Перейти к содержанию
arnoba

Бездетные семьи в Египте

Рекомендуемые сообщения

я спорить не буду, если это нормально укладывается в голове людей, и никто в этом обществе не считает ненормальным, если отец жениться на приемной дочери....то чего-то не понимаю в этой жизни.. и вряд ли пойму....так что я спорить не буду.....но я в шоке..... и думаю, что не только я........

Ситуация неординарная конечно. когда на глазах растет приемная дочь/сын и потом востпринимать как объект желаний?!! :scratch_one-s_head: Слава Богу такие примеры не очень распространены.

не думаю, что со стороны общества такие пары получат одобрение. скорее возмущение и пересуды. я уже не оворю о родственниках.

 

что касается усыновления (имхо) вопрос очень sensitive и не каждый человек, даже очень жаждущий детей, готов сделать этот шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что, всех племянниц и племянников будем брать под свое крыло. и муж будет ко всем относится как к родным детям без всяких посторонних мыслей!!!!!!!

В данном случае дети не совсем "чужие", все-таки родственники и принять в семью их будет легче, чем детей из детских домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно не понимаю... А головой думать нельзя и иметь как-то понятие о нравственности? Усыновленный ребенок становится родным, очень многие усыновляют и нормально живут, и неважно кто родил, важно кто воспитал, и вырастил, и никаких мыслей ни у кого не возникает...вот почитаешь иногда, аж зло берет, какие-то все прям сексуально озабоченные, желание со стороны родителей к приемным детям...по-моему это нужно лечить у психиатра, это болезнь какая-то......... :scratch_one-s_head:

Я описала ситуацию с точки зрения ислама.У мусульман есть Слово Аллаха и Оно для него закон, а не то что творится в голове.Даже наши собственные дети не принадлежат нам,потому что Аллах даёт жизнь человеку и Он же её забирает.Чужой ребёнок не является душой мужа и отца, носителем его черт характера, особенностей , продолжателем именно его потомства.Никто не говорит о том,что приёмные родители озабоченные,просто по закону они имеют право жениться на приёмных детях.

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так. спросила у мужа про усыновление-удочерение. сказал, что усыновляют чужих детей и ни у кого желания не возникает совершать половой акт. если что, всех племянниц и племянников будем брать под свое крыло. и муж будет ко всем относится как к родным детям без всяких посторонних мыслей!!!!!!!

 

Вы спросите лучше у шейха.Да,усыновляют,но смотря что вы понимаете под усыновлением.И если вы(я не про вас конечно) соблюдающая мусульманка или мусульманин вы итак не сможите жениться на своих племянниках и тех,кого я перечислила выше строками из Корана.Живите с ними и воспитывайте.Но если вдруг случилось несчастье и вам пришлось взять на воспитание ребёнка,то тогда при зрелости покрывайте свою голову,не оставайтесь с ним наедине итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спросите лучше у шейха.Да,усыновляют,но смотря что вы понимаете под усыновлением.И если вы(я не про вас конечно) соблюдающая мусульманка или мусульманин вы итак не сможите жениться на своих племянниках и тех,кого я перечислила выше строками из Корана.Живите с ними и воспитывайте.Но если вдруг случилось несчастье и вам пришлось взять на воспитание ребёнка,то тогда при зрелости покрывайте свою голову,не оставайтесь с ним наедине итд.

 

я не мусульманка, муж соблюдающий мусульманин,шейх не понадобится. покрываться ничем не буду ни в каких таких и других случаях, так как, если мы и принимаем детей как детей, то и отношения у нас с ними будут как с родными детьми.

амина, понимаю,что вы от всей души и по корану....но как-то надо смотреть иначе,что ли....на эту проблему. не так радикально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делали ЭКО не знаете?

 

Я не знаю где те люди делали ЭКО, но у моего гинеколога есть клиника. Там ЭКО делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве здесь нет обязательного обследования. я подписывала бумагу, что притензий к непройденному тесту мужа не имею и иметь не буду.

 

 

Может это потому что вы хриситане :scratch_one-s_head: , тут же совсем другая ситуация с разводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что в наши дни такая проверка обязательна. Для всех.

 

 

У нас (брак с мусульманином 4 года назад) не было такой проверки и бумаги никакой я не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдипов комплекс по Фрейду есть, так вообще не нужно детей рожать, а вдруг желание возникнет, и мозгов в голове нет, чтобы обуздать...........фу........нет слов просто.........

ППКС сотню тысяч раз!!! Мерзость какая! А что если головой немножко начать думать, а не слепо руководствоваться тем, что написано в Коране? Значит, если по исламу не запрещается совокупляться со своим приемным ребенком, то почему бы и нет? Брррр...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот прочитала про усыновление.....

Тема такая очень деликатная.

Правильно писали, что не каждая, даже бездетная семья, решится взять приёмного ребёнка, тем более в Египте, так как Коран это, так скажем, не приветствует.

В жизни всякое бывает. Многие вырастают в семье приёмных родителей и никогда не чувствуют ( а может и не знают), что они не родные, так как их любят, о них заботятся, как о самых настоящих собственных детях.

В то время как другие дети, может, и со своими родными мамами и папами этого не получают, а живут с этими родными родителями, в таких условиях, и проходят через такоооое, что уж лучше жить с приёмными.

 

Но мне кажется вот что: семьи, которые смирились с тем, что у них не может быть своих детей, многое перенесли вместе, многое пережили, но не расстались, не сдались перед обстоятельствами и приняли решение взять на воспитание ребёнка - думаю в такой ситуации мысли о том, что они будут делать с этими детьми, когда те вырастут ( жениться на них или замуж выходить), посещают только действительно людей, как бы это помягче сказать...

Может быть, если в один прекрасный день в доме появляется девушка лет 15-17 вот прямо сегодня удочерённая, может так у какого-то нового " папы" или у самой этой " дочери" и возникнут какие-то грешные мысли по этому поводу. И то уверена, что таких людей абсолютное меньшинство.

Но вот если взять малютку годовалого-трёхгодовалого к себе в семью: не спать ночами, не отходить от его кроватки, когда он болеет, радоваться его первому шажку, первым словам, пройти все этапы материнства-отцовства ( кроме самих родов данного малыша), думаю последнее что появится в мозгу у этих родителей это свадьба-женитьба на нём или ( тьфу) восприятие ребёнка как сексуального объекта.

И пусть он уже не малыш, которому эти родители ещё вчера меняли памперсы, а привлекательный юноша или девушка!

Но это же будет их ребёнок! По всему пережитому и пройденному за эти годы - может он будет более родным, чем для кого-то свои родные, которых, бывает, бросают и о которых забывают!

И не только для женщины, уверена, что и для мужчины тоже.

 

Хотите, кидайте в меня помидорами, но вот такая я оптимистка!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите, кидайте в меня помидорами, но вот такая я оптимистка!

Да нет, вы просто нормальный человек, со здоровой психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если головой немножко начать думать, а не слепо руководствоваться тем, что написано в Коране? Значит, если по исламу не запрещается совокупляться со своим приемным ребенком, то почему бы и нет? Брррр

 

Девочки,если вы далеки от Ислама,то вам это будет сложно понять.Я вообще не понимаю зачем здесь навеяли миф что приёмные родители могут совокупляться со своими приёмными детьми.Я уже говорила,никто ни с кем не совокупляется,но вариант того что приёмные родители могут ЗАКЛЮЧАТЬ БРАКИ с приёмными детьми есть.Это закон,хоть как крутите.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Я уже говорила,никто ни с кем не совокупляется,но вариант того что приёмные родители могут ЗАКЛЮЧАТЬ БРАКИ с приёмными детьми есть.Это закон,хоть как крутите.

Амина, всё то, что Вы привели, понятно, что это прописано в Коране.

Я сама как мусульманка, Альамдулля, естественно не имею никакого права говорить о отм, что то, о чём говорится в Исламе - неправильно или плохо.

Но речь не об этом. Как я поняла, тут больше в последних сообщениях обсуждается не просто норма предостережения, прописанная в Исламе ( то, что теоретически приёмные родители могут жениться-выходить замуж за своих приёмных детей).

 

Разговор больше морально-нравственного характера, а именно, какая должна быть ситуация, чтобы вот так растили с пелёнок вместе, растили, как собственного - потом - БАЦ - вторая смена! А не жениться ли мне на своей приёмной дочери ( не выйти ли мне за приёмного сына)? :scratch_one-s_head:

Если уж на то пошло, то по Корану на приёмных теоретически жениться можно, на дочерях братьев или сестёр - нельзя.

Так вот если человек, на мой взгляд, адекватный, для него не будет особой разницы между дочкой покойного брата или чужой приёмной дочерью, думаю они обе будут для него просто дочери и всё, а не так: ага, вот эта дочка моего брата - по Корану на ней жениться нельзя, а вот эту мы с женой удочерили, возьму-ка я её второй женой.

Всё идёт от самого этого взрослого человека, ИМХО, если он нормальный, то будет нормальным отцом в отношениях и с той и с другой дочерью, а если нет, то.... неприятно осознавать, что у кого-то может есть и такие мысли в голове "мог бы вот взять в жёны вот эту младшенькую - дочку сестры - но по Корану нельзя"!!!!!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, если по исламу не запрещается совокупляться со своим приемным ребенком, то почему бы и нет? Брррр...
Это предупреждение. Еще подобная выходка и будет штраф. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверквотинг и бессмысленный ППКС удален. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуди Ален женился на своей приемной дочери. :acute: Так что всякое может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,если вы далеки от Ислама,

А вот чисто по-человечески нельзя рассудить? Когда у пары нет возможности иметь собственных детей и они решают усыновить ребенка - это же благо: и ребенку и им.

Какие-то странные доводы с нездоровым уклоном.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что в наши дни такая проверка обязательна. Для всех.

Что, серьезно? Такие правила в Египте? Вот ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве здесь нет обязательного обследования.

нас в обязятельном порядке заставили таки пройти эти обследования, хотя уже очевидно было, что бесплодие это не про нас...

стандартная проверка, кровь, сердце, легкие, женщинам УЗИ, мужчинам анализ спермы. проблема в том, что муж мне позвонил и сказал, что не может в туалете этим заниматься, я сказала, не насилуй себя :biggrin:

узи и сканирования мне не делали, но анализ крови сделали, а мужа таки заставили все равно  все все анализы сделать...Особенно у коптов в последнее время это обязаловкой стало, из-за случаев, когда один скрывает, что он бесплоден или еще чего-нибудь. Знаю одну пару в Еги, женаты уже лет 5 получается, так там муж не сказал, что он не может как бы деликатнее сказать мужчиной быть в определенные моменты, так она до сих пор не познала его как мужа полноценно...а разводиться то нельзя и это ужасно... :(

Так вот если человек, на мой взгляд, адекватный, для него не будет особой разницы между дочкой покойного брата или чужой приёмной дочерью, думаю они обе будут для него просто дочери и всё, а не так: ага, вот эта дочка моего брата - по Корану на ней жениться нельзя, а вот эту мы с женой удочерили, возьму-ка я её второй женой.

ППКС.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то странные доводы с нездоровым уклоном.....
В чем нездоровый уклон? Проясните.

 

 

Что, серьезно? Такие правила в Египте? Вот ужас!
Я разве написала, что у нас такие правила? Я имела в виду, что перед вступлением в брак не хило было бы проверяться. Чтобы потом не хвататься за голову, что есть проблемы в семье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем нездоровый уклон? Проясните.

видеть во всем сексуальную подоплеку: если приемный ребенок неродной по крови, рассматривать его как потенциального претендента в жены/мужья... У меня челюсть отпала, честно говоря, когда прочитала это.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разве написала, что у нас такие правила? Я имела в виду, что перед вступлением в брак не хило было бы проверяться. Чтобы потом не хвататься за голову, что есть проблемы в семье.

Тогда я неправильно поняла. Я имею в виду, что каждый человек может хоть ежедневно спермограмму сдавать, если ему так хочется. Но если в такие дела начинает вмешиваться государство, то это фашизмом попахивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видеть во всем сексуальную подоплеку: если приемный ребенок неродной по крови, рассматривать его как потенциального претендента в жены/мужья... У меня челюсть отпала, честно говоря, когда прочитала это.

 

У меня тоже челюсть отпадает , причем уже не первый день :woodpecker:

Уж очень актуальна в последнее время здесь сексуальная подоплека :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видеть во всем сексуальную подоплеку: если приемный ребенок неродной по крови, рассматривать его как потенциального претендента в жены/мужья... У меня челюсть отпала, честно говоря, когда прочитала это.
А при чем тут сексуальная подоплека? Человек написал, что есть случаи, когда приемный ребенок становится супругом приемного родителя. Они есть, не распространены, но случается и такое. Почему супружество несет у Вас понятие секс и только? Но это вопрос риторический. Сделаю скидку на то, что Вы трактуете так, как Вам удобно. Пожалуйста, вернитесь к автору, которого Вы цитируете и найдите там слово секс. Я вижу, что автор просил как раз не утрировать и не говорить о совокуплении, а просто помнить, что случаи такие были и имеют место быть. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже челюсть отпадает , причем уже не первый день :woodpecker:

Уж очень актуальна в последнее время здесь сексуальная подоплека :girl_impossible:

У Вас есть что сказать по существу вопроса? Или так, пофлудить? Удачнее у Вас получается пока только в ОМЛИ. Предупреждаю, что у нас не рекомендуется флуд. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я неправильно поняла. Я имею в виду, что каждый человек может хоть ежедневно спермограмму сдавать, если ему так хочется. Но если в такие дела начинает вмешиваться государство, то это фашизмом попахивает.
Да, конечно моя ошибка. Я, к сожалению, не так акценты поставила. Все добровольно. Только вот реально для христиан (в связи с монобрачием) настаивают на таких анализах. И это правильно, потому что, как я и писала, им будет тяжелее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сделаю скидку на то, что Вы трактуете так, как Вам удобно.

Не одна я, но не суть. Брак его подразумевает, и если рассматривается, что на ребенке можно жениться, извините - это клиника. И даже в приведенном случае с Вуди Алленом: он не растил эту девочку с пеленок, так что уже некорректно проводить параллель с рассматриваемым нами случаем, и с теми доводами, которые были приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рассматривается, что на ребенке можно жениться, извините - это клиника.
Ээээ, как грицца у кого чего болит. У нас разве женятся на детях? Или все же происходит брак между двумя совершеннолетними людьми да еще по обоюдному согласию? Мне кажется, что все же второе. И, кроме того, случаи такого вот замужества в арабских странах... ну... единичны. По крайней мере я не видела, не слышала. Но не значит, что этого нет. В теории же как раз и расписано, что такие браки возможны. Но теория не превращается в практику в каждом городе, селе, улице и доме. Так что не паникуйте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю где те люди делали ЭКО, но у моего гинеколога есть клиника. Там ЭКО делают.

 

Не могли бы поинтересоваться, сколько стоит сделать ЭКО, первый раз и повторно? Как много это занимает времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христиане делают такие тесты, обязаловка в последнии годы, т.к. трудно, почти невозможно развестись...

мы такой тест не делали (уже не было в нём необходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению не долго он с ними прожил,когда девочке было два года,он умер.

 

А в соседней теме пишут, что приемный отец (даже если девушка будет покрыта, хотя это чтоль гарантия?!) ну просто обязательно к дочери должен, извините, подкатить, вот с этой темой как? В ОМЛИ, понятно, одно видение, а тут, как? Если можно, честно, а то волосы дыбом встают...

P.S. Да, всю ему не дочитала, но и осиленного достаточно..

Изменено пользователем shishbish
Удален оверквоктинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОМЛИ, понятно, одно видение, а тут, как? Если можно, честно, а то волосы дыбом встают...

P.S. Да, всю ему не дочитала, но и осиленного достаточно..

Если Вы не прочитали всю тему, то это Ваша проблема, осильте все, чтобы волосы улеглись. Иначе это замечание не по теме, а флуд просто так. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот мой МЧ объяснил, что в Египте просто не принято усыновлять дете й - ни мальчиков, ни девочек. Сказал, что он лично ни одной семьи такой не встречал ( конечно, это не факт, что такого нет))))

И про сексуальную подоплеку объяснил. Сказал, что об этом и не думает никто - просто по Корану не положено наедине оставаться с теми с кем не положено ( не буду перечислять, боюсь промахнусь)))

И воспринимают они это как правило, закон, без постоянных там мыслей, что наедине можно там что-то сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот мой МЧ объяснил, что в Египте просто не принято усыновлять детей - ни мальчиков, ни девочек.

Сказал, что об этом и не думает никто - просто по Корану не положено наедине оставаться с теми с кем не положено ( не буду перечислять, боюсь промахнусь)))

И воспринимают они это как правило, закон, без постоянных там мыслей, что наедине можно там что-то сделать)))

Ну а мы про что? Только если об этом пишет русская, что не положено оставаться - нам говорят тут же про арабов-маньяков. Соответственно, всех моментов, которые могут принести харам - избегают. Прецеденты усыновления есть, но не всем усыновлять дают. И еще дети не носят фамилию приемных родителей, ребенок четко знает, что он усыновлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы поинтересоваться, сколько стоит сделать ЭКО, первый раз и повторно? Как много это занимает времени?

в Каире в районе Маади есть клиника где делают эко.там принимает доктор Заки.ну очень хорошие результаты.знаю несколдко семей которые сделали там себе деток.у всех получилось с первого раза.детки получились ну очень хорошие в двух семьях двойни.семьи как египетские также египтянин и русская.стоит все это всреднем 10000гиней.это со всеми анализами,сонарами,операциями.ну согласитесь это ведь совсем недорого.и в этой клинике очень большой процент успешных эко.не помню точно,но там помоему предлагают заплатить 1000гиней сверху,если вдруг не получится ,то повторно делают бесплатно.получилось-деньги идут на эко для бедных.и еще насколько я знаю там не делают эко,тем парам у которых совсем плохо.сразу предупреждают что шансов на успех нет.чтобы люди нетратили деньги зря.и ещё в Хургаде тоже сейчас делают эко в новом медцертре возле школы роджак.и как нистранно доктор Заки.но только это другой Заки не Каирский.про этот центр ничего не знаю.если кто знает напишите.я тоже интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

И я вставлю свои пять копеек, про усыновление, мы (мусульмане) руководствуемся Кораном, а там все права членов семьи описаны и соблюдены, родных детей по отношению к приемным и наоборот, про воспитание приемных повторятся не буду, Аминэ уже все сказала, приводя отрывок из Корана. :girl_sigh:

Про ЭКО, мы тоже планируем его делать, сначала наблюдались у врача в Мухандесине (сами мы из Рехаба) далековато добираться, да и на анализы он ниразу меня не отправил... Во-общем, мне порекомендовали другого врача, сестра-мусульманка сделал ЭКО и спервого раза положительный результат - двойней. По рекомендации самый лучший в Еги, и цены демократичные

Хелиополис, Др. Фарис рядом с клубом Шамс, у него своя клиника и родильный дом.

ЭКО - 8000 ЛЕ, + на лечение, это индивидуально (у знакомой 3000 ЛЕ ушло)

 

Доктор сейчас в командировке или в отпуске (не знаю), в конце октября будет на месте, вот схожу и отпишусь уже с личными отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну бездетную мусульманскую семью в Египте, в деревне. Бесплодие у мужа, два раза делали ЭКО, оба раза неудачно. Больше, я так поняла, не планируют, денег нет (второе ЭКО стоило 16 тысяч). Женаты давно. Ничего особенного по отношению к ним со стороны остальных я не замечала, на женщину со стороны её семьи тоже никаких наездов и претензий нет, что надо развестись и рожать детей от другого мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный случай из жизни. Брат моего мужа женился по большой любви на женщине, которая сразу предупредила, что не может иметь детей. Оба мусульмане. Они удочерили девочку нескольких дней от роду, забрали из госпиталя (уж не знаю, подробностей, что с мамой ребенка). Сейчас девочке 10 лет, она обожает маму и папу, прекрасные отношения в семье. Девочке, правда, не сказали, что она приемная. Представить себе не могу, если бы брат мужа относился к ребенку по-другому, кроме как по-отечески! Единственный нюанс, второе имя в ее имени - имя приемного отца, а этого нельзя по Корану. Как в реальных документах девочки написано, я не знаю, это для всех щекотливый вопрос. Семья не одобряет смены имени, но молча, никто не упрекает, потому что они реально очень любят друг друга! И для них другого выхода, кроме усыновления, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МарДаша пожалуйста не забутьте отписатся.и поподробнее пожалуйста.держите в курсе событий.очень волнует эта тема.если есть контактные телефоны этого доктора напиши.может и у нас получится.мы были в Каире у доктора Заки.проходили обследование.у меня проблемы с гормонами.Заки назначил лечение.вот лечимся.когда мы к нему обратились,он сказал что все отлично,и есть шансы.но потом стал всё откладывать иоткладывать.потом заявил что даёт 10%на успех.назначил ещё лечение.вот я хочу попробовать другого доктора.как нас учили,поставили вам диагноз,сходите к другому доктору проконсультируйтесь,а потом ещё к одному,вот тогда и соглашайтесь с диагнозом.доктор Заки очень популярный.у него огромные очереди.мы записывались на приём за несколько дней и сидели в очередях по 6-7 часов.может он меня просто отфутболил.незахотел сомной возится.а мы хотим всётаки попробовать.вам удачи,что бы всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makva

ИншаАлла отпишусь, 1-го ноября планируем пойти на приём.

Большое спасибо за пожелания, ИншаАлла Бог пошлёт вам счастье быть мамой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×