Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы собираемся в РФ в сентябре. Будем несколько дней в Москве проездом. Подскажите, что в это время в Москве можно посмотреть, куда сходить. Куда в первую очередь Вы водили своих мужей? Что им больше всего понравилось? И если кто-то знает какие-то норм отели по умеренным ценам, поделитесь информациейб плиииз))):give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж уже принципиально ни с кем здесь "из своих" не хочет связываться. Египтяне-одиночки вообще отдельная история

Одиночки это без жен?

Мой общается. Говорит " семьи нет, они более уязвимы....." ну как сочувствие и поддержка что ли.

Но общения, согласна, мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы собираемся в РФ в сентябре. Будем несколько дней в Москве проездом. Подскажите, что в это время в Москве можно посмотреть, куда сходить. Куда в первую очередь Вы водили своих мужей? Что им больше всего понравилось? И если кто-то знает какие-то норм отели по умеренным ценам, поделитесь информациейб плиииз)))give_heart.gif/>

 

В первую очередь на Красную Площадь (как положено), ща знатоки и москвичи подтянутся подскажут куда ещё.

 

Пару раз останавливалась с мужем и ребёнком в гост. Измайловская, комплекс из несколькиз зданий, можно по-бюджетному найти, не дорого, но на время всякий событий и вставок и там напряг тоже. Метро рядом до центра близко. Рядом парк большой. Зайдите на сайт там и про цены узнаетет и бронировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы собираемся в РФ в сентябре. Будем несколько дней в Москве проездом. Подскажите, что в это время в Москве можно посмотреть, куда сходить. Куда в первую очередь Вы водили своих мужей? Что им больше всего понравилось? И если кто-то знает какие-то норм отели по умеренным ценам, поделитесь информациейб плиииз))):give_heart:/>/>

 

Мне очень нравилась гостиница "Глобус", я даже там пару раз останавливалась, чтобы не стеснять родных. Но в этом году цены выросли.

Я бы обязательно сводила в Царицыно, его отреставрировали, очень красиво там сейчас, на кораблике по Москве-реке бы прокатилась, если погода будет подходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы собираемся в РФ в сентябре. Будем несколько дней в Москве проездом. Подскажите, что в это время в Москве можно посмотреть, куда сходить. Куда в первую очередь Вы водили своих мужей? Что им больше всего понравилось? И если кто-то знает какие-то норм отели по умеренным ценам, поделитесь информациейб плиииз))):give_heart:/>/>

 

Присоединяюсь к Красной площади, это свято!

В качестве прогулки можно прямо с Красной площади до Арбата (одна из старейших улиц Москвы) и пройтись.

Также можно съездить на ВДНХ

Но мое самое любимое место, представляющее немалую историческую ценность - это "Царицыно" (Архитектурно-парковый ансамбль - примечательный памятник истории и культуры 18-19 веков - усадьба Екатерины .Как в сказку попадаешь

 

А вообще есть экскурсии разные, включающие катание на пароходике,чтобы еще больше достопримечательностей посмотреть.

по поводу отелей, не могу конкретно отель подсказать, но ранее искала для знакомых. В принципе, 3 или 4 недалеко от центра можно найти в районе 80-150 $ в сутки. Вы смотрите, чтобы там было указана не "окраина", а то проведете полдня в разъездах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась гостиница "Глобус", я даже там пару раз останавливалась, чтобы не стеснять родных. Но в этом году цены выросли.

Я бы обязательно сводила в Царицыно, его отреставрировали, очень красиво там сейчас, на кораблике по Москве-реке бы прокатилась, если погода будет подходящей.

 

Ежиха, мы с Вами не договариваясь, написали.:girl_blush2:/>

Ну ведь правда в Царицыно красота неописуемая! Так люблю это место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В принципе, 3 или 4 недалеко от центра можно найти в районе 80-150 $ в сутки. Вы смотрите, чтобы там было указана не "окраина", а то проведете полдня в разъездах

 

Кстати, если подобные цены не смущают, то на Глобус все-таки можно глянуть, кстати, это апартотель, там кухня встроенная. http://www.hotelglobus.ru/ Хотя АБВГДейка (Измайлово) все же подешевле.

 

Ежиха, мы с Вами не договариваясь, написали.:girl_blush2:/>/>

Ну ведь правда в Царицыно красота неописуемая! Так люблю это место!

 

:biggrin: Да, замечательное место. Только идти чтобы от Орехово, а то пока через рыночек да под мостом от м. Царицыно пройдешь, египтянина можно напугать такой "Москвой". :biggrin:

 

В первую очередь на Красную Площадь (как положено)

 

И оттуда же в Кремль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/> Да, замечательное место. Только идти чтобы от Орехово, а то пока через рыночек да под мостом от м. Царицыно пройдешь, египтянина можно напугать такой "Москвой". :biggrin:/>

Это Вы точно подметили! :biggrin:/> А что, пусть и на такое посмотрит, нужно составить максимально правильную картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для перекуса можно забежать в ГУМ на Красной площади,там, на 3-ем этаже есть кафе "Фестивальное". Вполне приемлемая еда (приличное меню) - в стиле а-ля-шведский стол. Демократичные цены (можно хорошо покушать 10-15 $ на человека). Кстати, там много иностранцев кушает

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приехать к "трем вокзалам" ст.метро Комсомольская, то можно найти экскурсионные автобусы. Экскурсии обзорные по Москве. Так же у метро ВДНХ у гостиницы "Космос" есть эти автобусы. Экскурсии очень интересные. Так же есть ночные экскурсии обзорные. Москва вся в огнях))) и пробок нет))

Нам очень понравилось.

ВДНХ любим, за близость расположения)) на останкинскую башню можно подняться и с высоты, так сказать, птичьего полета... но эти экскурсии надо заранее в инете смотреть.

Так же на ночную обзорку надо позвонить и записаться-забронировать.

Воробьевы горы - Университет (обзорная площадка)

У Большого театра фоткаться любят))

Ну, Манежка и Александровский сад это рядом с Красной площадью. Посмотреть смену караула у Вечного огня. Послушать куранты.

По поводу жилья.... я бы частные апартаменты сняла, через инет. Сейчас есть и квартиры и частные малюсенькие отельчики. Выйти может дешевле гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на останкинскую башню можно подняться и с высоты, так сказать, птичьего полета...

 

У нас иностранцев стали пускать на телебашню? Нас по консульскому свидетельству о рождении не пустили, типа, не российского образца. :biggrin:

 

Если приехать к "трем вокзалам" ст.метро Комсомольская, то можно найти экскурсионные автобусы.

 

На манежной тоже такие есть, я бы от трех вокзалов подальше держалась.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манежка

 

Стесняюсь спросить, ты там давно была? Ты вообще представляешь уровень выставок там? Психоделика какая-то :woodpecker:/>, мы там в июне были на "Пересечениях" японской - три то ли галабеи, то ли смирительных рубашки и много-много веревок. И на "Последнем чемодане", 40 чемоданов, разные люди положили туда то, с чем хотели бы отправиться на тот свет: заплесневелые розы, томатная паста, книжка "Черная курица". :woodpecker:/> :woodpecker:/> :woodpecker:/>

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас иностранцев стали пускать на телебашню? Нас по консульскому свидетельству о рождении не пустили, типа, не российского образца. :biggrin:/>/>

А вы когда пробовали?

Мы в прошлый год лазили. Там нужен просто документ удостоверяющий личность. Иностранцев там толпы. Но сейчас на сайт зашла, пишт что экскурсии временно с 16 июля не проводят(((( до 2014 года((

А что три вокзала?

Вокзалы как вокзалы. Россия, Москва, люди, чемоданы, таксисты, бомжи, гасробайтеры все в одном флаконе.

Меня например Рамсис (Бэб-эль-Хадид) и Шобра в Каире очень даже нравятся. Вернее, не увидев этого, я имела бы не полную картину Каира.

ИМХО три вокзала ничем не хуже, вернее, не страшнее.

Но можно и на манежке. В принципе, даже удобнее)) так сказать по ходу пьессы))

Кстати, метрополитен московский - постоянно вечером экскурсии)))

И бородинская панорама. Нам тож понравилось))

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, ты там давно была? Ты вообще представляешь уровень выставок там? Психоделика какая-то :woodpecker:/>/>, мы там в июне были на "Пересечениях" японской - три то ли галабеи, то ли смирительных рубашки и много-много веревок. И на "Последнем чемодане", 40 чемоданов, разные люди положили туда то, с чем хотели бы отправиться на тот свет: заплесневелые розы, томатная паста, книжка "Черная курица". :woodpecker:/>/> :woodpecker:/>/> :woodpecker:/>/>

Неееееее фу-фу-фу)))))

Я про площадь, фонтаны, взять мороженое, сесть на газон среди обалденных цветочных клумб и ...... балдеееееть))) в Египте нигде таких красивых цветников не видела((( но там жарко.

Я в музеи московские давно не хожу и в театры. Разлюбилось у меня это дело!)) И не думаю, что полюбится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж почему-то очень на Арбат просился)) Это была его собственная инициатива. Отвела...И еще метро его очень иетересовало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж почему-то очень на Арбат просился)) Это была его собственная инициатива. Отвела...И еще метро его очень иетересовало))

Я привела, говорю " вот. Арбат"

такое разочарованное "да?????"

Ща спросила " что тебе больше всего в Москве нравится?"

Сказал " парк у дома"

У нас парк по берегам Яузы ( рядом ул.Сухонская и ул.Заповедная) но ИМХО это уже просто типа родное место.

Я, если честно, удивлена)))

Метро это вообще песня))) что ни станция, то архитектурный памятник. Иностранцы "любят" кольцевую линию,"Площадь революции", "Маяковская". Ну это можно в тырнете глянуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привела, говорю " вот. Арбат"

такое разочарованное "да?????"

 

а моему вроде понравилось, ему вообще все понравилось, что посмотрел в Москве :biggrin: . Мы даже в зоопарк ходили :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(

А что три вокзала?

Вокзалы как вокзалы. Россия, Москва, люди, чемоданы, таксисты, бомжи, гасробайтеры все в одном флаконе.

Меня например Рамсис (Бэб-эль-Хадид) и Шобра в Каире очень даже нравятся. Вернее, не увидев этого, я имела бы не полную картину Каира.

ИМХО три вокзала ничем не хуже, вернее, не страшнее.

 

 

Люлит, убиться и не встать. Мы обсуждали обзорную экскурсию. Я высказала свое мнение об экскурсиях, которые проводятся от Трех Вокзалов. Я несколько раз была, с разными экскурсоводами (эти обзорки - выход, когда кто-нибудь из знакомых проездом через Москву как в данном случае или иностранцы самоходом, у меня бывшие коллеги-испанцы так приезжали). Хорошо, если человек по -русски не понимает. Конек трехвокзалочников - сплетни, почерпнутые из желтой прессы.

А ты про гастарбайтеров, бомжей, таксистов теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моему вроде понравилось, ему вообще все понравилось, что посмотрел в Москве :biggrin:/> . Мы даже в зоопарк ходили :girl_blush2:/>

Я думаю, что он просто ожидал чего-то больше))) поэтому и было некое разочарование.

В зоопарке тоже были. Кстати, цены на билеты недавно подняли(( мне по зверью каирский зоопарк больше понравился)) там такие морские котики забавные)) львы прикольные и львицы, рычащие на весь зоопарк)) но в московском есть серпентарий)))

Но цена-качество .... фу((ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конек трехвокзалочников - сплетни, почерпнутые из желтой прессы.

А ты про гастарбайтеров, бомжей, таксистов теперь.

То есть возят не туда и рассказывают не то?

Прости, не знала.

Мы ездили от ВДНХ. Мне даже в голову не пришло, что настолько большая разница в самих экскурсиях в зависимости от места посадки в автобус.

Просто выше ты написала про то, что иностранца не стОит водить под мостом, когда идешь в Царицыно, ну я и решила, что именно антураж так сказать имеет немаловажное значение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моему вроде понравилось, ему вообще все понравилось, что посмотрел в Москве :biggrin:/> . Мы даже в зоопарк ходили :girl_blush2:/>

 

Я бы сделала так:

Красная Площадь-Кремль (причем не на Соборную, а новая экскурсия, в которую входят Оружейная, Алмазный и Георгиевский зал. Там еще личные апартаменты президента показывают :biggrin: , ну а что, нам все равно, а египтянину приятно). Вечером прогулка на кораблике. На следующий день сводила бы в музей истории Москвы (который в Провиантских),показала бы настоящих русских в галабеях :biggrin: , съездила бы на обзорку, а вечером в Цирк, ИМХО, лучше Запашных, на Вернадского, а на третий - в Царицыно или Кусково.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот еще что... Ну это, наверное, высший пилотаж. И мелкий садизм. Я бы на Новодевичье сводила. Впрочем, если толстокожий, то не поймет. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала так:

Красная Площадь-Кремль (причем не на Соборную, а новая экскурсия, в которую входят Оружейная, Алмазный и Георгиевский зал. Там еще личные апартаменты президента показывают :biggrin:/> , ну а что, нам все равно, а египтянину приятно). Вечером прогулка на кораблике. На следующий день сводила бы в музей истории Москвы (который в Провиантских),показала бы настоящих русских в галабеях :biggrin:/> , съездила бы на обзорку, а вечером в Цирк, ИМХО, лучше Запашных, на Вернадского, а на третий - в Царицыно или Кусково.

Мне кажется замечательно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы тоже сводила...чтобы показать как память уважают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот еще что... Ну это, наверное, высший пилотаж. И мелкий садизм. Я бы на Новодевичье сводила. Впрочем, если толстокожий, то не поймет. :girl_blush2:/>/>

Не, я бы и сама не рискнула.Я не трус, но я боюсь...Вечерком то ууух :phil_39:/>

 

 

ой чой-та я про вечерок то? :woodpecker: Ежиха, про вечерок и не писала. это у меня фантазия разыгралась :girl_blush2:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я бы и сама не рискнула.Я не трус, но я боюсь...Вечерком то ууух :phil_39:/>

Бояться надо живых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бояться надо живых :)/>

ага, точно. да и Ежиха про вечерок ничего не говорила, это я уж чего-то не в ту степь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я бы и сама не рискнула.Я не трус, но я боюсь...Вечерком то ууух :phil_39:/>/>

 

 

 

Так это уже памятник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это уже памятник)))

Ну с одной стороны да, а с другой все равно они там многие ведь лежат, да? и давно...и такие люди не простые. я наверное слабонервная...только не смейтесь, я иногда битву экстрасенсов смотрю :biggrin: , так их вывозили пару раз туда, некоторым там плохо было "не по-децки" :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторым там плохо было "не по-децки" :phil_39:/>

Ты этому веришь?

Это же шоу))

Нееее, не хочешь не ходи. Мы не ходили))

Для меня это некрофилией попахивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы собираемся в РФ в сентябре. Будем несколько дней в Москве проездом. Подскажите, что в это время в Москве можно посмотреть, куда сходить. Куда в первую очередь Вы водили своих мужей? Что им больше всего понравилось? И если кто-то знает какие-то норм отели по умеренным ценам, поделитесь информациейб плиииз)))give_heart.gif/>

 

По ценам не знаю, но единственный отель который я знаю и он мне понравился - Максима Славия, правда, от м. ВДНХ транспортом. Зато, само ВДНХ рядом )))

А по достопримечательностям... почти все самое интересное в Москве уже назвали. Мужу Троице-Сергиева Лавра очень понравилась, правда, это уже не Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты этому веришь?

Это же шоу))

Нееее, не хочешь не ходи. Мы не ходили))

Для меня это некрофилией попахивает))

Не знаю, выглядит правдоподобно, я доверчивый зритель :biggrin:

А так я ничего против не имею, почтить память великих людей...в Питере была на могиле Цоя, но это в подростковые годы :girl_blush2: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны да, а с другой все равно они там многие ведь лежат, да? и давно...и такие люди не простые. я наверное слабонервная...только не смейтесь, я иногда битву экстрасенсов смотрю :biggrin:/> , так их вывозили пару раз туда, некоторым там плохо было "не по-децки" :phil_39:/>

 

Я там часто у деда бываю... Ничего такого не чувствовала, хотя вроде достаточно чувствительный человек. Вот по проспекту Калинина, в смысле по Новому Арбату ходить - это жесть. Да и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там часто у деда бываю... Ничего такого не чувствовала, хотя вроде достаточно чувствительный человек. Вот по проспекту Калинина, в смысле по Новому Арбату ходить - это жесть. Да и не только.

Да? Ничего себе, дедушка там...Я честно признаться там никогда не была, но мне это место представляется каким-то ...как бы выразится... таинственно-пугающим что ли с историей. Наверное я что-то намудрила у себя в голове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала так:

Красная Площадь-Кремль (причем не на Соборную, а новая экскурсия, в которую входят Оружейная, Алмазный и Георгиевский зал. Там еще личные апартаменты президента показывают biggrin.gif , ну а что, нам все равно, а египтянину приятно). Вечером прогулка на кораблике. На следующий день сводила бы в музей истории Москвы (который в Провиантских),показала бы настоящих русских в галабеях biggrin.gif , съездила бы на обзорку, а вечером в Цирк, ИМХО, лучше Запашных, на Вернадского, а на третий - в Царицыно или Кусково.

 

Спасибо большое, и всем девочкам, кто отвечает. Мне как раз что-то такое и надо, Музеи он не оценит, думаю.

А вообще, мы в принципе можем и дольше побыть. 3 дня хватит, или больше? Еще, сориентируйте по ценам примерно, пожалуйста(обзорка, Кремль, кораблик и тп) а то я бюджет рассчитываю )))) Там по англ. рассказывают? Или я переводчиком выступать буду?

 

И вот думаю, если я его в Москве в Цирк-зоопарк свожу, что мы в Екатеринбурге то делать будем:girl_blush2:/>)))) хотя уровень не тот конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, и всем девочкам, кто отвечает. Мне как раз что-то такое и надо, Музеи он не оценит, думаю.

А вообще, мы в принципе можем и дольше побыть. 3 дня хватит, или больше? Еще, сориентируйте по ценам примерно, пожалуйста(обзорка, Кремль, кораблик и тп) а то я бюджет рассчитываю )))) Там по англ. рассказывают? Или я переводчиком выступать буду?

 

 

Про музеи - ППКС, я просто музей истории Москвы предложила, там интересная экспозиция, типа, славянка в избе, русич на базаре, такие в человеческий рост манекены в интерьере, хотя. безусловно, без этого можно обойтись. Прогулки на корабликах от 400-600 рублей и до бесконечности, Кремль, та, про которую я писала, около 3 тыс. с человека, зоопарк 300, цирк, по-моему, от 1500 начинается, в Царицыно билеты 300 во дворец и по 100 в оранжереи, но туда уже можно не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет бoтанического сада? ну если время есть конечно... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет бoтанического сада? ну если время есть конечно... :flowers1:/>

 

А я там никогда не была. :girl_blush2: Достойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там никогда не была. :girl_blush2:/> Достойно?

 

Да, там замечательно, я думаю египтянина вдохновит огромное количество зелени и сама обстановка, правда, я давно там была.

 

Да, Neotrazımaya, не забудьте посмотреть на сайте Кремля,чтобы Кремль и Красная площадь были открыты для экскурсий, а то их периодически "закрывают" на праздники.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще можно погулять по Цветному бульвару,Китай-городу,Кузнецкому мосту,Петровка,Тверская-при чём очень красиво,интересно,и главное БЕСПЛАТНО!!!!!!!плюс парки-Сокольники и Горького!!!!!!!и если время позволяет сьездить м.Выставочная,полюбоваться "русскими небоскребами",в контакте есть группа"Интересная Москва"-там весь ассортимент представлен,а так же инфа о бесплатных днях в музеяхи др, мероприятиях-оч интересно,тк расчитано на "видавшего виды" москвича!!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×