Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Муж спросил. Точнее - наехал... Вот это-то меня и расстроило совсем. Мои-то родственники очень хорошо к нему относятся. И если я умру (ну вообще!!! :phil_39: ), а муж захочет здесь с сыном остаться, то мама моя будет только за, она к нему как с сыну относится к родному... Офигеть! О чем это я?!

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствую, что дело запахло керосином...

 

И за совет с реакцией спасибо :biggrin: Я, пожалуй, так и попытаюсь. По крайней мере, нервы сохраню.

Я Вас ни разу не хочу накручивать, но.......запах керосина ИМХО присутствует. girl_blush2.gif

Странно....а почему 6 лет и только РнВП, уже и паспорт русский по времени бы должен иметь?

Я вот не думаю, если не дай Бог какой фатальный случай, о котором Вы пишите, что ребенку будет лучше, если в завещании будет указан еги-папа, при наличии Ваших живых родственников. Ну вот такое у меня ИМХО.

Недвижимость в курортном городе Египта....почему бы и нет. Пусть дает Вам определенную сумму на хозяйство ( её можно оговорить) , а остальное копит на квартиру в курортном городе. Может и долго, зато ....цель!biggrin.gif

А так ......действуйте так же , как они " ИншаАлла.......ХамдульАлла......Гози рох альби бахэббэк ауи ауи. " Ну можете добавить про имена на небе, написанные звездами....для пущей убедительности.playboy.gif

И не подпускайте себе это всё близко к сердцу. Чтоб так....как о стену горох.

И просто наблюдайте ....наблюдайте.......может и исчезнет запах керосина.give_heart.gif

 

Офигеть! О чем это я?!

Вот именно!!!!

О чем это Вы?!!!!shok.gif

Хватит уже.

Ну ладно ему башку напекло на солнце, а вы то чего.acute.gif

 

Точнее - наехал... !

Это как ?shok.gif Можете в личку .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343504567[/url]' post='2674605']

Девочки, у меня вопросец странный. Образовался после семейных небольших финансовых разборок. Даже не знаю, как спросить :woodpecker::phil_39: А вот у ваших мужей (ессно рассматриваем ситуацию, что семья живет в РФ) есть, например, деньги на обратный билет в Еги (т.е. всегда отложенные)? или обговаривали ли вы ситуацию - КУДА ему податься, если вы вдруг разругаетесь и ему придется уйти? И что в данном случае будет с его доками (РнВП или ВнЖ)? Чё-то на меня вчера напали ни с того ни с сего, что у него здесь ни квартиры нет, ни денег нет, что если я его выгоню (вот откровение!), то ему и уйти-то некуда даже... А! Вот! Я вчера прям вот так и осталась :shok: - что, если я крякну (отброшу копыта или скину коньки), то ему только и останется, что немедленно в Еги возвращаться, т.к. опять же у него здесь ничего нет...

Сейчас, конечно, пару помидор словлю, но, честное слово, мне не помешало бы дружеское участие и совет - мне КАК отреагировать на все эти слова? Надо пойти счет ему в банке открыть - пусть туда часть своей з/п кладет себе на будущее? Пойти завещание составить или вписать его в совладельцы квартиры?

С другой стороны, правда, а вы задумывались - что будет с еги-мужем и ребенком в случае, не дай Бог, фатальных для русской жены обстоятельств? Муж остается в РФ, продолжает работать и содержать ребенка или забирает ребенка и возвращается в Еги?

В общем, голова крУгом :scratch_one-s_head:

 

Вопросец не то, что странный, но пахнет керосином конкретно... Дай Бог, чтобы я ошибалась!

Итак, по пунктам:

1. У моего мужа нет отложенных денег на билет, есть его деньги отложенные у меня, т.к. сам мне отдает, чтобы не потратить все сразу

 

.2. Ситуацию "куда ему податься" мы не обговаривали, потому что, не мое это дело, он сам знает куда ему идти и когда. Если он восклицал "меня все достало, я уезжаю", то сам и разбирался, как он будет уезжать.

 

3. Что будет с документами, если мы расстанемся, тоже такой вопрос не стоял. Документы я только помогала делать, оно от меня не зависит, т.к. Рвп мы прошли уже, а прописка его не у меня на жилплощади.

 

4. В качестве дружеского участия скажу, что он хоть и на вашей территории, но вы все таки, слабая женщина и находитесь ЗАмужем, поэтому вины вашей, что у него здесь ни квартиры, ни сбережений, нет вообще!!! И все эти блага вы ему обеспечивать ну никак не обязаны. Вообще-то муж должен переживать, что будет с его семъей, если он крякнется, потому, что у них смертность выше по статистике KidRock_07.gif Счет ему открыть и квартиру отписать??? Спросите у него, его мама его папе много счетов понаоткрывала и недвижимости подарила?

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, Вы - прелесть :flowers1: Спасибо Вам огромное! У меня настроение прям совсем исправилось :)

И с целью Вы всё правильно подсказали! И правда, так я ему и предложу :) И о "крякании" своем думать не буду больше :)

П.С. у него ВнЖ. А на паспорт у него всё времени нет экзамен по рус языку сдать. К тому же сам не хочет, хочет договориться, а на "договориться" я денег зажалела. Ага, я тоже стервозина... Надо выделить, пусть исполнит мечту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выделить, пусть исполнит мечту :)

Не надо!!!!!ranting.gif

Ни в коем случае!!!!

Пусть экзамен сдает.

Ну правда . Пусть сдает. А то живут по столько лет и ни написать ни прочитать. Ну честное слово....ну хватит ИХ жалеть и потакать.

Хочет исполнить мечту, так пусть и исполняет. САМ!!!!

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaridaFaher, и Вы тоже правы. Слушайте, значит, я не одна такая?! Я вообще - не одна :)

Девочки, спасибо вам за участие, спокойствие и вправление моих вскипевших мозгов!

 

Не надо!!!!!ranting.gif

Ни в коем случае!!!!

Пусть экзамен сдает.

Ну правда . Пусть сдает. А то живут по столько лет и ни написать ни прочитать. Ну честное слово....ну хватит ИХ жалеть и понукать.

Хочет исполнить мечту, так пусть и исполняет. САМ!!!!

Ну как не надо? А если не сдаст?! Это ж 5 000 руб коту под хвост! А он однозначно не сможет письменную часть сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343509466[/url]' post='2674874']

Муж спросил. Точнее - наехал... Вот это-то меня и расстроило совсем. Мои-то родственники очень хорошо к нему относятся. И если я умру (ну вообще!!! :phil_39: ), а муж захочет здесь с сыном остаться, то мама моя будет только за, она к нему как с сыну относится к родному... Офигеть! О чем это я?!

 

Ещё и наехал? ranting.gifБлин, вот это реально серьёзно... Не поддавайтесь, вы ему квартиру сегодня, а он вам что?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у него, его мама его папе много счетов понаоткрывала и недвижимости подарила?

шЫкарный совет.flowers1.gifbiggrin.gif

Ну как не надо? А если не сдаст?! Это ж 5 000 руб коту под хвост! А он однозначно не сможет письменную часть сдать.

Ну сдают же люди.

Ну правда .

там же тоже не звери сидят. в комиссии.

Потренируйтесь дома.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и наехал? ranting.gifБлин, вот это реально серьёзно... Не поддавайтесь, вы ему квартиру сегодня, а он вам что?

Так я не смогу ему квартиру! У меня мама ответственный владелец (или как там это называется), а она уж точно никому ничего отписывать не собирается. И муж об этом знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще - не одна :)

 

Не одна. Не одна.give_heart.gifsmile.gif

 

 

 

 

Так я не смогу ему квартиру! У меня мама ответственный владелец (или как там это называется), а она уж точно никому ничего отписывать не собирается. И муж об этом знает...

А чо наехал? если знает.

Чо хоть говорит то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сдают же люди.

Ну правда .

там же тоже не звери сидят. в комиссии.

Потренируйтесь дома.

Ага, его потренируешь... Если только устроить соревнование - кто первым красиво напишет букву А: деть или муж :biggrin:

Спасибо, Lulita! Я постараюсь серьезно с ним позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343510739[/url]' post='2674925']

шЫкарный совет.flowers1.gifbiggrin.gif

 

Спасибо girl_blush2.gifЭто я сама для себя такой алгоритм вывела playboy.gif После одного случая. Были у моего в гостях, пошли гулять. На обратном пути, зашли в магазин, я там выбрала себе коробку конфет, красивую такую и с дорогими конфетками... wub.gif Пришли домой, я бабушке мужниной показываю, говорю "смотри бабуля, какой мне муж подарок сделал!" Бабуля такая "Гиииде подарок-то??? Вот это что ли??? shok.gif Золото - вот это подарок! Сказала, как отрезала! Теперь, когда сомневаться начиная в правильности ситуацию, то сразу думаю "а как бы моя свекровь в этом случае поступила?" Работает безотказно acute.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гиииде подарок-то??? Вот это что ли??? shok.gif Золото - вот это подарок!

Вы сделали мой день.

Лежу пацталом....от бабули.lol.gif

 

 

 

 

"а как бы моя свекровь в этом случае поступила?"

Не хотите тему открыть? с таким заголовком.

Было бы очень недурственно почитать советы еги свекровей. ИМХО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343510930[/url]' post='2674933']

Так я не смогу ему квартиру! И муж об этом знает...

 

Селена, я так поняла, что вы у него все деньги отобрали, так он и недоволен? biggrin.gif Вот он и придумал, как на вас ещё повлиять, выдумал тоже мне, драматический актер Малых и Больших театров))) "на кого же ты меня покидаешь...?" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Мой тоже, когда ругается, причитает, что он самый несчастный человек на свете, и я сломала его блестящее будущее biggrin.gif

Пожалейте птичку, выдайте ему на завтра 100 руб. на метро и сигареты timeout.gif

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я сломала его блестящее будущее biggrin.gif

 

Ооооооооо , это просто песТня. Про то скока он там потерял и здесь ничо не нашел. Бедолага.smile.gif

Это классика.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343511426[/url]' post='2674956']

Вы сделали мой день.

Лежу пацталом....от бабули.lol.gif

 

 

Не хотите тему открыть? с таким заголовком.

Было бы очень недурственно почитать советы еги свекровей. ИМХО

 

Да, бабуля у нас была шикарня женщина, пусть земля ей будет пухом... Жаль рано ушла, не успела побольше мудрости у неё набраться, зато теперь свекровь мой ориентир! biggrin.gif

Откройте вы, если хотите, я как-то стесняюсь girl_blush2.gifНа авторство цитаты не претендую!

З.Ы. Я Юля, можно и нужно на ты flowers1.gif

 

1343511626[/url]' post='2674975']

Ооооооооо , это просто песТня. Про то скока он там потерял и здесь ничо не нашел. Бедолага.smile.gif

Это классика.

 

Да что там "там потерял", он ведь мог бы ещё блистать у ЛондОну и ПарЫжу, а только ради меня, мегеры этакой, в Москве сидит biggrin.gif

Изменено пользователем FaridaFaher
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1343510689[/url]' post='2674921']

FaridaFaher, и Вы тоже правы. Слушайте, значит, я не одна такая?! Я вообще - не одна :)

Девочки, спасибо вам за участие, спокойствие и вправление моих вскипевших мозгов!

 

Селена, конечно, не одна! Не перживайте и все будет хорошо! flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наверное идиотическая розовоочковая семья, но у нас деньги хранятся странным образом - то у него на карте (если надо для подтверждений всяких) то на моей и больше на его...

И мужнину зарплату он выдает мне "клади куда хочешь" и собираемся скопить таки на каморку в Хургаде чтобы на море быть часто и долго...

А насчет улетать на что (если что): ну моя версия была такая:

карты сдаем (оставляем мне), звоним семье, ждем перевод (это если у него своих денег нет - т.е. прибыль от работы меньше трат на жизнь, как было последнее время до получения ВНЖ и нормальной работы)...

Мы вообще не одни такие - у нас даже есть тут несколько тем flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас даже есть тут несколько тем

Ткни носом плиз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если надо для подтверждений всяких)

А для каких подтверждений?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для каких подтверждений?

РнВП сначала, ВНЖ потом - не у всех получается удачные справки с работы брать...

А кстати - для оформления визы например - мы в отпуск хотим - получили уже турецкую визу - справка из банка там в списке доков...

Вот у нас с последней работы справки давали - с супер минимумом - около 4 т.р. в мес. (почасовая оплата).

С такой з.п. не подтвердишь ниче.... Зато!!! Отлично подходит для получения субсидий на квартиру и перерегистраций во всяких социальных центрах girl_blush2.gif

 

Насчет тем - ну кроме Египтянин в России и Московская болталка есть girl_claping.gif

 

 

 

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РнВП сначала,

 

Для РнВП не нужна она. Для первого раза.

А Так....я свою справку беру.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РнВП не нужна она. Для первого раза.

А Так....я свою справку беру.

Как не нужна? Нам вот нужна была - для подтверждения.

Свою справку я не могу брать - у меня ее нет playboy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не нужна? Нам вот нужна была - для подтверждения.

Свою справку я не могу брать - у меня ее нет playboy.gif

Мы подавали на РнВП ничего не подтверждали. Вот после года, да, надо будет, когда на ВнЖ подавать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и пишу про подтвержение (правда не дохода а проживания) - опять мы с тобой немного друг друга запутали girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и пишу про подтвержение (правда не дохода а проживания) - опять мы с тобой немного друг друга запутали girl_blush2.gif

Я уже поняла. smile.gif Что ты об одном, а я о другом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селена, я так поняла, что вы у него все деньги отобрали, так он и недоволен? biggrin.gif Вот он и придумал, как на вас ещё повлиять, выдумал тоже мне, драматический актер Малых и Больших театров))) "на кого же ты меня покидаешь...?" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Мой тоже, когда ругается, причитает, что он самый несчастный человек на свете, и я сломала его блестящее будущее biggrin.gif

Пожалейте птичку, выдайте ему на завтра 100 руб. на метро и сигареты timeout.gif

FaridaFaher, один в один! Прямо угадали :flowers1:

Ну и еще, наверное, + стресс от поста + кризис среднего возраста... Ох... Деньгу выдала :biggrin:

 

veoclub, Вы пишите, что справка с мужниной работы подходит для "для получения субсидий на квартиру и перерегистраций во всяких социальных центрах" - а так же вроде как мы не имеем права "просить помощи" у государства? Я знаю случаи, когда девочки получали какие-то субсидии как малоимущие (мужья ведь неофициально работают), а эта инфа доходила до ФМС и их заставляли отказываться от льгот и субсидий. Типа мы все подписывали документ, что берем мужа-иностранца под нашу ответственность и обещаем не требовать от государства помощи. Вот как-то так. Или у вас уже российское гр-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, Вы пишите, что справка с мужниной работы подходит для "для получения субсидий на квартиру и перерегистраций во всяких социальных центрах" - а так же вроде как мы не имеем права "просить помощи" у государства? Я знаю случаи, когда девочки получали какие-то субсидии как малоимущие (мужья ведь неофициально работают), а эта инфа доходила до ФМС и их заставляли отказываться от льгот и субсидий. Типа мы все подписывали документ, что берем мужа-иностранца под нашу ответственность и обещаем не требовать от государства помощи. Вот как-то так. Или у вас уже российское гр-во?

Ну мы уже ВНЖ получили, как получили - сразу пришлось вставать обратно в центр социальной помощи, и справку о пособиях на ребенка оформлять - иначе нам в лагерь никак не поехать...

Да и минималка-то выходила, когда подавали насчет жилищных субсидий (квартплата) - по-моему они почти всем могут полагаться...

Если уж что до ФМС дойдет мы конечно опять откажемся, но с получением ВНЖ по-моему все несколько проще...

Поживем-увидим...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как?! Ничего себе! Пойду-ка я на днях на разведку, поузнаю, куда можно встать и что получить с минимальной мужниной з/п :)

veoclub, спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, спасибо за инфу!

Не за что! flowers1.gif

В отдел жилищных субсидий мы кстати писали заявление что жили за счет финансовой помощи мужниных родителей причем на сумму около 25 т.р. ежемесячно (решили не зарываться biggrin.gif)

И дали нам субсидию около тыщи - мол вы сейчас такие честные, через полгода придете на перерегистрацию если будет доход меньше - субсидия будет больше.

Учитывая, что у меня справка с работы показывала минималку (она не совсем настоящая girl_blush2.gif - настоящей у меня просто нет, а если нет - надо или ставиться на биржу или жить на что-то - надо указать на что).

И вот дали нам субсидию. Там вроде надо не больше 14500 на человека иметь ежемесячно. Учитывая детей. Уточните у себя...

Многие мои знакомые не пользуются, так как не знают.

У подружки мама пошла оформляться недавно только (когда мы с подружкой выяснили что право имеем) - очень много платила за квартиру, а она пенсионерка, живет одна с сыном, а прописано 4 человека, вот счет большой и приходит...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И говорит, что наш язык, такой же как мы сами.biggrin.gif

а какой? :biggrin: ..интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм biggrin.gif мой просто плюется демонстративно, когда что-то трудновыговариемое и незапоминаемое пытается раз десять повторить acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, Вы пишите, что оформляли "заявление что жили за счет финансовой помощи мужниных родителей" - а они (В смысле в отделе субсидий) не требовали подтверждения этого? Типа чеки о переводе денег или справки из банка, что деньги к вам поступали?

Ну и наверняка что-то в данной ситуации еще и на детей должны выделять...

veoclub, да Вы просто кладезь нужной информации :girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я не кладезь... Вот форум кладезь, да flowers1.gif

В центре жилищных субсидий -

Не мы ничего не предъявляли - писали заявление просто, мою трудовую прикладывали где видно что я официально не работала, а потом заработала.

Вот в центрах социальной помощи семьи и детям там да надо и 2НДФЛ и все такое...

Ну мы с горем пополам все равно регистрировались (были зарегистрированы еще по факту рождения ребенка давно, потом отказывались для ВНЖ потом опять регистрировались для поездки детя в лагерь).

Надо еще на очередь квартирную встать... Тоже реально, но можно не дождаться и крякнуться раньше, тогда уже по вашему посту стоит начать рассуждать (что если кто-то раньше крякнется)biggrin.gif

А то у нас на троих комнатушка по докам - вот куда спрашивается еще ребенка рожать - а гос. программа есть для поддержки семей с детьми, повышения рождаемости и пр.

Правда у меня брат многодетный до сих пор в двушке сидит с женой, четырьмя детьми и огромной собачучей... Все ждет сноса и переезда...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой? :biggrin: ..интересно

Неееееее. Ну шесть падежей. Это ж с ума сойти можно.shok.gif

и мы такие же .......ТРУДНЫЕ,не поддающиеся изучению. Не простые .

Помню перед Днем Победы ( или прям в День Победы) был фильм по телевизору " Тунгус" . Муж разиня рот смотрел, на девчонок, как они там мужество и отвагу проявляют. Я спросила " Ну что? теперь понятно?! Кто нашими бабушками был? Это тебе не в бирюльки играть!"Connie_threaten.gif

Впечатлило. Ну оооочень впечатлило.biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм biggrin.gif мой просто плюется демонстративно, когда что-то трудновыговариемое и незапоминаемое пытается раз десять повторить acute.gif

:biggrin: так а че плеваться..арабский чтоль легче..если и легче,то не намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееееее. Ну шесть падежей. Это ж с ума сойти можно.shok.gif

и мы такие же .......ТРУДНЫЕ,не поддающиеся изучению. Не простые .

аха..а они простые?

с их арабским мозг заворачивается :biggrin: 10 лет учить надо :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха..а они простые?

с их арабским мозг заворачивается :biggrin: 10 лет учить надо :Cherna_11:

Мне кажется, что разговорный, чтоб тебя правильно понимали, ну не высокий стиль, а так.....гораздо легче ИМХО.

У нас уже смешно, когда слышишь " Я пошел к врач". Мне понятно и не смешно, но ухо то у обычных людей режет.

 

 

 

 

аха..а они простые?

 

Не сложные, если прочитать литературу про египтян. Ну и самой понаблюдать.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы такие же .......ТРУДНЫЕ,не поддающиеся изучению. Не простые .

 

Ты серьезно? И у египтян появляется вопрос о загадочной русской душе :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сложные, если прочитать литературу про египтян. Ну и самой понаблюдать.

..а мне всегда так сложно с этим постоянно меняющимся настроением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×