Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

МИТХТ.

На юго-западной. Дают визу студенческую. Оплата за семестр была 30 тыщ. Но платить надо за год. То есть 60 тыщ. За это время успевается пожениЦЦо и подать и получить доки на РнВП.

Были такие цены полгода назад.

пысы. По русски говорим хорошо, а если бы из-за лени не пропускали занятия, то вообще бы супер было.

Дают потом сертификат. Но он по моему силы при получении гражданства не имеет.

 

Сегодня звонила им. Курсы набирают с сентября. Летних курсов нет ((( Оплата теперь за год 70т. Наверно туда будем ходить...Есть какие то данные по РУДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Академия труда. т.4994322987 находятся на м. Проспект Вернадского. Курсы будут с июля. По стоимости пока не знаю, едет туда завтра для разговора, т.к. по тел. не говорят.

 

 

Добавляю. Есть летние курсы..Но почти инд. Как таковой группы нет. Кто то приезжает, кто то приходить..вот так можно к кому то пристроиться. Были там сегодня. Нам предложили к двух кореянкам присоединиться. Оплата если в группе 3 человека 10$ за ак.час Я посчитала, если дня 4 заниматься по 3-4 часа в мес где то 600$ получается ((( И от нас далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю. Есть летние курсы..Но почти инд. Как таковой группы нет. Кто то приезжает, кто то приходить..вот так можно к кому то пристроиться. Были там сегодня. Нам предложили к двух кореянкам присоединиться. Оплата если в группе 3 человека 10$ за ак.час Я посчитала, если дня 4 заниматься по 3-4 часа в мес где то 600$ получается ((( И от нас далековато

Про МИТХТ. Как у них преподают русский мне понравилось. Была пару дней вместе с ним. Слушала.

Совет: исключить общение дома на английском. Я понимаю, что трудно. Совет даю, но сами говорили на английском не мало. Тут семья помогла. Сестра, вообще не говорящая по английски, ему приходилось общаться с ней, вот так на пальцах все бытовые фразы и слова.

У всех по разному язык усваивается. Но поняла только одно, что те, кто не учил язык в универе, или с учителем, а просто дома натаскивался, они говорят значительно хуже. Просто значительно.

Я сравниваю мужа, котрый 2 года здесь, и его приятелей, которые и 3 и 4 и 5 лет здесь. Мой лучше говорит. И это объективная оценка.

Хотя, лентяяяяй. Типа понимают, а что ещё нужно? Не хочет оттачивать, не хочет учиться писать. Конечно сложности с нашими 6ю падежами.....на столЕ, под столОМ, у столА, к столУ.......мамадорогая . Злится, потому что английский гораздо проще в этом смысле. И говорит, что наш язык, такой же как мы сами.biggrin.gif

РУДН был почти в 2,5 раза дороже МИТХТ. НО сертификат от туда дает возможность не сдавать экзамены при получении гражданства. Так было раньше, как сейчас - не скажу.

Приятель мужа закончил РУДНовские курсы и здесь уже 5 лет. Говорит по-русски не лучше моего мужа.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие то данные по РУДН?

в РУДН есть летние курсы, занятия начались с 3 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой ненаглядный приедет на следующей неделе.

Тему полностью не осилила, но по тому что успела прочитать, сложилось впечатление что люди реагируют плохо на пары где отчётли во видно что девушка русская а он нет... По большому счёту мне все равно, но морально наверное очень тяжело, особенно для мужчины. Я очень белокожая брюнетка, он тёмный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой ненаглядный приедет на следующей неделе.

Тему полностью не осилила, но по тому что успела прочитать, сложилось впечатление что люди реагируют плохо на пары где отчётли во видно что девушка русская а он нет... По большому счёту мне все равно, но морально наверное очень тяжело, особенно для мужчины. Я очень белокожая брюнетка, он тёмный.

Если Москва, Питер , люди уже привыкли, и ни как не реагируют им пофиг. А в маленьком городе наверно голову свернут да и ещё с присвистом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой ненаглядный приедет на следующей неделе.

Тему полностью не осилила, но по тому что успела прочитать, сложилось впечатление что люди реагируют плохо на пары где отчётли во видно что девушка русская а он нет... По большому счёту мне все равно, но морально наверное очень тяжело, особенно для мужчины. Я очень белокожая брюнетка, он тёмный.

ничего подобного. наоборот на мужа засматривались барышни и открыто кадрили :biggrin: . и еще на рынке все продавцы из ближайших стран снг принимали за своего :playboy: , а когда узнавали что мусульманин еще и скидку на продукты делали не хилую :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва) Ну на кавказца он не похож, видно что араб, волосы спиральками завиваются, сам темно-коричневый. Ой да пущай кадрят, по этому поводу так совсем не переживаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту мне все равно, но морально наверное очень тяжело, особенно для мужчины. Я очень белокожая брюнетка, он тёмный.

ну смотря как он будет реагировать, в Египте наверно тоже местное население на вас смотрело, если вы белокожая?

в больших городах, как правильно сказали никто внимания особого не обращает, очень много разных национальностей, все привыкли уже

 

Ой да пущай кадрят, по этому поводу так совсем не переживаю)))

не переживать не надо, но держать руку на пульсе - не помешает:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не переживать не надо, но держать руку на пульсе - не помешает:)

Согласна))

 

Кстати, в тему недавнего обсуждения, он по студенческой визе едет, первый год на подфаке получается дешевле всех курсов, что я нашла. РосНоу. Кому интересно, можете посмотреть инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Конечно сложности с нашими 6ю падежами.....на столЕ, под столОМ, у столА, к столУ.......мамадорогая . Злится, потому что английский гораздо проще в этом смысле. И говорит, что наш язык, такой же как мы сами.biggrin.gif

 

 

 

 

 

Хахахах только вчера пыталась сама объяснить про падежи))) И именно : на столЕ, к столУ...попытка провалилась..Надо идти на курсы однозначно!!

 

в РУДН есть летние курсы, занятия начались с 3 июня.

 

 

Значит мы уже опоздали(((

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна))

 

Кстати, в тему недавнего обсуждения, он по студенческой визе едет, первый год на подфаке получается дешевле всех курсов, что я нашла. РосНоу. Кому интересно, можете посмотреть инфу.

Я посмотрела, так и не поняла сколько это получается. Там сумма указана за месяц? или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, так и не поняла сколько это получается. Там сумма указана за месяц? или как ?

 

 

Я тоже звоню им с утра....пока не дозвонилась. Гам тоже интеерсно про цену. и про летние курсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, так и не поняла сколько это получается. Там сумма указана за месяц? или как ?

Там 1й год подготовительный, стоимость 69000 + страховка 4000 (если нет)

Декан подготовительного фак-та для иностранных граждан Замула Александр Леонидович 8-916-825-84-87 и 544-41-70, позвоните, узнайте, возможно есть др варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 1й год подготовительный, стоимость 69000 + страховка 4000 (если нет)

Декан подготовительного фак-та для иностранных граждан Замула Александр Леонидович 8-916-825-84-87 и 544-41-70, позвоните, узнайте, возможно есть др варианты.

По стоимости в принципе тоже самое почти. Правда посмотрела карту - центр Москвы. Если сами курсы по адресу универа будут. Качества преподавания не знаю. Так что выбирать только уже по территориальному признаку.

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще +1 в СВАО))) Найти временную работу по частной визе?? Это как Вы планируте? Расскажите плз.. А то мы с РнВП даже не мечтаем о работе

Я то как раз не планирую, знаю все тутошние подвоные камни. Мужчина мой надеется что-то найти, пока гостить у меня будет.

 

 

 

Маран Та , а что? только копты нужны? Могу дать телефон двоих. Муж с ними работал. И работает.

Просто он сам копт. У нас есть пара ниточек, с кем можно пообщаться и к кому обратиться. Но если будет нужно еще, я вам напишу. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж копт, но мы пока в Хургаде, планируем переезд в Москву в конце октября.

и тоже в СВАО ;)

 

В октябре моему уже надо будет на работу в Каир возвращаться. Хотя...кто знает, какая там ситуация к тому времени будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мы в ЮВАО живём, если есть желание пообщаться, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мы уже опоздали(((

позвоните узнайте, там все 3 мес курсы, может с 1июля вам подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните узнайте, там все 3 мес курсы, может с 1июля вам подойдет

 

 

Никак не могу найти на их сайте контакты(( Весь сайт перерыла.про летние курсы ничего не нашла((( нашла только кафедру рус.языка, но их там 8 шт. А у вас не сохранились контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка вот темка на общем форуме про учебники и изучение русского языка

дублирую тут мой пост (был выше на две странички)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка вот темка на общем форуме про учебники и изучение русского языка

дублирую тут мой пост (был выше на две странички)

 

Спасибо. Полезная инфа про учебники. А то я только сегодня зашла в Библиоглобус...глаза разбежались, а что брать атк и не определилась(( Теперь знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти на их сайте контакты(( Весь сайт перерыла.про летние курсы ничего не нашла((( нашла только кафедру рус.языка, но их там 8 шт. А у вас не сохранились контакты?

 

Я нашла летнюю школу на сайте РУДН. Не знаю, это оно или нет, но цены там ого-го! http://moscowsummerschool.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, каки нужны документы египтянину для транзитнои визы. открыта белорусская виза. реально сделать за 1 день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть тарифы у Аэрофлота разные и штраф за возврат или есть или нет в зависимости от тарифа.

А покупать лучше все-таки с обратным билетом и вернуть его потом.

Так как еще РнВП нет - соответственно виза частная на 3 мес. - и в Египте на этом основании просят обратный билет иметь. Как правило.

 

Девы, может я задаю глупый вопрос, но как расшифровывается РнВП? Единственное, что приходит мне на ум - российский национальный внутренний паспорт girl_blush2.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, может я задаю глупый вопрос, но как расшифровывается РнВП? Единственное, что приходит мне на ум - российский национальный внутренний паспорт girl_blush2.gifbiggrin.gif

Разрешение на временное проживание на территории России.

Согласно закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и "Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста, может получить разрешение на временное проживание (РнВП), которое выдается в пределах квоты, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, может я задаю глупый вопрос, но как расшифровывается РнВП? Единственное, что приходит мне на ум - российский национальный внутренний паспорт girl_blush2.gifbiggrin.gif

 

инет в помощь (на будующее) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-нибудь мужья обучались русскому языку в институте им.Пушкина? Как впечатления? Как учат? Что не понравилось? Муж хочет пойти туда на летние интенсивные курсы по 24 ак.ч. в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой там учился аж месяц :) и я с ним пару раз была. В основном чтение. Нам не понравилось - все по учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы учимся на менделеевской,по стоимости сейчас помоему подорожало около 400руб за час. Но это единственное что нашли удобное для сао. Группа 2-3чел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой там учился аж месяц :) и я с ним пару раз была. В основном чтение. Нам не понравилось - все по учебнику.

 

Спасибо!

 

мы учимся на менделеевской,по стоимости сейчас помоему подорожало около 400руб за час. Но это единственное что нашли удобное для сао. Группа 2-3чел.

 

А что там? Институт? Я там только химический знаю... САО для нас тоже удобнее чем юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки знающие, подскажите! Есди едим по визе совместновыездной в Россию с мужем на 90 дней оформлять РВП, по истечению этогосрока он должен выехать на какой срок? Раньше думала что хоть на один день, без разницы, а недавно друг наш, проживающий в РФ из Еги, говорит что выезжать обязательно на 90 дней. Так ли это?Или это касается только многократных виз. Можно ли вьехать по следующей частной визе в более короткий срок? Еще девочки, подскажите, какие страны являются безвизовыми для граждан Египта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылететь может хоть на день - правда получить новую визу придется, так что больше 1 дня. :) мой вылетал с готовым приглашением и влетел, получив визу. С многократными не знаю - девочки придут ответят. Но с однократной частной хоть сразу влетай ( как в визе дата написана )

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1342632061[/url]' post='2653263']

говорит что выезжать обязательно на 90 дней. Так ли это?

 

Выезжать обязатьно на 90 дней по 6 мес или годовой визе, где стоит приписка, "действительна каждые 90 дней из 180". По истечении любой визы, хоть могократной, хоть однократной, можно въезжать хоть на следующий день, но после получения новой визы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылететь может хоть на день - правда получить новую визу придется, так что больше 1 дня. :) мой вылетал с готовым приглашением и влетел, получив визу. С многократными не знаю - девочки придут ответят. Но с однократной частной хоть сразу влетай ( как в визе дата написана )

 

 

Выезжать обязатьно на 90 дней по 6 мес или годовой визе, где стоит приписка, "действительна каждые 90 дней из 180". По истечении любой визы, хоть могократной, хоть однократной, можно въезжать хоть на следующий день, но после получения новой визы :)

 

Спасибо, девочки, большое! У меня еще возник вопрос с опережением:) Кто уже прошелчерез РВП, скажите плиз, надо какое то подтверджение -отчет на что жили год, что то типа справки с работы о доходах(если естьофиц. трудоустройство) или достаточно счета в банке (и на какую сумму)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо какое то подтверджение -отчет на что жили год, что то типа справки с работы о доходах(если естьофиц. трудоустройство) или достаточно счета в банке (и на какую сумму)?

Да сведения о доходах. Если с рабоы - то 2 НДФЛ или 3 НДФЛ (если сами уплатите налог) или счет в банке. Везде по разному. У нас было достаточно счета в банке (около 120-150 т.р. достаточно). Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопросец странный. Образовался после семейных небольших финансовых разборок. Даже не знаю, как спросить :woodpecker::phil_39: А вот у ваших мужей (ессно рассматриваем ситуацию, что семья живет в РФ) есть, например, деньги на обратный билет в Еги (т.е. всегда отложенные)? или обговаривали ли вы ситуацию - КУДА ему податься, если вы вдруг разругаетесь и ему придется уйти? И что в данном случае будет с его доками (РнВП или ВнЖ)? Чё-то на меня вчера напали ни с того ни с сего, что у него здесь ни квартиры нет, ни денег нет, что если я его выгоню (вот откровение!), то ему и уйти-то некуда даже... А! Вот! Я вчера прям вот так и осталась :shok: - что, если я крякну (отброшу копыта или скину коньки), то ему только и останется, что немедленно в Еги возвращаться, т.к. опять же у него здесь ничего нет...

Сейчас, конечно, пару помидор словлю, но, честное слово, мне не помешало бы дружеское участие и совет - мне КАК отреагировать на все эти слова? Надо пойти счет ему в банке открыть - пусть туда часть своей з/п кладет себе на будущее? Пойти завещание составить или вписать его в совладельцы квартиры?

С другой стороны, правда, а вы задумывались - что будет с еги-мужем и ребенком в случае, не дай Бог, фатальных для русской жены обстоятельств? Муж остается в РФ, продолжает работать и содержать ребенка или забирает ребенка и возвращается в Еги?

В общем, голова крУгом :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопросец странный.

У нас такие вопросы возникают с постоянной периодичностью.playboy.gif

Шкодим мы тоже с постоянной периодичностью.

Ну и как вариант " с вещами на выход! "girl_babruysk.gif

Пока друзьями не обросли, сильно голову не поднимали, а как пообтесались, то....к друзьям .Mauridia_35.gif

А что с доками?

Если на развод подадите, то разведетесь и без него. Соотвественно, РнВП аннулируется ( потому что выдано на основании брака) , из квартиры его выпишите и в УФМС сообщите, если хотите.

Будет он ходить с этим РнВП до первой серьезной проверки. И усе.

Поэтому многие приехавшие пытаются не особо то сильно деньгами заработанными заваливать семью в России, а копят денюжки сами. Уж на что....каждый сам думает на что.

Кто то грезит купить или выстроить что то в Египте, кто то прикупить что то в России. У кого ребенок.....то тут уж, у всех по разному.

Но на ВАше имущество, приобретенное ДО брака он права не имеет. Вносите в завещание, если переживаете за его будущее ( я бы этого не сделала, но у нас детей нет, хотя и с ребенком бы не сделала) .

И ...приготовьтесь. Если такой вопрос возник, то он так и будет дальше возникать и возникать.....возникать.

Всё естественно ИМХО

Как реагировать?

Да никак . Он и хочет именно реакции, а вы не реагируйте.

Типа " Май харт уиз ю. Уи а тугезер форезер. Уат ю уонт мо? "

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, спасибо за ответ!

Да я просто в непонятках... Он же уже почти 6 лет тут живет (в смысле, МЫ живем), раньше-то как-то не вставал такой вопрос... Да и знает он, что мне совесть не позволит его в пылу ссоры выгнать куда-то на улицу, тем более до друзей еще ехать часа полтора... Максимум я могу его сослать к своей же маме (благо не далеко), да и такого не было.

 

Вот Вы пишите "Кто то грезит купить или выстроить что то в Египте, кто то прикупить что то в России" - ну ведь на просто з/п это нереально. А он именно о недвижимости в курортном Еги мечтает... Ой, чувствую, что дело запахло керосином...

 

И за совет с реакцией спасибо :biggrin: Я, пожалуй, так и попытаюсь. По крайней мере, нервы сохраню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это муж вас спрашивает, что с ним будет? shok.gifЯ подумала, что родственники российские переживают... Столько всего сказать хочется, но я сейчас пыл свой успокою и отпишусь по пунктам о том кто и кому должен KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×