Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

У нас выездная виза вклеена в паспорт,имея РНВП один раз выезжали из России.При возвращении муж заполнил миграционную карту,ее проштамповали и она благополучно лежит в тумбочке.При оформлении новой визы ее у нас не забрали.

Т.е.как я поняла при очередном выезде ее надо будет отдать на границе?

А раньше как было?

Раньше с РНВП мы не заполняли миграционную карту. Она не требовалась. И тем более по ВНЖ мы не заполняли никогда. А тут потребовали заполнить при въезде. Пока мы были за границей приняли изменения в правила. Про РНВП я не знаю, но скорее всего тоже самое, что и с ВНЖ. Нам объяснили так, что будем выезжать, то заполним новую миграционную карту, а старую со штампом отдадим на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас выездная виза вклеена в паспорт,имея РНВП один раз выезжали из России.При возвращении муж заполнил миграционную карту,ее проштамповали и она благополучно лежит в тумбочке.При оформлении новой визы ее у нас не забрали.

Т.е.как я поняла при очередном выезде ее надо будет отдать на границе?

А раньше как было?

У мужа выездная виза отдельно как книжечка с его фотографией, при выезде/въезде миграционные карты не заполнял, ему даже нигде никаких штампов не поставили...получается виза как-будто и не использованная :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужа выездная виза отдельно как книжечка с его фотографией, при выезде/въезде миграционные карты не заполнял, ему даже нигде никаких штампов не поставили...получается виза как-будто и не использованная :scratch_one-s_head:

Так они должны оставить себе одну часть, а другую Вам отдать, которую вы при оформлении новой визы должны отдать в ОВИР. А про миграционные карты, так мы тоже не заполняли. А теперь обязательно надо. Какие то новые правила вышли только что. Мужа не пропускали на КПП, пока мы не заполнили бланк.

Я уж волнуюсь, чтобы еще каких-нибудь изменений в худшую сторону не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они должны оставить себе одну часть, а другую Вам отдать, которую вы при оформлении новой визы должны отдать в ОВИР.

Не знаю, ничего нет у нас другого на руках и штампов на визе нигде нет, получается, что ее снова использовать можно я так поняла? Там срок аж до конца 11 года стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, ничего нет у нас другого на руках и штампов на визе нигде нет, получается, что ее снова использовать можно я так поняла? Там срок аж до конца 11 года стоит...

Чудеса. Неужели забыли? Но они же еще номер визы вносят в электронную базу. Скорее всего забыли только забрать себе часть. Я бы не рисковала, если бы знала, что по этой визе уже ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущим мамам для информации. Тут напоролись на такой подводный камень при продлении ВНЖ из-за окончания срока действия нац. паспорта. После рождения дочки, пошла оформлять пособия в собес, вместе с основными также оформила ежемесячную доплату в района 600 руб, как малоимущая семья (т.к. общий доход меньше 24000 или что-то вреде этого). Так при продлении Вида выяснилось, что нам его продлить не могут, т.к. мы - получаем данное пособие, и по закону нам могут отказать в продлении. От таких вестей стало дурно, понеслись отказываться. Вот ждем, на Покровке сказали, что теперь будут ждать из Собеса ответ на их повторный запрос. Теперь, вот, жалею, что весь закон от корки до корки не выучила :woodpecker: Лучше уж вообще без пособий :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уж вообще без пособий :blush:

нет не лучше. в заявлении на ВИД вы что написали, что муж работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, наверное, да, хотя мы как раз уволились перед подачей заявления

Изменено пользователем murlinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не лучше. в заявлении на ВИД вы что написали, что муж работает?
Естественно, пособие как малоимущая семья лучше не брать, т.к. ИГ тогда, получается не имеет достаточного дохода без помощи государства, РнВП могут аннулировать, а ВНЖ тоже либо аннулировать, либо не продлить. Хотя ситуация не однозначная. Многие не имеют дохода, приносят справки о вкладе в банке. Наверно, основополагающий факт - помощь семье от государства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я ученая, и буду внимательнее :woodpecker:, тогда видно еще мозги плохо работали :biggrin: беременность и роды сказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГ тогда, получается не имеет достаточного дохода без помощи государства, РнВП могут аннулировать, а ВНЖ тоже либо аннулировать, либо не продлить. Хотя ситуация не однозначная. Многие не имеют дохода, приносят справки о вкладе в банке. Наверно, основополагающий факт - помощь семье от государства.

Ни фага себе наше доброе государство :woodpecker: , буду знать, спасибо, что написали девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будущим мамам для информации. Тут напоролись на такой подводный камень при продлении ВНЖ из-за окончания срока действия нац. паспорта. После рождения дочки, пошла оформлять пособия в собес, вместе с основными также оформила ежемесячную доплату в района 600 руб, как малоимущая семья (т.к. общий доход меньше 24000 или что-то вреде этого). Так при продлении Вида выяснилось, что нам его продлить не могут, т.к. мы - получаем данное пособие, и по закону нам могут отказать в продлении. От таких вестей стало дурно, понеслись отказываться. Вот ждем, на Покровке сказали, что теперь будут ждать из Собеса ответ на их повторный запрос. Теперь, вот, жалею, что весь закон от корки до корки не выучила :woodpecker: Лучше уж вообще без пособий :blush:

У нас вот только что при получении Вида то же самое произошло. Тоже как-то не подумала. Решилось все просто: отказалась от пособия, взяла в бухгалтерии собеса справку об отказе от пособия, инспектор приложил справку к документам и муж без проблем получил ВнЖ. Повторный запрос даже не отправляли. Но впредь, конечно, буду осмотрительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого как быстро был ВНЖ готов? Мы подали в начале июля, думаю, идти на ПОкровку или нет. А сам паспорт ВНЖ где выдают? На Покровке прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а у кого как быстро был ВНЖ готов? Мы подали в начале июля, думаю, идти на ПОкровку или нет. А сам паспорт ВНЖ где выдают? На Покровке прямо?

Да, сам паспорт ВнЖ выдается на Покровке. Получили в конце сентября.

Для получения нужен только паспорт. Решение не требуется. Муж очень быстро получил. А вот ждали 6 месяцев, но это из-за ситуации с пособием, описанной выше + наш инспектор уходил в отпуск. Если бы не это, получили бы раньше.

А вы на Покровке сдавали документы? Мы у себя в окружном. Там и узнали о получении. Вообще, инспектор говорил, что раньше 4-хмесяцев ожидания документы могут не подписать, даже если они готовы, но это все индивидуально. Я думаю, что попробовать можно, а уж в начале ноября точно нужно идти и узнавать.

Регистрация, кстати, только в ЕИРЦ. В местный ФМС идти не нужно. Пустячок, а приятно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы на Покровке сдавали документы? Мы у себя в окружном. Там и узнали о получении. Вообще, инспектор говорил, что раньше 4-хмесяцев ожидания документы могут не подписать, даже если они готовы, но это все индивидуально. Я думаю, что попробовать можно, а уж в начале ноября точно нужно идти и узнавать.

Регистрация, кстати, только в ЕИРЦ. В местный ФМС идти не нужно. Пустячок, а приятно. :girl_claping:

Мы сдавали в окружном тоже, просто нас сразу предупредили, что получать на Покровке. Зашлю мужа в понедельник тогда. Мы просто приносили мою справку о доходах, так что я вот и думаю, что из-за нее может быть долго. Пока проверят, пока налоговая...

А вообще как быстро все можно сделать после получения? Сам паспорт 1 день+ регистистрация 1 день?

И вот еще тоже: когда есть ВНЖ, то визы уже не нужны. Они на границе его и показывают и в нем все печати погран-контроля и ставятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сдавали в окружном тоже, просто нас сразу предупредили, что получать на Покровке. Зашлю мужа в понедельник тогда. Мы просто приносили мою справку о доходах, так что я вот и думаю, что из-за нее может быть долго. Пока проверят, пока налоговая...

А вообще как быстро все можно сделать после получения? Сам паспорт 1 день+ регистистрация 1 день?

И вот еще тоже: когда есть ВНЖ, то визы уже не нужны. Они на границе его и показывают и в нем все печати погран-контроля и ставятся?

Если не готово, пусть спросит, чего не хватает. Может быть какие-то запросы сами отвезете для ускорения. У нас запрос в налоговой посеяли. Он там даже зарегистрирован не был. Если бы мы повторно не отнесли, то так бы и ждали.

Насчет прописки. За два дня сделаете, конечно. Документы в ЕИРЦ собрать не трудно. Точный список не помню, но ничего специального, кроме договора безвозмездного пользования не было. Его можно было оформить у нотариуса, а можно принести форму и подписать уже в ЕИРЦ.

Для регистрации нужен только муж и человек, чье имя стоит в свидетельстве на собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не готово, пусть спросит, чего не хватает. Может быть какие-то запросы сами отвезете для ускорения. У нас запрос в налоговой посеяли. Он там даже зарегистрирован не был. Если бы мы повторно не отнесли, то так бы и ждали.

А вы что сдавали в качестве подтверждения наличия средств к существованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сдавали в окружном тоже, просто нас сразу предупредили, что получать на Покровке. Зашлю мужа в понедельник тогда. Мы просто приносили мою справку о доходах, так что я вот и думаю, что из-за нее может быть долго. Пока проверят, пока налоговая...

А вообще как быстро все можно сделать после получения? Сам паспорт 1 день+ регистистрация 1 день?

И вот еще тоже: когда есть ВНЖ, то визы уже не нужны. Они на границе его и показывают и в нем все печати погран-контроля и ставятся?

Визы не нужны с ВНЖ. На границе будете показывать ВНЖ вместе с паспортом. Штамповать будут все равно в паспорте. И еще заполнять заставят миграционную карту. Я писала выше о новом требовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы что сдавали в качестве подтверждения наличия средств к существованию?

А у нас был вклад в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визы не нужны с ВНЖ. На границе будете показывать ВНЖ вместе с паспортом. Штамповать будут все равно в паспорте. И еще заполнять заставят миграционную карту. Я писала выше о новом требовании.

Мой муж вернулся в Москву 22 сентября, по выездной визе РНВП. Говорит, что с него никто миграционную карту не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас был вклад в банке.

дааа, тогда надежды на готовность нет - зарплату дольше проверяют, насколько я поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, тогда надежды на готовность нет - зарплату дольше проверяют, насколько я поняла...

Если я не ошибаюсь, то организация обязана ответить на запрос не позже чем через 2 месяца. На практике отвечают быстрее, так что попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а у кого как быстро был ВНЖ готов? Мы подали в начале июля, думаю, идти на ПОкровку или нет. А сам паспорт ВНЖ где выдают? На Покровке прямо?

Мы просто продлевали в этот раз, но нам тоже сказали раньше чем через 4 месяца даже не спрашивать, но если бы не проблемы с пособием, то получили бы где-то в 4-5-месячный срок :biggrin:

Кстати, муж только в начале октября вернулся из Египта, никто миграционную карту не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж вернулся в Москву 22 сентября, по выездной визе РНВП. Говорит, что с него никто миграционную карту не требовал.

Все верно. Мы выезжали в начале сентября и нас никто не заморачивал с миграционной. А вот въезжали уже 25 и нас не впускали без миграционной. Сказали, что вышли новые требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сдавали в окружном тоже, просто нас сразу предупредили, что получать на Покровке.

пусть едет сразу на Покровку, там ему скажут пришли его документы или нет. Если не пришли, то у своего инспектора уточните в чем загвоздка, или чего-то не хватает, или ждут подтверждения откуда-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть едет сразу на Покровку, там ему скажут пришли его документы или нет. Если не пришли, то у своего инспектора уточните в чем загвоздка, или чего-то не хватает, или ждут подтверждения откуда-нибудь.

То есть на Покровке нет смысла спрашивать, чего не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на Покровке нет смысла спрашивать, чего не хватает?

если доки не пришли, то так и скажут что их нет. А если уже время на исходе, то у инспектора нужно узнать, почему до сих пор их не отправили на Покровку, забыли, чего-то не хватает и пр.

Если доки приходили, а потом их отправили назад на доработку, то на Покровке скажут по какой причине их отклонили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, 1.муж (имеет РнВП) въехал в РФ и отрывную часть у его визы забрали (она теперь не действительна, если он захочет выезжать из РФ и въезжать ее нужно менять), мы идем подавать документы на ВНЖ нужно ли перед подачей документов менять визу чтобы она была действительной. Или можно не менять, если он не собирается выезжать, а ждать пока пока получить ВНЖ.

2. Если есть вклад в банке, когда подаем документы на ВНЖ нужно справка из банка и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна справка из банка определенной формы. А что касается визы, то она никак не привязана к документам на ВнЖ. Можете сделать, когда Вам будет нужно, пока Ваш муж имеет РНВП. Я бы все-таки посоветовала сделать на всякий случай. Мы не стали делать после поездки, думали, что все равно ВнЖ скоро получим, а выезжать мужу пришлось и очень срочно. Спасибо сотрудникам ФМС за понимание и оперативность, но все равно, если бы виза была, нервов потратили бы куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна справка из банка определенной формы.

Привет:)

А что за форма? Как она называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:)

А что за форма? Как она называется?

Привет:)

Я точно не помню. В сбербанке выдают, кажется, два вида справок. Нужна та, которая платная и где прописана сумма вклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:)

Я точно не помню. В сбербанке выдают, кажется, два вида справок. Нужна та, которая платная и где прописана сумма вклада.

Понятно,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТранная ситуация. Муж съездил на Покровку, там его дама почему-то отправила обратно в окружной ФМС и сказала, чтоб спрашивал там.

Он поехал в окружной, там ему наш инспектор дал письмо и сказал, чтоб я его отвезла в Налоговую (я так поняла по адресу, пока письмо не видела). И вроде как если там быстро ответят, то можно сразу идти получать ВНЖ.

Прокомментируйте, плиз, а то я не совсем въехала что надо делать.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас был вклад в банке.

Нужна справка из банка определенной формы.

А можно поподробнее плиз, какой вклад открывать? Обычный рублевый или валютный? На какую сумму и на какой срок? Скоро предстоит все тоже самое, но у нас справки о доходах не будет :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТранная ситуация. Муж съездил на Покровку, там его дама почему-то отправила обратно в окружной ФМС и сказала, чтоб спрашивал там.

Он поехал в окружной, там ему наш инспектор дал письмо и сказал, чтоб я его отвезла в Налоговую (я так поняла по адресу, пока письмо не видела). И вроде как если там быстро ответят, то можно сразу идти получать ВНЖ.

Прокомментируйте, плиз, а то я не совсем въехала что надо делать.

Саша, это все означает, что в назначенное время не пришел запрос из налоговой. Отнесите письмо, спросите, когда будет готов ответ (в нашей отправляют в течение 10 дней), попросите дать готовый ответ на руки (если есть время нести его обратно в ФМС), а не отправлять по почте. Тогда и правда получится быстрее.

 

 

Вклад у нас был рублевый. В марте нужно было положить от 100 до 150 тыс.руб. Вклад был обычный. Инспектор сказал, что нельзя снимать до тех пор, пока не придет ответ на запрос из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, это все означает, что в назначенное время не пришел запрос из налоговой. Отнесите письмо, спросите, когда будет готов ответ (в нашей отправляют в течение 10 дней), попросите дать готовый ответ на руки (если есть время нести его обратно в ФМС), а не отправлять по почте. Тогда и правда получится быстрее.

А там есть какие-то специальные специалисты, которые этим вопросом ведают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там есть какие-то специальные специалисты, которые этим вопросом ведают?

Там надо спрашивать. Мы конкретно отдел запросов не нашли и отнесли в канцелярию. Там письмо приняли и дали телефон отдела запросов, чтобы звонить и узнавать о готовности.

Но вообще-то вам имеет смысл не отдавать сразу письмо, а узнать сначала о первом запросе. Может быть вам его повторно распечатают и сразу отдадут на руки. Мы письмо отдали, потому что наш первый зпрос не был даже зарегистрирован.

Изменено пользователем Nermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там надо спрашивать. Мы конкретно отдел запросов не нашли и отнесли в канцелярию. Там писиьмо приняли и дали телефон отдела, чтобы звонить и узнавать о готовности.

я вообще думаю, что это и есть первый запрос. потому что инспектор себя повел вроде как нам одолжеие делает, типо мы ему еще должны спасибо сказать. завтра поеду, спрошу. а про 10 дней кто сказал? я имею ввиду, что они должны ответить в течение этого срока?спасибо большое!

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще-то думаю, что это и есть первый запрос. потому что инспектор себя повел вроде как нам одолжеие делает, типо мы ему еще должны спасибо сказать. завтра поеду, спрошу. а про 10 дней кто сказал? я имею ввиду, что они должны ответить в течение этого срока?спасибо большое!

Про 10 дней мне сказали сотрудники отдела запросов, когда я им звонила. Думаю, что они назвали реальный срок в течение которое они отвечают. По закону, по-моему, они обязаны ответить не позже, чем через два месяца. Забрать ответ на руки сотрудники предложили сами.

Я думаю, что у вас с налоговой должно быстро получиться. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи!

большое спасибо! завтра расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×