Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

у нас забрали регистрацию и миграционную карту, а без них не получится.

девочки спасибо за идеи и советы, я боюсь рисковать.Сидим ругаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас забрали регистрацию и миграционную карту, а без них не получится.

девочки спасибо за идеи и советы, я боюсь рисковать.Сидим ругаемся.

точно. я забыла, что забирают регистрацию... в принципе ее вроде не должны проверять, но спросить могут, может копию с собой взять? вы не ругайтесь, просто попробуйте успеть в понедельник. может даже лучше вам с регистрации и начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копия есть.

А МК нет? Её ведь будут спрашивать. Тут и начнутся лишние вопросы и ковыряние. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть вопрос может быть кто-нибудь с этим сталкивался: если муж получил РНВП, но в течении 7 дней мы не успели сделать регистрацию по месту жительства? что тогда?

если прежняя регистрация еще действующая,то ничнго не будет,так по крайней мере сказали в нашем ОУФМС,могу ошибаться.

 

 

у нас забрали регистрацию и миграционную карту, а без них не получится.

девочки спасибо за идеи и советы, я боюсь рисковать.Сидим ругаемся.

а у нас МК забрали при проставлении регистрации,в каждом районе по разному видимо.

при выезде регистрация не нужна,а вот без МК никак не получится выехать, не рискуйте.

лучше правда сходить к инспектору в понедельник и поговорить,чтоб сделали регистрацию в этот же день,подойти к начальнику и объяснить ситуацию.спросите где вам делать визу,у нас делают там же,где и регистрацию.

и заранее подготовьте все документы для регистрации,чтоб не терять времени,всякие там ЕЖД, документы о собственности и т.д.

желаю удачи) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот еще ни разу не сталкивалась с такими грамотеями. то они не знают, что это за виза такая и что с ней делать, то не знают, как отрывать...

Мы летели в апреле через Домодедово. Погранцы прекрасно были осведомлены по поводу визы и вроде очень даже знали, что с ней делать.

А у нас ни регистрацию, ни МК не забирали. правда, было это уже больше года назад.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы летели в апреле через Домодедово.

Это вы наверное после нас летели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Есть пару вопрсов,

1. можно ли получить РНВП позже на месяц после принятия положительного решения о его выдаче?

2. после проставления самого штампа РНвП, я читала в течение 7 дней нужно сделать регистрацию, это где делается? и нужны ли документы по квартире перед проставлением штампа или проставят а потом собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Есть пару вопрсов,

1. да, можно.

2. регистрация делается либо в вашем ФМС, где вы подавали документы, либо в райоnnом ФМС, либо отдельно в паспортном столе. Вам нужно узнавать, какие правила в вашем конкретном ФМС. если вы при подаче документов на РНВП не предоставляли документы на квартиру, то, скорее все, они вам понадобятся. но так как обычно, кроме свидетельства о собственности, которое уже у вас на руках и выписки из дом. книги с фин.-лицевым счетом ничего не нужно (их получают в день запроса), то страшного ничего нет. лучше всего cxодить уже сейчас, заранее, в ваш ФМС, узнать, где будет производиться простановка штампа регистрации и там на месте узнать все детали.

сбор документов логично производится перед проставлением штампа.

в начале темы есть мой пост про РНВП, там детально с приложением анкет и квитанций расписан вариант проставления регистрации. почитайте, не поленитесь.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, спасибо. только у нас квартира муниципальная, там надо рзрешение получать, а при разрешении может им штамп надо предьявлять :) Я поняла все идти и спрашивать на месте только. а еще нужно нотариальное согласие всех проживающих или это отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, спасибо. только у нас квартира муниципальная...

ой-йо-йой, с муницiпальной все сложнее. в вашем случае вряд ли получится сделать все без согласия проживающих в квартире. к сожалению, надо узнавать все на месте, так как в каждом округе свои заморочки. в ВАО, например, регистрацию делают в районном ФМС, но собрать все документы надо было в ЕИРЦ по месту жительства. то есть, печать РНВП в одном месте, сбор документов для регистрации в другом, а проставление печати регистрации в третьем!

но штамп надо было показывать только при сборе документов в ЕИРЦ. думаю, если просто придете все узнать, то все и без него расскажут.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь сейчас посмотреть в интернете что-нибудь на эту тему и пока нашла только, что важно количество метров в квартире и близкий ли родственник человек, которого вы прописываете. у нас на старом форуме в этой же теме шло обсуждение данного вопроса. посмотрите, там много писали мы про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут нашла хорошую статью на вашу тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, sansannочка. По статье получается площадь не надо учитывать если супруг, если получится все, отпишу здесь. А вообще хоочу сказать, такой кошмар с этими ФМС, монополисты и законы через одно место, никому не нужные препоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доложусь наконец-то. Не приняли у нас доки, т.к. "виза в Воронеж" (а подавать хотели в другом субъекте, другой области). Ха 100 раз, хотя и печально. Официального отказа не требовали, т.к. 1. нужно было потратиться на медосмотр, 2. при дальнейших малейших передвижениях на учебу в ВРН - по месту рвп были бы проверки и пр доказательства того, чего нет. Так что с уверенностью можно сказать - никем законы не соблюдаются, хамят в открытую никого и ничего не боясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, ну и что, они должны были Вам выписать административное нарушение, вы быстренько в овире сделать бумагу о том что он приехал, отметиться (забыла как она называется) потом ее копию тоже сдают в ОВИР, регистрируют, по-моему не более чем на 14 дней. Ну и все и подаете доки. Я по-моему Вам на старом форуме уже объясняла

 

Потом ему ту визу (которая в Воронеж) анулируют и выдатут новую, в тот субъект РФ где вы получаете РНВП. Если будут вопросы, то пишите, постараюсь вспомнить, хотя прошел уже год. Сейчас мы уже скоро будем подавать на ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже так было, ну и что, они должны были Вам выписать административное нарушение, вы быстренько в овире сделать бумагу о том что он приехал, отметиться (забыла как она называется) потом ее копию тоже сдают в ОВИР, регистрируют, по-моему не более чем на 14 дней. Ну и все и подаете доки. Я по-моему Вам на старом форуме уже объясняла

 

Потом ему ту визу (которая в Воронеж) анулируют и выдатут новую, в тот субъект РФ где вы получаете РНВП. Если будут вопросы, то пишите, постараюсь вспомнить, хотя прошел уже год. Сейчас мы уже скоро будем подавать на ВНЖ

Интересно, а за что нам выписывать административное нарушение? Мы приехали, стали на МУ, все официально.

Доки никто не принял, кому объяснять, что и как они должны аннулировать? Мы дошли до начальника фмс области, который сказал - подавать на рвп ИГ имеет право по месту фактического проживания. На что я достала распечатку из закона, где написано - по месту предполагаемого проживания. И все равно нач сказал, что НЕ примут такие доки с такой визой.....

А вопросов по сути уже наверное и не будет, т.к. против ветра ... сами знаете что :give_heart:

В любом случае спасибо за помощь :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы его не спросили как он там будет получать РНВП, если вы зарегистрированы здесь, вы жена и у вас тут есть квартира, а там ничего??????? Вы же должны его прописать, если там не можите прописать его, то как? А административное нарушение у нас было как раз на этой почве, то виза в другой город, а мы на 0,5 месяца приехали в другой. Может, конечно, это они сами придумали

 

Может они хотят чтобы он въехал по гостевой именно в этот регион, но он, насколько я помню, аспирант, а гостевая виза только на 90 дней, не фокт что они вам за 90 дней дадут РНВП, значит опять выезжать, мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос и именно в такой форме: а что вы сюда приехали??? Ответ - я (жена) здесь живу, здесь жилье. Ответ - ну...рады за вас, а у него студ виза в Воронеж... У меня - тупое молчание и ответ - виза в РФ. Мне в ответ - но студенческая....

А про гостевую вы все правильно поняли. Мне нач областн ФМС так и сказал - хотите здесь подавать, пусть выезжает и въезжает по гостевой. Кто нить знает что-нить про визы? Если он въедет по гостевой, подадим доки, потом можем получить учебную визу в универе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить знает что-нить про визы? Если он въедет по гостевой, подадим доки, потом можем получить учебную визу в универе?

гостевая - это частная. а студ. визу надо получать у себя на родине по приглашению универа, тут ее только продляют, насколько я знаю.а может вам поинтересоваться в универе, могут ли ему ее поставить потом без выезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра муж пойдет - будет спрашивать. Просто боязно, вдруг пообещают, а не исполнят. Придется выезжать... Вылетить в копеечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить знает что-нить про визы? Если он въедет по гостевой, подадим доки, потом можем получить учебную визу в универе?

Нет, если въезжает по гостевой (частной) или любой другой, то студенческую получить в РФ без выезда невозможно. Нужно изначально, чтобы цель соответствовала въезду.

На что я достала распечатку из закона, где написано - по месту предполагаемого проживания. И все равно нач сказал, что НЕ примут такие доки с такой визой.....
Ну надо было все-таки попросить письменный отказ, ведь просто самодурством занимаются. Элементарно просто им лень отправить после принятия РнВП лишний запрос в другой регион, проще вас послать. Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может вам поинтересоваться в универе, могут ли ему ее поставить потом без выезда?

Визу выдают и продливают в ФМС по ходатайству ВУЗа, поэтому такой номер не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль. тогда двойной выезд с промежутком в 90 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адина, может не стоит заморачиваться с дибилами из Курска и подать на РнВП в Воронеже? Есть там вариант с регистрацией после получения РнВП? Если муж учится в Воронеже, то будет проще так, потом подадите там же ВНЖ, получите и уже потом сможете регистрироваться где нужно будет. Просто сейчас зря теряете время и деньги. Пока в этой очереди стояли, уже могли бы и РнВП получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, так и делаем теперь. Муж вчера ездил "знакомиться" с инспектором здесь. Она ему очень понравилась. Да еще бы, после того хамства, с чем столкнулись. Все толково разъяснила, пояснила... Единственное, все же попросила согласие собственника.... Ну придется делать...Причем, говорит вы и зеленку мне принесите, а я сама заверю.. Тока кто ж мне зеленку отдаст...будем делать нотариально заверенную копию..... Мне кажется, именно Настюля говорила - нужно с инспектором дружить...Вот и будем пытаться... В понедельник ждет на прием доков. Муж вчера сдал на СПИД, прошел нарколога. Сегодня сделал флюру (зачем то поставили манту ему, сказали в четв приходить за результатами), кровь на инфекции... В общем дело движется... А, да, анкету сказала заполнить на А4 и принести, еще 5 конвертов, папку с ленточками, госпошлину...... Дело пошло..... Помоги Господи)))))))

 

Девочки, расскажите, если кто в курсе, про возможность МУ после получения РВП на год.

1. Т.е. если нет возможности поставить регистрацию по адресу, указанному в заявлении на РВП, то можно сделать МУ по другому адресу?

2. Можно МУ поставить на год, а потом в любое время проставить регистрацию, предварительно снвшись с МУ?

3. Если не сделать регистрацию по истечении МУ - аннулируется РВП?

4. С МУ без регистрации можно подавать на ВНЖ?

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело пошло.....
удачи
1. Т.е. если нет возможности поставить регистрацию по адресу, указанному в заявлении на РВП, то можно сделать МУ по другому адресу?
Да, если ИГ не имеет места, где возможна постановка на регистрационный учет по месту жительства, то необходима постановка на МУ по месту пребывания.
2. Можно МУ поставить на год, а потом в любое время проставить регистрацию, предварительно снявшись с МУ?
Если появится место жительства, то можно будет там зарегистрироваться, сняться с МУ можно и одновременно с подачей заявления на регистрацию.
3. Если не сделать регистрацию по истечении МУ - аннулируется РВП?
РнВП не аннулируется. Срок пребывания можно будет продлить.
4. С МУ без регистрации можно подавать на ВНЖ?
Не получится скорее всего. Тем более, что для ВНЖ понадобится также согласие собственника на постоянную регистрацию, ну или нужна своя собственность. Не логично, что будете иметь согласие собственника на постоянную регистрацию и не иметь временной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если появится место жительства, то можно будет там зарегистрироваться, сняться с МУ можно и одновременно с подачей заявления на регистрацию.

Спасибо :kiss_mus:

Тогда получается нужно подавать на перерегистрацию, так ведь? И ждать 2 мес. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда получается нужно подавать на перерегистрацию, так ведь? И ждать 2 мес. ?

Ты имеешь ввиду перерегистрацию РнВП? Или что-то другое? Зачем 2 месяца ждать? Я не поняла чего-то.. :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь, что если появится место жительства, то потом там зарегестрироваться. Так а если это место жительство отлично от указанного в заявлении на рвп? Другой адрес в городе я имею ввиду. Тогда ж нужно перерегистрацию рвп делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если это место жительство отлично от указанного в заявлении на рвп? Другой адрес в городе я имею ввиду. Тогда ж нужно перерегистрацию рвп делать...

Во-первых, у вас не будет изначально регистрации, только МУ; во-вторых, в пределах одного города не будет тянуться так долго. Но лучше, конечно, сразу сделать регистрацию и спокойно жить, потом сдать на ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, у вас не будет изначально регистрации, только МУ; во-вторых, в пределах одного города не будет тянуться так долго. Но лучше, конечно, сразу сделать регистрацию и спокойно жить, потом сдать на ВНЖ.

Наш инспектор не советовал нам менять адрес пока не получим ВНЖ. По срокам почти также будет, как получить новый РНВП+еще документы оформлять надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но лучше, конечно, сразу сделать регистрацию и спокойно жить, потом сдать на ВНЖ.

Ну это конечно, просто на всякий случай спросила, чтобы хоть упорядочить для себя немного, что за МУ при РВП и с чем его едят)))) Спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По срокам почти также будет, как получить новый РНВП

Если менять полностью регион, то 2 мес срок по закону (конечно, нарушают). А если в пределах одного города и более того, в пределах одного УФМС, то быстро. Но лучше не создавать этих сложностей, конечно, это крайняя мера, например, когда собственник сам обращается с заявлением в УФМС и просит снять с учета ИГ, зарегистрированного у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скачать анкету для РНВП в вордовском формате отсюда

Только уберите лишние комментарии!

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а РнВП дает возможность получить государственный медицинский страховой полис на время РнВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а РнВП дает возможность получить государственный медицинский страховой полис на время РнВП?

Насколько я знаю, только при ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получаешь разрешение на работу и официально устраиваешься, то месту работы можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, полис при РнВП можно только у работодателя получить. А если без работы, то только при ВНЖ положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы :scratch_one-s_head: :biggrin:

Изменено пользователем птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×