Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос. Девочки, спросите, плиз, у мужей, с какого возраста в Египте надо получать битаку? Мне кажется, что с 14. Тогда встречный вопрос, битака - это ведь как наш общегражданский паспорт, получить его, проживая за границей, невозможно. Соответственно, можно ли получить битаку в России? Может, кто-то ее здесь менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с какого возраста в Египте надо получать битаку? Мне кажется, что с 14. .

Муж сказал, что с 16 (если "битака" - это айди).

Про получить или поменять здесь - опыта и информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, что с 16 (если "битака" - это айди).

Про получить или поменять здесь - опыта и информации нет.

 

Спасибо большое. Значит, можем жить пока спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня голова кругом..... жесть это уже третья тема где про РВП пишут..... где же все-таки читать, чтобы слажа всю инфу себе план наметить.....???????:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня голова кругом..... жесть это уже третья тема где про РВП пишут..... где же все-таки читать, чтобы слажа всю инфу себе план наметить.....???????:woodpecker:/>/>

Лучше читайте тут

https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в начале октября мы с вами обсуждали - возможно ли мужу одному лететь по семейной визе, полученной в Консульстве РФ на основании офиц брака и предполагающий совместный вылет. На тот момент ни у кого опыта такого не было...

 

Отписываюсь girl_claping.gifВчера муж прилетел сам по такой визе без проблем, а я его ждала в аэропорту.

 

Летел Аэрофлотом с Шереметьево С. Внимание таможенников привлек только тем что был единственным египтянином на рейсе, говорит долго крутили-вертели его паспорт и визу, спрашивали о целях поездки, но про жену и мое наличие рядом с ним никому и в голову не пришло уточнить.

 

Поэтому если у кого-то возникнет ситуация, что мужу нужно лететь с такой визой одному - проблем не должно быть give_heart.gif виза как виза biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отписываюсь girl_claping.gifВчера муж прилетел сам по такой визе без проблем, а я его ждала в аэропорту.

 

 

 

 

 

спасибо что отписались, flowers1.gif будем знать теперь, что невозможное -возможноbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком округе и когда?

 

 

 

 

СВАО год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВАО год назад

ой, мы тоже в СВАО girl_claping.gif может и нам повезет, пойдем пытать счастье после новогодних праздников

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, мы тоже в СВАО girl_claping.gif может и нам повезет, пойдем пытать счастье после новогодних праздников

 

 

 

 

 

РВП-это конечно хорошо, но с работой всё равно в Москве очень туго .Мой где только не работал и даже ОФИЦИАЛЬНО, что редкость, всё равно не смог здесь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РВП-это конечно хорошо, но с работой всё равно в Москве очень туго .Мой где только не работал и даже ОФИЦИАЛЬНО, что редкость, всё равно не смог здесь жить.

 

Мы тоже в СВАО,но мы уже с гражданствомgirl_claping.gifполучили в начале этого года.

А что случилось,уехал все таки? А вы остались?Простите за не скромное любопытство.girl_blush2.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите чайника пожалуйста!

Задача: Съездить вместе с мужем дней на 5-7 в Россию. Имеем: Муж египтянин (одна штука:biggrin:/>), освобожденный от службы в армии по причине трех систер и усё( это важно?); легализованный в Рос.консульстве брачный контракт; ну и собственно я, гражданка России, прописка Московская имеется( это важно?), полетим вместе туда и обратно регулярным рейсом естественно.

Никто в последнее время не занимался? Можно вкратце порядок действий, сроки оформления визы и стоимость процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите чайника пожалуйста!

Задача: Съездить вместе с мужем дней на 5-7 в Россию. Имеем: Муж египтянин (одна штукаbiggrin.gif/>), освобожденный от службы в армии по причине трех систер и усё( это важно?); легализованный в Рос.консульстве брачный контракт; ну и собственно я, гражданка России, прописка Московская имеется( это важно?), полетим вместе туда и обратно регулярным рейсом естественно.

Никто в последнее время не занимался? Можно вкратце порядок действий, сроки оформления визы и стоимость процедуры?

 

Легализованный брак - это хорошо. Надо поехать в Консульство, написать заявление (вы это будете делать) на основании брачного договора (он теперь вам близкий родственник). Виза выдается на три месяца.

Точный порядок действий и список документов можно посмотреть тут http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=93&Itemid=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в СВАО,но мы уже с гражданствомgirl_claping.gifполучили в начале этого года.

А что случилось,уехал все таки? А вы остались?Простите за не скромное любопытство.girl_blush2.gif

 

 

 

да уехал в Италию,там даже с документами легче, ждёт вид на жительство на основании рабочего договора,остался месяц.Как только получит, мы с дочкой сразу к нему переедем.В Египте я не смогла бы жить,и он это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />да уехал в Италию,там даже с документами легче, ждёт вид на жительство на основании рабочего договора,остался месяц.Как только получит, мы с дочкой  сразу к нему переедем.В Египте я не смогла бы жить,и он это знает.<br />
<br /><br /><br />

Ох как интересно)) Моему тоже дядя пришлет этот рабочий договор. Тоже хочет уехать, там начать.

Можно поподробней как эту визу получали в посольстве или визовом центре? Если тут не хотите, то можно в личку. Буду очень рада услышать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто читаю, и восхищаюсь всеми вами, милые девушки, которые одолели все эти бюрократическо-бумажные примочки.

Иногда,кажется, что я не одолею...:timeout: Столько загвоздок разных, и пока еще нет четко структурированной схемы в голове, с чего начинать... А главное больше всего беспокоюсь за работу, не представляю,как отпрашиваться столько много раз...

Ничего-ничего!

Отпрашиваться, отстаивать очереди, мотаться везде - к сожалению без этого никак.

У всех так было!

Было бы желание - и всё обязательно получится! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего!

Отпрашиваться, отстаивать очереди, мотаться везде - к сожалению без этого никак.

У всех так было!

 

очень даже как. smile.gif Я в УФМС сходила только из любопытства. smile.gif Все документы собирал сам, если не понимал просил чтоб ему на бумаге написали. Все писали и в мед учереждениях и бюро перевода...везде или трубку давал телефонную и мне подробно все объясняли.

 

Ну вот никак лично я на себе не ощутила всей этой кутерьмы и беготни. Правда было дело, закапризничал, сказал, что другиииие вот с женами ходят, и жены о них переживают и беспокоятся, а тыыыыыыы ...типа мымра. biggrin.gif я сказала. что мое присутствие там совсем необязательно. Но, когда скучно было дома одной торчать, ходила за компанию. playboy.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже как. smile.gif Я в УФМС сходила только из любопытства. smile.gif Все документы собирал сам, если не понимал просил чтоб ему на бумаге написали. Все писали и в мед учереждениях и бюро перевода...везде или трубку давал телефонную и мне подробно все объясняли.

 

Ну вот никак лично я на себе не ощутила всей этой кутерьмы и беготни. Правда было дело, закапризничал, сказал, что другиииие вот с женами ходят, и жены о них переживают и беспокоятся, а тыыыыыыы ...типа мымра. biggrin.gif я сказала. что мое присутствие там совсем необязательно. Но, когда скучно было дома одной торчать, ходила за компанию. playboy.gif

Нееее, я про другое.

У нас немного другая ситуация была.

С тех пор, как мы в Москве, я не работаю.

Немного там было, уроки частные давала, но сейчас и этого нет (младшему 5 месяцев пока).

Я про то, что муж (как только получил РнВП и разрешение на работу - через полгода после подачи), официально стал работать, так вот ему вечно приходилось (для подачи на ВнЖ, потом на гражданство РФ) и ходить, и в очередях стоять, и отпрашиваться для всего этого с работы. А кто ж его постоянно на весь день отпускать будет.

Поэтому, зачастую я ходила по всем этим УФМСам-ЕИРЦ и пр. (с ребёнком), и ждали там у кабинетов, пока он приедет с работы (отпрошенный на час-два максимум), документы-то ведь ему подавать надо было.

 

Если б он не работал, а работала я, сам бы везде ходил, не маленький ведь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не маленький ведь. biggrin.gif

Здесь очень много маленьких. biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если мужья прилично знают русский язык, то да, можно и самим ходить. А если он только приехал и подает документы на РнВП, которые подаются сразу после брака, который все стараются заключить в первые три месяца по гостевой визе, то языка он не знает (ну если конечно пара не прожила в браке 10 лет в Еги и муж уже прекрасно знает русский язык). И чего ему в ФМС делать с "англо-арабским"? Нарываться на унижения? Я ходила с мужем. И с работы отпрашивалась, и убегала, и искала, чтобы нужные конторы по субботам работали. И к его приезду у меня отпуска накопилось за 3 года, вот и использовала дни. А еще одна причина - любовь. Хотелось с любимым, который тогда мотался каждые три месяца за новой визой, быть как можно больше и чаще. И защитить его от нашей совковой гос системы, поддержать. Часы, проведенные друг без друга тем более в страшной ФМС, были просто катастрофой. Так что ходили вместе :playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если мужья прилично знают русский язык, то да, можно и самим ходить. А если он только приехал и подает документы на РнВП, которые подаются сразу после брака, который все стараются заключить в первые три месяца по гостевой визе, то языка он не знает (ну если конечно пара не прожила в браке 10 лет в Еги и муж уже прекрасно знает русский язык). И чего ему в ФМС делать с "англо-арабским"? Нарываться на унижения? Я ходила с мужем. И с работы отпрашивалась, и убегала, и искала, чтобы нужные конторы по субботам работали. И к его приезду у меня отпуска накопилось за 3 года, вот и использовала дни. А еще одна причина - любовь. Хотелось с любимым, который тогда мотался каждые три месяца за новой визой, быть как можно больше и чаще. И защитить его от нашей совковой гос системы, поддержать. Часы, проведенные друг без друга тем более в страшной ФМС, были просто катастрофой. Так что ходили вместе :playboy:/>/>

Как трогательно)):wub:/>/>

Вот и я тоже, как представлю, как его с не очень хорошим русским языком, да и даже с хорошим, наши кабинетные тетеньки помурыжат,поунижают... тоже вроде и с работы сложно будет отпрашиваться, но не хочу в обиду никому давать)

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а может подскажите, какие вопросы обычно спрашивают у египтянина на интервью в Российском консульстве, на обычную туристическую визу?

И не знаете, часто отказывают в визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а может подскажите, какие вопросы обычно спрашивают у египтянина на интервью в Российском консульстве, на обычную туристическую визу?

И не знаете, часто отказывают в визе?

 

Нам никаких не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как трогательно))wub.gif/>/>

Вот и я тоже, как представлю, как его с не очень хорошим русским языком, да и даже с хорошим, наши кабинетные тетеньки помурыжат,поунижают... тоже вроде и с работы сложно будет отпрашиваться, но не хочу в обиду никому давать)

 

действительно, трогательно.

 

 

УФМС УФМСу рознь. biggrin.gif У нас тетеньки никого не унижают, подходит товариСЧ к окошечку, дает доки ей. она рааз и ошибку нашла, пометила карандашиком, вторую нашла пометила. Отдает емуи на пальцах объясняет, что не правильно, приходи как исправишь. Я знала, что ровно через дорогу от УФМС есть отдел "Фото" у них прекрасно печатают бланик и на РнВП и ВНЖ 2000 рублей. Честное слово,двух тысяч на такое дело не жалко.Он пришел, принес всю кучу доков, дал ей папочку, дальше она сама все делала. После заполнения все ему собрала, все доки и копии( они всё знают) в папочку бумажную (они у них есть) и сказала.что все исправления, пока доки не будут поданы, бесплатно. Он пришел к окошечку УФМС тетенька нашла ошибку все же и сказала ему что с исправлением приходи и не жди. Он сбегал исправил и принес, она опляяяяяя все сразу приняла. Они видят КТО заполнял бланк. biggrin.gif

 

Ни с какими суровыми тетеньками судьба не сталкивала. Бог миловал. Моему эти тетеньки даже понравились, сказал, что работают они оччч профессионально.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас листаю вакансии на яндексе, требования читаю, так сказать, с прицелом на будущее..кем можно будет работать моему суженому и вдруг натыкаюсь на следующую фразу в требованиях:

"Граждане Р. Ф Р. Б.(получившие гражданство с рождения)"

и это вакансия повара в кафе Му-му!!!

Я понимаю, когда просто требуются только граждане РФ или Р.Б, т.к. работодателю неохота возиться со всякими разрешениями, рнвп и т.д., но чтоб вот так...shok.gif/>

.Му-му позиционирует себя как супер-мега престижное место!! изгаляются, как хотят...

P.S. поправка, перечитала еще раз, даже не повар, а помощник повараshok.gif

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с какими суровыми тетеньками судьба не сталкивала. Бог миловал. Моему эти тетеньки даже понравились, сказал, что работают они оччч профессионально.

Повезло вам обоим.

У нас всё по-другому было с самого начала (именно в УФМС).

Мадам там, которой подавали на РнВП, а потом и не разрешение на работу - была просто в неадеквате.

Даже не буду говорить, что пришлось за всё это время выслушать и вытерпеть.

Причём в это же самое время мы ходили ещё и по ЕИРЦ (всякие там подписывать карточки прибытия, оформлять прописку и прочее) - примерно через дорогу.

Небо и земля!!!

Вот там тётеньки (но они там все, в основном, были в возрасте) всегда помогали, прямо переживали за нас, могли взять какие-то документы в обход очереди и по-быстрому оформить. Видели, что мы вот так болтаемся по кабинетам, с ребёнком (оставить дочку было не с кем).

Но вот именно УФМС никак, кроме как с содроганием - вообще вспоминать не могу. :phil_39:

Только на последнем этапе при подаче на гражданство РФ нам попалась просто такая обычная, адекватная инспектор.

Но она, по сравнению с первыми, (которым подавали на РнВП, разрешение на работу, ВнЖ), так вот она уже по сравнению с ними казалась нам просто доброй феей какой-то. :biggrin:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас листаю вакансии на яндексе

 

Инфа от жены египтянина:

 

 

Приехал, поработал кальянщиком. Пошел на курсы поваров. Закончил. Скурсов трудоустраивают, но они в газете вычитали что то. Пришли..."Холидей инн" в центре Москвы(почти). Работет с 7.00 до 16.00 пятидневка. Выходные плавающие. Зарплата 28тыщ руб. Кладут на карту. Зарплата белая. Устроен по КЗОТу, есть пенсионное удостоверение, ИНН. Сейчас подали на ВнЖ.

 

Кальянщиками они зарабатывают больше. Но только, если не за зарплату, а сами работают. Да и за зарплату когда ...все равно больше.

 

Курсы есть абсолютно разные. Можно сходить в ценрт занятости населения. На первое время могу предложить что то. Но к бешенным заработкам готовить себя не стОит. smile.gif Сначал придется "от зарплаты до зарплаты"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Я понимаю, когда просто требуются только граждане РФ или Р.Б, т.к. работодателю неохота возиться со всякими разрешениями, рнвп и т.д., но чтоб вот так...shok.gif

У компании, которая нанимает работника, должно быть разрешение на привлечение иностранных работников.

Тогда там имеет право работать человек без гражданства РФ (но РнВП или ВнЖ - всё равно обязательно).

Иначе мало ли какая ФМСная проверка - они (эта организация) денег заплатят уйму.

Хотя бы РнВП быть должно!

 

А работать в начале (пока документы будут подаваться-готовиться)вообще без всяких доков?....

Не знаю, надо спросить тут на форуме получше.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании, которая нанимает работника, должно быть разрешение на привлечение иностранных работников.

Тогда там имеет право работать человек без гражданства РФ (но РнВП или ВнЖ - всё равно обязательно).

Иначе мало ли какая ФМСная проверка - они (эта организация) денег заплатят уйму.

Хотя бы РнВП быть должно!

 

А работать в начале (пока документы будут подаваться-готовиться)вообще без всяких доков?....

Не знаю, надо спросить тут на форуме получше.

 

Без всяких документов можно работать только не легально в России и если такой работодатель попадется то заплатит большой штраф за каждого нелегала,или даст взятку,но это все равно временная мера,а нелегала могут департировать и оштрафовать, так,что работая нелегально это риск. При принятии на работу иностранца работодатель обязан известить ФМС и налоговую только при наличии разрешения.Да и получить квоту на рабочие места, так во всяком случае было в прошлом году, но насколько я знаю, изменений существенных не произошло.Так же иностранный гражданин мог встать на учет ФМС самостоятельно заплатить госпошлину и получить патент на трудовую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании, которая нанимает работника, должно быть разрешение на привлечение иностранных работников.

Тогда там имеет право работать человек без гражданства РФ (но РнВП или ВнЖ - всё равно обязательно).

Иначе мало ли какая ФМСная проверка - они (эта организация) денег заплатят уйму.

Хотя бы РнВП быть должно!

 

А работать в начале (пока документы будут подаваться-готовиться)вообще без всяких доков?....

Не знаю, надо спросить тут на форуме получше.

Это я понимаю, что нужны доки, чтоб работать легально.

Я имела ввиду, что кафе Му-му позиционирует себя, себя очень уж высоко, на вакансию помощник повара, требует не просто Гражданство РФ или Р.Б., а чтоб это самое гражданство было с рождения, не приобретенное. Если бы это действительно бы был, Holiday Inn, или какой-нибудь luxury ресторан, я это могу понять, но не для му-му, для помощника повара)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких документов можно работать только не легально в России и если такой работодатель попадется то заплатит большой штраф за каждого нелегала,или даст взятку,но это все равно временная мера,а нелегала могут департировать и оштрафовать, так,что работая нелегально это риск. При принятии на работу иностранца работодатель обязан известить ФМС и налоговую только при наличии разрешения.Да и получить квоту на рабочие места, так во всяком случае было в прошлом году, но насколько я знаю, изменений существенных не произошло.Так же иностранный гражданин мог встать на учет ФМС самостоятельно заплатить госпошлину и получить патент на трудовую деятельность.

Так я про это выше и написала.

Просто слышала от девочек, что кто-то где-то как-то пытался устраиваться, но это всё либо временно очень, либо вообще разово и ещё и без гарантии, что что-то заплатят.

У мужа здесь просто не было такого (нелегального) опыта, поэтому я и не знаю, что тут сказать.

Мы приехали, подали доки на РнВП, ждали 4 месяца, получили.

Потом пришлось на разрешение на работу подать (это было в 2007-м).

Без него тогда нельзя было работать, даже имея РнВП.

Муж получил РНР и сразу же устроился, в тот же месяц.

Ну а потом уже , работая, подавал на ВнЖ, потом на гражданство РФ.

 

Причём, как только приехали, он посмотрел вакансии, закинул резюме на hh, и ему много предложений пришло...

Но....

Как только узнавали, что РнВП, ВнЖ, гражданства нет - сразу говорили - до свидания!

Сделаете - приходите!

Причём если в некоторых компаниях его готовы были взять хотя бы с РнВП, то другие, о которых я писала выше ( у тех, у которых нет разрешения на привлечение иностранных работников) - так вот они сказали, только после получения гражданства!

вот так всё и было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Причём, как только приехали, он посмотрел вакансии, закинул резюме на hh, и ему много предложений пришло...

Но....

Как только узнавали, что РнВП, ВнЖ, гражданства нет - сразу говорили - до свидания!

Сделаете - приходите!

Причём если в некоторых компаниях его готовы были взять хотя бы с РнВП, то другие, о которых я писала выше ( у тех, у которых нет разрешения на привлечение иностранных работников) - так вот они сказали, только после получения гражданства!

вот так всё и было....

Вам отказывали, потому что нет, ни РнВП, ни ВНЖ? или у вас уже был РнВП и вам отказывали потому что нет ни ВнЖ, ни гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам отказывали, потому что нет, ни РнВП, ни ВНЖ? или у вас уже был РнВП и вам отказывали потому что нет ни ВнЖ, ни гражданства?

так я же написала там ниже.

Вот...

Причём если в некоторых компаниях его готовы были взять хотя бы с РнВП (и разрешением на работу), то другие, о которых я писала выше ( у тех, у которых нет разрешения на привлечение иностранных работников) - так вот они сказали, только после получения гражданства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holiday Inn

Вот в такие как раз проще устроиться. Приходишь, говоришь " Я могу чуток говорить на этом языке и на этом, а ещё чуток на этом" демонтстрируешь все это . И как правило, берут. Но не ГМом конечно. biggrin.gif

 

 

нелегально тут тучи работают. Но в основном это кафешный бизнес. Мы до сих пор нелегалы. Ну вот Ни надА нам РнР. biggrin.gif уже как больше 2х лет не надо. Все устраивает. А те, кто проверяет это кафе, приходят и с хозяином кушают. playboy.gifпотому что там вообще нет никого ни с какими разрешениями. Но из этого вытекают уже другие минусы. sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про разрешение на работу,уже закрыта тема,если есть рвп. С янаваря отменили рнр, также как и для внж теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про разрешение на работу,уже закрыта тема,если есть рвп. С янаваря отменили рнр, также как и для внж теперь.

У нас люди перестраиваются долго. biggrin.gif И многие не знают прав и обязанностей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в такие как раз проще устроиться. Приходишь, говоришь " Я могу чуток говорить на этом языке и на этом, а ещё чуток на этом" демонтстрируешь все это . И как правило, берут. Но не ГМом конечно. biggrin.gif

 

ну да, понятно, что не ГМ:girl_blush2:/>и что каждый случай разный. а про какие вакансии вы говорите в таких местах официант-бармен-повар? или что-то еще?

просто любопытно, а почему вы решили не делать рнр?там какие-то налоги вычитаются,если официально работаешь или что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в такие как раз проще устроиться. Приходишь, говоришь " Я могу чуток говорить на этом языке и на этом, а ещё чуток на этом" демонтстрируешь все это . И как правило, берут. Но не ГМом конечно. biggrin.gif

 

 

нелегально тут тучи работают. Но в основном это кафешный бизнес.

 

 

Конечно, в наших ресторанах вся кухня нелегальная. При проверке пару тройку человек остается - остальные через черный ход на улицу. А гостинице как Холидей инн и.т.д. никаких документов нв иностр. рабочую силу оформлять не надо, уже все есть. Там же не только египтяне- горемыки работают, шеф- повара французы-итальянцы, ГМ как правило иностранец. У нас тоже опыт такой был, да зарплата на тот момент маловата была, ушел. А так, все было замечательно, по Кзоту, никаких переработок, перерыв на обед, з/п официально, налоги тоже. Брали с РВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, понятно, что не ГМgirl_blush2.gif/>и что каждый случай разный. а про какие вакансии вы говорите в таких местах официант-бармен-повар? или что-то еще?

просто любопытно, а почему вы решили не делать рнр?там какие-то налоги вычитаются,если официально работаешь или что??

А зачем ходить и тратить время, если и так работается прекрасно? Хозяин кафе ни разу не спросил никакого разрешения на работу. так и зачем делать лишние телодвижения? smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в наших ресторанах вся кухня нелегальная. При проверке пару тройку человек остается - остальные через черный ход на улицу. А гостинице как Холидей инн и.т.д. никаких документов нв иностр. рабочую силу оформлять не надо, уже все есть. Там же не только египтяне- горемыки работают, шеф- повара французы-итальянцы, ГМ как правило иностранец. У нас тоже опыт такой был, да зарплата на тот момент маловата была, ушел. А так, все было замечательно, по Кзоту, никаких переработок, перерыв на обед, з/п официально, налоги тоже. Брали с РВП.

Так я о чем и говорю, что в таких монстрах ( условно) гораздо проще устроиться, чем в шарашкину контору. И никто там свысока не смотрит, типа "понаехали тут". Там даже хаускипинги прилично ( на первое время хватит) зарабатывают и не целый день на ногах, как повара и курсы проходить не надо. А языки, если можешь поздоровоаться и сказать пару фрах ооочень приветствуются. Опять же....рост. можно показать себя с лучшей стороны и глядишь через годик-два будешь ходить супервайзером каким нибудь.

 

 

тут вот петрушка то в чем. мало где у нас свысока смотрят. кем ты ни работал, ну не чувствуешь себя ущербно как то. Но это моё ИМХО

 

пысы как плюс таких вот монстров, это что ты имеешь прктически все, что надо : пенсионный фонд, больничный, рабочий день фиксированный, за переработки платят больше, чем по тарифу. и очень часто бывает страховая компания, с обслужмванием в приличных поликлиниках.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×