Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Я бы не надеялась на получение РнВП за 2 месяца, это не срок для визовых ИГ...

Они заплатили:) Так что все может быть.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы не поняли:) Можно уезжать, когда хочешь, но не позже, чем через 3 месяца. В случае с бизнес визой, как мы с вами уже говорили, нужно въехать не ранее, чем через 90 дней после отъезда (вроде как). Насчет того, следят или нет, не знаю, мы по бизнес никогда не ездили. Но рисковать бы я не стала, тем более, если вы планируете получить РНВП.

не деле, у меня сложилось такое впечатление, что никто не проверяет истекли эти 90 дней или нет, если конечно не задерживают за что-то противозаконное. :)

если заплатили ,должны сделать в кратчайшие сроки, zimaa теребите человека который вам делает на предмет ускорения. удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не деле, у меня сложилось такое впечатление, что никто не проверяет истекли эти 90 дней или нет, если конечно не задерживают за что-то противозаконное. :)

да это понятно, но как писала Scorpion, которая об этом спрашивала знающих - "не засекут - значит, пронесло, засекут - будет пипец". Просто раз уж получают РНВП по квоте, то лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это понятно, но как писала Scorpion, которая об этом спрашивала знающих - "не засекут - значит, пронесло, засекут - будет пипец".

нам, тоже, сказали -что это дело случая

 

да надеюсь за денежку все ускорить и сделать за 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да надеюсь за денежку все ускорить и сделать за 2 месяца

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, Вы просто гений! такой труд выложили.

 

Вы не могли бы мне разъяснить схему по легализации документов (че-то я путаться начала).

меня интересует и справка о судимости, и справка о неженатости (т.к. в ЗАГС только идем)

 

Я правильно понимаю, что гражданин Египта, находящийся нынче в РФ, должен сделать так:

1. Идти в свое консульство и там запрашивать указанные документы

2. Получив такие справки идти в КД МИД за легализацией

3. получив документы из МИД идти в бюро переводов+нотариус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы мне разъяснить схему по легализации документов (че-то я путаться начала).

меня интересует и справка о судимости, и справка о неженатости (т.к. в ЗАГС только идем)

Про справку о неженатости ничего сказать не могу, так как мы заключали брак не в РФ, поэтому у нас было иностранное свидетельство о браке, которое легализуется в посольстве РФ в АРЕ. Подозреваю, что справку о неженатости надо все-таки брать на родине МЧ, так как посольство вряд ли владеет информацией, женат он или нет. Посмотрите про эту справку в архиве вот здесь, например, там было про нее точно.

Про документ о несудимости: вы привезли эту справку с собой или тут хотите заказать? Если привезли, то 1) сначала в посольство, где ее переведут и поставят на ней штамп, 2) потом переводите штамп, 3) потом ее в наш МИД за голограмкой (об этом писала).

Если будете заказывать отсюда, то 1) вам сразу дадут на русском, 2) опять же перевод печати посольства , 3) потом МИД.

Естественно, что все переводы должны быть нотариально заверенны.

МИД и бюро переводов можно переставлять местами, как вам будет удобно.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, у меня к Вам еще пара вопросов.

 

1. Про анкету я читаю, что на формате А4. Я правильно понимаю, что можно по Вашей ссылке распечатать сам бланк анкеты (т.е. 4 листа А4) и отксерить на формат А3? Если это так, то не подскажете расположение? Т.е. лист 1 и 2 на одной стороне, лист 3 и 4 на оборотной? Так?

 

2. По Вашим ссылкам на образцы документов увидела визовую анкету. Для РНВП все равно нужна виза?? я запуталась...

 

Если будете заказывать отсюда, то 1) вам сразу дадут на русском, 2) опять же перевод печати посольства , 3) потом МИД.

Естественно, что все переводы должны быть нотариально заверенны.

МИД и бюро переводов можно переставлять местами, как вам будет удобно.

 

а я ничерта не смыслю в переводах :) это прям вот так и переводят - ПЕЧАТЬ? т.е. никого не спугнет моя просьба? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, у меня к Вам еще пара вопросов.

1. У вас где-нибудь есть принтер и ксерокс, печатающий на А3? Если да, правильно сказали, печатаете все на А4, ксерите на А3, будет 2 независимых двойных листа А3, а потом их же на А3 на двустороннуюю печать. Получите анкету, которую выдают в ФМС.

По страницам так: представьте двойной сложенный лист, как тетрадный, так вот первый, который смотрит на вас, это и есть стр. 1, дальше развернули и слева будет стр. 2, ну и т.д. Ориентируйтесь по пунктам анкеты, чтобы не перепутать.

2. Да, когда у человека будет РНВП, нужно будет сделать выездную визу, без нее нельзя уезжать и въезжать. Но она делается легко, не волнуйтесь:)

3. Да, есть такая услуга "перевод печати", к сожалению, стоит почти как целый перевод паспорта. Просто вам потом к этому листу с голограмкой МИДа еще прикрепят лист с переводом, заверенный.

Если вам нужна будет справка о несудимости и для замужества и для РНВП, то вы тогда сделайте сразу копию нотариально заверенную! Иначе придется все дважды делать.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У вас где-нибудь есть принтер и ксерокс, печатающий на А3? Если да, правильно сказали, печатаете все на А4, ксерите на А3, будет 2 независимых двойных листа А3, а потом их же на А3 на двустороннуюю печать. Получите анкету, которую выдают в ФМС.

По страницам так: представьте двойной сложенный лист, как тетрадный, так вот первый, который смотрит на вас, это и есть стр. 1, дальше развернули и слева будет стр. 2, ну и т.д. Ориентируйтесь по пунктам анкеты, чтобы не перепутать.

2. Да, когда у человека будет РНВП, нужно будет сделать выездную визу, без нее нельзя уезжать и въезжать. Но она делается легко, не волнуйтесь:)

3. Да, есть такая услуга "перевод печати", к сожалению, стоит почти как целый перевод паспорта. Просто вам потом к этому листу с голограмкой МИДа еще прикрепят лист с переводом, заверенный.

Если вам нужна будет справка о несудимости и для замужества и для РНВП, то вы тогда сделайте сразу копию нотариально заверенную! Иначе придется все дважды делать.

 

Большое Вам человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам человеческое спасибо!

Всегда пожалуйста:)

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пожалуйста:)

 

а можно я к Вам попристаю по полной программе?:))

про выездную визу - это как? с чем ее едят и главное - где?:))

 

з.ы. это чтоб уже настроиться, что покоя не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно я к Вам попристаю по полной программе?:))

про выездную визу - это как? с чем ее едят и главное - где?:))

я сегодня как раз планировала выложить полный список, будет и про выездную визу:) так что погодите до вечера, ок? с ней все просто, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня как раз планировала выложить полный список, будет и про выездную визу:) так что погодите до вечера, ок? с ней все просто, не волнуйтесь.

 

ок, ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, еслу РВП есть, то в другие страны по которым для Россиян визы не нужны, человек все равно получать должен визу? т.е. например иностранец, у которого есть российское РВП для въезда в Египет должен получать визу в консульстве Египта в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает, еслу РВП есть, то в другие страны по которым для Россиян визы не нужны, человек все равно получать должен визу? т.е. например иностранец, у которого есть российское РВП для въезда в Египет должен получать визу в консульстве Египта в Москве?

да все равно должен получать визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яся, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иностранец, у которого есть российское РВП для въезда в Египет должен получать визу в консульстве Египта в Москве?

Если для граждан страны данного ИГ въезд в страну визовый, то виза нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по закону, они дают ответ от 2 до 6 мес!

В каком это законе говорится о 2-х месяцах? :)

Они заплатили:) Так что все может быть.

Ну если только там кроме денег еще и связи немеренные, поскольку не один же человек все решает, а на каждом этапе платить нереально. Очень часто заплатят инспектору, она делает все возможное, но ведь есть вещи, где она повлиять не может. Первые месяцы уходят на запросы и не каждый на запрос отвечает молниеносно... Потом, когда уже есть готовое решение, нужны всякие подписи и печати руководства.. Это тоже не всегда быстро. Ну да ладно.. Бывают чудеса.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про документ о несудимости: вы привезли эту справку с собой или тут хотите заказать? Если привезли, то 1) сначала в посольство, где ее переведут и поставят на ней штамп, 2) потом переводите штамп, 3) потом ее в наш МИД за голограмкой (об этом писала).

Если будете заказывать отсюда, то 1) вам сразу дадут на русском, 2) опять же перевод печати посольства , 3) потом МИД.

Естественно, что все переводы должны быть нотариально заверенны.

МИД и бюро переводов можно переставлять местами, как вам будет удобно.

мы справку о несудимости привезли,уже перевели и нотариально заверили в бюро переводов..нам еще в посольство ехать надо?и в МИД?

Изменено пользователем птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для граждан страны данного ИГ въезд в страну визовый, то виза нужна.

мне кажется, что zimaa имела ввиде не визу государства, куда нужно въехать, а именно визу российскую. то есть смысл такой: если у вас есть РНВП, то вы ОБЯЗАНЫ получить для выезда визу ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАЮЩЕГО ЛИЦА. Представьте, что это виза только для выезда. Естественно, что если ИГ, например, египтянин хочет поехать в Америку, то еще надо и американскую визу получить.

 

В каком это законе говорится о 2-х месяцах? :)

Если честно, то не помню, но меньше 2-ух месяцев вряд ли сделают, так как это максимальный срок ИГ безвизовиков для получения РВНП. Мы это еще в архиве обсуждали.

А с деньгами в Москве обычно все получается. В любом случае, скоро проверим:)

 

мы справку о несудимости привезли,уже перевели и нотариально заверили в бюро переводов..нам еще в посольство ехать надо?и в МИД?

да, поставить печать в посольстве Египта, потом ее перевести, потом в МИД. только ее не надо было нотариально заверять:) зачем вы это делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы справку о несудимости привезли,уже перевели и нотариально заверили в бюро переводов..нам еще в посольство ехать надо?и в МИД?

Если Ваша справка была легализаана в МИД Египта и в Консульстве РФ Египта, то кроме перевода ничего не нужно. А если это проста справка из полиции, то все как написала sansanna.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то не помню, но меньше 2-ух месяцев вряд ли сделают, так как это максимальный срок ИГ безвизовиков для получения РВНП.
для безвизовых по регламенту на запросы отводится всего 1 месяц, а для визовых - 2 мес. Т.е., например, в поликлинике, где выдавали сертификат ВИЧ, имеют полное право отвечать на запрос через 2 мес после поступления. Но в Москве, наверно, все в базы заносится и быстро делается.
А с деньгами в Москве обычно все получается. В любом случае, скоро проверим:)
Да, интересно будет узнать, получится или нет. У нас в СПб со связями не вышел номер.. А речь шла не о 2-х мес, а о 3.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ваша справка была легализаана в МИД Египта и в Консульстве РФ Египта, то кроме перевода ничего не нужно. А если это проста справка из полиции, то все как написала sansanna.

муж из Турции..это что-либо меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж из Турции..это что-либо меняет?

Да, конечно, меняет :) Турция является страной, подписавшей Гаагскую конвенцию 1961 года, поэтому не обязательно проходить процедуру консульской легализации, достаточно апостиля. У вас на справке он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, меняет :) Турция является страной, подписавшей Гаагскую конвенцию 1961 года, поэтому не обязательно проходить процедуру консульской легализации, достаточно апостиля. У вас на справке он есть?

есть,есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть,есть :)

Ну все тогда, расслабьтесь по этому поводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааа! мы сдали документы на РнВП, точнее я сдала сегодня :) а муж еще вчера в Египет улетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урааааааааааааа! мы сдали документы на РнВП, точнее я сдала сегодня :) а муж еще вчера в Египет улетел

Поздравляю! Фигасебе, вам разрешили не лично сдавать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в четверг приходили, инспекторша на нас разоралась, что мы поздно пришли (за 2 часа до окончания раб.дня) и что она нас сегодня не примет, мол приходите в понедельник. А у мужа на воскресенье был билет. У инспекторши был уже посетитель, мы стали ждать , когда она освободится. В результате, мы прождали 1,5 часа, я пошла к ней с зареванным лицом. Она мне "Чего ревешь?" Я "муж уезжает, в понедельник не сможет сдать доки сам". Она ему дала расписаться в 3 местах, а мне сказала со всеми доками в понедельник прийти. И все у меня сегодня приняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в четверг приходили, инспекторша на нас разоралась, что мы поздно пришли...

Класс! Не чуждо им людское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урааааааааааааа! мы сдали документы на РнВП, точнее я сдала сегодня :)

поздравляю! :) молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сдали документы на РнВП, точнее я сдала сегодня :) а муж еще вчера в Египет улетел

Поздравляю!!! А справочку дали о принятии документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

да , дали справку о том, что от такого-то принято заявление о выдаче рнвп , ну и дата

 

на вопрос, когда можно узнать о готовности, мне сказали через полгода, но я конечно рассчитываю месяца так через 4 пойти узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и дата

Эта дата хоть не позже даты выезда мужа из РФ?

но я конечно рассчитываю месяца так через 4 пойти узнать
Конечно, после 4-х месяцев можно еженедельно позванивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта дата хоть не позже даты выезда мужа из РФ?

Конечно, после 4-х месяцев можно еженедельно позванивать :)

 

вообще-то позже :) на 1 день, это чем-то может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то позже :) на 1 день, это чем-то может грозить?

Настюля мне кажется слишком строга:) У нас эта бумажка даже не потребовалась при получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×