Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Ференцо, Наталья, спасибо, всё пока понятно

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел такой вопрос: у моего турка есть временная регистрация, которую делают официально на работе (адрес этой временной регистрации -офисное здание, всех иностранцев нашей компании регистрируют в ФМС по месту работы) и эту временную регистрацию продлевают раз в год . Как вы думаете, такая временная регистрация прокатит? Ведь по факту это офисное, нежилое здание. Или для ФМС все равно? Хоть избушка на опушке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел такой вопрос: у моего турка есть временная регистрация, которую делают официально на работе (адрес этой временной регистрации -офисное здание, всех иностранцев нашей компании регистрируют в ФМС по месту работы) и эту временную регистрацию продлевают раз в год . Как вы думаете, такая временная регистрация прокатит? Ведь по факту это офисное, нежилое здание. Или для ФМС все равно? Хоть избушка на опушке smile.gif

 

Я думаю, устроит, она же официальная))) Главное, чтобы её хватило на время рассмотрения документов и до выдачи рнвп. Еще важно, чтобы ваш молодой человек был в базе миграционного учета, потому что при подаче документов уфмс проверяет каждого ИГ, есть ли он в базе и если его там нет, то документы не примут и придется вам исправлять эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunalika, мы уже едем получать визу в воскресенье. Там будет написано Эллебуди (это правильный перевод), а в брачном договоре Эллябуди. Муж уперся и хочет, чтобы в конс-ве исправляли брачный контракт. Мне девочки подали идею, что можно за 1 день исправить визу, чтобы все доки были одинаковые. Как лучше сделать, я потерялась...

 

Мы все свои доки и переводы подгоняли под свидетельство о браке и под свидетельство о рождении дочери. Поэтому сразу все переводы я им писала, что мне надо чтобы Имя было такое то, отчество такое то, фамилия такая то..Везде соглашались пеерводить так как нам надо.

 

Так что я бы посоветовала все подгонять под ЭллЯбуди. А разве в визе по русскому пишут? Вроде там все на англ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пройдя путь от РНВП до гражданство ни один документ не легализовывали, все просто переводили и заверяли у нотариуса. И потом, я не помню в требованиях к документам пункта о легализации

 

Странно..Мы все легализововали. Причем, начитавшись форума и поговорив с 2 инспекторами в нашем УФМС справку о несудимости приняли без легализации, потом нам через 4 мес позвонили и сказалИ, что ее обязательно надо легализовать. Пришлось мужу опять приезжать, чтобы только на этой бумажке легализацию поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..Мы все легализововали. Причем, начитавшись форума и поговорив с 2 инспекторами в нашем УФМС справку о несудимости приняли без легализации, потом нам через 4 мес позвонили и сказалИ, что ее обязательно надо легализовать. Пришлось мужу опять приезжать, чтобы только на этой бумажке легализацию поставить.

Мы делали не в мск,а в регионе, может по этому с нас не требовали, понятное дело если ты находишься за 3000 км. от мск, то легализовать будет проблемно, да и дорого. Да и потом не помню я в законе про пункт о легализации. Причем мы документы, кроме переводов, не заверяли у нотариуса, нам все копии заверял сам инспектор УФМС на основе оригиналов

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может я не по теме, но не знаю в какой ветке спросить, перенаправьте меня пожалуйста.

Может кто нибудь сталкивался из вас с легализацией диплома об образовании и прилогающегося к нему приложения вашего мужа (требование для нострификации). Нужно в каире отнести диплом и приложение в МИД АРЕ (Визрат Харгея) поставить там штамп и идти в наше консульство тоже для того чтоб поставить там штамп, я правильно поняла? или достаточно только МИД АРЕ - это и есть легализация ? Сколько стоит не подскажите, если кто делал ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и еще вопрос, если кто не давно заключал брак в России, какие нужны документы от будущего мужа? Нужно ли их легализовывать в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может я не по теме, но не знаю в какой ветке спросить, перенаправьте меня пожалуйста.

Может кто нибудь сталкивался из вас с легализацией диплома об образовании и прилогающегося к нему приложения вашего мужа (требование для нострификации). Нужно в каире отнести диплом и приложение в МИД АРЕ (Визрат Харгея) поставить там штамп и идти в наше консульство тоже для того чтоб поставить там штамп, я правильно поняла? или достаточно только МИД АРЕ - это и есть легализация ? Сколько стоит не подскажите, если кто делал ?

Мы делали для аспирантуры в России.

Но у нас не Египет))

С Египтом как-то все сложно. У нас по договору между нашими странами было достаточно только заверения его дипломов в его МИД и потом в Консульстве рФ в его стране.

А если делать нострификацию, то там беда ((( мы ходили туда, когда не знали, что нам не нужно..

Там нужно записываться в электронной очереди, приносить все доки с собой.

И вместо 30 дней, как обещано люди ждут по 3-6 месяцев.

 

http://www.glavex.ru/ru/node/417 здесь их сайт, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста муж взял справку о неженатости (в сэгель маадэни) в ней написан состав семьи, слов что он не женат нет. Это то что надо? Или надо идти куда то в другое место и в справке будет другое содержание? В России примут это? (брак будем заключать в России и далее доки на РнВП)

Изменено пользователем 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста муж взял справку о неженатости (в сэгель маадэни) в ней написан состав семьи, слов что он не женат нет. Это то что надо? Или надо идти куда то в другое место и в справке будет другое содержание? В России примут это? (брак будем заключать в России и далее доки на РнВП)

Скорее всего, что это справка о составе семьи (Кед-Эли), на её основании нужно сделать справку о семейном положении (Кед-Фарди).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь подает сейчас документы в СЗАО? Что там за ерунда с очередью? Мы собираемся приехать в конце марта подавать доки, билеты уже взяли, а мама моя ходила на разведку записала нас в очередь на 9 июня в журнал shok.gif Это получается 3 месяца мы просто так просидим и муж улетит в лучшем случае едва подав доки? А если завернут? Снова запись на 3 месяца вперед? timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь подает сейчас документы в СЗАО? Что там за ерунда с очередью? Мы собираемся приехать в конце марта подавать доки, билеты уже взяли, а мама моя ходила на разведку записала нас в очередь на 9 июня в журнал shok.gif Это получается 3 месяца мы просто так просидим и муж улетит в лучшем случае едва подав доки? А если завернут? Снова запись на 3 месяца вперед? timeout.gif

Вообще в последнее время с очередями какое-то мракобесие,причем не знаю с чем связано.По моим наблюдениям,раньше,пару-тройку лет назад еще цветочки были.У меня СВАО,так по последним сводкам там очереди по 200 человек,причем на 2-3 недели вперед,с каждодневным отмечанием,не пришел-вычеркнули.Я в шоке,если честно,потому что во времена моих хождений по мукам в ФМС были конечно напряги с очередями,но не в таких масштабах.А вообще мужайтесь,негатив там зашкаливает:ranting:/> и ведь никто еще с первого раза как правило не подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394088753[/url]' post='926207159']

Вообще в последнее время с очередями какое-то мракобесие,причем не знаю с чем связано.По моим наблюдениям,раньше,пару-тройку лет назад еще цветочки были.

 

Недавно опять ужесточилось законодательство, для безвизовых тоже ввели правило 90 из 180, поэтому все граждане снг и других безвизовых стран ринулись подавать на рвп, чтобы не выезжать... Поэтому и жесть такая в фмс'ах.Держитесь, девочкиboos2.gifflowers1.gif Ажиотаж скоро должен пройти, но если есть возможность отложить дела на пару месяцев или до лета, сделайте это. Сейчас не пробиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно опять ужесточилось законодательство, для безвизовых тоже ввели правило 90 из 180, поэтому все граждане снг и других безвизовых стран ринулись подавать на рвп, чтобы не выезжать... Поэтому и жесть такая в фмс'ах.Держитесь, девочкиboos2.gifflowers1.gif Ажиотаж скоро должен пройти, но если есть возможность отложить дела на пару месяцев или до лета, сделайте это. Сейчас не пробиться!

 

Вот бы мне эту информацию да пару месяцев назад, теперь уже точно едем - муж успел уволиться, я и не работала, билеты взяли... только справку о несудимости осталось сделать и чемоданы собрать cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно опять ужесточилось законодательство, для безвизовых тоже ввели правило 90 из 180, поэтому все граждане снг и других безвизовых стран ринулись подавать на рвп, чтобы не выезжать... Поэтому и жесть такая в фмс'ах.Держитесь, девочкиboos2.gifflowers1.gif Ажиотаж скоро должен пройти, но если есть возможность отложить дела на пару месяцев или до лета, сделайте это. Сейчас не пробиться!

 

Подтверждаю.

Были сегодня ( просто нужна была консультация). Очередь по записи, записываются уже номера 530-е ! Отмечание каждый день, сегодня в первой десятке те, кто записывался 2-3 месяца назад ( ЮАО).

Когда мы сами подавали документы, нам наши 2 недели отмечаний ( 2 года назад) казались чем-то диким, а сегодня я просто реально офигела!.

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Были сегодня ( просто нужна была консультация). Очередь по записи, записываются уже номера 530-е ! Отмечание каждый день, сегодня в первой десятке те, кто записывался 2-3 месяца назад ( ЮАО).

Когда мы сами подавали документы, нам наши 2 недели отмечаний ( 2 года назад) казались чем-то диким, а сегодня я просто реально офигела!.

 

Это тот УФМС что на Севастопольской?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот УФМС что на Севастопольской?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

ужас!!! мы были там 25 января - хотели на ВНЖ подаваться, записали нас 213 в список...

 

 

Больше мы не решаемся туда ехать, пока решили переждать, может спадет ажиотаж Cherna_11.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас!!! мы были там 25 января - хотели на ВНЖ подаваться, записали нас 213 в список...

 

 

Больше мы не решаемся туда ехать, пока решили переждать, может спадет ажиотаж Cherna_11.gif

 

 

 

Да, на ВНЖ можно и подождать, а мы поедем биться головой об стенку dash1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с заполнением анкеты онлайн на госуслугах? Зарегистрировалась от имени мужа, информацию об услуге нашла, а где заполнять - не вижу :( Или нужно скачать и заполнить бланк? А куда его потом отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думаю, что в УФМС одни Украинцы в очереди...

 

Для граждан Украины

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

 

 

 

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с заполнением анкеты онлайн на госуслугах? Зарегистрировалась от имени мужа, информацию об услуге нашла, а где заполнять - не вижу sad.gif Или нужно скачать и заполнить бланк? А куда его потом отправлять?

Данная электронная услуга приостановлена ещё с 2013 г. Подать через гос.портал не получится. Только напрямую в ФМС.

 

P/S: Все остальные электронные услуги для иностранца с ФМС тоже закрыты. Для просмотра открыты как просто услуги, т.е. вся их функция-информативная, а это значит, что иностранец всё сдаёт напрямую в ФМС

 

 

 

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная электронная услуга приостановлена ещё с 2013 г. Подать через гос.портал не получится. Только напрямую в ФМС.

 

P/S: Все остальные электронные услуги для иностранца с ФМС тоже закрыты. Для просмотра открыты как просто услуги, т.е. вся их функция-информативная, а это значит, что иностранец всё сдаёт напрямую в ФМС

 

 

 

 

Спасибо.

Что же делать? girl_flag_of_truce.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная электронная услуга приостановлена ещё с 2013 г. Подать через гос.портал не получится. Только напрямую в ФМС.

 

P/S: Все остальные электронные услуги для иностранца с ФМС тоже закрыты. Для просмотра открыты как просто услуги, т.е. вся их функция-информативная, а это значит, что иностранец всё сдаёт напрямую в ФМС

 

 

 

Мда,видимо вводили пробно,не пошло дело и прикрыли:woodpecker:/>

 

Это тот УФМС что на Севастопольской?

 

 

 

Вот сижу и думаю,а как же людям с медицинскими справками себя вести,там не более 3-х месяцев,если впритык,так и пролететь можно:KidRock:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Что же делать? girl_flag_of_truce.gif

Попробуйте поискать организации, которые помогают в оформлении документов и сдачей в ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,видимо вводили пробно,не пошло дело и прикрыли:woodpecker:/>/>

 

 

Вот сижу и думаю,а как же людям с медицинскими справками себя вести,там не более 3-х месяцев,если впритык,так и пролететь можно:KidRock:/>/>

справки делаются за пару недель и многие просто занимают очередь вначале, а потом уже когда конец очереди видно, то и начинают справки делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать организации, которые помогают в оформлении документов и сдачей в ФМС.

 

А разве помогают со сдачей тоже? Я думала, что только анкету заполняют.

Спасибо! Поищу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве помогают со сдачей тоже? Я думала, что только анкету заполняют.

Спасибо! Поищу smile.gif

Мы делали всё сами, у нас по записи, т.е. ждать всего 2 недели и прием в назначенное время по 30 мин. на человека.

 

Однако рядом с ФМС у нас есть такая "платная служба" (о чем указано прямо на информац.листах в ФМС), у них в прейскуранте прямо так и указано, что подготовка документов с сопровождением в ФМС. Что-то в пределах 4-5 тыс. руб. Не уж-то тогда в Москве нет подобных фирм? Только скорее всего ценник выше.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали всё сами, у нас по записи, т.е. ждать всего 2 недели и прием в назначенное время по 30 мин. на человека.

 

Однако рядом с ФМС у нас есть такая "платная служба" (о чем указано прямо на информац.листах в ФМС), у них в прейскуранте прямо так и указано, что подготовка документов с сопровождением в ФМС. Что-то в пределах 4-5 тыс. руб. Не уж-то тогда в Москве нет подобных фирм? Только скорее всего ценник выше.

 

Я еще не доехала до ФМС, пока только мама моя туда катается... Фирма рядом есть, берут 3 тыс., но как я поняла только за заполнение анкеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали всё сами, у нас по записи, т.е. ждать всего 2 недели и прием в назначенное время по 30 мин. на человека.

 

Однако рядом с ФМС у нас есть такая "платная служба" (о чем указано прямо на информац.листах в ФМС), у них в прейскуранте прямо так и указано, что подготовка документов с сопровождением в ФМС. Что-то в пределах 4-5 тыс. руб. Не уж-то тогда в Москве нет подобных фирм? Только скорее всего ценник выше.

я видела предложения помочь в сдаче доков для дальнего зарубежья в районе 80 000 р (в Москве)....так что уж лучше самой ножками, хоть и месяц ходить :biggrin:

 

Я еще не доехала до ФМС, пока только мама моя туда катается... Фирма рядом есть, берут 3 тыс., но как я поняла только за заполнение анкеты.

за эти 3 тыс вам только что просто заполнят анкеты и ВСЕ...а потом если инспектор завернет с чем-нить они единственное будут вам бесплатно переделывать, вот и весь сервис...я пока толклась в ФМС то поняла, что это просто для тех, кто не имеет доступа к компу или кто писать по-русски грамотно не умеет (хотя сама лично видела как люди по 3-4 раза ходили переделывать только потому что анкеты именно что грамматически или синтаксически были неправильно заполнены этими фирмами)...еще такой момент, что анкеты в формате А3 должны быть, а значит надо либо руками заполнять либо иметь принтер двухсторонней с печатью формата А3 ( а этого как раз у 90% подающих и нет)...так что эти 2-3 тыс просто берут за заполнение и распечатывааение анкет и все...и опять же повторюсь, что заполнять они будут КАК ВЫ САМИ им скажите что и куда писать, то есть на фиг тогда они нужны, пару анкет я и руками если что заполню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не доехала до ФМС, пока только мама моя туда катается... Фирма рядом есть, берут 3 тыс., но как я поняла только за заполнение анкеты.

А в чем проблема ее заполнить, мне бы стало жалко платить 3 тыс. только за заполнение анкеты. Мы от получения РНВП до получения гражданства все делали сами, никаких проблем с заполнением бумаг не возникло. Там делов то нет, берешь и переписываешь все как у тебя в переведенных документах написано.

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ее заполнить, мне бы стало жалко платить 3 тыс. только за заполнение анкеты. Мы от получения РНВП до получения гражданства все делали сами, никаких проблем с заполнением бумаг не возникло. Там делов то нет, берешь и переписываешь все как у тебя в переведенных документах написано.

 

Проблема не с заполнением, а с тем, чтобы попасть к окошку - запись на 3 мес. вперед с ежеутренними отмечаниями в 6 часов. Подробнее я написала выше и мне уже ответили.

 

я видела предложения помочь в сдаче доков для дальнего зарубежья в районе 80 000 р (в Москве)....так что уж лучше самой ножками, хоть и месяц ходить biggrin.gif

 

 

за эти 3 тыс вам только что просто заполнят анкеты и ВСЕ...а потом если инспектор завернет с чем-нить они единственное будут вам бесплатно переделывать, вот и весь сервис...я пока толклась в ФМС то поняла, что это просто для тех, кто не имеет доступа к компу или кто писать по-русски грамотно не умеет (хотя сама лично видела как люди по 3-4 раза ходили переделывать только потому что анкеты именно что грамматически или синтаксически были неправильно заполнены этими фирмами)...еще такой момент, что анкеты в формате А3 должны быть, а значит надо либо руками заполнять либо иметь принтер двухсторонней с печатью формата А3 ( а этого как раз у 90% подающих и нет)...так что эти 2-3 тыс просто берут за заполнение и распечатывааение анкет и все...и опять же повторюсь, что заполнять они будут КАК ВЫ САМИ им скажите что и куда писать, то есть на фиг тогда они нужны, пару анкет я и руками если что заполню..

 

Да, 80 000 это круто... Но в том-то и дело, что сейчас из-за украинцев очереди на 3 мес. вперед phil_39.gif - успеть бы хоть раз туда зайти не выезжая в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 80 000 это круто... Но в том-то и дело, что сейчас из-за украинцев очереди на 3 мес. вперед phil_39.gif - успеть бы хоть раз туда зайти не выезжая в Египет.

Мы пользовалиль услугами такой конторы 7 лет назад. Правда, платили раза в три меньше. В той, куда обращались, принцип работы был простой. Юристы оформляли доки, а потом специальный дядечка ехал в нужный фмс и подкупал начальника. Без нервов тоже не обошлось,все контролировали, но хоть в очереди не стояли. Тогда народу тоже было очень много.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользовалиль услугами такой конторы 7 лет назад. Правда, платили раза в три меньше. В той, куда обращались, принцип работы был простой. Юристы оформляли доки, а потом специальный дядечка ехал в нужный фмс и подкупал начальника. Без нервов тоже не обошлось,все контролировали, но хоть в очереди не стояли. Тогда народу тоже было очень много.

 

Это в Москве? Они со всеми округами работают? Какие-нибудь контакты этой фирмы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Москве? Они со всеми округами работают? Какие-нибудь контакты этой фирмы остались?

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Подали доки сами и с первого раза! Самым сложным оказалось пробиться к окошку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Подали доки сами и с первого раза! Самым сложным оказалось пробиться к окошку!

Поздравляю :girl_claping: Искренне за вас рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :girl_claping: Искренне за вас рада.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по поводу регистрации по месту жительства после получения РВП. Есть ли какие-то нормы площади? Квартира собственная, 1 собственник - моя мама, регистрировать планируем моего мужа. Будет ли он считаться близким родственником или нужно высчитывать метры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×