Перейти к содержанию
julia_elmasry

О, Спорт! Ты - жизнь!

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся, какие виды спорта мы любим. Какие матчи смотрим, чем занимались и занимаемся с разной степенью профессиональности, как регулярно, и чем хотели бы заниматься, если бы была возможность. А также, какие виды спорта не нравятся категорически и чем никогда не смогли бы заниматься.

 

В общем, все по теме «Спорт и мы» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О себе:

Люблю футбол и Формулу 1, в свое время не пропускала по ТВ ни одной гонки и ни одного матча итальянского чемпионата. Сейчас перешла в разряд латентных фанатов :)

Занималась в кружках фигурного катания, волейбола и фехтования, любила уроки физкультуры в школе и институте. Сейчас мне их очень не хватает.

Хожу плавать в бассейн дважды в неделю, хотелось бы научиться плавать более профессионально.

Если бы позволяло время, то с удовольствием каталась бы на велосипеде, играла в бадминтон, научилась бы ездить на лошади, и мне нравятся просто разные «активности», когда можно в удовольствие побегать, попрыгать и полазить. Люблю туризм.

В профессиональный спорт не пошла бы никогда.

Не люблю бокс :) , и никогда не могла много бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю формулу 1 с 1999 года, еще люблю Олимпийские игры :) Сейчас с мужем смотрю футбол - английскую премьер-лигу, болеем за Манчестер Юнайтед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся бальные, латино-американские танцы, самба, румба, ча-ча :) . В детстве ходила в танцевальный кружок, потом на фитнесс. Также люблю плавать, ездить на велосипеде ( на настоящем, велик в тренажерке- совсем не то :) ), люблю иногда смотреть футбол, Олемпийские игры, фигурное катание. Не люблю бегать, еще в школе всегда делала освобождение от физры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю смотреть биатлон :) , лёгкую атлетику, футбол, фигурное катание, спортивную гимнастику.

Не понимаю кёрлинг и бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю смотреть футбольные матчи,особенно когда идет Чемпионат Европы или Чемпионат мира.Всегда более за Италию,в память о влюбленности некогда в Роберто Баджо. :) Обожаю Олимпийские Игры,церемонии открытия-закрытия, и смотрю практически любые трансляции.Не пропущу ни за что фигурное катание, лыжные виды спорта, волейбол и баскетбол,тенис.Во времена Шумахера следила за Формулой-1.

Вот почему -то не то что бы не нравится,но совсем равнодушна к хоккею,хоть и живу в Канаде,где хоккей - это больше,чем игра.Не увлекаюсь, может быть так как совсем не знакома еще и двумя другими популярнейшими североамериканскими видами спорта- бейсболом и футболом.

Сама никогда ничем не занималась.Но в следующем году хочу приобщить куда-нибудь дочу.Думаю над фигурным катанием, все таки Канада :) или гимнастика.И то и другое, если заниматся серьезно стоит оочень недешево, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих спортивных тв пристрастий - художественная и спортивная гимнастика, прыжки на батуте, бальные танцы, прыжки в воду, синхронное плавание, футбол и волейбол в зависимости от матча и играющей команды, фигурное катание, фристайл. :) А еще очень последнее время полюбляю дарц смотреть. :)

Сама раньше серьезно занималась спортивной гимнастикой и акробатическим рок-н-роллом. :) Сейчас только общеукрепляющая физкультура в виде плавания, аэробики и бега. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше чем только не занималась... и гимнастикой, и карате, и бальными танцами, и плаванием... Плаванию и танцам посвятила много времени...Но сейчас иногда зимой- коньки, фитнесс, аэробика... летом - велосипед, конный спорт, ролики... Я ленивая, у меня МЧ ооочень активно занимается спортом и меня к этому склоняет... в планах - научиться кататься на лыжах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать, что многие за Италию в футболе болеют. Правильный выбор!

Я большой любитель футбола. Итальянский и только итальянский. Остальной иногда тоже смотрю, если матч интересен.

Но для меня настоящий умный, тактический, классический футбол только в Италии.

Я фанатка Милана.

Вот сегодня попрощались с великим Паоло Мальдини. Он играл последний раз за Милан. Отдал больше 20 лет этому клубу (с самого начала) и сборной Италии. Это великий человек, которого знают во всем мире. Очень жаль с ним расставаться. Хочется, чтоб наш капитан был вечным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно читать, что многие за Италию в футболе болеют. Правильный выбор!

Я большой любитель футбола. Итальянский и только итальянский. Остальной иногда тоже смотрю, если матч интересен.

Но для меня настоящий умный, тактический, классический футбол только в Италии.

Я фанатка Милана.

Вот сегодня попрощались с великим Паоло Мальдини. Он играл последний раз за Милан. Отдал больше 20 лет этому клубу (с самого начала) и сборной Италии. Это великий человек, которого знают во всем мире. Очень жаль с ним расставаться. Хочется, чтоб наш капитан был вечным!

Ах, а какой же он красавчик..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю смотреть на плавание,латино-американские танцы,фигурное катание,легонькая атлетика и ...билиард-если это есть спорт :):)

 

занималась большим тенисом и плаванием.

хожу в фитнес,но так редко,что все очень удивляются,когда меня видят в очередной раз,на лицах немой вопрос "ой,вы еще живы?!" :)

обленилась жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю футбол,активно болею :) :)

Изменено пользователем GAMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю футбол,активно болею :) :)

А за кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фанатка Милана.

 

ой, как приятно :) я не одна такя.....а особенно среди девушек.... тоже оооч люблю Милан. т.к. все связанно с Италией, а особенно когда там, то соответственно только итальянский чемпионат))) :)

но... увы, страсть к Роналдо велика и поэтому еще одной любимой командой является Манчестер!!!!!!!!!! :) обожаю эту команду!!!!!!!!!!!

 

а вообще нравятся абсолютно все виды спорта, кроме хоккея... не понимаю я этот спорт, хоть ты тресни.

а так постоянно сморю футбол, бокс, фигурное катание, гимнастику, бальные танцы... вобщем, смотрю все, что попадется. в свое время очень увлекалась Баскетболом (на диване :) ).

 

раньше занималась танцами (народным отдала все детство, был балет, потом бальные). в детстве играла за школу в волейбол, баскетбол и футбол. в университете была одной девочкой на физ-ре по баскетболу... только там научилась бегать... не хотелось отставать от парней)))

зимой хожу в тренажерный зал, а потом поплавать в бассейн.

летом нет времени на занятия спортом. если на море, то велик и бег (иногда) ну и оч люблю плавать и в воде там всякие упражнения для тела :)

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю только футбол и всегда болею за наших, т.е. за Россию!

Сама же спорт люблю, работала тренером, но по медицинским показателям запрещено врачами. Так что все удовольствие теперь получаю от ходьбы пешком и плавания.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за кого?

В Украине -за Металист (Харьков),если выбирать из арабских стран,то за Аляхли(КСА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю шахматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я 12 лет в волейбол играла. есть звание кандидата в мастера спорта. очень люблю смотреть биатлон, синхронное плавание, футбол и иногда даже хоккей, но особых пристрастий к какой либо команде нет.

терпеть не могу смотреть волейбол. и на фитнес хожу, но никак в привычку не возьму, видать утомили меня 12 лет постоянных тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве была абсолютно не спортивной. Мама всегда старалась убереь от травм и простуд...Подростковое желание стать самой-самой красивой и стройной заставило заниматься спортом. Начала с шейпинга, плавания, коньков, лыж... Сейчас с огромным удовольствием занимаюсь в фитнесс клубе и сейчас уже не представляю как человек может жить и при этом хотя бы раз в неделю не позаниматься спортом. :) я серьезно :)

 

Уважаю тренажеры, люблю все виды групповых занятий без прыжков, а просто спокойные упражнения. Не могу жить без танцев, особенно белли данс и рок-н-ролл. И страстно люблю плавание :) Среди прочих видов: коньки, лыжи. Начала заниматься йогой, но скорее для души, чем для тела, может быть пока...

 

Не люблю бегать, прыгать и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортом занимаюсь с детства.. С 6 лет ходила на плаванье и на теннис...и там и там были соревнования..но до профессионального уровня так и не дошла..т.к. родители настояли, что важнее таки школа.. Довольно основательно занималась дайвингом.. Сейчас два-три раза в неделю плаваю в бассейне... По городу передвигаюсь в основном на велосипеде.. Обожаю еще ролики..но на велике быстрее :) Пару раз каталась на горных лыжах..как-то с первого раза на них встала...мечтаю вот освоить сноуборд..:) Футбол не понимаю..впрочем, как и хоккей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю в большой теннис, как любитель. катаюсь на роликах и коньках. хочу освоить сноу борд :)

 

люблю хоккей (возможно с сентября буду работать помощником тренера детской сборной нашего города) и зимние Олимпийские игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю смотреть соревнования по художественной гимнастике и синхронному плаванию - по-моему, это так красиво! :)

Сама очень люблю бег и плавание. А вот аэробика и шейпинг утомляют, почему-то :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю худ гимнастику и фигурное катание. Сама занималась гимнастикой. И не смотря на свой большой вес до сих пор спокойно сажусь на шпагат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю синхронное плавание и фигурное катание смотреть, а сама занимаюсь аквааэробикой.

Один недостаток - отсутствие молодых, в группе одни бабульки. :give_heart: Видимо в Корее непопулярен среди молодёжи этот вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, моя любимая тема!!!! Спасибо создателю клуба! :woodpecker:

С 3 лет занималась фигурным катанием (парница), откаталась 21 год, МС. Катаюсь и сейчас, но уже просто так, научила кататься мужа :) Теперь вместе выписываем кренделя!

5 лет занимаюсь альпинизмом, имею восхождения в Крыму, на Кавказе, Иордании. Предпочитаю микстовые маршруты: камень, снег, лед. Малыш чуть подрастет, возобновлю тренировки, возможно с уклоном в ледолазание. Параллельно занималась скалолазанием (без него в альпинизме никак!), ходьбой по веревке. Малыш родился - редко теперь удается полазать.. Но все впереди!

3 года занималась латиной (все это одновременно с альпинизмом), аргентинским танго, спелеологией. Со спелеологами съездила в экспедицию по пещерам Сирии и Иордании, довольно интересные они там - лавовые и в основном горизонтальные.

Пока в декрете, дома махаю гантелями :rofl: Поэтому всегда в отличной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому всегда в отличной форме.

Вы молодец! А бывало так что не хотелось ходить на занятия или тренировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец! А бывало так что не хотелось ходить на занятия или тренировки?

 

Спасибо :woodpecker: Можно на "ты"!

Да, бывало... иногда, когда готовишься к соревнованиям (фиг. катание), бывает и выгораешь.. это как раз - и ноль энергии, перетренированность, усталость...

После схоженной горы буквально приползаешь в лагерь - обветренная, похудевшая, измученная, с тяжелыми железяками. Хочется только одного: снять каску, лечь и уснуть. А отдыха всего сутки, потом опять выход на маршрут, как правило в 2-3 часа ночи, пока не камнепадоопасно и ледник еще не раскис. Таки да, в такие моменты проклинаешь все на свете и ничего не хочется! Но начав идти, через пару часов видишь рассвет, а там дальше - уже лазание, техничная работа в связке, тут уж не до эмоций.. и откуда только силы берутся?.. Зато потом - таакое удовольствие!! Мы вернулись, все живы-здоровы!.. И встречают в лагере "С горой, ребята!"... И ты садишься пить лимонад под раскидистой сосной, все молчат... Эх, такое настроение, оно дорогого стоит!

Изменено пользователем RiSashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, такое настроение, оно дорогого стоит!

ты так "вкусно" описала :) даже самой срочно захотелось в горы. Хотя мне ближе просто каменные или лесистые, снег и лед как-то не по душе. Горы Алтая навсегда отпечатались в памяти, хоть и было мне тогда всего 13 лет.

А еще люблю всякие походы, пешие, на байдарках, на лошадях (хотя пока и не ездила, но оч.хоцца) - экстримальный туризм :woodpecker: Надеюсь получится куда-нибудь выбираться периодически, вот только деть подрастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве занималась усердно лёгкой атлетикой,люблю бег.А по телевизору нравится смотреть Олимпийские игры и танцы.После учёбы в университете всё запустила,стала совсем ленивой,только танцы для поддержания формы.Сейчас только наблюдатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве занималась спортивной гимнастикой. Любовь к этому виду спорта сохранила и по сей день. Не пропускаю ни одного крупного соревнования, осень нравится Настя Люкин :biggrin:

Второй по любви вид спорта - биатлон. Тоже занималась, но к сожалению, мало. Треклятая болезнь сердца свела на нет все мои спортивные мечты.

Конечно смотрю фигурное катание, прыжки в воду, художественную гимнастику, синхронное плавание.

Футбол как-то реже...Хотя плакат с Паоло Мальдини в своё время висел у меня над кроватью (но это было давным-давно, в начале карьеры Паоло) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои люб. вид спорта Горные лыжи.ОООООХ какои адреналин,одни эмоции без слов. А также люблю купатся и тенис. Но тенис некогда неиграла. так по телику смотрю .И ещо ШОПИНГ обожаююю.тоже спорт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой любий вид спорта лежать на пляжу :cl-gl: ну можно еще смаской полавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю формулу 1 с 1999 года, еще люблю Олимпийские игры ;) Сейчас с мужем смотрю футбол - английскую премьер-лигу, болеем за Манчестер Юнайтед

 

После того, как я поработала переводчиком на последних олимпийских играх в Пекине и увидела, как медали раздаются еще до начала игр, стало противно. Больше не хочу их смотреть. :biggrin:

 

Футбол обожаю! Особенно на плэйстэйшн с арабами играть :give_heart:

 

Последнее время увлеклась сквош. Классно так форму поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как я поработала переводчиком на последних олимпийских играх в Пекине и увидела, как медали раздаются еще до начала игр, стало противно. Больше не хочу их смотреть. :give_heart:

и в каких видах спорта такое происходит? интересно, кому из наших заранее вручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шести лет занималась художественной гимнастикой. Сейчас занимаюсь фитнессом и йогой. Люблю спорт, но из-за работы времени и сил постоянно заниматься не хватает. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в каких видах спорта такое происходит? интересно, кому из наших заранее вручили

 

Во всех видах. Конкретно я работала с ребятами-боксерами. С борцами подруга работала. Такое же было.

Кстати, известные боксеры и тренера даже на сами соревнования не ходили, потому что сказали - что толку - результат уже всем известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как я поработала переводчиком на последних олимпийских играх в Пекине и увидела, как медали раздаются еще до начала игр, стало противно. Больше не хочу их смотреть. :scratch_one-s_head:

Ну , и какой механизм раздачи?Кто больше проплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , и какой механизм раздачи?Кто больше проплатит?

 

Нет. Политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Политика.

Поясните пожалуйста.Я так понимаю , если Майкл Фэлпс лучший пловец, то тут ни у кого шансов нет.Если Исымбаева летает, то ее никто не перепрыгнет.Можно говорить о необъективном судействе в художественной гимнастике или фигурном катании, может быть где то что то было.А какая политика в легкой атлетике?Игровых видах спорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как я поработала переводчиком на последних олимпийских играх в Пекине и увидела, как медали раздаются еще до начала игр, стало противно. Больше не хочу их смотреть. :scratch_one-s_head:

я была лучшего мнения о играх, хотя понимала, что места во много распределяют по политическим соображениям :biggrin: и "засужевают" наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×