Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Ты серьезно? И у египтян появляется вопрос о загадочной русской душе :) ?

Не то слово.biggrin.gif И тут либо искать ответы на вопросы, либо обратно катить.

Наше поведение никакой логике не поддаетсяcrazy.gif

Мы kiss3.gif а через минутуranting.gif и то мы angel.gif а потом girl_witch.gif и MG_07.gif а потом 193.gif

мы надеемся на БогаJC_pray.gif, но не ждем милости от природы Connie_threaten.gif

Это ж свихнешься.

 

 

 

 

 

..а мне всегда так сложно с этим постоянно меняющимся настроением :biggrin:

Мне было сложно .

Потом я решила оставить чела с его настроением наедине. Сказала ему, что не хочу и не буду общаться в таком вот ключе. И свою ипохондрию не надо выливать мне на уши.

Но говорить бесполезно. надо действовать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то слово.biggrin.gif И тут либо искать ответы на вопросы, либо обратно катить.

Наше поведение никакой логике не поддаетсяcrazy.gif

Мы kiss3.gif а через минутуranting.gif и то мы angel.gif а потом girl_witch.gif и MG_07.gif а потом 193.gif

мы надеемся на БогаJC_pray.gif, но не ждем милости от природы Connie_threaten.gif

Это ж свихнешься.

 

Как по мне, так ты все понятно сейчас объяснила :biggrin: .

Непонятно на какие вопросы надо искать им ответы или катить обратно, а то свихнешься :biggrin: . Можно ж просто спросить что это значило :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было сложно .

Потом я решила оставить чела с его настроением наедине. Сказала ему, что не хочу и не буду общаться в таком вот ключе. И свою ипохондрию не надо выливать мне на уши.

Но говорить бесполезно. надо действовать.

А как оставить чела наедине с его настроением? Проходить мимо, делая вид, что его тута нету? Так меня саму надолго так не хватит. Я, когда вижу, что вид у мужа начинает быть в глубокой задумчивости и печали по поводу того "куда же ушли мамонты?" и он впадает напрочь в себя, не видя ни меня, ни ребенка, я просто стервенею :ranting: Мне хочется слегка его потрясти, встряхнуть и :88::girl_hysteric:

 

А что значит "говорить бесполезно, надо действовать"? Говорить правда бесполезно. А КАК действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, Вы пишите, что справка с мужниной работы подходит для "для получения субсидий на квартиру и перерегистраций во всяких социальных центрах" - а так же вроде как мы не имеем права "просить помощи" у государства? Я знаю случаи, когда девочки получали какие-то субсидии как малоимущие (мужья ведь неофициально работают), а эта инфа доходила до ФМС и их заставляли отказываться от льгот и субсидий. Типа мы все подписывали документ, что берем мужа-иностранца под нашу ответственность и обещаем не требовать от государства помощи. Вот как-то так. Или у вас уже российское гр-во?

 

Если у мужа есть уже вид на житльство и кто-то из вас работает,т.е. у семьи есть доход (размер оплаты ком.услуг не может быть более 20 процентов от получаемого дохода семьи), то вы имеете право на субсидии по кварплате...ну понятно, что за субсидией обращаются при невысокой зп (однако, небольшой она может быть лишь на бумаге). А вот если никто в семье не работает, то такую субсидию не дают, либо надо безработному вставать на биржу труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Непонятно на какие вопросы надо искать им ответы или катить обратно, а то свихнешься :biggrin: .

Нет. Тут репу то есть над чем почесать.

Ты не права.

 

 

 

 

А КАК действовать?

Вот смотри, когда тебе плохо, он что говорит или делает? Когда от тебя тоже мамонты ушли.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ж просто спросить что это значило :biggrin: .

А ты думаешь, что кто вразумительный ответ дать сможет?biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Тут репу то есть над чем почесать.

Ты не права.

 

Вот смотри, когда тебе плохо, он что говорит или делает? Когда от тебя тоже мамонты ушли.

 

Ну, ладно... может быть.

Но и общаться больше тоже надо. На одних догадках далеко не уедешь.

 

У меня есть три варианта-примера: 1. денег дает. 2. злится. 3. оставляет одну думать куда ушли мамонты :biggrin:

 

А ты думаешь, что кто вразумительный ответ дать сможет?biggrin.gif

 

Ну, не все так запущено, думаю. Кое чего объяснить можно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не все так запущено, думаю. Кое чего объяснить можно :) .

нееееееее. НикАда египетскому фелляху не понять русскую крестьянку.

НикАда.

 

" Все двенадцать месяцев фелляху приходится равномерно работать......И рабочего скота у него немного, и орудия немудреные, и он во всем поспевает прежде всего с парой своих крепких и необыкновенно широко в плечах расставленных длинных рук, которые не боятся никакой работы, но и не рвутся на ней до полного измора, словно на приступе, как это выпадает на долю нашему крестьянину: последний в короткую страдную пору должен показать чудеса удали и молодецкой ухватки....."

Разницу видишь?biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееееееее. НикАда египетскому фелляху не понять русскую крестьянку.

НикАда.

 

" Все двенадцать месяцев фелляху приходится равномерно работать......И рабочего скота у него немного, и орудия немудреные, и он во всем поспевает прежде всего с парой своих крепких и необыкновенно широко в плечах расставленных длинных рук, которые не боятся никакой работы, но и не рвутся на ней до полного измора, словно на приступе, как это выпадает на долю нашему крестьянину: последний в короткую страдную пору должен показать чудеса удали и молодецкой ухватки....."

Разницу видишь?biggrin.gif

ох....какие же мы разные :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох....какие же мы разные :girl_in_dreams:

Очень.

Если бы у меня сейчас кто то очень близкий спросил выходить ли ей замуж за египтянина, я бы сказала, что выйти то можно, тока вот чо из этого получится?

Я не говорю, что они хуже или лучше, но они .......все же чужие. И вроде бы все хорошо ...хорошо...хорошо, но всегда есть вероятность, что "ружье выстрелит".

Но это моё жииирное ИМХО.smile.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу видишь?biggrin.gif

 

Э-э...вижу. Я тебя немного не поняла, о другом вещала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э...вижу. Я тебя немного не поняла, о другом вещала :)

А ты о чем?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у мужа есть уже вид на житльство и кто-то из вас работает........ то вы имеете право на субсидии по кварплате...

Спасибо за пояснение - значит мы все правильно сделали flowers1.gif Вот у нас и было заявление и справка с мужниной работе со смешными цифрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343592915[/url]' post='2676790']

нееееееее. НикАда египетскому фелляху не понять русскую крестьянку.

НикАда.

 

Ну ты и не крестьянка, ни в жизни, ни в душЕ...)) иль я ошибаюсь?

 

 

 

Изменено пользователем magnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и не крестьянка, ни в жизни, ни в душЕ...)) иль я ошибаюсь?

Ошибаешься. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты о чем?

я о микро уровне, т.е. Если выкинут какой фортель, то можно объяснить что не понравилось :). А вот почему не понравилось, это да, это то, о чем ты говоришь...хорошо бы понимать природно погодные условия и христианство впридачу:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы понимать природно погодные условия и христианство впридачу:).

Это бИспАлезнА.smile.gif

Патаму шта :

 

"Боясь потерять лицо, а так же убежденность, что все предопределено свыше, не позволяет египтянину признать, особенно публично,свою ошибку или проступок. Самокритика невозможна, точнее, она - исключение из правил. Или египтянин прав, или виноват кто то другой: судьба - кадар , потусторонняя сила, воля Аллаха. При задаче "сохранения лица" критерий правды и лжи становится второстепенным. Правда предпочтительнее. Она - идеал. Правдивый человек вызывает уважение. Но правда и потеря лица несовместимы. Поэтому ложь во спасение допустима. Даже улемы-богословы могут найти аргументы для отступления от правды при определенных обстоятельствах."

 

И ещё .

"Египетское общество просто не прошло через дисциплину и организацию современной жизни, современного производства. Ломка психологии и характера народа - процесс долгий, сложный и болезненный."

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бИспАлезнА.smile.gif

Патаму что

печально говоришь. Твой муж совсем не изменился за время житья в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально говоришь. Твой муж совсем не изменился за время житья в Москве?

Нет.

Принципиально нет.

Смотри :

 

" Мужчина и женщина, уважаемые в общине, должны знать усуль ( нормы поведения, в том числе и своё место в социальной иерархии) и ахляк ( "добрый нрав", этические нормы), а так же обладать муджамалят , т. е. вежливостью, умением говорить приятные вещи друг другу.

Египтянин постоянно - сознательно или нет - соизмеряет свои слова и поступки с реакцией на них других. " А что скажут люди?" - эта мысль постоянно присутствует, когда человек оценивает свои поступки. Отсюда - стремление сохранить лицо. Это стремление означает " означает чрезвычайную чувствительность, доходящую до болезненной реакции на все, что касается личной чести, боязнь мнения соседей - явление свойственное египтянам больше, чем другим народам." ( Иззат Хигази)

 

Вежливость не допускает фамильярности. Любой египтянин очень тонко реагирует на статус человека, с которым общается, на его место в социальной иерархии. Быть запанибрата с низшими означает потерять их уважение и дать сесть себе на шею"

Но последнее выделенное скорее относится к теме " Туризм в Египте" и ОМЛИsmile.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, откуда ты такие чудесные цитаты копируешь? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда есть вероятность, что "ружье выстрелит".

..может быть это потому что в России,в чужой стране

тяжело им очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, откуда ты такие чудесные цитаты копируешь? :girl_claping:

Это книга.

Я в ней нашла ответы на все свои вопросы. Не остался не отвеченным ни один.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..может быть это потому что в России,в чужой стране

тяжело им очень

Тут я бы сказала, что в Египте это "ружьё" может выстрелить куда как сильнее и больнее.

Тут хотя бы МЫ на своей территории. И хотя бы нас законы защищают.

Я об этом.

А про тяжело......а зачем тогда ехать, если в Египте проще?

Ну тяжело, конечно, не легко. Но " Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу."

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это книга.

Я в ней нашла ответы на все свои вопросы. Не остался не отвеченным ни один.

 

Что за книга? Где достала? Есть ли там еще :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно ли оформить РВП, если въехать по туристической визе, или нужно только по частной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно ли оформить РВП, если въехать по туристической визе, или нужно только по частной

РВП на основании брака дают. А вот брак регистрируют тока ( по моему girl_blush2.gif) по частной. Тур виза не дает такого разрешения.

В другой теме посмотрите.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частной регистрируют брак. И права Lulita - на основании брака дают РнВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РВП на основании брака дают. А вот брак регистрируют тока ( по моему girl_blush2.gif) по частной. Тур виза не дает такого разрешения.

В другой теме посмотрите.

 

 

 

 

 

По частной регистрируют брак. И права Lulita - на основании брака дают РнВП.

 

Девочки, брак у нас заключен в еги и легализван в РФ. Меня интересует, когда в уфмс доки на рвп подавать- это принципиально муж должен въехать по частной визе или может туристической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, брак у нас заключен в еги и легализван в РФ. Меня интересует, когда в уфмс доки на рвп подавать- это принципиально муж должен въехать по частной визе или может туристической?

ИМХО по турвизе не дают РВН. По тур визе ничо не дают.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmYosef, попробуйте почитать инфу на ветках про док-ты и РнВП в частности: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1724&st=350 и https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1938&st=1400

Но я вспоминаю, что с турвизой отправляли из УФМС... Но вдруг сейчас уже всё изменилось в лучшую сторону :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmYosef, попробуйте почитать инфу на ветках про док-ты и РнВП в частности: http://club.maghreb....pic=1724&st=350 и http://club.maghreb....ic=1938&st=1400

Но я вспоминаю, что с турвизой отправляли из УФМС... Но вдруг сейчас уже всё изменилось в лучшую сторону :) Удачи!

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, недавно были в МИИТе, узнала про русский язык. Пишу кому интересно.

Есть подготовительные курсы, для студентов иностранцев.

Целый год изучают русский язык. по 5 раз в неделю. Во вотором семестре еще какие то предметы...нужные для поступления в институт.

Стоит это все 90 тыс. в год. При вопросе, если д. предметы нам не нужны, был дан ответ: не ходите, но 90 тыс заплатите.

Так что пока думаем остановиться на РосНоу..

Есть кто нибудь у кого мужья или знакомые там русский учили?? ОТзовитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста приемные дни и время в консульстве Египта в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста приемные дни и время в консульстве Египта в Москве

 

Пн-пт с 10 до 12, с 15 до 16 выдача документов, хоть везде и написано что с 9, но у посольства объявление висит что с 10, и вход у них не с Кропоткинского пер. а Померанцев пер..girl_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пн-пт с 10 до 12, с 15 до 16 выдача документов, хоть везде и написано что с 9, но у посольства объявление висит что с 10, и вход у них не с Кропоткинского пер. а Померанцев пер..girl_smile.gif

спасибо!

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..может быть это потому что в России,в чужой стране

тяжело им очень

Нифига подобного, не тяжело :) а даже очень интересно :) многие вопросы в Египте решал муж, а теперь Я-жОна в России решаю.....так что ему как гора с плеч :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Раньше как-то не было необходимости просматривать эту тему, а тут вот решение мужа привело к тому, что надо бы получить информацию.

К сожалению, не могу прочитать всю тему целиком. Поэтому надеюсь, что кто-то из вас (наверное уже в десятый раз) ответит на мои вопросы.

 

В ближайшее будущее переедем с мужем в Питер. Мы официально муж и жена через суд (не консульство). Легализации пока нет. Нам достаточно перевести свидетельство о браке на русский язык и показать его в ЗАГСе России или в России надо жениться?

Как мне оформить для него законное нахождение на территории России? Тут пишут про РнВП и РВН - что это? Поясните, пожалуйста.

Все документы оформляются через эмиграционную службу?

Вопросы наверное кому-то покажутся глупыми, но я впервые задалась этими вопросами, поэтому и решила спросить у тех, кто через это уже проходил.

 

Есть девушки с егимужьями в Санкт-Петербурге? Может быть мы бы познакомились?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Раньше как-то не было необходимости просматривать эту тему, а тут вот решение мужа привело к тому, что надо бы получить информацию.

К сожалению, не могу прочитать всю тему целиком. Поэтому надеюсь, что кто-то из вас (наверное уже в десятый раз) ответит на мои вопросы.

 

В ближайшее будущее переедем с мужем в Питер. Мы официально муж и жена через суд (не консульство). Легализации пока нет. Нам достаточно перевести свидетельство о браке на русский язык и показать его в ЗАГСе России или в России надо жениться?

Как мне оформить для него законное нахождение на территории России? Тут пишут про РнВП и РВН - что это? Поясните, пожалуйста.

Все документы оформляются через эмиграционную службу?

Вопросы наверное кому-то покажутся глупыми, но я впервые задалась этими вопросами, поэтому и решила спросить у тех, кто через это уже проходил.

 

Есть девушки с егимужьями в Санкт-Петербурге? Может быть мы бы познакомились?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

жениться еще раз -НЕТ,нельзя! надо легализовать брак в консульстве рф обязательно. Она также пригодится для оформления визы мужу для совместного выезда из Египта.

РнВП и РВП -одно и тоже- разрешение на временное проживание,это первый этап оформления офиц.проживания иностранца, для вашего мужа на основании брака с россиянкой. в Миграционной службе оформляется. Но, он может находиться в рф 3 месяца, а рвп могут делать до 6 месяцев,если не успеете получить,то ему придется выехать,а потом снова въезжать по новой визе. (в разделе про документы есть тема)

через год проживания по рвп можно подавать на внж -вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жениться еще раз -НЕТ,нельзя! надо легализовать брак в консульстве рф обязательно. Она также пригодится для оформления визы мужу для совместного выезда из Египта.

РнВП и РВП -одно и тоже- разрешение на временное проживание,это первый этап оформления офиц.проживания иностранца, для вашего мужа на основании брака с россиянкой. в Миграционной службе оформляется. Но, он может находиться в рф 3 месяца, а рвп могут делать до 6 месяцев,если не успеете получить,то ему придется выехать,а потом снова въезжать по новой визе. (в разделе про документы есть тема)

через год проживания по рвп можно подавать на внж -вид на жительство.

 

Т.е. как только РВП на полгода заканчивается, то другие полгода он не может быть со мной в России?

При получении вида на жительство, какое время беспрерывно он может находиться в РФ?

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×