Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

РВП будет готово через 1-2 месяца.

Ааа, поняла, в одну сторону по-любому купить не получится...

Можно в 1 сторону брать билет, если на РВП подали. Ну пускай справку покажет, что подал документы на РВП или вам не давали в УФМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удалось сегодня проголосовать в египетском Консульстве. Девочки, что надо для того, чтобы встать на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удалось сегодня проголосовать в египетском Консульстве. Девочки, что надо для того, чтобы встать на учет?

мужу тоже не удалось. хотя сами позвонили и пригласили приехать в консульство и проголосовать. он приехал, а проголосовать не смог. надо было регистрироваться на сайте выборов, но об этом не предупредили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос. Так есть в КО понятие "встать на учет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно могу тока за себя сказать. Мы не вставали, хотя туда ездили. Потом ему звонили. На праздники приглашали. Ну как учет? Взяли номер телефона. И всё.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос. Так есть в КО понятие "встать на учет"?

Моего мужа просто записали в тетрадочку (ФИО, телефон) а для выборов он регился на сайте,

а те кто этого не делали, да не могли проголосовать...

А по приезду в РФ он заполнял какую-то анкету в Посольстве Египта.

http://www.elections.eg/ - сайт для регистрации в выборах.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, Веоклуб, спасибо. Я не для выборов. Я вообще. Мало ли надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:

Выезжать ему не придется, это я знаю. Я про возврат денег за обратный билет волнуюсь.

 

у АФЛ можно вернуть билеты эконом-класса группы тарифов "статус" (кажется так называется),все что ниже-нельзя.

мне так по телефону объясняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, Веоклуб, спасибо. Я не для выборов. Я вообще. Мало ли надо.....

А по приезду в РФ он заполнял какую-то анкету в Посольстве Египта.
- вроде это как раз то, что спрашиваете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю же серо-оранжевые ветки просто арабская диаспора :biggrin:. привет

 

Вот вот мы тоже на оранжевой)))) Медведково))) почти.....МО Мытищи. Очень будем рады знакомству..Мы пока по РнВП живем, в сентябре-октябре планируем на ВнЖ подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повар. Еги-образование совсем не поварское. Просто всегда очень хорошо, вкусно, с выдумкой готовил. Вот и пошел на такие курсы. Несколько ресторанов сменил, планирует в шефы устраиваться.

Курсы есть и для автомехаников и для массажистов - просто огромный выбор. Может, вообще что-то другое мужу нравится... Самое привлекательное в этих курсах - ГАРАНТИЯ трудоустройства.

 

 

Селена, извините, что спрошу вас немного...Вот у меня у мужа дар повара. У него когда то был ресторан в Дахабе...Давненько правда лет 12 назад. И он очень очень любит готовить. Я тоже хочу его на курсы поварские отправить, у него есть образование поварское, но египетское. Вот думаю надо ли его переводить? Поможет оно хоть как то? А на какие курсы он у Вас ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж из Александрии, но тоже не самый светлый :biggrin: и уверенность у него есть что когда будет жить в Москве - побелеет, т.к. там солнца нет :biggrin:

 

 

 

Ой как здорово)) А мой тоже с Александрии))) И мы в Медведково)) почти..см.выше. Только мой вот белый (пости блондин)) и с голубыми глазами. Его и свои за своего не воспринимают))) Будем рады знакомству))

 

Селена, извините, что спрошу вас немного...Вот у меня у мужа дар повара. У него когда то был ресторан в Дахабе...Давненько правда лет 12 назад. И он очень очень любит готовить. Я тоже хочу его на курсы поварские отправить, у него есть образование поварское, но египетское. Вот думаю надо ли его переводить? Поможет оно хоть как то? А на какие курсы он у Вас ходил?

 

 

Селена, извините за быстроту...Написала, а потом уже Вас ответ увидела)) Спасибо огромное, что поделились инфой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" и уверенность у него есть что когда будет жить в Москве - побелеет,"

Студенты-алжирцы у нас белели). Зимой даже бледно-зелёные какие-то были. И многие , кроме совсем чёрненьких, сильно светлели. Ну, что вы хотите - СВАО)) (МИИТ)

Leeli подскажите пожалуйста, насчет МИИта. Я вычитала, что у них летние курсы русского языка есть. Пытаюсь до этого МИИТа дозвониться уже 2у неделю. Даже достала уже тел. зав кафедрой, только она тоже не отвечает((( Есть инфа какая нибудь, про эти курсы? Буду очень благодарна. Т.к. нам до июля надо определиться на какие идти. А МИИТ к нам получается ближе всего и по деньгам нормально. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julhabiby, курсы привлекательны только тем, что после них трудоустраивают, т.е. первый шаг для раскрутки. В ресторанах на образовательные документы не смотрят, им главное знания, опыт, умение. Но дополнительный документ для резюме лишним не будет, я бы перевела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julhabiby, курсы привлекательны только тем, что после них трудоустраивают, т.е. первый шаг для раскрутки. В ресторанах на образовательные документы не смотрят, им главное знания, опыт, умение. Но дополнительный документ для резюме лишним не будет, я бы перевела :)

 

Спасибо за инфу)) Посмотрела их сайт. есть интересная сноска ** трудоустройство и практика для граждан РФ и Белоруссии ((((( Ну ничего....думаю, если показать себя все получиться. правда дорогоато за 5 дней 15.0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу)) Посмотрела их сайт. есть интересная сноска ** трудоустройство и практика для граждан РФ и Белоруссии ((((( Ну ничего....думаю, если показать себя все получиться. правда дорогоато за 5 дней 15.0000

Это вложение, инвестиции в будущее - 15 000 окупятся первой же зарплатой. У нас был ВнЖ на момент прохождения курсов. Но я по телефону обязательно уточняла, трудоустроят ли гр Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу ссылку на сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, ссылку на сайт курсов? На 13 страничке мы это обсуждали :) Даю повторно инфу - Московкий Дом Ресторатора www.domrest.ru А также обращаю внимание, что курсов, дающих различные специальности, с трудоустройством сейчас много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Спасибо! Да с этими выборами невозможно сосредоточится, из головы вылетело что писали раньше. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кому интересно пишу про курсы русского языка. Нам это актуально, поэтому пишу, то что уже перелопатила. Итак, сейчас на лето во многих интститутах есть курсы русского для иностранцев. Думаю, это намного лучше, чем просто обычные курсы, т.к. они при кафедрах русского языка.

Академия труда. т.4994322987 находятся на м. Проспект Вернадского. Курсы будут с июля. По стоимости пока не знаю, едет туда завтра для разговора, т.к. по тел. не говорят.

Институт имени Пушкина. 4953308801 Дороговато, где то 25,000 р. в мес. июль-август

МИИТ пока инфы по стоимости не добилась...т.6842144

Областной университет т.4957800943 д.1340 тоже пока не понятно. По тел. сказали есть такие курсы, но что по чем не знаю..Не удается до сих добраться.

Аграрный институт 9760016 (не дозвонилась) на сайте написано, что проводят тестирование по русскому языку на гражданство.

Ну и РУДН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот мы тоже на оранжевой)))) Медведково))) почти.....МО Мытищи. Очень будем рады знакомству..Мы пока по РнВП живем, в сентябре-октябре планируем на ВнЖ подавать

платформа Лось категорично вас приветствует :biggrin:

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и РУДН...

МИТХТ.

На юго-западной. Дают визу студенческую. Оплата за семестр была 30 тыщ. Но платить надо за год. То есть 60 тыщ. За это время успевается пожениЦЦо и подать и получить доки на РнВП.

Были такие цены полгода назад.

пысы. По русски говорим хорошо, а если бы из-за лени не пропускали занятия, то вообще бы супер было.

Дают потом сертификат. Но он по моему силы при получении гражданства не имеет.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИТХТ.

На юго-западной. Дают визу студенческую. Оплата за семестр была 30 тыщ. Но платить надо за год. То есть 60 тыщ.

 

Что надо от египетской стороны.

Какой расклад по тратам, вкл. приглашенеие, визу и ее оформление для въезда. Билеты можно исключить.С ними все понятно.

 

Нужно ли показывать средства, которыми располагает "студент" или приглашающая сторона.

 

Спрашиваю для знакомой, которой позарез хочется вывезти египтянина (лучше в Европу, но годится хоть и в Москву), в/о, по образованию архитектор, хочет работать в этой же сфере (реально это хоть где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо от египетской стороны.

Какой расклад по тратам, вкл. приглашенеие, визу и ее оформление для въезда. Билеты можно исключить.С ними все понятно.

 

Нужно ли показывать средства, которыми располагает "студент" или приглашающая сторона.

 

Спрашиваю для знакомой, которой позарез хочется вывезти египтянина (лучше в Европу, но годится хоть и в Москву), в/о, по образованию архитектор, хочет работать в этой же сфере (реально это хоть где?)

От другой стороны не надо ничего подтверждать. Имею в виду средства. Нужен только билет туда и ОБРАТНО.

Надо прислать копию паспорта будущего студента на мэйл универа можно. Или кто то сходит туда и отдаст копию.

Они делают около месяца приглашение. И потом это приглашение высылают. В российском КО делают визу. И всё .

 

надо оплатить отсылку приглашения ( я сама через форумчанку высылала поэтому бесплатно), страховка мед около 5 тыщ или 6 ти тыщ была за год. Обслуживание в поликлинике ...забыла ...там РУДНовцы обслуживаются. Мы скорую вызывали на дом по этому полису. Приехал англоговорящий врач. Супер- пупер.

Учиться будет столько, сколько по визе времени, то есть год. Часы дадут все. От прилета начало занятий не зависит.

Дают общежитие. 2,5 тыщи в месяц что ли, или 3,5 уже улучшенные условия.

 

Оговорюсь сразу, что может быть за это время что то изменилось. Надо узнавать. инфа полугодовой давности. .

Приглашение вроде бы 1000 руб или это виза. Не помню.girl_blush2.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу, что может быть за это время что то изменилось.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого-ниудь мужья копты здесь есть? Ко мне собирается приехать погостить мой Мужчина(не муж пока, но планируем).Может быть, захочет пообщаться или вопросы какие возникнут. Надеется найти временную работу, чтобы дома не сидеть, пока я тоже работаю. Но я как-то не уверена в этом. Перебираться сюда не планирует, есть хорошая работа в Каире. Пока только по частной визе собираеется ездить. Но как там будет теперь в Еги то... Поэтому инфу полезную отсюда таскаю, вдруг да пригодится.

И еще. Я тоже из СВАО.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого-ниудь мужья копты здесь есть? Ко мне собирается приехать погостить мой Мужчина(не муж пока, но планируем).Может быть, захочет пообщаться или вопросы какие возникнут. Надеется найти временную работу, чтобы дома не сидеть, пока я тоже работаю. Но я как-то не уверена в этом. Перебираться сюда не планирует, есть хорошая работа в Каире. Пока только по частной визе собираеется ездить. Но как там будет теперь в Еги то... Поэтому инфу полезную отсюда таскаю, вдруг да пригодится.

И еще. Я тоже из СВАО.)))

 

 

Вот еще +1 в СВАО))) Найти временную работу по частной визе?? Это как Вы планируте? Расскажите плз.. А то мы с РнВП даже не мечтаем о работе

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИТХТ.

На юго-западной. Дают визу студенческую. Оплата за семестр была 30 тыщ. Но платить надо за год. То есть 60 тыщ. За это время успевается пожениЦЦо и подать и получить доки на РнВП.

Были такие цены полгода назад.

пысы. По русски говорим хорошо, а если бы из-за лени не пропускали занятия, то вообще бы супер было.

Дают потом сертификат. Но он по моему силы при получении гражданства не имеет.

 

 

Т.е. за эти 60 тыщ в год он там только русский изучает? Не поняла немножко. Или специальность какую то получает? Жениться нам не надо, стундеческая виза тоже не нужна. Нам только русский нужен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще +1 в СВАО))) Найти временную работу по частной визе?? Это как Вы планируте? Расскажите плз.. А то мы с РнВП даже не мечтаем о работа

Почему? Мы с первых дней работаем. Хоть кальянщиком, но работаем. Щас ВНЖ получать будем, будем думать про что то другое. Но и так по деньгам не плохо.

Маран Та , а что? только копты нужны? Могу дать телефон двоих. Муж с ними работал. И работает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платформа Лось категорично вас приветствует :biggrin:

 

 

Здорово! Так это от нас вообще 15 мин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. за эти 60 тыщ в год он там только русский изучает? Не поняла немножко. Или специальность какую то получает? Жениться нам не надо, стундеческая виза тоже не нужна. Нам только русский нужен)))))

Да. Изучает целый учебный год. По 4 раза в неделю по 3-4 часа в день. Только русский язык. Это подфак.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Мы с первых дней работаем. Хоть кальянщиком, но работаем. Щас ВНЖ получать будем, будем думать про что то другое. Но и так по деньгам не плохо.

 

 

 

 

 

По частной визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Изучает целый учебный год. По 4 раза в неделю по 3-4 часа в день. Только русский язык. Это подфак.

 

 

 

 

 

Здорово. Получается где то 5 тыщ в мес...Неплохо. Жалко только, что сразу платить на год надо (( 60 тыщ сейчас это весомо дл нашего бюджета. А контактов нет у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частной визе?

но это все неофициально...с рвп даже надо разрешение на работу получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частной визе?

Ну да. И все, кто с ним работает так же у всех. Никто там никаких разрешений не спрашивает. Третий год уже пошел.

Контакт на сайте их есть. Посмотрите. Могу тоже дать но попозже. У меня в телефоне не сохранился.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. И все, кто с ним работает так же у всех. Никто там никаких разрешений не спрашивает. Третий год уже пошел.

Контакт на сайте их есть. Посмотрите. Могу тоже дать но попозже. У меня в телефоне не сохранился.

 

 

 

 

 

Ну здорово, хорошая новость..А тоя уже потихоньку его настраивать начала, что до ВнЖ будет дома сидеть...Он не в восторге. Тел. я уже на сайте нашла. Спасибо за инфу. завтра позвоню, новые расценки унаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, хорошая новость..А тоя уже потихоньку его настраивать начала, что до ВнЖ будет дома сидеть...Он не в восторге. Тел. я уже на сайте нашла. Спасибо за инфу. завтра позвоню, новые расценки унаю,

Пусть к египтянам прибивается. Хоть что то да будет. Хоть из дома будет выходить. Общаться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть к египтянам прибивается. Хоть что то да будет. Хоть из дома будет выходить. Общаться.

 

 

 

 

Это да...Он уже сам кого то здесь нашел. Помню как я первое время была...тяжко. Хотя думаю девушкам проще общение найти, а мамочкам и подавно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого-ниудь мужья копты здесь есть? Ко мне собирается приехать погостить мой Мужчина(не муж пока, но планируем).Может быть, захочет пообщаться или вопросы какие возникнут. Надеется найти временную работу, чтобы дома не сидеть, пока я тоже работаю. Но я как-то не уверена в этом. Перебираться сюда не планирует, есть хорошая работа в Каире. Пока только по частной визе собираеется ездить. Но как там будет теперь в Еги то... Поэтому инфу полезную отсюда таскаю, вдруг да пригодится.

И еще. Я тоже из СВАО.)))

 

мой муж копт, но мы пока в Хургаде, планируем переезд в Москву в конце октября.

и тоже в СВАО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платформа Лось категорично вас приветствует :biggrin:

 

ой, возможно мой муж вас знает ). В детском саду не встречались?

Мы из Мытищ, Тайнинка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×