквально за несколько дней до истечения срока в 6 месяцев.

Вы из Москвы?

 

 

 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации ....Мы подали на РнВП в декабре и мужу нужно было выехать тк виза заканчивалась в марте,а разрешение готовность в мае. Я пошла к начальнику ОВИР просить ускорить процесс . И о чудо он пошел на встречу без уговоров , сказал написать заявление , что нужно раньше тк виза заканчивается . Через неделю штамп был в паспорте .

 

Ух ты! Ни разу про такое не слышала! Kishmishka, а какие-то объективные причины были для "ускорения"? И,если не секрет. какой город? В Москве, боюсь такое заявление не прокатит....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург, но тоже готовы были заплатить за рабочую визу , но не так то все просто ... К кому только не обращалась и к "дельцам" по этим вопросам . И за 10 дней до конца визы , решила пойти к начальнику ОВИР , приемный только один день , дождалась и на прием , нет так нет . Оказался Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у него вроде рнвп, он был с частным визитом на три месяца, потом продлял что ли или рабочая виза была, я не понимаю, он не может правильно на русском сказать, а паспорт я сейчас тоже не вижу.

 

а может рабочая виза и есть рнвп? но она в любом случае быа 5 лет назад.

 

РНВ выдается только на 3 года и каждый год нужно подтверждать лично в ФМС.

 

 

Смысл подавать доки на РВП (которые ещё нужно собрать, подать и ждать 5-6 месяцев), если вы планируете жить в третьей стране. Одной из причин аннуляции РВП - проживание за пределами РФ более 180 дней, нет источника, подтверждающего доход (определенная сумма в каждом регионе).

 

И только после получения РВП можно подавать на ВНЖ. Опять же условия схожи (подачи, ожидания, условий аннуляций).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург, но тоже готовы были заплатить за рабочую визу , но не так то все просто ... К кому только не обращалась и к "дельцам" по этим вопросам . И за 10 дней до конца визы , решила пойти к начальнику ОВИР , приемный только один день , дождалась и на прием , нет так нет . Оказался Человек

 

Классно! Поздравляюflowers1.gif! Буду просто иметь в виду, что чудеса случаются (иногда:))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл подавать доки на РВП (которые ещё нужно собрать, подать и ждать 5-6 месяцев), если вы планируете жить в третьей стране.

 

нууу мало ли что мы планируем. мы пока много разных вариантов тасуем, что получится, то и хотели (с)

еще, возможно мне придется задержаться в россии из-за мат.капитала, пока оформлю, пока вложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной из причин аннуляции РВП - проживание за пределами РФ более 180 дней, нет источника, подтверждающего доход (определенная сумма в каждом регионе).

 

Вот тут для меня пока неразрешенный вопрос ( это я не для себя, а так...для информации) по всей видимости можно и не находиться в РФ, главное, чтобы был налог заплачен. Девочки писали, что вместо счета в банке может быть выписка из налоговой за год, что налог в сумме ...13% ежемесячно от минималки вроде, в бюджет страны, так сказать , внесен. Эти деньги пропадают. Но как вариант.

Но это надо спрашивать точно. Хотя точно, как я поняла, не знает никто.pardon.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут для меня пока неразрешенный вопрос ( это я не для себя, а так...для информации) по всей видимости можно и не находиться в РФ, главное, чтобы был налог заплачен. Девочки писали, что вместо счета в банке может быть выписка из налоговой за год, что налог в сумме ...13% ежемесячно от минималки вроде, в бюджет страны, так сказать , внесен. Эти деньги пропадают. Но как вариант.

Но это надо спрашивать точно. Хотя точно, как я поняла, не знает никто.pardon.gif

 

 

 

Если как я поняла про подтверждения дохода, то вариантов действительно несколько. И справка с работы, и выписка из банка (у нас даже можно сберкнижку показать и деньги хоть только накануне положены), и на иждивении жены, и типа прислали родственники (задекларировать и налог уплатить)... Тут можно выкрутиться, хотя в каждом ФМС свои заморочки и могут нервы потрепать, если не стандартно. И доходне менее определенной суммы за определенный период. С фмсниками даже стоит не спорить по этой теме.

 

 

А вот с нахождением на территории РФ не менее 183 дней не поспоришь. В паспорте все штампики влет-вылет посчитают. Где-то как известно суммируют, где-то считается подряд. В законе написано размывчато. Так что от конкретных требований фмсников зависит. Например, насуммируют и аннулируют.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу мало ли что мы планируем. мы пока много разных вариантов тасуем, что получится, то и хотели (с)

еще, возможно мне придется задержаться в россии из-за мат.капитала, пока оформлю, пока вложу...

Если делать РВП для того, чтобы въезжать и выезжать из РФ, когда требуется, а жить не в РФ, то не очень практично. Так как затратно. по-времени долго, выезжать придется, пока ждете муж ответ, после решения о РВП нужно ещё этапики пройти, побегать и только потом подать на многократную въездную-выездную визу. Мы вот быстро узнали о решении и быстро все делали. Так вот визу получили ровно через 2 месяца, после решения. Потом, если не жить в РФ положенный срок (даже если подтвердите доходы), то при подтверждении рВП через год его аннулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с нахождением на территории РФ не менее 183 дней не поспоришь.

То есть это как гарант, что ПРОЖИВАЕТ, а не использует в корыстных целяхbiggrin.gif. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после решения о РВП нужно ещё этапики пройти, побегать и только потом подать на многократную въездную-выездную визу. Мы вот быстро узнали о решении и быстро все делали. Так вот визу получили ровно через 2 месяца, после решения.

 

Ленинградская область. Решение вынесено ровно через 5 месяцев с момента подачи документов. Тоже пошли на уступки. Оформили раньше, так как мужу надо было вылетать уже.

Несколько дней назад получили РВП. И в этот же день написали заявление о выдаче визы. Все поставили. Ничего не ждали. Сняли отпечатки пальцев.

Сказали, что теперь надо делать регистрацию по проживанию. Отличается от обычной регистрации по пребыванию. Чтобы сделать регистрацию по проживанию нужно согласия собсвтенника жилья (если квартира приватезирована). Если не приватезирована, то сначана делается договор социального найма на граждаина РФ, а потом делается договор поднайма на иностранного гражданина.

Изменено пользователем счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградская область. Решение вынесено ровно через 5 месяцев с момента подачи документов. Тоже пошли на уступки. Оформили раньше, так как мужу надо было вылетать уже.

Несколько дней назад получили РВП. И в этот же день написали заявление о выдаче визы. Все поставили. Ничего не ждали. Сняли отпечатки пальцев.

Сказали, что теперь надо делать регистрацию по проживанию. Отличается от обычной регистрации по пребыванию. Чтобы сделать регистрацию по проживанию нужно согласия собсвтенника жилья (если квартира приватезирована). Если не приватезирована, то сначана делается договор социального найма на граждаина РФ, а потом делается договор поднайма на иностранного гражданина.

 

Для проставления штампа РВП паспорт мужа забрали почти на 1 месяц. Без паспорта доки на визу не принимают (хотя паспорт пересылают в то же отделение, где и визу делают). Как только получили паспорт, в тот же день сделали регистрацию по месту жительства и утром след.дня подали на визу. По визе тоже пошли на уступки и выдали на неделю раньше. Нужно быть готовым и к такому исходу. Я уж никак не ожидала, что будем МЕСЯЦ куковать без паспорта. Всё остальное четко и быстро, с учётом того, что документы сдаются и принимаются строго в определенные дни и часы (не так и много) в порядке живой очереди. Мы везде попадали в ближайший день и попадали на прием. При этом-вот так. (Вологодская область).

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проставления штампа РВП паспорт мужа забрали почти на 1 месяц. Без паспорта доки на визу не принимают (хотя паспорт пересылают в то же отделение, где и визу делают). Как только получили паспорт, в тот же день сделали регистрацию по месту жительства и утром след.дня подали на визу. По визе тоже пошли на уступки и выдали на неделю раньше. Нужно быть готовым и к такому исходу. Я уж никак не ожидала, что будем МЕСЯЦ куковать без паспорта. Всё остальное четко и быстро, с учётом того, что документы сдаются и принимаются строго в определенные дни и часы (не так и много) в порядке живой очереди. Мы везде попадали в ближайший день и попадали на прием. При этом-вот так. (Вологодская область).

 

 

Паспорт на месяц забрали? ОЧЕНЬ СТРАННО. Оставить ИГ без паспорта, нонсенс для меня.

У нас было так: пришли во вторник, пошли сделали отпечатки пальцев, поставили штамп, продлили регистрацию по пребыванию на основание РВП...Заявление на визу...получили....на все провсе ушло менее трех часов.

 

Регион от региона отличается. Хотя закон одинаковый для всех. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проставления штампа РВП паспорт мужа забрали почти на 1 месяц. Без паспорта доки на визу не принимают (хотя паспорт пересылают в то же отделение, где и визу делают). Как только получили паспорт, в тот же день сделали регистрацию по месту жительства и утром след.дня подали на визу. По визе тоже пошли на уступки и выдали на неделю раньше. Нужно быть готовым и к такому исходу. Я уж никак не ожидала, что будем МЕСЯЦ куковать без паспорта. Всё остальное четко и быстро, с учётом того, что документы сдаются и принимаются строго в определенные дни и часы (не так и много) в порядке живой очереди. Мы везде попадали в ближайший день и попадали на прием. При этом-вот так. (Вологодская область).

 

 

Вот прикол как так забрали паспорт на мес чтобы поставить штамп РВП??? На каком основании?? ФМС че хотят делают,они же не имеют права его без доков оставлять. В Москве пришел прям при тебе ставят этот штамп-делов то на 5 мин.

 

пардон с кем то мыслю одинаково одновременно написали

Изменено пользователем mamka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области тоже забирали на месяц иностранный паспорт для проставления штампа РнВП и уже свежеполученный российский паспорт - на 2 недели для проставления штампа о регистрации. В обоих случаях выдается официальная справка с фотографией, адресом, данными и с подписями должностных лиц - справка действует на период оформления документов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если паспорт новый и поэтому чистый, стоит приносить старый с визами?

 

и еще вопрос, если мж приедет в россию, ему надо ждать полгода вид на жительство, он должен эти полгода в россии быть или может выехать в третью страну?

 

 

 

 

еги свид=во подойдет? там же указана мать гражданка рф? а если российское, то можно копию или скан?

Старый паспорт никому не нужен - наше консульство он не заботит никак.

Про Россию не знаю, к сожалению...

Подойдёт, копии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикол как так забрали паспорт на мес чтобы поставить штамп РВП??? На каком основании?? ФМС че хотят делают,они же не имеют права его без доков оставлять. В Москве пришел прям при тебе ставят этот штамп-делов то на 5 мин.

 

пардон с кем то мыслю одинаково одновременно написали

 

Дело в том, что у нас документы принимает одно подразделение (УФМС г.Вологда), а обрабатывает другое (Вологодская область), территориально они расположены в разных зданиях и по разным адресам. По времени в 5-10 минутах езды. Доки пересылаются как я поняла курьером всегда после обеда. Наш инспектор (а) обрабатывают всё быстро: сдал-выдал. В областном тоже вроде всё быстро делается, но вот не в данном случае как оказалось нет, хотя я созванивалась и общались нормально.

 

 

Без документов нас не оставили))) У нас всё четко по внутреннему регламенту делается. На каждое действие бумажка, даже, что на визу приняли))) в замен паспорта выдается тут же при нас справка по форме с фото, действием 1 месяц. Там указано, что такой то такой то, и что паспорт там то) Но по справочке вылетать естестно муж бы не стал. Да и на визу по справке нельзя было тоже. А так было прикольно, когда к нам приходили на дом сотрудники фмс в январе (в предверии соч.олимпиады), для профилактики РВПШников и ВНЖ-ников из стран "черного списка". Обход плановый и сердечный) Так вот у них мы в списке есть, а штампа и паспорта у нас еще не было. Так уверено спрашивают, работаете?)) Мы -незя, у нас докУментов нет))) И нам сдали все адреса египтян (их всего 3))).

 

P/S: а да, прикол в том что в штамп РВП вписанны данные мужа "от руки" и в штампике стандартный текст плохо пропечан.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области тоже забирали на месяц иностранный паспорт для проставления штампа РнВП и уже свежеполученный российский паспорт - на 2 недели для проставления штампа о регистрации. В обоих случаях выдается официальная справка с фотографией, адресом, данными и с подписями должностных лиц - справка действует на период оформления документов.

 

Да :) . У нас именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать РВП для того, чтобы въезжать и выезжать из РФ, когда требуется, а жить не в РФ, то не очень практично.

 

 

да скорее я просто волнуюсь, что в третьей стране не получится, хотела бы соломки подстелить, в россии хоть условия проживания нормальные, но лучше,, что б муж сразу же пошел работать хоть кем, а не ждал полгода, двое детей все-таки, поэтому и хотела заранее на доки подать, но читаю вас всех и понимаю, что это трудновыполнимо видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый паспорт никому не нужен - наше консульство он не заботит никак.

 

 

хм, а муж что-то его бережет так, очень трепетно к нему относится, у него там виз много, говорит, что для шенгена смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скорее я просто волнуюсь, что в третьей стране не получится, хотела бы соломки подстелить, в россии хоть условия проживания нормальные, но лучше,, что б муж сразу же пошел работать хоть кем, а не ждал полгода, двое детей все-таки, поэтому и хотела заранее на доки подать, но читаю вас всех и понимаю, что это трудновыполнимо видимо.

На РВП только личное присутствие иностранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×