Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Визу дали? дали. Паспротный контроль все равно по одному проходить? По одному.

 

Попробуйте, Иностранка.

 

Смысл семейно визы, как я понимаю, воссоединение с семьей. ну вот он и поедет ( без Вас) воссоединяться.

 

И все же МаринаДентист права - позвоните в КО или аэропорт.

 

Всё будет хорошо. Не волнуйтесь. :)

 

Да я вот тоже склоняюсь что может он один лететь... :)

В Еги на паспортном контроле точно не важно наличие жены, они и не знают всех тонкостей визы, виза есть и ладно.

А в Москве - даже если меня не окажется рядом, что они сделают, депортируют его? бред же.

Чисто логически - он же не ребенок, может лететь один, виза есть. Зачем ему сопровождение мое?

 

Но я вот тут рассуждаю и готовы уже лететь не вместе, но чувствую что все равно вместе полетим :biggrin: - у нас еще собака...

Думаю вот теперь - понадобятся какие-то мои физические силы для 30 кг собаки и клетки в том или ином аэропорту?

 

Мужа точно одного с собакой не отправлю - мало того что по визе вместо жены собака сопровождает :biggrin:, так еще и трудно ему будет потом там собаку получать... Для меня самой это все темный лес - ветконтроль, получение такого "багажа" :woodpecker:

 

Все у нас не как у людей :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все у нас не как у людей :girl_blush2:

 

Все у вас нормально. Подумаешь...организационные проблемы при переезде. :) Вы только представьте, как долог и труден бы был Ваш путь лет 200 назад. Неделя на верблюдах, потом ....

 

а сейчас?.вообщем всё прекрасно и удивительно, каких то 6- 10 часов и вы дома. :playboy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пн-пт с 10 до 12, с 15 до 16 выдача документов, хоть везде и написано что с 9, но у посольства объявление висит что с 10, и вход у них не с Кропоткинского пер. а Померанцев пер..girl_smile.gif

они уже до 11.30 принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они уже до 11.30 принимают

 

как все быстро меняется biggrin.gif спасибо, будем знать flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления визы гражданам иностранных государств (супругу/супруге, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям), членам семьи российских граждан в целях их совместного с заявителями въезда на территорию Российской Федерации, необходимо представить в Генконсульство следующие документы

 

 

 

А ведь когда документы на эту визу подают, наверное, нужно доказательство совместного въезда?билеты на самолет?? а если их нет, то и не дадут визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ведь когда документы на эту визу подают, наверное, нужно доказательство совместного въезда?билеты на самолет?? а если их нет, то и не дадут визу?

У нас никаких билетов не требовали, толко свидетелсво о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас никаких билетов не требовали, толко свидетелсво о браке

 

прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь когда документы на эту визу подают, наверное, нужно доказательство совместного въезда?билеты на самолет?? а если их нет, то и не дадут визу?

 

Нет, билеты никогда и ни у кого не спрашивали при подаче на такую визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня вот такой вопрос интересует. Мы с моим женихом в Шарме сейчас, и хотим зарегистрировать наш брак скоро и переехать из Египта. И думали остановиться в Москве. Но есть проблемка, я сама не из Москвы. Девочки, подскажите, после регистрации брака, с чего вообще начать переезд? и возможно ли нам с ним остановиться в Москве? girl_blush2.gifgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по любой визе приезд в РФ, в том числе в Москву, начинается с регистрации ИГ по какому-то реальному адресу. И если он въезжает в РФ и в Москву не по бизнес-визе с регистрацией по адресу работодателя, то ну как бы мне кажется, что шансов нет :( Ну или гостиница с регистрацией там. Ну или вы вдвоем регистрируетесь у кого-то за деньги или у знакомых. И соответственно, пребывание в Москве будет ограничено сроком действия той первой визы. Ибо при подаче документов на РнВП, нужна собственность, точнее согласие собственников недвижимости о регистрации данного ИГ на 3 года.

Но может сейчас уже всё по-другому и девочки поправят меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :flowers1:/>/>

Девочки, у кого мужья в Россию переехали, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто кем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро flowers1.gif/>/>

Девочки, у кого мужья в Россию переехали, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто кем работает?

Добрый день! У вас какие вводные данные? Специальность, языки, статус (РнВП, РнР, ВНЖ)?

МЫ работали курьером, кальянщиком (до ВНЖ), потом уже по специальности почти - барменом. Но уже в статустном автосалоне с норм. зряплатой girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У вас какие вводные данные? Специальность, языки, статус (РнВП, РнР, ВНЖ)?

МЫ работали курьером, кальянщиком (до ВНЖ), потом уже по специальности почти - барменом. Но уже в статустном автосалоне с норм. зряплатой girl_blush2.gif

 

Специальность - инструктор PADI, языки - русский, английский. Статуса никакого. Все только в проекте. Просто хочу понять, какую работу реально найти египтянину в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой специальности вряд-ли конечно. Попробовать можно на курсы отправиться с обещанием трудоустройства...

И то пока РнВП и РнР не получите - можно только с трудом устроиться например курьером, расклейщиком объявлений или по знакомству куда-то...

Если вы в Москву собираетесь в личку пишите, может просто созвониться им и обсудить (мужьям) что и как.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по любой визе приезд в РФ, в том числе в Москву, начинается с регистрации ИГ по какому-то реальному адресу. И если он въезжает в РФ и в Москву не по бизнес-визе с регистрацией по адресу работодателя, то ну как бы мне кажется, что шансов нет sad.gif Ну или гостиница с регистрацией там. Ну или вы вдвоем регистрируетесь у кого-то за деньги или у знакомых. И соответственно, пребывание в Москве будет ограничено сроком действия той первой визы. Ибо при подаче документов на РнВП, нужна собственность, точнее согласие собственников недвижимости о регистрации данного ИГ на 3 года.

Но может сейчас уже всё по-другому и девочки поправят меня smile.gif

 

то есть я правильно понимаю, если он к примеру въедет в Россию по семейной визе, как муж, у него срок пребывания в России какой будет? и в Москве ни он и даже я не сможем расположиться без регистрации. Правильно? для этого нужен адрес реальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы снимем квартиру? мы можем оформить регистрацию в этой увартире? извините может глупые вопросы просто первый раз girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы снимем квартиру? мы можем оформить регистрацию в этой увартире? извините может глупые вопросы просто первый раз girl_blush2.gif

 

сами нет,нужен человек с пропиской в этой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понимаю, если он к примеру въедет в Россию по семейной визе, как муж, у него срок пребывания в России какой будет? и в Москве ни он и даже я не сможем расположиться без регистрации. Правильно? для этого нужен адрес реальный?

3 месяца как обычно.

вообще да нужен реальный адрес, но можно и купить у фирм,делают регистрацию(хотя они по-моему только делают гражданам РФ и СНГ,надо уточнять,если просто приехать погостить думаю прокатит,на улице ведь менты не проверяют по базе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не погостить, мы остаться хотим в Москве!sad.gifgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы остаться в Москве нужна официальная жилплощадь, если съемная, то хозяева должны быть согласны зарегистрировать вас обоих. На 3 месяца, т.е. по сроку действия визы. Ну а далее, во время срока действия этой семейной визы, на основании оформленного брака можно подать док-ты на РнВП. Только там подтверждение дохода надо и согласие собственников квартиры, где вы будете зарегистрированы, помиом массы других документов.

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальность - инструктор PADI...

 

По такой специальности вряд-ли конечно...

 

А почему вряд ли? В Москве же (ну и в других крупных городах)в бассейнах и т.п. предлагают пройти курсы по дайвингу для начинающих, вдруг действующий инструктор может найти вакансию для себя в таких центрах? Ну это так... на "а вдруг получится?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы остаться в Москве нужна официальная жилплощадь, если съемная, то хозяева должны быть согласны зарегистрировать вас обоих. На 3 месяца, т.е. по сроку действия визы. Ну а далее, во время срока действия этой семейной визы, на основании оформленного брака можно подать док-ты на РнВП. Только там подтверждение дохода надо и согласие собственников квартиры, где вы будете зарегистрированы, помиом массы других документов.

 

А как подтверждение доходов подойдет его счет в банке?

согласие от собственников на дельнейшие 3 года пребывания в Москве?girl_blush2.gifто есть получается нужно найти такую квартиру с таким собственником, кто будет готов сделать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет в банке подойдет. Сумму по Москве для подтвеждения дохода за год подскажут девочки-москвички (я просто из Области). По-моему что-то типа 150 000 руб.

Согласие на регистрацию на 3 года. Ну да, надо просто найти таких собственников :) Мне кажется, есть те, кто за деньги это делает.

Но. Я реально не знаю, как отреагируют в ФМС на то, что вы оба не из Москвы, а док-ты делаете в Москве... Наверное бы лучше узнать всё на официальном сайте ФМС, там должен быть раздел "вопросы-ответы" или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет в банке подойдет. Сумму по Москве для подтвеждения дохода за год подскажут девочки-москвички (я просто из Области). По-моему что-то типа 150 000 руб.

Согласие на регистрацию на 3 года. Ну да, надо просто найти таких собственников smile.gif Мне кажется, есть те, кто за деньги это делает.

Но. Я реально не знаю, как отреагируют в ФМС на то, что вы оба не из Москвы, а док-ты делаете в Москве... Наверное бы лучше узнать всё на официальном сайте ФМС, там должен быть раздел "вопросы-ответы" или что-то в этом духе.

 

Думаете это может быть подозрительно, что мы хотим просто жить и работать в Москве?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вряд ли? В Москве же (ну и в других крупных городах)в бассейнах и т.п. предлагают пройти курсы по дайвингу для начинающих, вдруг действующий инструктор может найти вакансию для себя в таких центрах? Ну это так... на "а вдруг получится?" :)/>/>

 

Спасибо veoclub и Selena за ответы. Мы из Санкт-Петербурга. Я понимаю все сложность, с которой тут могут столкнуться египтяне в поисках работы. Муж готов бы был перехать, если бы была работа. Но я так же понимаю, что находясь в Египте это сделать не реально, а бросать там свою работу он не готов :(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,подскажите срочненько.,для знакомой надо.

египтянин на нг едет в Россию погостить, через Москву поедет на поезде в другой город, билет надо брать уже сейчас, но он будет менять паспорт (старый закончился) ,будет готов 5 декабря и боятся что к тому времени уже не останется билетов(покупают СВ ,там всего 14 мест, продажа начнется с понедельника).

Так вот если он сейчас возьмет на старый паспорт,то в новом паспорте информацию отражают о предыдущем?

или может быть тут дают справку о предыдущем паспорте?

и если в новом впишут инфо на английском, не будет проблем с посадкой на поезд? проводники ж не знают англ...

 

в РДЖ спросили,там не знают как лучше сделать, с иностранцами у них нет инструкции, т.к. паспорта у всех разные..

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переписать билет готовый? Ржд на этот вопрос наверное готовы ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,подскажите срочненько.,для знакомой надо.

египтянин на нг едет в Россию погостить, через Москву поедет на поезде в другой город, билет надо брать уже сейчас, но он будет менять паспорт (старый закончился) ,будет готов 5 декабря и боятся что к тому времени уже не останется билетов(покупают СВ ,там всего 14 мест, продажа начнется с понедельника).

Так вот если он сейчас возьмет на старый паспорт,то в новом паспорте информацию отражают о предыдущем?

или может быть тут дают справку о предыдущем паспорте?

и если в новом впишут инфо на английском, не будет проблем с посадкой на поезд? проводники ж не знают англ...

 

в РДЖ спросили,там не знают как лучше сделать, с иностранцами у них нет инструкции, т.к. паспорта у всех разные..

 

Если я ничего не путаю, то номер нового паспорта будет таким же, как и предыдущего. Пусть переспросит в паспортном офисе.

Новую битаку я точно получала с тем же номером,с паспортом вроде так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли в новом впишут инфо на английском, не будет проблем с посадкой на поезд? проводники ж не знают англ...
вот с этим точно проблем не будет. Проводники прекрасно читают по-английски. Уж буквы -то все знают, поверь))и сверить имя и номер проблем не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то номер нового паспорта будет таким же, как и предыдущего. Пусть переспросит в паспортном офисе.

Новую битаку я точно получала с тем же номером,с паспортом вроде так же.

битака-это айди?

мне еще ответили что старый паспорт оставляют ,не забирают..тогда можно показать 2 паспорта на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то номер нового паспорта будет таким же, как и предыдущего. Пусть переспросит в паспортном офисе.

Новую битаку я точно получала с тем же номером,с паспортом вроде так же.

Паспорт будет с новым номером. Главное, чтобы имя совпадало. Проблем не должно быть. Покажет если спросят старый и новый паспорт. Они старый не забирают. У меня муж в этом году менял, ему старый отдали на руки тоже. Но ехал уже по новому, хотя билеты были куплены на старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете это может быть подозрительно, что мы хотим просто жить и работать в Москве?girl_blush2.gif

 

В нашей нерезиновой и русским не из Москвы жить и работать без официальной регистрации оччень подозрительно, а уж про египтянина я молчу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подтверждение доходов подойдет его счет в банке?

согласие от собственников на дельнейшие 3 года пребывания в Москве?girl_blush2.gifто есть получается нужно найти такую квартиру с таким собственником, кто будет готов сделать это?

 

Подтверждение доходов нужно будет при подаче доков на ВНЖ, а для начала вам нужно будет подавать на РнВП. Сходите в раздел Юридические вопросы, там все эти документы и сроки подробно обсуждаются.

 

И ещё, вы же сначала будете делать ему гостевую визу на три месяца? Там ведь адрес в РФ указывается, по которому он планирует проживать эти три месяца. То есть сначала нужно найти такой адрес в Москве.

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вряд ли? В Москве же (ну и в других крупных городах)в бассейнах и т.п. предлагают пройти курсы по дайвингу для начинающих, вдруг действующий инструктор может найти вакансию для себя в таких центрах? Ну это так... на "а вдруг получится?" smile.gif

Ну до получения РнР точно не получится (если знакомых нет), а потом я просто сомневаюсь опять-же из-за того, что инструктора-то есть, и устроиться на работу все-таки довольно сложно...

А так, конечно сейчас много курсов обучения дайвингу открылось.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь!

 

еще такой вопрос: при вылете из Каира аэрофлотом,обязательно требуют на стойке распечатку эл.билета?? если не будет,то что..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь!

 

еще такой вопрос: при вылете из Каира аэрофлотом,обязательно требуют на стойке распечатку эл.билета?? если не будет,то что..?

Вас служба безопасности а/п к самой стойке не подпустит (там такой дядя стоит на первичном досмотре багажа), а самому аэрофлоту эта бумага и не нужна, если, конечно. ничего в системе не сбилось, так что, лучше распечатайте, будет не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас служба безопасности а/п к самой стойке не подпустит (там такой дядя стоит на первичном досмотре багажа), а самому аэрофлоту эта бумага и не нужна, если, конечно. ничего в системе не сбилось, так что, лучше распечатайте, будет не лишним.

 

ааа,да..про них совсем забыла...

просто совсем негде распечатать..:( флешки нет..( я знаю что можно купить:biggrin:/>)..но приходится искать по знакомым , спросила на всякий случай вдруг и не надо..,спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа,да..про них совсем забыла...

просто совсем негде распечатать..:(/> флешки нет..( я знаю что можно купить:biggrin:/>/>)..но приходится искать по знакомым , спросила на всякий случай вдруг и не надо..,спасибо :)/>

летела правда год назад,но у меня не было распечатки,просто на бумажке было все карандашиком записано и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто совсем негде распечатать..

зайди в интернет-кафе и там распечатай. У меня тоже спрашивали постоянно еще перед регистрацией, хотя такого нигде больше нет. В России по крайней мере электронный билет можно вообще не брать с собой, паспорт сунул и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно спрашивают в каирском аэропорту, постоянно у меня нет билета с собой, в последний раз ваще опаздывала, сказала им, что если им это так надо, то предлагаю пройти со мной до стойки регистрации, дабы убедиться лично, но охота сразу отпала и меня пропустили.

Если есть телефон..таб..и.т.п., то можно просто открыть девайс и показать на экране им билет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×