Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, ткните носом меня где почитать как оформлять визу мужу-египтянину на основании контракта в КО в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите!! У меня катастрофа!!:boos2:/>

Когда египтянин въезжает в РФ по тур.визе, в аэоропорту прилета, в РФ уже, у него проверяют только паспорт с визой или они еще просят копию приглашению+ваучера????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Приглашение и ваучер могут спросить, вполне. Тем более сейчас. Так что, чтоб не было реальной катастрофы, обговорите все заранее. Если что, пусть дает на границе номер вашего телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Приглашение и ваучер могут спросить, вполне. Тем более сейчас. Так что, чтоб не было реальной катастрофы, обговорите все заранее. Если что, пусть дает на границе номер вашего телефона.

вот этого то я и боюсь... Оригинал приглашения отдали в посольство, а копию не сделали:woodpecker:/>

а чем мой номер поможет? у него туристическая виза, т.е. его по идее должен туроператор встречать...

Что же делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сказать, например, что девушка у меня тут живет, к ней по тур визе еду повидаться. А что здесь такого?? Моему мужу пару раз звонили с границы, т.к. ребята давали его номер. Он как-то там представлялся, культурно разговаривал, обещал, что если что, то могут у него остановиться. Этого вроде хватало. Обратно не отправляли. Лунарушка, вы просто проинструктируйте парня, чтоб не тушевался, вел себя уверенно. Если что, вы можете с погрнцами поговорить по телефону и все объяснить. Не переживайте сильно, да парня своего не накручивайте, не говорите ему лишнего. А то он точно будет шугаться по аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сказать, например, что девушка у меня тут живет, к ней по тур визе еду повидаться. А что здесь такого?? Моему мужу пару раз звонили с границы, т.к. ребята давали его номер. Он как-то там представлялся, культурно разговаривал, обещал, что если что, то могут у него остановиться. Этого вроде хватало. Обратно не отправляли. Лунарушка, вы просто проинструктируйте парня, чтоб не тушевался, вел себя уверенно. Если что, вы можете с погрнцами поговорить по телефону и все объяснить. Не переживайте сильно, да парня своего не накручивайте, не говорите ему лишнего. А то он точно будет шугаться по аэропорту.

ой-ой,да, очень надеюсь, что обратно не отправят.... я сама так волнуюсь и боюсь...

Как я могла так опростоволоситься, и не сделать копию(((:woodpecker:/>:woodpecker:/>:woodpecker:/>

У нас еще есть копия туристического договора с туроператором на тур.обслуживание, может, это хоть чуть-чуть спасет ситуацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас. Сама когда-то такая была. Переживала страшно. В аэропорту чуть с ума не сошла. А он самым последним вышел, уже с другим рейсом. Честно, чуть не рехнулась... Все у вас будет хорошо, постарайтесь успокоиться. Будем надеяться, что ничего у него не спросят.flowers1.gif (а если спросят, то у вас готовы все ответы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Ох как интересно)) Моему тоже дядя пришлет этот рабочий договор. Тоже хочет уехать, там начать.

Можно поподробней как эту визу получали в посольстве или визовом центре? Если тут не хотите, то можно в личку. Буду очень рада услышать.

Заранее спасибо.

 

 

У него была уже двухгодовая мультивиза. Для него все страны были открыты.Попробывал в Испании-бедствуют они там,а в Италии ничего. Зарплаты-там с нашими не сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уехал в Италию,там даже с документами легче, ждёт вид на жительство на основании рабочего договора,остался месяц.Как только получит, мы с дочкой сразу к нему переедем.В Египте я не смогла бы жить,и он это знает.

 

А долго ли ждет внж, если ни секрет? Мы просто тут тоже к Италии склоняемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А долго ли ждет внж, если ни секрет? Мы просто тут тоже к Италии склоняемся

 

 

6мес-получил он уже-но у него там знакомые и родственники были и вообще он очень общительный-у него знакомые даже в полиции появились-итальянцы. Нужно ехать, если знаешь, что тебя там кто-то ждёт и кто-то поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6мес-получил он уже-но у него там знакомые и родственники были и вообще он очень общительный-у него знакомые даже в полиции появились-итальянцы. Нужно ехать, если знаешь, что тебя там кто-то ждёт и кто-то поможет)

 

Спасибо.

Естественно без знакомых мы бы даже и не стали соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, есть ли положительный опыт переезда в Россию с мужем-египтянином за Урал и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, есть ли положительный опыт переезда в Россию с мужем-египтянином за Урал и дальше.

Я летела в Каир со мной были египтяне из Кемерово. smile.gif Как они там живет - не знаю, но говорят, что хорошо. smile.gif Но мало ли чего они говорят. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, есть ли положительный опыт переезда в Россию с мужем-египтянином за Урал и дальше.

 

 

в теме Египтянин едет в Россию девушка писала, удачно переехали с мужем в Курган кажется ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела в Каир со мной были египтяне из Кемерово. smile.gif Как они там живет - не знаю, но говорят, что хорошо. smile.gif Но мало ли чего они говорят. biggrin.gif

Спасибо.flowers1.gif

 

в теме Египтянин едет в Россию девушка писала, удачно переехали с мужем в Курган кажется ттт

Спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если Египтянин прилетает в Москву по туристич. визе , то нужен билет в один конец или туда обратно ?Чтоб на таможне не было проблем :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если Египтянин прилетает в Москву по туристич. визе , то нужен билет в один конец или туда обратно ?Чтоб на таможне не было проблем :woodpecker:/>/>

Обязательно туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас не проверяли обратный билет,виза туристическая кончилась,получили другую,влетал трансаеро,вылетал египтаир,все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если Египтянин прилетает в Москву по туристич. визе , то нужен билет в один конец или туда обратно ?Чтоб на таможне не было проблем :woodpecker:/>/>

Более того, если еще визу не получили, то скорей всего в консульстве для визы попросят выкупленный билет в оба конца. Несмотря на то, что это не входит в обязательный список документов, они просят это.

По крайней мере у нас, и наших знакомых было так..

 

А у нас не проверяли обратный билет,виза туристическая кончилась,получили другую,влетал трансаеро,вылетал египтаир,все ок.

у нас тоже был иджипт эйр, но билет в аэропорту вылета смотрели, каире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас тоже был иджипт эйр, но билет в аэропорту вылета смотрели, каире...

У нас обратный билет попросили предъявить по прилёту в Домодедово.Ещё одного египтянина,прилетевшего этим же рейсом без обратного билета, развернули назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас обратный билет попросили предъявить по прилёту в Домодедово.Ещё одного египтянина,прилетевшего этим же рейсом без обратного билета, развернули назад.

ужас какой...:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас попросили паспорт и деньги :girl_blush2:/> для оформлении турист.визы на месяц.И больше ни каких документов и билетов..И сказали вылетайте из любого аэропорта Египта, только на регулярке.. Поэтому интересуюсь уже кто летал..Какие еще документы требуют в России на таможне, кроме действующей визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше они сами не выпускали частенько, прямо в Египте, без обратного билета. Сейчас, видимо, что-то изменилось.

 

Придираются к тем, кто летит первый раз, кто уже влетал-вылетал ( думаю не только российские штампы показательны) к ним не придираются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если Египтянин прилетает в Москву по туристич. визе , то нужен билет в один конец или туда обратно ?Чтоб на таможне не было проблем woodpecker.gif/>

 

Конечно, виза то туристическая! Как же оправдаться без обратного билета? А если в один конец, то любому будет понятно, что человек после окончания срока визы не уедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же оправдаться без обратного билета? А если в один конец, то любому будет понятно, что человек после окончания срока визы не уедет.[/size]

 

Мне кажется, в такой ситуации любому будет понятно, что человек может в России купить себе обратный билет, а не оставаться там нелегально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в такой ситуации любому будет понятно, что человек может в России купить себе обратный билет, а не оставаться там нелегально.

Неужели? Вы хоть раз тур. визу в западные страны оформили без обратного билета? Да хоть в ту же Британию или Америку, например. А что мешает египтянину(туристу) купить сразу билет в оба конца?

Вы просто не представляете размеров миграции египтян нелегалов или, скажем, полулегалов в Россию. А в ФМС представляют, поэтому и не пускают...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели? Вы хоть раз тур. визу в западные страны оформили без обратного билета? Да хоть в ту же Британию или Америку, например. А что мешает египтянину(туристу) купить сразу билет в оба конца?

Вы просто не представляете размеров миграции египтян нелегалов или, скажем, полулегалов в Россию. А в ФМС представляют, поэтому и не пускают...

 

Здесь немного разные вещи. Тур.визу в Великобританию или США, можно преспокойно оформить без билета, по кране мере россиянину, а вот в страны шенгена, там действительно, для тур.визы необходимо иметь, как минимум бронь билета, если не сам билет.

А Египет для РФ, это одна из стран так называемых "миграционно опасных", поэтому, конечно просят иметь билет.

Я думаю тому же гражданину евросоюза для тур.визы в россию, наличие обратного билета - не так существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели? Вы хоть раз тур. визу в западные страны оформили без обратного билета? Да хоть в ту же Британию или Америку, например. А что мешает египтянину(туристу) купить сразу билет в оба конца?

Вы просто не представляете размеров миграции египтян нелегалов или, скажем, полулегалов в Россию. А в ФМС представляют, поэтому и не пускают...

 

 

 

Наличие обратного билета не гарантирует никому то, что гражданин другой страны вылетит по этому билету обратно. Если ему надо остаться в той или иной стране, то уж поверьте, наличие обратного билета роли не сиграет. Так что не вижу в обратном билете такой прямо необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие обратного билета не гарантирует никому то, что гражданин другой страны вылетит по этому билету обратно. Если ему надо остаться в той или иной стране, то уж поверьте, наличие обратного билета роли не сиграет. Так что не вижу в обратном билете такой прямо необходимости.

для ФМС сиграет уж как ни крути(просто тупо развернут в аэропорту и все), мы всегда брали в обе стороны, а потом сдавали обратный билет с минимальными потерями по сумме bb.gif

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , а если по частному приглашению , тоже билеты в обе стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , а если по частному приглашению , тоже билеты в обе стороны?

Тем более. Вообще пока нет визы не частной (то есть нет РнВП нет ВНЖ) могут и возможно будут требовать билет в оба конца, что чревато.

Поэтому присоединюсь к тем кто советует его иметь. Мы первый раз здорово попали без него, пришлось на месте покупать...

потом летали уже с купленным обратно по тарифу при котором возврат без штрафа. Прилетаете, аннулируете, деньги на карту возвращаются и всего делов.

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь... Муж никак не может найти работу... Почему, если ИГ с ВнЖ имеет равные с гражданами РФ права на труд, и ему не требуется оформления никаких доп док-ов, и работодателю тоже не требуется оформления никаких уведомлений, соглашений и т.п. заморочек, то почему ПОЧЕМУ в 90% заведений берут только граждан РФ? Почему даже не дают возможности рассказать об опыте, умениях и навыках, а сразу говорят "будет паспорт - приходите".

Более того, новая фенька работодателей. Теперь пишут в обязательных требованиях не только "гражданство РФ", но и "славянская внешность"... Страшно обидно...

Хотя, сами работодатели вообще никак не соблюдают ни ТК, ни НК РФ...

Сплошное беззаконие...

 

Так что - надо, надо сразу после РнВП и ВнЖ тут же подавать док-ты на гр-во. Иначе есть риск столкнуться с подобными проблемами...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а они (работники паспортного контроля) как-то проверяют по компьютеру билет обратный? Например, если у мужа на руках электронный билет, то есть его распечатка, они просто смотрят ее или данные с компьютером сверяют? я к тому, что можно ли самим подставить нужные в фиктивном билете даты, имена, рейсы, и не покупать билет обратный заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь... Муж никак не может найти работу... Почему, если ИГ с ВнЖ имеет равные с гражданами РФ права на труд, и ему не требуется оформления никаких доп док-ов, и работодателю тоже не требуется оформления никаких уведомлений, соглашений и т.п. заморочек, то почему ПОЧЕМУ в 90% заведений берут только граждан РФ? Почему даже не дают возможности рассказать об опыте, умениях и навыках, а сразу говорят "будет паспорт - приходите".

Более того, новая фенька работодателей. Теперь пишут в обязательных требованиях не только "гражданство РФ", но и "славянская внешность"... Страшно обидно...

Хотя, сами работодатели вообще никак не соблюдают ни ТК, ни НК РФ...

Сплошное беззаконие...

 

Так что - надо, надо сразу после РнВП и ВнЖ тут же подавать док-ты на гр-во. Иначе есть риск столкнуться с подобными проблемами...

 

 

Если даже и получите паспорт работу так же не найдете! Вот мы имеем паспорт уже 2 года и все без работы!Знаем 4 языка,сертификат по русскому получили. все равно не подходим.В идеале надо знать русский и говорить без акцента,хотя половина сотрудников(русских) некоторых отелей не знают даже английский, что говорить о арабском и французком! УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ!!!

На периферии ( за МКАДом) не очень обращают внимание на тип внешности, но там и зарплаты другие.

А так, да, согласна с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Теперь пишут в обязательных требованиях не только "гражданство РФ", но и "славянская внешность"... Страшно обидно...

 

Так что - надо, надо сразу после РнВП и ВнЖ тут же подавать док-ты на гр-во. Иначе есть риск столкнуться с подобными проблемами...

Вы наверное в Москве живёте. но хочу отметить, что в Питере такая пометка тоже появилась во многих вакансиях. я уж не беру какие-то вакансии лётчиков-испытателей, но кальянщик должен быть русским Иваном))))

не буду рассуждать о русском без акцента, о российском паспорте,и о выполнении всех требований....огорчает, что на принятие на работу это никак не повлияет.....печалька...:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в Питере

Для себя отметила уже давно, что в Питере гораздо жестче относятся к требованию "славянская внешность". Куда ни кинь там взгляд, везде славянские ребята- студенты: озеленители, официанты, продавцы.

Москва намного ИМХО "чернее".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь... Муж никак не может найти работу... Почему, если ИГ с ВнЖ имеет равные с гражданами РФ права на труд, и ему не требуется оформления никаких доп док-ов, и работодателю тоже не требуется оформления никаких уведомлений, соглашений и т.п. заморочек, то почему ПОЧЕМУ в 90% заведений берут только граждан РФ? Почему даже не дают возможности рассказать об опыте, умениях и навыках, а сразу говорят "будет паспорт - приходите".

Более того, новая фенька работодателей. Теперь пишут в обязательных требованиях не только "гражданство РФ", но и "славянская внешность"... Страшно обидно...

Хотя, сами работодатели вообще никак не соблюдают ни ТК, ни НК РФ...

Сплошное беззаконие...

 

Так что - надо, надо сразу после РнВП и ВнЖ тут же подавать док-ты на гр-во. Иначе есть риск столкнуться с подобными проблемами...

 

Одна из причин отказа в приеме нга работу ИГ - заморочки в бухгалтерии с отчетами, налогами и пр..подробнее поинтересуйтесь у знакомых бухгалтеров. ради одного человека иметь лишние проблемы с налоговой и ФМС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее со ссылками на закон - какие заморочки? Налоги? - наши мужья уже резиденты, НДФЛ = 13%, как у всех российских граждан. Отчисления в ПФ, ФФОМС и пр фонды - как у российских граждан. Если ИГ - резидент с ВнЖ - получать разрешения на прием на работу ИГ и уведомлять ФМС - не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×