Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Инжирка, поздравляю!!! Вот это радость! Мучения увенчались успехом))) желаю и дальнейшего удачного преодоления всех этапов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

Мы получили РВП! Ура!

Поздравляю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы получили РВП! 

Отличная новость! Искренне за вас рады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!  :dance:

Мне кажется РВП - самое сложное в плане сроков и волнений (выезжать - не выезжать). Дальше, конечно будут напряги с подтверждением доходов и сдачей экзаменов, но там уже хотя бы есть запас времени и можно делать все потихоньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!
У мужа (гр. Туниса) отчества как такового нет, но в переводах документов, таких как паспорт ( маленькая запись сбоку на арабском) вылезла строка "Имя..Имя Отца...Фамилия"( в визе, миграционке,документах медицинских нет,только имя и фамилия,как в паспорте на англ.яз.), так еще и в переводе св- ва о браке,вылезло имя..... имя отца.........имя деда......фамилия.
В мед.справках имя и фамилия и в справке о несудимости
Подаем документы на РВП, боюсь инспектор может придраться к этому. Как доказать, что это не отчество, в нашем понимании??Попросить переводчика отца с дедом перенести отдельной строкой,чтобы не портили картину или ли сделать вариант анкеты с "а-ля" отчеством,чтобы лишний раз не стоять потом в очереди((??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

У мужа (гр. Туниса) отчества как такового нет, но в переводах документов, таких как паспорт ( маленькая запись сбоку на арабском) вылезла строка "Имя..Имя Отца...Фамилия"( в визе, миграционке,документах медицинских нет,только имя и фамилия,как в паспорте на англ.яз.), так еще и в переводе св- ва о браке,вылезло имя..... имя отца.........имя деда......фамилия.

В мед.справках имя и фамилия и в справке о несудимости

Подаем документы на РВП, боюсь инспектор может придраться к этому. Как доказать, что это не отчество, в нашем понимании??Попросить переводчика отца с дедом перенести отдельной строкой,чтобы не портили картину или ли сделать вариант анкеты с "а-ля" отчеством,чтобы лишний раз не стоять потом в очереди((??

Имена отца и деда записать как отчество. И ничего не нужно доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена отца и деда записать как отчество. И ничего не нужно доказывать.

так в других документах его нет - паспорт(Самое главное написание имени),справка о несудимости!

Насколько я знаю во всех переводах все должно быть одинаково? Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в других документах его нет - паспорт(Самое главное написание имени),справка о несудимости!

Насколько я знаю во всех переводах все должно быть одинаково? Разве нет?

Так, но мы сразу, отдавая для перевода, говорили, что будет именем, а что отчеством. Не совсем поняла, в мед.справке и справке о несудимости имя отца и деда слилось с именем или фамилией мужа или они там вообще не указаны? Если не указаны, я бы сходила в ФМС для консультации. Никто не знает ход мыслей сотрудников ФМС. У мужа, кстати, тоже в имени указаны имя отца и деда, но мы их в отчество сразу определили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, но мы сразу, отдавая для перевода, говорили, что будет именем, а что отчеством. Не совсем поняла, в мед.справке и справке о несудимости имя отца и деда слилось с именем или фамилией мужа или они там вообще не указаны? Если не указаны, я бы сходила в ФМС для консультации. Никто не знает ход мыслей сотрудников ФМС. У мужа, кстати, тоже в имени указаны имя отца и деда, но мы их в отчество сразу определили.

Нет, не слилось!! Их там просто нет ( в справке о несудимости ФИО, Имя матери и отца отдельными строками)

В Тунисе не как в Египте! Там только имя и фамилия! вчера у переводчика были, она сказала,что имя отца это не отчество!

Спасибо за советы, во вторник на сдачу! Буду объяснять,что отчества у нас нет))а там как пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не слилось!! Их там просто нет ( в справке о несудимости ФИО, Имя матери и отца отдельными строками)

В Тунисе не как в Египте! Там только имя и фамилия! вчера у переводчика были, она сказала,что имя отца это не отчество!

Спасибо за советы, во вторник на сдачу! Буду объяснять,что отчества у нас нет))а там как пойдет

Попробуйте объяснить. Может быть и получится. Интересно, у нас переводчик без проблем имя отца и деда записал в отчество. Какая ему разница?

Удачи Вам! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, пожалуйста, я понимаю, что туплю, но от всей этой информации у меня уже какой-то бардак в голове. Объясните, пожалуйста:

1. С какого языка надо переводить паспорт МЧ, если там написано и по-французски и по-арабски?

2. Как делается нотариально заверенная копия нотариального перевода паспорта и годится ли нотариально заверенная копия для УФМС?

3. Перевод страниц со штампами куда нужен? Просто в половине наших переводческих контор про то что эти страницы тоже нужно описывать и не слышали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, пожалуйста, я понимаю, что туплю, но от всей этой информации у меня уже какой-то бардак в голове. Объясните, пожалуйста:

1. С какого языка надо переводить паспорт МЧ, если там написано и по-французски и по-арабски?

2. Как делается нотариально заверенная копия нотариального перевода паспорта и годится ли нотариально заверенная копия для УФМС?

3. Перевод страниц со штампами куда нужен? Просто в половине наших переводческих контор про то что эти страницы тоже нужно описывать и не слышали. 

 

1. Перевод необходим с двух языков, обязательно! Просто в "шапке" перевода будет написано "Перевод с арабского и французского" 

2. В любой нотариальной конторе вам сделают такую нотариально заверенную копию без проблем. Для УФМС годится такая заверенная копия 

3. Нет, перевод штампов не нужен, только сам текст из паспорта - данные о владельце, кем когда выдан и все что там еще может быть написано, т.е. первые пару страничек

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, пожалуйста, я понимаю, что туплю, но от всей этой информации у меня уже какой-то бардак в голове. Объясните, пожалуйста:

1. С какого языка надо переводить паспорт МЧ, если там написано и по-французски и по-арабски?

2. Как делается нотариально заверенная копия нотариального перевода паспорта и годится ли нотариально заверенная копия для УФМС?

3. Перевод страниц со штампами куда нужен? Просто в половине наших переводческих контор про то что эти страницы тоже нужно описывать и не слышали. 

 

 

1. Перевод необходим с двух языков, обязательно! Просто в "шапке" перевода будет написано "Перевод с арабского и французского" 

2. В любой нотариальной конторе вам сделают такую нотариально заверенную копию без проблем. Для УФМС годится такая заверенная копия 

3. Нет, перевод штампов не нужен, только сам текст из паспорта - данные о владельце, кем когда выдан и все что там еще может быть написано, т.е. первые пару страничек

у нас просили перевод штампов (Москва), так что я бы лучше указала, тем более что все равно просят перевод ВСЕХ страниц, а не первых 2х.....это выглядит так - перевод первых 2х, а потом пишут например стр 3-25 -- пустые, стр. 26 - 3 штампа о пересечении границы, стр. 27 - штамп о пересечении границы, 2 штампа о банковских операциях....написала про штампы для примера, так как у вас могут быть другие какие штампы или не быть вообще, хотя пересечении границы есть у всех...то есть САМ штамп и что в нем переводить не надо, просто указать характер штампа....

 

тут проблема в том, что нет единого требования к переводу и поэтому где-то просят только первые 2 стр, а где-то все страницы...при мне кучу народу заворачивали именно потому что приносили первые 2 стр только, кого-то что все страницы но не указаны штампы....поэтому лучше уж сделать сразу по максимуму и перевести все....

1. Перевод необходим с двух языков, обязательно! Просто в "шапке" перевода будет написано "Перевод с арабского и французского" 

у нас например в паспорте есть и англ язык и у нас в переводе сверху так и написано - перевод с арабского, французского и английского языков....паспорта то у всех разные могут быть...кстати судя по профилю девушка связана с Алжиром, а алжирские паспорта именно с 3мя языками ( я меня муж алжирец, так что это я знаю)

Изменено пользователем Сехмет
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, пожалуйста, я понимаю, что туплю, но от всей этой информации у меня уже какой-то бардак в голове. Объясните, пожалуйста:

1. С какого языка надо переводить паспорт МЧ, если там написано и по-французски и по-арабски?

2. Как делается нотариально заверенная копия нотариального перевода паспорта и годится ли нотариально заверенная копия для УФМС?

3. Перевод страниц со штампами куда нужен? Просто в половине наших переводческих контор про то что эти страницы тоже нужно описывать и не слышали. 

если ты про алжирский паспорт, то там есть еще и английский, так что указывать надо будет в переводе что паспорт переведен с 3х языков.....а так конечно переводите с франсе, он дешевле стоит чем арабский...то есть переводчику закажите перевод с франсе, а в переводе они просто укажут что перевод с 3х языков...в принципе это не важно с какого языка переводить, так как обычно стоимость перевода паспорта фиксированная независимо от языка и кол-ва старниц, как и других наиболее переводимых доков

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просили перевод штампов (Москва), так что я бы лучше указала, тем более что все равно просят перевод ВСЕХ страниц, а не первых 2х.....это выглядит так - перевод первых 2х, а потом пишут например стр 3-25 -- пустые, стр. 26 - 3 штампа о пересечении границы, стр. 27 - штамп о пересечении границы, 2 штампа о банковских операциях....написала про штампы для примера, так как у вас могут быть другие какие штампы или не быть вообще, хотя пересечении границы есть у всех...то есть САМ штамп и что в нем переводить не надо, просто указать характер штампа....

 

тут проблема в том, что нет единого требования к переводу и поэтому где-то просят только первые 2 стр, а где-то все страницы...при мне кучу народу заворачивали именно потому что приносили первые 2 стр только, кого-то что все страницы но не указаны штампы....поэтому лучше уж сделать сразу по максимуму и перевести все....

у нас например в паспорте есть и англ язык и у нас в переводе сверху так и написано - перевод с арабского, французского и английского языков....паспорта то у всех разные могут быть...кстати судя по профилю девушка связана с Алжиром, а алжирские паспорта именно с 3мя языками ( я меня муж алжирец, так что это я знаю)

Аналогично.

Но вообще были изменения в законе в 2013 г. и перевод можно выполнять с одного языка на выбор. но например в египетском паспорте арабского текста существенно больше. чем английского. Мы переводили до этих изменений, как написала Сехмет ВСЕХ страниц и со всех языков (указано в заголовке).

Вообще в ФМС будут правы, если будут просить перевод всех страниц, так как по требованиям к иностран.докумету ВСЕ иностранные слова должны быть ПЕРЕВЕДЕНЫ. В штампах (за исключениемРФ)как раз есть иностранные. у нас переведено примерно так "стр....Штамп. Каир. Вылет. 01.01.14 г. № 361")

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое девушки за такие подробные ответы!!! Но у меня еще пара вопросов )))

 

 

2. В любой нотариальной конторе вам сделают такую нотариально заверенную копию без проблем. Для УФМС годится такая заверенная копия 

 

То есть, я делаю нотариальный перевод паспорта, а потом с этого перевода делаю несколько заверенных копий, так? 

 

 

 

у нас например в паспорте есть и англ язык и у нас в переводе сверху так и написано - перевод с арабского, французского и английского языков....паспорта то у всех разные могут быть...кстати судя по профилю девушка связана с Алжиром, а алжирские паспорта именно с 3мя языками ( я меня муж алжирец, так что это я знаю)

 

 

если ты про алжирский паспорт, то там есть еще и английский, так что указывать надо будет в переводе что паспорт переведен с 3х языков.....а так конечно переводите с франсе, он дешевле стоит чем арабский...то есть переводчику закажите перевод с франсе, а в переводе они просто укажут что перевод с 3х языков...в принципе это не важно с какого языка переводить, так как обычно стоимость перевода паспорта фиксированная независимо от языка и кол-ва старниц, как и других наиболее переводимых доков

Да, Вы совершенно правы, мой МЧ алжирец ))) 

Значит, если в паспорте три языка я могу заказать перевод с английского или французского и просто указать что перевод с трех языков? 

В наших трех переводческих конторах везде по-разному - в одной фиксированная цена сразу с заверением у нотариуса, в другой фиксированная без нотариуса, а в третье вообще 280 рублей за лист А4 и неважно что переводят.

Подскажите, пожалуйста, справки о несудимости и неженатости в Алжире на каком языке выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, я делаю нотариальный перевод паспорта, а потом с этого перевода делаю несколько заверенных копий, так? 

 

 

С паспорта снимают копии всех страниц, далее к копиям страниц прикрепляется лист (ты) перевода (у нас с подписью переводчика), всё это сшивается вместе и пронумеровывается (зависит от нотариуса, где-то нумеруют, где-то нет) и на последнем листе (или на последнем чистом, или прикрепляется чистый лист) нотариусом делается запись, всё сшивается и ставиться подпись и печать нотариуса. Во так выглядит нотариальный перевод паспорта. Если нужно несколько экземпляров, то заказываются дополнительно (никакие копии не снимаются) и делаются аналогично.

Удобно делать перевод там, где  делают нотариальный перевод. Т.е. переводчик работает в паре с нотариусом и от вас нужен только паспорт и оплата, выдадут готовый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое девушки за такие подробные ответы!!! Но у меня еще пара вопросов )))

 

То есть, я делаю нотариальный перевод паспорта, а потом с этого перевода делаю несколько заверенных копий, так? 

 

 

 

 

Да, Вы совершенно правы, мой МЧ алжирец ))) 

Значит, если в паспорте три языка я могу заказать перевод с английского или французского и просто указать что перевод с трех языков? 

В наших трех переводческих конторах везде по-разному - в одной фиксированная цена сразу с заверением у нотариуса, в другой фиксированная без нотариуса, а в третье вообще 280 рублей за лист А4 и неважно что переводят.

Подскажите, пожалуйста, справки о несудимости и неженатости в Алжире на каком языке выдают?

лучше делайте перевод там где фиксированная цена с заверением, так как потом если нужны будут еще копии то просто позвоните в контору и вам сделают именно копии заверенные без новой оплаты перевода ( так как в базах они переводы хранят)...а так если принести какой-то перевод к нотариусу то он заверять не будет поскольку не знает переводчика кто переводил, и перевод делайте с франсе, так как паспорт заполнен на франсе и араби, на агле там лишь дублируются только название строк паспорта(имя-фамилия и тд), но так как англе присутсвует даже 1 слово если, то все равно надо указывать в шапке что перевод сделан с 3х языков...

 

..справку о несудимости и неженатости в Алжире дают как хочешь, пусть возьмет и на франсе и на араби ( все равно там это просто взять), а тут будете переводить что удобней..например о неженатости лучше с франсе так как дешевле чем с араби...а вот о несудимости есть нюансы, тут лучше с араби так как вероятность что кто-то знает арабский в фмс нулевая( а с франсе могут и сравнить визуально правильность перевода_, так как при переводе надо просить указывать не просто НЕТ СУДИМОСТИ, а НЕТ СУДИМОСТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ АЛЖИРА, а этого в справке не пишут....просто при мне придирались так и у друзей не приняли в фмс без этой фразы...то есть просить надо переводчика приписать эту фразу ( не факт что ваше фмс это спросит, но кто знает)...

Изменено пользователем Сехмет
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией: положительное решение об рвп было принято 3 апреля 2014 года. Муж, забрав в середине мая бумажку о решении, уехал 31 мая 2014 года и вернулся 31 декабря. Мы пошли в ФМС в январе с этим решением, нас направили сдавать отпечатки пальцев. Сдав отпечатки пальцев вернулись и 15 января был проставлен штамп рвп в паспорт. Когда нужно подтверждать рвп? В апреле этого года или в январе 2016? Не нарушил ли мой муж законы пребывания в РФ?

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией: положительное решение об рвп было принято 3 апреля 2014 года. Муж, забрав в середине мая бумажку о решении, уехал 31 мая 2014 года и вернулся 31 декабря. Мы пошли в ФМС в январе с этим решением, нас направили сдавать отпечатки пальцев. Сдав отпечатки пальцев вернулись и 15 января был проставлен штамп рвп в паспорт. Когда нужно подтверждать рвп? В апреле этого года или в январе 2016? Не нарушил ли мой муж законы пребывания в РФ?

подтверждать нужно через год с момента ПРИНЯТИЯ решения...про пребывание трудно сказать, вроде надо чтобы был вне России не более 6 мес в году, то есть если был более 6 то могут по идее придраться, тут как повезет наверное...лучше сходить именно в свой фмс и спросить, так как везде все по разному

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fms.gov.ru/documentation/860/details/3861/

 

 

 

О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

25 июля 2002 года N 115-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
 В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

  пункт 9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

     пункт 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пребывание трудно сказать, вроде надо чтобы был вне России не более 6 мес в году, то есть если был более 6 то могут по идее придраться, тут как повезет наверное...

Так про 6 месяцев - это если уже рвп в паспорте, а у него было только решение на руках... Прописку сделали без вопросов, а в ФМС сказали, что муж может подавать на внж через 7 месяцев со дня прописки

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про 6 месяцев - это если уже рвп в паспорте, а у него было только решение на руках... Прописку сделали без вопросов, а в ФМС сказали, что муж может подавать на внж через 7 месяцев со дня прописки

те кто делают прописку и тд не уполномочены ПРОДЛЕВАТЬ РВП и им все равно - это не их работа, так как все это делается в другом месте...и вот уже когда будет продление или подача на ВНЖ то могут придраться и посчитать по штампам пересечения границ как долго был аут, так как не важно получил или нет, весь отсчет идет с момента принятия решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что теперь что бы подать на РВП тоже надо сдавать экзамен ? Или это только Крым так отличился ?

http://www.krippo.ru/krippo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что теперь что бы подать на РВП тоже надо сдавать экзамен ? Или это только Крым так отличился ?

http://www.krippo.ru/krippo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=445

не только Крым...на всей территории РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а как подготовиться к этим экзаменам будучи вне России? или по приглашению (частному на три месяца или учебному) приезжать в Россию на курсах учиться? Серьезно?

Это легко студентам, но тем кто нечаянно влюбился-женился на русской - это будет подвиг!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивляюсь нашим законотворцам. Понимаю еще ВНЖ, типа по РВП пожил, подучился, а тут приехал доки подавать и уже подкованный должен быть, бред И с доходами также, с первых дней приезда подавай им 2НДФЛ, прям приехал и работу сразу дали.

У меня подруга уехала в Нидерланды. У нее также почти((( От мужа голландца сразу же справка что доход не меньше такой то суммы, от нее сертификат из голландскго консульства в Москве, что знает базу голландского, историю, традиции. Потом, через 3 или 5 лет (не помню), ей опять сдавать экзамены, но уже посложнее. Занималась она будучи  в России, дома самостоятельно, в Голландию приезжала только на 3 месяца. Экзамен сдала со второго раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш внж уже готов,сдавали в конце декабря 2014г. в марте приедем будем получать(но мы еще не прожили год по рвп :shok: 

) и будем сразу подавать на гражданство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш внж уже готов,сдавали в конце декабря 2014г. в марте приедем будем получать(но мы еще не прожили год по рвп :shok:

) и будем сразу подавать на гражданство 

 

ВАУ!! Меньше чем за 2 месяца готов ВНЖ?! Чудеса!! Поздравляю! В каком городе подавались?

У нас уже 6 месяцев прошло и все никак не можем получить - каждый раз "приходите завтра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ!! Меньше чем за 2 месяца готов ВНЖ?! Чудеса!! Поздравляю! В каком городе подавались?

У нас уже 6 месяцев прошло и все никак не можем получить - каждый раз "приходите завтра"

в одной из северокавказских республик,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной из северокавказских республик,

а город то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а город то какой

а зачем вам наш город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вам наш город

чтобы знать, где все так легко и быстро....а зачем же еще? Если Вы не заметили, то тут именно информацией и делятся что, где и как...может кому пригодится...в каждом регионе-городе зачастую по-разному и почитав Вас кому-то может и поможет Ваша информация...так что в гости к Вам никто не собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто-то подскажет где можно найти регистрацию для РВП? Какую- нибудь фирму нормальную или человека, кто за деньги зарегистрирует? Парень-египтянин, врач, учится в аспирантуре в Москве, хочет подать на РВП по квоте. Срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто-то подскажет где можно найти регистрацию для РВП? Какую- нибудь фирму нормальную или человека, кто за деньги зарегистрирует? Парень-египтянин, врач, учится в аспирантуре в Москве, хочет подать на РВП по квоте. Срочно!

так регистрацию делают уже ПОСЛЕ получения рвп ( при подаче просто пишется адрес ПРЕДПОЛАГАЕМОГО места проживания и никто не требует доказательств что он там точно будет жить)...мы так делали с мужем-написали один адрес а потом по факту уже в другой аж округ зарегились...и тут если нет возможность регистрации, то достаточно просто встать на миграционный учет, а на учет может поставить любой человек имеющей прописку ( то есть ВЫ, раз уж помогаете ему) и не нужно быть собственником для этого...

 

 

 

 

"После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее – иностранный гражданин) обязан:

1. в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание:

  • подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России по г. Москве по месту нахождения жилого помещения указанного при обращении с заявлением о выдаче разрешения;
  • в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет."

 

http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/memo_foreign_citizen.html

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так регистрацию делают уже ПОСЛЕ получения рвп ( при подаче просто пишется адрес ПРЕДПОЛАГАЕМОГО места проживания и никто не требует доказательств что он там точно будет жить)...мы так делали с мужем-написали один адрес а потом по факту уже в другой аж округ зарегились...и тут если нет возможность регистрации, то достаточно просто встать на миграционный учет, а на учет может поставить любой человек имеющей прописку ( то есть ВЫ, раз уж помогаете ему) и не нужно быть собственником для этого...

 

 

 

 

"После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее – иностранный гражданин) обязан:

1. в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание:

  • подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России по г. Москве по месту нахождения жилого помещения указанного при обращении с заявлением о выдаче разрешения;
  • в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет."

http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/memo_foreign_citizen.html

Я не могу, так как проживаю в Беларуси. Он имеет регистрацию и миграционный учет в общежитии от универа,где обучается в аспирантуре, но инспектор сказал, что для РВП необходима квартира для регистрации. Да, он так и сделал, при подаче заявления на квоту указал любой адрес в том округе, но все равно надо искать регистрацию, когда получит РВП рано или поздно, если конечно получит квоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу, так как проживаю в Беларуси. Он имеет регистрацию и миграционный учет в общежитии от универа,где обучается в аспирантуре, но инспектор сказал, что для РВП необходима квартира для регистрации. Да, он так и сделал, при подаче заявления на квоту указал любой адрес в том округе, но все равно надо искать регистрацию, когда получит РВП рано или поздно, если конечно получит квоту.

регистрация подразумевает что на него будут начисляться коммунальные платежи, поэтому проще искать кто сделает миграционный учет ( так как это никаких проблем для квартиры не создает)...а инспектора много чего тут говорят, если их слушать, так вообще безнадегой часто все выглядит...поэтому повторяюсь пусть просто пока ищет кто его поставит на миграционный учет - любой друг, подруга, сокурсник и тд....так как ( опять повторюсь) это никаких обязательств на квартиру не накладывает и нигде не отображается ( при регистрации он будет числиться в выписках из домовых книг наравне с прописанными), то такой вариант самый простой для поиска.....а при регистрации одна коммуналка в мес на человека в Москве может быть до 1000р в мес...трудно будет найти, и даже если найдет и заплатит например кому-то за регистрацию, то ничто не мешает потом собственнику пойти и снять его с регистрации хоть завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу, так как проживаю в Беларуси. Он имеет регистрацию и миграционный учет в общежитии от универа,где обучается в аспирантуре, но инспектор сказал, что для РВП необходима квартира для регистрации. Да, он так и сделал, при подаче заявления на квоту указал любой адрес в том округе, но все равно надо искать регистрацию, когда получит РВП рано или поздно, если конечно получит квоту.

Инспектор в ФМС попался незнающий. Если не поменялся закон, то можно подавать на РВП по учебной визе и имея регистрацию в общежитии. Нужно уточнить, правда, разрешено ли это для РВП именно по квоте, так как мы оформляли таким образом РВП вне квоты по браку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочет подать на РВП по квоте. Срочно!

 

К сожалению, кроме как советом не помогу, но действовать надо не срочно, а очень срочно - на Москву в 2016 году выделили всего 2 тысячи квот и их расхватают, как горячие пирожки, ведь сейчас до сих пор очень много украинцев обращаются в фмс для оформления РВП, в том числе и по квоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера заходила по новому адресу подачи документов на Новослободскую ( была рядом на деловой встрече, и завернула на разведку).

Сейчас там такая система:

Очередь начинает скапливаться в 5-6 утра :). Сначала она общая, когда запускают внутрь ( здание  огромное и многоэтажное), то разбивается на отдельные очереди: РнВП, ВнЖ и гражданство и получают электронные талоны.

Сейчас больше всего на гражданство. Там  в один день не успевает очередь вся пройти. На РнВП и ВнЖ, те, кто получили талоны, зайдя в здание, проходят и сдают документы в этот день. Электронная очередь. Талон выписывается на паспорт  и личное присутствие того, кто сдает.

Всякие медицинские справки собираются там же, у себя в округах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×