Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Я тоже пытаюсь сама звонить, но 98% просят к телефону мужа. Не вы же будете работать - это они так объясняют, почему со мной не хотят говорить...

Или мож кто порекомендует как представляться перед работодателями по телефону? что стоит говорить , а что не стоит?

Конечно будут просить к телефону мужа, это же не Вы устраиваетесь на работу а Ваш муж, поэтому звонить должен исключительно только он. Иначе сразу возникает вопрос а нужна ли ему работа, или может с ним не все в порядке если он даже по телефону говорить не может. Так же не в коем случае не стоит ходить с мужем на собеседование, а то в отделе кадров сразу вопрос возникнет а как он будет работать то, жена тоже будет каждый день с ним на работу таскаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме действительно "грустное" .Я бы точно такого на работу не взяла . Мужу сама переделал резюме ,где-то убрала,где-то приукрасила . И теперь он нарасхват ))) Зарплату предлагают больше чем русским на тех же должностях . Тут как вы себя сами поставите . Причем резюме пишем теперь каждый раз под отдельную специальность . Если он устраивается тренером,то ни к чему работодателю знать что он работал менеджером в ресторане и закончил не спортивный универ . А вот приврать что он в это время проводил индивидуальные тренировки можно(проверить то не смогут) Или например с языками ,пишу что английский родной .Говорит отлично ,у нас никто не говорит почти в стране ,так все и ведутся. Еще никто ничего не заподозрил . Подумайте еще что он умеет ? Тут надо чем-то отличаться . То есть делать что-то лучше чем русские ,чтобы его на вакансию выбрали именно его

Хмм заставили призадуматься.

Но врать так , чтобы потом обнаружилось, что он этого, того не знает-не делает, не в моих принципах. Хотя согласно, иногда стоит, спасает.

 

Если по честному, не предвзято, посмотреть на резюме, то образование никакого, то есть тот же самый таджик. Если куда и возьмут то только либо уборщиком, либо на производство делать черновую работу за копейки. И потом если компания набирает таджиков, то значит хотят получить дармовую рабочую силу, то есть платить как можно меньше, и то не факт что заплатят, таджиков очень часто кидают на зарплату. Да и работники с таджиков вообще никакие. Там где работодатель хочет квалифицированных рабочих, берут исключительно славян.

Я понимаю что было бы обидно если бы муж в Египте работал каким нибудь профессором у университете, или ген. менеджером, или адвокатом, а в России его бы не брали на аналогичную вакансию. Но когда вывозят массажистов, аниматоров, диджеев, барменов, официантов, продавцов, то надо же понимать что с такими данными в России им ничего не светит, образование никакого, то есть те же самые полуграмотные таджики.

 

Ну мы и не расчитывали на специалистов. Сам он готов на грузчика пойти. Из-за слабого русского не пошли на курсы профессиональные, поскольку там экзамены на русском предполагаются. Мы на погрузчика узнавали. Предупредили , что экзамены в Госнадзоре (или не помню как точно называется департамент) с билетами на русском. Честно, мы струсили тогда.

Я архитектор, и вижу что на стройках творится. Мужа даже на свою стройку своего проекта не пошлю. Думала попросить прорабов взять его. Но гл инженер нашей фирмы отговорил. Мол зачем ему с азиатами путаться. Там или россияне с дипломами строительными или условно-бесплатные те самые таджики на 2-3 месяца.

Мы сначала искали на ученика чего либо. ВОт например на печатника в типографию. Грузчиком в мебельные, на склады... на производство (заводы)- везде просят РФ

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 000 руб - это нормально при наших исходных данных...

 

А про условных "полуграмотных таджиков" :phil_39: Да, аналогия отличная просто. Только "таджики" пьют, исчезают, не выполнив работу (у них семьи - ТАМ, а у наших египтян - мы ЗДЕСЬ, они не сбегут), ничего вообще не понимают, ни за что не отвечают и т.п. Не надо наших приличных мужей сравнивать с уровнем "таджиков-дворников".

И бармены, официанты, диджеи и массажисты - востребованы на рынке труда, кстати.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>/> Жизненный!!!

Он у меня с руками!

Умирать - Аааатставить!))

Хотя я б уже умерла))

С руками это что?

Мы вот сейчас дома ремонт делаем, так моему розетку разобрать-собрать плевое дело, кабель проложить.... для меня это за пределами моего кругозора))) я с электрикой вообще не дружу. Я считаю, что это "с руками" . А как он гладит белье .....ммммммм....дело не в белье, а в желании понять и сделать, освоив при этом какой-то навык!

Не всем быть "умственного труда". Кто то и руками работать должен. Не комплексуйте!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "таджики" пьют, исчезают, не выполнив работу (у них семьи - ТАМ, а у наших египтян - мы ЗДЕСЬ, они не сбегут)

Это мега преимущество, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

all-san, вот такие курсы как эти http://www.rtsh.ru/profession.htm проводит масса НОУ по Москве - с разными ценами, разными специальностями, они после окончания курсов ТРУДОУСТРАИВАЮТ (я уж на каждой странице это пишу в этой ветке). Попробуйте позвоните, поузнавайте, поглядите, что вам ближе.

На счет русского не волнуйтесь. Мой, когда подобные курсы оканчивал, ни читать, ни писать не умел. Ему выдали метод материал, всё остальное - ПРАКТИКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо!

Из серии "я все могу! Я все умею! Чего не умею - научусь!"

 

Делайте акцент на личные качества ( ловкий, сильный, смелый, умелый, обладающий чувством юмора и крепким здоровьем))))

 

Самое главное качество, особенно если вы пока ищете в сфере "разнорабочий" - НЕ УПОТРЕБЛЯЮ АЛКОГОЛЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врать о том чего не умеет конечно не стоит . но если умеет ,то можно приукрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирать - Аааатставить!))

Хотя я б уже умерла))

С руками это что?

Мы вот сейчас дома ремонт делаем, так моему розетку разобрать-собрать плевое дело, кабель проложить.... для меня это за пределами моего кругозора))) я с электрикой вообще не дружу. Я считаю, что это "с руками" . А как он гладит белье .....ммммммм....дело не в белье, а в желании понять и сделать, освоив при этом какой-то навык!

Не всем быть "умственного труда". Кто то и руками работать должен. Не комплексуйте!)))

 

 

Тоже дома всё делает. Даже по хозяйству мне помогает, и в саду в огороде. Даже сам без моей просьбы. Руками - в смысле может починить в чем разбирается. В электричестве , мебель... правда, не совсем профессионально, но не брезгует! И сантехнику починит. И есть желание научится чему-то. Только я торможу... скорее всего. Надо просто послать на курсы погрузчика и всё! Пусть выкарабкивается сам ))) мож поможет! Ну я , конечно, помогу! Но теперь наверное в сентябре. Он повидаться с семьей уже хочет!

Уже писала выше что мы на учеников смотрим вакансии

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде просят РФ

Чем мотивируют такой запрос?

ВНЖ это такой же гражданин, только без права голосования на выборах и еще чего-то (забыла), какая то ерунда несущественная типа выборов. ИНН есть, паспорт (ну пусть не красного цвета) есть, пенсионное есть, чо им надо то???

Ни просто сидят как попугаи на телефоне.

Я так и говорила " Минуууууточку! А чем вам не нравится работник с ВНЖ?!" Вразумительно ответить никто не может))) ну и на фоне замешательства, я говорила " так может приехать и вы посмотрите так сказать на работника? Плечи - косая сажень! Выглядит для такой должности прекрасно! Белозубая улыбка, приятный запах парфюма! Что вам еще то надо?!"))) Как правило это разряжает обстановку и и говорят "мы вас ждем)))" уже с человеческими интонациями, а не с интонациями автоответчика.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 000 руб - это нормально при наших исходных данных...

 

А про условных "полуграмотных таджиков" :phil_39:/> Да, аналогия отличная просто. Только "таджики" пьют, исчезают, не выполнив работу (у них семьи - ТАМ, а у наших египтян - мы ЗДЕСЬ, они не сбегут), ничего вообще не понимают, ни за что не отвечают и т.п. Не надо наших приличных мужей сравнивать с уровнем "таджиков-дворников".

И бармены, официанты, диджеи и массажисты - востребованы на рынке труда, кстати.

А что египетские мужья не могут тоже исчезнуть, или уйти в загул???? То что есть русская жена, для работодателя это ничего не значит, Сегодня есть жена, а завтра нет, или нашел другую жену.

И чем хаускипер египтянин лутше полуграмотного таджика ??? Для работодателей это одно и тоже, уровень интелекта в обоих случаях одинаковый.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "погрузчика"?

http://www.rusreki.ru/ports/msrv.htm - вот еще Северный морской вокзал.

http://www.infoflot.com/information/job/ - вакансии

 

ну и много теплоходных компаний у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто послать на курсы погрузчика и всё! Пусть выкарабкивается сам ))) мож поможет!

Конечно, надо послать! Ну хоть куда нибудь уже надо послать!)) Шли его уже!! И так по-увереннее, чтоб с курса не сбился!)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что египетские мужья не могут тоже исчезнуть, или уйти в загул???? То что есть русская жена, для работодателя это ничего не значит, Сегодня есть жена, а завтра нет, или нашел другую жену.

 

Ну даже не знаю как ответить... Наверное, кто-то планирует для себя такой вариант развития событий, а кто-то стремится к стабильности, ответственности... И мой, например, - НЕ может уйти в загул или исчезнуть :playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы и не расчитывали на специалистов. Сам он готов на грузчика пойти. Из-за слабого русского не пошли на курсы профессиональные, поскольку там экзамены на русском предполагаются. Мы на погрузчика узнавали. Предупредили , что экзамены в Госнадзоре (или не помню как точно называется департамент) с билетами на русском. Честно, мы струсили тогда.

Я архитектор, и вижу что на стройках творится. Мужа даже на свою стройку своего проекта не пошлю. Думала попросить прорабов взять его. Но гл инженер нашей фирмы отговорил. Мол зачем ему с азиатами путаться. Там или россияне с дипломами строительными или условно-бесплатные те самые таджики на 2-3 месяца.

Мы сначала искали на ученика чего либо. ВОт например на печатника в типографию. Грузчиком в мебельные, на склады... на производство (заводы)- везде просят РФ

Можно попробовать на лето листовки рекламные например у метро раздавать. Кстати их сейчас раздают одни негры, и на русском они говорят отлично, прекрасно все падежи произносят, видимо студенты в наших университетах. Можно еще попробовать в интернет магазин курьером что либо развозить пешком. Но опять таки на эти зарплаты не рассчитывать, не исключать вариант что могут и кинуть, просто как практика бесплатная языка, ну и освоиться в городе и с русскими будет как рыба в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И чем хаускипер египтянин лутше полуграмотного таджика ??? Для работодателей это одно и тоже, уровень интелекта в обоих случаях одинаковый.

ses, я к сожалению, не многих знаю на форуме, хоть и очень давно его читаю, но Вы с мужем - египтянином? живете в РФ? Он у Вас доктор наук? Ну если не секрет, конечно :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И чем хаускипер египтянин лутше полуграмотного таджика ??? Для работодателей это одно и тоже, уровень интелекта в обоих случаях одинаковый.

Ничем.

Но таджик гуртом почти всегда, египтяне обособленны, если женаты. Таджик в общаге в лучшем случае живет, а египтянин в квартире и ухожен, соответсвенно и выглядит не в пример. Но со счетов не снимаю своеобразный менталитет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, я к сожалению, не многих знаю на форуме, хоть и очень давно его читаю, но Вы с мужем - египтянином? живете в РФ? Он у Вас доктор наук? Ну если не секрет, конечно smile.gif

 

Египтянин может быть и не доктором наук ,но добившийся чего-то за свою жизнь . Если он у себя на родине всю жизнь разнорабочим работал и ему уже не 18 лет ,то что от него можно ожидать в усложненных условиях(в России). Когда везли его сюда должны были думать об этом и быть готовыми морально самой его содержать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, я к сожалению, не многих знаю на форуме, хоть и очень давно его читаю, но Вы с мужем - египтянином? живете в РФ? Он у Вас доктор наук? Ну если не секрет, конечно :)/>

У меня муж не египтянин. По столу что ли три раза постучать и сплюнуть, а то мало ли что. Начиталась я тут, не хочу такого "счастья".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мотивируют такой запрос?

ВНЖ это такой же гражданин, только без права голосования на выборах и еще чего-то (забыла), какая то ерунда несущественная типа выборов. ИНН есть, паспорт (ну пусть не красного цвета) есть, пенсионное есть, чо им надо то???

Ни просто сидят как попугаи на телефоне.

Я так и говорила " Минуууууточку! А чем вам не нравится работник с ВНЖ?!" Вразумительно ответить никто не может))) ну и на фоне замешательства, я говорила " так может приехать и вы посмотрите так сказать на работника? Плечи - косая сажень! Выглядит для такой должности прекрасно! Белозубая улыбка, приятный запах парфюма! Что вам еще то надо?!"))) Как правило это разряжает обстановку и и говорят "мы вас ждем)))" уже с человеческими интонациями, а не с интонациями автоответчика.

 

сваливают на начальника, бухгалтерию, отдел кадров итп.... ты до них даже не доходишь, чобы показать выписки из законом, что-то доказать...

 

Для работодателей это одно и тоже, уровень интелекта в обоих случаях одинаковый.

 

Хотя не знаю, были такие ответы : как египтянин? как интересно! а из какого города итд...

 

А почему "погрузчика"?

http://www.rusreki.ru/ports/msrv.htm - вот еще Северный морской вокзал.

http://www.infoflot....nformation/job/ - вакансии

 

ну и много теплоходных компаний у нас...

Спасибо , изучу. Но это значит, вахта... то есть не будет домой приходить неделями... Посмотрю сайты!

 

Конечно, надо послать! Ну хоть куда нибудь уже надо послать!)) Шли его уже!! И так по-увереннее, чтоб с курса не сбился!)))

:flowers1:/>

 

Египтянин может быть и не доктором наук ,но добившийся чего-то за свою жизнь . Если он у себя на родине всю жизнь разнорабочим работал и ему уже не 18 лет ,то что от него можно ожидать в усложненных условиях(в России). Когда везли его сюда должны были думать об этом и быть готовыми морально самой его содержать .

 

Правда! Мы в ответе за их ситуацию тоже... сами ввезли, должны мы и помочь им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж не египтянин. По столу что ли три раза постучать и сплюнуть, а то мало ли что. Начиталась я тут, не хочу такого "счастья".

Тогда понятно :) А мы вот с такими счастьями живем :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пробовать еще искать самостоятельно клиентов . В зависимости от того ,что он умеет . Например хорошо знает немецкий- можно аниматься репетиторством. Умеет делать массаж - массажи на дому . и тд. Может он ремонтировать что-то умеет ,шить ,танцевать и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сваливают на начальника, бухгалтерию, отдел кадров итп.... ты до них даже не доходишь, чобы показать выписки из законом, что-то доказать.

Кстати, говорила " если вы не компетентны, в этом вопросе, то дайте телефон отдела кадров!" давали и я уже туда звонила.

Кстати, а чем вахта плоха? Соскучитесь, отдохнуть друг от друга успеете)))

 

По столу что ли три раза постучать и сплюнуть, а то мало ли что.

)))) как вариант)))

Ну а уж если есть такое счастье, то ... стучи не стучи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мотивируют такой запрос?

ВНЖ это такой же гражданин, только без права голосования на выборах и еще чего-то (забыла), какая то ерунда несущественная типа выборов. ИНН есть, паспорт (ну пусть не красного цвета) есть, пенсионное есть, чо им надо то???

Ни просто сидят как попугаи на телефоне.

Я так и говорила " Минуууууточку! А чем вам не нравится работник с ВНЖ?!" Вразумительно ответить никто не может))) ну и на фоне замешательства, я говорила " так может приехать и вы посмотрите так сказать на работника? Плечи - косая сажень! Выглядит для такой должности прекрасно! Белозубая улыбка, приятный запах парфюма! Что вам еще то надо?!"))) Как правило это разряжает обстановку и и говорят "мы вас ждем)))" уже с человеческими интонациями, а не с интонациями автоответчика.

 

 

А вы молодец! С таким отношением к жизни у вас всё получается хорошо, должно быть! :girl_claping:/>/>

 

Кстати, говорила " если вы не компетентны, в этом вопросе, то дайте телефон отдела кадров!" давали и я уже туда звонила.

Кстати, а чем вахта плоха? Соскучитесь, отдохнуть друг от друга успеете)))

 

Спасибо за совет! :flowers1:/>/> учту!

 

Сколько я тут уроков получила!

Вот стоит тут на форуме промямлить что-нить....столько тут советов! :biggrin:/>/>

Изменено пользователем all-san
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а чем вахта плоха? Соскучитесь, отдохнуть друг от друга успеете)))

 

Не, вахту я бы тоже не захотела... Еще и ребенок маленький. Если только много денег бы заплатили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на лето листовки рекламные например у метро раздавать. Кстати их сейчас раздают одни негры, и на русском они говорят отлично, прекрасно все падежи произносят, видимо студенты в наших университетах. Можно еще попробовать в интернет магазин курьером что либо развозить пешком. Но опять таки на эти зарплаты не рассчитывать, не исключать вариант что могут и кинуть, просто как практика бесплатная языка, ну и освоиться в городе и с русскими будет как рыба в воде.

 

Слышала, что листовки раздавать не пристроишься, там уже страшная мафия чернокожих. :biggrin:

Кстати, много вакансий в Москве на складах (парфюмерных или, например, различных издательств). Открою страшную тайну, я, как дебилоид, начиталась страшилок на Магрибе, что в моем возрасте и без опыта работы (то есть опыт ого-го, но только по заграницам в основном) никто меня никуда не возьмет, и, как только прилетела в Москву, побежала на склад упаковщицей устраиваться. :biggrin: :woodpecker: 300 руб/час, смены можно по 8 часов (2 выходных) или 12 2через 2. Не взяли. :biggrin: Но при мне взяли киргиза, который никак не мог заполнить анкету и не очень понимал по-русски. В общем-то на собеседовании они мне то же самое сказали, что и работа не запредельно тяжелая, и условия человеческие, но среди подобного контингента я долго не выдержу. Предложили офисную работу, но это уже другая история. Пы.Сы. у киргиза вида на жительства не было, точнее был просрочен что ли, но ему сказали, что он может приступать, но документы приведет в порядок. Таких вакансий очень много в газетах, которые у метро раздают бесплатно "Работа рядом с домом" .

(Мне начинает жалко становиться египтян. :biggrin: Так все было в жизни фильдеперсово, пляжи, моззы, нечеловеческий труд по продаже сафари или самых настоящих папирусов, а тут даже чернорабочим не берут.)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, много вакансий в Москве на складах (парфюмерных или, например, различных издательств). Открою страшную тайну, я, как дебилоид, начиталась страшилок на Магрибе, что в моем возрасте и без опыта работы (то есть опыт ого-го, но только по заграницам в основном) никто меня никуда не возьмет, и, как только прилетела в Москву, побежала на склад упаковщицей устраиваться. :biggrin:/> :woodpecker:/> 300 руб/час, смены можно по 8 часов (2 выходных) или 12 2через 2. Не взяли. :biggrin:/> Но при мне взяли киргиза

ППКС, у моей подруги муж узбек тоже без вышки(кстати не хуже мужа-египтянина без во и вп :biggrin: ), так он постоянно на складах работает, уже как бы даже специализируется в этой области :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, у моей подруги муж узбек тоже без вышки(кстати не хуже мужа-египтянина без во и вп :biggrin:/> ), так он постоянно на складах работает, уже как бы даже специализируется в этой области :playboy:/>

 

 

там там уже своя "республика" получается. Киргизы, узбеки, украинцы белоруссы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там там уже своя "республика" получается. Киргизы, узбеки, украинцы белоруссы...

Хм... Отставить упаднические настроения.

Я бы в подобной ситуации стукнулась бы в турфирмы курьером. Тетки у нас в ТА сидят жалостливые, против египтян не все настроены. Таджика не возьмут, а египтянина - запросто. Только тут глаз да глаз. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Отставить упаднические настроения.

 

Поругай! Поругай!))))

А то что-то совсем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? надо поработать над резюме? что заставляет грустить?

Да в Мытищах сейчас. Не работал. Язык учил, не брали без РНР.... потом с ребенком сидел пока в садик осенью 2012 пошел. И вид получиле в конце мая. Щас вот с перерывами ищем. Правда на рамадан думали поехать в Хургаду... Да вот задержались...Надеялись на работу

Мы после Рамадана поедем в Египет Мансура-Хургада-Мансура - давайте там встретимся (в Хургаде) flowers1.gif рыбки покушаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там там уже своя "республика" получается. Киргизы, узбеки, украинцы белоруссы...

ну может и так, но я бы попробовала и на склады...удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работал. Язык учил, не брали без РНР.... потом с ребенком сидел пока в садик осенью 2012 пошел. И вид получиле в конце мая. Щас вот с перерывами ищем. Правда на рамадан думали поехать в Хургаду... Да вот задержались...Надеялись на работу

Если он столько лет уже прожил в России и ни разу еще не работал, то значит он изначально в Россию приезжал не работать, а сидеть на Вашей шее. За столько лет он давно мог хоть куда-то пойти работать если было бы желание, в интернете например найти соотечественников из Москвы и попросить что бы они подсказали куда можно пристроится ему, или пристроиться на работу к ним. Вы изначально повели не правильно себя и посадили его себе на шею, теперь он с нее никогда не слезет. Ну смешно, он столько уже лет в России прожил, а Вы его за ручку по собеседованиям водите, как будто он только вчера первый раз в Россию из Египта приехал. Вот выперли бы его по приезду сразу на первую попавшуюся работу с не важно какой зарплатой, он либо на деле доказал что действительно хочет работать и уже добился бы хоть чего то, либо сразу свалил к себе на родину поняв, что на вашей шее сидеть не получиться. Давно бы уже язык выучил если хотел бы, он же с ребенком гулять на улицу выходил, наверняка с тетками на детской площадке разговаривал и учил русский язык пока дети в песочнице сидели. Или в магазин за продуктами наверняка за столько лет ходил, на продавцах бы практиковал язык. С Вами дома за столько лет мог бы уже научиться говорить и понимать по русски. Тогда не понятно почему Вы звоните на счет собеседований а не он, или ему это нафиг не нужно.

Ну те же таджики приезжая в Россию на заработки ведь не сидят годами выжидая у моря погоды, типа адаптируясь к стране, и якобы изучая язык. Ведь они сразу же устраиваются на первую попавшуюся работу, потому как зарабатывать приехали. И документов зачастую у таджиков никаких нет на работу, однако же им это не мешает работать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он изначально в Россию приезжал не работать, а сидеть на Вашей шее.

Да поняли мы, поняли)))

Тиотки мы.

Но вы не так уж далеки от истины.))

У меня вот практически инвалид. Врачи советуют, поднимаясь на 5й этаж хрущевки, остановиться вдруг и задать какой-нибудь вопрос, чтоб передохнул ненавязчиво((

Скинуть его на хрен с шеи надо... наверно.

Я не скрою, что тяжело тащить все на себе. Очень! Но......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поняли мы, поняли)))

Тиотки мы.

Но вы не так уж далеки от истины.))

У меня вот практически инвалид. Врачи советуют, поднимаясь на 5й этаж хрущевки, остановиться вдруг и задать какой-нибудь вопрос, чтоб передохнул ненавязчиво((

Скинуть его на хрен с шеи надо... наверно.

Я не скрою, что тяжело тащить все на себе. Очень! Но......

Так у Вашего же сердце больное, естественно какой из него сейчас работник, ему лечиться надо.

Тем более если не ошибаюсь Вы писали что по приезду в Россию он сразу устроился на работу, если все так и было, то тогда при чем тут Вы и Ваш муж и ситуация когда здоровый египтянин тупо сидит на шее у жены.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, а можно еще вопросик - а Вы с мужем-иностранцем в РФ живете или в его стране?

 

А вообще, девушка просто пожаловалась на ситуацию с работой, а не на мужа-лентяя... В случае лентяйства, думаю, она сама бы решила все вопросы...

 

И еще - мой муж сидел дома 3 года. Я не собиралась "выпихивать" его на кальянную работу - единственное, что ему тогда светило. Любила его и хотела видеть по ночам рядом, а не в пьяном ресторане, чтобы он был. Любила его и не хотела, чтобы он прошел через унижения пьяных русских гостей. А вот когда и материально понадобилось, и когда ОН сам был морально готов и в плане языка - вот тогда и пошел работать. И сейчас он собственно один работает. А я так - на дому подрабатываю... Да, и конечно, я его и сейчас люблю :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, а можно еще вопросик - а Вы с мужем-иностранцем в РФ живете или в его стране?

А вообще, девушка просто пожаловалась на ситуацию с работой, а не на мужа-лентяя... В случае лентяйства, думаю, она сама бы решила все вопросы...

И еще - мой муж сидел дома 3 года. Я не собиралась "выпихивать" его на кальянную работу - единственное, что ему тогда светило. Любила его и хотела видеть по ночам рядом, а не в пьяном ресторане, чтобы он был. Любила его и не хотела, чтобы он прошел через унижения пьяных русских гостей. А вот когда и материально понадобилось, и когда ОН сам был морально готов и в плане языка - вот тогда и пошел работать. И сейчас он собственно один работает. А я так - на дому подрабатываю... Да, и конечно, я его и сейчас люблю :)/>

Сколько девчонок и ребят работают в кафешках, барах и ресторанах, и ничего все нормально. И только египтяне что ли какие то особенные, сахарные что ли что их надо на руках носить и пылинки сдувать, а то не дай бог пьяный русский алкаш их обидеть. А в Египте при таком раскладе его пьяные туристы не обижали???? У меня прямо ступор какой-то, как может быть взрослый здоровый мужик сидеть на шее у жены готовиться морально к работе, а есть за счет жены ему ничего не мешает?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж что кому мешает в нашей семье - это мы сами разберемся :playboy:

 

Однако, ses, Вы не ответили на мои вопросики... Зато мои ответики и ситуация в МОЕЙ семье Вас ТАК заинтересовали :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж что кому мешает в нашей семье - это мы сами разберемся :playboy:/>

Однако, ses, Вы не ответили на мои вопросики... Зато мои ответики и ситуация в МОЕЙ семье Вас ТАК заинтересовали :)/>

Русский у меня муж. И кстати не пьет, а то тут бытует мнение что все русские пьянь, одни египтяне волшебные. :biggrin: И на шее это я так можно сказать у него сижу, поэтому мне не понятно как может здоровый мужик не работать.

Просто читаю что египтян в России не берут на работу, ну ведь это же не правда выясняется, кто хочет работать тот работает, кто не хочет работать у того всегда найдется причина что бы не работать, то язык мол не совершенен, то морально к работе не готов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ses, спасибо за Ваши ответы. Ну, как говорится, сытый голодного не разумеет... Ну и ладно :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×