Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

что теперь я смогу где-то обманывать его, убеждая в своей неземной любви к нему, а потом просто пропасть так как он, но только навсегда,

 

Но смотрите не заиграйтесь, а то и сами поверите, i никто вас уже не откачает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одним психиатром мы в свое время были очень дружны. Так вот он рассказывал, что женщины, склонные поощрять свою слабость, намеренно отыскивают подобные случаи, чтобы страдать. Вроде как в организме под влиянием этих страданий генерируются нужные вещества, отвечающие за стремление к цели, физическое обезболивание и моральные терзания. Вцепляются они в мужичка и накручивают себе, что это он заставляет их страдать. В итоге высасывают из пальца проблемы и начинают "мстить", посвящаю всю себя этому процессу. Поведение мужика тут вообще чем хуже, тем лучше: мужик может гулять, унижать, бить - этим женщинам все пофиг, у них обезболивание срабатывает, они только всё больше убеждаются, что именно мужик - сволочь и гад, во всём виноват. Ну и доводят себя до ручки. Такой хитрый механизм природа придумала.

 

В вашем случае мужик уже все объяснил. То, что он объявится потом, дабы не терять "нажитое непосильным трудом" развлечение - было ясно с самого начала. Он просто хотел показать вам ваше место, потому что его достали ваши бунты на корабле, и не сомневался он, что вы поплачете-поплачете, да и согласитесь. Как оно, впрочем, и случилось. Ведь поедете вы к нму, я больше чем уверена в этом.

 

ИМХО, я считаю, что с того момента. как вы согласились сейчас на продолжение отношений, с вашего МЧ автоматически снимается всяческая ответсвтенность за дальнейшее. Вы были предупреждены, вы владели всей информацией, виждели его истинное лицо, и все то, что случится с вами дальше - уже полностью ваш и только ваш свободный выбор. Вы не сможете сказать, что вас обманывали и предавали. Отныне вы не являетесь потерпевшим.

 

Зачем вы так со мной? Я девушка разумная, все устаканится в моей душе, нужно только время.У меня же не тот случай как с женщиной и водителем из Каира, когда ей на форуме говорят одно, а она все свое гнет, мол, поеду второй женой в одной квартире с первой жить! Да, возможно поеду к нему, а возможно и нет. До отпуска еще 7 месяцев, все изменится. Сейчас у меня уже нет такой психологической зависимости от него как раньше, я это писала уже, не как раньше я жила в каком-то коконе, ограничив свой внутренний мир только им. Пследние дни я стала замечать, что мой взгляд стал зацепляться за мужчин в транспорте, на улице.. Я уже забыла свое такое естественное состояние за 1,5 года, я была как в гипнозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Да, возможно поеду к нему, а возможно и нет....

вопрос: зачем вообще допускать возможность того, что поедете? зачем??? никто не говорит, что не стоит ВООБЩЕ ездить в египет, но зачем ехать "К НЕМУ"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сейчас и вы "приоткрыли личико". Зашибись у вас любовь была к нему. Знаете, я уже начинаю думать, что вы друг друга стоите.

 

Если теперь вся правда насчет него открылась, и форумчане убедили меня в этом, что мне осталось делать? Продолжать верить ему и любить? Я могу конечно подумать, что на форуме все меня обманывали и старались только очернить его светлую персону, вернуться к нему, снова относиться к нему как раньше. А зачем мне это, я не глупая и легкомысленная, какие бывают и в 50 лет. Ну вляпалась, но надо ж как-т выпутываться. Хорошо, даже если я не буду с ним играть и мстить ему, зачем мне сохранить отношения. Сами же убедили меня, что мне это не нужно, а надо уважать себя.

 

вопрос: зачем вообще допускать возможность того, что поедете? зачем??? никто не говорит, что не стоит ВООБЩЕ ездить в египет, но зачем ехать "К НЕМУ"???

 

Я имела в виду не к нему, а просто при поездке встретиться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сейчас и вы "приоткрыли личико". Зашибись у вас любовь была к нему. Знаете, я уже начинаю думать, что вы друг друга стоите.

 

 

Я думала, что форум создан для того, чтоб помогать пережить любовную трагедию и выпутываться из нее и неприятных ситуаций, а не делать еще хуже. Думайте обо мне что хотите, в любом случае спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит что-то ему от меня надо, только не могу понять что.

Ярославна, ну что тут непонятного? ты же , надеюсь не думаешь, что любви? Естественно, денег... Ты же была в Кунтскамере? Уже значит в курсе...

А то что снова вешает лапшу, так этого следовало ожидать, испытательный срок то закончился...

Мой совет - забудь его как страшный сон. и не стоит ехать выяснять отношения (а порой как этого хочется!!!!) от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне так на самом деле легче, я именно с таким настроем, что успокоила свою душу, что он вернулся ко мне и все как раньше, а сама внутри знаю, что я возьму реванш, что теперь он не сможет "играть с моим сердцем", что теперь я смогу где-то обманывать его, убеждая в своей неземной любви к нему, а потом просто пропасть так как он, но только навсегда, или последовать вашему совету.

Аха, напугайте ежа голой задницей! :) Короче, все с вами ясно. :)

На форум то зачем пришли? И вам правда 33 года? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, когда человек любит, он обычно желает другому добра и счастья. При любом раскладе, даже если не с собой, а с кем-то другим. Лично я не могу поверить, что вчера вы любили человека и готовы были жизнь за него отдать, а сегодня готовы лгать, предавать и смеяться последней. Втоптать в грязь того, за которым вчера готовы были пойти на край света. Если готовы, значит, это была не любовь. В противном случае вы бы тихо развернулись и поняв. что человек не будет с вами, ушли в сторону - раз и навсегда, не опошляя ваши прежние отношения какими-то стратегиями, местью, интригами, расчетами "а если я так, то как ты?", разбрками. В любви всему этому нет места. Он вас предал, плюнул в лицо, осокрбил, даже ударил, но вы никогда не сможете ответить ему тем же, любовь делает вас беззащитной. И эта беззащитность прекрасна, она светла, она не унижает вас, а делает вас чище и сильнее. И это не плод логических размышлений, и не усилие воли, и даже не нравственная позиция, это зов вашего любящего сердца. Тот, кто любит, не может поступить иначе.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если теперь вся правда насчет него открылась, и форумчане убедили меня в этом, что мне осталось делать?

 

Вы что, правда не понимаете? Да какая разница, какой он, да будь он хоть трижды подонок - вы любили его. А сейчас вы говорите о том, с каким удовольствием поглумились бы над ним. Может, еще бандюков наймете, чтобы его искалечили на ваших глазах? Как, получите удовольствие, глядя на то, как родное лицо разбивают грязными ботинками? Хорошо ведь смеется тот, кто смеется последним, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли, когда человек любит, он обычно желает другому добра и счастья. При любом раскладе, даже если не с собой, а с кем-то другим. Лично я не могу поверить, что вчера вы любили человека и готовы были жизнь за него отдать, а сегодня готовы лгать, предавать и смеяться последней. Втоптать в грязь того, за которым вчера готовы были пойти на край света. Если готовы, значит, это была не любовь. В противном случае вы бы тихо развернулись и поняв. что человек не будет с вами, ушли в сторону - раз и навсегда, не опошляя ваши прежние отношения какими-то стратегиями, местью, интригами, расчетами "а если я так, то как ты?", разбрками. В любви всему этому нет места. Он вас предал, плюнул в лицо, осокрбил, даже ударил, но вы никогда не сможете ответить ему тем же, любовь делает вас беззащитной. И эта беззащитность прекрасна, она светла, она не унижает вас, а делает вас чище и сильнее. И это не плод логических размышлений, и не усилие воли, и даже не нравственная позиция, это зов вашего любящего сердца. Тот, кто любит, не может поступить иначе.

 

Я конечно же желаю ему счастья! Но как я могу теперь искренне это делать, зная все о нем? Если меня убедили в том, что он изворотливый лжец, имеющий женщину в каждой стране, которому от меня нужны только деньги. Я бы тихо развернулась и ушла, если б знала, что правда то, что ему семья не разрешает на мне жениться, что он только и мечтает об этом, а вот семья против. Я бы тихо ушла, поняв, что ну нет у нас другого пути, такие нравы и традиции, и я не могу что-либо изменить. И что он мается от этого, и тоже не может ничего изменить. Вот тогда, да. А в этой ситуации.... у меня просто замешательство внутри я и с ним быть хочу, и люблю, и злюсь, что он так поступил со мной, и готова к нему бежать, а через минуту хочу отомстить ему, и еще бог знает что.... Время мне нужно, время. Вчера ответила на его смс, т.к. это был шок, неожиданность, противоречивые чувствыа овладевали мной, долго колебалась отвечать или проигнорировать. Долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела поздравить Вас всех с пожалуй, первым случаем "полного излечения пациента" за такой короткий срок.

Сегодня радуюсь, что не написала.

И грущу от того, что психотип "жервы" победил.

Права абсолютно Khanum e kuchulu вместе с доктором - есть такие женщины, которые залюбят мужчину до такого состояния, что ему больше ничего друго не останется, как изменять ( даже выдуманно) , придумывать проблемы и всячески запугивать её, лишь бы отстала.

С поправкой на египетский менталитет - оставить её для самоутверждения, на всякий случай.

Объяснять Ярославне ничего про него не надо, на Кунсткамере она любимого своего разместила во всей красе ДО того, как здесь написала.

И имя - фамилию, место работы, номер телефона и фото дала не по наивности своей.

Печально всё это...

 

Девочки, а вы пишете где-нибудь истории со счастливым концом?

Дайте ссылочку, пожалуйста - очень хочется что-то хорошее почитать о русско- египетских романах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще и похож на иллюстрацию к восточным сказкам. Да если еще он нам про звезды не напишет - точно, бракованный!!! :)

Не знаю, мне в школьные годы, тоже стихи писал, один любитель Омар Хаяма, чисто русский, одноклассник, так чего там только не было, и я как трепетная лань, и звезды прячутся от моей красоты, и луна постыдится свой лик показать, и всякое такое, я вздыхала перечитавала на ночь, и до сих пор храню, это шедевры, у мальчика был талант несомненно........ Но вот если бы мне сейчас в смс написали, про звезды, кто-то из русских - я бы и правда запереживала по поводу, "нормальности" такого индивидуума....Может это мы черствые стали :)  Ничего не понимаем в колбасных обрезках.... :) . и потому так и ведемся на ИНОвсякое, что нам такого, кроме них, уже никто не напишет........а так хочется, звезд с неба, и луны стыдливо прячущей лик))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже который день читаю ,как развивается эта история. писать во всех темах просто не успеваю , потому что , слава Богу, бывший муж вернул мне сына, и мне теперь просто некогда. даже глазам не поверила,когда форумчанкам удалось убедить героиню отказаться от этого человека. а больше поразило то, как легко на этот раз и быстро протрезвел человек. но рано я обрадовалась. за чем он опять все начал ?-главный вопрос .да потому что задета его мужская гордость. мужчины любят заканчивать отношения сами, но никто из них не прощает, когда бросают их самих. поэтому, Ярославна, не обольщайтесь, Вы еще не знаете, что он , в свою очередь, задумал против Вас. не считайте его простачком ! будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я думаю, что чувства у него были, и можно это назвать любовью даже, только время и расстояние все испортило.

Да, наверное и ту полячку пьяную любил... и много кого ещё любил, не забывая эпизодами посвящать в свою любовь и автора. Странная любовь какая-то, с морально садистским уклоном, я бы так сказала. А вот зачем посвящал - думаю, чтобы дать понять Ярославне о "чистоте" и "искренности" своей любви к ней, так, внегласно, между строк.

Ярославна, а что мешает просто удалить его из своей жизни, просто оборвать любую связь? Зачем заниматься мазахизмом по отношению к себе самой? Зачем и почему он так сделал - да непочему, хобби у него такое (как у вас - переписывать смс, у него - любить туристок и слать им смс, есть спрос, будут и предложения). Велосипед давно уже изобрели до вас.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярославна, ну что тут непонятного? ты же , надеюсь не думаешь, что любви? Естественно, денег... Ты же была в Кунтскамере? Уже значит в курсе...

А то что снова вешает лапшу, так этого следовало ожидать, испытательный срок то закончился...

Мой совет - забудь его как страшный сон. и не стоит ехать выяснять отношения (а порой как этого хочется!!!!) от греха подальше.

 

 

Да, я выставила его фотку и информацию нем на КК, но мне пока никто ничего о нем не написал. А вы там увидели компромат на него??? Сейчас внимательно все просмотрю. Но до этого я видела, чтоб кто-то им интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославна

 

Liam имела в виду, что на Кунсткамере в целом активно обсуждается вопрос выпрашивания денег хабибами. Следовательно, если Вы этот сайт читали, то уже должны понимать, зачем он всё-таки написал и предлагает продолжить отношения - чтобы рано или поздно попросить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно же желаю ему счастья! Но как я могу теперь искренне это делать, зная все о нем? ..он изворотливый лжец, имеющий женщину в каждой стране, которому от меня нужны только деньги. А в этой ситуации.... у меня просто замешательство внутри я злюсь, что он так поступил со мной

 

Знаете, я вам, возможно, скажу сейчас неприятную вещь опять. Но может быть, именно это вам и поможет. Мое мнение - вы никогда по-настоящему не любили. Поому что если бы любили, вы бы, во-первых, понимали, о чем я говорю, а во-вторых, понимали бы также. что египтянина вы этого не любите. Вы любите все что угодно другое - себя в этих чувствах, себя в этих страданиях, сами страдания, свое отражение в МЧ, разнообразие в жизни - но только не его. Сложно поверить, я понимаю. Но вы сейчас находитесь в категории женщин, которые непременно связывают страдания и любовь. Если страдаешь - значит, все отлично, любовь в отношениях прсутствует. Это заблуждение. Довольно страшное. С ним надо бороться. Но это уже другой вопрос.

 

А насчет того, как можно любить человека, который причинил тебе боль... А вот так. Любовь не зависит ни от вас, ни от него - это чувство мистическое, оно дается свыше, и имеет свой жизненный цикл. Это искра. Или живое существо, которое функционирует независимо от людей. И что бы вам ни сделал человек, к которому у вас Любовь, она - любовь, живое существо - никогда не позволит вам причинить ему зло. Даже если он вас будет убивать. Ваша люовь, как я уже сказала, дает ему стопроцентный иммунитет. Посмотрите фильм "Кармен" с Петренко в главной роли. Перечитайте "Идиота" Достоевского. Толстого "Анну Каренину". Может быть, поймете. А скорее всего - вряд ли. Пока на своей шкуре не испытаете, что это такое. Или пока вас не полюбят по-настоящему.

 

Возвращаясь к вашей ситуации - если любите искренне, попрощаетесь с ним навсегда, уйдете, перестанете контактировать, будете зализывать раны. Но любовь будет жить в вашем сердце. Не тот деструктив, который толкает поехать, что-нить разгромить, побить, сойт с ума и тд, а твердое, искренне чувство, делающее вас лучше. Для того чтобы любить, необязательно даже видеть человека. А потом вы обязательно встретите СВОЕГО, и вот тогда искорка, которую вы хранили в душе, пестовали, берегли от морозов и дождей, не давали угаснуть, разрастется в огромный костер, и называться он будет - счастье. И мир с самй собой. И тихая грусть по прошлому, и благодарность человеку за то, что подарил те 1,5 года, и желание. чтобы все у него было всегда хорошо, как и у вас.

 

Вот это путь к счастью, ИМХО. Другого - нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера хотела поздравить Вас всех с пожалуй, первым случаем "полного излечения пациента" за такой короткий срок.

Сегодня радуюсь, что не написала.

И грущу от того, что психотип "жервы" победил.

Права абсолютно Khanum e kuchulu вместе с доктором - есть такие женщины, которые залюбят мужчину до такого состояния, что ему больше ничего друго не останется, как изменять ( даже выдуманно) , придумывать проблемы и всячески запугивать её, лишь бы отстала.

С поправкой на египетский менталитет - оставить её для самоутверждения, на всякий случай.

Объяснять Ярославне ничего про него не надо, на Кунсткамере она любимого своего разместила во всей красе ДО того, как здесь написала.

И имя - фамилию, место работы, номер телефона и фото дала не по наивности своей.

Печально всё это...

 

Девочки, а вы пишете где-нибудь истории со счастливым концом?

Дайте ссылочку, пожалуйста - очень хочется что-то хорошее почитать о русско- египетских романах.

 

Зачем отпугивать, чтоб отстала. не писал больше да и все,когда-нибудь отстанет, сли даже попишет какое-то время без ответов. А про КК я узнала, когда этот сайт стала читать, и спросила что такое КК? Мне Крискин написала, что это за сайт с Доской опознаний. Я тогда ответила: "Спасибо. я попозже расскажу чвою историю, если сама что-то о ней разузнаю". Я думала, что на Доске опознаний я узнаю что-то о нем, окончательно будет разбито мое сердце, и после этого я напишу уже на Магребе. Но на Доске познаний никто о нем ничего не п=написал, и инфу о нем не искал. Поэтому я написала сюда, понимая, что на Магребе-то распишут мне все его прелести (т.к. знала я это по мере знакмления в предыдущими историями), но почему-то думала, что я не разочарую вас своей слабостью, как предыдущие оппоненты. Но не выдержала я вчера и ответила на его смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не выдержала я вчера и ответила на его смс.

 

Не стоило, конечно, этого делать, но по большому счету сам по себе ответ не есть Бог знает какая ошибка. Просто он, к сожалению, стал еще меньше вас уважать, но и на это можно плюнуть, по большому опять-таки счету. Вам себя разрушать не надо больше. Смените телефон, исчезните из его жизни, закончите эту историю и не позволяйте себе скатываться в ненависть и озлобление. Так случилось. Он - не ваша судьба. Примите это с достоинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что он мается от этого, и тоже не может ничего изменить. Вот тогда, да.

 

Вот тут, мне кажется, корень всего. Если бы, то вы бы - да. То есть получается, что ваша любовь - условна? Если бы он был таким-то и таким-то, вел себя согласно вашей программе и вашим представлениям о нем, тогда у вас - любовь, а если выясняется, что реальный человек не имеет ничего общего с тем, кого вы себе нарисовали, тогда - что? И счастья, выходит, вы могли ему желать только в паре с вами, на двоих. но никак не персонально ему? То есть, грубо говоря, "либо со мной, либо чтоб ты сдох".

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ханум, как хорошо Вы написали ! просто восхищаюсь Вашим умом. уже давно заметила, что Вы очень начитанный человек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за этот пост!!!! :) :) :) Огромное, так красиво и правильно. Поддерживаю всеми лапками!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера хотела поздравить Вас всех с пожалуй, первым случаем "полного излечения пациента" за такой короткий срок.

Сегодня радуюсь, что не написала.

А я вчера поздравила, надеясь на уже осознанный возраст героини, качества, приобритённые ею в силу бывшей профессии и отзывам форумчан, которые реально знают этого мачо, ошибочка вышла, не учла ещё личных "жертвенных" качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое вам, я старалась - сама не знаю, что это меня так разобрало... Чем-то зацепила меня Ярославна. Не должно так быть в жизни молодой, состоявшейся женщины. Вы помните (Ярославан, это и к вам тоже) в "Идиоте" как раз сцену, когда умирающий от чахотки юноща (18 лет ему, что ли) зачитывает свою тетрадку? Парафраз - как бы я мечтал, чтобы меня в мои 18 лет выбросили на улицу - голодного, оборванного, без гроша в кармане, без работы, без родственников и друзей, но - здорового! Как бы я дрался за место под солнцем, как бы я им всем тогда показал!

 

Он, умирающий, считающий дни до смерти, яростно ненавидел людей за то, что они, имея здоровье, смеют быть несчастными. И он рассуждает о том, что человек такой плюет в лицо своей судьбе, которая и так дала ему достаточно, а для остального надо лишь потрудиться душой, но людям и это лень, они и это хотят получить на халяву.

 

Я почему, собственно, и советую перечитывать - во-первых, как-то отрезвляет, во-вторых, неожиданно находишь в старом много ответов на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ксттаи, между прочим, у нас тут есть Крискин, коорая очень хорошо может объяснить со своей точки зрения, как это можно любить и не держать около себя. И быть готовой каждую минуту попрощаться навек. И простить все, и не уменьшить этим от своей любви ни капли. Думаю, ее комментарий был бы более чем в тему.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем он всё-таки написал и предлагает продолжить отношения - чтобы рано или поздно попросить денег.

Да плюс еще почувствовал, что рыбка с крючка срывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ярославна, считайте для себя, что это началого вашего коварного плана мести)))))))) Правда, зачем мстить и кому я не знаю, и не советую...... Не видела никого кому бы от мести стало легче, обычно месть заканчивается трагедиями..для всех сторон, а разбитое сердце местью не склеишь....... а мучать себя, еще и еще раз прокручивая и накручивая  - ах какой он гад... да не гад, он  - вы его слепили из того что было, а потом что было то и полюбили.... а разбираться в его голове, это вы вообще бростье, какая Вам лично разница, чего у него снова проснулся интерес к Вам..... Ваше задетое самолюбие, постарайтесь вылечить без его помощи, и без макания его в грязь, даже для себя.....Все у Вас будет хорошо - проанализируйте, сделайте праильные выводы, и вперед по жизни. Полюбите себя! Есть заповедь  "Возлюби ближнего твоего, как себя самого." Так вот - важная часть этой заповеди "Как себя самого". Пока вы себя не полюбите, Вы не сможете никого полюбить. Так что любви Вам к себе огромной, она всегда взаимна!!!!!!!!!А когда с любовью к себе и самооценкой все будет в порядке - найдется и Ваш принц!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они, имея здоровье, смеют быть несчастными. И он рассуждает о том, что человек такой плюет в лицо своей судьбе, которая и так дала ему достаточно

Ханумчик, умница! В самом деле, действительно хорошо отрезвляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, очень просто рассуждать, что такое любовь в теории, и какой она должна быть, глядя со стороны..Не находясь в состоянии этой влюбленности, ревности и желании мести. В этом состоянии можно много глупостей натворить.

Да и вообще, любовь у всех разная, это она в идеале должна быть такой, как описала Khanum, надо к этому стремиться, но это не всегда получается, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но когда я потом поговорил с семьей, они были против брака с иностранкой снова. Так что мы будем делать? Мы сохраним наши отношения как раньше, и твои визиты 2-3 раза в год? Ты этого хочешь? Я думаю, это будет тяжело для тебя. Но я писал тебе раньше,что я не хочу чувствовать себя виноватым,что твое будущее так остановится со мной, и я не хочу, чтоб ты думала, что я только играю с твоим сердцем. Я хочу сохранить наши отношения, однако, я беспокоился, что между твоими визитами длинное время и ты будешь подозревать меня.
перл просто. Фактически он написал - я хочу по прежнему иметь тебя 2 раза в год, но чтоб ты не вякала и не вешала мне чувство вины. Если вы согласитесь на это, все будет ок.

 

 

А вообще, предположим что все правда. И он любит вас, и семья против, а он делает все как родители хотят.

А все египетские родители хотят женить детей, особенно в 36 лет. Значит ему скоро найдут невесту-египтянку и он женится. (неужели вы реально думаете, что он будет всю жизнь жить вашими встречами 2 раза в год?). Так что скорее всего, года через 2 он женится. Вам нужен такой вариант?

 

В любом случае вы в проигрыше остаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что они, имея здоровье, смеют быть несчастными.
у каждого свой крест, кому-то дано страдать физически, кому-то душевно. Я думаю, что все тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут, мне кажется, корень всего. Если бы, то вы бы - да. То есть получается, что ваша любовь - условна? Если бы он был таким-то и таким-то, вел себя согласно вашей программе и вашим представлениям о нем, тогда у вас - любовь, а если выясняется, что реальный человек не имеет ничего общего с тем, кого вы себе нарисовали, тогда - что? И счастья, выходит, вы могли ему желать только в паре с вами, на двоих. но никак не персонально ему? То есть, грубо говоря, "либо со мной, либо чтоб ты сдох".

 

Не в этом дело, я писала о том, что если бы мы оба страдали от того, что в силу обстоятельств, а не по его или моей прихоти мы не могли быть вместе, то тогда другая ситуация, мы страдали бы вместе и любили друг друга, и у нас не было бы другого выхода, кроме как моих приездов 2-3 раза в год. А если выяснилась другая ситуация, что он кроме меня еще любит пару-тройку десятков женщин, а от меня хочет только денег,и возможно и не любил меня никогда, что я должна чувствовать? Да что бы я ни чувствовала, читая комменты здесь, я начинаю злится и плакать.. Представьте вариант, если бы я не написала здесь свою историю, то как раз как вы и говоритте, я бы тихо страдала, зализывала раны, утопая каждый день в слезах, молила бы его о прощении за грехи свои, которых не совершала, только чтоб он вернулся ко мне, и к чему бы это привело???? Вот именно, привело бы это к еще большей трагдии. Конечно, денег бы я не дала ему никогда, уж не до такой степени я безголовая. Но сердце было бы мое разбито в сотни, сотни раз сильнее. Пусть лучше так, как сейчас, со злостью какой-то на него. Это всегда так первое время думается только о плохом, видимо опять же защитная реакция организма, чтоб помочь сердцу выбросить его из себя, а потом когда отойду, останется в памяти только хорошее, что с ним было, только прекрасные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перл просто. Фактически он написал - я хочу по прежнему иметь тебя 2 раза в год, но чтоб ты не вякала и не вешала мне чувство вины. Если вы согласитесь на это, все будет ок.

 

 

А вообще, предположим что все правда. И он любит вас, и семья против, а он делает все как родители хотят.

А все египетские родители хотят женить детей, особенно в 36 лет. Значит ему скоро найдут невесту-египтянку и он женится. (неужели вы реально думаете, что он будет всю жизнь жить вашими встречами 2 раза в год?). Так что скорее всего, года через 2 он женится. Вам нужен такой вариант?

 

Они уже вероятно ищут, т.к. он мне писал в октябре 2008 г., когда был в каире в отпуске (если он действительно из каира), что мама присмотрела ему египетскую девушку. Я, естественно, сразу в слезы и давай писать ему, что ни женится на египтянке и меня оставит ит.д. На что они ответил, что я преждевременно волнуюсь, что он и его семья еще не решили, продолжать процедуру или нет, и что он не знал ее раньше, чтоб любить, и что даже маме его она нравится только на 50%. Потом к концу отпуска написал, чтоб я не волновалась, что семья ничего не решила насчет этой египтянки, и что все будет, как я хочу.

В январе 2009 во вторую нашу встречу, он убеждал меня, что никогда не женится на египтянке, что он не хочет с египтянкой ничего общего иметь, а также когда написал мне, что родители против брака с иностранкой, я ответила му, что значит он женится на египтянке. Он ответил, что нет, нет!!! только не египтянка!!!! Сейчас я понимаю, что это бред сивой кобылы, но тогда я подумала, значит буду брать измором, если он не хочет жениться на египтянке, значит через какое-то время родители все-равно захотят ему счастья и семьи и детей, и им ничего не останется делать, как согласиться на брак с иностранкой ради счастья сына. Вот такая я была crazy!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Пусть лучше так, как сейчас, со злостью какой-то на него. Это всегда так первое время думается только о плохом, видимо опять же защитная реакция организма, чтоб помочь сердцу выбросить его из себя, а потом когда отойду, останется в памяти только хорошее, что с ним было, только прекрасные воспоминания.

От любви до ненависти -один шаг. Но в обратную сторону тоже один....... не ходите назад!!! Сейчас ненависть, помогает выбросить из сердца, отлично, лучше ненависть немного подкорректировать на злость, но злость не на него ,а на себя, что вот какая дура я была, больше не буду....... И вперед, только в вперед.  Все будет хорошо!!!!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, очень просто рассуждать, что такое любовь в теории, и какой она должна быть, глядя со стороны..Не находясь в состоянии этой влюбленности, ревности и желании мести. В этом состоянии можно много глупостей натворить.

Да и вообще, любовь у всех разная, это она в идеале должна быть такой, как описала Khanum, надо к этому стремиться, но это не всегда получается, к сожалению...

 

Вот именно, сытый голодного не разумеет!!!! Когда-то, когда я жила с мужчиной и была счастлива, мне все вокруг казалось ерундой, любые проблемы, любые трудности, потому что я имела душевное спокойствие. В тот момент, если бы какая-то моя знакомая рассказала мне историю своей несчастной любви, я бы точно сказала ей- Да забудь! Найди другого! Он тебя не стоит! Ит.д. Потому что не разумела ее, как меня сейчас не разумеют мои знакомые. Взять с работы, у кого семьи, с мужем, с детьми..Они также говорили мне с легкостью- да забудь ты своего Ахмеда, да зачем он тебе, это все фигня... Но одна только из них сказала, что она понимает меня, что если бы у меня был хотя бы ребенок, то вся жизнь была бы заполнена им, и думать о чем-то просто не хватало бы эмоций и времени...А когда я одна, только работа и 4 стены дома.. Остаются мысли только о нем и надежда на счастливое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда я одна, только работа и 4 стены дома.. Остаются мысли только о нем и надежда на счастливое будущее.
грустно это.

Как говорил мой учитель, доброе сердце - это беда и счастье женщины. Беда, когда ум не управляет чувствами.

 

Женщина начинает преждевременно хранить верность мужчине, который наговорил красивых слов, чтобы уложить ее в постель, и больше ничего ему не надо.

 

А женщина думает, что если она будет хорошей и верной для него, то он женится на ней. А все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, очень просто рассуждать, что такое любовь в теории, и какой она должна быть, глядя со стороны..Не находясь в состоянии этой влюбленности, ревности и желании мести. В этом состоянии можно много глупостей натворить. Да и вообще, любовь у всех разная, это она в идеале должна быть такой, как описала Khanum, надо к этому стремиться, но это не всегда получается, к сожалению...
ППКС. Разная она у всех, не все на такое самопожертвование, как Ханум описала, способны. Зависит от того, насколько сильно человек сам себя любит. И вообще много от чего зависит. Да и к тому же не зря говорят "от любви до ненависти один шаг".
А ксттаи, между прочим, у нас тут есть Крискин, коорая очень хорошо может объяснить со своей точки зрения, как это можно любить и не держать около себя. И быть готовой каждую минуту попрощаться навек. И простить все, и не уменьшить этим от своей любви ни капли.
Ханум, не стоит меня идеализировать. У меня любовь очень даже обусловленная - на безусловную любовь я, по-моему, не способна. Я как раз Ярославну понимаю. Она же сказала, что если бы знала, что он с ней честен, что действительно не может быть с ней только из-за семьи, то отошла бы в сторону, и не винила бы его, и не держала бы зла. Вот и я такая - мне просто (т-т-т) своего мужчину винить не в чем и злиться не на что, он меня не предавал и не обманывал. Поэтому я и желаю всегда ему счастья, пусть даже с другой женщиной, если потребуется, но прощаться навек не готова - он мне необходим хотя бы как дистанционный друг. А что бы я чувствовала и думала в ситуации Ярославны - не знаю. Я ведь тоже эгоистка та ещё. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, сытый голодного не разумеет!!!! как меня сейчас не разумеют мои знакомые.

Ярославна, поверь, многие из находящихся сейчас здесь очень(даже слишком) тебя разумеют, поэтому пытаются оградить тебя от ошибок. Почему ты не хочешь прислушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Не видела никого кому бы от мести стало легче, обычно месть заканчивается трагедиями.

 

 

 

ППКС так только еще больше застрянешь в этом г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯРОСЛАВНА!!! Доброй Вам ночи!!! Прочитала Вашу историю...Немного узнала в ней себя...Ту себя, которая частенько старалась докопаться до сути поступка того или иного человека...Я ооооочень понимаю Вашу боль... По женски...Вы хотите семьи, деток...И это обязательно будет, если АЛЛАХУ будет угодно...Это задачка из жизненного учебника. Где есть ДАНО: ваш МЧ, ваше желание семьи, его мутное поведение(Бог весть чем продиктованное, это не суть важно) и надо НАЙТИ: ВАШЕ СЧАСТЬЕ!!!! Напишите для себя в своем ежедневнике - ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ ВАС СЧАСТЬЕ? Только честно! А потом, так же честно, ответьте себе на вопрос - подходит ли для Вас этот человек? Напишите для себя + и - продолжения отношений с ним...А еще лучше: ближайшие и отдаленные + и минус.Поверьте мне, Вы вышли из этой ситуации "малой кровью" Я не встречала мужчин, которые ценят и любят женщин готовых на все и сразу...Он не декабрист, а Вы не его жена! Я 100 раз уже писала на форуме о том, что в природе самцы пушат свои хвосты перед самочками...А самочка сидит и выбирает: самого сильного, самого красивого, самого брутального))))) Девчата верно Вам написали о смене сим карты...Но я бы не меняла...Я бы просто заблокировала его номер...Стерла бы все смс...Долой все фото!!!! Свобода попугаям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×