Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Но списки канули в Лету .ИМХО . Нам вот 23 февраля РВП получать было надо.

мы рнвп делали, когда фмс еще не переехал на радужную, вот там были списки и еще какие. На радужной когда граждаство делали списков не было но народ был всегда.

а вы сколько уже в Мск, чего-то я пропустила?

 

 

а мы в 5 минутах ходьбы от уфмс на Радужной :girl_blush2:поэтому так обидно будет, если придется на Каширку ехать... :(

надеюсь вам повезет

 

 

Девочки-мамочки, живущие с папочками и детишками в РФ - на каком языке папа общается с детём? Понятно, что если в Еги, то на арабском, а вот если здесь? Вроде как папа уже типа "русскоязычный", и во время прогулок, есссно, по-русски должен к ребенку обращаться. А дома? Получается на двух языках общаться?

папа у нас на арабском общается, если не поняли что имеет ввиду дублирует на русском и потом снова повторяет на арабском. Конечно бывает переходит на русский, но все равно старается чтобы основной был арабский. Дети смотрят только арабское тв. так что песенки, слова они часто запоминают оттуда.

Я не поняла а почему во время прогулок папа должен "естественно" общаться на русском? почему? мой спокойно общается на арабском, нет проблем никаких. Младшая его прекрасно понимает, хотя пока не говорит.

 

 

А на детской площадке, когда деть отнимает лопатку у другого ребенка (например), а папа начинает вещать что-то на никому не знакомом языке - и ребенок, и другие родители не будут в восторге от данной "непонятки"...

видимо я в танке, ну с чего другие родители будут не в восторге? им-то какое дело? я гуляла с моей на площадке. так мама одна только на французском с сыном разговаривала, и как-то нормально. Это ее дело, это ее выбор. Никто в ступоре не стоял, когда ей надо было спросить что-то у мамочек - то она переходила на русский. А ребенок если с детства слышит 2 языка, от обоих родителей, то у него проблем с их усвоением не будет. Но нужно говорить именно с рождения. У меня старшая нагнала только в школе пробел в арабском, тк папа начал только с 2-ух лет говорить с ней. С младшей уже исправляем эту ошибку и результат уже есть:girl_claping:

Ситуация такая: египтянин въехал в РФ по студенческой визе, а приглашение с универа оказалось фальшивым и в универ его не приняли, его оштрафовали и сказали покинуть РФ, но он не уехал и штраф не заплатил. Теперь вот хочет уехать в Египет, но боится ехать в аэропорт, так как не знает что будет. Что ему грозит?

Может выехать. но ему придется заплатить штраф. Но при этом вероятность есть того, что закроют ему въезд в рашу. Лучше будет чтобы он пришел в консульство и объяснил ситуацию, его сопроводят в аэропорт и оформят вылет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ребенком всегда разговаривала на русском,а папа на арабском. С мужем между собой на английском. Итог ребенок говорит чисто бегло на русском,арабском и в 4 года уже нельзя было приней говорить на английском так ка все понимала. Правда жили в египте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не знал, что приглашение фальшивое и посольство не проверило и выдали визу, а когда приезхал в универ там сказали, что мы ничего не делали и вызвали фмс и там его оштафовали и сказали покинуть РФ, но он не выехал тогда. несколько месяцев он точно тут просидел, подробно не знаю, так как не мой знакомый...боится, что в тюрьму посадят

Интересно , если работа посольства ПРОВЕРЯТЬ !!! и уже на основании проверенных фактов , выдать визу , то .....при чем тут МЧ ?!!!!!woodpecker.gif

Это посольство штрафовать надо .

Что там у нас по закону ? Кто знает ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители ЗАО таки решите кто к кому на шашлИки ехать будет .smile.gif

Лето то не за горами .biggrin.gif

мое имхо рановато еще забивать стрелку, до лета надо дожить.

Ближе к делу тогда можно решить и по месту, кто будет на тот момент в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы рнвп делали, когда фмс еще не переехал на радужную, вот там были списки и еще какие. На радужной когда граждаство делали списков не было но народ был всегда.

а вы сколько уже в Мск, чего-то я пропустила?

 

Я Вам даже в личку писала , когда только на форум пришла .girl_blush2.gif вы не ответили .

Брак зарегистрировали в июле 2011 . А приехал он сюда по студенческой визе в июне 2010 .

Доки подали в августе 2011 на РВП .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , если работа посольства ПРОВЕРЯТЬ !!! и уже на основании проверенных фактов , выдать визу , то .....при чем тут МЧ ?!!!!!woodpecker.gif

Это посольство штрафовать надо .

ты в это веришь? штрафы имею ввиду?

по липовым визам выезжает куча народу каждый день, без знания языка, без образования. их не проверяют, тк такие выезды поставлены на поток

 

Я Вам даже в личку писала , когда только на форум пришла .girl_blush2.gif

вообще я всем отвечаю

не видела от тебя письма.

Меня можно на "ты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в это веришь? штрафы имею ввиду?

по липовым визам выезжает куча народу каждый день, без знания языка, без образования. их не проверяют, тк такие выезды поставлены на поток

 

ну о чем я и говорила. мужу в самолете много таких историй рассказывают и гордяться этим. да о чем говорить, при самом консульстве народ таким образом подрабатывает? как продает визы. цена в 2010 была 500$

 

вообще я всем отвечаю

не видела от тебя письма.

Меня можно на "ты"

 

скоро я тебя начну насиловать на тему всех этих вопросов :give_heart: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам даже в личку писала ,

интересно стало, залезла в архив, и тут - нет от тебя никаких писем:acute:

 

 

скоро я тебя начну насиловать на тему всех этих вопросов :give_heart: :biggrin:

всегда велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в это веришь? штрафы имею ввиду?

 

Так пресечь это надо .ranting.gif

Как приятно и легко брать штраф с того , кто ни сном ни духом .

А кто должен за это отвечать - сидят в стороне .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, это НЕ тема о детях-билингвах, НЕ тема о встречах москвичек и НЕ болталка.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу в самолете много таких историй рассказывают и гордяться этим. да о чем говорить, при самом консульстве народ таким образом подрабатывает? как продает визы.

почти каждый день департируют таких по липовым визам и левым работодателям:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки москвички, а почему вы в московскуб болталочку не заходите? у нас там очень приятное общение и люди. :give_heart:

- киньтесь ссылкой, пожалуйста! Ищу - найти не могу, как дойду до юморесок на главном форуме - зависаю там и не ищется эта нужная темка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- киньтесь ссылкой, пожалуйста! Ищу - найти не могу, как дойду до юморесок на главном форуме - зависаю там и не ищется эта нужная темка...

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13294&st=250 милости просим :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто живет в Москве, подскажите, кто-нибудь знает куда можно мужа отправить русский язык учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто живет в Москве, подскажите, кто-нибудь знает куда можно мужа отправить русский язык учить?

слышала, что можно на курсы при мгу и при рудн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в пушкинский русского языка на улице ак. Волгина. Но все это дорого. Может и вправду лучше репетитора? Мы читать научились и все. Деньги кончились. Зато все читаем и москву как пять пальцев знаем - яндекс карты нам в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший репетитор - это семья :) В смысле дома надо заставить себя и перейти на общение на русском языке. Правда, я так когда-то не смогла. Зато мама моя взяла ситуацию в свои руки - муж к ней ездил заниматься, она ни слова по-английски не знает, завели тетрадь большую и все жизненные темы (дом, человек, одежда, транспорт ну и т.п.) зарисовывали и учили на русском. Ну и общались, общались... Помогло :playboy:

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Ну у нас разговорный нормальный был, а вот чтение... Как только стали карту метро читать, все - жить можно. Так то тоже учились по вывескам, но по учебнику, когда еще заставляют и НАДО - очень мотивирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший репетитор - это семья :) В смысле дома надо заставить себя и перейти на общение на русском языке. Правда, я так когда-то не смогла. Зато мама моя взяла ситуацию в свои руки - муж к ней ездил заниматься, она ни слова по-английски не знает, завели тетрадь большую и все жизненные темы (дом, человек, одежда, транспорт ну и т.п.) зарисовывали и учили на русском. Ну и общались, общались... Помогло :playboy:

 

какая у Вас мама золотая!!!!!!)))

 

Это да. Ну у нас разговорный нормальный был, а вот чтение... Как только стали карту метро читать, все - жить можно. Так то тоже учились по вывескам, но по учебнику, когда еще заставляют и НАДО - очень мотивирует.

 

а что за учебник? где его найти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам учебник выдавали на курсах и диск тоже. Но вот в темке про иностранные языки вроде как на основном форуме писали про учебники. Но нам по учебнику получалось заниматься, только когда задание давали, а так лень матушка... Вы в Москве? Может в личку напишу вам про учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за учебник? где его найти?)

Аньчик, говори с мужем только по русски. Если совсем не понимает, можно для начала пару слов английских вставлять для смысла. До тех пор пока дома будете говорить не по русски - толку не будет никакого.

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аньчик, говори с мужем только по русски. Если совсем не понимает, можно для начала пару слов английских вставлять для смысла. До тех пор пока дома будете говорить не по русски - толку не будет никакого.

 

стараюсь конечно, жаль не так часто он дома бывает, так и говорим на смеси трех языков:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам учебник выдавали на курсах и диск тоже. Но вот в темке про иностранные языки вроде как на основном форуме писали про учебники. Но нам по учебнику получалось заниматься, только когда задание давали, а так лень матушка... Вы в Москве? Может в личку напишу вам про учебники.

 

напишите, плиззз, я сегодня в магазине смотрела, там нет такого, конечно, себе присмотрела неплохой словарь-разговорник по арабскому, думаю прикупить (малюсенький, а стоит около 560р, жаба душит, но вроде полезный должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошее было время, когда мы говорили только на английском :girl_blush2: - не ссорились вообще, 2 года не единой ссоры, потому как пока подберешь нужное выражение, пока над грамматикой подумаешь, уже и остыла. А теперь по-русски - только в путь :( Я иногда скучаю по "ангийскому" нашему времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошее было время, когда мы говорили только на английском :girl_blush2: - не ссорились вообще, 2 года не единой ссоры, потому как пока подберешь нужное выражение, пока над грамматикой подумаешь, уже и остыла. А теперь по-русски - только в путь :( Я иногда скучаю по "ангийскому" нашему времени.

 

есть такой момент, да, пока подумаешь как сказать - уже и передумаешь говорить:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, плиззз, я сегодня в магазине смотрела, там нет такого, конечно, себе присмотрела неплохой словарь-разговорник по арабскому, думаю прикупить (малюсенький, а стоит около 560р, жаба душит, но вроде полезный должен быть)

У вас личка пока не работает - я посмотрю какие у нас учебники - может просто вам их прикупить в институте?

Вот он: Станислав Чернышов "Поехали" русский язык для взрослых часть 1. И диск к нему. Может вам позвонить в институт русского языка на ак.Волгина и узнать у них.

 

Или уже искать темку про учебники (я не успеваю)...girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, а у Вас учебники арабско-русские? Или англо-русские?

Потому что мы с свое время накупились учебниками в огромном количестве для англоязычных. Типа http://www.ukazka.ru/product-book29186.html и иже с ними.

А на арабском - словари, конечно, Борисов/Костин (рус-араб) и Баранов (араб-рус)

Еще супер книга и для нас и для мужей: А.Г. Багиров "Египетский арабский диалект"

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, а у Вас учебники арабско-русские? Или англо-русские?

Потому что мы с свое время накупились учебниками в огромном количестве для англоязычных. Типа http://www.ukazka.ru/product-book29186.html и иже с ними.

А на арабском - словари, конечно, Борисов/Костин (рус-араб) и Баранов (араб-рус)

Еще супер книга и для нас и для мужей: А.Г. Багиров "Египетский арабский диалект"

по-моему учебник вообще на русском, я не помню и транскрипция наверно на английском. Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка вот темка на общем форуме про учебники и изучение русского языка flowers1.gif

Да и посмотрела наш учебник Чернышова - он весь на русском. Там алфавит только с транскрипцией.

Но в жизни у нас по нему нормально получалось учиться и читать сразу - хотя раньше такого экспириенса не было. Cherna_11.gif

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, отличная ссылка, там кладезь полезной информации :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такккккккккккккккккк. интересно. мы посередине между бабушкинской и медведково. и ребеночек есть. но мы здесь, а мужа в египте. не знаю о нас ли разговор :biggrin:

 

 

Мы тоже почти на бабушкинской тоже))И ребёночек есть и муж))На яузе гуляете с ребёночком-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: египтянин въехал в РФ по студенческой визе, а приглашение с универа оказалось фальшивым и в универ его не приняли, его оштрафовали и сказали покинуть РФ, но он не уехал и штраф не заплатил. Теперь вот хочет уехать в Египет, но боится ехать в аэропорт, так как не знает что будет. Что ему грозит?

 

 

А как так получилось, что приглашение было фальшивым? Это ошибка университета или он сам надеялся проскочить за компанию?

Сколько времени он провел в России и чем он там все время занимался? Есть задержания или просто подрабатывал где-то по мелочи?

Почему не хочет обратиться в свое консульство, а обращается к вам в надежде (на что, кстати?)...

 

Пускай позвонит по телефону 84999735443, Гражданское содействие программе миграции права или как-то так называется. Там дают бесплатные юридические советы всяким гастарбайтерам, думаю, ему тоже можно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: муж летит Каир-Москва. Обратно возвращаться в ближайшие года два не планирует. Как лучше купить билеты? В одну сторону дорого, а в две вроде незачем...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: муж летит Каир-Москва. Обратно возвращаться в ближайшие года два не планирует. Как лучше купить билеты? В одну сторону дорого, а в две вроде незачем...

 

Простите, а на каком основании он будет в РФ 2 года не выезжая?

если у него рнвп или внж, то купить в одну сторону билет. сейчас смотрела 8000 билет стоит в одну сторону

Изменено пользователем Маруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а на каком основании он будет в РФ 2 года не выезжая?

если у него рнвп или внж, то купить в одну сторону билет. сейчас смотрела 8000 билет стоит в одну сторону

 

РВП будет готово через 1-2 месяца.

Ааа, поняла, в одну сторону по-любому купить не получится...

Тогда может быть можно будет вернуть как-то обратный билет?

 

п.с. А 8000 это какая авиакомпания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, почему не получится? если приедет по приглашению, получит рнвп, то выезжать не придется )))

8000 это аэрофлот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:

Выезжать ему не придется, это я знаю. Я про возврат денег за обратный билет волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:

Выезжать ему не придется, это я знаю. Я про возврат денег за обратный билет волнуюсь.

 

позвоните в аэрофлот, узнайте про возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть тарифы у Аэрофлота разные и штраф за возврат или есть или нет в зависимости от тарифа.

А покупать лучше все-таки с обратным билетом и вернуть его потом.

Так как еще РнВП нет - соответственно виза частная на 3 мес. - и в Египте на этом основании просят обратный билет иметь. Как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×