Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Ежихой и Люлитой.

Видимо уже брали, и разочаровались.

Видимо, как раз не брали и не имели даже представления и не знают даже о законах.

 

Amor а вы в каком городе ищете работу?

Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен, если бы это было бы выгодно - брали бы

 

думаете, рядовой кадровик определяет политику крупных фирм?

 

Было бы, к примеру, немцев на выбор - русских бы не брали :)/>

 

Именно. Выбор из тех, кто есть. Со своими хотя бы проще договориться, именно от слова "говорить"))) опять же страны, которые были в СССР имеют хоть одного, но прилично говорящего, который может тем, кто ни бельмеса, объяснить. Такие потом бывают бригадирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, как раз не брали и не имели даже представления и не знают даже о законах.

 

О законах не знают, согласна. До сих пор требуют РНР, хотя его уже никто не выдает.

Но брать - брали. Мороки больше, чем производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но брать - брали. Мороки больше, чем производительность.

 

да и собственный опыт не единственный источник знаний. Подавно - предубеждений.

Американцы перестали набирать индийских программистов - тоже наелись. И ясно, что в объявлениях про цвет кожи и форму носа ничего нет - но не берут.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Американцы перестали набирать индийских программистов - тоже наелись.

Хотя казалось бы чего там в программах зависит от цвета кожи и глаз? И ведь не зависит абсолютно))) дело в ином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в какой отрасли вы искали работу? Где вам отказали?

ооо спросите лучше в какой не искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо спросите лучше в какой не искали.

Блин(((( и нигде?(((

Может начать с маленькой ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он у вас умеет делать? какой образование? языки? умения?может я чем то смогу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не надо всех египтян уравнивать в выпячивании груди, "корчивании" бэша и т.п. Это примерно как говорить, что все русские на рабочих местах - пьют водку. Не все русские пьют и не все египтяне напрочь некудышные работники.

Думаю, с не очень хорошим русским языком вряд ли египтянин в РФ пойдет искать работу в филологический центр. Естественно, что все мы пытаемся найти работу ПО СПОСОБНОСТЯМ и знаниям. К тому же, те, кто имеет уже ВнЖ, живут здесь уже давненько, а значит "понятия о качестве, быстроте, ответственности" уже поменялись...

 

Ой, да о чем мы говорим?! А что - все поголовно русские являются высококвалифицированными специалистами с великолепным знанием языка, 100% грамотностью и остальными регалиями? Нет, конечно. Однако, пту-шницу, буйно отмечающую выходные, но со славянской фамилией, на собеседование пригласят, хоть и откажут сразу в работе, а египятнин с трудом на собеседование пробивается.

 

Да, кстати, тех же самых киргизов, узбеков, таджиков - берут на работу. А у них по-моему с русским тоже на ахти... Да и с ответственностью совсем плохо. Однако, у них есть документы, УСТРАИВАЮЩИЕ отделы кадров и бухгалтерию.

Изменено пользователем Selena
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За не разборчивость в людях, за национальную предвзятость.

 

не обижайтесь на работодателей. Даже если они и предвзяты. У нас в компании очень давно работает украинский программист . Очень нужный. Сначала держали в серую, когда все уже обелились, что вообще тоже стремно, если компания крупная. Потом он получил ВНЖ (тут я могу путать, тк в этих вопросах не сильна). Через год нас штрафанули. Суть мне до конца не ясна, но примерно так-он ВНЖ получил, но тк бывший околовоенный, то его там как-то не до конца уволили, (хотя и в отставке) а действующим военным и около ВНЖ давать не должны (ну вроде), а структуры какими-то списками обменивались.

 

В общем, правильно или нет, но ВНЖ у него отозвали. Ему никак это не донесли, ничего не присылали. Узнал на работе, тк компании штраф пытались выкатить. За иностр. работника без квоты, за НДФЛ неправильный. Вот оно надо? Нам надо, сотрудник очень нужный. А если нового брать, ну зачем. штрафы там могут быть до 1 млн. руб. (не проверяла), если сильно с инспектором общий язык не найти. Вплоть до закрытия на 90 дней. Вот и подумаешь сто раз, брать или не брать. У нас у юр.лицо всегда виновато. И должно оправдываться. Дорого очень. И это должны быть мега специалисты, чтобы имело смысл.

 

Вообще иностранцам в Египте тоже наверное работу найти, если не на курортах, сложно. Или нефтянка -металлурги, или экспаты продвинутые в своих же компаниях.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не надо всех египтян уравнивать в выпячивании груди, "корчивании" бэша и т.п

Да я не уравниваю))) но заметила, что лучше им и комфортнее работается там, где работодатель - восточный муслим.

У меня муж работал ( я его устраивала) у еврея (он тат). Так тот на мужа надышаться не мог))) жаль уехал((( в Израиль)))

Но опять же, если учесть что таты родом с Ирана, то Восток даже за 200 и даже за 2000 лет никуда из крови не выветрится)))

Как грицца свой свояка)))

Опять же никакие документы для той работы не требовались.

Кстати, тут звонила по весне искала работу мужу : все отказывали. Только один мужик на мебельной фабрике сказала : " приходите" но он мне сразу сказал, что он в курсе об отмене РнР и типа " милости просим" и ему было ваще пИлЮвать какой национальности муж. Зарплата была смешная 17000, но муж сказал, что хочет научиться работать с деревом и что это типа курсов будет да еще и с ЗП. Но потом...... проблемы со здоровьем и поиск работы вообще заглох.

Кстати, по поводу работы всегда звоню я. Потому что понять быструю речь ( времена, склонения, спряжения) он все равно не очень может, так что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обижайтесь на работодателей.

 

тут недавно занятная статейка попалась - почти по теме

 

Как корреспондент «РР» учился в Америке корпоративному труду

 

http://expert.ru/russian_reporter/2013/27/nesvobodnaya-kassa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут недавно занятная статейка попалась - почти по теме

 

Как корреспондент «РР» учился в Америке корпоративному труду

 

http://expert.ru/rus...obodnaya-kassa/

ну так места, где много нелегалов работает, они по другому существуют, в любой стране, платят, заносят. Ну а для компаний, для которых важно белое существование - это совсем иная история. Любой нелегал, или даже с внж - это риски. Даже больше, чем экспат с рабочей визой. Их тоже поубавилось.

 

про остальное в оффтопке

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так места, где много нелегалов работает, они по другому существуют, в любой стране, платят, заносят. Ну а для компаний, для которых важно белое существование - это совсем иная история. Любой нелегал, или даже с внж - это риски. Даже больше, чем экспат с рабочей визой. Их тоже поубавилось.

 

про остальное в оффтопке

 

поскольку такие "места" существуют во всех юрисдикциях - логично предположить, что все эти риски - "юридические" и "риски эффективности" - легко считаются на калькуляторе. Т.е. если выгодно - нанимают любых, без языка, с рукавами на брюках, любого цвета кожи и формы черепа. А нет - так нет.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку такие "места" существуют во всех юрисдикциях - логично предположить, что все эти риски - "юридические" и "риски эффективности" - легко считаются на калькуляторе. Т.е. если выгодно - нанимают любых, без языка, с рукавами на брюках, любого цвета и формы. А нет - так нет.

 

 

не соглашусь. Иногда это дело принимает и политические обороты. Вчера вот вроде платили и жили. (не ко мне, но таких есть), а завтра кампанейщина и получите по полной. Вот мы тут рекламировали акцию мвд "чего-то там про нелегальный труд". Сейчас отвечу и схожу на их сайт. Есть там объявление или нет. вроде как акция такая , всем стучать на нелегалов. Как угадать политические риски. Да как по мне. Проще своих нанимать. :girl_blush2:/>/>/> Если ну хотя бы надеяться на рост и продолжение дела. А ежели ааа, разовый проект, или там госденьги короткие и все пофигу. тут иная математика.

 

 

http://petrovka38.ru/ сходила. слева внизу первый банер. кампанейщина во всей красе. Оно надо работодателям, которые не" черные" по бухгалтерии, чтобы им по звонку любого приезжали...Все обращения должны быть обработаны, из раздела "электронного правительства". Следит департамент отдельный. Ясное дело, что кому надо- договорится. Вопрос - почем?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не уравниваю))) но заметила, что лучше им и комфортнее работается там, где работодатель - восточный муслим.

 

Кстати, по поводу работы всегда звоню я. Потому что понять быструю речь ( времена, склонения, спряжения) он все равно не очень может, так что ....

 

А моему наоборот не повезло с восточными работодателями. Он работал с сирийцами и еще с кем-то (не помню уже). Задерживали з/п, проволочки с док-ми были, и как раз это постоянное "букра, маалишь" - муж сказал, что больше не хочет.

 

Я пробовала сама по поводу работы звонить - радостным бодрым голосом сообщала о супер качествах абсолютно необходимого им работника, на том конце провода воодушевлялись, потом я спрашивала про ВнЖ, и мне отвечали, чтобы мы скорее гр-во получали, и они нам будут ну чрезвычайно рады...

 

Сейчас вот он устроился - в первый же день оформили трудовую, нормальный договор составили, всё сделали по правилам - вопросов даже не возникло.

Мне кажется, что может просто отказывающие работодатели себя прикрывают еще - чтобы не светиться лишний раз, лучше ни с чем и ни с кем "подозрительным" не связываться...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. Иногда это дело принимает и политические обороты

 

так это и есть риски "юридические" - они просчитываются. Естественно, государства мешают, как могут. Условия меняются - меняется выгода. Гос-во закручивает гайки - условный нелегал либо вылетает с работы, либо соглашается работать за еще мЕньшую (сравнительно с легалом) зарплату.

 

Но мы немного в сторону уехали - тут речь о людях с документами, но неподходящим работодателям по другим каким-то критериям, что порой выглядит похожим на сегрегацию и чуть-ли не шовинизм. Так вот этот якобы шовинизм в одних случаях преодолевается экономическими факторами - в других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это и есть риски "юридические" - они просчитываются. Естественно, государства мешают, как могут. Условия меняются - меняется выгода. Гос-во закручивает гайки - условный нелегал либо вылетает с работы, либо соглашается работать за еще мЕньшую (сравнительно с легалом) зарплату.

 

Но мы немного в сторону уехали - тут речь о людях с документами, но неподходящим работодателям по другим каким-то критериям, что порой выглядит похожим на сегрегацию и чуть-ли не шовинизм. Так вот этот якобы шовинизм в одних случаях преодолевается экономическими факторами - в других нет.

 

 

уехали немного.:girl_blush2:/>/>/> Но я с того и начала. ВНЖ тоже является риском для работодателя, тк если его отзовут, то компания попадает на деньги. Тк квоты на иностранных сотрудников- дороги, а без квот - штраф. плюс шантаж о приостановлении деятельности. Не знаю, часты ли случаи, редки ли. Но вот у нашего сотрудника- отозвали.

 

А шовинизм. Ну а что шовинизм. Любимый пример, в клинику по пересадке волос лысого брать - не хорошо. Или так. Просто не в кассу...

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вот он уустроился

С гражданством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гражданством?

Не, с Видом на Жительство работает.

Гражданство только в сентябре-октябре придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с Видом на Жительство работает.

Гражданство только в сентябре-октябре придет.

То есть все-таки можно))) и не все так плачевно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу работы всегда звоню я. Потому что понять быструю речь ( времена, склонения, спряжения) он все равно не очень может, так что ....

 

Я тоже пытаюсь сама звонить, но 98% просят к телефону мужа. Не вы же будете работать - это они так объясняют, почему со мной не хотят говорить...

Или мож кто порекомендует как представляться перед работодателями по телефону? что стоит говорить , а что не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все-таки можно))) и не все так плачевно)))

Он устроился к тем, кто его уже знал и сами позвали, при этом в з/п 5000 потерял.

А так два месяца искал. Единственный вариант светил - ночные смены по 4 ночи / 2 выходных :woodpecker:

 

Я тоже пытаюсь сама звонить, но 98% просят к телефону мужа. Не вы же будете работать - это они так объясняют, почему со мной не хотят говорить...

Или мож кто порекомендует как представляться перед работодателями по телефону? что стоит говорить , а что не стоит?

Я говорила, что муж на работе, но мы ищем новый вариант - поэтому и не может он сам звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я говорила, что муж на работе, но мы ищем новый вариант - поэтому и не может он сам звонить...

А я так и говорила, что по-русски говорит, но не всю информацию сможет понять, поэтому лучше со мной говорить. А по скольку рассматривались вакансии не на учителя русского языка и литературы, то мое заявление воспринималось вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он у вас умеет делать? какой образование? языки? умения?может я чем то смогу помочь

 

 

 

Мож осмелюсь, тож предложить вакансию. Мож поможете... резюме на сайте http://www.rabota.ru...l?res_page=view

или это уже оффтоп?

 

Образование самое обычное... на сайте всё описано. Если не открывается , скажите...

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытаюсь сама звонить, но 98% просят к телефону мужа. Не вы же будете работать

Ни разу не попросили мужа к телефону. Хм......прям даже странно.

На собеседование то, ну или оформляться, все равно он сам придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

all-san, а Вы обзванивали специализированные, подходящие под ваш опыт работы, места - яхт-клубы, пароходные агентства - они же есть сейчас вокруг Москвы по прудам и рекам и в самой Москве http://www.rpk-tours.ru/progflot , http://www.rfl.su/ship.htm

 

И я бы немного приукрасила резюме :girl_blush2: Например, русский язык не "средний", так же как и английский, а "разговорный"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и говорила, что по-русски говорит, но не всю информацию сможет понять, поэтому лучше со мной говорить. А по скольку рассматривались вакансии не на учителя русского языка и литературы, то мое заявление воспринималось вполне нормально.

 

 

Мож, мой голос вялый , неуверенный... )) а такую причину я не выделяла, мож, действительно поможет. Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не открывается , скажите...

Грустновато как-то резюме составлено. Бывает заменяешь пару слов, и "такая корова нужна самому".

Вы в Мытищах живете? А до получения ВНЖ он нигде не работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не попросили мужа к телефону. Хм......прям даже странно.

На собеседование то, ну или оформляться, все равно он сам придет.

 

 

приходили на собеседование. Правда меня не пускали. Даже показывали ему производство в одном месте, где и отказали в бухгалтерии. Сами мне лично звонили, мол, понравися кандидат, но бухгалтерия не берет.

Были у индусов )) магазин по продаже тканных материалов. Им нужен был грузчик со знанием видов материалов! Во специфика!

 

Я к чему - язык - не всегда причина отказа . Русский слабоват, честно.

 

all-san, а Вы обзванивали специализированные, подходящие под ваш опыт работы, места - яхт-клубы, пароходные агентства - они же есть сейчас вокруг Москвы по прудам и рекам и в самой Москве http://www.rpk-tours.ru/progflot , http://www.rfl.su/ship.htm

 

И я бы немного приукрасила резюме :girl_blush2:/> Например, русский язык не "средний", так же как и английский, а "разговорный"...

 

эти сайты не видела - посмотрю.

А насчет языка - мож я слишком честная,.... потом не выльется боком? мол пишет что хороший уровень, а на самом деле....:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не "хороший уровень" русского языка, а РАЗГОВОРНЫЙ, т.е. говорить типа может, а вот писать, читать - не очень. У моего мужа также.

Вы же курсы заканчивали! - как же русский не очень? Дома по-русски говорите? - значит уровень "разговорный" :)

 

А еще с пароходством - надо в яндексе набрать: много частных компаний, которые обеспечивают водные развлекалки для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустновато как-то резюме составлено. Бывает заменяешь пару слов, и "такая корова нужна самому".

Вы в Мытищах живете? А до получения ВНЖ он нигде не работал?

 

да? надо поработать над резюме? что заставляет грустить?

Да в Мытищах сейчас. Не работал. Язык учил, не брали без РНР.... потом с ребенком сидел пока в садик осенью 2012 пошел. И вид получиле в конце мая. Щас вот с перерывами ищем. Правда на рамадан думали поехать в Хургаду... Да вот задержались...Надеялись на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож, мой голос вялый , неуверенный... )) а такую причину я не выделяла, мож, действительно поможет. Спасибо за идею!

Мож))) меняйте срочно интонации)) я понимаю, что накопилось и устали от всего, но бодры надо говорить бодрее, а веселы веселее)) кстати, пробовать можно вглубь области, сейчас там много всяких пищевых комбинатов, мясоперерабатывающих, молочных и проч. А там кого только не надо. Руки нормальные всем нужны. Там смены, подработки, ночной коэффициент. И разговаривают по телефону более охотно. И когда говоришь, что РНР не надо сейчас, то не злятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? надо поработать над резюме?

Надо!

Из серии "я все могу! Я все умею! Чего не умею - научусь!"

Из вашего резюме уже понятно, что вы намаялись с документами, потому что акцентируете это.

Делайте акцент на личные качества ( ловкий, сильный, смелый, умелый, обладающий чувством юмора и крепким здоровьем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не "хороший уровень" русского языка, а РАЗГОВОРНЫЙ, т.е. говорить типа может, а вот писать, читать - не очень. У моего мужа также.

Вы же курсы заканчивали! - как же русский не очень? Дома по-русски говорите? - значит уровень "разговорный" :)/>

 

А еще с пароходством - надо в яндексе набрать: много частных компаний, которые обеспечивают водные развлекалки для людей.

 

А если нет такого пункта - разговорный , а продвинутый. Звучит как очень хорошее знание )) Ладно, хоть представление о падежах имеет! Попробую галочку поставить на продвинутый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не работал можно и не писать. Проверять никто не будет.

Кстати именно это "опыта нет" и заставляет "грустить" . Как это опыта нет?! А жизненный?!))) Да а у нас то кто разнорабочими работает? Кто на мебельных фирмах на первых порах заготовки и клей таскает?

Блин, а уж если встал к кнопкам машины, чтоб молочные пакеты упаковывать, то всеееее! Уже большой специалист!))) Оператор! Звучит гордо, а на самом деле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но бодры надо говорить бодрее, а веселы веселее))

 

Это точно! Намаялись. Муж уже не надеется. "Умирает" признался ... сама за него нервничаю..без работы столько времени и я сама с ума сошла бы....Но бодры - ох как мне настроение подняло! Вглубь области - подмосковье имеется ввиду? смотрю в Мытищах и в Королеве... иль в окретностях... дык гр РФ пишут... ладно еще поищу.

 

Надо!

продумаем :flowers1:/>

 

То что не работал можно и не писать. Проверять никто не будет.

Кстати именно это "опыта нет" и заставляет "грустить" . Как это опыта нет?! А жизненный?!))) Да а у нас то кто разнорабочими работает? Кто на мебельных фирмах на первых порах заготовки и клей таскает?

Блин, а уж если встал к кнопкам машины, чтоб молочные пакеты упаковывать, то всеееее! Уже большой специалист!))) Оператор! Звучит гордо, а на самом деле ...

 

:biggrin:/> Жизненный!!!

Он у меня с руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме действительно "грустное" .Я бы точно такого на работу не взяла . Мужу сама переделал резюме ,где-то убрала,где-то приукрасила . И теперь он нарасхват ))) Зарплату предлагают больше чем русским на тех же должностях . Тут как вы себя сами поставите . Причем резюме пишем теперь каждый раз под отдельную специальность . Если он устраивается тренером,то ни к чему работодателю знать что он работал менеджером в ресторане и закончил не спортивный универ . А вот приврать что он в это время проводил индивидуальные тренировки можно(проверить то не смогут) Или например с языками ,пишу что английский родной .Говорит отлично ,у нас никто не говорит почти в стране ,так все и ведутся. Еще никто ничего не заподозрил . Подумайте еще что он умеет ? Тут надо чем-то отличаться . То есть делать что-то лучше чем русские ,чтобы его на вакансию выбрали именно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож осмелюсь, тож предложить вакансию. Мож поможете... резюме на сайте http://www.rabota.ru...l?res_page=view

или это уже оффтоп?

Образование самое обычное... на сайте всё описано. Если не открывается , скажите...

Если по честному, не предвзято, посмотреть на резюме, то образование никакого, то есть тот же самый таджик. Если куда и возьмут то только либо уборщиком, либо на производство делать черновую работу за копейки. И потом если компания набирает таджиков, то значит хотят получить дармовую рабочую силу, то есть платить как можно меньше, и то не факт что заплатят, таджиков очень часто кидают на зарплату. Да и работники с таджиков вообще никакие. Там где работодатель хочет квалифицированных рабочих, берут исключительно славян.

Я понимаю что было бы обидно если бы муж в Египте работал каким нибудь профессором у университете, или ген. менеджером, или адвокатом, а в России его бы не брали на аналогичную вакансию. Но когда вывозят массажистов, аниматоров, диджеев, барменов, официантов, продавцов, то надо же понимать что с такими данными в России им ничего не светит, образование никакого, то есть те же самые полуграмотные таджики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по честному, не предвзято, посмотреть на резюме, то образование никакого, то есть тот же самый таджик.

У меня образования никакого, но я не таджик))

Аль-сан, да, вглубь области. Ну и что что написано РФ. Я звонила и говорила, что РФ нет, но с документами все чин-чинарем,нам говорили"подъезжайте, будем смотреть в глаза"))) например была вакансия 2через2 по 12 часов на мясокомбинате, в дмитровском районе, з\п 25 тысяч, с возможностью роста, а это значит, если опаздывать не будешь, пить не будешь, не будешь говорить "я не виноват, это он дурак, а я тут не при чем", то через годик можно уже быть на должности повыше.

Я понимаю, что 25 тысяч мало, но это лучше чем сидеть дома и вообще ничего. ИМХО

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×