Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

мы сдали сегодня на внж, запросы сделала за полтора часа ,в налоговой дала 1000 руб (взятка)- приставу тоже 1000 а вот соц.защита бесплатно и за 5 мин(знакомую там встретила) и еще инспектору в авире подсунула 1000 руб вчера еще,  так он нас ждал уже с готовой папкой документов, доложил то что мы принесли (запросы) и мы бегом сдавать, пришлось снова к начальнику заходить печать ставить , начальник тоже удивился что мы за два дня собрали документы на внж-в общем сказали нам через 5 месяцев будет готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сдали сегодня на внж, запросы сделала за полтора часа ,в налоговой дала 1000 руб (взятка)- приставу тоже 1000 а вот соц.защита бесплатно и за 5 мин(знакомую там встретила) и еще инспектору в авире подсунула 1000 руб вчера еще,  так он нас ждал уже с готовой папкой документов, доложил то что мы принесли (запросы) и мы бегом сдавать, пришлось снова к начальнику заходить печать ставить , начальник тоже удивился что мы за два дня собрали документы на внж-в общем сказали нам через 5 месяцев будет готово

с такой помощью мож и быстро можно сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой помощью мож и быстро можно сделать )

не быстро нам не надо :) , приедем только через пол года на перерегистрацию по рвп и внж за одно получим и за одно подадим на гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сдали сегодня на внж, запросы сделала за полтора часа ,в налоговой дала 1000 руб (взятка) 

что-то мне подсказывает, что вы не москвичи. :)

Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что вы не москвичи. :)

Могу ошибаться.

нет мы не москвичи, а разве только москвичи общаются на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мы не москвичи, а разве только москвичи общаются на эту тему

нет конечно. :) здесь все. общаются.

Просто суммы ваши для Москвы мизерны, и с тем, чтобы сунуть благодарность (взятку) тут большие проблемы. И простота подачи доков слишком уж провинциальна ( в хорошем смысле)

Именно поэтому я и сделал вывод.

Это был просто вывод. :)

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Кто-нибудь продлял Вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Кто-нибудь продлял Вид на жительство?

 

Всем доброго дня!

Кто-нибудь продлял Вид на жительство?

 

Да, мой муж продлевал, но это было пару лет назад. В чем сложность у вас? Я помню, что собирали доки как для новой подачи практически, кроме разрешения на регистрацию по месту жительства

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, мой муж продлевал, но это было пару лет назад. В чем сложность у вас? Я помню, что собирали доки как для новой подачи практически, кроме разрешения на регистрацию по месту жительства

 

Добрый день!

Да мы успели сдать доки на продление в последний рабочий день УФМС в прошлом году, но вот встал вопрос. А что нам дальше делать?Ну т.е. как нам его продлят технически?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 6 мес. или раньше, как будет принято решение о продлении, пойдёте в ФМС и проставите пометку о продлении. В книжечке ВНЖ есть специальные странички для этого. После продлить регистрацию на 5 лет и снова жить-поживать :) не забывая подавать уведомление о проживании раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 6 мес. или раньше, как будет принято решение о продлении, пойдёте в ФМС и проставите пометку о продлении. В книжечке ВНЖ есть специальные странички для этого. После продлить регистрацию на 5 лет и снова жить-поживать :) не забывая подавать уведомление о проживании раз в год

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, может у кого есть знакомые по УМФС СВАО, кто может принять в обход очереди документы на ВНЖ, но за умеренную плату, а не космическую. Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, может у кого есть знакомые по УМФС СВАО, кто может принять в обход очереди документы на ВНЖ, но за умеренную плату, а не космическую. Спс

а что большие очереди?  мы протсо тоже в СВАО и в теории нам тоже надо бы подумать уже о ВНЖ....расскажите в 3х словах как с этим дело в СВАО обстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с Радужной они переехали на Алтуфьевское ш., что для меня крайне неудобно). Во-вторых, всей толпой теперь внутрь не попадёшь. Пускают по двое. Есть две отдельные очереди. Одна на подачу, где более 300 человек, вторая на консультацию. Кто хочет задать вопрос, приходят с утра, записываются и ждут целый день, авось к вечеру попадут. Остальная очередь отмечается в другом списке. Со слов знакомого, который "стоит" уже не первый месяц, каждый день приходить и отмечаться нужно первым ста, остальные двести могут и дома выжидать. В неделю проходит человек 20. Скорее всего, как тут раньше писали про другой округ, надо вести беседы наедине с инспектором, поэтому время приема увеличивается. Контора, которая предлагала помочь за деньги, уточняла, что время приема - целый час!! Что там можно делать так долго - неизвестно. В интернете читала, что сначала вёлся один список, потом кто-то его просто выкинул и начал вести другой, поставив свою фамилию первой. Однозначно дурдом. Еще есть инфа, что в соцсетях есть этот список, поточнее узнаю, сообщу.

Еще и время приёма у них стало дурацким. Так что тут два варианта, либо платить за очередь, либо вставать в неё заранее, если время позволяет. В прошлом году обычно было около 150 человек, а теперь вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, с Радужной они переехали на Алтуфьевское ш., что для меня крайне неудобно). Во-вторых, всей толпой теперь внутрь не попадёшь. Пускают по двое. Есть две отдельные очереди. Одна на подачу, где более 300 человек, вторая на консультацию.

это на подачу ВНЖ только очередь или РВП и гражданство вместе с ними? просто мы на РВП подавали в ВАО и там были разные очереди на РВП, ВНЖ и гражданство...вообще конечно кошмар, я поэтому морально пока и не готова на ВНЖ подавать, после РВП только толкьо отошла...никаких нервов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на подачу ВНЖ только очередь или РВП и гражданство вместе с ними? просто мы на РВП подавали в ВАО и там были разные очереди на РВП, ВНЖ и гражданство...вообще конечно кошмар, я поэтому морально пока и не готова на ВНЖ подавать, после РВП только толкьо отошла...никаких нервов не хватит

Как я поняла, очередь общая. На Радужной точно раньше общая была. У нас подача на РВП прошла легко. Всего три раза приезжали))). Третий раз из-за их косяка, так что приняли без очереди. Но это было два года назад и тогда если с утра встал в очередь, значит точно к обеду пройдешь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, очередь общая. На Радужной точно раньше общая была. У нас подача на РВП прошла легко. Всего три раза приезжали))). Третий раз из-за их косяка, так что приняли без очереди. Но это было два года назад и тогда если с утра встал в очередь, значит точно к обеду пройдешь.

мы то просто на РВП так ходили, 2 недели я каждый день ездила отмечалась ( в декабре в мороз самый) и часами стояли там....ужась короче...поэтому на ВНЖ я пока морально не готова подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ЗАО вообще теперь наконец-то электронная очередь (ну или типа того) вообщем тебе дают номер с датой и временем и приходишь.

Времена когда отмечались и стояли в очереди месяцами канули в лету. Конечно с косяками придется ходить еще но вот это стояние в очереди убрали.

Как перехали УФМС ЗАО  из Олимпийской деревни к нам на Рублевку так и поменяли схему.

Жалко мы этого не застали, сдали все (гражданство) еще в старом месте со старыми правилами стояния в очередях. А тем, кто сейчас в ЗАО подает можно только позавидовать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сехмет, вот ссылка на живую очередь https://vk.com/ufms_svao

 

Только за сегодня в очередь встало 30 человек!!  Мы завтра тоже поедем. Если бы на прошлом неделе записались, были бы ближе к финишу почти на сто человек. Так что можете уже сейчас занимать очередь, даже если до окончания РВП два года)))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поделюсь,

 

в Королеве Московской области -  электронная очередь, как я понимаю и по всему подмосковью? Когда я маме делала загранпаспорт, то записывалась по интернету. В подмосковье свой сайт ФМС. Для интереса я попробывала записаться и на РВП и на гражданство. Работает, очередь -2 недели всего. И в самом отделении ФМС - спокойствие!!! даже в кабинет по РВП итп.

Вообщем, я позавидовала!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поделюсь,

 

в Королеве Московской области -  электронная очередь, как я понимаю и по всему подмосковью? Когда я маме делала загранпаспорт, то записывалась по интернету. В подмосковье свой сайт ФМС. Для интереса я попробывала записаться и на РВП и на гражданство. Работает, очередь -2 недели всего. И в самом отделении ФМС - спокойствие!!! даже в кабинет по РВП итп.

Вообщем, я позавидовала!

а чему завидовать то ? получишь РВП в Королеве и работать только там и сможешь, а вМоскве шиш....а все то в Москве работают то...в Могскве с этим очень строго, у меня муж работает так когда фмс проверки делает  так первым делом именно на это смотрят -где рвп выдано в Москве или нет...лучше уж потолкаться в Москве и тут получить чтобы работать потом спокойно, чем в где-то, а потом с работой аяться...конечно кому-то и там хорошо ( в Подмосковье) и работа там у них есть и тд...но обычно кто живет вплотную к москве то и работу часто тут и ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сехмет, вот ссылка на живую очередь https://vk.com/ufms_svao

 

Только за сегодня в очередь встало 30 человек!!  Мы завтра тоже поедем. Если бы на прошлом неделе записались, были бы ближе к финишу почти на сто человек. Так что можете уже сейчас занимать очередь, даже если до окончания РВП два года)))))

так это как я поняла очередь на рвп или все-таки там все вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чему завидовать то ? получишь РВП в Королеве и работать только там и сможешь, а вМоскве шиш....а все то в Москве работают то...в Могскве с этим очень строго, у меня муж работает так когда фмс проверки делает  так первым делом именно на это смотрят -где рвп выдано в Москве или нет...лучше уж потолкаться в Москве и тут получить чтобы работать потом спокойно, чем в где-то, а потом с работой аяться...конечно кому-то и там хорошо ( в Подмосковье) и работа там у них есть и тд...но обычно кто живет вплотную к москве то и работу часто тут и ищут

так это как я поняла очередь на рвп или все-таки там все вместе?

Если оформление доков происходит по брачному договору, соот-но прописка будет в месте проживания жены, так что выбора между мск или кор как бы не должно быть.

Очередь на подачу ОБЩАЯ! Только на консультацию отдельная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оформление доков происходит по брачному договору, соот-но прописка будет в месте проживания жены, так что выбора между мск или кор как бы не должно быть.

Очередь на подачу ОБЩАЯ! Только на консультацию отдельна

а моему мужу прописку поставили не помоему адресу и даже города у нас разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моему мужу прописку поставили не помоему адресу и даже города у нас разные

Поставили по РВП или ВНЖ? Он прописан у родни, через работодателя или через контору за деньги?

После получения РВП мужа зарег-ли по моему адресу, значит по моему же адресу надо делать и дальнейшие доки. Более того, уточняли через контору в МО, можно ли ему сменить прописку на их город. Они спросили в УФМС и получили ответ "нельзя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрацию можно делать в любом месте, необязательно должна она с пропиской жены совпадать. Можно у родственников, главное чтобы согласие собственников было на регистрацию. Да и потом всегда можно в другой район или округ перепрописаться и уже дальше там все документы оформлять. К регистрации жены привязки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос, при подаче на ВНЖ нужна выездная виза при РВП? в списке документов нет. но сегодня при мне развернули чернокожего парня, у нет выездной визы. у нас есть, но на старый паспорт, на новый не сделали. найти бы закон, что она должна быть в списке документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если не успеваешь получить штамп о ВНЖ, и заканчивается РВП, можно выехать и въехать по приглашению. ВНЖ не аннулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если не успеваешь получить штамп о ВНЖ, и заканчивается РВП, можно выехать и въехать по приглашению. ВНЖ не аннулируется?

За полгода до окончания РВП доки на вид уже подать невозможно. То есть придется снова подавать на РВП со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос, при подаче на ВНЖ нужна выездная виза при РВП? в списке документов нет. но сегодня при мне развернули чернокожего парня, у нет выездной визы. у нас есть, но на старый паспорт, на новый не сделали. найти бы закон, что она должна быть в списке документов!

Выездную визу обычно проставляют сразу после получения РВП. Поэтому при подаче доков на ВНЖ никто уже не парится, т.к. виза уже стоит, а заверять у нотариуса для ВНЖ надо все страницы паспорта. Хотя не исключаю, что кто-то подолгу без этой визы ходит, если не выезжает никуда из страны.

 

Нас кстати сегодня обрадовали тем, что в нашем УФМС инспекторы - стажеры и цепляются к тому, что в голову взбредет.

Мы подаем в этот чт, напишу потом, как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выездную визу обычно проставляют сразу после получения РВП. Поэтому при подаче доков на ВНЖ никто уже не парится, т.к. виза уже стоит, а заверять у нотариуса для ВНЖ надо все страницы паспорта. Хотя не исключаю, что кто-то подолгу без этой визы ходит, если не выезжает никуда из страны.

 

Нас кстати сегодня обрадовали тем, что в нашем УФМС инспекторы - стажеры и цепляются к тому, что в голову взбредет.

Мы подаем в этот чт, напишу потом, как все прошло.

загвостка в том, что мы поменяли паспорт. и визу нам дали в виде книжечки. но в обязательном списке нет этой визы, так что буду бить лицом в регламент! мы тоже завтра идем уже сдаваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загвостка в том, что мы поменяли паспорт. и визу нам дали в виде книжечки. но в обязательном списке нет этой визы, так что буду бить лицом в регламент! мы тоже завтра идем уже сдаваться

Удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загвостка в том, что мы поменяли паспорт. и визу нам дали в виде книжечки. но в обязательном списке нет этой визы, так что буду бить лицом в регламент! мы тоже завтра идем уже сдаваться

Виза не относится к обязательным документам для подачи на ВНЖ, но если у вас есть эта книжечка, то я думаю предъявить будет достаточно. Книжечка то ваша, а не чья то.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Спасибо большое!! И Вам!!!

Виза не относится к обязательным документам для подачи на ВНЖ, но если у вас есть эта книжечка, то я думаю предъявить будет достаточно. Книжечка то ваша, а не чья то.

Спасибо большое за ответ! я просто пока стою в очереди, смотрю, что инспектора делают все, чтобы не принять документы! а недействующая выездная виза к старому паспорту, это наше слабое звено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!

Подскажите, пожалуйста, как поступить правильнее.

Заканчивается срок действия паспорта с проставленным РВП. Для получения нового ID и паспорта мужчина летит в Египет, на пару недель. Вопросы:

1) Сможет ли он вернуться безпрепятственно по новому паспорту со старым в руках и визой внутри?

2) Нужно ли ему что-то делать в Консульстве России в Египте (может быть переставить штамп с РВП в новый паспорт...или получить справку какую..)

3) Срок действия РВП до 15.11.2015г., последний раз когда звонила в ФМС сказали что на РВП повторно подавать нельзя.. Придется выезжать из страны и заного заезжать?

4) Можно ли как-то ускорить подачу документов ВНЖ как это делали с РВП (официальная пошлина для ускорения получения документов)..?

Благодарю.

Изменено пользователем elyoum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влетает по новому паспорту без проблем. На границе показывает новый и старый паспорта. А почему на ВНЖ не подали? Там же за полгода нужно подавать? Я про пошлину и ускорение процесса впервые слышу. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!

Подскажите, пожалуйста, как поступить правильнее.

Заканчивается срок действия паспорта с проставленным РВП. Для получения нового ID и паспорта мужчина летит в Египет, на пару недель. Вопросы:

1) Сможет ли он вернуться безпрепятственно по новому паспорту со старым в руках и визой внутри?

2) Нужно ли ему что-то делать в Консульстве России в Египте (может быть переставить штамп с РВП в новый паспорт...или получить справку какую..)

3) Срок действия РВП до 15.11.2015г., последний раз когда звонила в ФМС сказали что на РВП повторно подавать нельзя.. Придется выезжать из страны и заного заезжать?

4) Можно ли как-то ускорить подачу документов ВНЖ как это делали с РВП (официальная пошлина для ускорения получения документов)..?

Благодарю.

Может сейчас на ВнЖ подавать бегом по старому паспорту (правда по 115-ФЗ вроде не позднее чем за 6 мес до окончания РвП необходимо подавать, в противном случае может получиться так, что заново надо начинать с РвП), а получать новый паспорт не выезжая из РФ через Посольство АРе в Москве? И уже потом после получения положительного решения по ВнЖ идти уже получать с новым паспортом (прихватив старый. предварительно наверное переставив штамп рвп в новый паспорт).

Скорее подать на ВнЖ можно сокрее всего через какие-то платные организации (обычно есть такие, чаще на" короткой ноге" с местным ФМС).

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, тупанули.. здесь иного и не скажешь. 

Ускорение было с РВП, с ВНЖ видимо такого нет...

Елена, уже ездили в посольство... Консул сказал, что нужно ID делать по-любому в АРе, да и паспорт всего на год делают если в Москве, а в Египте сделают сразу на 10 или 5...но явно не на год. И если делать здесь паспорт, то 2 месяца уедет, в Египте за день-два делают.

Плюс срок действия паспорта при подаче заявления на ВНЖ должен быть более чем 6 месяцев...а тут до 21 июня осталось всего ничего...

Главное, что он сможем вернуться сюда беспрепятственно... правда в ноябре уже РВП закончится.. его выезжать из России нужно будет и опять по приглашению и все заново? 

Конечно такой безответственности от нас сама не ожидала..что поделать, будем разбираться с тем, что есть.

Изменено пользователем elyoum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elyoum, да, после 21 июня полгода потусить и опять собирать доки на новое РВП, выезжать из страны и т.д. 

Мы в итоге купили номер в очереди, поэтому сдали вчера. Наше реальное место в очереди подошло бы не скоро, и пришлось бы подавать заново на РВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×