Перейти к содержанию
ginger5

на каком языке говорим


Рекомендуемые сообщения

Вернее будет "маулуда лил саАда" مولودا للسعادة

Слово саада(счастье) у нас с вами написано одинаково.зачем выделять А ?

Мой вариант так же имеет место быть. А девушка уже сама выберет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь!!!!girl_bye.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной - русский, свободно - французский, английский, плюс второй язык в институте - немецкий. В разработке алжирский диалект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский и английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украинский, русский, английский - хорошо. а вот немецкий и арабский пока только в начальной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной русский. Свободно говорю на английском и арабском (классическом и пару диалектов), средний уровень немецкий, объясняюсь, понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю на арабском свободно и естественно на русском,  когда-то учила  ещё и  английский и казахский знала,  теперь только общий смысл понимаю.  когда долго не используешь язык - забываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский, арабский уровень быта, остальное в процессе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский - родной, английский, урду - свободно. Китайский подзабылся, но тем не менее на средненьком уровне общаться могу. Французский, пушту, испанский, фарси - немного понимаю и совсем немного говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский - родной, английский, урду - свободно. Китайский подзабылся, но тем не менее на средненьком уровне общаться могу. Французский, пушту, испанский, фарси - немного понимаю и совсем немного говорю.

ничёёё сееее :shok: 

браво :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский - родной, английский, урду - свободно. Китайский подзабылся, но тем не менее на средненьком уровне общаться могу. Французский, пушту, испанский, фарси - немного понимаю и совсем немного говорю.

ну ничего себе, у вас прям талант к языкам. А сложно было учить ? С чего начинали (урду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский украинский родные , итальянский стал родным в процессе ,арабский изучаю усиленно , вроде бы и понимаю но вот сказать как будто рот скотчем заклеивают,но читать и писать могу на арабском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский украинский родные , итальянский стал родным в процессе ,арабский изучаю усиленно , вроде бы и понимаю но вот сказать как будто рот скотчем заклеивают,но читать и писать могу на арабском :)

итальянский долго учили? самостоятельно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянский долго учили? самостоятельно? :)

Да сама , трудно было вначале ,а потом один человек подсказал ,что нужно научиться правильно склонять глаголы и пошло дело  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сама , трудно было вначале ,а потом один человек подсказал ,что нужно научиться правильно склонять глаголы и пошло дело :)

замечательно :)

Т.е.советуете особое внимание глаголам уделить? (Это я просто хочу итальянским заняться :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , обязательно  :)  потому что у них много неправильных глаголов , они когда спрягаются в корне меняются буквы а окончания остаются такими же , поэтому кажется что это другое слово . У них в алфавите 21 буква и 5 дополнительных . Язык не сложный главное понять правила , я отключила русский канал и слушала итальянские новости и через 3 месяца заговорила , и еще прикол они говорят на диалекте это значит по половине слов , только в телеке классический язык ,я говорю на том и на том . Вот еще Сицилия и Неаполь совсем другая речь. Я отдыхала в Неаполе чуть до нитки не обобрали  :shok: , причем они все похожи на арабов не разберешь где итальянец где араб . А жила я в зоне Marco там итальяшки светлые больше голубоглазые .Одна моя подруга итальянка говорит что я сумашедшая поехать в Неаполь ,т к она нерискнула  :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если что, буду у Вас спрашивать :)

 

Насчет Неаполя - обокрали то есть? Ужас какой. Знакома с неаполитанкой, она действительно голубоглазая блондинка :)

Вообще, большинство знакомых итальянцев мне кажутся очень позитивными, открытыми, веселыми. Интересно, они на самом деле такие или это стиль поведения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет чуть чуть не обокрали капец был . Итальяшки фальшивы , они тебе улыбаются и тут же дулю крутят . Но есть и классные ,раньше еще пока мало иноземных в земле итальянской проживало были добрее , а теперь особенно наши себя показали они и обозлились . Я в никабе то ко мне нормально , т к мусульманка налево не хожу , а славянок побаиваются , много семей разбивают . Я не работала там , муж был против , но дружила с итальянками , так вот жаловались мне ....а что тут скажешь святая правда.....обращаитесь если что.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это офф, но как у Вас получалось с итальянками дружить? Как вообще никабная женщина в Европе может обзавестись местными подругами?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это офф, но как у Вас получалось с итальянками дружить? Как вообще никабная женщина в Европе может обзавестись местными подругами?

это что сарказм ? я не никабная женщина я МУСУЛЬМАНКА ,или если я в никабе я не человек уже по вашему? я тут распинаюсь перед вами .....итальянки уважают больше мусульманок чем остальных я вас в этом уверяю ..... я вам уже писала почему  .... и этот разговор не в тему здесь .....не надо меня провоцировать на флуд

это офф, но как у Вас получалось с итальянками дружить? Как вообще никабная женщина в Европе может обзавестись местными подругами?

почему то мне показалось что вы хорошо знакомы с итальянским и с их жизнью 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я в самом начале предупредила, что офф, т.к. не знаю, где можно спросить об этом. Форум специфический, здесь полно мусульманок, в том числе очень мною уважаемых. И ни в коем разе я не пыталась над Вами постебаться!  Ну, и Вы же написали, что Вы в никабе, да дружите с итальянками, я Вас и спрсила, что такого? Никакого ужаса в моем вопросе нет, это уж вопрос к Вам, почему Вы видите негативную подоплеку.

Вас лично не знаю, поэтому заочно уважаю. О том, что Вы - не человек, я и слова не сказала, держите эмоции и домыслы в узде.

это что сарказм ? я не никабная женщина я МУСУЛЬМАНКА ,или если я в никабе я не человек уже по вашему? я тут распинаюсь перед вами .....итальянки уважают больше мусульманок чем остальных я вас в этом уверяю ..... я вам уже писала почему  .... и этот разговор не в тему здесь .....не надо меня провоцировать на флуд


почему то мне показалось что вы хорошо знакомы с итальянским и с их жизнью 

Я Вам поясню. С итальянками не знакома, не считая нескольких. Живу в Европе, кстати, муж - мусульманин (до этого жила в мусульманской стране). Так вот, у меня нет ни одной знакомой в никабе - ни в Европе, ни на родине мужа. Я вообще не представляю, где они обитают - во Франции их встретишь разве что в откровенно иммигрантских районах. С трудом представляю, чтобы у француженки и женщины в никабе были общие интересы, что не исключает взаимотерпения.


Кстати, если Вы считаете, что я Вас обидела по религиозному признаку - пошлите жалобу модератору. Может, он в моем вопросе найдет сарказм.

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я в самом начале предупредила, что офф, т.к. не знаю, где можно спросить об этом. Форум спецефический, здесь полно мусульманок, в том числе очень мною уважаемых. И ни в коем разе я не пыталась над Вами постебаться!  Ну, и Вы же написали, что Вы в никабе, да дружите с итальянками, я Вас и спрсила, что такого? Никакого ужаса в моем вопросе нет, это уж вопрос к Вам, почему Вы видите негативную подоплеку.

Вас лично не знаю, поэтому заочно уважаю. О том, что Вы - не человек, я и слова не сказала, держите эмоции и домыслы в узде.

Я Вам поясню. С итальянками не знакома, не считая нескольких. Живу в Европе, кстати, муж - мусульманин (до этого жила в мусульманской стране). Так вот, у меня нет ни одной знакомой в никабе - ни в Европе, ни на родине мужа. Я вообще не представляю,  - во Франции их встретишь разве что в откровенно иммигрантских районах. С трудом представляю, чтобы у француженки и женщины в никабе были общие интересы, что не исключает взаимотерпения.

Кстати, если Вы считаете, что я Вас обидела по религиозному признаку - пошлите жалобу модератору. Может, он в моем вопросе найдет сарказм.

если ВЫ не встречали это не значит что они там не живут и если бы ВЫ посмотрели статистику , то обратили бы внимание сколько итальянок принимают ИСЛАМ , исколько мусульман в ЕВРОПЕ ,многие европейки выходят замуж за арабов ..... у нас разный круг общения поэтому каждый видит что хочет . Насчет иммигрантских районов или взаимотерпения в ИТАЛИИ этого нет во ФРАНЦИИ есть поскольку подруга моя там проживает и я знаю все положение .                                                             р s итальянки ездят на более дешевыхмашинах ,чем мусульманки иммигранты вот вам и ответ ,обыкновенное любопытство итальянцев заставляет их дружить и знакомиться причем первыми ...  и слово ОБИТАЮТ которое вы употребили ,как то с животными ассоциируется... за сим :girl_curtsey:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с этим согласна 100%, потому и спросила: где и при каких обстоятельствах можно познакомиться с женщиной в никабе, если ты НЕ

1. мусульманка. посещающая мечеть

2. родственница

3. проживаешь в квартире упомянутой женщины в никабе

 

Простите, но я Вам не верю, что вот увидела итальянка женщину в никабе в дорогой машине и побежала с ней знакомиться. Равно как и плохо представляю женщину в никабе, радостно принимающую такое любопытство, а потом откровенничающую с итальянками по поводу, ходят ли они налево (или их мужья) или нет.

 

Что у Вас там с чем ассоциируется - это только Ваши ассоциации :pardon: Вы вот тут итальянцев "итальяшками" обозвали, а ведь на форуме присутствуют женщины, связавшие свою судьбу с итальянцами, имеющими от них детей, этим форумчанкам может быть неприятна такая формулировка. Однако Вы об этом не подумали, но оскорбились на простой вопрос, могли бы ведь просто ответить.

 

ЗЫ, Если европейка вышла замуж за араба, то это не значит, что она становится мусульманкой. Религия принимается по убеждению, по состоянию души, по вере, а не передается половым путем.

 

На мой вопрос Вы так и не ответили, ну, да и ладушки. Я его снимаю, мне и так все понятно.

мне тоже все понятно ,  с первого дня на этом форуме , все хорошо понятно , что новеньких тут быстренько провожают , верите или нет мне все равно .... ник ваш как то давит , удалите мой профиль , мне здесь не комильфо ....пока 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже все понятно ,  с первого дня на этом форуме , все хорошо понятно , что новеньких тут быстренько провожают , верите или нет мне все равно .... ник ваш как то давит , удалите мой профиль , мне здесь не комильфо ....пока 

Профили не удаляются. Читайте правила.

С первого дня на этом форуме именно Вы, а не остальные форумчане, ведете себя в стиле "Злые вы, уйду я от вас! Срочно переубеждайте меня и становитесь добрыми" и флудите везде где только можно.

Почитайте правила форума, попробуйте общаться без ежесекундных обид или нравоучений и у вас всё получится.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой дурак меня дернул сюда зайти ........КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ ....ЗНАТОКИ ЖИЗНИ ЕГИПЕТСКОЙ .... ПРОТИВНА ВАША ЛЕСТЬ ДРУГ ДРУГУ ... SKIFO ,SKIFO ,SKIFO

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам всего наилучшего!

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKIFO ,SKIFO ,SKIFO

а что такое skifo?

Ой, вы, наверное, нам добра пожелали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое skifo?

Ой, вы, наверное, нам добра пожелали? :)

 

Я, к сожалению, иностранным языкам не обучена, но, походу, там вместо K надо написать CH, тогда получится итальянское слово "брезгливость". 

Странно, все же романские, по крайней мере неолатинские языки - глагольные. И, когда есть возможность выразить мысль глаголом, зачем это делать существительным?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это две ошибки в слове. Многовато как-то.

Да троекратно. Какое-нибудь ругательство выучила? :wacko:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-нибудь ругательство выучила? :wacko:

бггг как Вы можете!!! Наверно, таракан пробежал рядом или голубь капнул :)

Я, к сожалению, иностранным языкам не обучена, но, походу, там вместо K надо написать CH, тогда получится итальянское слово "брезгливость".

Странно, все же романские, по крайней мере неолатинские языки - глагольные. И, когда есть возможность выразить мысль глаголом, зачем это делать существительным?

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю 5 копеек, так имею некоторое отношение к итальянскому языку )) фраза звучит как  "che schifo!" и имеет значение "какая гадость!". В Италии не живу, но часто бываю, и не разу не слышала чтоб говорили просто "schifo"

 

чтоб не был оффтоп отчитаюсь по теме - русский  и украинский родные; разговорный французский; без необходимости начал страшно  забываться английский, но в принципе поговорить немного могу;  немного говорю на итальянском; пытаюсь учить испанский; когда то учила арабский, но сосем не пошло, собираюсь со временем сделать еще одну попытку

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будет четыре ошибки в слове.

А так не бывает. :pardon:

Ну, или если учить язык на слух... немузыкальный.

Вот ведь всегда говорю: учитесь сразу писать! :nerd:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда будет четыре ошибки в слове.

А так не бывает. :pardon:

Ну, или если учить язык на слух... немузыкальный.

Вот ведь всегда говорю: учитесь сразу писать! :nerd:

 

Девочки, исправье мой минус. Я вообще не собиралась ни плюс, ни минус ставить. Глюк.

Лили, простите, пойду, отработаю дважды )). С Вами не сложно, Вы содержательные и интересные посты пишете. Простите еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перевод и определение "schifo", итальянский-русский Словарь  онлайн

 

произношение: IPA: 'skifo


 



Перевод на русский:

  • тошнота   

    (Noun  )







    6f7472fa250f472c1389ac2ae59d6e0c.jpg?s=2





    отвращение









  • fL200040_9418dcad8b1e9d3375092973da18add





    отвращение   

    (noun   )
     







  • fL200040_9418dcad8b1e9d3375092973da18add





    мерзость


  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я написала che schifo , то это бы означало личностное отношение к определенному человеку , skifo -это общее название ,без артикля обозначает состояние души , написать можно и так и так и в этом нет ошибки ,                                                                                                                                                                                              можете забрасывать меня помидорами и говорить о моем не музыкальном слухе , изначально знаю что ,что все мои комменты обречены на плохую репутацию , лучше уж молчать ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 изначально знаю что ,что все мои комменты обречены на плохую репутацию , лучше уж молчать ..... 

Попробуйте сменить рефрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю 5 копеек, так имею некоторое отношение к итальянскому языку )) фраза звучит как  "che schifo!" и имеет значение "какая гадость!". В Италии не живу, но часто бываю, и не разу не слышала чтоб говорили просто "schifo"

 

чтоб не был оффтоп отчитаюсь по теме - русский  и украинский родные; разговорный французский; без необходимости начал страшно  забываться английский, но в принципе поговорить немного могу;  немного говорю на итальянском; пытаюсь учить испанский; когда то учила арабский, но сосем не пошло, собираюсь со временем сделать еще одну попытку

я извиняюсь ,но жить и быватьв Италии это не одно и тоже , невозможно знать все обороты их речи , а также диалекты , они многие пишут по пол слова просто . Конечно это не касается документов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете забрасывать меня помидорами и говорить о моем не музыкальном слухе , изначально знаю что ,что все мои комменты обречены на плохую репутацию , лучше уж молчать .....

Вы серьезно считаете, что всем тут дело есть до новеньких? Что все хотят их выжить? А зачем?

Я Вам задала вопрос совершенно нейтрально, мне с телефона даже не видно, новенькая Вы или нет. Вы же начали поучать и оскорблять.

Хорошо, Вы неправильно поняли, это форум, эмоций собеседников не видно. Вам разъяснили. Вы могли бы извиниться за непонимание (поверьте, на форуме такое часто бывает) и продолжить общение. Но Вы продолжаете оскорблять (разъясняя, что Вас тошнит от нас) и оскорбляться.

Представьте такую ситуацию в реальной жизни. Стали бы с Вами общаться после такого? Оцените этот случай холодной головой.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить рефрен.

вообще то меня считали везде интересным собеседником , видимо здесь все по другому .....на форуме много полезной информации , но лучше просто читать и ничего не говорить, и как то не удается сохранить тему форума получается флуд , когда летят одни помидоры на любое твое слово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×