Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Тут всё должно быть в меру.

С одной стороны, нельзя недооценивать себя. Нужно обязательно верить в то, что при желании, саморазвитии, всё получится.

С другой стороны, нельзя переоценивать себя, как знаете, иногда, бывает... сейчас приеду, а тут деньги как посыпятся.....!!!!!!!

И то, и другое - губительно.

Важна золотая середина.

А при переезде в другую страну, тем более.

И при желании, терпении, старании, стремлении- всё обязательно получится, вот увидите!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет водит.прав. Можно ездить с нотариальным переводом египетских. Не международные права, а перевод своих национальных. Вроде до ВНЖ. Но многие и с гражданством ездят так.

Если есть египетские права и получаешь российские, то сдавать надо только теорию на компьютере. Вот тут многим засада, потому что время ограничено, и они не входят в положение что читаешь медленно.

Это пока изменения никакие не ввели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena0035, да, Вы прАвы :)/> - правА нам просто необходимы. Мы работаем в данном направлении :)/> Спасибо Вам :flowers1:/>

 

Habiba ( Egypt) , а ко времени обучения и сдачи на права - муж уже свободно мог записывать что-то и быстро читал? Потому что у нас письменным русским просто жуть... Да - вот как раз julia_elmasry и написала, что читает-то медленно, как сдавать-то???

 

И спасибо Вам за оптимизм и вселение уверенности во всех нас :give_heart:/>

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё должно быть в меру.

И при желании, терпении, старании, стремлении- всё обязательно получится, вот увидите!

как же хочется всё это увидеть поскорее!!!:girl_claping:/>Теперь только нужно шевелиться)) и в багаж сразу положить желание, терпение, старание, стремление! всё как вы говорите):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет прав :(/>/>/>

Но вроде те, у кого международные права, - могут и тут водить а/м. Хотя я слышала, что после страшной аварии с грузовиком и автобусом, хотят ввести запрет (или уже ввели) для ИГ на любые другие права, кроме РФ. И опять же - вроде если есть международные права, то достаточно сдать только практическую часть, чтобы получить права РФ.

Но это всё "вроде"...

 

могут, два месяца с момента прибытия если есть разрешение на жительство. Или в пределах срок турвизы, но не более 6 мес (кажется) . Далее нужно получать российские права. Предоставить справку о прохождении обучения, и требуемые документы - тогда вроде только теорию сдавать. Если справки нет - все сдавать.

 

Для легальной работы - только права РФ, ранее были варианты для иностранцев, де факто касалось только граждан СНГ. Совсем иностранцев легально за руль рабочих авто не сажали. Не пропускали страховые компании.

 

 

Со сроками могу путать.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena0035, да, Вы прАвы :)/>/>/> - правА нам просто необходимы. Мы работаем в данном направлении :)/>/>/> Спасибо Вам :flowers1:/>/>/>

 

Habiba ( Egypt) , а ко времени обучения и сдачи на права - муж уже свободно мог записывать что-то и быстро читал? Потому что у нас письменным русским просто жуть... Да - вот как раз julia_elmasry и написала, что читает-то медленно, как сдавать-то???

 

И спасибо Вам за оптимизм и вселение уверенности во всех нас :give_heart:/>/>/>

Не за что.

Про права...

Сдавал теорию на компе нормально, он уже и читал и писал тогда, и понимал нормально.

Но он готовился сначала дома по билетам, а потом сдааал.

Мы на тот момент в Москве уже 3 года жили.

 

Девочки, ко всем моим пожеланиям, как же хочется вам всем и цветочков добавить, и улыбочек, но у меня смайлов нет на планшете, к сожалению.)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет водит.прав. Можно ездить с нотариальным переводом египетских. Не международные права, а перевод своих национальных. Вроде до ВНЖ. Но многие и с гражданством ездят так.

Если есть египетские права и получаешь российские, то сдавать надо только теорию на компьютере. Вот тут многим засада, потому что время ограничено, и они не входят в положение что читаешь медленно.

Это пока изменения никакие не ввели )))

 

вот это очень полезная для нас информация! потому как с правами и жить легче, и с работой опять же удобнее.

а как люди выходят из этой ситуации, если экзамен на компьютере не сдают, не успевают? покупают что ли?

Изменено пользователем Romantica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут, два месяца с момента прибытия если есть разрешение на жительство. Или в пределах срок турвизы, но не более 6 мес (кажется) . Далее нужно получать российские права. Предоставить справку о прохождении обучения, и требуемые документы - тогда вроде только теорию сдавать. Если справки нет - все сдавать.

 

Для легальной работы - только права РФ, ранее были варианты для иностранцев, де факто касалось только граждан СНГ. Совсем иностранцев легально за руль рабочих авто не сажали. Не пропускали страховые компании.

 

:flowers1:/> большой шукран!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это очень полезная для нас информация! потому как с правами и жить легче, и с работой опять же удобнее.

а как люди выходят из этой ситуации, если экзамен на компьютере не сдают, не успевают? покупают что ли?

Кто то покупает, если деньги есть. В том году это стоило двадцать тысяч. Русским тридцать, кстати.

Там не только можно не успеть, но и если три (вроде бы) ошибки, то надо пересдавать. Вариант решения проблемы - заучивать билеты. В инете они все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же хочется всё это увидеть поскорее!!!:girl_claping:/>/>/>/>Теперь только нужно шевелиться)) и в багаж сразу положить желание, терпение, старание, стремление! всё как вы говорите):flowers1:/>/>/>/>

 

Главное верить в хорошее... и не сдаваться каким-то неудачам... и не поддаваться депрессии!

И вот увидите, что всё обязательно получится!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю абсолютно секретно и просьба без имен и ников (а то мало ли кто нас тут знает в реале. В общем, я этого не говорила))) )

 

1ая останкинская ул дом 7а

 

Новоприбывшим запасаться колючками и чувством юмора", там старички новичков могут "проверять на вшивость"

Сдала явку! playboy.gifbiggrin.gif Ресторан "О Кино" называется acute.gif

 

На счет водит.прав. Можно ездить с нотариальным переводом египетских. Не международные права, а перевод своих национальных. Вроде до ВНЖ. Но многие и с гражданством ездят так.

Если есть египетские права и получаешь российские, то сдавать надо только теорию на компьютере. Вот тут многим засада, потому что время ограничено, и они не входят в положение что читаешь медленно.

Это пока изменения никакие не ввели )))

Так можно же иметь с собой переводчика (жАну) не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, прям игра в войнушку какая то. Где то кто то но никто не говорит где.. детский сад. А кто то не знает никого в москве и общения со своими не хватает.

 

А как жАна убедит инспектора что она только читает а не сама на вопросы отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, прям игра в войнушку какая то.

bb788dac2882ceff859b09f820c2cce4.gif

А как жАна убедит инспектора что она только читает а не сама на вопросы отвечает?

Так она вроде не должна никого ни в чем убеждать... По закону положен переводчик и фсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb788dac2882ceff859b09f820c2cce4.gif

 

Так она вроде не должна никого ни в чем убеждать... По закону положен переводчик и фсе...

Ну вот попробуйте ,потом расскажешь чем все закончится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот попробуйте ,потом расскажешь чем все закончится )))

Я хочу попробовать, сперва надо национальные сделать права, а потом, поборов обоюдную лень - выучить вместе все билеты (я по второму разу biggrin.gif) попытатьсяgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb788dac2882ceff859b09f820c2cce4.gif

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Это видимо воспоминания veoclub о сдаче теоретического экзамена в "ГАИ". biggrin.gif

 

P/S: А мне лет 10 назад так инспектора гибдд активно не аплодировали biggrin.gif , хотя и 1-я сдала теорию

 

 

veoclub +3 за "армию", такие умильные!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub +3 за "армию", такие умильные!

Не это я о наших секретных местах сбора мужей smile.gif)

А начет экзаменов - я сдала с 5 раза (практику правда), теорию сразу - но я болела бронхитом 2 недели сидела дома и от нечего делать все билеты выучила (на компьютере в программе сдачи теста).

А практику без взятки сложно было сдать, но я пошла на принцип и на морозе больше 25 (по ощущениям) за зиму сдала playboy.gif С мужем тоже придется без взяток но одну теорию сдавать хоть... Если б кто сказал где тест по русскому (для гражданства) сдать реально - особенно письменная часть волнует за взятку тут мы бы не пожадничали...blush.gif

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж тест на гражданство сдавал в РУДН.

Но он сам сдавал, говорил, что нормально, не очень сложно ему было.

Помню только, что долго... 3 чтоли, или 4 часа...

Ну там просто заданий много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие тесты есть в интете, чтобы просто понимать, что там примерно за уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375510968[/url]' post='926022361']

Муж тест на гражданство сдавал в РУДН.

Но он сам сдавал, говорил, что нормально, не очень сложно ему было.

Помню только, что долго... 3 чтоли, или 4 часа...

Ну там просто заданий много.

У меня друг моего мужа сдавал . Меня сразил вопрос про начисление пенсий в России. Я сама экономист, мне понадобилось все же несколько минут сообразить, что от меня хотят. phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мар, там даааа)

Есть такое.

У мужа была тема про нидвижимость, что-то в этом роде.

Там текст достаточно большой, потом тесты к тексту, чтобы было ясно, как человек понимает текст.

Ну так вот даже если в интернете найти примерные тесты, там сразу видно, что это не просто нужно понимать на уровне.

Меня зовут... я родился... я живу....)

Даже сами русские теряются при виде некоторых заданий).

Поэтому нужно готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла книжку, по одной из которых муж в своё время готовился (книг было несколько).

Эта так и называется "Типовой тест по русскому как иностранному для приёма в гражданство РФ."

смотрю задания....

Так что, Мар, Вы правы.

Я уже просто и подзабыла, какой тут, в этой книжке, уровень)))).

Вот прямо не поленюсь, напечатаю какое нибудь задание.)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю про сложность. У меня муж легко сдал без подготовки. Я ему написала пару страниц, как адрес на конверте написать и заявление о приеме на работу правильно оформить. Но он их вообще дома забыл. Говорит не сложно было. Тоже в РУДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я имею ввиду, что всё равно, читать и понимать, что читаешь, нужно

Ну а как сдашь по-другому?

Кто-то договаривается тогда за деньги, если понимает, что сдать не сможет.

Кто-то помню давно ещё писал, что принимающая тётечка пожалела, сама там подправила, дописала, чтобы защитать, что сдал.

Всё как в обычных ВУЗах.

Один хочет быстро и без проблем сдать, даже если что-то и знает, но запариваться не готов и платит деньги.

Другой вообще ничего не учил и не знает, поэтому тоже приходится за деньги.

Кому-то повезло, что-то полегче досталось, кто-то подсказал, где-то подсмотрел.

Кто-то не хочет платить, поэтому сдаёт сам.

А кто-то вообще принципиальный, за экзамены никогда не платит, потому что считает, что это нечестно и неправильно, и лучше будет месяцами сидеть дома учить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещала, печатаю одно из заданий (маленькое), там ещё и большие есть, из тестов на гражданство РФ.

 

Ситуация 2. Вас заинтересовала статья о прогнозе погоды.

 

На всех центральных российских телеканалах прогноз погоды передаётся 60 раз в день, как правило, в конце информационных передач.

Россия, как и Германия, занимает восьмое место в мире по точности прогнозов. На первом месте - Европейский центр прогнозов, работающий в Лондоне.

Любопытно, что в этом году неточным оказался каждый десятый прогноз на сутки. А вот прогнозы на месяц были правильными в семидесяти процентах случаев.

Считается, что народные приметы помогают точнее определять погоду, поэтому синоптики проанализироваливсе существующие народные приметы. Оказалось, что из трёх тысяч изученных примет только тридцать совпали с реальной погодой.

 

(Прочитать текст, понять, и ответить на вопрос).

 

По точности прогноза погоды российские синоптики занимают в мире

а) первое место

б) десятое место

в) восьмое место

г) тридцатое место

 

 

Если прочитать текст, понятно, что, возможно, бред полный, который в обычной жизни и не пригодится.

И составлено всё из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька"....

Ну вот, такое вот маленькое задание привела в пример)))))

Читая в первый раз большие задания, я иногда сама притормаживала, что там к чему, а гланое, зачем всё это... смысл таких вопросов???...

 

Извиняюсь, если попались опечатки, я не копировала ниоткуда, просто из книжки набирала.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещала, печатаю одно из заданий (маленькое), там ещё и большие есть, из тестов на гражданство РФ.

 

Ситуация 2. Вас заинтересовала статья о прогнозе погоды.

 

На всех центральных российских телеканалах прогноз погоды передаётся 60 раз в день, как правило, в конце информационных передач.

Россия, как и Германия, занимает восьмое место в мире по точности прогнозов. На первом месте - Европейский центр прогнозов, работающий в Лондоне.

Любопытно, что в этом году неточным оказался каждый десятый прогноз на сутки. А вот прогнозы на месяц были правильными в семидесяти процентах случаев.

Считается, что народные приметы помогают точнее определять погоду, поэтому синоптики проанализироваливсе существующие народные приметы. Оказалось, что из трёх тысяч изученных примет только тридцать совпали с реальной погодой.

 

(Прочитать текст, понять, и ответить на вопрос).

 

По точности прогноза погоды российские синоптики занимают в мире

а) первое место

б) десятое место

в) восьмое место

г) тридцатое место

 

 

Если прочитать текст, понятно, что, возможно, бред полный, который в обычной жизни и не пригодится.

И составлено всё из разряда "в огороде бузина, а в Киеве дядька"....

Ну вот, такое вот маленькое задание привела в пример)))))

Читая в первый раз большие задания, я иногда сама притормаживала, что там к чему, а гланое, зачем всё это... смысл таких вопросов???...

 

Извиняюсь, если попались опечатки, я не копировала ниоткуда, просто из книжки набирала.

Жуть. Я как-то недавно искала в инете образцы, такая же жуть).

 

Читаешь такой текст и весь в напряге + так и хочется найти подвох, как в детских загадках.

 

 

В данном примере нужно ещё сообразить иностранцу, кто такой синоптик и что такое примета)))

 

Вот кто такое придумывает?!?! Хотя конечно вопрос к тексту не сложный, мягко сказать. Но пока до него дойдёшь, "крыша съедет не спеша, тихо шифером шурша"....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читая в первый раз большие задания, я иногда сама притормаживала, что там к чему, а гланое, зачем всё это... смысл таких вопросов???...

 

 

Не, все нормально для теста. Это обычный тест на понимание. Не обязательно знать все слова, даже можно не понять половину про погоду-природу, но ответ на вопрос находится в тексте. Человек, умеющий читать ответит без труда на вопросы.

 

У меня дочка в прошлом году в КЖ1 ходила в англйиский садик в Хургаде - во втором полугодии начали давать тексты на полстранички - ну очень сложные - иногда басня, иногда описание какого-нибудь природного явления. И потом вопросы - тоже можно было ответить на большинство вопросов умея читать (и не обязательно было все слова переводить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, все нормально для теста. Это обычный тест на понимание. Не обязательно знать все слова, даже можно не понять половину про погоду-природу, но ответ на вопрос находится в тексте. Человек, умеющий читать ответит без труда на вопросы.

 

У меня дочка в прошлом году в КЖ1 ходила в англйиский садик в Хургаде - во втором полугодии начали давать тексты на полстранички - ну очень сложные - иногда басня, иногда описание какого-нибудь природного явления. И потом вопросы - тоже можно было ответить на большинство вопросов умея читать (и не обязательно было все слова переводить).

Я-то просто для примера привела, тем более говорю же, муж сам сдавал и сдал.

Но если даже перечитать этот тест, прямого, то есть совсем одинакового ответа на него в тексте нет.

Всё таки не просто нужно уметь читать, вообще не зная слов и ничего толком не соображая.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня дочка в прошлом году в КЖ1 ходила в англйиский садик в Хургаде - во втором полугодии начали давать тексты на полстранички - ну очень сложные - иногда басня, иногда описание какого-нибудь природного явления. И потом вопросы - тоже можно было ответить на большинство вопросов умея читать (и не обязательно было все слова переводить).

 

В точку. Я тоже про детей подумала, читая пример Хабибы smile.gif . Думаю, сейчас детям тааааааааакие тесты и тексты дают и в садиках и школах, но справляются же. А тут всё-таки взрослый человек. Но всё-равно жуть woodpecker.gif . Жуть в моём восприятии, потому что смысла в тексте не вижу, как и Хабиби.

 

Ну ни чё, прорвёмся. Не всегда важно читать текст, чтобы получить информацию. Иногда нужно просто читать, ответить, забыть. biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, тексты и вообще тесты - бредовые и сложноватые. И учитывая, что их там ЦЕЛАЯ КУЧА на 4 часа экзамена, то понятно, что все волнуются, переживают и нервничают. А если еще учитывать, что если не сдал, то деньги теряются, и потом надо пересдавать и доплачивать, то вообще страшно. Хотя вот девушка одна рассказала, что в каком-то месте в РУДН можно после сдачи экзамена оплачивать (в ветке по Юр вопросы - гражданство).

За денежку сдать - надо туда ехать и проводить разведку: пошептаться, поговорить, поспрашивать студентов. Говорят, что есть возможность купить экзамен. Но дорого, а-ля 15-20 000 руб.

А можно купить конфет, шампанского, собрать всё свое мужское восточное обаяние и пойти похлопать глазами принимающей тетеньке - тётеньки тоже не против помочь хорошим людям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то просто для примера привела, тем более говорю же, муж сам сдавал и сдал.

Но если даже перечитать этот тест, прямого, то есть совсем одинакового ответа на него в тексте нет.

Всё таки не просто нужно уметь читать, вообще не зная слов и ничего толком не соображая.

 

Ага, если просто уметь читать (элементарно буквы в слова складывать, наверное как я в арабскомgirl_blush2.gif), то номер не пройдет, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А можно купить конфет, шампанского, собрать всё свое мужское восточное обаяние и пойти похлопать глазами принимающей тетеньке - тётеньки тоже не против помочь хорошим людям smile.gif

biggrin.gif главное много не хлопать, а то можно мужа прохлопать biggrin.gif Тётеньки могут быть много не против чего biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж эта тема стала такой популярной спрошу здесь - а я могу сделать приглашение для мужа-египтянина из России на основании нашего легализованного брачного контракта? Муж сейчас в Египте, я в России с детьми. Раньше делали приглашение в КО в Каире. Из России такое возможно?

 

(я сейчас не работаю, поэтому обычное приглашение отпадает - справку о зарплате не смогу сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж эта тема стала такой популярной спрошу здесь - а я могу сделать приглашение для мужа-египтянина из России на основании нашего легализованного брачного контракта? Муж сейчас в Египте, я в России с детьми. Раньше делали приглашение в КО в Каире. Из России такое возможно?

 

(я сейчас не работаю, поэтому обычное приглашение отпадает - справку о зарплате не смогу сделать)

Скорее всего нет, так как нужно Ваше личное присутствие в КО. В данном случае Заявление заменяет Приглашение. Можно было бы например переслать нотариально завереное заявление, НО подразумевается, что вы с мужем совместно вылетаете...Хотя по-факту можно вылететь несовместно, так как дают частную обыкновенную визу....

 

А пригласить от другого лица нет возможности? А потом регистрировать Вам? Знаю такие примеры.

 

 

Или вместо справки с работы предоставить выписку из банка (положить необходимую сумму, она считается в зависимости от региона*на кол-во дней пребывания, т.е. например на 90). У нас в ФМС (Вологодская область) придерживаются буквы закона хотя бы в этом вопросе, поэтому необходимо предоставить справку о доходах (хоть с работы в произвольной форме за 6 последних месяцев,хоть с банка), а не НДФЛ-2, как требуют во многих ФМС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 2-НДФЛ можно не только справку из банка предоставить, но и нотариальное согласие любого гражданина РФ на материальное содержание гражданина Египта с приложением его (гр-на РФ) 2-НДФЛ. 2-НДФЛ должна, ессно, покрывать минималку для гр-на РФ и гр-на Египта.

 

Вот, кстати, про "отмену" дискриминации в объявлениях о вакансиях (к теме о гражданстве и славянской внешности при поисках работы):

 

Минтруд разъяснил порядок привлечения к административной ответственности за распространение информации о вакансиях, содержащей ограничения дискриминационного характера

Информация Минтруда России от 24.07.2013

Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Указанное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Введение запрета предусматривается на распространение данной информации гражданами, должностными лицами, юридическими лицами в любых формах и пределах без каких-либо исключений.

 

Минтруд отмечает, что к административной ответственности также могут быть привлечены граждане, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, например, промоутеры, осуществляющие раздачу листовок, расклейщики объявлений и др.

 

Вот так. Так что теперь, если Вы звоните и проситесь на работу, а Вам говорят "только славяне", а Вы им сразу "а штрафчик от 500 до 15000 руб хотим заплатить?"

Надеюсь, будет работать...

Изменено пользователем Selena
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif главное много не хлопать, а то можно мужа прохлопать biggrin.gif Тётеньки могут быть много не против чего biggrin.gif

Это точно!)))

Если честно, знаю истории, в которых тётечкам рассказывали, как тяжело без гражданства, что хорошую работу не найти, что нужно ещё кормить и жену, и детей.

И тётечки там что-то волшебно подправляли, добавляли, и экзамен был сдан.

А знаю историю в реале, где жена учила, глазками похлопать, обаять и пр.

Чтобы экзамен сдать.

Похлопал... и ушёл от жены....

 

Но это, мне кажется, вообще от человека зависит.

Кому-то, если надо, он найдёт где "похлопать", не на экзамене, так в другом месте.

Так что...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно!)))

Если честно, знаю истории, в которых тётечкам рассказывали, как тяжело без гражданства, что хорошую работу не найти, что нужно ещё кормить и жену и детей.

И тётечки там что-то волшебно подправляли, добавляли, и экзамен был сдан.

А знаю историю в реале, где жена учила, глазками похлопать, обаять и пр.

Чтобы экзамен сдать.

Похлопал... и ушёл от жены....

 

Но это, мне кажется, вообще от человека зависит.

Кому-то если надо, он найдёт где "похлопать", не на экзамене, так в другом месте.

Так что...

 

Конечно в этом вопросе человеческий фактор играет роль, тобишь муж. Я поэтому и поставила biggrin.gif, что например у моего мужа огромные длинные ресницы (как наверное у многих египтян), но вот хлопать ими его фиг заставишь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 2-НДФЛ можно не только справку из банка предоставить, но и нотариальное согласие любого гражданина РФ на материальное содержание гражданина Египта с приложением его (гр-на РФ) 2-НДФЛ. 2-НДФЛ должна, ессно, покрывать минималку для гр-на РФ и гр-на Египта.

Чё-то туплю))). У нас справка о доходе+гарантийное письмо от Приглашающей стороны. Гарантийное письмо(похоже по содержанию на нотариальное согласие ...) обязательно (образец у нас на сайте ФМС есть).

 

Кстати совсем недавно поменялся вариант изложения, я просто на Приглашение подавала через гос.портал недели две назад.

 

 

 

Вот ссылка, может кому пригодится: http://ufms35.ru/ind...lasheniya/index (4. Гарантийные письма....приложение №11)

 

Selena, оно же или это другое имеется ввиду?

 

 

 

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А пригласить от другого лица нет возможности? А потом регистрировать Вам? Знаю такие примеры.

 

Или вместо справки с работы предоставить выписку из банка (положить необходимую сумму, она считается в зависимости от региона*на кол-во дней пребывания, т.е. например на 90). У нас в ФМС (Вологодская область) придерживаются буквы закона хотя бы в этом вопросе, поэтому необходимо предоставить справку о доходах (хоть с работы в произвольной форме за 6 последних месяцев,хоть с банка), а не НДФЛ-2, как требуют во многих ФМС.

 

 

 

Вместо 2-НДФЛ можно не только справку из банка предоставить, но и нотариальное согласие любого гражданина РФ на материальное содержание гражданина Египта с приложением его (гр-на РФ) 2-НДФЛ. 2-НДФЛ должна, ессно, покрывать минималку для гр-на РФ и гр-на Египта.

 

 

Ой, спасибо за оперативность, девочкиflowers1.gif!

 

 

Приглашение может сделать мой брат, но я просто хотела никого не дергать, самой заниматься.

 

Тогда получается, что либо мой брат делает приглашение моему мужу (а регистрирую его я на своей жилплощади), или же мой брат делает нотариальное согласие на мат. содержание, а я приглашаю мужа. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда получается, что либо мой брат делает приглашение моему мужу (а регистрирую его я на своей жилплощади), или же мой брат делает нотариальное согласие на мат. содержание, а я приглашаю мужа. Правильно?

 

 

 

У каждого ФМС свои заморочки, тут нужно уточнять в ФМС. У нас например вариант без справки о доходах (или с работы в произвольной формы, или выписка из банка), если подаю я не пройдет. Моя "справка" всё-равно нужна+гарантийное письмо по унифицированной форме (с 07.07.13). Вот гарантийное возможно от моего лица или другого. Но тогда если от другого, то нужно нотариально заверять. Вам надо или созвониться (у нас по указанным контактам консультируют, но не везде так) или посмотреть сайт своего ФМС, т.е. какой там список необходимых документов.

 

В Вашем случае было бы безболезнее оформлять Приглашение от лица брата.

 

Тут два варианта. Подергать всё-равно придется.

 

1. Лично через ФМС (подать, забрать примерно через 20 дней). Напряг в том, что нужно ему будет найти время+сделать справку о доходе на работе. Остальное Вы можете заполнить и собрать сами.

 

2. Через гос.портал. 1 поход в ФМС (получение приглашения).

 

Вы регистрируетесь на портале от лица брата (нужны паспортные данные и данные СНИЛС). Брат идет в любое отедление Ростелекома и получает пароль авторизации (нужен паспорт и СНИЛС). Процедура занимает 5-15 минут (если есть очередь). Или ждете пароль по почте (2 недели). Как получить указывается при регистрации Авторизируетесь, заполняете пошагово Ходотайство на приглашение (нужно иметь файл скана стр. паспорта мужа с фото). Далее если всё окей придет ответ, что принято. Потом придет ответ когда подойти (день и режим работы). Идет брат с собраными доками+паспорт и получает.

 

 

 

 

P/S: Кажется, что всё сложно, но на самом деле "не так страшен черт, как его малюют". Если будут вопросы, могу ответить в личке. Я на этом вопросе "собаку съела" biggrin.gif

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×