Перейти к содержанию
Авторизация  
Banana

отдых в Одессе

Рекомендуемые сообщения

Девочки, летом в Украину на пару недель едем, к родителям жениха, они под Киевом живут... и соответственно в Одессу хотим съездить, т.к. рядом почти, не так далеко как Крым... Как там море и цены вообще? Слышала, что всё дорого и море грязное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, летом в Украину на пару недель едем, к родителям жениха, они под Киевом живут... и соответственно в Одессу хотим съездить, т.к. рядом почти, не так далеко как Крым... Как там море и цены вообще? Слышала, что всё дорого и море грязное... :)

 

насчет цен в Одессе не скажу, а в Киеве все дорого...спросите лучше в клубе по интересам в рубрике "Украиночки пообщаемся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, летом в Украину на пару недель едем, к родителям жениха, они под Киевом живут... и соответственно в Одессу хотим съездить, т.к. рядом почти, не так далеко как Крым... Как там море и цены вообще? Слышала, что всё дорого и море грязное... :)

приветик я из одессы! цены последнее время кусаются в Одессе!нормальный обед на 1 чел. минимально от 40гр. сервис так себе....море не очень чистое ,есть места где даже противно подходить к воде...плавают отходы!!!! нормальных туалетов и передивалок я еще не видела на пляжах, есть но такие вонючиеееее и маленькие... я во основном отдыхаю в аркадиии,там полно красивых кафе,ресторанов и тд. песок чистый а вот водичка .......Вот так вот :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик я из одессы! цены последнее время кусаются в Одессе!нормальный обед на 1 чел. минимально от 40гр. сервис так себе....море не очень чистое ,есть места где даже противно подходить к воде...плавают отходы!!!! нормальных туалетов и передивалок я еще не видела на пляжах, есть но такие вонючиеееее и маленькие... я во основном отдыхаю в аркадиии,там полно красивых кафе,ресторанов и тд. песок чистый а вот водичка .......Вот так вот :) :)

А сколько стоит в Одессе снять жилье на двоих, не далеко от моря? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит в Одессе снять жилье на двоих, не далеко от моря? :)

1 комнатная квартира в нормальном состояниии в 10 минут от моря в хорошом районе около 1800 гр. а вот в районе где пляж по хуже там квартиру или дом

можна снять за 1300 гр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик я из одессы! цены последнее время кусаются в Одессе!нормальный обед на 1 чел. минимально от 40гр. сервис так себе....море не очень чистое ,есть места где даже противно подходить к воде...плавают отходы!!!! нормальных туалетов и передивалок я еще не видела на пляжах, есть но такие вонючиеееее и маленькие... я во основном отдыхаю в аркадиии,там полно красивых кафе,ресторанов и тд. песок чистый а вот водичка .......Вот так вот :) :)

 

Мдя.... а Аркадия это что? городок возле Одессы? :)

Ну, цены на съём жилья ещё щадящие, будем смотреть... Спасибки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а 1800 гр, сколько будет в евро или долларах....? чего то щас занебесно показалось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп, а 1800 гр, сколько будет в евро или долларах....? чего то щас занебесно показалось... :)

 

Аркадия это довольно таки хороший район в Одессе,не далеко от центра :)

(там есть где погулять) ,по-поводу цены , какой там курс сейчас 7.50 примерно..вот квартира 1.800 будет где -то 240 $ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-поводу цены , какой там курс сейчас 7.50 примерно..вот квартира 1.800 будет где -то 240 $ :)

 

:) в сутки?.... дороговато получается... :) чего-то я уже перехотела ехать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) в сутки?.... дороговато получается... :) чего-то я уже перехотела ехать... :)

не в сутки,врядли.за месяц наверное.но это недорого.мой муж сейчас в одессе,возле привоза снял,точно цену не скажу,но около 400$ хорошая квартира.но расчитывайте на 500$ на месте соорентирутесь,может дешевле найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю... нам на месяц не надо, мы на недельку поедем.... У МЧ ностальгия по Одессе, он там учился в ОИСВ, хочет по местам былой славы пройтись.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела дома отдыха, так от 30 долл. в сутки за комнату с завтраками даже.... конечно квартиру хотелось бы снять, но намного дороже выйдет.... будем смотреть.... спасибо за ответы... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела дома отдыха, так от 30 долл. в сутки за комнату с завтраками даже.... конечно квартиру хотелось бы снять, но намного дороже выйдет.... будем смотреть.... спасибо за ответы... :) :)

приветик! я имела ввиду в месяц 1800гр(около 240)..мой знакомый недавно снял квартиру 2-х комнатную за 2000гр. в месяц.и платить за комунальные ненадо..и еще видела обьявление гостиница Витязь на проспекте Шевченко( класный район недалеко от моря) 60гр. в сутки!!! посмотри про нее в интернете может и подойдет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик! я имела ввиду в месяц 1800гр(около 240)..мой знакомый недавно снял квартиру 2-х комнатную за 2000гр. в месяц.и платить за комунальные ненадо..и еще видела обьявление гостиница Витязь на проспекте Шевченко( класный район недалеко от моря) 60гр. в сутки!!! посмотри про нее в интернете может и подойдет.... :)

 

Если в месяц так нормальные цены.... у нас в Литве таких цен днём с огнём не сыщешь.... а ещё и за коммунальные не надо платить - рай :)

Спасибки, посмотрела эту гостиницу, фоток нету, а цены и вправду невысокие.... :) Будем я так думаю живьём выбирать... как там летом у вас, много туристов? есть свободные места в отелях, не в курсе? :) А то слышала, что например в Крыму с этим делом тяжело, если отель так сказать из категории "цена+качество" - так проблемно комнату найти, заранее надо бронировать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в месяц так нормальные цены.... у нас в Литве таких цен днём с огнём не сыщешь.... а ещё и за коммунальные не надо платить - рай :)

Спасибки, посмотрела эту гостиницу, фоток нету, а цены и вправду невысокие.... :) Будем я так думаю живьём выбирать... как там летом у вас, много туристов? есть свободные места в отелях, не в курсе? :) А то слышала, что например в Крыму с этим делом тяжело, если отель так сказать из категории "цена+качество" - так проблемно комнату найти, заранее надо бронировать... :)

 

приветик!!! :) туристов уже сейчас много!!! потому лучше все заранее...комнаты в недорогих отелях сразу похватают. А начиная с середины июня начнется еще больше наплыв туристов!!!! И хотела подсказать что лучше в агенства по быстрому подбору квартир( дешевых и хорошых )не обращаться,потому это все лохотрон!! дают липовый номер телефона и подставные люди там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветик!!! :) туристов уже сейчас много!!! потому лучше все заранее...комнаты в недорогих отелях сразу похватают. А начиная с середины июня начнется еще больше наплыв туристов!!!! И хотела подсказать что лучше в агенства по быстрому подбору квартир( дешевых и хорошых )не обращаться,потому это все лохотрон!! дают липовый номер телефона и подставные люди там!!!

Приветик :) вот и кризис - туристов пруд пруди... :) Да, по поводу таких агенств согласна, лучше таки бронировать отель на его официальном сайте... Спасибки за советы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое лето отдыхаем в Одессе, приезших, конечно, там в это время немеренно, от этого и цены взлетают на все, и фрукты в том числе.... Море, да..... не очень чистое. Но все-равно Одесса - моя любовь, она прекрасна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна цена в туристический сезон, то 1800 гривен в месяц - не тот вариант, за такие деньги даже на месяц летом никто не сдаст своё жильё, оплата идёт посуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд была на майских праздниках пару дней в Одессе. в прошлом году снимали с девчонками квартиру в цетре с евроремонтом. в этом году вроде и по номеру телефона тому же звонили. а встретились с совершенно другой женщиной и квартира была ужасс просто.

мы бегом поискали в нете, что есть 2* и в центре. нашли замечательную гостинницу "Ценральную" на Преображенской (Дерибассовская за углом :) ). цены там приемлемые, включают завтрак, гостинница в очень хорошем состоянии, номера большие и персонал тоже хороший. мы остались очень довольны :)

 

очень люблю Одессу, но почему-то в этот раз полюбила ее еще больше. раньше не обращала внимание насколько там приятные кафешки и ресторанчики и обслуживание в них. в Киеве как-то менее душевно.... цены, кстати, тоже радостнее киевских :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли замечательную гостинницу "Ценральную" на Преображенской (Дерибассовская за углом :) ). цены там приемлемые, включают завтрак, гостинница в очень хорошем состоянии, номера большие и персонал тоже хороший. мы остались очень довольны :)

 

Angel Ksyu, ага, посмотрела, спасибки... :) цены и вправду приемлемые, будем думать... плохо, что пока точной даты приезда не знаем, так бы забронировали сразу чего-нибудь и не парились... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, приходи еще :) :)

но вам, наверное, ближе к морю надо. а эта гостинница как раз в самом центре.

поищи лучше что-то в Аркадии :) там такая курортная веселая зона с кафешками-дискотеками вдоль берега моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены, кстати, тоже радостнее киевских :)

 

ну цены - это понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в месяц так нормальные цены.... у нас в Литве таких цен днём с огнём не сыщешь.... а ещё и за коммунальные не надо платить - рай :)

у меня муж прошлым летом месяц был в литве-клайпеда-шилуте-вильнюс

сейчас в одессе,на вопрос где дороже-дешевле,ответил практически без разницы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в месяц так нормальные цены.... у нас в Литве таких цен днём с огнём не сыщешь....

Ну это относительное понятие - нормальные. Особенно с учетом того, что средняя зп на Украине + - 1500 гр :) Для приезжих может и нормальные

 

А то слышала, что например в Крыму с этим делом тяжело, если отель так сказать из категории "цена+качество" - так проблемно комнату найти, заранее надо бронировать... :)

Да, в Крыму надо звонить заранее, мест вообще нет. Это если в курортной зоне. А так можно снять квартиру, скажем, в Севастополе (в самом городе) и ездить на море на автобусе или на Северную сторону - на катере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня муж прошлым летом месяц был в литве-клайпеда-шилуте-вильнюс

сейчас в одессе,на вопрос где дороже-дешевле,ответил практически без разницы. :)

Я не знаю как в Одессе, т.к. курорт всё-таки и я там ещё не была, но в прошлом году в Киеве была, так мне там дешевле показалось... Особенно бытовая техника и сигареты ( :) )

Но касательно цен на квартиры, так нормальная квартира в Вильнюсе, скажем двухкомнатная с мебелью стоит порядка 2000 гривен без коммунальных.... При средней зарплате 3000 гривен... Вот :) Однокомнатная - 1200 гр минимум... опять же без коммунальных...вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как в Одессе,

не знаю как сьем жилья-цены в литве,там родственники,а бытовые расходы примерно одинаковы.а мне муж как раз от вас и привез кой чего по мелочам бытовой техники,сказал не дорого,можно бы и больше взять,но побоялся на таможне проблем с весом.и как назло или на счастье,проблем не было с перевесом. :)

в любом случае желаю классного отдыха!солнце поярче-пожарче. :)

мужу не повезло у вас-месяц был дождь,даже в паланге не был. :)

а по местам боевой славы завсегда приятно пройтись. :)

 

П.С вы поездом едете через польшу в одессу?у нас так сейчас ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но касательно цен на квартиры, так нормальная квартира в Вильнюсе, скажем двухкомнатная с мебелью стоит порядка 2000 гривен без коммунальных.... При средней зарплате 3000 гривен... Вот :) Однокомнатная - 1200 гр минимум... опять же без коммунальных...вот :)

 

в Киеве снять комнату стоит 1000 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С вы поездом едете через польшу в одессу?у нас так сейчас ездят

 

Не, у нас с ним вообще сумасшедший маршрут... Едем с юга Франции машиной (я к нему сначала туда, потом вместе обратно на месяц)... сначала с острова на пароме, а потом Италия, Австрия, Венгрия, Румыния, Украина.. Планируем в Венгрии погулять и в Румынии замок Дракулы и др. достопримечательности глянуть... ну и потом в Одессу, и наконец в Киевскую область к его родителям... А потом через Польшу в Литву к моим, а потом снова во Францию машиной ... Зимой по похожему маршруту ехали, так дороги более менее знакомые и тоже впечатлений было много... :) Хм, странно, что в Литве вашему мужу показалась техника дешевле.. хотя если мелкая быт. техника, то может быть... :)

Да, вашему мужу с погодой не повезло... ну ничего, может ещё когда-нибудь вместе посетите Литву, и надеюсь с погодкой вам повезёт... :) А за пожелания - спасибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, у нас с ним вообще сумасшедший маршрут..., странно, что в Литве вашему мужу показалась техника дешевле.. хотя если мелкая быт. техника, то может быть... :)

какой маршрут хороший,прям 80 дней вокруг света! :)

зато с одессы отказывается везти даже мелкую технику,говорит дам деньги,купи на месте(мы в иордании)ааааааааа! :)

приятного отдыха! :) сколько впечатлений,кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато с одессы отказывается везти даже мелкую технику,говорит дам деньги,купи на месте(мы в иордании)ааааааааа! :)

приятного отдыха! :) сколько впечатлений,кайф :)

 

Может боится купить чего то не того.... Мой например тоже без меня ничего не покупает, или со мной или я одна... один раз одеяло без меня покупал, так 10 раз звонил, советовался, мотивируя это тем, что "не то куплю - запилишь" :)

Спасибки :) , впечатлений будет много я надеюсь... Потом ещё пару темок по поводу туризма открою наверное, щас лень... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас такой стаж большой семейной жизни :) ,знает от А до Я мои запросы :) да и в одессе он под чутким руководством знакомых моих,родни опять же:). .дело в цене. :scare3:

выставите потом фотки всего маршрута :Laie_cyclist: от франции до..франции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одесситка, правда год не была "дома", но раньше по работе часто сталкивалась с размещением клиентов,гостей компании. Так вот...в центре, Аркадии, ПРИЛИЧНУЮ 1-комнатную квартиру дешевле,чем за 50 долларов в сутки, днём с огнём не сышещь. На однин месяц мало кто захочет сдавать, если и найдёте маклера (т.к. хозяина практически нереально найти, да и мало кто захочет иметь дело с приезжими), который сдаёт помесячно, то сумма будет не меньше 600-800 долларов + % маклеру, и то я не уверенна. Хорошую, чистую кавртиру в Аркадии (1 комната) мы с мужем снимали 3 года назад за 400 долларов в месяц.. Да, есть квартиры и дешевле...но район, дом...да и сама квартира часто наводят ужас. Отели...это "больная" тема в Одессе...непонятно откуда у нас столько 4-х,5-ти звёздочных отелей и зачем? номера в них от 150 долларов в сутки. Здесь, почти все отели http://www.odessahotels.ru .Найти чистый,хороший отель за небольшие деньги - нелегко. Как по мне - это Палладиум, Черное Море...Верасль, вроде ничего. http://www.versalhotel.com/index.html Наши иностранцы всегда были в шоке..не турция, не Греция, а такая финансовая "лажа" с размещением. Но я ЛЮБЛЮ ОДЕССУ...она особенная :) Кафешки на Екатеринской, на Приморском Бульваре, та же Дерибасовская, Горсад...Куманец...эх...скучаю. Море..да, грязное :) Я ездила на пляж на 13 станцию Большого Фонтана, как нам казалось там вода чище, да и сервис присутствует (правда недешево:)...и не такой уж сервис), в Аркадии пляжи мне не нравятся, они меньше и грязнее (ИМХО)....а вообще море - это за Одессой,Бугаз,Дофиновка и т.п...там даже дельфины плавают.

Изменено пользователем Victoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)....а вообще море - это за Одессой,Бугаз,Дофиновка и т.п...там даже дельфины плавают.

приедет через неделю супруг,расскажу подробно за сколько снимал.обращались в контору первоначально,подруга на месте встретила с адресами,но ничего не подошло+цена!ночь спал в гостинице,а на второй день случайно в кафе разговорился и снял на преображенской,ближе к привозу.нравится,есть консьержка,код и тд.

 

а по этим адресам пляжей туристам тяжело будет добираться,если только на машине.но согласна на все 100%дельфины есть,водоросли,рыбки-мальки и медузы.и вода соленая от естественности,а не от добавок пляжников. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banana и yosef, напоминаю Вам правила форума:

Участники ОБЯЗАНЫ:

 

5.6. Не уходить от темы и не обсуждать любую другую тему, не связанную с основной проблемой (вопросом), заявленной в названии темы.

 

Офф-топ удалила.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria

Спасибо за ссылочки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит в Одессе снять жилье на двоих, не далеко от моря? :)

в упомянутом р-не Аркадия можно снять 2хком.кв-ру за 40$в сутки,если нужен телефончик,пишите в личку(соседи здают)

 

Одесса - моя любовь, она прекрасна! :)

100% :) :) :)

 

:) Я ездила на пляж на 13 станцию Большого Фонтана, как нам казалось там вода чище, да и сервис присутствует (правда недешево:)...и не такой уж сервис), в Аркадии пляжи мне не нравятся, они меньше и грязнее (ИМХО)....а вообще море - это за Одессой,Бугаз,Дофиновка и т.п...там даже дельфины плавают.

тоже люблю этот пляж,может послужить ореентиром при выборе квартиры...

все правильно,Бугаз иЗатока -это море,чистое и выбор пансиона на любой кошелек,рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×