Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

Как мне сейчас объяснила бухгалтер 3НДФЛ это личные доходы граждан, т.е. не от офиц.работы (пример: сдача квартиры). Надо Вам съездить разобраться в налоговую.

 

Спасибо.

Ходила только что в налоговую. Написала заявление (объяснительную), что в 2008году он не работал, соответственно, доходов нет. Приложила трудовой договор от 09 года и справку о доходах за 09 год (хотя может быть это и лишнее было), ну сказали там можете сдать. Сдала. Это оказывается просто проверка иностранных лиц на доходы. А уже за 2009год с работы будут отчисления, все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти 750 рублей - пособие малообеспеченным? то, которое до 14 лет платят? мне его просто так начислили, не прося никах справок о доходах...

Платят вроде до 18. Справку меня просили принести

. Но сказали, что, как только доход возрастет, обязана отказаться.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Shadoof81:

Спасибо за совет, мы уже так и сделали, положили 120 тыс на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,при подаче анкеты на ВНЖ у всех она была распечатана в формате А3?

Мне в одной конторе,которая занимается подготовкой документов сказали,что обязаны принимать эту анкету и в формате А4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,при подаче анкеты на ВНЖ у всех она была распечатана в формате А3?

Мне в одной конторе,которая занимается подготовкой документов сказали,что обязаны принимать эту анкету и в формате А4.

Нам выдали 2 бланка на консультации перед подачей на ВНЖ. А что считать А4? Развернутая форма А3, скорее всего Вы это имели ввиду. А Вы еще и деньги платите за оформление документов фирме, которая Вас путает? Да и проще самим все заполнить. Все равно подавать документы будете самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам выдали 2 бланка на консультации перед подачей на ВНЖ. А что считать А4? Развернутая форма А3, скорее всего Вы это имели ввиду. А Вы еще и деньги платите за оформление документов фирме, которая Вас путает? Да и проще самим все заполнить. Все равно подавать документы будете самостоятельно.

A4 это обычный лист,а А3 печатают на промышленных принтерах.

Пока не платим,думаем,но при подаче на РНВП платили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не платим,думаем,но при подаче на РНВП платили.

ИМХО заполнить лучше самим и от руки. Тогда если что, всегда можно дописать :) А на ВНЖ анкета полегче, чем на РНВП, нет каверзных вопросов о дипломе и родственниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A4 это обычный лист,а А3 печатают на промышленных принтерах.

Пока не платим,думаем,но при подаче на РНВП платили.

Да, это понятно. Просто согнутый листА3 получается А4. Но нам дали бланк на А3 и мы его так и размножали на А3, а потом сгибали. Вы сами заполнить сможете на ВНЖ, не выдумывайте еще платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,при подаче анкеты на ВНЖ у всех она была распечатана в формате А3?

Мне в одной конторе,которая занимается подготовкой документов сказали,что обязаны принимать эту анкету и в формате А4.

Не надо платить, заполните сами от руки. Нет там ничего хитрого. И потом, если что-то не так, сотрудники ФМС разрешают дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы понесли документы на ВНЖ, вот уж точно в каждом УФМС свои правила. Оказывается, просто вклад в банке их не устраивает, нужно именно подтверждать доход. Причем РнВП мы получили в конце 2008 г., а справку просят принести с 1 января по 31 декабря 2008 г. Дурдом однако :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы понесли документы на ВНЖ, вот уж точно в каждом УФМС свои правила...

у нас была справка с моей работы и мы тоже приносили за весь 2008 и 2009 годы. это же даже в анкете написано, что нужно и за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunalika, вот это да... безобразие.

sansanna, ну конечно за год, только не тот, который был раньше выдачи РВП, а тот, который прошел после выдачи РВП, не так ли? Год, который ИГ жил до РВП, точнее на какие средства, ниого не интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я им и говорю, мы принесли за год проживания по РнВП, а они нет, типа раньше нужно. Я говорю, а если к примеру иностранный гражданин до получения РнВП вообще не находился на территории России, то так подтверждать, дак они руками разводят, типа да, не логично, но что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, я им и говорю, мы принесли за год проживания по РнВП, а они нет, типа раньше нужно.

принесите справку со своей работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец забрали ВНЖ! Сдали 7 июля, если память не изменяет, дата выдачи написана 24 ноября. По факту выдали только сегодня. Получается, почти 5 месяцев. Вообще было бы быстрее, если б не эта гребанная налоговая. Уже думаю, у кого занять, чтоб больше не связываться со справками с работы для гражданства...

Радость неполная: у нас не поместилось имя целиком. Они его прописали на отдельной странице полностью. Конечно с ошибкой...

Девушка видно не знает, что буква Х по-русски пишется в латинской транскрипции по другому. А переписать без ошибок, как известно, задача непосильная. Так что завтра поедет исправлять.

Осталось теперь сделать регистрацию и, по возможности, на следующей неделе уже постараемся собрать все документы на гражданство.

Не верится, что это все когда-нибудь может закончиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: после получения ВНЖ можно ведь уже получить карточку мед. страхования, так? где ее получают? в поликлинике?

а пенсионного страхования тоже можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: после получения ВНЖ можно ведь уже получить карточку мед. страхования, так? где ее получают? в поликлинике?

а пенсионного страхования тоже можно получить?

У нас страх. комп МАКС, так что мы узнали, к какому офису прикреплена наша поликлиника и поехали туда, нужен только ВНЖ (но после того как вас постоянно зарегистрируют). Сразу дают временный полюс, карточка будет готова только через 3 месяца

Изменено пользователем murlinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наконец забрали ВНЖ! Девушка видно не знает, что буква Х по-русски пишется в латинской транскрипции по другому. А переписать без ошибок, как известно, задача непосильная. Так что завтра поедет исправлять.

поздравляю с Видом! :flowers1:

у мужа тоже была ошибка в написании, но исправили в тот же день за пару часов, но он тут же обнаружил ошибку при получении, так что не пришлось ездаить туда еще раз.

 

У меня вопрос: после получения ВНЖ можно ведь уже получить карточку мед. страхования, так? где ее получают? в поликлинике?

у нас получают в выделенной поликлинике по округу. нужен только вид с регистрацией для оформления, пластик готов будет через 2 месяца, а временный дают сразу и можно уже пользоваться мед услугами.

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с Видом! :flowers1:

Спасибо! То есть это надо обратиться в поликлинику по месту регистрации и узнать там, где выдают полис.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! То есть это надо обратиться в поликлинику по месту регистрации и узнать там, где выдают полис.

sansanna,

 

Нужно уточнить - а Ваш муж работает где-либо официально? Если да - то ему полис оформит работодатель, если нет - можете или позвонить в свою поликлинику или в отделение МГФОМС по своему округу (вот ссылочка: http://www.mgfoms.ru/spravochniki/predstavitelstva_fonda/) - Вам подскажут, какая у Вас страховая компания и куда можно подъехать за полисом.

Из чисто практических моментов - моя страховая (Спасские ворота) разрешает приезжать не лично, а кому-нибудь с паспортом чтобы и подать документы для полиса и забрать потом готовый :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna...

про рабочую страховку знаю, нет, не работает. так что пока бесплатная только. спасибо большое за ссылочку, все узнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наконец забрали ВНЖ!

Поздравляю с ВНЖ!!! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наконец забрали ВНЖ!

О, sansanna, поздравляю! Только что заметила сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: после получения ВНЖ можно ведь уже получить карточку мед. страхования, так? где ее получают? в поликлинике?

а пенсионного страхования тоже можно получить?

 

У нас страховая компания "РОСНО", так вот нас в районной поликлинике направили в Центральный офис (м.Проспект Мира), там я узнавала, что подать заявление на полис муж должен сам, а получить уже я за него могу. Делают 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!!!

Со страхровкой решили купить через мою работу, думаю, что по бесплатной много не получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna, поздравляю!!! Запоздало правда :girl_blush2:

Мое мнение, что полис ОМС в любом случае надо получить - пригодится.

И еще, девочки, у кого мужья с РнВП и без полиса, запомните, что скорая и экстренная помощь должна оказываться бесплатно. Я об этом знала, но сомневалась.

Недавно убедились на собственном опыте. Мужа скрутило ночью, сказал, что щас умрет.. :shok: Скорая приехала бесплатно, увезли в больницу, без проблем приняли, прооперировали (о. аппендицит, лапароскопическая операция). За нахождение в стационаре и лечение денег не взяли. Чесслово, врач от нас убегал, когда я пыталась про деньги сказать, т.к. не верилось в бесплатную медицину для ИГ. :girl_hospital:

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюль, по РВП точно,а не ВНЖ я не глючу?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sansanna, поздравляю!!! Запоздало правда :girl_blush2:

Спасибо большое за поздравления! Ужас какой, хорошо, что все обошлось! Я этого тоже все время боялась, просто у нас был полис от РУДН, но он кончился. Я так подумала-подумала, от бесплатного толку не много, а с работы страховка хорошая, где еще зубы бесплатно делать будут? Уж точно не по бесплатной... Ее мы как-нибудь потом сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюль, по РВП точно,а не ВНЖ я не глючу?

Да, по РнВП и даже без РнВП. Экстренная помощь оказывается бесплатно за счет бюджета. Конечно, если ИГ легально находится в РФ. А по ВНЖ полис дают ОМС.

Будьте здоровы! :give_rose:

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точь в точь ситуация как у Selena была,мужа увезли на скорой и деньги за пребывание в стационаре не взяли,она на старом еще форуме об этом писала.

Настюля-скорейшего и полного выздоровления супругу!!!!!!!

 

Девочки,нужен совет! Кто предоставлял справку из банка для ВНЖ-там что должно быть написано по требованию или конкретно для ФМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюля-скорейшего и полного выздоровления супругу!!!!!!!
Спасибо :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,нужен совет! Кто предоставлял справку из банка для ВНЖ-там что должно быть написано по требованию или конкретно для ФМС?

 

У нас было написано "По требованию в компетентные органы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас было написано "По требованию в компетентные органы".

предлагaю устроить саботаж: "По требованию в HEкомпетентные органы". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шокран:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! У нас тоже не взяли доки на ВНЖ :( Ездили в понед на каширку. Маленькие недочеты я конечно все исправлю и анкету перепишу, но главная беда в справке. Мы РнВП получили в самом конце 2008, а работал муж до июля 2009г. Мы давали справку из банка (счет открыт в октябре этого года) на сумму 120 000. Сказали след: вклад должен быть открыт раньше получения РнВП! И проценты от вклада должны составлять каждый месяц не менее 8500р, т.е. прожит.минимум. Я даже не представляю скоко это надо было положить!

Сказали тащите 2ндфл за то время, когда муж работал. А муж в позу встал! он очень по плохому расстался с этой компанией, говорит там сплошной бардак, ему и деньги не сразу все выплатили, так что категорически отказывается идти туда з асправкой. :mad_muslim: я с ним даже поругалась, не разговариваю 2 дня. Что делать?

такой вопрос: имею ли я право сдать документы не в идеальном виде (т.е. только со справкой из банка)? ведь как я понимаю принимают решение не они, а в центр. фмс.Или думаете у меня так не возьмут?

 

нервы сдают! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!

Конечно со справкой может все получиться, но это только в том случае, если ваш ФМС примет такие документы. Судя по тому, что вам уже отказали, такие документы они не будут принимать. А вы сама работаете? Принесите справку со своей работы, тогда вообще никаких проблем.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что я не работаю примерно с момента получения РнВП. Думаю попробовать подать к др.инспектору.Вообще интересно правильно ли я думаю, что принимают решение о ВНЖ в центр. фмс, так что не все ли им равно хватает у меня документов или нет.

А кто-нибудь получал ВНЖ со справкой из банка без 2НДФЛ?

А еще интересно, что я специально принесла справку из банка простую, т.е. кратко: ФИО, остаток на счету, счет номер такой-то, без даты открытия счета. А инспектор сказал надо более распространенную, типа когда счет открыт, если операции проводились, то чтобы было указано. Невезение какое-то :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том то и дело что я не работаю примерно с момента получения РнВП.

ок, если их логика такая, что человек должен быть обеспечен с момента приезда в РФ и до момента подачи на ВНЖ, то вам нужна ваша 2 НДФЛ с прошлой работы (вы мужа обеспечивали), и его справка из банка (он сам себя стал обеспечивать). если между тем, как вы уволились и муж открыл счет нет промежутка, то можно идти с этими доками к тому же инспектору. если промежуток есть, то пробовать к другому, но, в принципе, их требования имеют смысл. и вряд ли они возьмут у вас документы, которые не считают верными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуток есть... Вот прям злость на мужа берет из-за его упрямства! Придется идти к др.инспектору на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промежуток есть... Вот прям злость на мужа берет из-за его упрямства! Придется идти к др.инспектору на авось.

Мда, ну я бы порекомендовала вам лично на его работу сходить, если ему это так невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×