Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

ваш МЧ может находится на территории России не более 90 дней(но это бизнес виза).

почему бизнес? Частная 90 дней, самая обычная, которую большинство и делает...

А бизнес может и на год (но там свои проблемы).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бизнес? Частная 90 дней, самая обычная, которую большинство и делает...

А бизнес может и на год (но там свои проблемы).

 

 

 

 

у нас была бизнес))) рассказываю так сказать нашу историю. и именно на год была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас была бизнес)))

Понятно тогда. Автору на самом деле не только бизнес подойдет наверное playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magnuno4ka,спасибо за совет. Если можно еще пару вопросов по паспорту. Его надо получать по месту прописки, не в Каире.? Сколько стоит оформление паспорта Есть ли какие то ограничения , кому могут не выдать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Магнуночка,но отвечу.паспорт выдают в городе,где прописан.Нам выдавали в Гизе.Занимает дня 2-3,стоит около 100 фунтов,может даже меньше.но там надо печать еще поставить,что армия в нем не нуждается,это если больше 30 лет Мч.если меньше,то надо справку брать.Басня долгая.у нас тянулась 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!!! А есть кто-то из Уфы!!! А то мой хабиби скоро приедет и очень хотелось бы пообщаться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Чистые пруды ул. Жуковского, 10

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если оформить официальный брак в Египте, проще ли потом получить визу на въезд в Россию?Кто такой путь уже проходил?

Где проще оформить брак в Египте или в России (я говорю не об ОРФИ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если оформить официальный брак в Египте, проще ли потом получить визу на въезд в Россию?Кто такой путь уже проходил?

Где проще оформить брак в Египте или в России (я говорю не об ОРФИ)?

Вам сюда тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда задать вопрос....

 

собираемся с мужем в россию по тур визе. есть планы еще куда нибудь полететь из россии уже. думаем про турцию. вроде египтянам теперь виза не нужна. кто слышал, как на самом деле? и в таком случае - нужно ли в россию тогда многократную визу брать или достаточно однократной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда задать вопрос....

 

собираемся с мужем в россию по тур визе. есть планы еще куда нибудь полететь из россии уже. думаем про турцию. вроде египтянам теперь виза не нужна. кто слышал, как на самом деле? и в таком случае - нужно ли в россию тогда многократную визу брать или достаточно однократной?

 

Если из Турции обратно в Россию, то тогда вроде многократная нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда задать вопрос....

 

собираемся с мужем в россию по тур визе. есть планы еще куда нибудь полететь из россии уже. думаем про турцию. вроде египтянам теперь виза не нужна. кто слышал, как на самом деле? и в таком случае - нужно ли в россию тогда многократную визу брать или достаточно однократной?

 

Да, точно, если обратно в Россию возвращаться, то надо визу хотя бы двухкратную. А насчёт визы лучше всего позвонить в турецкое консульство и спросить там. А то мы вот полетели в Турцию, в турагенстве нас заверили, что египтянину визу в Турции по прилёту нужно покупать. А мы прилетели и нас чуть обратно не завернули... Хорошо, что оказались люди на таможенном контроле, говорящие по-арабски и начальник оказался понимающим человеком. Взяли деньги за визу (чёт около 100 долларов!) и пропустили. Но час в полицейском участке было сидеть не очень приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме живущие в Москве с египтянами дамы, то будем рады пообщаться, погулять, поболтать... Мы из Хургады, сейчас живем в Химках, пишите.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, что-то я сперва делаю потом думаю... В общем, вопрос такой: я состою в официальном браке с египтянином, собрались вместе поехать в Россию. Мы легализовали наш брачный контракт и подали документы в Посольство на семейную визу. Только получается, что я еду на месяц, а муж на 2 недели, причем туда мы едем врозь, а вернемся вместе. Так вот, впустят ли мужа одного или раз у него семейная виза, то и лететь в Россию надо обязательно вместе? Кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в таком случае - нужно ли в россию тогда многократную визу брать или достаточно однократной?

обязательно двукратную или многократную :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - сколько наличых денег можно вывозить египтянину за границу. Нужно ли декларировать, если да - то откакой суммы.

 

Спасибо:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А то мы вот полетели в Турцию, в турагенстве нас заверили, что египтянину визу в Турции по прилёту нужно покупать. А мы прилетели и нас чуть обратно не завернули... Хорошо, что оказались люди на таможенном контроле, говорящие по-арабски и начальник оказался понимающим человеком. Взяли деньги за визу (чёт около 100 долларов!) и пропустили. Но час в полицейском участке было сидеть не очень приятно...

Когда мы летали в Турцию, я звонила консульство, и мне сказали, что виза нужна. Мы ее и оформили в Москве. По-моему дня4-5 делали. Стоила не больше 500 р., точно не помню. турагенствам доверять на 100% в этих вопросах нельзя. Они могут не знать про граждан дальнего зарубежья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, что-то я сперва делаю потом думаю... В общем, вопрос такой: я состою в официальном браке с египтянином, собрались вместе поехать в Россию. Мы легализовали наш брачный контракт и подали документы в Посольство на семейную визу. Только получается, что я еду на месяц, а муж на 2 недели, причем туда мы едем врозь, а вернемся вместе. Так вот, впустят ли мужа одного или раз у него семейная виза, то и лететь в Россию надо обязательно вместе? Кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом на практике?

 

Вы можете ехать только вместе, иначе его не пустят и если он хочет приехать позже - то нужно делать визу через приглашение

 

С 12 марта 2010 г. вступила в силу поправка к Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно которой граждане Российской Федерации, находящиеся на законном основании за границей, могут обращаться с письменным заявлением на имя руководителя консульского учреждения о совместном въезде с росгражданином членов его семьи (супруга/супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, что-то я сперва делаю потом думаю... В общем, вопрос такой: я состою в официальном браке с египтянином, собрались вместе поехать в Россию. Мы легализовали наш брачный контракт и подали документы в Посольство на семейную визу. Только получается, что я еду на месяц, а муж на 2 недели, причем туда мы едем врозь, а вернемся вместе. Так вот, впустят ли мужа одного или раз у него семейная виза, то и лететь в Россию надо обязательно вместе? Кто-нибудь уже сталкивался с этим вопросом на практике?

мы делали семейную визу, вылетали вместе. но у нас никто ничего не проверял, не на вылете из Хургады, не по прилету в Москву. Просто это обыкновенная частная виза, но в дополнительных сведениях написано: решение посла, а в визе по приглашению в доп.сведениях ничего не пишут. но думаю, что лучше всего вместе вылетать, чтобы точно проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maysa flowers1.gif

Вчера прочитала Ваш ответ и убежала менять билет :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maysa flowers1.gif

Вчера прочитала Ваш ответ и убежала менять билет :)

да не за что!!! но я бы не рисковала и вылетала бы вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

а у меня такой вопрос, если у нас орфи и вдруг мы вместе с мужем соберемся в Россию (ну допустим недели на 2,3), то как ему можно получить визу? В посольстве?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

а у меня такой вопрос, если у нас орфи и вдруг мы вместе с мужем соберемся в Россию (ну допустим недели на 2,3), то как ему можно получить визу? В посольстве?

 

 

только по вашему приглашению.ну вы же не первый день на форуме.что такое орфи должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по вашему приглашению.ну вы же не первый день на форуме.что такое орфи должны знать.

 

я просто думала, что раз мы вместе летим, то я за него ответственность и несу, и может не нужно приглашения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто располагает информацией.

Если египтянин вылетает из Египта первый раз (никогда и никуда за пределы Египта раньше не вылетал). Вылетает по частной визе по приглашению которая на 3 месяца в Россию.

может ли вылетать с Хургады или только с Каира( слышала есть такое правило), если да, то может вылетать чартером или только регуляркой. достаточно ли иметь билет в одну сторону

или надо предъявлять обратный тоже. Заранее спасибо.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто располагает информацией.

из Каира, оттуда только регулярка летает, так что без вариантов.

обратный билет лучше взять, скорее всего проверят. можно с открытой датой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто располагает информацией.

Если египтянин вылетает из Египта первый раз (никогда и никуда за пределы Египта раньше не вылетал). Вылетает по частной визе по приглашению которая на 3 месяца в Россию.

может ли вылетать с Хургады или только с Каира( слышала есть такое правило), если да, то может вылетать чартером или только регуляркой. достаточно ли иметь билет в одну сторону

или надо предъявлять обратный тоже. Заранее спасибо.

 

Вылетать надо на регулярке,можно и из Хургады,билет не проверяли у нас,обратный был,но мы его не предьявляли никомуgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Каира, оттуда только регулярка летает, так что без вариантов.

обратный билет лучше взять, скорее всего проверят. можно с открытой датой.

 

летают из Хургады регулярки.В Москву-ежедневно

 

Девочки напишите пожалуйста кто располагает информацией.

Если египтянин вылетает из Египта первый раз (никогда и никуда за пределы Египта раньше не вылетал). Вылетает по частной визе по приглашению которая на 3 месяца в Россию.

может ли вылетать с Хургады или только с Каира( слышала есть такое правило), если да, то может вылетать чартером или только регуляркой. достаточно ли иметь билет в одну сторону

или надо предъявлять обратный тоже. Заранее спасибо.

 

не только из Каира можно и из Хургады.с регулярными рейсами проблем нет.про билеты-зависит от авиакомпании

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз,как можно оформить приглашение на 90 дней,если в России его некому сделать,а я с мужем в Египте,возможно ли оформить в Египте? И сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз,как можно оформить приглашение на 90 дней,если в России его некому сделать,а я с мужем в Египте,возможно ли оформить в Египте? И сколько это стоит?

если брак легализован в вашем консульстве то просто пишете заявление в том же консульстве и мужу откроют визу.по цене не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брак легализован в вашем консульстве то просто пишете заявление в том же консульстве и мужу откроют визу.по цене не подскажу

 

 

У нас ОРФИ пока,мы хотим в России расписаться,здесь как то не получилось сначала,а теперь времени нет,рожать скоро,вот и хотим вместе поехать в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Мы в России с детьми и мужем(египетское гражданство).Их визы закончились 1 июля.Какой штраф в Домодедово за просрочку?посадят ли вообше на самолет?Билеты у нас куплены еще в Каире,round trip,на 1 сентября.Напишите кто знает точно и будут ли потом проблемыс получением дальнейших виз например на следующий год и гражданства в Каире?У нас официальный брак,оформлен в России.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста кто располагает информацией.

Если египтянин вылетает из Египта первый раз (никогда и никуда за пределы Египта раньше не вылетал). Вылетает по частной визе по приглашению которая на 3 месяца в Россию.

может ли вылетать с Хургады или только с Каира( слышала есть такое правило), если да, то может вылетать чартером или только регуляркой. достаточно ли иметь билет в одну сторону

или надо предъявлять обратный тоже. Заранее спасибо.

 

Только что прилетел муж :girl_claping:

Также первый раз и по частному приглашению на 3 месяца. Летел из Хургады на регулярном самолете без обратного билета. Никто его про билет не спрашивал :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Мы в России с детьми и мужем(египетское гражданство).Их визы закончились 1 июля.Какой штраф в Домодедово за просрочку?посадят ли вообше на самолет?Билеты у нас куплены еще в Каире,round trip,на 1 сентября.Напишите кто знает точно и будут ли потом проблемыс получением дальнейших виз например на следующий год и гражданства в Каире?У нас официальный брак,оформлен в России.Спасибо

Официальный брак, к сожалению, на нарушение визового режима, режима пребывания на территории РФ никак не влияет... Прежде чем разбираться с проблемами виз на будущий год, решайте проблему с нарушением закона в данный момент. Я бы на Вашем месте пошла сдаваться в местное отделение УФМС с конфетами для инспектора, со слезами на глазах, с фото детишек для жалости и огромным запасом терпения и смирения... Штраф наложат на всех, у кого истекла виза (точно не знаю, либо 1 000 руб на человека, либо 2 000), а также на принимающую сторону (т.е. на гражданина РФ, который принимал у себя иностранцев, думаю, это Вы), сумма аналогична (1000 или 2000). По идее Вам должны выписать временную визу на какое-то короткое время, в течение которого иностранцы должны покинуть РФ. Если Вы доедете с просроченными визами до Домодедово, варианты развития событий разные - от просто отправки иностранцев в то же ОФМС, до посадки в "кутузку". Так было раньше. Если кто попадал в подобную ситуацию недавно - поправьте меня.

adam141, на форуме есть раздел "юридические вопросы" - обратитесь туда, там девочки, надеюсь, Вам помогут более подробной инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос.Мы в России с детьми и мужем(египетское гражданство).Их визы закончились 1 июля.Какой штраф в Домодедово за просрочку?посадят ли вообше на самолет?Билеты у нас куплены еще в Каире,round trip,на 1 сентября.Напишите кто знает точно и будут ли потом проблемыс получением дальнейших виз например на следующий год и гражданства в Каире?У нас официальный брак,оформлен в России.Спасибо

Просрочка визы -административное правонарушение, если не ошибаюсь. Мне одна девушка рассказывала, что мужу в ВНЖ отказали из-за этого, причем отказали не сразу, а через полгода после подачи документов. Теперь ждут год, будут заново все собирать.

По поводу детей не знаю, может и дадут. А не проще ли, раз уж вы в России, здесь детям попытаться гражданство сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно студентов не сажали в самолет в Каир в Домодедово. У них студвиза была до 31 июня, вылет был 1 июля, т.е на один день опоздали. Им сказали, чтоб универ продлил визу, а в универе сказали, что они уже ни какое отношение к ним не имеют (они отчислены были). Потом их повели куда-то, может штраф платить или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для оформления приглашения Вам надо уже знать номер его паспорта. Поэтому паспорт надо сделать ему ДО подачи доков на приглашение.

 

Кстати. Я вот тут как раз этим занимаюсь. Второй раз, один раз муж уже приезжал. Так вот в прошлый раз было всё нормально. В этот раз доки вернули из за непонятностей с отсутствием чего-либо в графе "фамилия". Пришлось переводить его паспорт, где эта графа отсутствует как вид. В прошлый раз в фамилию вписывали имя прадеда.

Ну это я так. Опытом поделилась.

 

поделюсь своим опытом тоже(делала в июле), в анкете на приглашение записывала так:

у него в загране нет фамилии (почему то так получилсь что он забыл вписать,мне это вообще трудно понять:woodpecker: :) ),а полностью написано так: hazem mohammed mahmood mohammed.

в приглашении в графу Surname я записала последние 3.,а в имя hazem.

визу дали без проблем через 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы.Мы решили все визовые вопросы.Нарушать ничего не придется,слава Богу.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы.Мы решили все визовые вопросы.Нарушать ничего не придется,слава Богу.girl_claping.gif

Поделитесь здесь как решили вопрос,это может еще кому-то пригодиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , кто знает , по ВнЖ сколько дней иностранец может провести за рубежом , и сколько дней он обязан провести в России ?

По РнВП человек может быть за границей в сумме 180 дней за год и не более .

А как дело обстоит с ВнЖ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×