Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Людиии! Должны ли быть нотариально заверены: 1. копия свидетельства о браке, 2. копия паспорта супруги, 3. копия документа на собственность жилья???

Муж в списке написал свидетельство о рождении ребенка - это нашего ребенка (у него гражданство РФ)? Нужно нотариально заверять?

И в довесок - чем "тыкнуть" что жена не обязана быть зарегестрирована там же, где муж (субъект один, но адрес разный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны ли быть нотариально заверены: 1. копия свидетельства о браке, 2. копия паспорта супруги, 3. копия документа на собственность жилья???
Законодательно не требуется заверять нотариально эти копии, но судя по Вашему чудному отделу УФМС, то заверяйте, чтобы уж точно сдать.
свидетельство о рождении ребенка
не нужно вообще, это только в том случае, если РнВП оформляется вместе с ребенком.

чем "тыкнуть" что жена не обязана быть зарегестрирована там же, где муж
Админрегламент по РнВП, пункт 37: " Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания." Если нужно, то найдешь в Консультант Плюс текст документа, полное название такое: Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 40 г. Москва "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, спасибки большое за ответ!

Пы.сы. про ребенка так и думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы.сы. про ребенка так и думала...

Главное, что по этому поводу думает инспектор, к которому попадете..:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людиии! Должны ли быть нотариально заверены: 1. копия свидетельства о браке, 2. копия паспорта супруги, 3. копия документа на собственность жилья???

Муж в списке написал свидетельство о рождении ребенка - это нашего ребенка (у него гражданство РФ)? Нужно нотариально заверять?

И в довесок - чем "тыкнуть" что жена не обязана быть зарегестрирована там же, где муж (субъект один, но адрес разный)?

Свидетельство о браке российское? Тогда-нет. Если другой страны, то перевод, нотариальное заверение и еще может быть апостиль. Паспорт-нужен тоже перевод,нотариус. На соственность делаете копии, которые несете в ОВИР с оргиналом и инспектор заверит Вам сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, что по этому поводу думает инспектор, к которому попадете..:(

 

:give_rose: Это вообще ..... слов нет, одни эмоции...

Звонб спросить про очередь, может сдвинулась, ответ овчарки ей Богу:

а куда она может сдвинуться ? (да и правда, куда - еще на пол года вперед), вам сказали число - сказали, что вы еще звоните???

Я даже не стала спрашивать что еще хотела... А муж настаивает - перезвони.... Так я позвоню, а она мне скажет опять про число....

 

Свидетельство о браке российское? Тогда-нет. Если другой страны, то перевод, нотариальное заверение и еще может быть апостиль. Паспорт-нужен тоже перевод,нотариус. На соственность делаете копии, которые несете в ОВИР с оргиналом и инспектор заверит Вам сам.

Свидетельство о браке российское. Зачем мой паспорт переводить? Вы не поняли, наверное, я говорила про паспорт супругИ, т.е. мой нужно копию нотариально заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. мой нужно копию нотариально заверять?

в нашем ФМС это было не нужно. К тому же нотариусы (которые грамотные) не могут это делать, паспорта на заверяют. Свид. на квартиру - тоже, принесете оригинал инспектору. А вот свидетельство о браке должно быть нотариально заверено. У нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: Это вообще ..... слов нет, одни эмоции...

Звонб спросить про очередь, может сдвинулась, ответ овчарки ей Богу:

а куда она может сдвинуться ? (да и правда, куда - еще на пол года вперед), вам сказали число - сказали, что вы еще звоните???

Я даже не стала спрашивать что еще хотела... А муж настаивает - перезвони.... Так я позвоню, а она мне скажет опять про число....

 

 

Свидетельство о браке российское. Зачем мой паспорт переводить? Вы не поняли, наверное, я говорила про паспорт супругИ, т.е. мой нужно копию нотариально заверять?

Да, действительно, я думала мужа паспорт. Ваш не надо. Только копию сделайте и принесите оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melena, julia_elmasry, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людиии! Должны ли быть нотариально заверены: 1. копия свидетельства о браке, 2. копия паспорта супруги, 3. копия документа на собственность жилья???

В нашем ФМС (Москва ЮВАО) требовали нотариально заверить копию cвидетельства о браке (российское) и копию свидетельства о собственности.Паспорт супруги- просто ксерокопия.

Я понимаю конечно,что каждое заверение это лишние деньги,но в вашем случае заверила бы все,так как после прочтения о ваших мытарствах для того, чтобы просто попасть в ФМС для консультации по бумагам и т.д.-уж лучше "перебдеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю конечно,что каждое заверение это лишние деньги,но в вашем случае заверила бы все,так как после прочтения о ваших мытарствах для того, чтобы просто попасть в ФМС для консультации по бумагам и т.д.-уж лучше "перебдеть".

Спасибо за инфо. Ну видимо мы все все-таки заверим, только вот мой паспорт - думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфо. Ну видимо мы все все-таки заверим, только вот мой паспорт - думаю нет.

У нас год назад просили нотариально заверенные копии перевода паспорта мужа и свидетельство о браке, а все остальное просто копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и свидетельство о браке

брак регистрировали в РФ, в ЗАГСе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брак регистрировали в РФ, в ЗАГСе?

У нас брак зарегистрирован в РФ,все равно требовали нотариально заверенную копию.

ФМС Московский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло в рассылке

 

Расширен перечень иностранцев и лиц без гражданства, которые могут получить разрешение на временное проживание в России и российское гражданство в упрощенном порядке.

По общему правилу разрешение может быть выдано в пределах квоты, установленной Правительством РФ.

Без учета данной квоты разрешения выдаются иностранцам и лицам без гражданства, имеющим несовершеннолетнего ребенка - российского гражданина либо совершеннолетнего, но признанного недееспособным или ограниченно дееспособным.

Указанные лица могут получить российское гражданство в упрощенном порядке, т. е. им не обязательно проживать в России непрерывно в течение 5 лет, а также иметь вид на жительство в нашей стране. Данное правило действует, если другой родитель перечисленных категорий детей - гражданин России умер, признан безвестно отсутствующим, недееспособным, ограниченно дееспособным, лишен родительских прав или ограничен в них.

Без учета квоты разрешение выдается также несовершеннолетним иностранцам и лицам без гражданства, получающим разрешение по заявлению родителя - российского гражданина (усыновителя, опекуна, попечителя) либо получающим его совместно с родителем - иностранным гражданином или лицом без гражданства, которым оно выдается также без учета квоты. Новшество распространяется и на лиц, достигших 18 лет, признанных в соответствии с законодательством иностранного государства недееспособными или ограниченно дееспособными.

Если иностранный гражданин, имеющий ребенка - российского гражданина, по решению суда лишается родительских прав, выданное разрешение на временное проживание аннулируется.

 

текст изменений тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
текст изменений тут

Добавлю, что закон вступает в силу с 12 июля 2009 года.

от себя: как и предполагалось, для наших мужей ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, а у меня еще есть подозрения, что мало того - никогда не изменится, так и не дай Бог сделают так, что вообще нельзя что-нить получить (типун мне на положенное место) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля, а у меня еще есть подозрения, что мало того - никогда не изменится,
Ну зачем же так пессимистично? Нарпимер, с принятием этого закона многим легче станет, интересы детей стали учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! я к Вам с вопросом, у меня муж из Туниса (расписались в апреле) в Тунисе! 26 числа улетаем на месяц туда, по приезду будем подавать док-ты на разрешение на временное проживание, мне хотелось узнать, что нам со свидетельством о браке делать надо! нужно в Нашем посольстве там его перевести и заверить,да? и еще какие док-ты нужны с родины мужа, только справка о несудимости? остальное все тут делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет! я к Вам с вопросом, у меня муж из Туниса (расписались в апреле) в Тунисе!

1. Легализовать свидетельство о браке в консульстве. Наверное, также, как я писала на 1 странице - должна быть прямоугольная синяя печать. Либо посмотрите, Настюля тоже какой-то спосoб легализации предлагала. Не знаю, как там в Тунисе, но перевела бы свидетельство я лучше здесь. От их местного перевода только проблемы были.

2. Документ, подтверждающий отсутствие судимости у иностранца

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля тоже какой-то спосoб легализации предлагала.

Это не я придумала, существует такая общепринятая схема легализации. На сайте МИД РФ все расписано. Схема, которую описала sansanna тоже верная, но делают так, кому как будет удобнее. Нам было удобно все легализовать в Марокко. Консульство РФ находится в Касабланке и родители мужа тоже там живут. А в Москве нам очень не удобно, т.к живем в СПб.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня муж из Туниса (расписались в апреле) в Тунисе!

mashulya_moscow, между РФ и Тунисом имеется соглашение об отмене легализации вообще, поэтому Вам достаточно будет сделать в РФ нотариальные переводы свидетельства о браке и справки о несудимости. См. здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брак регистрировали в РФ, в ЗАГСе?

неа, мы в Еги регистрировались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Легализовать свидетельство о браке в консульстве. Наверное, также, как я писала на 1 странице - должна быть прямоугольная синяя печать. Либо посмотрите, Настюля тоже какой-то спосoб легализации предлагала. Не знаю, как там в Тунисе, но перевела бы свидетельство я лучше здесь. От их местного перевода только проблемы были.

...

 

Я бы тоже посоветовала вам в РФ лучше перевести и заверить, если есть такая возможность...на своем опыте...до сих пор всякие косяки из-за египетского перевода вылазят...то имя не там, то фамилии не найти, а чуть где малейшая ошибка в ФМС заворачивают сразу же...и меняй им все по-новому, а это не так просто сделать, если вы в Консульстве в стране мужа делали перевод и легализовывали, приходится в посольство в Москве обращаться за всякими уточняющими справками, нам было ужасно не удобно...мы в Питере...решайте сами конечно, где вам удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решайте сами конечно, где вам удобнее.
Да им вообще не нужно легализовать, я написала выше. Только нотариальный перевод. Повезло. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да им вообще не нужно легализовать, я написала выше. Только нотариальный перевод. Повезло. :)

 

Да, я прочитала об этом, я про перевод и говорю им, что лучше мне кажется в Москве перевести, чтоб если что не так, то далеко ехать не надо переделывать... :pardon:  Нам переводчица в Египте попалась, что во всех документах имена все перекосячены абы-как...а в консульстве благополучно все эти переводы заверили, муж сам не доглядел, а здесь запарились в посольство в Москве ездить документы переделывать...у нас же в ОВИРах все сразу не могут сказать, при каждом посещении где-нить че-нить не то найдут и прицепятся...у меня сейчас с ребенком тема...в переводе свидетельства о рождении стоит только его имя....а внизу по тексту полное имя мамы и папы...так у меня уже в паспортном столе интересовались где же фамилия и отчество ребенка, откуда вытекает что имя папы это его отчество, а не фамилия к примеру...короче полный бред...они мне его конечно в паспорт вписали и гражданство подтвердили, но я уже задумалась а через 14 лет не начнут ли они нам мозги парить при получении ребенком русского паспорта :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой) спасибо большое, это облегчает сбор документов, спасибо еще раз за ответ всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Нам переводчица в Египте попалась, что во всех документах имена все перекосячены абы-как...а в консульстве благополучно все эти переводы заверили, муж сам не доглядел, а здесь запарились в посольство в Москве ездить документы переделывать...

Если честно - не понимаю, зачем нужно ездить в Москву, чтобы подправить перевод??? Что мешало сделать нотариальный перевод в СПб? Ведь в Консульстве РФ легализуется оригинал справки, на котором есть штампы МИДа тоже на ин. языке. А все это добро можно без труда перевести в РФ. Или как вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно - не понимаю, зачем нужно ездить в Москву, чтобы подправить перевод??? Что мешало сделать нотариальный перевод в СПб? Ведь в Консульстве РФ легализуется оригинал справки, на котором есть штампы МИДа тоже на ин. языке. А все это добро можно без труда перевести в РФ. Или как вы делали?

Мы в Египте легализовывали все доки еще за год до приезда сюда, соответственно и переводы все там же делали, поэтому здесь второй раз не перевести...т.к. эти документы уже фигурировали по гражданству у ребенка, естественно, на РВП я уже не могла другие переводы подавать...поэтому и пришлось кучу справок из посольства Египта в Москве брать, чтобы откорректировать неточный перевод, например, имя мужа отличалось в переводах в свидетельстве о рождении ребенка и в свидетельстве о браке :Viannen_nudge-girl: , также не выделено было никак где фамилия, где имя, где отчество, а просто в одну линию четыре имени...такие вот справки и брали в посольтсве с разъяснениями где у него какие имена и что это один и тот же человек вообще, у нас в ФМС запросили, без них отказывались принимать на РВП...а после того как все эти справки собрали и привезли, оказалось что в справке о несудимости в переводе было указано одно место рождения мужа, а в переводе паспорта совсем другое...вот и еще одну справку пришлось делать с разъяснениями почему так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, скажите мне, пожалуйста, какие анализы надо сдавать, запуталась

СПИД и ВИЧ?

а как ВИЧ на английском или арабском? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, скажите мне, пожалуйста, какие анализы надо сдавать, запуталась

СПИД и ВИЧ?

а как ВИЧ на английском или арабском? :scratch_one-s_head:

AIDS - ВИЧ.

Надо:

1. КВД

2. Туберкулезный

3. Наркология

Или вам более подробно надо?

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас еще кровь на сифилис берут, всего 4 анализа, включая вышеперечисленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас еще кровь на сифилис берут, всего 4 анализа, включая вышеперечисленные

ВИЧ, сифилис - это все в КВД, плюс там же осматривает дерматолог, в туберкулезном - флюорография, мокрота, фтизиатр, в наркологическом только беседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем КВД только на сифилис брали, а тест на ВИЧ с обязательным сертификатом делали в коммерческой клинике.

Да и с наркологом помимо разговора еще и осмотр был :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не дают такую бумагу, где написано какие анализы, потом в нее записываются результаты. Просто в нашем УФМС обязательна такая бумага, без нее можно сдать анализы, но потом снова ехать проставлять все печати. И на Спид у нас требуют специальный сертификат, а не просто результаты анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашем КВД только на сифилис брали, а тест на ВИЧ с обязательным сертификатом делали в коммерческой клинике.

Фигасебе. ну в Москве вот так только слышала, как рассказала. а что за проблемы взять анализы на ВИЧ? у нас просто в ФМС никакие коммерческие справки не принимаются, только КВДшные. Естественно КВД, НД и ПТД только окружные, то есть вашего округа

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом еще сдавать можно только в специализированных клиниках, которые написаны на этой бумаге, у нельзя просто так пойти в любую клинику и все сдать. Поэтому лучше проконсультироваться в Вашем УФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не дают такую бумагу, где написано какие анализы, потом в нее записываются результаты.

Обходной лист назвается. Его потом надо обменять на мед. свидетельство + справка на ВИЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что сравнивать, если в разных регионах эта процедура не одинакова. В Москве свой порядок и он сильно отличается. Конечно, нужно, узнавать в своем УФМС, как правило информация о мед. учреждениях есть на стендах и на официальных сайтах.

 

Естественно КВД, НД и ПТД только окружные, то есть вашего округа

"Ваш округ" - это что имеется ввиду? Ведь сдавать анализы можно только по месту постановки на МУ, а документы на РнВП подаются в ФМС по предполагаемому месту жительства, поэтому принимают заключения и из других округов.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ваш округ" - это что имеется ввиду? Ведь сдавать анализы можно только по месту постановки на МУ, а документы на РнВП подаются в ФМС по предполагаемому месту жительства, поэтому принимают заключения и из других округов.

Нет, у нас система такая по Москве, по крайней мере, говорю за 2 округа: вы подаете все в окружном ФМС, не в районном. Есть мед. учреждения, которые назначаются главными по округу. То есть, вы не можете пойти в свой районный КВД, вам надо идти в окружной и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×