Перейти к содержанию
Machulik

Рабочая виза

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если кто из вас сталкивался с приобретением (покупкой) рабочей визы для муХа, МЧ в Москве, пожалуйста, поделитесь контактами. Буду очень признательна (можно в личку) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machulik, мое мнение, что это слишком рискованно, уж слишком много заморочек с получением рабочей визы. Ведь для начала нужно получить приглашение на рабочую визу, его получает работодатель, который имеет разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. И еще учитываются квоты на иностранную рабочую силу. Визу изначально дают на 3 месяца, а продлевается она в ФМС в РФ путем выдачи другой визы при наличии договора и ходатайства от работодателя. Ну и также необходима постановка на МУ и тоже у работодателя. Слишком много зависимости будет от такой фирмы, чтобы довести дело до конца и скорее всего либо что-то не так делают, либо немеренных денег стоит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Украине теже заморочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Machulik, мое мнение, что это слишком рискованно, уж слишком много заморочек с получением рабочей визы. ИМХО

Настенька, я знаю, но к сожалению, пока, на данном этапе никак по - другому не получится... Замкнутый круг у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данном этапе никак по - другому не получится...

Может студенческую проще? Тоже левую.. Многие учебные заведения грешат этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Machulik, я узнавала в Москве, было 32000руб, на год, делают все как надо, сначала предоплата, а потом все.. Вроде хотели сделать, но потом что то меня остановило..просто если с другим видом виз я дело имела и все понимаю , то вот с рабочей как страшно, тем более стоимость не копейки...

А если что про вузы сможете узнать, плиз напишите в личку, тоже актуально очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересен. Причем информация нужна срочно. Заранее спасибо.

Координаты в профайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumatra,

 

на данном форуме категорически запрещено

6.7. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер, а также использовать ссылки на интернет-ресурсы или любого другого рода информацию рекламного характера в имени или подписи пользователя без разрешения Администратора форума.При нарушении темы будут закрываться, сообщения редактироваться, а при необходимости и удаляться с вынесением штрафа автору.

 

Более того,

Реклама коммерческих организаций и сайтов возможна только с письменного разрешения Администрации форума, в иных случаях, считается грубым нарушением правил и влечет за собой бан пользователя.

 

Поскольку Вы эти правила нарушили, Ваше сообщение и все его цитаты отредактированы.

Окончательное решение по данному факту примет Администратор.

Модератор

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая виза - это не контракт - так говорят в Чехии те, кто предлагают помочь оформить рабочую визу украинцам .

Как понимать эти слова?

Значит, возможно получить приглашение по рабочей визе, но при этом - не иметь контракта от работодателя? Такое возможно? открывают ли такие визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, возможно получить приглашение по рабочей визе, но при этом - не иметь контракта от работодателя? Такое возможно? открывают ли такие визы?

Да, возможно. Рабочую визу дают в консульстве на основании приглашения от работодателя. Срок визы 3 мес, а уже в РФ, на основании ТД и ходатайства работодателя в ФМС визу продлевают путем выдачи новой в срок до 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы подали на РнВП, в России муж по частной визе, брак есть.

Но сейчас нашелся работодатель, который согласился оформить рабочую визу мужу.

Что нам делать дальше? КАК оформлять рабочую визу? (работодатель не в курсе, но разрешение на привлечение ин-цев у него есть)

РнВП нам тогда не удастся уже получить?? Вылетать мужу нужно?

 

Очень жду ответ.

Спасибо за помощь всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл оформлять рабочую визу? на сколько я понимаю Вы уже подали док-ты...и Ваш муж сейчас по обычной визе на 3 месяца тут живет? если да, то ему нужно будет только один раз выехать за период 6 месяцев (сколько готовится РНВП) а потом если у работодателя есть право нанимать иностранцев, то Ваш муж может сделать разрешение на работу для данного работодателя (в Москве, делается 2 недели, пакет док-ов элементарный) и все...живет и работает безвыездно! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл оформлять рабочую визу? на сколько я понимаю Вы уже подали док-ты...и Ваш муж сейчас по обычной визе на 3 месяца тут живет? если да, то ему нужно будет только один раз выехать за период 6 месяцев (сколько готовится РНВП) а потом если у работодателя есть право нанимать иностранцев, то Ваш муж может сделать разрешение на работу для данного работодателя (в Москве, делается 2 недели, пакет док-ов элементарный) и все...живет и работает безвыездно! :girl_claping:

 

Спасибо за ответ!

А муж может оформить РнР без РнВП??

РнР ведь после РВП можно сделать.

А ответ по РнВП у нас будет еще нескоро (месяца 4).

И что делать?..

Если делать рабочую визу, то РнВП потеряется?

 

PS Да, мы подали на РВП и муж по частной визе, скоро улетает, надеемся в следующий его приезд получить решение по РВП.

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы ждете РВП, можете сделать хоть 10 рабочих виз, какое это имеет друг другу отношение? Вот когда дадут решение по РВП, тогда статус поменяется, и визу (какая бы ни была на тот момент - рабочая, деловая, гостевая) аннулируют и поставят штамп РВП. Тогда и РНР полученное с рабочей визой нужно будет поменять на РНР с РВП,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы ждете РВП, можете сделать хоть 10 рабочих виз, какое это имеет друг другу отношение? Вот когда дадут решение по РВП, тогда статус поменяется, и визу (какая бы ни была на тот момент - рабочая, деловая, гостевая) аннулируют и поставят штамп РВП. Тогда и РНР полученное с рабочей визой нужно будет поменять на РНР с РВП,

 

Да, видимо, лучше ждать ответ по РВП и не дергаться...)))

 

Спасибо за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, лучше ждать ответ по РВП и не дергаться...)))

 

Спасибо за ответ!!

 

А с другой стороны - если оформить рабочую визу, то вылетать не нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нужно будет потому что ему въездную уже будут ставить по РНВП штампу...вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×