Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Т.е. как только РВП на полгода заканчивается, то другие полгода он не может быть со мной в России?

При получении вида на жительство, какое время беспрерывно он может находиться в РФ?

нене, как только ему дадут РВП то никуда выезжать не надо,РВП дают на 3года.,щас уточнила.

про полгода имелось ввиду,что документы на рвп рассматриваются в течение 6 мес, вот он влетит с вами,у него виза будет действовать 3 мес, вы сразу идете подавать на рвп и ждете максимум полгода, если успеют ему дать рвп до истечения 3 мес,то выезжать ему не надо.

внж дают кажется на 5 лет.который можно продлевать

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нене, как только ему дадут РВП то никуда выезжать не надо,т.е. год он беспрерывно может находиться с вами.,потом его можно продлевать кажется до 3 лет..

про полгода имелось ввиду,что документы на рвп рассматриваются в течение 6 мес, вот он влетит с вами,у него виза будет действовать 3 мес, вы сразу идете подавать на рвп и ждете максимум полгода, если успеют ему дать рвп до истечения 3 мес,то выезжать ему не надо.

вот внж не помню на какой срок дают..почитайте правда темку про внж и рвп,там все все написано.:flowers1:

 

Напишу в личку сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы несколько дней назад сдали документы на РВП, если есть вопросы, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, недавно были в МИИТе, узнала про русский язык. Пишу кому интересно.

Есть подготовительные курсы, для студентов иностранцев.

Целый год изучают русский язык. по 5 раз в неделю. Во вотором семестре еще какие то предметы...нужные для поступления в институт.

Стоит это все 90 тыс. в год. При вопросе, если д. предметы нам не нужны, был дан ответ: не ходите, но 90 тыс заплатите.

Так что пока думаем остановиться на РосНоу..

Есть кто нибудь у кого мужья или знакомые там русский учили?? ОТзовитесь..

 

А что такое РосНоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое РосНоу?

Российский новый университет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть египетский брачный контракт. Чтобы мужу получить визу в Россию, надо контракт легализировать в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть египетский брачный контракт. Чтобы мужу получить визу в Россию, надо контракт легализировать в РФ?

 

обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а легализованный брачный контракт дает право на какую-то иную, нежели туристическую, визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а легализованный брачный контракт дает право на какую-то иную, нежели туристическую, визу?

ну это не туристическая,а как частная на 90 дней.

туристическая подразумевает бронь отеля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для частной визы, которую по частному приглашению получают, вообще никакой контракт не нужен... А для тур визы, если задуматься, - тоже зачем брачный контракт? Да и деловую (или как она там называется) - оформляют юр лица, которым тоже брачный контракт не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если просто приехать, а не оставаться планировать - приглашение. И вот частная виза на 3 мес. А если легализовать для рф то можно и без приглашения вместе с женой получить визу и вылететь, но тоже на 3 мес. Пока РНВП на будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а легализованный брачный контракт дает право на какую-то иную, нежели туристическую, визу?

брачний контракт даже не легализованний дает вашему мужу право на частную визу трехмесячную, приходите в консулства с контрактом, паспортами и мужем и ему без проблем дадут визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если легализовать для рф то можно и без приглашения вместе с женой получить визу и вылететь...

Надо же... Я даже и не знала о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же... Я даже и не знала о таком.

дают даже без лигализации,хотя в консулстве все так бистро меняется, но давали раньше)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Алексе требуют легализованный контракт.

В Каире скорее всего тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Алексе требуют легализованный контракт.

В Каире скорее всего тоже.

А нам дали не "лигализованним", может работник какой-то не компитентниы попался на наше счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит виза в в РК В Каире, если контракт легализован/ не легализован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит виза в в РК В Каире, если контракт легализован/ не легализован?

 

оформляли такую визу в июле в Алексе, если правильно помню стоит 300 фунтов

Думаю в Каире по ценам также должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень хорошие новости, муж хочет приехать летом в Россию (не на ПМЖ, а так, погостить), а надо делать визу. Не знала, что по замужеству дают визу с меньшими затратами и проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень хорошие новости, муж хочет приехать летом в Россию (не на ПМЖ, а так, погостить), а надо делать визу. Не знала, что по замужеству дают визу с меньшими затратами и проблемами.

насколько я знаю это не так давно узаконили,около двух-трех лет кажется,раньше только по приглашению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень хорошие новости, муж хочет приехать летом в Россию (не на ПМЖ, а так, погостить), а надо делать визу. Не знала, что по замужеству дают визу с меньшими затратами и проблемами.

Только если вы вместе с ним оформляете ему визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если вы вместе с ним оформляете ему визу.

то бишь при личной явке? ну это понятно )) А так выходит-визу ему дадут на месяц или все-таки на 90 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то бишь при личной явке? ну это понятно )) А так выходит-визу ему дадут на месяц или все-таки на 90 дней?

 

на 90 дней

да, оформляете визу вместе и лететь можете тоже только вместе, совместное путешествие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то бишь при личной явке? ну это понятно )) А так выходит-визу ему дадут на месяц или все-таки на 90 дней?

Да, при личной явке вместе, вы заполняете заявление, он анкету и визу выдают на 90 дней с вами или без вашего присутствия по приглашению тоже на 90 дней (вы должны будете в УФМС указать в заявлении на приглашение)

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу по замужеству выдают (называется как близкий родственник). Заявление вы лично пишите в консульстве. И на сколько мне известно (если не изменяет память, читала на сайте консульства) вылететь в Россию он может только совместно с женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и лететь можете тоже только вместе, совместное путешествие

ну,допустим,вылетели мы вместе- а вернуться-то он может один ?или тоже только со мной тем же рейсом?

если оформляется виза по замужеству- никакое приглашение не надо?просто по прилету пишется заявление в уфмс для временной регистрации по моей прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,допустим,вылетели мы вместе- а вернуться-то он может один ?или тоже только со мной тем же рейсом?

если оформляется виза по замужеству- никакое приглашение не надо?просто по прилету пишется заявление в уфмс для временной регистрации по моей прописке?

да,может один вернуться.

приглашение не нужно.

да,в уфмс (либо через почту) сделать регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-нибудь недавно делал консульскую легализацию документов в египетском посольстве, сколько стоит одна печать (документ об образовании гражданина Египта)? и как они посчитают- диплом и выписка же отдельно идут, как за два или за один документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,допустим,вылетели мы вместе- а вернуться-то он может один ?или тоже только со мной тем же рейсом?

если оформляется виза по замужеству- никакое приглашение не надо?просто по прилету пишется заявление в уфмс для временной регистрации по моей прописке?

 

Плюс еще у семейной визы, что она готова ровно через неделю, и не надо ждать от 10 до 20 дней.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 90 дней

да, оформляете визу вместе и лететь можете тоже только вместе, совместное путешествие

 

Прямо так в реальности? В аэропорту на паспортном контроле могут спросить, где жена? Просто мы собираемся лететь следующим летом, а наш папа хочет к нам попозже прилететь и уже в Египте всем вместе вернуться. Насколько серьезно относятся к соблюдению правила "семейной визы"? У кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо так в реальности? В аэропорту на паспортном контроле могут спросить, где жена? Просто мы собираемся лететь следующим летом, а наш папа хочет к нам попозже прилететь и уже в Египте всем вместе вернуться. Насколько серьезно относятся к соблюдению правила "семейной визы"? У кого есть опыт?

 

Про совместное путешествие по такой визе я читала здесь на форуме, мы такой визой пользовались 1 раз и влетали/вылетали вместе с мужем.

Но у меня как раз сегодня возник такой же вопрос! Сама хотела еще раз у девочек уточнить - может ли муж лететь один по такой визе?

Сейчас вот взяла паспорт с визой, кроме стандартных данных с именем, датой рождения, сроком действия и пр. Цель поездки указана - Частная, 002;

Принимающая сторона - мои ФИО и адрес проживания;

Дополнительные сведения - решение генконсула.

 

О том что я жена и я являюсь сопровождающей - ничего такого нет. Думаю такая виза внешне не отличается о той, если бы муж делал ее по приглашению от меня. Так же наверно я и была бы принимающей стороной указанной в визе.

Девочки, у кого мужья/женихи делали визы по приглашению - есть ли принципиальное различие в чем-то?

 

У нас ситуация такая - мне нужно быть в Москве крайний срок 15 ноября, но изначально мы с мужем планировали лететь 15 декабря.

Если мы откроем ему здесь такую визу и я улечу, он потом сможет один лететь до Москвы 15/12?

Или нам только вместе тогда лететь в ноябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про совместное путешествие по такой визе я читала здесь на форуме, мы такой визой пользовались 1 раз и влетали/вылетали вместе с мужем.

Но у меня как раз сегодня возник такой же вопрос! Сама хотела еще раз у девочек уточнить - может ли муж лететь один по такой визе?

Сейчас вот взяла паспорт с визой, кроме стандартных данных с именем, датой рождения, сроком действия и пр. Цель поездки указана - Частная, 002;

Принимающая сторона - мои ФИО и адрес проживания;

Дополнительные сведения - решение генконсула.

 

О том что я жена и я являюсь сопровождающей - ничего такого нет. Думаю такая виза внешне не отличается о той, если бы муж делал ее по приглашению от меня. Так же наверно я и была бы принимающей стороной указанной в визе.

Девочки, у кого мужья/женихи делали визы по приглашению - есть ли принципиальное различие в чем-то?

 

У нас ситуация такая - мне нужно быть в Москве крайний срок 15 ноября, но изначально мы с мужем планировали лететь 15 декабря.

Если мы откроем ему здесь такую визу и я улечу, он потом сможет один лететь до Москвы 15/12?

Или нам только вместе тогда лететь в ноябре?

 

Вообщем визы не отличаются, что по приглашению, что семейная, и никто нигде не проверяет, ни на регистрации на рейс ни по прилету на паспортном контроле. Можно конечно рискнуть, но опять же кто знаетgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем визы не отличаются, что по приглашению, что семейная, и никто нигде не проверяет, ни на регистрации на рейс ни по прилету на паспортном контроле. Можно конечно рискнуть, но опять же кто знаетgirl_blush2.gif

 

Мы вот когда в августе летели, я все время на паспортном контроле и в Хургаде и в Москве старалась вместе с мужем подойти к окошку, так меня каждый раз отправляли - типо по очереди и по одному.. Я же пыталась убедить их - ну как же, я же жена, нам вместе надо! Смотрели на меня как на ненормальную и холодным тоном "ПО ОДНОМУ" :biggrin:

Прям вот интересно стало... Никто таки не летал раздельно?

Просто если муж со мной в ноябре полетит, то ему еще 4 месяца окончания ожидания РВП (а виза то на 3), если раньше не получит, то придетя ему в феврале возвращаться в Египет :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще интересно,если внешне ничем не отличается (никаких нет спец.кодов),то можно спокойно лететь раздельно..ни на одном пасп.контроле по двое не пускают ,только с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может позвонить в аэропорт уточнить, чтоб наверняка? и в РК спросить хотя бы по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот... на сайте КО в Александрии информация именно про совместный въезд в РФ: :Cherna_11:

 

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ РОДСТВЕННИКАМ ГРАЖДАН РОССИИ

В соотвествии с изменениями в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» российские граждане могут обратиться в российские загранучреждения (далее РЗУ) с просьбой выдать их близким родственникам (супругу, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям) частную однократную или двукратную визу сроком до трех месяцев.

 

Для оформления визы гражданам иностранных государств (супругу/супруге, несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям), членам семьи российских граждан в целях их совместного с заявителями въезда на территорию Российской Федерации, необходимо представить в Генконсульство следующие документы:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот... на сайте КО в Александрии информация именно про совместный въезд в РФ: :Cherna_11:

 

 

с правилами то понятно,в КО больше ничего и не скажут, ..а вот в а\п не проверяют нифига:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с правилами то понятно,в КО больше ничего и не скажут, ..а вот в а\п не проверяют нифига:biggrin:

 

это понятно, но все равно как-то волнительно.... если бы уже был чей-то опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, но все равно как-то волнительно.... если бы уже был чей-то опыт

 

ага,все ждут когда кто нибудь поедет и проверит:biggrin:

ищем добровольцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу дали? дали. Паспротный контроль все равно по одному проходить? По одному.

 

Попробуйте, Иностранка.

 

Смысл семейно визы, как я понимаю, воссоединение с семьей. ну вот он и поедет ( без Вас) воссоединяться.

 

И все же МаринаДентист права - позвоните в КО или аэропорт.

 

Всё будет хорошо. Не волнуйтесь. :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×