Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

 

знаю, что за нарушения "правил" назначаются штрафы. но помнится мне, что раньше они через какое-то время снимались за примерное поведение нарушителя. если столько-то процентов, то через столько-то дней, если больше %, то через большее кол-во дней. а как сейчас? пожизненно?

 

"правила" почитала, ничего об этом не нашла.

 

заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нур, на нашем форуме за всё время его существования никогда штрафы не снимались за примерное поведение, у них нет сроков годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри. значит меня переглючило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жаль :)

а почему бы не ввести такое "поощрение" ? :)

бывает же - человек оступился .. не со зла .. напутал чего - не туда написал , не то ..

а сейчас - совсем другим стал :)

вот и поощрить его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напутал чего - не туда написал

ну за это у нас не штрафуют :) , ежели первый раз "не то" написал - тоже, сначала предупреждают :) . Так штаааааааа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает же - человек оступился .. не со зла .. напутал чего - не туда написал , не то ..

а сейчас - совсем другим стал :)

Так, давайте разберемся. Чем грозит пользователю штраф? Главным образом тем, что он приближает окончательный бан. Т.е. грубо говоря пять штрафов - бан. Если человек после штрафа осознал и ведет себя прилично, то один штраф ему ничем не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, а что такое штраф? И чем он отличается от предупреждения? Я в правилах искала именно что это за зверь, и не нашла... :) Спасибки заранее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то один штраф ему ничем не грозит.

о ! а если уже 2 есть ?

причем по его мнению - не обоснованные , но это к теме не относится ...

и теперь тот чел взвешивает чуть ли не каждое слово , что бы высказаться :)

типо и себя обяснить и что б других не затронуть :)

окончательный бан

о ! а в вот здесь и есть главная загвоздка :)

во многих инстанциях есть понятие - уменьшение штрафов за выслугой лет .....

почему бы не ввести сие нововедение и на этом форуме ? а ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если он не схлопочет еще три(!), то ему опять же ничего не грозит. Поэтому и смысла нет их скрывать, их все равно видно только лично ему и модераторам, т.е. относиться к вам настороженно у ваших собеседников причин нет. За все время существования форума пять штрафов было всего у трех(!) пользователей. Т.е. это надо вообще нисколько не уметь себя вести, чтобы столько набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем по его мнению - не обоснованные

за 5 лет модерирования я тех, кто был согласен со штрафом, по пальцам могу пересчитать, все остальные считают себя невинно пострадавшими, так что ничего нового.

почему бы не ввести сие нововедение и на этом форуме ? а ?

а зачем? Мы и без этого прекрасно тут общаемся.

что такое штраф? И чем он отличается от предупреждения?

предупреждение модератор пишет красным шрифтом и на этом санкции завершены. Штраф отмечается на линейке, которую каждый пользователь видит только свою. Выражается штраф в процентах. Штраф влечёт за собой санкции - запрет отправлять сообщения, временный бан и в конце-концов постоянный бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предупреждение модератор пишет красным шрифтом и на этом санкции завершены. Штраф отмечается на линейке, которую каждый пользователь видит только свою. Выражается штраф в процентах. Штраф влечёт за собой санкции - запрет отправлять сообщения, временный бан и в конце-концов постоянный бан.

 

То есть, если набрать максимальное кол-во предупреждений, бана не будет? :) У нас же тоже линеечка предупреждений есть, которые видны только нам.... А линейку штрафов я не видела ещё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банана, у кого у вас тоже есть линеечка? Она есть у всех и это линейка штрафов, а не предупреждений.

Что в Вашем понимании "максимальное количество предупреждений"? Одно-два и следующим будет штраф, а то и сразу штраф (подробности в правилах). 5 штрафов и бан. 5 штрафов - 100% заполненная линейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банана, у кого у вас тоже есть линеечка? Она есть у всех и это линейка штрафов, а не предупреждений.

Что в Вашем понимании "максимальное количество предупреждений"? Одно-два и следующим будет штраф, а то и сразу штраф (подробности в правилах). 5 штрафов и бан. 5 штрафов - 100% заполненная линейка.

Ну у меня по крайней мере... там написано "предупреждения" и проценты... Я так понимаю, что там отмечаются штрафы? :) Пардоньте, в терминах запуталась :) Я вообще думала, что предупреждения в ней отражаются, а штрафы - это совсем другое... думала, можт денежные штрафы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежные штрафы - это интересно.

 

Модератор может написать замечание Вам. Например *Вы флудите. Предупреждение. Далее будет штраф. Модератор* Вот такое предупреждение - это попытки модераторов вернуть пользователя в рамки правил, попытка избежать именно штрафа. Обычно такого предупреждения бывает достаточно. Но мы люди и человеки, поэтому можем забывать и срываться. И опять модератор предупреждает о неправомочности действий пользователя. Но если пользователь продолжает специально, целенаправленно, хронически, или же просто потому, что ему пофиг все, нарушать правила, то тогда уже модератор начинает заполнять линейку предупреждений пользователя штрафами. И после штрафа опять могут быть предупреждения... Мы стараемся предельно сократить штрафы.

 

Иногда штраф ставится без предупреждений. Это когда пользователь конкретно и злостно нарушил правила форума. Например, открыто обозвал собеседника.

 

И то, что мы все стараемся выбирать выражения - это очень и очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежные штрафы - это интересно.

и куда вам забашлять ? :)

ты хоть самая близкая из всех модераторов - проидется тебе наличку везти :)

а вообще - может все-таки имеет смысл внести своего рода поощрения ...

 

на старом форуме они были ... может как-то видоизменить и сделать здесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shishbish, спасибки за объяснение.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если есть такая тема...у меня в штарафах 17% (один штраф у меня действительно есть).а почему 17%,а не 20%? налог прибавляется в конце? :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да вообще интересна эта процентность. Сколько процентов один штраф. Ну вот про себя хочу сказать поймала штраф в прошлом году элементарно просто из-за того, чтоне увидела предупреждение тема ушла на несколько страниц продолжила писать предупреждение не увидела (затерялось в дебрях темы) ну и заработала штраф. Я думаю Грегги в чем-то прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а со штрафами в дневники не допустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а со штрафами в дневники не допустят?

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как все же попасть? нужно-можно перерегистрироваться и начать писать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как все же попасть? нужно-можно перерегистрироваться и начать писать заново?

в Вашем случае, нужно прочесть правила и не нарушать их.

П.С. в правилах по поводу перерегистрации все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Вашем случае, нужно прочесть правила и не нарушать их.

П.С. в правилах по поводу перерегистрации все написано.

А если штраф уже выдержанный, как вино, то бишь давнишний и человек исправился. Что тогда, в дневник ему теперь никогда не попасть?

Считаю это оч оч жестоко с вашей стороны модераторы :scratch_one-s_head: Думаю надо пересмотреть вашу политику, везде срок годности есть, а у вас................... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде срок годности есть, а у вас...................

можно и правду - поставить на вид .. типо - он/она на пути исправления ... а если испытательный срок успешно прошел - значит и снимается .. есть к чему стремиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь писали о дневниках....Странно, а я почему-то туда не могу попасть. :biggrin: Кто-нибудь знает в чем проблема? У меня нет штрафов, и вообще я белая и пушистая. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь писали о дневниках....Странно, а я почему-то туда не могу попасть. :biggrin: Кто-нибудь знает в чем проблема? У меня нет штрафов, и вообще я белая и пушистая. :scratch_one-s_head:

попробуйте почитать Правила форума. Говорят, помогает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если человека забанили, как это узнать? если банят, то на форум ему уже дороги нет?

 

Здесь писали о дневниках....Странно, а я почему-то туда не могу попасть. :cray: Кто-нибудь знает в чем проблема? У меня нет штрафов, и вообще я белая и пушистая. :blush:

+1. почитала правила форума, ответа не нашла :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человека забанили, то он увидит это самолично при попытке попасть на форум. еще бан бывает разным... можно отлучить на три дня, а можно навсегда :pardon:

 

дневники предоставляются по запросу пользователя модератору раздела. подробно написано в разделе 7 Правил Форума, настоятельно рекомендуется периодически освежать их в памяти

Изменено пользователем no.one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человека забанили, то он увидит это самолично при попытке попасть на форум.

 

подробно написано в разделе 7 Правил Форума

а другие пользователи, могут увидеть, что человека забанили? вот например, у модераторов один значок, у пользователей - другой, а у забаненных - третий? или у забаненных то же рука?

 

почитала, ответа на вопрос свой не нашла, ну и Бог с ним, у меня уже давно пропало желание на дневник :d_coffee::Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у забаненных напрочь есть свой значок -

banned.gif

 

и что конкретно Вам непонятно про дневники?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у забаненных напрочь есть свой значок -

banned.gif

понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно знать,а кто флудит и пишет сообщения, не относящиеся к теме, тем Вы штраф не даете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно знать,а кто флудит и пишет сообщения, не относящиеся к теме, тем Вы штраф не даете.

штраф тоже нужно заслужить. злостные флудеры и оффтопперы тоже штрафуются. после последнего китайского предупреждения модератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штраф тоже нужно заслужить. злостные флудеры и оффтопперы тоже штрафуются. после последнего китайского предупреждения модератора

 

 

А вот если флуд или, не дай бог, иное, шото нарушающее, но по мнению автора и иных дисскутеров, не являющихся чем-то нарушаемым, может быть оспорено некой высшей инстанцией? куда писать? и кто рассмотрит жалобу? если, вообще будет честное рассмотрение?

Если нет, скажите сразу в правилах, чтоб не мучались и не грузили тему "о работе форума". Типа, на вас клали, не нравится - не ешь. Это иное, и многие сойдут с дистанции, на радость поклоникам страусинуой позиции

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rogal, сбавьте обороты. В форуме Вы имеете право высказывать и отстаивать свою точку зрения, а оскорбления и провокации здесь неуместны, более того, караются. Еще раз освежите в памяти Правила Форума, особенно пункты, касающиеся правил общения с Администрацией и другими участниками. Если Вы с ними не согласны - у Вас есть право покинуть форум. Все обсуждения действий Администрации происходят исключительно в личной переписке с модератором раздела или Администратором форума, но никак не в эфире. Координаты инстанций можете найти здесь

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня вопрос такой. Скажите, а если я получила штраф, могу ли я зарегистрироваться на форуме под новым ником, не скрывая того, что это я (та которая была под прежним ником)? Я на форуме не забанена, но хочу начать с "чистого листа", не хочу нести штрафное бремя(пусть даже и у меня только один штраф).Или мне всё равно автоматом перенесут мой прежний штраф и на новый ник? :scratch_one-s_head: ...Тем не менее не могу промолчать о том, что меня оштрафовали совершенно несправедливо, без предупреждения(как это делается обычно), при том, что штрафы заслужили другие. :girl_nea: Никаких правил не нарушала, никого не оскорбила и ни в чей адрес не сказала что-то обидное или провоцирующее, взяли и оштрафовали.....Я в шоке.....НЕсправедливо!!!! :girl_sad:

Более того написала письмо администратору, но меня, очевидно, проигнорировали.... :girl_sad:

 

Выходит, что на форуме штрафы вообще обжалованию не подлежат? И ни при каких условиях, обычные форумчане не могут доказать свою "невиновность"?Даже если другие форумчане со стороны, наблюдающие мою ситуацию, поддерживают меня и говорят, что меня осудили не справедливо и штрафы должны были получить другие....А модератор всегда во всём прав, так выходит?

 

Вообще были ли такие случаи на форуме, чтобы штрафы аннулировались?

 

Заранее спасибо, с уважением к форуму, форумчанам и администрации, AIGELINA. :hi:

Изменено пользователем AIGELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая AIGELINA,

Регистрировать новый ник не разрешается, более того, карается, о чем и написано в Правилах. Ваш штраф никому, кроме Вас лично и Администрации не виден, вопрос обжалования штрафа и объективности его вынесения будет передан Администратору форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жаль :)

а почему бы не ввести такое "поощрение" ? :)

бывает же - человек оступился .. не со зла .. напутал чего - не туда написал , не то ..

а сейчас - совсем другим стал :)

вот и поощрить его :)

 

Я за!

Считаю это оч оч жестоко с вашей стороны модераторы :acute: Думаю надо пересмотреть вашу политику, везде срок годности есть, а у вас................... :(

Голосую вместе с Вами!

я свои штрафы на Муслиме заслужила,со всем согластна и выводы сделала. Правила форума не читала, отсюда и штрафы мои.

Но я реально по-другому отношусь и к тем людям, с которыми спорила тогда, и к самой религии.

Я просто хочу иметь право на дневник. :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после последнего китайского предупреждения модератора

Ваш штраф никому, кроме Вас лично и Администрации не виден

вот об етом уже давно хотел спросить ..

а почему не завести раздел на форуме - где будет писаться кто и когда получил "предупреждение" или "выговор" и из-за чего тот или другой "нарушитель" получил "нагоняй" ?

так более открыто что-ли будет ..

да и многие подумают каждый раз , прежде чем писать что-нибдь , зная что ето вызавет штраф .. и все увидят за что ?

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегги, каждый, получивший штраф, знает об этом, т.к. об этом пишется в той теме, в которой было нарушение и любой, читающий эту тему, видит, кто проштрафился. Тоже самое с предупреждениями, не зря ж они пишутся ярким красным цветом. Уж куда открытее. А чтобы многие думали, прежде чем писать гадости и колкости, достаточно прочитать правила, что тоже является обязательным и даже не по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×