Перейти к содержанию
ginger5

на каком языке говорим


Рекомендуемые сообщения

полиглоты - велкам)

сама знаю только английский.

Изменено пользователем ginger5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится на старом форуме были сплошные полиглоты :) читала и пухла от зависти..

Сама знаю только английский и пытаюсь учить турецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю английский, еще если поднапрячься можно вспомнить немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только английский. Арабский в процессе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, это уже громко сказано, забывается

но так - английский и арабский в процессе (египетский диалект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если предлагается выбрать 1 язык, то я выбираю тот, на котором я пишу, читаю , говорю и думаю - немецкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла опроса. почему только один язык можно выбрать? если два или больше языка, то по какому принципу отмечать язык в опросе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нельзя выбрать несколько вариантов, поэтому проголосовала за "другое" :)

 

Владею английским и испанским, немного турецкого и немецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я ставила вроде, чтоб можно было несколько выбирать. Извините. не могу исправить. Ну тогда в камменты пишите))))

я как почитаю про полиглотов так и самой хочется поучить что-то)))

Изменено пользователем ginger5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю аглийский немного и арабский в процессе....нехватает терпения учить!!! :) а так хочеться блеснуть знаниями :) !!! как-то пришел иностранец ко мне на работу и стал на анг. болтать да так что я еле понимала что он говорит... так лень учить язык...ну ничего скоро собираюсь поехать с мужем в Ливан.а там нужно будет как-то общаться ...жизнь заставит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю английский и инспанский в совершенстве, если поднапрягусь, то могу поговорить на немецком, хорошо понимаю итальянский, могу немного говорить на нем, сейчас учу португальский понемногу, и скоро начну заниматься арабским (египетским диалектом). Хочу говорить свободно на 6-ти языках, а там посмотрим. Мне нравится учить языки, это тренирует мозг и разширяет кругозор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю арабский неплохо, но еще далека до совершенства, потому что он, как великий и могучий, необъятен.

 

Еще вот английский понимаю, но, как собака, сказать не могу. :)  Практики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на французском и английском, ну и на родных - русском и белорусском :) ну и еще пару слов могу сказать на итальянском-немецком-арабском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все умнички девочки :)

 

Знаю немного английский и арабский . Позабывала украинский и польский, потому что не общаюсь на этих языках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею английским (хотя практики нет, к сожалению, а с моим арабским мужем английский можно только угробить :) ), начала говорить на арабском (ливанский диалект), потихоньку учу литературный арабский и французский языки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и на родных - русском и белорусском :)

Ох, ты говоришь на белорусском???!! ЗдОрово! Какая редкость! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не удивлю своим ответом. Помимо русского, знаю английский и азы испанского. В планах выучить арабский, но как-то пока не получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободно говорю на русском, английском. Понимаю и неплохо говорю на новогреческом, чуть хуже на французском, начинала учить арабский, правда забросила, помню только некоторые фразы, цифры. :)

Родной - украинский.

Изменено пользователем Шушаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

английский, русский, украинский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский , латышский, английский, французский (не использую уже 3 года, забываю!!!), активно учу арабский (амие, в планах - фусха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю на английском, в планах выучить арабский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной-русский , понимаю украинский , говорю на арабском , но неважно (половина букв в арабском

трудна для произношения ).Совсем немного английский (в основном терминология по работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родные - русский и украинский. Свободно говорю на франц., англ., испанском. Учу немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободно говрю на английском, учу французский. Понимаю польский, но не разговариваю.

Родные -украинский, русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовала за английский, т.к. больше всё же на нём общаюсь, ещё знаю фарси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной язык - аварский, но увы, не говорю на нём. Второй родной - русский. Арабский, английский - свободно. На уровне купли-продажи могу общаться на итальянском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

английский, русский, украинский - польский и арабский в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю и активно использую в жизни английский, знаю французский, но в связи с тем, что уже 5 лет на нем не говорю, теперь все больше понимаю, а поговорить все труднее, арабский все еще слабый. Родные русский и украинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский, немного немецкого, в процессе арабский- еги диалект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю на русском и английском - иногда от растройства и нервов забываю все слова и обороты, а иногда по тем же причинам пою на английском как соловей, еще знаю чуточку итальянский и арабский в египетском варианте.

Изменено пользователем Nayada
удалила ссылку на линейку из текста сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной русский, английский не свободно, но говорю, фарси понимаю хорошо, говорю мало, арабский Марокканский диалект понимаю не много, говорю несколько фраз... понимаю волоф родной язык моего бывшего мужа говорю мало, для меня сложно...Хочу выучить арабский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родные-русский,кумыкский, голландский, английский, немецкий, немного- турецкий и вся турецкая языковая группа (когда-то говорила чисто на азербайжанском), азы- арабского, но хочется хорошо, наверно,постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня к голосованию система не допустила, видимо новичок потому что. Я арабским плохо владею, но арабы меня понимают, правда не все. Все зависит от человека, с одним легко идет разговор, с др. (упертыми в аммии) трудно, как будто вообще языка не знаю. А в общем, читаю книги на арабском со словарика, через слово понимаю лекции.

КОгда я смогу проголосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albina

:) Ого, ничего себе сколько родных языков :) У меня все так скромненько: украинский, русский и английский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие все полиглоты! уХ!!! А для мозга и тренировки хорошо знать 3 языка разных по строению. Например английский, русский и турецкий.

а у меня сейчас развлечение - учить язык мужа. Оромо. Потому что родня на английском не говорит. А между собой мы конечно на инглише)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной - эстонский, говорю на русском и англииском и немного на арабском египетском диалекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что язык легко дастся в среде носителей. Свободно владею английским, китайский, ну и русским конечно :)

Пишу, читаю на арабском, пытаюсь освоить ливийский диалект и фусху. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ты говоришь на белорусском???!! ЗдОрово! Какая редкость! :)

 

И мне белорусский нравится. Только мы больше по-русски разговариваем. На белорусском от случая к случаю. Но так приятно на нем пообщаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю на русском (кстати, все хуже :) :) ), латышском, английском, фарси (афганский дари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной - русский.

Свободно знаю английский, кое-что помню из немецкого, в длительном процессе - малайский (понимаю почти все, говорю не очень, потому что практики нет, в письменном вообще полный ноль). В планах - китайский (хоккиен) и корейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×