Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

Удачи!

Присоедтиняюсь, удачи вам! Потом расскажешь?

Nermen, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охх, расскажу, что было сегодня. Я встала в 7 утра, чтоб приехать в эту гребанную инспекцию на другом конце Москвы. Приехала, вышла дама из канцелярии, я ей все объяснила, она заставила меня вскрыть конверт при ней и ... Не приняла запрос из ФМС. Почему? - спросите вы. Я тоже спросила. А потому, что на запросе не стоит печать ФМС! На другом листочке есть, а на запросе нет. Я опять через всю Москву (час на метро) еду в ФМС. Там на меня посмотрели, сказали, бред собачий. мы вообще никаких печатей на запросы не ставим, но раз вы так просите, то вот вам одна "для справок". Вернулась назад в налоговую. И... У меня опять не взяли запрос! Почему? Потому что (здесь должно быть сами знаете какое слово) эта не печать, а штамп! Им нужен штамп с гербом. У меня уже слезы на глазах, я этой бабе говорю, что в ФМС других печатей не ставят, что я должна делать? Уперлась, коза.

И опять 25, еду обратно. Короче в ФМС на меня посмотрели, сказали, что гербовые печати ставят только в паспорта и порекомендовали прийти в четверг, когда будет мой инспектор. При этом сказали, что и раньше в эту налоговую отправляли запросы и все было ок.

Вот так. Продолжение следует. Поеду опять в пятницу, если муж поставит эту печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охх, расскажу, что было сегодня.

О Боже!!! Нет слов одни эмоции!!! И правда коза!!! Сколько ни возили запросы, никогда даже в голову не приходило, что с запросом может быть что-то не так. Всегда принимали.

Саша, может быть тебе дозвониться до налоговой и попросить телефон отдела запросов и уже с ними поговорить? Мало ли чего какой-то секретать хочет (или как там ее должность называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, может быть тебе дозвониться до налоговой и попросить телефон отдела запросов и уже с ними поговорить? Мало ли чего какой-то секретать хочет (или как там ее должность называется).

Да я сразу поговорила с начальником, он сказал тоже самое((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я сразу поговорила с начальником, он сказал тоже самое((((

А ты с начальником этого отдела говорила? Просто странно, Фмс им постоянно запросы направляет. Мможет инспектор новая и что-то напутала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты с начальником этого отдела говорила? Просто странно, Фмс им постоянно запросы направляет. Мможет инспектор новая и что-то напутала?

Aga, Там мужик. Я не знаю, кто там что напутал, но факт - не примут без этой печати. Так что муж поедет к нашему инспектору в четверг и путь тот делает, что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aga, Там мужик. Я не знаю, кто там что напутал, но факт - не примут без этой печати. Так что муж поедет к нашему инспектору в четверг и путь тот делает, что хочет.

Да, такие вещи здорово из колеи выбивают. У нас вот при регистрации отклонили в документы местном ФМС мужа и затребовали какую-то непонятную бумажку из окружного. В окружном сказали, что это бред и позвонили начальнику местного. Начальник местного потом извинялся перед мужем.

Но что странно - а как же тогда другие запросы в других местах принимали???

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что странно - а как же тогда другие запросы в других местах принимали???

Я думаю, нам просто не повезло, как это обычно бывает... Просто я не думаю, что в данной ситуации ФМС может давить на налоговую, Скорее всего им просто придется поставить печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, нам просто не повезло, как это обычно бывает... Просто я не думаю, что в данной ситуации ФМС может давить на налоговую, Скорее всего им просто придется поставить печать.

Да, обидно... А я наобещала, что все шоколадно будет :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,держись,не раскисай!!! Удачи в четверг и океан терпения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обидно... А я наобещала, что все шоколадно будет :woodpecker:

ой, да ничего страшного! это все так непредсказуемо, что я стараюсь принимать подобные повороты, как должное. обидно просто столько времени и сил. а так... мы своего добъемся!

спасибо, девченки, за поддержку:)

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так. Продолжение следует. Поеду опять в пятницу, если муж поставит эту печать.

Саш, не расстраивайся сильно, а то никакого здоровья не хватит.

Я думаю, нам просто не повезло, как это обычно бывает...

Скорее всего действтельно не повезло, "коза" наверное не поняла и для подстраховки нажаловалась начальству, а тот тебе ту же информацию выдал...у нас так с рнр получилось, "коза" напутала, а переделывать на год не стали...теперь будем ждать, что дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду опять в пятницу, если муж поставит эту печать.

 

Как дела? Надеюсь, проблему удалось решить? Всегда так неприятно, когда проблемы на ровном месте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела? Надеюсь, проблему удалось решить? Всегда так неприятно, когда проблемы на ровном месте :(

Сегодня отдала, все приняли. Завтра узнаю, как будут долго делать. А то у них - одному отдай, другому позвони и узнай. Надеюсь, быстро. ПОтому что если так, то может и ВНЖ до НГ получим и сразу сможем подать на гражданство. Нет что-то больше желания тянуть с этими документами. Так они достали... Спасибо за беспокойство:) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет что-то больше желания тянуть с этими документами. Так они достали... Спасибо за беспокойство:) :give_heart:

Вот вот, я тоже себя морально готовлю к подаче док. на гражданство, но главное экзамен по-русскому, потом все как обычно - нервы, нервы и еще раз нервы :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот, я тоже себя морально готовлю к подаче док. на гражданство, но главное экзамен по-русскому, потом все как обычно - нервы, нервы и еще раз нервы :ranting:

я в принципе по списку доков посмотрела, на гражданство, как мне кажется, самый просто список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отдала, все приняли. Завтра узнаю, как будут долго делать. А то у них - одному отдай, другому позвони и узнай. Надеюсь, быстро. ПОтому что если так, то может и ВНЖ до НГ получим и сразу сможем подать на гражданство. Нет что-то больше желания тянуть с этими документами. Так они достали... Спасибо за беспокойство:) :give_heart:

Ну рада за вас! Поздравляю с маленькой, но все же, победой. Желаю удачи, удачи и еще раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну рада за вас! Поздравляю с маленькой, но все же, победой. Желаю удачи, удачи и еще раз удачи!

Спасибо большое.

Короче, не везет, так не везет. Позвонила сегодня узнать, как быстро будет готов этот дурацкий запрос. И что вы думаете? Звоните через месяц! Просто пипец какой-то. Позвоню-ка я через 2 недели. Посмотрим. Может трындят много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое.

Короче, не везет, так не везет. Позвонила сегодня узнать, как быстро будет готов этот дурацкий запрос. И что вы думаете? Звоните через месяц! Просто пипец какой-то. Позвоню-ка я через 2 недели. Посмотрим. Может трындят много.

А чего так долго? А нам только предстоит все это ... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего так долго? А нам только предстоит все это ... :girl_in_dreams:

Внятно не ответили, тем более, что когда я задавала этот же вопрос начальнику, мне он сказал быстро. МОжет месяц - это и есть быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не звонить, а ждать пока придет уведомление. Мы так звонили, нам каждый раз отвечали что на рассмотрении документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внятно не ответили, тем более, что когда я задавала этот же вопрос начальнику, мне он сказал быстро. МОжет месяц - это и есть быстро?

читала твою эпопею, это просто кошмар какой-то. держитесь!!!

сколько уже документы на рассмотрении? 6 мес на исходе?

может к начальнику с презентом поехать, месяц это очень долго для такого запроса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше не звонить, а ждать пока придет уведомление. Мы так звонили, нам каждый раз отвечали что на рассмотрении документы.

почему? а что изменится, если я позвоню? хуже не станет. и потом тоже непонятно, вот сидят они 29 дней себе, а потом за 1 день - раз и рассмотрели! они проверяют внутри по своим внутренним данным. это быстрое дело. так что пусть не трындят, тем более, если их начальник это подтвердил. поэтому думаю, что звонить нужно обязательно. а то как с РНВП - максимум делают 6 месяцев, а по факту готово через 3.

 

Yasia, на самом деле нет. Мы подали в начале июля, просто нас стало время поджимать по некоторым причинам, вот мы и засуетились. В ФМС нам пошли на встречу - отдали в руки этот запрос, а в налоговой... ну короче ехать туда для того, чтобы просить и уговаривать я точно не планирую. буду по телефону доставать. пошли они. просто достали меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? а что изменится, если я позвоню? хуже не станет. и потом тоже непонятно, вот сидят они 29 дней себе, а потом за 1 день - раз и рассмотрели! они проверяют внутри по своим внутренним данным. это быстрое дело. так что пусть не трындят, тем более, если их начальник это подтвердил. поэтому думаю, что звонить нужно обязательно. а то как с РНВП - максимум делают 6 месяцев, а по факту готово через 3.

 

Yasia, на самом деле нет. Мы подали в начале июля, просто нас стало время поджимать по некоторым причинам, вот мы и засуетились. В ФМС нам пошли на встречу - отдали в руки этот запрос, а в налоговой... ну короче ехать туда для того, чтобы просить и уговаривать я точно не планирую. буду по телефону доставать. пошли они. просто достали меня.

 

Ну и скажут Вам что готово, а уведомление то Вам должно прийти по почте и только с ним Вы сможете прийти к ним оформлять документы дальше. Просто чего нервы то трепать, занимайтесь своими делами да и все, буду проблемы вас найдут. Мы вот вообще сдали документы и забыли про них, а когда пришло уведомление удивились что так быстро все произошло. Своими звонками вы все-равно процесс не ускорите, если только у вас в УФМС есть связи, то тогда может ваши доки и толкнут, а так все идут по очереди. И потом Москва и Питер большие города, там таких звонящих как вы очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и скажут Вам что готово, а уведомление то Вам должно прийти по почте и только с ним Вы сможете прийти к ним оформлять документы дальше.

Вы наверное что-то путаете. Мне в ФМС выдали на руки запрос для налоговой для того, чтобы ускорить процесс. Мне нужен ответ по этому запросу, чтобы отнести его обратно в ФМС, они его ждут от нас. Не поняла, что должно прийти по почте. При РНВП мы ходили и узнавали все сами и не ждали ничего по почте, потому и готово все было за 4 месяца, а не 6. Тем более, что по почте ничего так и не пришло.

Связей у меня в ФМС нет, просто у нас нормальные инспектора, которые идут на встречу простым смертным и делают они все быстро, потому что если мы принесем им запрос сейчас, то и сделают ВНЖ они сейчас же (а сдали мы, надо заметить, 3 месяца назад).

И, если честно, мне все равно сколько таких звонящих - это их работа отвечать, чем они и занимаются.

Вообще не вижу смысла все пускать на самотек, потому что от контроля есть реальный результат, и это Вам не теоретически говорю, а познанное на практике. Потому что если запускать, то ждать можно минимум 6 месяцев, а максимум - сколько угодно.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, если честно, мне все равно сколько таких звонящих - это их работа отвечать, чем они и занимаются.

Вообще не вижу смысла все пускать на самотек, потому что от контроля есть реальный результат, и это Вам не теоретически говорю, а познанное на практике. Потому что если запускать, то ждать можно минимум 6 месяцев, а максимум - сколько угодно.

 

согласна полностью, нам тоже ничего по почте не приходило, ни в первый, ни во второй раз. Самим нужно все узнавать и суетится, тем более нам нужно это больше чем им. И лучше начать раньше действовать,чем ждать 6 мес, а потом окажется что чего-то не хватает и вернут доделывать или вообще завернут. у нас вовремя не пришел запрос из соц службы, хотя он пришел, но испектор забыла его подколоть в дело, была в отпуске, потом вышла и забыла. Если бы муж не дернулся, то в итоге получил бы отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое.

Короче, не везет, так не везет. Позвонила сегодня узнать, как быстро будет готов этот дурацкий запрос. И что вы думаете? Звоните через месяц! Просто пипец какой-то. Позвоню-ка я через 2 недели. Посмотрим. Может трындят много.

Конечно позвони. Я тоже думаю, что трындят. Радости от звонков они явно не испытывают. Ну и что? Мы же тоже не ради удовольствия звоним. Я обычно говорила, что это уже второй запрос, первый потерялся, до ФМС не дошел и вообще сроки поджимают (инспектор научил) - никогда не отказывали. В соцзащите, правда, запрос один раз месяц делали, но ведь к ним запросы со всей Москвы идут - нагрузку с налоговой не сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с вкладом!

Я узнавала в моем фмс (ЮАО) по поводу перерегистрации, так инспектор сказал не меньше чем 88.000р должно быть на счету. Это было в сентябре. Потом мы поехали на Каширское шоссе в фмс по поводу док-тов на ВНЖ, и там мне инспектор сказала, что должно быть прожиточный минимум 8500р умножить на 12 мес. А это уже 102 тыс. Получается что вклад для перерегистрации и ВНЖ разнится в цене?

Nermen писала, что в марте надо было 100-150 тыс. А у Sansanna сказано от 120тыс.руб. Для нас это просто существенная разница, вот и назрел вопрос кто в каких ФМС подавал документы и где какие цифры требовались. Девченки, напишите, плиз, особенно жду от тех, кто из ЮАО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться с вкладом!

кладите столько, сколько говорят в ВАШЕМ ФМС. по правилас прожиточный минимум для вашего города х 12 месяцев. для перерегистрации у нас тоже меньше просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положим конечно сколько нам сказали, меня просто удивил такой разброс цифр и интересно сколько другим говорили из нашего ЮАО. Ну слава Богу, что не только у нас разница во вкладе м-ду перерегистрацией и внж...а то я уж думала что плохо запомнила сумму и начала волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положим конечно сколько нам сказали, меня просто удивил такой разброс цифр и интересно сколько другим говорили из нашего ЮАО.

наверное для перерегистрации считают только те месяцы, которые вы уже прожили по РНВП, то есть меньше 12 мес.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тогда сходится...положиим 102тыс на всякий случай. просто муж сейчас не работает, я как прочитала про 150 тыс- волосы на голове встали, все таки разница 48 тыс- это не копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не знаю в какую тему написать вопрос.

Кто сталкивался, объясните, пожалуйста. Сейчас получила письмо из налоговой на имя мужа, вызывают его в налоговую,заполнить декларацию о доходах формы 3-НДФЛ и уплатить налог. У мужа ВНЖ, работает официально. А разве бухгалтерия не отчисляет с его зп налоги самостоятельно? Что за декларация такая и с каких доходов он должен платить этот налог? Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Не знаю в какую тему написать вопрос.

Кто сталкивался, объясните, пожалуйста. Сейчас получила письмо из налоговой на имя мужа, вызывают его в налоговую,заполнить декларацию о доходах формы 3-НДФЛ и уплатить налог. У мужа ВНЖ, работает официально. А разве бухгалтерия не отчисляет с его зп налоги самостоятельно? Что за декларация такая и с каких доходов он должен платить этот налог? Ничего не понимаю.

Как мне сейчас объяснила бухгалтер 3НДФЛ это личные доходы граждан, т.е. не от офиц.работы (пример: сдача квартиры). Надо Вам съездить разобраться в налоговую.

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будущим мамам для информации. оформила ежемесячную доплату в района 600 руб, как малоимущая семья (т.к. общий доход меньше 24000 или что-то вреде этого). Так при продлении Вида выяснилось, что нам его продлить не могут, т.к. мы - получаем данное пособие, и по закону нам могут отказать в продлении.

 

Девочки,пожалуйста разъясните!!! Насколько я знаю пособие малоимущей семье с 1 января 2009 составляет 750руб? Или я ошибаюсь? И второе. Откуда в ФМС знают. что мама получает пособие в собесе??????? Или из собеса теперь тоже справки нужно приносить? Да. а если пособие на ребенка. а не на семью? Что тоже от него отказываться? Разъясните. запуталась....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобраться с вкладом!
Для перерегистрации может зватить 100.000 рубл. А вот для ВНЖ рекомендую класть не меньше 120.000. Мы из САО Изменено пользователем shadoof81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,пожалуйста разъясните!!! Насколько я знаю пособие малоимущей семье с 1 января 2009 составляет 750руб? Или я ошибаюсь? И второе. Откуда в ФМС знают. что мама получает пособие в собесе??????? Или из собеса теперь тоже справки нужно приносить? Да. а если пособие на ребенка. а не на семью? Что тоже от него отказываться? Разъясните. запуталась....

Да, нам 750 перечисляли. ФМС все равно, получаете ли Вы пособие или нет. Проблема в том, что в Депертаменте Соцзащиты, благодаря этому пособию Ваша семья числится малоимущей, что не соответствует достаточно солидному вкладу в банке. В результате могут вызвать в собес за разъяснениями (нас не вызывали, но в собесе сказали, что подобный случай был) + ФМС может не дать ВнЖ малоимущему иностранцу.

Так что в любом случае отказаться от этого пособия придется и лучше пораньше, чтобы не посылать в соцзащиту повторный запрос. Если до этого дойдет, то возьмите из бухгалтерии собеса справку о неполучении пособия и отнесите своему инспектору. У нас это прошло.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ, девочки, а что это за пособие такое 750? У нас говорят 160 руб в месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ, девочки, а что это за пособие такое 750? У нас говорят 160 руб в месяц....

Это размер пособия, если у семьи официальный месячный доход ниже 8000 руб. на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти 750 рублей - пособие малообеспеченным? то, которое до 14 лет платят? мне его просто так начислили, не прося никах справок о доходах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×