Перейти к содержанию
ginger5

на каком языке говорим


Рекомендуемые сообщения

интересно :girl_blush2:

 

В процессе получения медицинского образования латынь учила на 1м курсе в колледже, а потом еще и в универе :) Владею на уровне знания анатомических терминов, выписывания рецептов на лекарства и зазубренных выражений (для души чего-нибудь красивенькое) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

он не разговорный язык

ятоже его учила в школе 2г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский, французский, арабский - в процессе и есть еще мысли и желания по поводу испанского и итальянского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский, немецкий, украинский, могу немного по-польски, ну и норвежский уже на простые темы поговорить могу :girl_claping:

Изменено пользователем Zita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю по чуть-чуть английский и арабский умею читать писать а говорить не очень нет языковой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский и латышский свободно, английский на разговорном уровне( не сильно грамотно, но понимаю и меня понимают тоже), немецкий и турецкий на уровне- бэ мэ и чуть-чуть кукареку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский, украинский :biggrin: английский очень хорошо, хуже немецкий и японский со словарем :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский, украинский, английский - владею свободно, неплохой разговорный польский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного знаю английский и говорю немного на арабском( ливанский дивлект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский - свободно.

 

Французский базовый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский,украинский,английский слабовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский знаю совсем чуть-чуть турецкий, интересуюсь арабским, уже выучила алфавит и некоторые слова, умею читать некоторые суры Корана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владею разговорным английским. могу читать, писать, понимать, ругаться, смотреть фильмы. полгода учу французский. могу выяснить путь до бибилиотеки))) на очереди арабский. ну и русский, куда без него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский, турецкий :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский - родной

 

английский -свободно (работала переводчиком)

 

голландский - достаточно свободно

 

французский - к сожалению, ушел в пассив - читаю, понимаю, но сказать - надо долго строить предложения. я не имею ввиду обиходное общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу читать и писать на арабском. Учила в Одессе в арабском культурном центре. Сейчас осваиваю разговорный, сирийский диалект. Скажем так, приходится осваивать))

Ну и английский на школьном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю на английском,пытаюсь учить арабский.....

помниться в школе у нас был французский, усиленний!знала неплохо, сейчас ничего не помню, ну так 20% может понемаю....в будущем думаю возобновить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский - родной

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинский, русский, англ., арабский и теперь по-видимому чешский придется учить. Устала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной язык русский, свободно владею английским. Сейчас активно изучаю курдский (сорани) на основе арабской письмености.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня русский - родной; украинский - понимаю, но сама не говорю..; английский - неплохой, вроде, разговорный; арабский - пару фраз...учу по-тихоньку.

Когда-то в школе изучала французский, но это было очень давно, так что я уже почти ничего не помню из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский, китайский. На этих языках могу себя проявить :pardon:

А на французском уровень для выживания. Русский родной, училась в школе с русским уклоном, но не в русскоговорящей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский родной

Польский (закончила ВУЗ на нем)

(понимаю белорусский и украинский, что естественно)

Английский

Арабский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский - родной, английский - свободно, азербайджанский - свободно, арабский - средненько (пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

английский - со школы, французский как родной, итальянский - свободно, испанский - неплохо, турецкий - неплохо, арабский - средненько, греческий - только начала, тунси - аналогично.

 

Периодически возвращаюсь к португальскому - очень люблю бразильский диалект, и к неаполитанскому, но все реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе! прям полиглот!! завидую! У меня родной русский,английский-свободно,арабский--только начала учить,ооооочень сложно))

английский - со школы, французский как родной, итальянский - свободно, испанский - неплохо, турецкий - неплохо, арабский - средненько, греческий - только начала, тунси - аналогично.

 

Периодически возвращаюсь к португальскому - очень люблю бразильский диалект, и к неаполитанскому, но все реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский, чувашский (тюркская языковая группа)-родные :) Английский хорошо, учу французский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский - родной, английский - свободно, немецкий, арабский, чешский и польский - на бытовом уровне, ну и украинский с белорусским понимаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала английский, т.к. из перечисленных знаю его лучше всех. А так вообще я филолог по образованию (английский и немецкий языки и литература). Знаю египетский диалект арабского языка и немного французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем говорю на английском (отлично) или арабском (чуть больше, чем хорошо-но почему то в ОАЭ или в САудии принимают за Ливанку), русский и азербайджанский (тюркская группа языков-можно тогда добавить турецкий -спокойно понимаю их, изъясняюсь, пишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поголосовала "другое": немецкий - свободно, английский - разговорный уровень, турецкий - учу со слуха, понимаю польский и украинский, но на этих языках не говорю. А родной - русский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pingvinchello

Я знаю английский, фарси. Русский и украинский - даже не считаю :pardon: Когда -то еще в школе изучала немецкий, но без практики язык просто вылетел из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

английский 11 лет школы+ 2 года в универе+ общение в Интернете  :biggrin: далёк от совершенства, но на бытовом разговорном уровне я считаю нормально. в школе учила 2 года немецкий, но ничего не помню уже, кроме пары фраз. + немного фраз на арабском и алфавит :) надеюсь в будущем подтянуть, очень уж он мне нравится.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский , английский , немецкий, русскии и румынскии я уже не считаю (так как это родные ), арабскии но не в совершенстве (пишу читаю с ошибками) :biggrin: , сейчас изучаю итальянскии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

английский в школе учила,но без практики благополучно забыла.пришлось вспоминать. теперь средненкий английский+ марокканский. ну, разумеется, русский и украинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владею русским, украинским, (который почему-то только на Украине у меня просыпается), немного адыгейским, грузинским - они тоже просыпаются на исторической местности.

В процессе всей своей жизни учу английский, начинала изучать "бритиш инглиш", скатилась к ит-шному техническому и разговорному. Сейчас усиленно бужу все себе навыки восприятия разговорного английского на слух. В целом уже читаю хорошо, говорю почти хорошо, пишу не так хорошо.А вообще-то, насчет английского я себе льщу конечно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калмыцкий,русский само сабой,латышкий, англиский, греческий только разговорный ,,арабский изучаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pусский и латышский свободно, английский - с мужом разговариваем....арабский наверно некогда не научусь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калмыцкий,русский само сабой,латышкий, англиский, греческий только разговорный ,,арабский изучаю,

а на что похож?

 

Французский , английский , немецкий, русскии и румынскии я уже не считаю (так как это родные ), арабскии но не в совершенстве (пишу читаю с ошибками) :biggrin: , сейчас изучаю итальянскии

ну и полиглот :girl_claping:

какая школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на что похож?

Калмыцкий язык -Относится к группе монгольских языков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×