Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

 

Девушки, у меня память видимо отшибло. Может кто-нибудь помнит, после получения ВНЖ нужно раз в полгода подтверждать регистрацию или нет? И если да, что для этого надо?

 

 

 

Ну не всегда состав семьи известен с РнВП. Когда делали РнВП - дочи не было, ВНЖ - дочь уже была, но я про нее деликатно молчала. Правда в документах из паспортного стола она была (но их, по-моему, вообще никто не смотрел).

Нам просто сказали сумму, которая должна лежать на банковском счету, и все.

 

После получения ВНЖ регистрация 1раз в год. Можно на почте. Перечень здесь http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...Notification#p2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветы!

Девушки, у меня память видимо отшибло. Может кто-нибудь помнит, после получения ВНЖ нужно раз в полгода подтверждать регистрацию или нет? И если да, что для этого надо?

Раз в год. Вроде можно по почте. Ща поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melena

sansanna

 

Спасибо огромное. Видимо память действительно отшибает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам просто сказали сумму, которая должна лежать на банковском счету, и все.
Так я же не про счет из банка говорила, когда считают иждивенцев, а про справку о доходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же не про счет из банка говорила, когда считают иждивенцев, а про справку о доходах.

 

У нас тогда справки о доходах его не было, а насчет моей - сказали, что лучше счет в банке. В результате я принесла и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет моей - сказали, что лучше счет в банке.

ну вот я это и имела ввиду, что если бы брали Вашу справку, то дохода должно бы хватить на всех иждивенцев, а вклад из расчета на одного. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос с заполнением уведомления о подтверждении проживания возник. Как правильно оформлять источники дохода за очередной год со дня получения ВНЖ? Муж работает. Значит брать НДФЛ. Но вот получали мы в октябре 2008, а сейчас 2009. Следовательно, надо брать одним бланком с октября 2008 по август 2009? Но он работал и ранее там до получения ВНЖ. Скорее всего ему дадут за весь 2008 год. Что самим высчитывать доход за 3 месяца в 2008 году и плюсовать к 2009 году и вписывать одной строкой? Или прописывать отдельно строчкой за 2008 год и за 2009 год? Запуталась я с НДФЛ. Девочки, если не путанно написала подскажите как верно? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста!

1. А после того, как пройдут 6 месяцев ожидания ВНЖ, каким образом ОУФМС уведомляет ИГ о своем решении? Или надо самому ездить узнавать?

2. Что должен сделать, какие документы должен подготовить ИГ, чтобы получить ВНЖ после получения положительного ответа из ОУФМС?

Я справшиваю потому, что после ответа по РНВП надо было еще определенный порядок действий произвести в разных инстанциях и принести определенный набор док-ов. С ВНЖ такая же история? Напишите, пожалуйста, очень надо т.к. могу оказаться в отъезде в момент получения мужем ВНЖ и хочу заранее знать ЧТО подгтовить. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо брать одним бланком с октября 2008 по август 2009? Но он работал и ранее там до получения ВНЖ. Скорее всего ему дадут за весь 2008 год.

НДФЛ дают разными справками за разные года, т. е. отдельная бумага за 2008 и такая же за 2009.

Я бы оставила эти строчки незаполненными и в момент подачи доков на подтверждение - уже бы уточнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы оставила эти строчки незаполненными и в момент подачи доков на подтверждение - уже бы уточнила.

Так можно же по почте отправить.. А в самом бланке уведомления написано даже, что тем, у кого ВНЖ, документально подтверждать доход не нужно, только заполнить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, неужели никто не знает ЧТО делать после получения положительного ответа по ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, неужели никто не знает ЧТО делать после получения положительного ответа по ВНЖ?

Мне кажется, что все тоже самое, что и при РНВП. Но получаем мы на Покровке правда. А потом наверное с этой корочкой в паспортный стол за постоянной регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение ВНЖ. Вступление.

 

Согласие граждан РФ, проживающих по месту будущей регистрации иностранца, о предоставлении постоянного проживания в их жилом помещении. Составляется у нотариуса в присутствии всех прописанных на данной жилплощади.

 

Вопрос!!! А если единственный собственник кв в самой кв не прописан, а прописан лишь родственник-не собственник? Я так пониманию надо согласие ТОЛЬКО собственников(ка), а не всех тех, кто прописан!!! Прописать можно и 55 человек из деревни Мамыри вместе с детьми и родственниками, а собственник у кв может быть, например, один.Его то согласие и нужно, а не всех прописанных. Я права? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sansanna! спасибо за ответ))) А может кто-нибудь наверняка может написать пошаговую инструкцию после получения положительного ответа по внж? Думаю, что многим пригодилось бы. Если надо, могу выложить аналогичную инструкцию по РНВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос!!!

Я думаю, что это следует узнать в вашем паспортном столе. В нашем как раз кажися все прописанные должны отписаться.

Про РНВП инфа уже есть:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос!!! А если единственный собственник кв в самой кв не прописан, а прописан лишь родственник-не собственник?

При оформлении РНВП с нас требовали согласие всех прописанных,а не только собственника жилья.

В случае с ВНЖ аналогичную бумагу подавать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При оформлении РНВП с нас требовали согласие всех прописанных,а не только собственника жилья.

В случае с ВНЖ аналогичную бумагу подавать будем.

 

ХОДИЛА В ЕИРЦ сегодня. Согласие всех совершеннолетних прописанных надо и собственников и не собственников. Мне сказали, что в Еирц достаточно всем явиться и расписаться в думаге, что мол я, ФИО, не возражаю, чтобы такой то ИГ проживал и был зарегистрирован в кв.

А по поводу ОУФМС (правда в еирц сказали что уточните еще в оуфмс ) скорее всего нужно согласие опять же всех людей, имеющих отношение к кв, но уже нотариально оформленное согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОДИЛА В ЕИРЦ сегодня. Согласие всех совершеннолетних прописанных надо и собственников и не собственников.
В СПб только от собственников требуется :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОДИЛА В ЕИРЦ сегодня.

В ЕИРЦ пишется согласие всех прописанных.

в ФМСе всех собственников, нотариально заверенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не из Москвы (но в принципе закон один).

После получения положительного ответа на ВНЖ у нас было так:

Пришли, сдали 2 фотографии (3,5 на 4,5 матовые, одну фотку потом вернули) и паспорт.

Потом пришли уже забирать книжечку ВНЖ и паспорт. В паспорте поставили штампик о том, что выдан ВНЖ номер, дата и до какого числа действует. При получении ВНЖ сдали документы на регистрацию (нотариально заверенные копии всех прописанных в квартире, копии их паспортов, и копию свидетельства на квартиру и еще какие-то заявления, уведомления и бумажки - все бумажки купили в ФМСе). Все документы наша инспектор забрала и в ВНЖ поставила печать регистрации до такого-то числа по такому-то адресу. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж получал выписку из домовой книги. так у них в базе не оказалось Египта :biggrin: Пришлось проводить как Сауд.Аравию, а потом замазывать и от руки писать Египет. Теперь вот мне интересно, прокатит оно в таком виде или нет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yasia,River - большое спасибо за ценную информацию! River, а сколько дней занимает вся эта процедура оформления ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера муж получал выписку из домовой книги. так у них в базе не оказалось Египта

Мы знаешь, как делали? У нас была проблема - не поместилось имя целиком. ДОписывали от руки и потом вписывали "дописанному имени верить", а поверх печать ЕИЦР. Вообще странно, у нас вроде был Египет.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них в базе не оказалось Египта :biggrin: Пришлось проводить как Сауд.Аравию, а потом замазывать :scratch_one-s_head:

Прикол :biggrin: Вот она, Россия - матушка :biggrin: РасскажИте потом, чем дело кончилось,ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы знаешь, как делали? У нас была проблема - не поместилось имя целиком. Дописывали от руки и потом вписывали "дописанному имени верить", а поверх печать ЕИЦР. Вообще странно, у нас вроде был Египет.

нам тоже написали "исправленному верить". Так еще и пропустили страну в одном месте, мне теперь дома самой исправлять придется. Хотя мужу еще в бухгалтерию идти, которая на этой неделе в отпуске, может одновременно и и исправит.

А у вас был именно Египет или Арабская республика Египет? До меня только потом дошло, что может быть и такой вариант в базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас был именно Египет или Арабская республика Египет? До меня только потом дошло, что может быть и такой вариант в базе

Блин, Юль, правда не помню. Но со страной точно проблем не было, только с именем. Вообще по правилам должно быть АРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще по правилам должно быть АРЕ.

по правилам должно, а на деле везде пишут просто Египет, по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера муж получал выписку из домовой книги. так у них в базе не оказалось Египта :scratch_one-s_head:

странно, база то единая.

у нас было написано Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно же по почте отправить.. А в самом бланке уведомления написано даже, что тем, у кого ВНЖ, документально подтверждать доход не нужно, только заполнить и все.

Или я туплю... Так заполнять-то надо доход с времени получения ВНЖ? Муж работал весь 2008 год, а получил ВНЖ в октябре 2008. Плюс еще за 2009. Я уже сказала мужу, чтобы брал два варианта НДФЛ. Один октябрь 2008- июль 2009 г.. Другой-полностью 2008-2009. Будем на почте сдаваться, так там и заполним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось! Муж самостоятельно прошел регистрацию по ВНЖ на почте. И всего то заняло дело минут 15. Гордый такой звонит сегодня. А как вспомню его 3 года назад...... без меня и шага боялся ступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: нам сегодня сказали, что сумма в банке должна лежать уже за 3 месяца до подачи документов в ФМС.Фигня или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: нам сегодня сказали, что сумма в банке должна лежать уже за 3 месяца до подачи документов в ФМС.Фигня или нет?

Нам инспектор такого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам инспектор такого не говорил.

Ну все как всегда :scratch_one-s_head: каждая "избушка" устанавливает свои правила :biggrin:

Где-то это вообще прописано (законодательство)? На сайте ФМС про "сроки" вклада ни гу-гу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам инспектор такого не говорил.

нам тоже. Друг открыл счет, положил деньги, взял справку, и максимум через неделю подал документы на ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: нам сегодня сказали, что сумма в банке должна лежать уже за 3 месяца до подачи документов в ФМС.Фигня или нет?

фигня точно. какая им разница когда положены деньги, главное чтобы они были на счету :scratch_one-s_head:

в нашем фмсе, тоже не было таких закидонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yasia,River - большое спасибо за ценную информацию! River, а сколько дней занимает вся эта процедура оформления ВНЖ?

 

Ой, только сейчас увидела вопрос. Девчонки, наверное, уже ответили.

У нас было все это долго, то инспектор заболела, то потом начальник ОВИРа в отпуск ушел и некому подпись было поставить.

А при хорошем раскладе думаю максимум неделю бы все заняло. Надо было инспекторше поднять пятую точку и поехать в ОВИР, там напечатать книжечку ВНЖ, вклеить фотку и обратно. Поставить штамп в паспорт. Вообще это можно сделать за 1-2 дня. Плюс потом штамп регистрации проставила за 5 минут и все.

Повторюсь только - мы не в Москве и у нас регистрацию оформляет инспектор сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ФМС по ЗАО затребовали зачем-от оригинал перевода паспорта, нот.копия их не устроила :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в ФМС по ЗАО затребовали зачем-от оригинал перевода паспорта, нот.копия их не устроила :scratch_one-s_head:

Правильно. Копия не пойдет.

 

И еще... возможно будет интересно. Мы недавно вернулись из отпуска. Узнала, что 2 недели назад были внесены какие-то изменения для иностранных граждан. В том числе для тех, кто имеет ВНЖ. Теперь требуется заполнять миграционную карту обязательно, при въезде в РФ. Нам вернули часть с проставленным штампом на границе. Сказали, что, когда будем еще раз выезжать из РФ, то эту отрывную часть слудет отдать на границе. Ну и соответственно, снова заполнять новую миграционную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. Копия не пойдет.

 

Узнала, что 2 недели назад были внесены какие-то изменения для иностранных граждан. В том числе для тех, кто имеет ВНЖ. Теперь требуется заполнять миграционную карту обязательно, при въезде в РФ.

У нас выездная виза вклеена в паспорт,имея РНВП один раз выезжали из России.При возвращении муж заполнил миграционную карту,ее проштамповали и она благополучно лежит в тумбочке.При оформлении новой визы ее у нас не забрали.

Т.е.как я поняла при очередном выезде ее надо будет отдать на границе?

А раньше как было?

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. Копия не пойдет.

на рнвп брали копию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×