Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сейчас регистрацию делать собираемся. Взяла бланки и ахнула, опять их много. Вроде образцы заполнения двух бланков нашла в интернете, а вот на третий никак найти не могу. Может у кого-нибудь есть? Называется бланк "Сведения о регистрации ИГ по месту жительства на территории РФ" вроде форма РФ Л2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас регистрацию делать собираемся. Взяла бланки и ахнула, опять их много. Вроде образцы заполнения двух бланков нашла в интернете, а вот на третий никак найти не могу. Может у кого-нибудь есть? Называется бланк "Сведения о регистрации ИГ по месту жительства на территории РФ" вроде форма РФ Л2

 

http://ufms35.ru/index.shtml?ovir/zvl/index

(файл «Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства»)

 Мы подавали: паспорт собственника (+сам собственник)+паспорт египтянина(+сам египтянин)+заявление по установленной форме+св-во о собственности (оригинал и копия)+оригинал МК+оригинал отрывной части уведомления+согласие(на выданном бланке)+какой-то бланк типа анкеты(Ф.И.О.адреса,д/р, образорваниегде и кем работал,есть ли жена и т.п.), выдали в ФМС при регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ufms35.ru/index.shtml?ovir/zvl/index

(файл «Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства»)

 Мы подавали: паспорт собственника (+сам собственник)+паспорт египтянина(+сам египтянин)+заявление по установленной форме+св-во о собственности (оригинал и копия)+оригинал МК+оригинал отрывной части уведомления+согласие(на выданном бланке)+какой-то бланк типа анкеты(Ф.И.О.адреса,д/р, образорваниегде и кем работал,есть ли жена и т.п.), выдали в ФМС при регистрации.

Да, у нас так же эти документы были необходимы, но только после того, как получено разрешение на ВП. После этого ( т.е. через 6 мес. после подачи заявления) бланки давали в ФМС. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас так же эти документы были необходимы, но только после того, как получено разрешение на ВП. После этого ( т.е. через 6 мес. после подачи заявления) бланки давали в ФМС. Удачи!

Пакет документов на регистрацию, после получения РвП и имела ввиду, о чем Ференцо и спрашивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, что то не нашла по ссылке.

Мне список доков дали, и бланки тоже. Но работник ФМС ехидно так спросила - "В магазине все сделаете или сами заполнять будете?" Что у меня аж сердце дрогнуло, помяную анкету на РВП :itwasntme:

 

У нас список на регистрацию такой

-Заявление о регистрации по месту жительства (образец у них на стенде)

- Паспорт ИГ

- Документы подтвержадющие наличие жилого помещения (у нас это свидетельство на право собственности)

- Паспорт собственника жилья

- Заявление-согласие на регистрацию ИГ от собственника жилья ( у нас нотариальное от родителей и личное присутсвие сестры)

- Квитанция на 200 руб

- Лист статистического учета "П"

- Бланк "Сведения о регистрации ИГ по месту жительства на территории РФ"

 

Вот на последний бланк не могу найти образца, хочу заполнить так чтобы не придириались. В "магазине", как она выразилась, заполнить бланки стоит 600 руб :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, что то не нашла по ссылке.

Мне список доков дали, и бланки тоже. Но работник ФМС ехидно так спросила - "В магазине все сделаете или сами заполнять будете?" Что у меня аж сердце дрогнуло, помяную анкету на РВП :itwasntme:

 

У нас список на регистрацию такой

-Заявление о регистрации по месту жительства (образец у них на стенде)

- Паспорт ИГ

- Документы подтвержадющие наличие жилого помещения (у нас это свидетельство на право собственности)

- Паспорт собственника жилья

- Заявление-согласие на регистрацию ИГ от собственника жилья ( у нас нотариальное от родителей и личное присутсвие сестры)

- Квитанция на 200 руб

- Лист статистического учета "П"

- Бланк "Сведения о регистрации ИГ по месту жительства на территории РФ"

 

Вот на последний бланк не могу найти образца, хочу заполнить так чтобы не придириались. В "магазине", как она выразилась, заполнить бланки стоит 600 руб :shok:

Плюс к паспорту ИГ необходим нотариально заверенный перевод . Я сделала копию с нотариально заверенного перевода - забрали ее, а сам документ оставили на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, что то не нашла по ссылке.

Мне список доков дали, и бланки тоже. Но работник ФМС ехидно так спросила - "В магазине все сделаете или сами заполнять будете?" Что у меня аж сердце дрогнуло, помяную анкету на РВП :itwasntme:

 

У нас список на регистрацию такой

-Заявление о регистрации по месту жительства (образец у них на стенде)

- Паспорт ИГ

- Документы подтвержадющие наличие жилого помещения (у нас это свидетельство на право собственности)

- Паспорт собственника жилья

- Заявление-согласие на регистрацию ИГ от собственника жилья ( у нас нотариальное от родителей и личное присутсвие сестры)

- Квитанция на 200 руб

- Лист статистического учета "П"

- Бланк "Сведения о регистрации ИГ по месту жительства на территории РФ"

 

Вот на последний бланк не могу найти образца, хочу заполнить так чтобы не придириались. В "магазине", как она выразилась, заполнить бланки стоит 600 руб :shok:

Ира, ссори. Ссылка у меня старая была, видимо на нашем сайте переделали чуток, и заявление куда-то улетело, Я тоже не нашла. Но это то заявление, что ты указываешь в пункте 1 (у меня остался заполненный бланк, там действительно нужно по образцу со стенда заполнять, а то даже если правильнее сама, то придерутся). Я так понимаю "сведения о регистрации...", это то. что я анкетой обозвала. У нас то дело было так, мы пришли забирать паспорт со штамом рВП, когда попали. нас заодно и регистрировать стали, дали все недостающие бланки, которые по образцу в коридорчике дозаполнили. У нас там папочка лежит с образцами, все быстро и доделывают0. В принципе у нас нормальные фмсники, общий язык нашли пока, поэтому особо не издевались. но тоже в платную многиим намекают (видимо даже не из корысти, а чтобы им меньше работы) и инфа о платной официально вывешана на стеночках ФМС, с похожим названием, поэтому многие бегут, думают бесплатно, ан нет).

Я всё к тому, что может просто бланк не дали? И там если что дописать (на самом деле не сложно, формальный характер заполнения как я поняла). Папоччки прям с кипой бланков-образцов у кабинета нет?. У нас тоже в другом здании образцы основные на стенде естб, но у кабинета отдельная подробная папочка.

Кстати за 600 еще не факт, что сделают грамотно. Многие у нас переделыввать бегали. 

Плюс к паспорту ИГ необходим нотариально заверенный перевод . Я сделала копию с нотариально заверенного перевода - забрали ее, а сам документ оставили на руках.

Это только наверное в МО и Москве спрашивают.

На самом деле не нужно как я помню даже копий.

Можно перестраховаться просто копии всех страниц снять, в том числе паспорт сестры, св-ва на помещение, своего паспорта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже требовали перевод паспорта, нотариально заверенный. Мы просто принесли заверенную копию с копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "В магазине все сделаете или сами заполнять будете?" . В "магазине", как она выразилась, заполнить бланки стоит 600 руб :shok:

Ух тыыыы. Коммунизм. У нас по 2 тысячи рублей. И я все время заполняла не сама, потому что это выше моих сил. :crazy:

 Многие у нас переделыввать бегали. 

 

Да. Слава Богу, что через дорогу только перейти надо было. При чем инспектор, увидев "свою руку" сказала, что подождет нас, когда мы сбегаем. А вот кто сам заполнял, к тем такой учтивости не было. Фиг с ними с двумя тыщами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально проверила - нет никаких образцов заполненных у них на стендах, думаю с умыслом, что бы в "магазин" почаще бегали. На счет копии паспорта, я думаю нам не надо, так как в официальном списке, который они же мне и дали, требования такого нет (но на всякий случай понаделаю копий всего чего можно, знаю я их :playboy: )

Еще в прошлый раз хотела расспросить по поводу подтверждения доходов, никто толком разговаривать не хочет, то "я не в курсе", то окно чуть ли не перед носом закрывают, ад кромешный, наше фмс - это просто унижение сплошное.


Ух тыыыы. Коммунизм. У нас по 2 тысячи рублей. И я все время заполняла не сама, потому что это выше моих сил. :crazy:

:lol: я с родины Ленина, у нас и зарплаты коммунистические :lol:

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы от РНВП до получения гражданства все заполняли сами, просто жаба душила платить им такие деньги. Самая сложная анкета на РНВП, она даже не сложная,а просто большая, а так там все просто, переписываешь данные, да галочки ставишь. Единственно почему мне пришлось ее переписывать, это потому, что я по привычке сделала сокращения, например, г., ул, д., а нужно было все писать словами: город, улица, дом. А так затруднений, лично у нас, никаких не возникло. Был вопрос в том, что в анкете в графе "Близкие родственники", как-то так она называлась, уже не помню, все не помещались, нам сказали сделать такую же табличку на компьютере и вложить в анкету, вот и все. 

Изменено пользователем Вилена
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже вопрос по заполнению - Заявления ИГ о регистрации

Если собственников несколько, как их вписывать в графу "желое помещение предоставлено___", а потом соотносить с графой "на основании____"?

Просто написать список владельцев, а внизу серии документов в том же порядке, что и владельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же не понятно, если два владельца предоставляют заявление-согласие с личным присутствием, а другие два нотариальное-согласие, как все это граммотно вписать?

Я написала так

"жилое помещение предоставлено ФИО1, ФИО2, ФИО 3, ФИО 4

на основании Нотариально заверенного согласия собственников - ФИО 1, ФИО 2, заявлений собственников - ФИО 3, ФИО 4"

 

Надеюсь не придерутся.

 

Вопрос второй- там где отрывная часть и оборотная сторона мы ничего не пишем, правильно?

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то зарегестрировались. Анкету основную заполнила правильно, а вот в "сведения о регистрации..." пришлось переделывать, но я прямо там ее переписала.

Еще, когда доки забирала для проставления регистрации, попросила привести две справки, формы 9 и 10 из паспортного стола (заранее видимо нельзя было просить :mad_muslim: )

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то зарегестрировались. Анкету основную заполнила правильно, а вот в "сведения о регистрации..." пришлось переделывать, но я прямо там ее переписала.

Еще, когда доки забирала для проставления регистрации, попросила привести две справки, формы 9 и 10 из паспортного стола (заранее видимо нельзя было просить :mad_muslim: )

Поздравляю!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, знает...

ИГ имеет ВНЖ в России. Решил уехать из России надолго. То есть нарушает правило 6 месяцев. В будущем опять придется с РВП начинать?

И если он подаст документы на Гражданство, надо ему находиться в России до получения гражданства? ждут гражданство год, наверное. Вот может ли ИГ быть почти год отсутсвовать в России перед получением гражданства. Придерутся?

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно получал РВП - сколько ждали? Мне в ФМС сказали что в связи с ситуацией на Украине, а точнее, с беженцами с Украины у них загруз и ждать придется все 6 месяцев. Это так или есть шанс получить пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно получал РВП - сколько ждали? Мне в ФМС сказали что в связи с ситуацией на Украине, а точнее, с беженцами с Украины у них загруз и ждать придется все 6 месяцев. Это так или есть шанс получить пораньше?

Мы в СВАО даже без беженцев получали всего на неделю раньше 6ти положенных месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, знает...

ИГ имеет ВНЖ в России. Решил уехать из России надолго. То есть нарушает правило 6 месяцев. В будущем опять придется с РВП начинать?

И если он подаст документы на Гражданство, надо ему находиться в России до получения гражданства? ждут гражданство год, наверное. Вот может ли ИГ быть почти год отсутсвовать в России перед получением гражданства. Придерутся?

Кто ждет гражданства год? :shok:

если подали документы на гражданство и их приняли к рассмотрению, то до вынесения решения можно срулить, потом только приходишь и при положительном решении получаешь бумажку и идешь подаешь доки на паспорт РФ.

Правило нарушают иногда. Некоторые отсутствуют больше 6ти месяцев. 

тут уж как повезет. :pardon:

Так что, если подал доки на РФ, то ждать его в России не обязательно, но решение выносится не через год. :)

дело в том, что решение в УФМС тоже лежать долго не может. есть какие-то определенные сроки. 

Надо сходить и все четко спросить.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не здесь спрашиваю

 

дублирую вопрос в теме про гражданство РФ

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Хелп :)

 

Хочу с мужем и дитями поехать в Питер на годик - пожить, осмотреться, может, и остаться. Я - не питерская, т.е. прописки нет там. Вижу, что в инете полно контор, которые, якобы, эту регистрацию-прописку делают за деньги.

Нет опыта ни у кого с какой-нибудь такой конторой. или другого опыта по регистрации египтянина в неродном городе жены.

Во понаписала.

 

Помогите, короче, хорошим советом :4u:  :4u:  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки! Хелп :)
 
Хочу с мужем и дитями поехать в Питер на годик - пожить, осмотреться, может, и остаться. Я - не питерская, т.е. прописки нет там. Вижу, что в инете полно контор, которые, якобы, эту регистрацию-прописку делают за деньги.
Нет опыта ни у кого с какой-нибудь такой конторой. или другого опыта по регистрации египтянина в неродном городе жены.
Во понаписала.
 
Помогите, короче, хорошим советом :4u:  :4u:  :4u:

 

Смотрите.

У меня была ( и есть) знакомая, которая была не москвичка ( далеко от Москвы ее родной город). 

Прилетел к ней МЧ, они расписались в Москве в ЗАГСе и подали документы по ЕГО месту регистрации. То есть, Вы в Питере можете жить на правах россиянки ( где хотите, там и живете), а вот его надо регистрировать у кого-то. И потом подавайте документы на РнВП по месту ЕГО регистрации на основании брака в Вами.

Чем смогла. :)  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите.

У меня была ( и есть) знакомая, которая была не москвичка ( далеко от Москвы ее родной город). 

Прилетел к ней МЧ, они расписались в Москве в ЗАГСе и подали документы по ЕГО месту регистрации. То есть, Вы в Питере можете жить на правах россиянки ( где хотите, там и живете), а вот его надо регистрировать у кого-то. И потом подавайте документы на РнВП по месту ЕГО регистрации на основании брака в Вами.

Чем смогла. :)  :4u:

Спасибо! Что-то проясняется :) А как МЧ Вашей знакомой сделал регистрацию в таком случае? Вроде бы, как говорят, можно по договору аренды, но точно я не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то проясняется :) А как МЧ Вашей знакомой сделал регистрацию в таком случае? Вроде бы, как говорят, можно по договору аренды, но точно я не знаю :(

да неее. Просто за денежку делают. Ну, или, когда будете снимать жилье, то попросите арендодателя зарегистрировать. Но не всегда они идут на это. Поэтому и обращаются в фирмы, которые регистрируют в квартиры, где стопицот человек уже.

Вообще, это все достаточно затратно(( 

Но многие умудряются))) как-то по своим каким-то каналам. 

есть же египтяне в Питере. Не первый он едет. 

Пусть в ФБ найдет группу Египтяне в Санкт-Петербурге, ну и порасспрашивает там их))

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подали на РВП 10 апреля, значит, 10 октября - крайний срок получения. Я каждую неделю звоню в ФМС - ответ один: еще не готово, звоните после 10-го. 10-е пятница, т.е. после 10-го это 13-е, а 16-го у мужа заканчивается виза. Что делать?

Мне совсем не хочется чтобы он вылетал, точнее, нет лишних денег на билет кататься туда-сюда. Да и билет если покупать, то надо заранее, но не хочется брать сейчас, а потом сдавать если, вдруг, доки будут готовы.

Спрашивала про продление визы, сказали, что это возможно только по медицинским показаниям (противопоказаниям к перелету). Врача знакомого нет, а соваться к кому попало = заплатить за прием и получить отказ.

Есть ли что-то в законе про несоблюдение сроков УФМСом? Могу ли я "качать права" в данной ситуации?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подали на РВП 10 апреля, значит, 10 октября - крайний срок получения. Я каждую неделю звоню в ФМС - ответ один: еще не готово, звоните после 10-го. 10-е пятница, т.е. после 10-го это 13-е, а 16-го у мужа заканчивается виза. Что делать?

Мне совсем не хочется чтобы он вылетал, точнее, нет лишних денег на билет кататься туда-сюда. Да и билет если покупать, то надо заранее, но не хочется брать сейчас, а потом сдавать если, вдруг, доки будут готовы.

Спрашивала про продление визы, сказали, что это возможно только по медицинским показаниям (противопоказаниям к перелету). Врача знакомого нет, а соваться к кому попало = заплатить за прием и получить отказ.

Есть ли что-то в законе про несоблюдение сроков УФМСом? Могу ли я "качать права" в данной ситуации?

не хочу расстраивать Вас, но даже если оно и готово, то ДО проставления штампа надо еще успеть откатать его пальцы в фмс по месту жительства, а потом только штамп...то есть в начале вы получаете решение о выдаче рвп там где сдавали доки ( хотя сейчас они сами посылают по месту жительтсво где и надо пальцы откатывать и идти это может 2-3 недели так как идет опять же не напрямую между отделениями) или могут выдать копию на руки если оригинал послали уже, потом идете катать пальцы по месту жительства ( например у нас катают в определенные дни а не каждый день), а потом возвращаетесь туда где выдали вам это решение с бумагой что вы откатали пальцы и только тогда вам ставят штамп рвп.....например наше РВП было готово 25 мая ( решение в смысле), а саму бумагу об этом решении мы получили только после 20 июня, то есть решение то принимают в срок, но вот пока бумаги дойдут до окружного отделения где вы подавали проходит некоторое время...потом там они могут еще полежать, пока их в базу внесут(решения) и тд...так что идите туда, даже бегите и трясите их, возможно ваше решение уже и пришло к ним, но даже в этом случае сомневаюсь...у нас все это заняло почти 2 недели, пока получили копию так как ждали что оригинал дойдет а он застрял по пути, потом пальцы не каждый день, потом обратно в окружной фмс где опять же свой график работы.....это я пишу как пример -  Москва, ВАО......честно говоря я думаю что вы уже и не успеете, так как повторюсь у вас 10 октября - крайний срок РЕШЕНИЯ и по датам в бумагах срок не будет нарушен, а по факту и через месяц люди получают, хотя бывает что и раньше готово.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подали на РВП 10 апреля, значит, 10 октября - крайний срок получения. Я каждую неделю звоню в ФМС - ответ один: еще не готово, звоните после 10-го. 10-е пятница, т.е. после 10-го это 13-е, а 16-го у мужа заканчивается виза. Что делать?

Мне совсем не хочется чтобы он вылетал, точнее, нет лишних денег на билет кататься туда-сюда. Да и билет если покупать, то надо заранее, но не хочется брать сейчас, а потом сдавать если, вдруг, доки будут готовы.

Спрашивала про продление визы, сказали, что это возможно только по медицинским показаниям (противопоказаниям к перелету). Врача знакомого нет, а соваться к кому попало = заплатить за прием и получить отказ.

Есть ли что-то в законе про несоблюдение сроков УФМСом? Могу ли я "качать права" в данной ситуации?

хотя как вариант, если РЕШЕНИЕ будет принято например 10 октября у вас, то РВП получается на 3 года именно от 10 октября....то есть виза РВП тоже будет у него с 10 октября и на 3 года...то есть я о том что в теории пусть виза кончается, вы же все равно получите РВП и тогда уже срок РВП перекроет назад так сказать тот период что он будет тут без визы..но это лишь в том случае если решение о РВП будет ДО окончания визы то есть 16 октября...почему и говорю бегите туда бегом, звонить это все фигня, бегите и реально падайте в ноги и просите просто чтобы проверили специально готово ли именно ваше решение ( а так ждут пока куча накопится а потом кипой все регят в базу) и пусть выдадут вам хоть копию ( выдают, хотя и не любят, обычно говорят мы все послали уже идите там спрашивайте) мы так неделю ходили между отделениями пока я не вымолила эту копию...ну а если уж вы точно будете знать что решение положительное и до 16 принято то пусть и не летит никуда, все равно потом ему визу поставят с даты принятия решения....что-то как-то сумбурно я написала все, но надеюсь вы меня поняли.....главное чтобы ваше решение вам нашли и не ждало оно 2-3 недели пока до него руки и работников фмс дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя как вариант, если РЕШЕНИЕ будет принято например 10 октября у вас, то РВП получается на 3 года именно от 10 октября....то есть виза РВП тоже будет у него с 10 октября и на 3 года...то есть я о том что в теории пусть виза кончается, вы же все равно получите РВП и тогда уже срок РВП перекроет назад так сказать тот период что он будет тут без визы..но это лишь в том случае если решение о РВП будет ДО окончания визы то есть 16 октября...почему и говорю бегите туда бегом, звонить это все фигня, бегите и реально падайте в ноги и просите просто чтобы проверили специально готово ли именно ваше решение ( а так ждут пока куча накопится а потом кипой все регят в базу) и пусть выдадут вам хоть копию ( выдают, хотя и не любят, обычно говорят мы все послали уже идите там спрашивайте) мы так неделю ходили между отделениями пока я не вымолила эту копию...ну а если уж вы точно будете знать что решение положительное и до 16 принято то пусть и не летит никуда, все равно потом ему визу поставят с даты принятия решения....что-то как-то сумбурно я написала все, но надеюсь вы меня поняли.....главное чтобы ваше решение вам нашли и не ждало оно 2-3 недели пока до него руки и работников фмс дойдут

Спасибо за быстрый ответ!

Да, действительно, когда я звоню они смотрят по базе...

А если я работаю и не могу неделю бегать между отделениями? Есть ли надежда, что если я возьму отгул 10-го и приеду к ним они все-таки выдадут мне решение (копию) если оно уже будет готово? Или и после 10-го могут начать гонять туда-сюда? Или вообще могут сказать, что отсюда отправили, а туда еще не пришло? 

А вы в этом году получали или раньше?

Мне сказали, что решение принимают на улице Кирпичной, д. 32, к. 1, есть ли возможность как-то туда попасть?

Изменено пользователем Injirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получали мы в этом году в июне...насчет попасть в тот же день как придешь - не знаю, например в наше фмс окружное только с боем и попала я туда без очереди 3 раза ( без очереди значит простояв несколько часов в очереди но пройдя в обход других) так как первый раз и второй раз реально повезло так как я стала уже кричать что мы тут одни дальнее зарубежье и нам только спросить и тд, а в третий раз я после небольшой операции в больнице после выписки утром прямым ходом с вещами поехали с мужем в фмс и я стала уже трясти больничным что я после операции и стоять тут часами и днями просто не в состоянии, можно сказать нам повезло пройти вот так 3 раза..первый раз мне сказали что решение нет еще ( по базе смотрели, хотя физически бумага была уже в стенах отделения и просто не внесли ее), второй раз мне сказали что решение есть и что они оригинал отправили по месту жительства то есть копии не дали ( а для откатки пальцев надо хотя бы копию а так не катают конечно), поэтому уже в третий раз когда я после больницы сказала что вот вчера у меня была операция и я ща просто упаду тут и все вот тогда надо мной видимо сжалились и зам начальника выдала мне копию решения и уже с этим мы пошли катать пальцы и вернулись на штамп только через несколько дней...и кстати оригинал шел более 2 недель от них до местного фмс....по поводу Кирпичной, то туда я сама не ходила, но в нашем местном фмс наша начальница шутила что повезла туда бумаги рабочие так ее саму чуть толпа не растерзала что мол кто-то тут без очереди......и я кстати тоже работаю и ребенок школьник на мне, но вот пришлось отпрашиваться ради всего этого......и конечно скорее всего начнут гонять, поэтому ты если прорвешься и окажется что они бумаги отослали то сразу проси копию, настаивай, говори что ждать не можете что виза а доки могут и 2 недели идти ( как у нас)...и кстати про Кирпичную я думаю смысла нет туда попадать, так как все равно решение должно быть зарегено там где доки сдавали и по любому только там ты решение можешь на руки получить и даже попав на кирпичную ( что вообще 0%) максимум там тебе скажут что мы все отправили и спрашивайте решение там где сдавали...а какой у вас округ? вот например в Новой Москве вроде свободно, у нас в ВАО смертоубийство....

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати так выбивала это решение, так как у мужа был обратный билет и мы хотели штамп успеть до вылета проставить, в итоге за 2 дня до вылета поставили...а вот визу не успели получить, поэтому уже сейчас чтобы въехать ему пришлось опять получать визу в посольстве, то так как штамп РВП стоит то приглашения не надо и страховки не надо, дали визу как для временно проживающего на 4 мес..во как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получали мы в этом году в июне...насчет попасть в тот же день как придешь - не знаю, например в наше фмс окружное только с боем и попала я туда без очереди 3 раза ( без очереди значит простояв несколько часов в очереди но пройдя в обход других) так как первый раз и второй раз реально повезло так как я стала уже кричать что мы тут одни дальнее зарубежье и нам только спросить и тд, а в третий раз я после небольшой операции в больнице после выписки утром прямым ходом с вещами поехали с мужем в фмс и я стала уже трясти больничным что я после операции и стоять тут часами и днями просто не в состоянии, можно сказать нам повезло пройти вот так 3 раза..первый раз мне сказали что решение нет еще ( по базе смотрели, хотя физически бумага была уже в стенах отделения и просто не внесли ее), второй раз мне сказали что решение есть и что они оригинал отправили по месту жительства то есть копии не дали ( а для откатки пальцев надо хотя бы копию а так не катают конечно), поэтому уже в третий раз когда я после больницы сказала что вот вчера у меня была операция и я ща просто упаду тут и все вот тогда надо мной видимо сжалились и зам начальника выдала мне копию решения и уже с этим мы пошли катать пальцы и вернулись на штамп только через несколько дней...и кстати оригинал шел более 2 недель от них до местного фмс....по поводу Кирпичной, то туда я сама не ходила, но в нашем местном фмс наша начальница шутила что повезла туда бумаги рабочие так ее саму чуть толпа не растерзала что мол кто-то тут без очереди......и я кстати тоже работаю и ребенок школьник на мне, но вот пришлось отпрашиваться ради всего этого......и конечно скорее всего начнут гонять, поэтому ты если прорвешься и окажется что они бумаги отослали то сразу проси копию, настаивай, говори что ждать не можете что виза а доки могут и 2 недели идти ( как у нас)...и кстати про Кирпичную я думаю смысла нет туда попадать, так как все равно решение должно быть зарегено там где доки сдавали и по любому только там ты решение можешь на руки получить и даже попав на кирпичную ( что вообще 0%) максимум там тебе скажут что мы все отправили и спрашивайте решение там где сдавали...а какой у вас округ? вот например в Новой Москве вроде свободно, у нас в ВАО смертоубийство....

Мы в СЗАО. На подачу у нас 2 окна - дежурили ночью... А на получение и для "просто спросить" из двери периодически выходит в корридор сотрудник. По крайней мере, так было когда мы подавали и еще в августе я к ним заглядывала.

Спасибо, что сказали про копию  :flowers1:

А после откатки пальцев сразу ставят штамп? И в каком отделении, там же где и пальцы или где забирать решение?

я кстати так выбивала это решение, так как у мужа был обратный билет и мы хотели штамп успеть до вылета проставить, в итоге за 2 дня до вылета поставили...а вот визу не успели получить, поэтому уже сейчас чтобы въехать ему пришлось опять получать визу в посольстве, то так как штамп РВП стоит то приглашения не надо и страховки не надо, дали визу как для временно проживающего на 4 мес..во как..

Слышала я про эту визу :) Кажется, ее должны ставить бесплатно. Еще ее ставят тем, кто дожидался решения не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в СЗАО. На подачу у нас 2 окна - дежурили ночью... А на получение и для "просто спросить" из двери периодически выходит в корридор сотрудник. По крайней мере, так было когда мы подавали и еще в августе я к ним заглядывала.

Спасибо, что сказали про копию  :flowers1:

А после откатки пальцев сразу ставят штамп? И в каком отделении, там же где и пальцы или где забирать решение?

после откатки вам дадут бумагу что вас откатали, а потом опять идете туда где доки сдавали и решение брали, именно там и ставят штамп (может в вашем округе еще где, но точно не в райнном где пальцы катают)....для штампа им нужна бумага что пальцы откатаны, так что в теории если по времени успеете то можно и в один день (если оба места работают в один день и успеете доехать и попасть на штамп после пальцев)..у нас так не получилось и повторюсь у нас например пальцы катают не каждый день а раз в неделю в спец день...так что заранее узнай у себя в районном как и когда они катают пальцы...когда будете брать решение то и уточните на штамп к ним возвращаться или еще куда...а то потом негде и узнать то будет

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала я про эту визу :) Кажется, ее должны ставить бесплатно. Еще ее ставят тем, кто дожидался решения не в России.

в России ее ставят бесплатно и дают на весь срок РВП то есть на 3 года, только вот 2 недели ждать ее готовности после подачи доков в Москве по крайней мере и кстати на визу эту надо уже иметь регистрацию...а если не в России, то вот муж сейчас получал в Алжире, так заплатил как и обычно и дали только на 4 мес, типа там уже в России и сделаете на 3 года...правда на 4 мес дали именно как временно проживающему лицу, а не как едущему например туристом или частным лицом

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после откатки вам дадут бумагу что вас откатали, а потом опять идете туда где доки сдавали и решение брали, именно там и ставят штамп (может в вашем округе еще где, но точно не в райнном где пальцы катают)....для штампа им нужна бумага что пальцы откатаны, так что в теории если по времени успеете то можно и в один день (если оба места работают в один день и успеете доехать и попасть на штамп после пальцев)..у нас так не получилось и повторюсь у нас например пальцы катают не каждый день а раз в неделю в спец день...так что заранее узнай у себя в районном как и когда они катают пальцы...когда будете брать решение то и уточните на штамп к ним возвращаться или еще куда...а то потом негде и узнать то будет

Спасибо!  :flowers1:

в России ее ставят бесплатно и дают на весь срок РВП то есть на 3 года, только вот 2 недели ждать ее готовности после подачи доков в Москве по крайней мере и кстати на визу эту надо уже иметь регистрацию...а если не в России, то вот муж сейчас получал в Алжире, так заплатил как и обычно и дали только на 4 мес, типа там уже в России и сделаете на 3 года...правда на 4 мес дали именно как временно проживающему лицу, а не как едущему например туристом или частным лицом

Я смотрела на сайте посольства РФ в Каире, там в прайсе она бесплатная  :unknown:

В каждом посольстве свои прайсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подали на РВП 10 апреля, значит, 10 октября - крайний срок получения. Я каждую неделю звоню в ФМС - ответ один: еще не готово, звоните после 10-го. 10-е пятница, т.е. после 10-го это 13-е, а 16-го у мужа заканчивается виза. Что делать?

Мне совсем не хочется чтобы он вылетал, точнее, нет лишних денег на билет кататься туда-сюда. Да и билет если покупать, то надо заранее, но не хочется брать сейчас, а потом сдавать если, вдруг, доки будут готовы.

Спрашивала про продление визы, сказали, что это возможно только по медицинским показаниям (противопоказаниям к перелету). Врача знакомого нет, а соваться к кому попало = заплатить за прием и получить отказ.

Есть ли что-то в законе про несоблюдение сроков УФМСом? Могу ли я "качать права" в данной ситуации?

Качать права можно 10 октября или после.

По визе продлить можно вроде на 10 дней, причины должны быть веские, но всё зависит как всегда от человечности сотрудников ФМС, в принципе может будет достаточно заявления с объяснением причин. Где точно была про это имнфа оперативно не подскажу, точно помню нашла в свое время на сайте нашего ФМС вроде в каком-то внутреннем адм.регламенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя как вариант, если РЕШЕНИЕ будет принято например 10 октября у вас, то РВП получается на 3 года именно от 10 октября....то есть виза РВП тоже будет у него с 10 октября и на 3 года...то есть я о том что в теории пусть виза кончается, вы же все равно получите РВП и тогда уже срок РВП перекроет назад так сказать тот период что он будет тут без визы..но это лишь в том случае если решение о РВП будет ДО окончания визы то есть 16 октября...почему и говорю бегите туда бегом, звонить это все фигня, бегите и реально падайте в ноги и просите просто чтобы проверили специально готово ли именно ваше решение ( а так ждут пока куча накопится а потом кипой все регят в базу) и пусть выдадут вам хоть копию ( выдают, хотя и не любят, обычно говорят мы все послали уже идите там спрашивайте) мы так неделю ходили между отделениями пока я не вымолила эту копию...ну а если уж вы точно будете знать что решение положительное и до 16 принято то пусть и не летит никуда, все равно потом ему визу поставят с даты принятия решения....что-то как-то сумбурно я написала все, но надеюсь вы меня поняли.....главное чтобы ваше решение вам нашли и не ждало оно 2-3 недели пока до него руки и работников фмс дойдут

Если про визу временно проживающего лица, то её выдают не автоматом, а по желанию, т.е. если планируется въезд-выезд из РФ. Для нахождения на территории РФ временно проживающему ИГ виза не нужна. И срок в ней будет указан не с даты РВП, а с даты принятия решения о выдаче данной визы. У нас например в РВП с 11.12.13 по 11.12.16, а виза с с 05.02.14 по 11.12.16.

Тут главное действительно знать, что решение точно есть до 16.10.14. Ну и чтобы при процедуре регистрации по месту жительства после проставления штампа рВП в ФМС не придерутся к просроченной частной визе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, пожалуйста!!!

Вопрос такой: насколько строго и полно в ФМС идёт проверка по базам данных (?) по информации в графе "Места работы и учёбы за последние 5 лет"??? Понятно, что она идёт, хотелось бы знать как это на самом деле происходит.

Узнавали в его пос-ве в РФ, они говорят, что к НИМ за такой информацией не обращаются...

Спрашиваю потому, что нужно кое-что не указывать и наоборот указать несуществующее там, без этого НИКАК, не буду морочить голову всей историей, но поверьте, если можно было бы без этого, ни за что не делали бы так  :unknown:

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или мыслями. Может быть у кого-то есть возможность у компетентных лиц спросить  :speechless:

 

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно! :shout:  

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по работе и учебе в других странах (за пределами РФ) никто не проверяет, главное, чтобы данные в анкете совпадали и с анкетами на РнВП и с ВНЖ.

Если чего-то опасаетесь проще писать "не работал, не учился" и в графе адрес писать адрес по месту проживания в это время.

Мы так по всем спорным пунктам писали, даже по времени нахождения в РФ - не могли что-то подтвердить или опасались чего-либо писали не работал, не учился....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов принимающей документы стороны: "Сведения про работу-учебу не проверяют". Причем это было сказано на мой вопрос, а если у мужа работа не официальная, то писать или нет? Мне было сказано всё писать, всё равно не проверят. Тем более названия компании и прочее пишется типа по-русски, как переведете. Как проверять будут? Формальный хар-р.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо большое-пребольшое!!!  :)  :girl_claping:  :girl_claping:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×