Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

да без него думаю мне ничего не дадут. А ему как будто все равно, говорит все равно года через 3-4 уедем в турцию жить. Эх..а я втайне надеюсь вот получит ВНЖ, работай где хочешь, медицина бесплатная, может не захочет уезжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали тащите 2ндфл за то время, когда муж работал. А муж в позу встал! он очень по плохому расстался с этой компанией, говорит там сплошной бардак, ему и деньги не сразу все выплатили, так что категорически отказывается идти туда з асправкой.

Если была официальная работа, но нет подтверждающей справки 2НДФЛ, то можно в налоговой оплатить налог 13% с суммы прожиточного минимума, т.е. задекларировать свой доход. Справка вроде 3НДФЛ. Но мужу не обидно будет второй раз платить налог из своего кармана?

Если есть собственность, то можно оформить какой-нибудь левый договор (со знакомым человеком, например), типо сдавали в аренду. Арендную плату установите равной размеру прожиточного минимума или 2-х (на всех членов семьи ИГ, находящихся на его иждивении). Также пойти в налоговую, заплатить налог. Только этот момент лучше уточните сперва, вроде договор тоже надо в налоговой регистрировать.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да договор взять неоткуда...а справка 3ндфл может не возьмут...они ведь именно 2ндфл требуют... все равно спасибо за предложения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да договор взять неоткуда..
напечатать в ворде :) Пр условии наличия собственности, конечно. Не обязательно это квартира, может быть дача, гараж..
а справка 3ндфл может не возьмут...они ведь именно 2ндфл требуют.

возьмут 100%, т.к. вам нужно подтвердить доход, а его можно подтверждать не только справкой 2НДФЛ

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в налоговую именно ту, где закреплена эта фирма? или в любую? у него офиц.зарплата была ококло 15000, т.е. один раз в налоговой заплатить 13% (около 2000р) и дадут справку за 2 года? или я что-то мудрю?...

 

кстати что можно подтвердить "не только справкой 2ндфл": мне в фмс сказали, что обычная справка с фио, суммой оклада и должности за подписью директора не подойдет. Но с др. стороны 3ндфл из налоговой может даже серьезнее, чем 2 ндфл из бухгалтерии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напечатать в ворде :) Пр условии наличия собственности, конечно. Не обязательно это квартира, может быть дача, гараж..

возьмут 100%, т.к. вам нужно подтвердить доход, а его можно подтверждать не только справкой 2НДФЛ

То есть подходит собственность жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю в налоговую именно ту, где закреплена эта фирма?
справку о доходах в фирме надо брать в этой фирме. Отправить запрос по почте и ждать ответа, обязаны выслать.

или в любую?
по месту жительства. Можно подать декларацию о доходах 3НДФЛ и заплатить налог.

у него офиц.зарплата была ококло 15000, т.е. один раз в налоговой заплатить 13% (около 2000р) и дадут справку за 2 года?
почему 1 раз? Если он заявит, что получал 15 тыс каждый месяц, то налог будет 13% от общей суммы дохода

 

 

 

 

То есть подходит собственность жены?

Если муж не работает, жена не работает. Но у жены есть собственность, они ее сдают в аренду и это их доход. Но это геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы разоримся, если платить столько налога за все месяцы))) а отправить по почте -не плохой вариант для упрямого мужа, но блин, тогда мед.справки уже закончатся боюсь. А в моей собственности -квартире мы живем, и он зарегистрирован, т.е. мы ее не можем сдавать.

думаете, по почте справку прям сразу побегут высылать?....надо подумать про этот вариант

Сколько у вас идей! мне б и в голову не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мы разоримся, если платить столько налога за все месяцы)
ну вот и я об этом же.. Тем более, он уже платил налог. Но это все равно выход, если других вариантов нет. И не обязательно декларировать 15 тыс в месяц, достаточно прожиточного минимума

думаете, по почте справку прям сразу побегут высылать?
для начала возьмите сами и позвоните, спросите в бухгалтерии, в какие сроки они смогут выдать справку, дадут ли Вам как супруге, скажите, что муж не может прийти, а справка очень нужна, может пойдут на встречу и дадут Вам, это будет для них проще, чем по почте слать ))) Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже сама об этом думаю, осталось выпытать тел)) завтра начну мозг мужу есть, как он выражается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться опытом проставления регистрации по ВНЖ. Это что-то с чем-то. В ВАО регистрация делается так: приходишь в ЕИРЦ с собственником квартиры, собираешь документы, идешь в районный ФМС (все в разных местах и сравнительно далеко).

Пошел мой муж с моими дядей (собственник) в ЕИРЦ. Часа 3 им там делали бумаги (насколько я поняла, точно такие, как при регистрации по РНВП), которые затем не приняли в районном ФМС, ответ такой: так вообще нужны были совсем другие документы.

Пришлось вернуться в ЕИРЦ, где с удивлением сказали, что вообще-то документы те. Но заставили написать какую-то еще бумажку. Прошло еще часа 4. Муж с дядей уже собрались идти в ФМС, как вдруг девушка, которая там все оформляла, сказала, что муж может ей сдать свой паспорт и прийти за ним через неделю с готовым штампом...

На все ушло 9 часов.

Никаких пошлин платить не просили, как в прошлый раз.

Я конечно все понимаю, что у нас чиновники творят, что хотят, но, если честно, такой степени даженезнаюкакэтоназвать я не ожидала.

Через неделю муж забрал паспорт с регистрацией и выписку из домовой книги с копией фин.-лиц. счета. Причем в домовой книге написано, что он теперь прописан постоянно, а в копии фин-лиц счета временно.

Пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, нам бы дожить до этого еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, нам бы дожить до этого еще...

До ТАКОГО лучше не доживать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо , что хорошо кончается)) теперь у вас год счастья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец.

Это еще мягко сказано!

Я с содроганием думаю, что на след.неделе предстоит поход в ФМС,или мужа одного отправить (ля-ля-ля).

Я при общении с ними кипеть начинаю,а он более стойкий и не реагирует :)

После описанных выше событий с "не принятием" справки из банка наверно и согласие собственников пока оформлять не буду,покажем справку и послушаем что скажут.... ох,чую будет веселуха:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас тоже только справка из банка? Ну может вам повезет, если у вас др.отделение. Мы сдаем на каширке,76 по-моему. А согласие от собственника нужно обязательно, и как мне сказала инспектор можно не особо новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас тоже только справка из банка? Ну может вам повезет, если у вас др.отделение. Мы сдаем на каширке,76 по-моему. А согласие от собственника нужно обязательно, и как мне сказала инспектор можно не особо новое.

У нас ЮВАО (ул.Кожедуба),то что согласие нужно я знаю,вот только деньги на ветер выбрасывать неохота,если справку не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки! У нас тоже не взяли доки на ВНЖ :( Ездили в понед на каширку. Маленькие недочеты я конечно все исправлю и анкету перепишу, но главная беда в справке. Мы РнВП получили в самом конце 2008, а работал муж до июля 2009г. Мы давали справку из банка (счет открыт в октябре этого года) на сумму 120 000. Сказали след: вклад должен быть открыт раньше получения РнВП! И проценты от вклада должны составлять каждый месяц не менее 8500р, т.е. прожит.минимум.

 

Кошмар какой! Мы документы на Вид сдавали в апреле этого года. Счет в банке был открыт вообще за неделю до сдачи доков. Положили 110тыс. Инспектор тогда сказал, что на счете должно быть от 100 до 150 тыс. а он у нас пока ничего не придумывал - если не знает, то звонит на Покровку и спрашивает. Вклад был обычный, не срочный, т.е. проценты минимальные. Все доки прекрасненько взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to kostochka:

Ну не совсем на ветер, потом спокойно заберете назад деньги, но анм конечно тоже не удобно сейчас-деньги нужны, а снять нельзя пока не сдадим док-ты. Я вот в нашем отд.милиции нашла горячую линию ФМС (Боярский пер.) 8-795-600 15 76, завтра хочу позвонить им и спросить насчет справки.

to Nermen:

А у вас справка простая была, т.е.фио, сумма вклада, когда открыт и все? Или подробная какая-нибудь? И где вы сдавали доки (какое фмс)? Вот думаю на Покровку наверное не дозвонишься с вопросом по справке..может поехать узнать, а потом инспектора носом ткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Nermen:

А у вас справка простая была, т.е.фио, сумма вклада, когда открыт и все? Или подробная какая-нибудь? И где вы сдавали доки (какое фмс)? Вот думаю на Покровку наверное не дозвонишься с вопросом по справке..может поехать узнать, а потом инспектора носом ткнуть...

Да, именно такая. Сдавали в СЗАО. Я думаю, что узнать надо и добиться принятия доков. То, что он делает, скорее всего, произвол.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Nermen:

И, на всякий случай спрошу: справки с работы у вас не было? Произвол!

Сегодня пытались пробиться на каширке. Приехали в 10-00- 38-е по счету были.не прошли. Те, кто приехал в 7-00 (по счету 24)- не прошли тоже. Инспекторы приняли человек 16 по списку и примерно столько же каких-то "своих". Все в шоке от такой наглости.Очщущение- стоишь как дурак, а проходят левые: то ли за денюжку, то ли еще за что. Завтра дублю два. Да поможет бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Nermen:

И, на всякий случай спрошу: справки с работы у вас не было? Произвол!

Сегодня пытались пробиться на каширке. Приехали в 10-00- 38-е по счету были.не прошли. Те, кто приехал в 7-00 (по счету 24)- не прошли тоже. Инспекторы приняли человек 16 по списку и примерно столько же каких-то "своих". Все в шоке от такой наглости.Очщущение- стоишь как дурак, а проходят левые: то ли за денюжку, то ли еще за что. Завтра дублю два. Да поможет бог.

Неа, не было справки с работы. Вот эту в банке быстренько сделали и доки сдали. Честно говоря, я в шоке от изобретательности вашего инспектора. Надо же такое придумать! А работают везде одинаково. В нашем народ так же рано приходит и пишется. Удачи вам завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня уже трясет от этого бардака. Если завтра не примут, поеду на покровку, пытать начальство. А потом на них ссылаться, др. выхода нет. Что за бред- в каждом отжделении свои правила! Дурдом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я в шоке от изобретательности вашего инспектора. Надо же такое придумать!

Ничего инспектор не придумывал, таков закон у нас. Наоборот, повезло тем, у кого принимают справки о вкладах без учета того, что именно %% должны составлять прожиточный минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, меня уже трясет от этого бардака. Если завтра не примут, поеду на покровку, пытать начальство. А потом на них ссылаться, др. выхода нет. Что за бред- в каждом отжделении свои правила! Дурдом!

Кстати, я с Покровкой такой трюк проделывала, меня Julia Elmasry научила (спасибо тебе большое))): приходите и говорите строгим голосом, что мол была на Покровке, такая-то (не поленитесь, узнайте фамилию, хотя и без нее прокатывает) начальница сказала, так-то и так-то. Мне помогало. Конечно не 100% работает, но иногда получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня Julia Elmasry научила (спасибо тебе большое)

:blush: ну свосем захвалила :blush:

это муж у меня сообразительный такой, я так блефовать не умею :blush: Сама восхищаюсь такой находчивостью :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего инспектор не придумывал, таков закон у нас. Наоборот, повезло тем, у кого принимают справки о вкладах без учета того, что именно %% должны составлять прожиточный минимум.

Инспектор сказал нам, что сумма в банке должна составлять на тот момент от 100 до 150 тыс. руб. При любом раскладе с такой суммы прожиточный минимум ежемесячно получить невозможно. Кстати, узнавал он сумму все на той же Покровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не бросайте камнями, модераторы- тоже прошу прощения, но если не выговорюсь-лопну! :bad:

была опять на каширке, нравится мне очень, уже дом родной. Я кажется поняла, что у нас там с инспекторами- это просто у них чувство юмора хорошее, а мы дураки их не понимаем. А еще они спокойненько ждут когда мы наконец то сойдем с ума. Но это уже скоро.

У нас две смены инспекторов: 1-я работает в понед и четверг, 2- во вторник и пятницу. В каждой смене 3 инспекторши. Одны онная дама из 1-й смены справку мою завернула, я об этом уже рассказывала. Сегодня из 2-й смены др. "милая" девушка про справку ниччего не сказала, с ней все в порядке! там просто др. "мелочи" переделать и все. Но!: еще одна "милашка" из этой же 2-й смены опять справку не взяла! (на сей раз не у меня, но я свидетель), она сказала, что правила изменились 2 мес.назад. Эти последние дамы сидят друг напротив друга в одном кабинете! Возникает вопрос: у них для каждого стола разные законы писаны? и в придачу разные месяцы? или это я дурочка такая? :shout: В довершении моих бед та мадам, которая берет со справкой заявила, что ее больше не ждите, она заболела. Куда идти, куда податься?

 

to sansanna:

Я к несчастью блефовать не умею, я могу ругаться только имея основу под собой, т.е. сначала съездив на покровку, Ведь может получится, что они прозвонят при мне, и выяснится, что я наврала.

Изменено пользователем simarik79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда идти, куда податься?

 

to sansanna:

Я к несчастью блефовать не умею, я могу ругаться только имея основу под собой, т.е. сначала съездив на покровку, Ведь может получится, что они прозвонят при мне, и выяснится, что я наврала.

На Покровку сами инспекторы часто долго дозваниваются, так, что не факт, что проверить смогут. Во всяком случае при вас. Но доки лучше сдавать "чистые", потому что после того, как у вас их приняли, все бумажки еще раз тщательно проверяются. Сама была свидетелем. Кроме того, все документы еще раз проверят перед отправкой на Покровку. Да и Покровка тоже бумажки проверяет.

 

Конечно лучше все узнать на Покровке. Чем мне нравился наш инспектор, так это тем, что при возникновении спорных моментов, он не ленился звонить начальству и выяснять.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как их проверяют? Если у разных инспекторов разные правила? А не знаете покровка в среду работает? Что то у меня про среду не указано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как их проверяют? Если у разных инспекторов разные правила? А не знаете покровка в среду работает? Что то у меня про среду не указано...

нет, не работает. ждите ту, которая заболела - идеальниы вариант для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, это по-моему новинский бульвар о средам работает. попробую все ж сунуться, если нет, то буду ждать выздоровления, но после выздоровления у нее могут правила поменяться. Так что буду молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего инспектор не придумывал, таков закон у нас. Наоборот, повезло тем, у кого принимают справки о вкладах без учета того, что именно %% должны составлять прожиточный минимум.

Настюля,а можно ссылку на этот закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля,а можно ссылку на этот закон?
Загружаю

определение_дохода_ИГ.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня приняли с простой справкой из банка! :h-m-g::dance2: правда взяли моб.тел на всякий случай: если что-позвонят. Надеюсь что не позвонят. Так что все возможно, я счастлива, могу жить спокойно, чего и всем желаю)) :dance:

Изменено пользователем simarik79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как их проверяют? Если у разных инспекторов разные правила? А не знаете покровка в среду работает? Что то у меня про среду не указано...

Во-первых, инспектор может сам найти ошибку - при сдаче документов очень трудно проверить все. В нашем ФМС документы после сдачи сейчас проверяют другие сотрудники. Раньше такого не было. Во-вторых, сама Покровка на последнем этапе может не подписать, а вернуть на доработку. У нас оба варианта были.

 

Поздно заметила, что документы приняты. Удачи вам и так держать!

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симарик- :Mauridia_35::clapping:

 

 

Настюля-у меня нет возможности скачать прикрепленный файл,можно на почту (в личке есть адрес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simarik, поздравляю!!! Надеюсь, что никто не позвонит, а через 4 месяца все будет уже сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сегодня приняли с простой справкой из банка! :h-m-g::dance2: правда взяли моб.тел на всякий случай: если что-позвонят. Надеюсь что не позвонят. Так что все возможно, я счастлива, могу жить спокойно, чего и всем желаю)) :dance:

Поздравляю, очень рада за вас :flowers1: Меня тоже вчера практически до слез довели на Каширке, муж в 5 утра ездил, записался 23, успели пройти до обеда, инспектор сказала, что примет док-ты, вот только заявление надо переписать, писала весь обед, а она не пришла, другая завернула вообще, еще справку 2НДФЛ надо помимо счета из банка :woodpecker: будем там в понедельник, ну т.е. в ночь на понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже вчера практически до слез довели на Каширке, муж в 5 утра ездил...

Крепитесь:( Все будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×