Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы тут тоже в Москву собрались с мужем. 4 года прожили в Египте, теперь решили уехать в Россию. Через неделю еду в Москву, муж приедет через пару месяцев. Буду очень рада знакомствам, очень надеюсь, что муж сможет найти здесь друзей. Буду рада любым советам и поддержке :girl_blush2:

 

а юр велком как говориться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ведь не только в общении египтян тут дело...вашим мужьям просто будет тяжело...я не знаю психологически что ли..вам надо будет быть к этому готовым. Тяжело, что зима и холод 7 месяцев в году, что солнце редко, что родственники далеко, что их тут не любят потому что они темные, иностранцы, по русски плохо говорят, потому что друзья тут не друзья, потому что документы приходится делать с таааааким трудом, потому что нет легких денег и вообще...тут даже люди которые по 5 лет живут и то срывы бывают...

 

Это все понятно... Я уже готовлюсь и его подготавливаю - даже "запугиваю" его специально малость :biggrin:. про сложности, про документы, про климат, отношение людей посторонних... что все может быть не так безоблачно как он себе это представляет. У него даже есть какие-то друзья друзей, которые тоже ездили и возвращались обратно в Египет. И сейчас у меня здесь в Хургаде есть девочка знакомая - они с мужем в прошлом году тоже были в Москве и вернулись.... все это специально рассказываю ему. НО хочет! т.к. и положительные примеры есть - тут уже все от удачи зависит. от характера самого человека и его желания. Будем надеяться! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ведь не только в общении египтян тут дело...вашим мужьям просто будет тяжело...я не знаю психологически что ли..вам надо будет быть к этому готовым. Тяжело, что зима и холод 7 месяцев в году, что солнце редко, что родственники далеко, что их тут не любят потому что они темные, иностранцы, по русски плохо говорят, потому что друзья тут не друзья, потому что документы приходится делать с таааааким трудом, потому что нет легких денег и вообще...тут даже люди которые по 5 лет живут и то срывы бывают...

 

 

без сучка и задоринки в УФМС бывает или по знакомству или за деньги. ИМХО. не верю в чудо-районы, где всех встречают хлебом и солью, да еще и без очередей...

Вот смотри .

Холод его не раздражает , родственникам звонит , когда хочет , у многих есть инет и скайпы , если у кого мужья темнокожие , как с апериджипта , то не знаю , может и тяжело , русский щас сами русские не знают biggrin.gif

В УФМС очередь была . Самая большая 5 человек . Мы с ним болтали о том о сём время пролетело быстро . Ну и уж если ты что то задумал , то надо не нервничать и быть ко многому готовым . Очередь это не такая большая беда . ИМХО

Некоторые ( знаю ) документы вообще через инет делают , что гораздо комфортнее . ВНЖ точно так будем делать .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно...

Как приедете на Бабушкинскую - звоните .smile.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ( знаю ) документы вообще через инет делают , что гораздо комфортнее . ВНЖ точно так будем делать .

 

Lulita, подскажите, а какие документы можно через инет сделать? Нам предстоит всё с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у кого мужья темнокожие , как с апериджипта , то не знаю , может и тяжело

 

мой муж из Александрии, но тоже не самый светлый :biggrin: и уверенность у него есть что когда будет жить в Москве - побелеет, т.к. там солнца нет :biggrin:

 

Как приедете на Бабушкинскую - звоните .smile.gif

 

 

обязательно! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж из Александрии, но тоже не самый светлый :biggrin: и уверенность у него есть что когда будет жить в Москве - побелеет, т.к. там солнца нет :biggrin:

 

Мой тоже из Александрии. Он даже в Египте зимой белого цвета )) будем надеяться, не сильно будет отличаться по цвету от москвичей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно! :flowers1:

 

P.S. я кстати вот почитала темку сегодня и воспряла духом, и самой прям домой в Москву захотелось :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" и уверенность у него есть что когда будет жить в Москве - побелеет,"

Студенты-алжирцы у нас белели). Зимой даже бледно-зелёные какие-то были. И многие , кроме совсем чёрненьких, сильно светлели. Ну, что вы хотите - СВАО)) (МИИТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже из Александрии. Он даже в Египте зимой белого цвета )) будем надеяться, не сильно будет отличаться по цвету от москвичей :biggrin:

 

повезло вам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студенты-алжирцы у нас белели). Зимой даже бледно-зелёные какие-то были. И многие , кроме совсем чёрненьких, сильно светлели. Ну, что вы хотите - СВАО)) (МИИТ)

 

ну вот значит и мы побелеем :girl_claping: тем более эти волшебные буквы - СВАО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно диаспора СВАО......примите в свои ряды Алтуфьево biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха...Лулита...не надо мне рассказывать ЧТО такое очередь))))) я взрослый человек и кучку в 5 человек могу отличить от очереди в 200, когда люди (и мы в том числе) ночевали почти неделю и караулили списки...Документы через инет можно скачать, но подать нельзя...т.к. наши чудо-инспектора УФМС очень любят погонять народ дабы не заниматься своей работой. Единственно, чем можно облегить, так это заплотить в фирму, которая спецом заполняет анкеты и знает точно где надо ставить запятую, а где большую букву...

Я очень рада, если кому-то повезло решить проблему с документами очень просто и легко. По поводу не сворачивать с намеченного пути - согласна. Чем мы и занимаемся уже 3 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот значит и мы побелеем :girl_claping: тем более эти волшебные буквы - СВАО :biggrin:

подтверждаю белеет. кожа конечно не белая становится, так как оприоре она у них желтоватая, но в принципе за местного джигита сойдет :biggrin:

 

действительно диаспора СВАО......примите в свои ряды Алтуфьево biggrin.gif

вауу свал рулит. привет соседям :flowers1:

 

ха-ха-ха...Лулита...не надо мне рассказывать ЧТО такое очередь))))) я взрослый человек и кучку в 5 человек могу отличить от очереди в 200, когда люди (и мы в том числе) ночевали почти неделю и караулили списки...Документы через инет можно скачать, но подать нельзя...т.к. наши чудо-инспектора УФМС очень любят погонять народ дабы не заниматься своей работой. Единственно, чем можно облегить, так это заплотить в фирму, которая спецом заполняет анкеты и знает точно где надо ставить запятую, а где большую букву...

Я очень рада, если кому-то повезло решить проблему с документами очень просто и легко. По поводу не сворачивать с намеченного пути - согласна. Чем мы и занимаемся уже 3 года)))

 

да соглашусь. мы подавали через помощь фирмы, приезжали по звонку, так как очередь была не пропихнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, подскажите, а какие документы можно через инет сделать? Нам предстоит всё с нуля.

По моему можно делать всё . И РВП и ВНЖ и паспорта так получают . Щас наши россияне набаловались так заполнять анкету для загранпаспорта .

Наберите в поисковике http://www.gosuslugi.ru/ru/ и почитайте .

Там же в чем вся фишка в том , что много очень ошибок , и люди приходят и приходят повторно , потом опять в очередях стоят целыми днями . А тут если ошибка , то или на почту -мэйл приходит сообщение и вы исправляете или вам звонят и говорят " У вас там ошибочка . Исправте и пришлите снова ."

Ну красота же . Правда ?smile.gif

 

 

 

 

ха-ха-ха...Лулита...не надо мне рассказывать ЧТО такое очередь))))) я взрослый человек и кучку в 5 человек могу отличить от очереди в 200,

Но у нас ТАК . Я не вру . Нет у нас тут в СВАО никаких толп . Вообще .

И потом вы с мужем делали доки не сейчас . С тех пор прошло время . И всё меняется с каждым днём . так что доки теперь и подать можно через инет .

 

 

 

 

 

да соглашусь. мы подавали через помощь фирмы, приезжали по звонку, так как очередь была не пропихнутся

Прошло 2 года .

Нет там щас никого . Ну человек максимум 5-10 .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошло 2 года .

Нет там щас никого . Ну человек максимум 5-10 .

я буду тока рада если это да. ну подождем. потом все отпишусь как на данном этапе. а вообще бывает, что кто-то в зеленую волну попадает, есть счастливчики :biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по теплу можно ведь встречаться на природе - шашлыки и пр. Ну несколько раз запланировать заранее а там кто сможет, чтобы не переносить и не отменять - кто придет, тот придет, так за лето и перезнакомимся :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по теплу можно ведь встречаться на природе - шашлыки и пр. Ну несколько раз запланировать заранее а там кто сможет, чтобы не переносить и не отменять - кто придет, тот придет, так за лето и перезнакомимся :)

 

:flowers1: хорошая идея. шашлыки - всему голова :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яся тут где с нами тоже в ноздрю дышит .

агась, я на вднх

 

у него образование автомеханик, а работает продавцом массажа и сам массаж делать может.

по образованию работал? у нас недалеко база - там автомастерские сирийцы держат и многие там работают.. можно попробовать туда сунутся.

Массажистом я бы не советовала отпускать, соблазнов много:biggrin:

 

 

что медведково-вднх просто арабская диаспора во главе с египтянами. ни в жизнь бы не поверила :biggrin:

не-а, по численности нас переплюнули сирийцы:biggrin:

 

 

Но у нас ТАК . Я не вру . Нет у нас тут в СВАО никаких толп . Вообще .

Нет там щас никого . Ну человек максимум 5-10 .

у нас -это на Радужной?

ну были там дни счастья, когда народу совсем некого, а в основном народ есть всегда... кому что спросить, кому исправить и подолгу у окна зависают. А несколько лет назад вообще труба была, когда они по старому адресу сидели - мы по спискам проходили:phil_39: там никогда не было 5-10 человек:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по образованию работал? у нас недалеко база - там автомастерские сирийцы держат и многие там работают.. можно попробовать туда сунутся.

Массажистом я бы не советовала отпускать, соблазнов много:biggrin:

не-а, по численности нас переплюнули сирийцы:biggrin:

неа не работал ни разу :biggrin: :biggrin: :biggrin:. стесняюсь даже у него спросить какую-нибудь запчасть от машины. вдруг удивит :biggrin:.

 

вот и я не хочу массажистом. ну его. а то я ж в порыве гнева и отрезать чего могу :playboy: :biggrin:.

 

 

да.да, да до сих пор встречу с сирийцем вспоминаю :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа не работал ни разу :biggrin: :biggrin: :biggrin:.

думаю там проблем нет научится и все вспомнить, если ему конечно нравится в машинах ковырятся.

Ты его поспрашивай чтобы он сам хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть кто-нибудь из ЦАО, кто уже оформлял документы (в частоности РВП)? Откликнитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть кто-нибудь из ЦАО, кто уже оформлял документы (в частоности РВП)? Откликнитесь, пожалуйста.

 

есть loveinna из ЦАО. но им тоже все только предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавали в САО .В декабре-январе бывали там очередей нет 2-4чел. Принимают конечно долго каждого человека. На пару часов можно там зависнуть но не более,хотя слышала как люди говорили кто приходил за внж что пару лет назад такое творилось,по ночам очередь занимали. Теперь ждемс сказали офицально 6 мес,будет раньше позвоним.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, все...уговорили...переезжаем в ваш миграционный рай)))) мы сейчас в ЮАО и поблизости никого вроде...даже в районе арабов не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть loveinna из ЦАО. но им тоже все только предстоит.

 

не совсем ЦАО у меня ЗАО (я на киевской живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, все...уговорили...переезжаем в ваш миграционный рай)))) мы сейчас в ЮАО и поблизости никого вроде...даже в районе арабов не видела...

 

мы в юзао, почти рядом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейчас в ЮАО и поблизости никого вроде...даже в районе арабов не видела...

мы тут, муж иногда бывает. а вот документы в уфмс сдаем на каширке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут, муж иногда бывает. а вот документы в уфмс сдаем на каширке

Ой, а не подскажете как обстоят дела с очередями в УФМС на Каширке? а то я на Домодедовской прописана сейчас - боюсь нам туда придется ехать подавать все...:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я про Каширку и писала...мы тоже там сдавали...туго там очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Каширке с 23-00 ночи очереди занимают. Мы приходили к 6-00, были один раз 5, другой 7. И начальница там дуране очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, 2 раза зачем-то отправилось

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас -это на Радужной?

ну были там дни счастья, когда народу совсем некого, а в основном народ есть всегда... кому что спросить, кому исправить и подолгу у окна зависают. А несколько лет назад вообще труба была, когда они по старому адресу сидели - мы по спискам проходили:phil_39: там никогда не было 5-10 человек:biggrin:

Ага . на Радужной .

Мы ещё живем в 10 минутах ходьбы .girl_blush2.gif Нет . Я не говорю , что мы пришли , а перед нами ковровая дороШШШка .biggrin.gif

Но списки канули в Лету .ИМХО . Нам вот 23 февраля РВП получать было надо , а мы не идём - ленимся .biggrin.gif Может завтра сгоняем . У меня выходной будет . Мне там вопросики позадавать надо . Сегодня там был выходной .

Раньше они принимали в субботу , щас - нет .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Каширке с 23-00 ночи очереди занимают. Мы приходили к 6-00, были один раз 5, другой 7. И начальница там дуране очень

СИСТРААААА!!!))))там люди дерутся, постоянный ор, крики, персонал хабалистый только одна женщина и один парень там нормальные к сожалению не помню имен...все остальные просто *******....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loveinna - "не совсем ЦАО у меня ЗАО (я на киевской живу)" - мы недалеко - молодежная, и мы здесь не одни:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loveinna - "не совсем ЦАО у меня ЗАО (я на киевской живу)" - мы недалеко - молодежная, и мы здесь не одни:)

таааааааккккккккккссссссс . Жители ЗАО таки решите кто к кому на шашлИки ехать будет .smile.gif

Лето то не за горами .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИСТРААААА!!!))))там люди дерутся, постоянный ор, крики, персонал хабалистый только одна женщина и один парень там нормальные к сожалению не помню имен...все остальные просто *******....

и то, наверное, которые паспорта российские делают и с иностранцами не занимаются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таааааааккккккккккссссссс . Жители ЗАО таки решите кто к кому на шашлИки ехать будет .smile.gif

Лето то не за горами .biggrin.gif

Без паники! flag_of_truce.gif

Я предлагаю писать ближайшие возможные даты (по теплу) и там и здесь (приглашайте или приезжайте), если народ подтянется, сможет - гуд. Нет - в след. раз приедут.

Чтоб не было как - соберемся а потом кто-то не может и отменяем... У нас, где Крылатский мост можно шашлычить. Вот и вы - "13-й район" wink.gif СВАО предлагайте. Ну до тепла еще дожить надо pardon.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага . на Радужной .

Мы ещё живем в 10 минутах ходьбы .:girl_blush2: Нет . Я не говорю , что мы пришли , а перед нами ковровая дороШШШка .biggrin.gif

Но списки канули в Лету .ИМХО . Нам вот 23 февраля РВП получать было надо , а мы не идём - ленимся .biggrin.gif Может завтра сгоняем . У меня выходной будет . Мне там вопросики позадавать надо . Сегодня там был выходной .

Раньше они принимали в субботу , щас - нет .

 

а мы в 5 минутах ходьбы от уфмс на Радужной :girl_blush2:поэтому так обидно будет, если придется на Каширку ехать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без паники! flag_of_truce.gif

Я предлагаю писать ближайшие возможные даты (по теплу) и там и здесь (приглашайте или приезжайте), если народ подтянется, сможет - гуд. Нет - в след. раз приедут.

Чтоб не было как - соберемся а потом кто-то не может и отменяем... У нас, где Крылатский мост можно шашлычить. Вот и вы - "13-й район" wink.gif СВАО предлагайте. Ну до тепла еще дожить надо pardon.gif

 

 

 

У нас в Бабушкинском парке на Дежнева ( там речка тоже ) есть местечки , где можно шашлычить . Потом на Алтуфьево в парке , но там я не очень хорошо место знаю . Кто там у нас на Алтушке ?

 

 

 

 

а мы в 5 минутах ходьбы от уфмс на Радужной :girl_blush2:поэтому так обидно будет, если придется на Каширку ехать... :(

Ой , и правда , как неудобно .

Сочувствую .

А никак нельзя этот вопрос решить , чтоб он прописан был в СВАО ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×