Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть под рукой список доков на рвп? Мне бы коротенько, без подробностей что где заверять, просто чтобы вспомнить. Мы подавали полгода назад, теперь пришло время выяснять - где и в каком состоянии наши доки и есть ли решение... Но наше уфмс как правило теряет часть доков, поэтому когда поедем, хочу взять с собой копии всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я помню:

- фото (сколько?)

- перевод загранпаспорта

- справка о несудимости

- 2 сертификата о здоровье

- св-во о браке

- собственно заявление

- копия моего паспорта?

- копию св-ва о рождении ребенка у нас тогда не взяли... брать?

Поправьте, пожалуйста, в пятницу идем на штурм уфмс :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но наше уфмс как правило теряет часть доков, поэтому когда поедем, хочу взять с собой копии всего.

а ваше это где?

в Москве не теряют. А если теряют, то звонят вам по указанным телефонам. если вы едете за уже готовым РнВП, то оно готово. если полгода прошло, то решение уже есть.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я помню:

- фото (сколько?)

- перевод загранпаспорта

- справка о несудимости

- 2 сертификата о здоровье

- св-во о браке

- собственно заявление

- копия моего паспорта?

- копию св-ва о рождении ребенка у нас тогда не взяли... брать?

Поправьте, пожалуйста, в пятницу идем на штурм уфмс :girl_flag_of_truce:

 

Подскажите, а перевод загранпаспорта мужа - нужны ВСЕ страницы?

У нас на какой то странице стоит печать на фарси, там написано, что он последние несколько лет не въезжал к себе в страну,попросят перевод этой печати интересно?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а перевод загранпаспорта мужа - нужны ВСЕ страницы?

У нас на какой то странице стоит печать на фарси, там написано, что он последние несколько лет не въезжал к себе в страну,попросят перевод этой печати интересно?(((

перевод нужен ВСЕХ страниц и всего что на них есть...например перевод - стр 1-2 ФИО и тд, стр 4-25 пустые, стр 26-3 штампа  о пересечении границ и тд...то есть сами штампы что в них указано переводить не надо, но вот указать на какой странице сколько штампов и каких надо обязательно..

Вот что я помню:

- фото (сколько?)

- перевод загранпаспорта

- справка о несудимости

- 2 сертификата о здоровье

- св-во о браке

- собственно заявление

- копия моего паспорта?

- копию св-ва о рождении ребенка у нас тогда не взяли... брать?

Поправьте, пожалуйста, в пятницу идем на штурм уфмс :girl_flag_of_truce:

все правильно, и на всякий случай можно взять копии своего паспорта и др российских доков ( я тоже не помню нужно ли), а так все по списку указала.....фото 2 штуки у нас брали

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваше это где?

в Москве не теряют. А если теряют, то звонят вам по указанным телефонам. если вы едете за уже готовым РнВП, то оно готово. если полгода прошло, то решение уже есть.

Москва, СЗАО.

Подавали 10 апреля, завтра 10 октабря - как раз 6 мес. и 1 день. Сегодня звонила - решения нет, наши доки на Кирпичной.

Пока стояли в очереди постоянно слышали, что кто пришел за готовым решением тут же говорил - фотки и еще что-то принесли. Им, наверное, звонили, но я уже больше не могу ждать звонка - сроки вышли и вот-вот виза закончится.

Сегодня мне по телефону сказали, что сейчас как правило всем задерживают на 1-2 недели.

В общем, завтра идем не знаю за чем.

 

все правильно, и на всякий случай можно взять копии своего паспорта и др российских доков ( я тоже не помню нужно ли), а так все по списку указала.....фото 2 штуки у нас брали

Спасибо  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод нужен ВСЕХ страниц и всего что на них есть...например перевод - стр 1-2 ФИО и тд, стр 4-25 пустые, стр 26-3 штампа  о пересечении границ и тд...то есть сами штампы что в них указано переводить не надо, но вот указать на какой странице сколько штампов и каких надо обязательно..

все правильно, и на всякий случай можно взять копии своего паспорта и др российских доков ( я тоже не помню нужно ли), а так все по списку указала.....фото 2 штуки у нас брали

 

 

Спасибо за пояснение по переводу страниц паспорта!! А можно чуть поподробнее, нам это ОЧЕНЬ важно как можно точнее.

Например, есть штамп в паспорте, где указано, что не въезжал на Родину более 5 лет (ставят специально при выдаче паспорта, связано в армией). Паспорт новый, поэтому там въезды-выезды только за последние мес 4 видны. Я так понимаю, что в переводе указывается так: штамп такой-то, и примерное его содержание, верно? Т.е. от офицера эту информацию никак не скрыть получается, да? Или если примерный смысл только нужен, то можно перефразировать в нужном нам ключе  :nerd:

 

А "скрыть" это нужно из-за справки о несудимости. С Родины её достать не проблема, там стандартно получаем, но т.к. есть этот штамп в паспорте, что он на Родине не жил последние 5 лет, могут потребовать из страны, где проживал, но это НЕРЕАЛЬНО((( он там не был налогоплательщиком. И мы заранее знаем - если у нас её оттуда потребуют, мы можем РВП сказать "до свидания", в той стране строго, справку нам не дадут.

Кто-нибудь о таком слышал??? По идее, даже если и живёшь не на Родине, твоё посольство в этой стране должны извещать, а они МИД.

 

Я хочу всё заранее узнать, чтобы не придти с неверными доками в ФМС, засветиться там и чтобы нас там в чёрный список внесли  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение по переводу страниц паспорта!! А можно чуть поподробнее, нам это ОЧЕНЬ важно как можно точнее.

Например, есть штамп в паспорте, где указано, что не въезжал на Родину более 5 лет (ставят специально при выдаче паспорта, связано в армией). Паспорт новый, поэтому там въезды-выезды только за последние мес 4 видны. Я так понимаю, что в переводе указывается так: штамп такой-то, и примерное его содержание, верно? Т.е. от офицера эту информацию никак не скрыть получается, да? Или если примерный смысл только нужен, то можно перефразировать в нужном нам ключе  :nerd:

 

А "скрыть" это нужно из-за справки о несудимости. С Родины её достать не проблема, там стандартно получаем, но т.к. есть этот штамп в паспорте, что он на Родине не жил последние 5 лет, могут потребовать из страны, где проживал, но это НЕРЕАЛЬНО((( он там не был налогоплательщиком. И мы заранее знаем - если у нас её оттуда потребуют, мы можем РВП сказать "до свидания", в той стране строго, справку нам не дадут.

Кто-нибудь о таком слышал??? По идее, даже если и живёшь не на Родине, твоё посольство в этой стране должны извещать, а они МИД.

 

Я хочу всё заранее узнать, чтобы не придти с неверными доками в ФМС, засветиться там и чтобы нас там в чёрный список внесли  :shok:

 у мужа например несколько арабских штампов и переводчик так просто и указал что например 4 таможенных штампа и все...я так поняла главное примерно обозначить что за штамп и все, никто там читать и рассматривать ваши штампы под лупой не будет, просто пересчитают сколько их и про сколько написано в переводе и все...так что просите переводчика просто написать что есть например стр 23-25   -  4 таможенных штампа....у нас например был штамп об обмене денег на валюту в банке и так и писали, что 2 штампа о банковских операциях.....так что ЧТО именно в штампе никому знать и не надо, договоритесь с переводчиком как красивее все написать и все.... смысл получается в том, что в фмс главное что написано в ПЕРЕВОДЕ, так как читать и разбирать оригиналы это не их работа да и не поймут все равно, так что переводчик на этом этапе ваш лучший друХ...

 

я вот тут подумала, что штампы можно обозначить как -штампы о пересечении границы....прям почти правда у вас будет, стоит же штамп что НЕ пересекал границу и получается что можно назвать штампом о пересечении границы где указано что он границу столько-то лет не пересекал...вроде и не соврали но и правды не написали...это я как вариант, а так сами может придумаете или переводчик что подскажет, например наш очень шел нам на встречу именно сам переживал как бы удобнее для нас все написать

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у мужа например несколько арабских штампов и переводчик так просто и указал что например 4 таможенных штампа и все...я так поняла главное примерно обозначить что за штамп и все, никто там читать и рассматривать ваши штампы под лупой не будет, просто пересчитают сколько их и про сколько написано в переводе и все...так что просите переводчика просто написать что есть например стр 23-25   -  4 таможенных штампа....у нас например был штамп об обмене денег на валюту в банке и так и писали, что 2 штампа о банковских операциях.....так что ЧТО именно в штампе никому знать и не надо, договоритесь с переводчиком как красивее все написать и все.... смысл получается в том, что в фмс главное что написано в ПЕРЕВОДЕ, так как читать и разбирать оригиналы это не их работа да и не поймут все равно, так что переводчик на этом этапе ваш лучший друХ...

 

Ага, спасибочки ВАМ за ценнейший совет, просто огромное-преогромное!!))  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и съездили в УФМС (Москва, СЗАО). Отчитываюсь.

Приехали, говорю: у нас срок подошел, РВП должно быть готово. Инспектор мне: давайте отпечетки пальцев. У меня челюсть отвисла, говорю: какие отпечатки? Она: в районном УФМС делают, сделаете - придете. Я говорю: так вы  ж должны бумагу дать, чтобы нам их там сделели. А она мне: по закону, они должны делать отпечатки безо всяких бумаг, нужен только паспорт и регистрация по месту жительства.

Делать нечего - поехали и.... нам действиьельно сделали отпечатки по предъявлению паспорта и регистрации.

Вернулись в окружной УФМС, даю той же инспекторше бумагу про отпечатки, она уходит с ней, потом возвращается и говорит, что наши доки еще не готовы  :shok:

Вот так, пальцы есть, а решения нет  :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что она мне сказала! Что бумагу, так называемое Решение, они на руки не дают и копии с него не делают. Оно строго секретно и хранится у них. Просто когда оно готово к ним можно придти чтобы они поставили штамп РВП в паспорт.

А про уведомление о решении - ни слова!  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что она мне сказала! Что бумагу, так называемое Решение, они на руки не дают и копии с него не делают. Оно строго секретно и хранится у них. Просто когда оно готово к ним можно придти чтобы они поставили штамп РВП в паспорт.

А про уведомление о решении - ни слова!  :girl_in_dreams:

странно как-то....ну повезло в том плане что пальцы так откатали, у нас только с решением готовым откатывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пальцы откатали, только, похоже, вылетать придется  :157:

Влететь снова по частной не получится - уже почти исчерпали 180 дней в этом году. Придется ждать уведомление.

А когда решение будет, то уведомление высылают почтой  или можно придти забрать? Мне же придется отправлять его мужу в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтой никому не присылали на моей памяти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, подскажите кто знает пожста! Не могу сообразить как быть с визой? Сделала мужу визу на 3 месяца и собираемся подать на рвп! Только вот его рассматривают вечение 6 месяцев! Как быть? Получается ему нужно будет выезжать или есть еще какие то решения? Кто знает подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетать и потом улетать ближе к сроку принятия решения, чтобы второй раз не вылетать. Есть конечно вариант с учебной визой на год и т.п.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно не знаете как учебную визу на год оформить? Может есть какие то фирмы в спб?Не хочется улетать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтой никому не присылали на моей памяти....

Уффф! Совсем запуталась  :headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф! Совсем запуталась  :headbang:

А нам пришло Уведомлении (о решении по РВП) с УФМС почтой, причем быстрее, чем сами документы с УФМС в наше ОФМС пришли (звонила в ОФМС днем-не было, а вечером дома в почтовом ящике решение обнаружила). Но мы не из МО.

P|S: в Уведомлении был указан номер, дата и кем принято решение и адрес, кабинет и время приема, куда мужу идти рВП оформлять.

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, уведомления все-таки рассылают.

Я в Москве и, как я поняла, начальник нашего оуружного ФМС сама ездит за решением... а уведомления, значит, рассылают из управления...

Как же мне тогда раздобыть уведомление пораньше, не дожидаясь пока оно почтой дойдет? А ведь бывает, что и не доходит...

Можно ли как-то запросить копию уведомления, но чтобы забрать ее лично, а не почтой?

Изменено пользователем Injirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам пришло Уведомлении (о решении по РВП) с УФМС почтой, причем быстрее, чем сами документы с УФМС в наше ОФМС пришли (звонила в ОФМС днем-не было, а вечером дома в почтовом ящике решение обнаружила). Но мы не из МО.

P|S: в Уведомлении был указан номер, дата и кем принято решение и адрес, кабинет и время приема, куда мужу идти рВП оформлять.

Наверное это потому и пришло, что вы не из МО... Я так думаю, потому что в Москве такого не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как тогда быть, если у мужа заканчивается виза и он не успевает получить РВП?

Допустим, он вылетает, а дальше что делать? По частной влететь уже не получится - уже 2 раза по 90 дней брали в этом году. Нужна въездная виза по РВП, а на основании чего ее дадут? Я думала, что как раз на основании уведомления. А где его взять?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть бумажка о том, что мы подали документы 10 апреля, но я сомневаюсь, что на ее основании могут дать визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как тогда быть, если у мужа заканчивается виза и он не успевает получить РВП?

Допустим, он вылетает, а дальше что делать? По частной влететь уже не получится - уже 2 раза по 90 дней брали в этом году. Нужна въездная виза по РВП, а на основании чего ее дадут? Я думала, что как раз на основании уведомления. А где его взять?

когда есть решение о РВП то оно вносится в базу...у меня муж так вот только прилетел, правда у него печать уже стояла о рвп но визы не было...я когда звонила в посольство узнавать что да как , то мне сказали что если бы печати не было то надо просто копию решения им показывать и они по базе смотрят есть такое решение или нет...и если все в порядке то дадут ему визу на въезд...я бы на твоем месте позвонила бы в посольство в наше там и все распросила...я так думаю что просто пошлешь ему пр мейлу скан решения и все, а там они все равно по базе проверять будут и уже на основании что ему одобрено РВП ему дадут визу...хотя опять же по вашей ситуации если решение принято до 16 то можно было бы и не выезжать......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда есть решение о РВП то оно вносится в базу...у меня муж так вот только прилетел, правда у него печать уже стояла о рвп но визы не было...я когда звонила в посольство узнавать что да как , то мне сказали что если бы печати не было то надо просто копию решения им показывать и они по базе смотрят есть такое решение или нет...и если все в порядке то дадут ему визу на въезд...я бы на твоем месте позвонила бы в посольство в наше там и все распросила...я так думаю что просто пошлешь ему пр мейлу скан решения и все, а там они все равно по базе проверять будут и уже на основании что ему одобрено РВП ему дадут визу...хотя опять же по вашей ситуации если решение принято до 16 то можно было бы и не выезжать......

То есть, мне могут дать копию решения? В прошлую пятницу я была в окружном ФМС и мне инспектор сказала, что решение приходит под грифом секретно и его никому не дают и не показывают и оно у них остается. И они только проставляют штамп на его основании. Поэтому я и спрашиваю про уведомление.

Пошлю, конечно, если будет что послать.

А в посольстве у них есть доступ к базе ФМС? Было бы зорово. Может, тогда вообще ничего не надо. Покажет бумагу о том, что подавали доки и о том, что уже сделали отпечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что подумала. 

Как я понимаю, многие долго ждут решения, а когда узнают, что оно готовто, то оказывается что оно готово давно. Может, они принимают решение задним числом? Типа, 15 октября печатают бумагу от 15 сентября, чтобы по документам все получалось в срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выдать могут позже, а решение было принято скажем 1 октября...

Я бы к начальнику сходила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно не знаете как учебную визу на год оформить? Может есть какие то фирмы в спб?Не хочется улетать совсем.

 

Я тоже специально офрмляю студ визу для этих делов, НО в универе и по всем правилам, он будет его посещать. Честно говоря, не знаю, можно ли без обучения её оформить, с таким не сталкивалась.

Попробуйте погуглить курсы русского языка при университетах в Питере, свяжитесь с ними и спросите можно ли только визу получить, но студент, например, посещать занятия не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выдать могут позже, а решение было принято скажем 1 октября...

Я бы к начальнику сходила....

А что начальник может? Я с ней по телефону разговаривала. Пока к ним не придут доки или пока не появится инфа в базе она ничего не скажет.

Кстати, Вчера на телефоне обнаружила 2 неотвеченных вызова с городского номера. Номер не знаю чей. Пыталась перезвонить - там факс. Это могли звоить из УФМС? Из головного офиса? Может, доки готовы и они хотели чтобы мы что-то донесли? 

Может, кому-то звонили из головного офиса и сохранился номер? Хотелось бы сверить.

Изменено пользователем Injirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже специально офрмляю студ визу для этих делов, НО в универе и по всем правилам, он будет его посещать. Честно говоря, не знаю, можно ли без обучения её оформить, с таким не сталкивалась.

Попробуйте погуглить курсы русского языка при университетах в Питере, свяжитесь с ними и спросите можно ли только визу получить, но студент, например, посещать занятия не будет.

Спасибо! уже этим занимаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте продлить визу на 10 дней, если поможет.

Мы продлевали, когда не успевали на подачу на РВП. Медицину прошли, просто долго не принимали документы из-за разных ошибок. И нам нужно было несколько дней. Тогда очень нам понадобились эти 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите у кого есть инфо  :girl_flag_of_truce:

1) Муж-иранец, нужна помощь с переводом ИМЕНИ, публиковала вопрос в ветке Ирана, никто не откликнулся. У меня вопрос про отчество, есть ли жёны персов здесь, подававшие доки?

2) Про миграционную карту не совсем понятно. Насколько я понимаю, наши товарисЧи заполняют их на английском при въезде от руки и потом офицер на границе ПЕЧАТАЕТ её на русском и отдаёт товарищу? Просто знакомый рассказывал, что при въезде в РФ он заполнил от руки на англ, а когда попросила посм его миграционную карту, он показал квиток с напечатанным именем. ЭТО так? :girl_in_dreams:  Если да, то как офицеру сообщить правильное написание имени на русском, чтобы потом не придирались в ФМС, что разное написание, у нас просто уже свид-во на русском есть с опред написанием его имени.

 

Вот, пожалуйста, подскажите :flowers1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, подскажите у кого есть инфо  :girl_flag_of_truce:

1) Муж-иранец, нужна помощь с переводом ИМЕНИ, публиковала вопрос в ветке Ирана, никто не откликнулся. У меня вопрос про отчество, есть ли жёны персов здесь, подававшие доки?

2) Про миграционную карту не совсем понятно. Насколько я понимаю, наши товарисЧи заполняют их на английском при въезде от руки и потом офицер на границе ПЕЧАТАЕТ её на русском и отдаёт товарищу? Просто знакомый рассказывал, что при въезде в РФ он заполнил от руки на англ, а когда попросила посм его миграционную карту, он показал квиток с напечатанным именем. ЭТО так? :girl_in_dreams:  Если да, то как офицеру сообщить правильное написание имени на русском, чтобы потом не придирались в ФМС, что разное написание, у нас просто уже свид-во на русском есть с опред написанием его имени.

 

Вот, пожалуйста, подскажите :flowers1:  

по поводу миграционной карты, то например алжирцам из визы имя списывают, в визе то имя на русском указано, а имя для визы берут из приглашения, в котором имя приглашаемого написано тоже по-русски...я так думаю что наверное и в других странах в визах имя указано на русском языке....но даже если там будет имя "криво" написано не как вам надо, то я думаю это ерунда, главное что в миграционке номер паспорта указан, а так в имя вчитываться и придираться думаю особо и не надо никому, в ФМС же понимают тоже, что в миграционке могут и по своему русскими буквами имя написать.....

 

по поводу перевода имени, а в чем у вас загвоздка? в том что имен много или что? вообще обычно переводчики переводят так как надо именно вам, так что если вы знаете КАК вам надо, то так и просите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,так и есть,нас переводчик так и попросил написать на бумажке как нам надо что бы имя было написано. что бы везде было одинаково. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу миграционной карты, то например алжирцам из визы имя списывают, в визе то имя на русском указано, а имя для визы берут из приглашения, в котором имя приглашаемого написано тоже по-русски...я так думаю что наверное и в других странах в визах имя указано на русском языке....но даже если там будет имя "криво" написано не как вам надо, то я думаю это ерунда, главное что в миграционке номер паспорта указан, а так в имя вчитываться и придираться думаю особо и не надо никому, в ФМС же понимают тоже, что в миграционке могут и по своему русскими буквами имя написать.....

 

по поводу перевода имени, а в чем у вас загвоздка? в том что имен много или что? вообще обычно переводчики переводят так как надо именно вам, так что если вы знаете КАК вам надо, то так и просите..

 

Спасибо огромное за ответ!! :flowers1: По миграционной карте всё поняла, а с переводом иранского имени такая загвоздка.

 

Имя - 2 слова

Фамилия - 2 слова

Отчество - 2 слова

 

С брачном свидетельстве и приглашении указаны только Имя и Фамилия - всего 4 слова.

Когда будут делать перевод паспорта, они же не могут строку с отчеством просто не переводить.... переведут значит.

Я просто сомневаюсь, если я заполню заявление для ФМС только с именем и фамилией, т.к. надо НАМ, они могут придраться из-за расхождения с паспортами, там будет отчество.

Я видела где-то тут, что кто-то говорил, что в ФМС они знают о нац особенностях опред стран, мол в некоторых отчество не обязательно.

Вот и хотела спросить, может у кого с иранцами-красавцами был подобный опыт  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!! :flowers1: По миграционной карте всё поняла, а с переводом иранского имени такая загвоздка.

 

Имя - 2 слова

Фамилия - 2 слова

Отчество - 2 слова

 

С брачном свидетельстве и приглашении указаны только Имя и Фамилия - всего 4 слова.

Когда будут делать перевод паспорта, они же не могут строку с отчеством просто не переводить.... переведут значит.

Я просто сомневаюсь, если я заполню заявление для ФМС только с именем и фамилией, т.к. надо НАМ, они могут придраться из-за расхождения с паспортами, там будет отчество.

Я видела где-то тут, что кто-то говорил, что в ФМС они знают о нац особенностях опред стран, мол в некоторых отчество не обязательно.

Вот и хотела спросить, может у кого с иранцами-красавцами был подобный опыт  :4u:

я не поняла...у вас именно в ЕГО паспорте есть графа Отчество? например у моего мужа такой нет, есть Имя и Фам только..если в паспорте нет такой графы у вас, то значит пусть переводят Имя как имя в св-ве о браке ( 2 имени), а Фамилия пусть пишут оставшиеся 4 имени при э

том чтобы первые 2 были как те что в фамилии в св-ве о браке, тогда в фмс если что просто скажете что в св-во о браке не все имена из фамилии вписали так как очень длинно и все тут....я вот только такой выход вижу....я вот в ФМС у египтян видела (а у них тоже бывает по несколько имен) что они просто разбивают -чтото в имя, а остальные все в фамилию...

 

а по поводу нац особенностей, то конечно в фмс об этом знают и никто Отчество просить не будет если нет его в паспорте...главное чтобы все имена что есть в паспорте были и в переводе, а уж как вы там их разделите между именем и фамилией им глубоко фиолетово, главное чтобы везде во всех русских доках потом было одинаково...а не так что сейчас 2 имени в имени и 5 в фамилии, а потом 4 имени в имени и 3 в фамилии

 

я так думаю, что раз уж у вас уже есть св-во о браке, то и пишите везде его имя как там, чтобы потом если что путаницы не было

 

 

ну а если уж в паспорте есть именно Отчество, то либо менять свв-во о браке надо, либо просите переводчика чтобы пошел вам на встречу и имена из отчества приписал в переводе к фамилии ( о чем я выше уже написала)...переводчику можете показать св-во о браке и просто объяснить по человечески, обычно переводчики идут на встречу

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не поняла...у вас именно в ЕГО паспорте есть графа Отчество? например у моего мужа такой нет, есть Имя и Фам только..если в паспорте нет такой графы у вас, то значит пусть переводят Имя как имя в св-ве о браке ( 2 имени), а Фамилия пусть пишут оставшиеся 4 имени при э

том чтобы первые 2 были как те что в фамилии в св-ве о браке, тогда в фмс если что просто скажете что в св-во о браке не все имена из фамилии вписали так как очень длинно и все тут....я вот только такой выход вижу....я вот в ФМС у египтян видела (а у них тоже бывает по несколько имен) что они просто разбивают -чтото в имя, а остальные все в фамилию...

 

а по поводу нац особенностей, то конечно в фмс об этом знают и никто Отчество просить не будет если нет его в паспорте...главное чтобы все имена что есть в паспорте были и в переводе, а уж как вы там их разделите между именем и фамилией им глубоко фиолетово, главное чтобы везде во всех русских доках потом было одинаково...а не так что сейчас 2 имени в имени и 5 в фамилии, а потом 4 имени в имени и 3 в фамилии

 

я так думаю, что раз уж у вас уже есть св-во о браке, то и пишите везде его имя как там, чтобы потом если что путаницы не было

 

 

ну а если уж в паспорте есть именно Отчество, то либо менять свв-во о браке надо, либо просите переводчика чтобы пошел вам на встречу и имена из отчества приписал в переводе к фамилии ( о чем я выше уже написала)...переводчику можете показать св-во о браке и просто объяснить по человечески, обычно переводчики идут на встречу

 

Да, отчество имеется, в международном загранпаспорте. Но оно у них никогда нигде не указывается, так и написано: Father name, т.е. всего 3 строчки:

First name

Second name

Father name

 

Ни в свидетельстве, ни в приглашении мы имя отца не указывали, его вообще все игнорируют в разных организациях, но это было не в РФ.

Но, как я поняла, его пос-во в РФ даже может выдать бумагу, что отчество в документах не обязательно указывать, оно опускается у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалста немного запуталась, на РнВП можно подавать если заключён брак египтянина с гражданкой России, а если есть общий несовершеннолетний ребёнок, рождённый в России можно ли подать? Является ли ребёнок основанием для получения египянином РнВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалста немного запуталась, на РнВП можно подавать если заключён брак египтянина с гражданкой России, а если есть общий несовершеннолетний ребёнок, рождённый в России можно ли подать? Является ли ребёнок основанием для получения египянином РнВП?

Да, является. И не важно где рожден несовершеннолетний гражданин России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

Мы получили РВП! Ура!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×