Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера заходила по новому адресу подачи документов на Новослободскую ( была рядом на деловой встрече, и завернула на разведку).

Сейчас там такая система:

Очередь начинает скапливаться в 5-6 утра :). Сначала она общая, когда запускают внутрь ( здание  огромное и многоэтажное), то разбивается на отдельные очереди: РнВП, ВнЖ и гражданство и получают электронные талоны.

Сейчас больше всего на гражданство. Там  в один день не успевает очередь вся пройти. На РнВП и ВнЖ, те, кто получили талоны, зайдя в здание, проходят и сдают документы в этот день. Электронная очередь. Талон выписывается на паспорт  и личное присутствие того, кто сдает.

Всякие медицинские справки собираются там же, у себя в округах.

О, Татьяна, спасибо большое за информацию! Завтра как раз идем сдаваться))) Надеюсь с этим новым режимом пройдем за один день) Правда мы на ВНЖ уже подаём

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Татьяна, спасибо большое за информацию! Завтра как раз идем сдаваться))) Надеюсь с этим новым режимом пройдем за один день) Правда мы на ВНЖ уже подаём

Отпишитесь, как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, как прошло.

Рассказываю)))) Я, лично, в шоке, если честно... Так как с таким дурдомом мы в Коньково не сталкивались, но многие девочки здесь писали о такой же системе. Только теперь стало всё гораздо хуже. В общем, по порядку: приехали мы туда в четверг первый раз, около десяти часов утра. Отсутствие очереди меня удивило и тут же меня ошарашили - талонов на сегодня больше нет! Там стойка ресепшн, рядом с ней наверху висит экран, на котором отображается, сколько талонов на день выдали, сколько людей прошло и сколько человек осталось. Каждый день выдают разное количество талонов и в зависимости от вида услуг (подача на рвп, внж, гражданство), количество талонов различается. В четверг именно на внж было выдано 190 талонов. Ну ладно, немного разозлившись из-за потраченного времени (а едем мы из так называемой Новой Москвы), мы поехали домой, в надежде завтра (то есть в пятницу) подъехать с утра и попасть-таки... Сегодня мы выехали в 5:30 и около семи были уже на месте. Охранники запускают людей в шесть утра, так что двери были уже открыты, единственное, во избежании давки, пускают небольшими партиями. Через пару минут мы были внутри, на минус первом этаже. Там есть столики со стульями и я с удовольствием присела, а муж встал в очередь. Мы потихоньку двигались, а люди всё подходили и подходили. Тем, кто пришел подавать на рвп почему-то говорили пройти в другую сторону, а наша очередь состояла из тех, кто подает на гражданство и внж. В общем, мы двигались по лестнице вверх и там было видно, что народ уходит куда-то вправо. Куда конкретно - было еще непонятно, но потом масштабы стали ясны - народищу была тьма, люди стояли хоть и одной шеренгой, но из трех-четырех человек. Примерно в восемь утра открыли эту электронную очередь, может и раньше, не знаю, потому как пока мы поднимались с минус первого этажа по лестнице, мне не была видна информация на этом самом экране у ресепшн. Вот мы так двигались себе и двигались, как через некоторое время, примерно в 8:15-8:30 дядя-охранник (видимо ему доложили по рации) громко объявил, что талоны на гражданство закончились! Часть людей быстро ринулась назад (потом стало ясно, почему), часть недоумевающе стояла, вопрошая: "Как так, закончилась?" Оказалось, что на гражданство в пятницу было выделено всего (!!) около 60 талонов!!! Это на все 12 округов Москвы! Я была в шоке, но не теряла надежду на подачу наших доков, ведь мы стоим на внж, а проходя мимо экрана я запомнила, что оставалось 118 талонов. Но до конца было непонятно, где всё же заканчивается очередь, куда вообще она идет, направо или налево, поднимаются ли люди по лестнице или на лифте, ведь нам нужен третий этаж. Когда мы дошли до конца одной из частей коридора, то увидели, что люди уходят налево по лестнице. Перед нами оставалось около десяти человек, когда тот же дядя громогласно прокричал: "Талоны на внж закончились!" Стоя в очереди, дабы убить время, в одной из групп в интернете я увидела фото двухдневной давности, на которых прохожими была запечатлена большая группа людей у этого самого ФМС примерно в девять вечера и комментарии к фотографиям - отгадайте, что это за сборище? правильный ответ - перекличка! И тут меня осенило - СПИСОК!!!! Шепнув мужу "Бежим быстрее", мы в темпе вальса стали выходить и уже на улице, в нескольких метрах от входа увидели толпу народа. Протиснувшись, увидели девушку со списком в руках. Список был общий на всё. Мы попали в первую сотню. Девушка сказала, что сегодня в девять вечера перекличка, кто не приедет - того вычеркиваем! У нас не было выхода и пришлось вечером ехать... Ровно в девять на углу здания ФМС началась перекличка, кого не было - вычеркивали и тут же рядом стоящая вторая девушка писала новый список. В итоге мы продвинулись на двадцать позиций вперед. Но самый треш впереди - будет еще одна перекличка, а в понедельник утром, в четыре, надо быть уже на месте, чтобы еще раз всех пересчитали! Эта девушка сама подает на документы и взялась вести вот этот список, за что большое ей спасибо!!! Дай Бог нам подать в понедельник документы! А всем, кому еще предстоит подача - огромной удачи!!! Чувствую, этот дурдом еще нескоро изменят, если изменят вообще

 

P. S. Фото очереди могу опубликовать, если интересно

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю)))) Я, лично, в шоке, если честно... ТСписок был общий на всё. Мы попали в первую сотню. Девушка сказала, что сегодня в девять вечера перекличка, кто не приедет - того вычеркиваем! У нас не было выхода и пришлось вечером ехать... Ровно в девять на углу здания ФМС началась перекличка, кого не было - вычеркивали и тут же рядом стоящая вторая девушка писала новый список. В итоге мы продвинулись на двадцать позиций вперед. Но самый треш впереди - будет еще одна перекличка, а в понедельник утром, в четыре, надо быть уже на месте, чтобы еще раз всех пересчитали! Эта девушка сама подает на документы и взялась вести вот этот список, за что большое ей спасибо!!! Дай Бог нам подать в понедельник документы! А всем, кому еще предстоит подача - огромной удачи!!! Чувствую, этот дурдом еще нескоро изменят, если изменят вообще

 

P. S. Фото очереди могу опубликовать, если интересно

ну это еще по божески....мы на рвп 2 недели ездили каждый день отмечаться...а сейчас до Новослбодской люди уже по 2-3 мес ходили так в окружных фмс....так что съездить несколько раз это не страшно....главное сдать

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что ещё нормально, учитывая сколько месяцев у мужа ушло дежурств в ночных очередях со списком прежде, чем сдвинулся до пятого номера. А у нас за один приём больше, чем у пяти человек документы не успевают принять. Подавал в районном УФМС.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да, мы тоже в районный ездили ДВА раза в день в течении 2-х недель отмечаться, чтобы сдать доки..

Так что это не так страшно..

И еще, я когда там на разведке была, мне  девушки на ресепшене ( под экраном) сказали, что можно сдать документы основные, а справки о здоровье довезти.

Сказали, что так часто  делают.

На РнВП сдают на 2-м этаже, поэтому отдельная очередь. На ВНЖ и Гражданство на другом этаже, вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да, мы тоже в районный ездили ДВА раза в день в течении 2-х недель отмечаться, чтобы сдать доки..

Так что это не так страшно..

И еще, я когда там на разведке была, мне  девушки на ресепшене ( под экраном) сказали, что можно сдать документы основные, а справки о здоровье довезти.

Сказали, что так часто  делают.

На РнВП сдают на 2-м этаже, поэтому отдельная очередь. На ВНЖ и Гражданство на другом этаже, вместе.

Справки у нас уже готовы, вообще весь комплект был готов. Сейчас 80% людей подает на гражданство, на втором месте ВНЖ и немного совсем РВПшников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки у нас уже готовы, вообще весь комплект был готов. Сейчас 80% людей подает на гражданство, на втором месте ВНЖ и немного совсем РВПшников

Так вы сдались? Все удачно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут меня осенило - СПИСОК!!!! Шепнув мужу "Бежим быстрее", мы в темпе вальса стали выходить и уже на улице, в нескольких метрах от входа увидели толпу народа. Протиснувшись, увидели девушку со списком в руках. Список был общий на всё. Мы попали в первую сотню. Девушка сказала, что сегодня в девять вечера перекличка, кто не приедет - того вычеркиваем! У нас не было выхода и пришлось вечером ехать... Ровно в девять на углу здания ФМС началась перекличка, кого не было - вычеркивали и тут же рядом стоящая вторая девушка писала новый список. В итоге мы продвинулись на двадцать позиций вперед. Но самый треш впереди - будет еще одна перекличка, а в понедельник утром, в четыре, надо быть уже на месте, чтобы еще раз всех пересчитали! Эта девушка сама подает на документы и взялась вести вот этот список, за что большое ей спасибо!!! Дай Бог нам подать в понедельник документы! А всем, кому еще предстоит подача - огромной удачи!!! Чувствую, этот дурдом еще нескоро изменят, если изменят вообще

 

P. S. Фото очереди могу опубликовать, если интересно

Ох уж этот список. Сейчас наоборот многие забивают на список и просто дежурят одну ночь, чтобы ухватить талон. По нашему району, например, списки постоянно теряются и рвутся.

Талоны на гражданство так и выдают в кол-ве 45 или 60 шт. заканчиваются за 10 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сдались? Все удачно?

Нет, мы больше не ездили.... Отложили пока до лучших времен, может пик подач пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот список. Сейчас наоборот многие забивают на список и просто дежурят одну ночь, чтобы ухватить талон. По нашему району, например, списки постоянно теряются и рвутся.

Талоны на гражданство так и выдают в кол-ве 45 или 60 шт. заканчиваются за 10 мин. 

Там люди не просто дежурят только одну ночь, они там живут неделю... Перекличек три штуки, не приедешь - тебя вычеркнут. С первого раза никому не удается подать, людей гоняют по 6-7 раз, ведь бумаги не донесешь, анкету не перепечатаешь - очередь электронная. Это раньше можно было донести тут же, без очереди. Еще официально предлагают официальные услуги на оформление и подачу документов, с официальными тарифами.

 

Но опять-таки, РВП это пока не касается - на РВП своя очередь, люди приходят в 9 и проходят, сразу поднимаются по лестнице. Может и подают не сразу, завернуть могут, но им легче, чем людям, которые хотят ВНЖ или гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там люди не просто дежурят только одну ночь, они там живут неделю... Перекличек три штуки, не приедешь - тебя вычеркнут. С первого раза никому не удается подать, людей гоняют по 6-7 раз, ведь бумаги не донесешь, анкету не перепечатаешь - очередь электронная. Это раньше можно было донести тут же, без очереди. Еще официально предлагают официальные услуги на оформление и подачу документов, с официальными тарифами.

 

Но опять-таки, РВП это пока не касается - на РВП своя очередь, люди приходят в 9 и проходят, сразу поднимаются по лестнице. Может и подают не сразу, завернуть могут, но им легче, чем людям, которые хотят ВНЖ или гражданство.

Не все люди проходят через списки. Некоторые, по крайней мере, раньше, просто приезжали с ночи и проходили вместо тех, кто в списке числился, но не дежурил и терял свое место. Скорее всего в следующий раз сделаем также, потому что списки рвутся, теряются.

На ВНЖ мы подали с первого раза (я об этом в другой теме подробно писала), на РВП с третьего (один раз был не наш косяк). Потому что готовились тщательнее некуда, иначе смерть).

Нам в последнюю подачу хорошо помогла контора, которая анкеты заполняет (подсказали еще одну бумагу из банка). А те, кто официально, очень круто берут, так еще ведь нет гарантий, что новый статус присвоят.

Про РВП я так поняла, что это просто отдельная очередь, в которой также с талонами надо стоять и ждать, но на другом этаже или нет?

Ну и раз уж тут писать стала, сообщу. Сегодня муж с 5 утра стоял в очереди, в итоге получил синий паспорт (в котором дата выдачи, между прочим, 9 ноября!!!). Сказал, что на гражданство записано 1000 ч-к, и в ближайшее время туда ездить не хочет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все люди проходят через списки. Некоторые, по крайней мере, раньше, просто приезжали с ночи и проходили вместо тех, кто в списке числился, но не дежурил и терял свое место. Скорее всего в следующий раз сделаем также, потому что списки рвутся, теряются.

На ВНЖ мы подали с первого раза (я об этом в другой теме подробно писала), на РВП с третьего (один раз был не наш косяк). Потому что готовились тщательнее некуда, иначе смерть).

Нам в последнюю подачу хорошо помогла контора, которая анкеты заполняет (подсказали еще одну бумагу из банка). А те, кто официально, очень круто берут, так еще ведь нет гарантий, что новый статус присвоят.

Про РВП я так поняла, что это просто отдельная очередь, в которой также с талонами надо стоять и ждать, но на другом этаже или нет?

Ну и раз уж тут писать стала, сообщу. Сегодня муж с 5 утра стоял в очереди, в итоге получил синий паспорт (в котором дата выдачи, между прочим, 9 ноября!!!). Сказал, что на гражданство записано 1000 ч-к, и в ближайшее время туда ездить не хочет.

Насчет списков - если на перекличку не приходишь, тебя вычеркивают. Перекличек как правило три штуки, не знаю, как сейчас. Потом оказывается что списков не один, а два... Не знаю, реально ли попасть без списка именно на ВНЖ, на гражданство нереально, так как всего на день 60 талонов (((( Насчет очереди для РВПшников - они проходят отдельно, на второй этаж, там уже непосредственно в порядке живой очереди получают талоны. У РВПшников талонов больше всех, на ВНЖ в день в среднем 150 талонов. На выдачу ВНЖ тоже нужно за талоном подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно еще подать документы.. Их  еще надо получить! у нас критичный момент был, т.к. мы подали доки за 7 дней до истечения 6 мес до окончания РВП) влетели в последний вагон, но успели! приходим, значит мы в условленной время получать (помнилось мне что получать ВНЖ ажиотажа не было) иииии, там очередь! СПИСОК! люди ждут ПОЛУЧЕНИЯ 3 месяца!!!! это какое-то великое переселение народов чтоли????? у нас выхода не было, времени ждать не было, 17 декабря заканчивался РВП, выезжать уже не вариант, и мы рванули к 6 утра в главное управление (это в Санкт-Петербурге), приехав, очередь была всего 3 человека. это насторожило...ну ладно.. в итоге нас принимает начальница достаточно быстро, 1 секунду смотрит наши доки и говорит, что поняла нашу проблему и велела ждать.мы сидели 1 час, и о чудо, нам выносят наш паспорт с внж!))) хэппи энд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно еще подать документы.. Их  еще надо получить! у нас критичный момент был, т.к. мы подали доки за 7 дней до истечения 6 мес до окончания РВП) влетели в последний вагон, но успели! приходим, значит мы в условленной время получать (помнилось мне что получать ВНЖ ажиотажа не было) иииии, там очередь! СПИСОК! люди ждут ПОЛУЧЕНИЯ 3 месяца!!!! это какое-то великое переселение народов чтоли????? у нас выхода не было, времени ждать не было, 17 декабря заканчивался РВП, выезжать уже не вариант, и мы рванули к 6 утра в главное управление (это в Санкт-Петербурге), приехав, очередь была всего 3 человека. это насторожило...ну ладно.. в итоге нас принимает начальница достаточно быстро, 1 секунду смотрит наши доки и говорит, что поняла нашу проблему и велела ждать.мы сидели 1 час, и о чудо, нам выносят наш паспорт с внж!))) хэппи энд))))

Ого! Полин, круто повезло!!!!

 

Будем надеяться, что ажиотаж спадет хоть немного. Просто пока нет возможности ездить караулить в три ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен (сертификат)на знание русского языка и истории при подаче документов на РВП, если есть российский диплом о высшем образовании 2012 года? Где-то я встречала информацию, что не нужно. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, если можно со ссылкой на законодательные акты РФ. Спасибо

Изменено пользователем Валюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен (сертификат)на знание русского языка и истории при подаче документов на РВП, если есть российский диплом о высшем образовании 2012 года? Где-то я встречала информацию, что не нужно. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, если можно со ссылкой на законодательные акты РФ. Спасибо

https://77.fms.gov.ru/temp_residence/rus2015info вот здесь посмотрите информацию.

Изменено пользователем greenmile
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыц день, подскажите пож, кто в курсе. Собираемся ехать в россию, подавать на рвп. В моем регионе надо было щаписываться на подачу документов за полтора мес. Вот сейчас я им щвоню, чтоб записатьчя еа очередт, а мне отвечают, что фмс расформировывают и пока никто ничего не знает как они будут работать дальше. Предложили позвонить посое 1 июня. А мы планировали ехать в мае. Не пооучится ли так, что мы скатаеммся в россию зря и документы так и не подадим. Кто что знает про эту реформу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыц день, подскажите пож, кто в курсе. Собираемся ехать в россию, подавать на рвп. В моем регионе надо было щаписываться на подачу документов за полтора мес. Вот сейчас я им щвоню, чтоб записатьчя еа очередт, а мне отвечают, что фмс расформировывают и пока никто ничего не знает как они будут работать дальше. Предложили позвонить посое 1 июня. А мы планировали ехать в мае. Не пооучится ли так, что мы скатаеммся в россию зря и документы так и не подадим. Кто что знает про эту реформу? Спасибо.

 Функции ФМС (миграционная служба) и ФСКН (наркоотдел) переданы МВД. В структуре МВД ликвидированные ведомства будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Реорганизация должна завершиться к 01 июня 2016 г. Успеют ли всё в действительности по срокам и т.п. неизвестно.

Отказывать в приеме документом на РвП не имеют право. Но на практике могут "ставить палки в колеса", просто не записывать на подачу и т.д.

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Функции ФМС (миграционная служба) и ФСКН (наркоотдел) переданы МВД. В структуре МВД ликвидированные ведомства будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Реорганизация должна завершиться к 01 июня 2016 г. Успеют ли всё в действительности по срокам и т.п. неизвестно.

Отказывать в приеме документом на РвП не имеют право. Но на практике могут "ставить палки в колеса", просто не записывать на подачу и т.д.

В Москве сейчас запись через сайт.

Это дурдом! Нужно все бросить и сидеть целыми днями ловить  момент, когда сможешь записаться.

Позавчера была открыта запись на 12 и 13 мая. в 16:10 ее открыли в 16:20 уже не было свободного времени.

Не знаю как это можно наладить вообще.

Знакомые пошли к начальнику местного фмс ( районного), он говорит, не вопрос, 20 тысяч, и я вас приведу в удобное для вас время.

А за 150 тыс готовы сделать российский паспорт. Мило, правда?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, не дорого вообще. Мы бы заплатили, если бы знали кому. :))). 150 за гражданство ни о чем, если посчитать сколько средств уйдёт на перелёты, проживание и прочие расходы, до того момента, как сами подадите на гражданство.:)))

По теме, если не записывают на подачу, то я бы не ехала, если есть возможность перенесла визит на более подходящее время, а то с этими рамформировываниями мало ли... Не факт, что подашь сразу, а потом не факт, что не потеряют что-нибудь и будут просить подвезти. :)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая группа в контакте: https://vk.com/ufms_msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное по РФ такое как у нас мало встречается, кто хорошо в теме, просветите, пожалуйста. Действительно ли закон дает Уфмс право требовать на всё разрешение начальника, ни приглашение, ни РВП нельзя оформить без карточки, а для нас это мотаться между их офисами и потратить много времени. Они говорят, т.к. дальнее зарубежье, имеют право требовать дополнительной отмашки своего начальника.

Еще один идиотский вопрос, закон дает право подать доки на РВП через российские консульства за границей, но что—то мне подсказывает, что это утопия, думаю, еще никому такое не удавалось.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное по РФ такое как у нас мало встречается, кто хорошо в теме, просветите, пожалуйста. Действительно ли закон дает Уфмс право требовать на всё разрешение начальника, ни приглашение, ни РВП нельзя оформить без карточки, а для нас это мотаться между их офисами и потратить много времени. Они говорят, т.к. дальнее зарубежье, имеют право требовать дополнительной отмашки своего начальника.

Еще один идиотский вопрос, закон дает право подать доки на РВП через российские консульства за границей, но что—то мне подсказывает, что это утопия, думаю, еще никому такое не удавалось.

Миэль, на первый вопрос не отвечу, а на второй - да. Знаю ОДНУ девушку, они с мужем 4 года назад подавали на РВП в Каире.Через полгода улетели в РФ уже получать РВП. Никаких связей, никакого блата. Просто знание своих прав, консультировались с ФМС своего города. Все переводы, анализы делали в Каире. Сертификата по русскому тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное по РФ такое как у нас мало встречается, кто хорошо в теме, просветите, пожалуйста. Действительно ли закон дает Уфмс право требовать на всё разрешение начальника, ни приглашение, ни РВП нельзя оформить без карточки, а для нас это мотаться между их офисами и потратить много времени. Они говорят, т.к. дальнее зарубежье, имеют право требовать дополнительной отмашки своего начальника.

Еще один идиотский вопрос, закон дает право подать доки на РВП через российские консульства за границей, но что—то мне подсказывает, что это утопия, думаю, еще никому такое не удавалось.

1. 115-фз о правовом положении иг в рф. Закон един.Должны принять документы без отмашек сверху, если все доки перечисленные в ФЗ есть и правильно офомленны.

2. По тому 115-ФЗ можно подать через КО РФ пакет документов, однако нужно иметь в виду, что КО только посредник в приеме. Доки пересылаются в Ваше ФМС. И если там свои заморочки, то могут вернуть обратно. Например, заявление оформленно не так как у в данном ФМС принято. Т.е. надо знать все тонкости конкретного ФМС. И да, теперь нужен Сертификат, ну или документ к нему приравненный. Опять же см. 115-фз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно в фмс образцы документов висят на стендах, можно сфоткать и отправить для заполнения, блнки заячвлений есть в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно в фмс образцы документов висят на стендах, можно сфоткать и отправить для заполнения, блнки заячвлений есть в интернете

У нас например, никаких образцов не было раньше и сейчас нет. Ни по РвП, ВнЖ, ни по Гражданству. При этом формулировки в заявлении должны быть только такие,какие у нас считают правильными. Видела в каком варианте принмают в МО, Москве и т.п. У нас бы сто раз завернули. На консультациб не записывали раньше. Только сразу еа подачу. Там люди и узнавали о нюансах заполнения. Молчу про требования к переводам. Не у всех же ФМС просто принимает и все. У наших, если не по знакомству, цель побольше не принять у дальнего визового ИГ.

С сайта УМВД можно бланки распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за информацию!

У нас бы сто раз завернули. На консультациб не записывали раньше. Только сразу еа подачу. Там люди и узнавали о нюансах заполнения. Молчу про требования к переводам. Не у всех же ФМС просто принимает и все. У наших, если не по знакомству, цель побольше не принять у дальнего визового ИГ.

С сайта УМВД

Аналогично. У нас вообще никаких консультаций там нет. Город миллионник, но РВП или ВНЖ оформить почти нереально, люди в УФМС занимают очередь как в Москве с ночи, на звонки сотрудники не отвечают. Более того, никаких образцов этих заявлений, информаторы заполняя их, ошибаются кучу раз, и тех и других меняют на новых после жалоб граждан, а сервис остается на прежнем уровне. Нас опять просили внести инфу о близких родственниках мужа за рубежом. Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если им так нужна отмашка сверху, то может можно как-то убедить их, чтобы приняли, а там уже пускай сами пересылают наверх и ждут своей отмашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в России правды не добились, даже доки не посмотрели, пока срок не истек. В Еги наше родное Консульство вообще отказывает напрямую, если из России спрашиваешь их, всё ок. Но стоит прийти в Каире местному, многих даже на порог не пускают (не важно по какому вопросу, вот просто сегодня так солнце взошло). Спрашивают тут же на улице зачем пришел и подтверждающий документ, и разворачивают, просто отвечают через охранника: нет, езжайте в Россию подавать на РВП. При этом человека из агентства пропускают свободно, кто принес кипу доков на визы.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста какой документ вписать в заявление  о выдаче разрешения на временное проживание,

5. Документ, удостоверяющий личность,  (номер и серия документа, кем и когда выдан)

если в России гражданин Сирии

находится по удостоверению временное убежище? Паспорт и миграционная карта, как я понимаю, хранится в УФМНС

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Валюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×