Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

Про гражданство ничего подобного не вышло?

 

 

Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325, в котором справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета названа в числе документов, подтверждающих наличие у иностранного гражданина законного источника средств к существованию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159069/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

 

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167017/?frame=1#p120
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гражданство ничего подобного не вышло?

Что ты имеешь в виду, не поняла? 

счет в банке, которому больше года, с движением средств на нем, может быть предоставлен в УФМС для подачи на РФ. Так нам сказали в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно при подаче на гражданство пойдет справка ср счета???? Это вам недавно сказали??? Писали же тут низзя уже справку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно при подаче на гражданство пойдет справка ср счета???? Это вам недавно сказали??? Писали же тут низзя уже справку...

моззя.)))

так и сказали.

Но счет должен быть "рабочим" год, но если за 2013 есть 2НДФЛ и бумаги об оплате операции, которые обеспечивают его на 2013 год ( у меня именно так) а в 2014 году он должен положить на счет 200 тыщ ( так сказали) и не снимать хотя бы месяц ( так сказали) . Вот и усёёёё))) 

мы ВнЖ получали в августе 2013 года. На РФ еще не подавали. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моззя.)))

так и сказали.

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=2258&page=34 - перешла в тему гражданства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С РнВП вы имеете право проживать только на той территории на которой зарегистрованы, вернее Ваш муж.

Я знаю что надо перерегистрацию делать- это не проблема. Меня интересует тема очередей в Московских фмс, действительно ли там очереди на несколько месяцев вперед? Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что надо перерегистрацию делать- это не проблема. Меня интересует тема очередей в Московских фмс, действительно ли там очереди на несколько месяцев вперед?

Лена, по поводу твоей ссылки, там же не указано жить можно на сумму вклада или процент от вклада. Трактовку то по-прежнему можно читать по-разному.

В мск многое зависит от района, где-то ужас просто, где-то терпимо по очередям

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мск многое зависит от района, где-то ужас просто, где-то терпимо по очередям

понятно, спасибо.

Лена, ссылку прочитала, поняла. Часть своего поста удалила по этому поводу. Но постановление это только через начальника надо будет продвигать. А мы наверно 2ндфл от всех прописанных членов семьи подавать будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что надо перерегистрацию делать- это не проблема. Меня интересует тема очередей в Московских фмс, действительно ли там очереди на несколько месяцев вперед?

если просто перерегистрацию, то может и не будете долго стоять....долго стоят кто впервые получает, так как дождаться именно ответа ДА или НЕТ, проверить есть ли ты в базе или нет еще , чтобы идти пальцы откатывать очень сложно, так как для этого надо стоять в общей очереди которая на консультации ( а там все в кучу с вопросами обо всем)..мы вот 2 недели ходили как на работу....а вот если именно печать поставить то есть все ваши данные уже в базе есть и пальцы откатаны и тд то это пару дней, потому как именно на печать народу не так уж много и в частности в ВАО именно выходили и спрашивали кто конкретно на печать и получалось ну человек 10 может и у них сразу паспорта и собирали...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.

Лена, ссылку прочитала, поняла. Часть своего поста удалила по этому поводу. Но постановление это только через начальника надо будет продвигать. А мы наверно 2ндфл от всех прописанных членов семьи подавать будем

Ну так, я тоже буду подавать, что на иждивении,. чтобы меньше нервов, да и логичнее это,. типа муж не работал (пока штамп поставили в реале. пока доки для работы, вылетал), типа ищет пока работу. А то с выпиской из банка (если от мужа) будет понятно, что работает неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 действительно ли там очереди на несколько месяцев вперед?

нет. 

Скажите какой округ интересует и девочки отпишутся.

В СВАО в течении одного- двух дней можно сделать, летом проще. Можно и за день умудриться. По-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, я тоже буду подавать, что на иждивении,. чтобы меньше нервов, да и логичнее это,. типа муж не работал (пока штамп поставили в реале. пока доки для работы, вылетал), типа ищет пока работу. А то с выпиской из банка (если от мужа) будет понятно, что работает неофициально.

Подали вчера на ВнЖ.... Муж получил справку о принятии документов на ВнЖ....через 5 часов моих боев с инспектором (точнее "...ами")... Начало было "будет работать, приходите, нет, через 3 года а сейчас досвидос". Доки при этом не смотрелись 25 минут (на прием 30 минут) обсуждения, что "закон 115-фз нам не закон, у нассвой" и ещё много каких перлов в таком же духе. Закончилось все "тут подпишите, вот это лучше так" и прочее сю-сю-сю...Мирные переговоры начались только после моей фразы "пишите письменный отказ с объяснениями причин отказа (даже доким не смотрели)". С Вашим отказом и нашими доками мы пойдем с мужем в Управление (куда доки передаются) к начальнику. Как услышали слово "начальника" :lol:     сразу обороты наезда сбавились, как сказала, "пишите отказ", ещё больше (видимо не знают как  :lol:  ). Самое главное спасли распечатки из статьи 8 и 9 115-ФЗ и верховного суда, об отмене п.21.4 регламента ФМС (хотя пол пути трындела испектор, что это им тоже не указ). Если бы просто на словах, даже наизусть формулировки и статьи помню, то скорее всего ничего бы не вышло. Вопрос решался долго, через начальницу данного отделения (инспекторша бегала), потом окончательно уже после обеда решился по звонку в Управление. там видимо разъяснили что да как. Пока мы все не сделали (пришлось заявление потом переделывать чуток) наша испектор с 14.00 никого не принимала, Вела прием по другим вопросам другая инспекторша. Которая тоже до этого мною была поставлена на место, после постоянных влезаний в разговор с фразами типа "не работать может только женщина с ребенком от года до трех лет"....

Документ подтверждающий наличие средств: мои справки 2-НДФЛ за 2013, 2014 + справка о наличии ден.средств на вкладе из банка прикрепленные к заявлению об иждивении (шапка куда от кого (очень подробно), что я такая то данным завялением потверждаю, что действительно мой муж такой то (подробно) находился на моем иждивении  с такого то числа (решения о принятии РВП "...УФМС...) по настоящее время, Что обязуюсь содержать до получения гражданства рФ))) Других иждивенцев не имею. И подробно, что пригаю такие то справки (№, дата, сумма), подтверждающий наличие у меня ден.средств за 2013,2014 г.).

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Начало было "будет работать, приходите, нет, через 3 года а сейчас досвидос".  

. Как услышали слово "начальника" :lol:     сразу обороты наезда сбавились, как сказала, "пишите отказ", ещё больше (видимо не знают как  :lol:  ).  

Лена, поздравляю.

блин, чтоб их подняло и об асфальт шмякнуло....(дальше матом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю.

блин, чтоб их подняло и об асфальт шмякнуло....(дальше матом).

Спасибо! 

Я вот думаю, может мне на юридический пойти...гы))) или открыть частную платную лавочку при ФМС по помощи в оформлении и подготовке доков для иностранцев под руководством мужа))) Пока ждали, я там уже половину проконсультировала, даже проглазела, что муж вдруг с кем-то по-арабски затрындел, у нас то это редчайшее явление (египтянин вроде с женой вологжанкой, он вроде как в ресторане в гостиницы Москвы неофиц. работает, жена вроде в Вологде живет, зачем приходили муж не вник).

Самое главное сдали и с полпути перестали наезжать и были сами душечки. Не знаю надолго ли, но теперь надеюсь со мной в спор вступать не будут, нам еще перерегистрация по РВП в декабре у них же предстоит)))

p|S: вспомнила стих к твоей фразе про асфальт (из серии черного юмора, +18))):

"Маленький мальчик вдоль трассы гулял,

мимо большой самосвал проезжал,

долго таращилась чёрная кошка,

как по дороге скачет...лепёшка"

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

p|S: вспомнила стих к твоей фразе про асфальт (из серии черного юмора, +18))):

 

в УФМС и не такой юмор в голову придет. :)

думаю, что память у них не отшибет и будут так же сюсюкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа! Лен, поздравляю! Все самое сложное позади!!!! :playboy:  :)  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, какие документы о жилье надо предоставить для ВНЖ, если у квартиры много собственников в том числе несовершеннолетние. Как делать согласие за детей?

Изменено пользователем anchik84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен договор купли-продажи и согласие одного собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен договор купли-продажи и согласие одного собственника.

Как так? Поясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас требовали согласие всех собственников. Договор купли-продажи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас требовали согласие всех собственников. Договор купли-продажи тоже.

видимо в разных УФМС разные требования, на сколько я помню, при подаче на РНВП требовали согласие всех собственников, а при подаче на ВНЖ одного. 

Как так? Поясните пожалуйста

 

Про согласие уточните лучше в своем УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же я помню, что нужно было явиться, при подаче документов на РНВП, всем собственникам для того, чтобы инспектор мог заверить согласие, т.к. все собственники не могли явиться, мы делали нотариальное заверение согласия, текст согласия составлял нотариус. Может быть Вам поступить также, вы придете к нотариусу и он точно скажет как сделать согласие от детей.

Изменено пользователем Вилена
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а у вас запрашивали знание русского языка на внж?  нам сегодня начальник фмс сказал что без русского языка не примет документы на внж? кто нибудь сталкивался с этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кто нибудь сталкивался с этим? 

мы нет. Но законы меняются.  :unknown: Они требуют сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы нет. Но законы меняются.  :unknown: Они требуют сертификат?

если бы только сертификат то не было бы проблем, начальник фмс сам принимает всех кто идет на внж,и без знания языка не пропускает дальше -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы только сертификат то не было бы проблем, начальник фмс сам принимает всех кто идет на внж,и без знания языка не пропускает дальше -

не имеет права. 

Кто ему дал такие полномочия?

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет права. 

Кто ему дал такие полномочия?

сказал что новый закон вышел, будем искать другие пути выходы-обходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал что новый закон вышел, будем искать другие пути выходы-обходные

В 2014 году не законно. Мы подавали на ВнЖ в конце августа 2014 г. Изменения вступают в силу с 2015 г.

Закон кстати не новый. ФЗ вносящий изменения в 115-ФЗ. Статья вроде 15. Спорная. Откройте через Консультант плюс, увидите дату вступления в силу по пунктам. Какие-то уже с 01 сентября вступили в силу, а какие-то только с 2015.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал что новый закон вышел, будем искать другие пути выходы-обходные

интересно было бы почитать . 

хм...как это будет выглядеть? тест? разговор? 

 а какие-то только с 2015.

Лен, можешь скинуть ссыль на закон? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лен, можешь скинуть ссыль на закон? :4u:

ССЫЛЬ))):

КонсультантПлюс: примечание.

Статья 15.1, за исключением пунктов 2 - 4, вступает в силу с 1 января 2015 года.

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

 

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ (ред 23.06.2014))

 

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

2. Сертификат, указанный в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, выдается образовательными организациями на территории Российской Федерации либо за ее пределами, включенными в перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, иностранным гражданам, сдавшим указанный экзамен. Сведения о сертификатах, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, вносятся выдавшими их образовательными организациями в федеральную информационную систему "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении".

3. Срок действия сертификата, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, составляет пять лет со дня его выдачи.

4. Порядок и критерии включения образовательных организаций в перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, перечень таких организаций, форма и порядок проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, требования к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи указанного экзамена, а также технические требованияформа сертификата, указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, и порядок его выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

1) недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в дееспособности;

2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

3) иностранные граждане - мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4) иностранные граждане - женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;

5) иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию;

6) иностранные граждане - высококвалифицированные специалисты и члены их семей, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство, указанного в пункте 27 статьи 13.2 настоящего Федерального закона.

6. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на работу освобождаются иностранные граждане - высококвалифицированные специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в порядке, установленном статьей 13.2 настоящего Федерального закона, иностранные граждане - журналисты, осуществляющие трудовую деятельность в организациях, осуществляющих производство и выпуск средств массовой информации, учрежденных специально для распространения массовой информации на иностранных языках, а также иностранные граждане, обучающиеся в Российской Федерации по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам и осуществляющие трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.4 настоящего Федерального закона.

7. В случае получения разрешения на работу иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию на основании визы, за исключением лиц, указанных в пункте 6 настоящей статьи, обязан представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в течение тридцати календарных дней со дня выдачи ему разрешения на работу.

 

http://www.consultant.ru/popular/pravove-polozhenie-inostrannyh-grazhdan-v-rf/277_1.html#p954

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ССЫЛЬ))):

 

 

спасибо большое за ссыль, но....! а где там написано, что работник УФМСа уполномочен проверять знание языка? Дал в руки сертификат и все! Да работник УФМСа и сам не знает русского языка в той мере, в которой они ИГ тестируют. Другой вопрос, что почти все ИГ покупают этот сертификат. Но это уже другой вопрос. :)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ссыль, но....! а где там написано, что работник УФМСа уполномочен проверять знание языка? Дал в руки сертификат и все! Да работник УФМСа и сам не знает русского языка в той мере, в которой они ИГ тестируют. Другой вопрос, что почти все ИГ покупают этот сертификат. Но это уже другой вопрос. :)

Начальнику видимо делать нечего. Или он расист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш начальник всех пропускает через себя, чтобы ни один рубль мимо не пропустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник идем снова,отпишусь здесь

о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш начальник всех пропускает через себя, чтобы ни один рубль мимо не пропустить

аааааа.

а приструнить его? никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем девочки прошли мы эту комиссию у начальника, дали нам добро на сбор документов на внж,муж на плохом русском заверил начальника что выучит язык до этапа гражданства,за один день мы собрали всю медицину, завтра идем менять анализы на сертификат из спид центра и надо успеть пробежаться по запросам-пенсионный фонд,соц защита и к судебным приставам,надо все успеть за завтрашний день и подать документы до 19 декабря, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем девочки прошли мы эту комиссию у начальника, дали нам добро на сбор документов на внж,муж на плохом русском заверил начальника что выучит язык до этапа гражданства,за один день мы собрали всю медицину, завтра идем менять анализы на сертификат из спид центра и надо успеть пробежаться по запросам-пенсионный фонд,соц защита и к судебным приставам,надо все успеть за завтрашний день и подать документы до 19 декабря, 

медицина за один день? там же некоторые анализы неделю делают.

У нас загвоздка была еще в том, что разные департаменты в разное время  и дни работают. И в один день очень сложно.

Вы наверное рекорд поставите по оформлению документов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медицина за один день? там же некоторые анализы неделю делают.

У нас загвоздка была еще в том, что разные департаменты в разное время  и дни работают. И в один день очень сложно.

Вы наверное рекорд поставите по оформлению документов!!!

какой анализ несколько дней делают? всего 4 анализа правильно? вич.туберкулез.кож.венеролог и нарколог -вич у нас за 10 мин ответ дают-туберкулез проверяли пол года назад поэтому врачиха за 500 руб любезно согласилась написать нам справку сразу на месте, кож венеролог стоит 200 руб ускоренный анализ (за 10 мин по закону без взятки) ну и нарколог обошлась устным расспросом о наркотиках и тоже выписала справку сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой анализ несколько дней делают? всего 4 анализа правильно? вич.туберкулез.кож.венеролог и нарколог -вич у нас за 10 мин ответ дают-туберкулез проверяли пол года назад поэтому врачиха за 500 руб любезно согласилась написать нам справку сразу на месте, кож венеролог стоит 200 руб ускоренный анализ (за 10 мин по закону без взятки) ну и нарколог обошлась устным расспросом о наркотиках и тоже выписала справку сразу

здорово!

У нас пока от кожвена до нарко дойдешь , вернее доедешь, уже полдня прошло. 

Неее, для СВАО Москвы (для нас) один день - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой анализ несколько дней делают? всего 4 анализа правильно? вич.туберкулез.кож.венеролог и нарколог -вич у нас за 10 мин ответ дают-туберкулез проверяли пол года назад поэтому врачиха за 500 руб любезно согласилась написать нам справку сразу на месте, кож венеролог стоит 200 руб ускоренный анализ (за 10 мин по закону без взятки) ну и нарколог обошлась устным расспросом о наркотиках и тоже выписала справку сразу

у нас результаты анализов в день в день никогда не давали ни при РВП, ни ВНЖ. сами доктора - да обследовали и писали заключение сразу.

Не помню какой анализ делают неделю. На кровь.... во общем, я помню, что эту неделю мы ждали и использовали для обхода остальных мест. И три места в 30 минутах езды друг от друга. А так медицина от и до у нас дней 10 получилась. Тогда надо  было окончательную бумагу брать в другом департаменте, который работал два дня в неделю. причем получать не в день сдачи всех справок, а на следующий приемный день.

У нас так было в Центральном округе в 2009 и в 2013. Только в 13 году проще было получить эту последнюю бумажку. Мы ее в поликлинике получали.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×