Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

вообще-то позже :) на 1 день, это чем-то может грозить?

Ну как же инспектор так лоханулась? Ведь при выезде из РФ ИГ снимают с МУ.. как же можно снять с МУ раньше, чем приняты документы :) Просто будут проверять его на наличие нарушений миграционного учета, постановку и снятие с учета. Надеюсь, что никто не заметит, что он уехал раньше, чем сдал документы. Вообще, это, конечно, будет косяк инспектора. Зачем она себя подставляет? Ну ваще.. мозгов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется, она знала, что делала, или я ошибаюсь?! in shaa Allah все будет ок.

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне кажется, она знала, что делала
а Вы отрывную часть БУ о прибытии тоже ей сдали или по почте отправили? Дату выезда указали же? Я думаю, что она просто забыла..
in shaa Allah все будет ок.
Обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрывную часть отдала ей в руки, сама там ничего не писала ни в первый приезд, ни в этот, если честно я не знала, что я сама должна указывать дату выезда :)

ладно, я думаю, прокатит, тем более наш инспектор - не молоденькая девочка, а такая уже "прошедшая огонь, воду и медные трубы" тетка :)

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета

 

О-па... я о таком впервые слышу.... Где брать домовую книгу? И что за финансово-лицевой счет? Можно поподробнее, плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-па... я о таком впервые слышу.... Где брать домовую книгу? И что за финансово-лицевой счет? Можно поподробнее, плиз)))

 

В ЕИРЦ по новому,а по старому в ЖЭКе.

 

Выписку из домовой книги дает паспортистка,а фин-лиц.счет бухгалтерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostochka, спасибо за ответ, т.е. нужно идти там где ТСЖ? У нас там паспортистка вроде как сидит...

Что-то в официальном списке доков такое не трбовалось... может кто ткнет ссылкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто ткнет ссылкой???

В официальном списке не могу найти эти доки, но они понадобятся, когда с вас спросят, куда будете регистрировать. А для того, чтобы зарегистрировать к себе на 3 года, без выписки из дом. книги и копии фин.-лицевого счета не обойтись. Они же должны будут знать, кто прописан в квартире и все ли дали официальное согласние на прописку ИГ на 3 года. Это как раз из домовой книги и видно. Плюс никто не пропишет в квартиру, если есть задолжности по оплате, которые как раз станут явными при получении копии фин.-лицевого счета.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В официальном списке не могу найти эти доки, но они понадобятся, когда с вас спросят, куда будете регистрировать. А для того, чтобы зарегистрировать к себе на 3 года, без выписки из дом. книги и копии фин.-лицевого счета не обойтись. Они же должны будут знать, кто прописан в квартире и все ли дали официальное согласние на прописку ИГ на 3 года. Это как раз из домовой книги и видно. Плюс никто не пропишет в квартиру, если есть задолжности по оплате, которые как раз станут явными при получении копии фин.-лицевого счета.

 

Ну так мы ж приносим нотариально заверенное согласие собственника, в зеленке написано кто собственник, ее мы тоже приносим. Они же потом все проверяют, кто прописан, кто не прописан. А когда саму регистрацию делать - так это уже другая песня, ее делать только через 6 месяцев, когда будет готово РВП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда саму регистрацию делать - так это уже другая песня, ее делать только через 6 месяцев, когда будет готово РВП...

Это зависит от вашего ФМС - у нас требовали все в самом начале, как и у многих. У кого-то наоборот - все требуют в конце. Узнавайте заранее.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-па... я о таком впервые слышу.... Где брать домовую книгу? И что за финансово-лицевой счет?

У нас, например, тоже не делаются выписки из домовой книги и ЕИРЦ тоже нет (и не знаем мы, что это за зверь такой) В каждом регионе свои особенности и названия органов, выдающих подобные документы.

Выписка из домовой книги может называться справкой о регистрации, справкой по форме 9. А выдаются они у кого-то как и раньше - в ЖЭКе, у кого-то в ТСЖ... В общем, везде все по-разному. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем это причуды уже инспектора. Ну вот у нас "на стенде" в ФМС не было такого пункта, значит я так понимаю не нужно это. Я имею ввиду, у кого требовали такие справки, они были в списке, или их у вас уже потом потребовали, когда вы пришли со всем пакетом доков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, в общем это причуды уже инспектора. Ну вот у нас "на стенде" в ФМС не было такого пункта, значит я так понимаю не нужно это. Я имею ввиду, у кого требовали такие справки, они были в списке, или их у вас уже потом потребовали, когда вы пришли со всем пакетом доков?

да, они были у нас в списке при подаче на РНВП вместе с провоустанавливающими документами на квартиту, плюс после получения штампа регистрироваться надо было в районном, а не окружном ФМС, туда носили их из ЕИРЦ еще раз. так что это заморочки определенного округа даже, а не инспектора. у нас ВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, а у нас один ФМС, кажется он и есть районный и областной.

Что ткое ВАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adina, ВАО - это один из округов г. Москвы, восточный административный округ, если не ошибаюсь. Вы же не в Москве, правильно? У Вас и ЕИРЦ нет и домовой книги тоже. Поэтому ориентируйтесь на перечень документов по закону ил тому, что дали в Вашем УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Она мне "Чего ревешь?" Я "муж уезжает, в понедельник не сможет сдать доки сам". Она ему дала расписаться в 3 местах, а мне сказала со всеми доками в понедельник прийти. И все у меня сегодня приняла :)

Повезло вам, у нас похожее было, собрали все документы на рвп для мужа за день до отъезда, одну печать млин не перевели, и все, отворот-поворот, идите переводите и завтра сдадите, а на завтра муж улетал с утра, плакать я не стала, разослилась ужасно, даже матом выругалась, так как наболело, в итоге муж улетел и сдали уже в следующий его приезд, но то ли мат подействовал, то ли не знаю что еще, однако нам рвп быстро сделали, больше ему выезжать не пришлось... :)

 

У нас, например, тоже не делаются выписки из домовой книги и ЕИРЦ тоже нет (и не знаем мы, что это за зверь такой) В каждом регионе свои особенности и названия органов, выдающих подобные документы.

Выписка из домовой книги может называться справкой о регистрации, справкой по форме 9. А выдаются они у кого-то как и раньше - в ЖЭКе, у кого-то в ТСЖ... В общем, везде все по-разному. :)

У нас в ТСЖ такую стопку справок понавыписывали жуть...а в ФМС ничего этого даже не взяли, только договор на квартиру копию и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, а у нас один ФМС, кажется он и есть районный и областной.

Что ткое ВАО?

Настюля уже ответила. В общем, я что сказать хотела: все индивидуально. есть какой-то основной костяк документов, которые надо сдать, все остальное зависит от вашегo ФМС. в первую очередь на них и ориентируйтесь, поэтому идти и смотреть список документов на месте все равно нужно/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плакать я не стала, разослилась ужасно, даже матом выругалась, так как наболело...

 

матом нашу инспекторшу не удивишь, "она матом не ругается, она на нем разговаривает"... просто я понимаю, что в нашем случае лучше не стоит ругаться с фмс, нам к ним еще ходить и ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, например, тоже не делаются выписки из домовой книги и ЕИРЦ тоже нет (и не знаем мы, что это за зверь такой) В каждом регионе свои особенности и названия органов, выдающих подобные документы.

Выписка из домовой книги может называться справкой о регистрации, справкой по форме 9. А выдаются они у кого-то как и раньше - в ЖЭКе, у кого-то в ТСЖ... В общем, везде все по-разному. :)

У нас тоже это называется формами. И требовали с нас форму №9. В ней все расписано. Сколько человек прописано в квартире, на каких основаниях, а также есть отметка бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adina, ВАО - это один из округов

 

Ааа, я думала еще что-то... Тогда к нам отношения не имеет...

 

поэтому идти и смотреть список документов на месте все равно нужно/

 

ну да, мы уже смотрели все, спасибки :) Мне кажется в том ФМС , куда мы идем, просто реально пипец.... где-нить есть запись очереди? Да везде.... а на 4 месяца вперед????? Тока в нашеееем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется в том ФМС , куда мы идем, просто реально пипец.... где-нить есть запись очереди? Да везде....

Adina, может быть после 1 июля полегче станет. Все-таки сейчас СНГ-шники просто штурмуют ФМС :) : те, кто имеет РнВП досидели до последнего и бегут сдавать доки на гражданство, те, кто подал на РнВП тоже шастают в надежде, что им пришел ответ раньше и есть шанс успеть подать на гражданство. А после 1 июля, думаю, такого ажиотажа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, думаете стоит позвонить и уточнить очередь? Вдруг кто-то отсеялся и поближе придвинут? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля, думаете стоит позвонить и уточнить очередь?

Конечно, нужно периодически позванивать. А в вашем отделе УФМС разве нет дней, когда можно без записи попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в вашем отделе УФМС разве нет дней, когда можно без записи попасть?

Настюля, самое не поддающееся моему разуму - НЕТ! Я звонила спрашивала, когда можно придти на консультацию - приходите записывайтесь! Мне даже интересно, должны же быть какие-то законные рамки этой всей шайки-лейки, в конце концов........... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже интересно, должны же быть какие-то законные рамки этой всей шайки-лейки

Есть, конечно, регламент. Вот, например, цитата: "Заявитель может выбрать два варианта получения личной консультации: в режиме общей очереди или по записи (по телефону). Определение времени проведения консультации по телефону является приоритетным способом организации консультирования". Интересно, а у вас такой порядок только насчет консультаций и приема заявлений на РнВП или по любым вопросам? А как же поставить на МУ в течении 3-х дней после въезда? :give_heart: Ведь не в любом случае можно это сделать на почте. Да и с РнВП очередь на несколько месяцев - это уже перебор. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня здали документы на РнВП,с первого раза! Большое спасибо всем за советы и пояснения :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::girl_claping::give_heart:

Меня смутил факт,что у меня не взяли никаких доков по поводу квартиры,ни согласия жильцов,ни справок из паспортного стола,хотя я и предлагала...

Кроме того,мужу предложили подписать обязательство "По месту регистрации обязуюсь лично в течение 2 месяцев со дня истечения 1 года со дня получения мною разрешения на временное проживание,подать уведомление о подтверждении проживания в РФ с приложением справки о доходах,копии налоговой декларации либо иного документа,подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание. В случае непредставления указанных документов мне известно,что ранее выданное мне разрешение на временное проживание будет аннулировано". Пока я толком и не поняла,что это такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня здали документы на РнВП,с первого раза!

Еще возьмут, когда регистрацию пойдете делать после проставления штампа РНВП. А то, что подписали, это просто информация о необходимости проходить ежегодную перерегистрацию. Типо вы в курсе и придете и сделаете. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, конечно, регламент. Вот, например, цитата: "Заявитель может выбрать два варианта получения личной консультации: в режиме общей очереди или по записи (по телефону).

А если им этим регламентом "в морду лица" интересно?

Когда я спросила про запись по телефону, мне ответили следующее - девушка, вы что смеетесь? Здесь люди стоят с 5 утра, а вы одна такая умная?! Вот так....нахамили и послали в одном флаконе...

 

Хочется расказать, как я сегодня по другому собственно вопросу попала в местный ФМС к начальнице (подавать будем не здесь), собственно приклеить фото ребенка в загран (именно приклеить, он уже вписан), так вот... И начала ее насиловать по поводу всех наших насущных вопросов.... Начальница мне грит, что вы путаете, какая разница визовый или безвизовый ИГ...для всех действует упрощенный порядок - получаете РВП, а потом сразу на гражданство подаете, но это только до 1 июля :) Я грю, так РВП ж еще пол года ждать, а она мне - да какие полгода...2 месяца... И я сто раз у нее переспросила, для ВИЗОВЫХ! А она мне - не разницы между визовыми и безвизовыми в этом вопросе.... ПИП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если им этим регламентом "в морду лица" интересно?

мда, если у вас там начальники такие неинформированные, то я себе представляю, что творится среди простых инспекторов. короче, она неправа. а насчет очередей. знаете, мы тоже к 6 приезжали, так что я понимаю эмоции этих товарищей:) может и вам так разочек попробовать? ну или на крайний случай пробиться к начальнику туда. может повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, я уже писала в этом разделе, как мы стояли в очередях, так что мы не меньше помучались. Мне бы больше понравилось, придти, постоять и в тот же день сдать, а не так, как у меня муж.... Три дня с ночи приходил, стоял, еще нервы тратил докзывая, что находясь в другом городе менее 3-х дне не обязан становиться на МУ..... И НЕ сдал доки, а только стал на очередь.. на 4 мес вперед.... Так что и нас тоже понять можно....

Тем более с такой системой, что я звоню спросить какие доки заверять нотриально, а мне грят - приходите лично, а после личного похода нас записывают так, как я выше написала.... Это сколько ж я буду собирать и сдавать доки? Говорю, мне спросить про список доков, а инспектор - а тут всем спросить, у меня люди на приеме сидят, а я вас консультировать буду..... ПИП

Изменено пользователем Adina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, я уже писала в этом разделе, как мы стояли в очередях, так что мы не меньше помучались.

да я вас понимаю, ужас такой везде. просто с этим надо свыкнуться и искать пути выхода из ситуации. а как ьудет лучше для народа сделать - всем плевать. так что не важно, чо хотим мы, надо подстраиваться под них. нервы бестолку тратить не стоит, они еще вам понадобяться. вы сейчас собираетесь уже сдавать или что-то спросить? списки доков обычно весят на видном месте, может нет смысла тогда пока куда-то пробиваться? а насчет записи за 4 месяца, так я думаю, что живая очередь там тоже должна работать. тут надо наглостью пробовать. ну а по телефону вообще редко информацию выдают, я на такое даже и не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете, мы тоже к 6 приезжали
Одно дело - приехать к 5-6 утра и попасть на прием и получить консультацию. А если это для того, чтобы получить талон на прием через 4 месяца..ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело - приехать к 5-6 утра и попасть на прием и получить консультацию. А если это для того, чтобы получить талон на прием через 4 месяца..ужас

Ну а что можно сделать в такой ситуации? Либо вы сидите и трепите себе нервы и ждете 4 месяца, либо ищете обходные пути. Каждый сам выбирает. Конечно ужас. А когда у нас было нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут надо наглостью пробовать.

Однозначно. Отстоять очередь и требовать принять документы. Ведь нет у инспектора основания отказать в этом - вы же на прием пришли, а не а гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если им этим регламентом "в морду лица" интересно?

Когда я спросила про запись по телефону, мне ответили следующее - девушка, вы что смеетесь? Здесь люди стоят с 5 утра, а вы одна такая умная?! Вот так....нахамили и послали в одном флаконе...

 

Хочется расказать, как я сегодня по другому собственно вопросу попала в местный ФМС к начальнице (подавать будем не здесь), собственно приклеить фото ребенка в загран (именно приклеить, он уже вписан), так вот... И начала ее насиловать по поводу всех наших насущных вопросов.... Начальница мне грит, что вы путаете, какая разница визовый или безвизовый ИГ...для всех действует упрощенный порядок - получаете РВП, а потом сразу на гражданство подаете, но это только до 1 июля :girl_in_dreams: Я грю, так РВП ж еще пол года ждать, а она мне - да какие полгода...2 месяца... И я сто раз у нее переспросила, для ВИЗОВЫХ! А она мне - не разницы между визовыми и безвизовыми в этом вопросе.... ПИП....

А мы записывались на прием по телефону к своему инспектору. Только очередь была за 2 месяца вперед. Есть кто стоит в живую очередь, но преимущества к тем, кто по записи на определенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сейчас собираетесь уже сдавать или что-то спросить? списки доков обычно весят на видном месте,

 

Вооот, везде висят! А у них там ни-фи-га! Мы сдавать дай Бог поедем, я уже все разузнала... то ли здесь девочек мучаю, то ли еще где... вот и пути выхода...

 

А живая очередь там не существует, я ж вам говорю! Звоним - подъезжайте, приехали - записывайтесь в очередь, а оная на ..... месяц... зато к начальнику УФМС области - запись на ближайший день... В общем мусолим мы здесь с вами нашу ситуацию из пустого в прожнее :girl_in_dreams: Я в любом случае обязательно отпишусь, что и как у нас прошло :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот, везде висят! А у них там ни-фи-га!

можно записаться к начальнику и спросить, как ускорить процесс, так как очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот, везде висят! А у них там ни-фи-га!

Гы, это еще одно нарушение Регламента :woodpecker: Весело у вас там. Расскажите начальнику областного УФМС про порядки в Вашем отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстоять очередь и требовать принять документы.

Ну это да, при условии что с нашими доками все впорядке, дай Бог, т-т-т.

 

Расскажите начальнику областного УФМС про порядки в Вашем отделе.

Дай Бог, чтобы не пришлось мне с ним встретиться и все у нас прошло гладко, а в противном случае - терять мне нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у нас приняли документы,о результате сказали узнать через 2,5-3 месяца...это ЮВАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×