Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

в России только подавать на гражданство можно имея не менее 3х лет брака...а ВНЖ можно подавать сразу после получения РВП..то есть проще говоря, брак-РВП-ВНЖ без ограничений по длительности брака и тд...единственное вроде надо прожить не менее года с РВП чтобы получить ВНЖ (но в этом не уверена, так как мы только ждем РВП и про ВНЖ я досконально не знаю)...а вопрос связан с тем, что возможно ты станешь гражданкой России? просто может быть ему вообще придеться начинать весь путь с ноля, то есть с РВП, а потом уже ВНЖ...

 

а по поводу визы - так виза одна для всех - максимум на 3 мес( хоть муж хоть кто) и надо выезжать и по новой приглашение и тд..единственный вариант это оформлять РВП чтобы проживать и выезжать-въезжать свободно..но овормление РВП занимает 6 мес и получаетя находясь тут по частной 3-мес визе только что и можешь подать доки на РВП и потом надо выезжать и въезжать обратно снова либо по частной либо если уже дан ответ по РВП то на основании того что оно выдано...то есть в 3хс ловах - виза есть только одна частная виза и максимум до 90 дней и все ( не считая других типов виз конечно как студентческая или бизнесс)

 

Вопрос действительно возник в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент в Украине всё намного проще. Первоначально, после вступления в брак муж выезжает домой,на основании моего разрешения для его въезда в страну, заверенного нотариально, он получает визу тип Д (выдаётся на 45 дней), за этот срок в Украине муж получает ВВНЖ, через год - продление, через два - ВНЖ.

Спасибо за ответ:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перерегистрацию ВНЖ.... Внизу цитата - выдержка из Федерального закона

у меня непонимание есть:

 

  • про время перерегистрации

-не обязательно через 356 дней после получения ВНЖ или решения о получении, а просто каждый год перерегистрироваться ?

то есть получил в апреле 2012 - перерегистрация в течение 2013 с января по декабрь?, потом в течение 2014 итд Так? или получил в апреле 2012, то перерегистрируйся в апреле 2013?

  • читаю пункт 5 про доходы...

получается достаточно написать о наличии дохода в заявлении и никаких доказательств в виде справок не требуется. То есть мол, я имею по 2-НДФЛ столько то, или счет в банке столько-то....Я правильно понимаю? Доказывать справками не надо, но думаю проверить могут. Да?

  • и про срок "со дня получения"

-это фактически когда получил паспорт или дата принятия решения?

 

  • про нахождение за пределами РФ - то же вопрос про срок. Но тут вроде ясно что про год со дня получения ВНЖ то есть с апреля 2012 по март 2013.

 

О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

(с изменениями на 28 декабря 2013 года) (редакция, действующая с 10 января 2014 года)

 

 

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения (абзац дополнен с 1 января 2011 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 227-ФЗ - см. предыдущую редакцию):

 

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

 

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

 

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

 

(Пункт дополнительно включен с 15 января 2007 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 110-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто сейчас подает на ВНЖ, РВП или гражданство, столкнулись ли с проблемой как попасть на прием к инспектору? У нас в отделении по ЗАО такой беспредел ужас просто! Подать документы нереально, люди создали список из более 600 ожидающих, каждый четверг ездят отмечаться. Ждать месяца 3, чтоб очередь дошла, а мед.справки вот как раз 3 месяца действуют. Наши справки через месяц уже просрочатся, а еще мне рожать скоро, а хотели все до родов подать а тут такое! Звонили жаловаться, но похоже бесполезно, говорят везде такая ситуация в связи с Украиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто сейчас подает на ВНЖ, РВП или гражданство, столкнулись ли с проблемой как попасть на прием к инспектору? У нас в отделении по ЗАО такой беспредел ужас просто! Подать документы нереально, люди создали список из более 600 ожидающих, каждый четверг ездят отмечаться. Ждать месяца 3, чтоб очередь дошла, а мед.справки вот как раз 3 месяца действуют. Наши справки через месяц уже просрочатся, а еще мне рожать скоро, а хотели все до родов подать а тут такое! Звонили жаловаться, но похоже бесполезно, говорят везде такая ситуация в связи с Украиной.

ну к счастью справки можно и переделать, если что...а так конечно печально все это, мы вот в декабре хорошо успели подать на РВП и то 2 недели я каждый день ездила отмечаться ( а не по четвергам только)...могу только пожелать вам терпения и сочувствия...единственное что можно несколько схитрить, в том плане что попробовать подать в другом округе ( если конечно где ситуация полегче), а потом уже по факту после получения идти в свой регистрироваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто сейчас подает на ВНЖ, РВП или гражданство, столкнулись ли с проблемой как попасть на прием к инспектору? У нас в отделении по ЗАО такой беспредел ужас просто! 

Это в Олимпийской деревне, да? А вы часом не знаете там на гражданство и на все остальное разные очереди (раньше так было вроде)... Или мы будем за вами тогда номером 602  :headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

А кто-нибудь подавал документы на продление ВНЖ?

 

Проблема в том, что там надо записаться на прим, а запись осуществляется исключительно раз в неделю в среду с 9-00 до 10-00 , уже третью неделю не могу дозвониться! :girl_foolery: Оно и понятно, такое ощущение, что специально так и сделано, все для людей, как говориться...

Уже начинаю паниковать, ведь если не запишемся, то что потом? снова РНВП и т.д.? Муж просто не хочет сейчас гражданство получать,да и времени уже нет, хотели на след.год... :help:

А еще  FaridaFaher  писала, что  " Главное подать не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока внж".  А разве не максимум за 2 месяца? Мне так по телефону записи сказали, что не позднее чем за 2 месяца, но можно и раньше... Вот начала раньше, а никак не дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, продлевали многие, там нет ничего сложного.

 

Раз у вас запись в ограниченное время, то лучше туда сразу идти, звонить - это дохлый номер.

 

Я писала, что за 6 месяцев надо подать на гражданство, а только продлить ВНЖ по закону, действительно за 2 месяца, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, я б давно уже побежала бы записаться, но инспектрр сказал что на прием записывают ТОЛЬКО по телефону, и приходить не надо, все равно запишут только позванивших :headbang:  вот где засада...но вы правы, поеду наверное в след среду...спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничо не понимаю :surprised:

Мне сказали, что проделние ВНЖ делается очень просто. На почте посылается письмо, на почте производится опись письма, и квиток от этой квитанции остается у вас ( этот квиток и нужен будет, когда доки на РФ подавать будете), а письмо отсылается на адрес УФМС. У гнас в СВАО я вообще пришла в паспортный стол и дядька мне сказал "несите свид. о браке и доки , подтвержающие платежеспособность ( у меня 2НДФЛ была) " ну у кого-то банковский счет или "НДФЛ у тех, кто работает по трудовой.

И все.

Куда вы там все записываетесь????? :surprised:  и ждете по три недели и 600ые в очереди.

Это зачем??? :surprised:

Я ничо не понимаю.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняш, это ты про ежегодную перерегистрацию говоришь. Её можно и на почте, а вот если срок ВНЖ подходит к концу, то надо документы почти как на новый сдавать...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняш, это ты про ежегодную перерегистрацию говоришь. Её можно и на почте, а вот если срок ВНЖ подходит к концу, то надо документы почти как на новый сдавать...

Ааааааа. 

Спасибо, мой золотой. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если бы с продлением было бы так же легко как и с перерегистрацией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veoclub, да в Олимпийской деревне. Эта длинющая очередь по списку в ней все подряд. Но в основном в этом списке желающие на гражданство подать (видимо их просто очень много). И они ломятся в кабинеты номер 6,7. Одновременно, так почти каждый день приходят люди и делают живую очередь, а люди из списка их гоняют, обстановка там напряженная очень. Нам с подачей на ВНЖ, начальник посоветовал приезжать по вторникам и пятницам когда народу поменьше и пытаться пролезть, и идти в кабинеты номер 3 или 2, там вроде бы гражданства нет и попроще должно быть. А в этот список мы записались, но не отметились затем, так что будем стараться так пролезть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Значит нам надо лезть в кабинеты 6 и 7, записавшись предварительно и отмечаться по четвергам... Пипец... Хорошо хоть отмечаться не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veoclub, а когда попадете в первую сотню, то надо будет каждый день отмечаться. Там еще люди договариваются те кто рядом в списке, приезжает кто-либо и отмечает сразу нескольких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть... Угу, дождемся теста по русскому и будем знакомиться там со всеми в нашем фмс... Нам на гражданство подавать... После всех этих новостей уже как-то не сильно и хочется... А шопаделать. Спасибо за инфо - хоть морально подготовимся... А мож мой пролезет как-то, надо его настрополить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж так старался с документами для ежегодной перерегистрации ВНЖ, а в ФМС даже и не глянули и не проверили.... просто забрали копии паспорта, справку из банка, не стали считать сколько он отсутствовал в России за последний год. (при РВП было строго с этим, при нас считали дни, вчитывались в каждую бумажку, все ли копии паспорта мы сделали, справку со второго раза приняли, так как не устраивало их одно слово.) Во общем, муж даже расстроился и обиделся за такое к нему отношение ))

 

ЦАО Москва

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Во общем, муж даже расстроился и обиделся за такое к нему отношение ))

 

ЦАО Москва

уморли  . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас сегодня не приняли документы на ВНЖ, инспектор сказал, что справка из банка теперь не прокатит, у них изменение в правилах вроде как с 20 марта 2014г. Сказал, устройте его на работу какую-нибудь на 1-2 месяца, возьмите там справку и подавайте документы. Мы в расстройстве, до рождения бебика не успеваем уже никак((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас сегодня не приняли документы на ВНЖ, инспектор сказал, что справка из банка теперь не прокатит, 

Чо за фигня? :shok:  

Надо узнать будет.....

Спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас сегодня не приняли документы на ВНЖ, инспектор сказал, что справка из банка теперь не прокатит, у них изменение в правилах вроде как с 20 марта 2014г. Сказал, устройте его на работу какую-нибудь на 1-2 месяца, возьмите там справку и подавайте документы. Мы в расстройстве, до рождения бебика не успеваем уже никак((

 

Пусть покажут, где это написано, и правмерно ли на этом основании отказывать в подаче документов.

Погуглила, никаких изменений не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас сегодня не приняли документы на ВНЖ, инспектор сказал, что справка из банка теперь не прокатит, у них изменение в правилах вроде как с 20 марта 2014г. Сказал, устройте его на работу какую-нибудь на 1-2 месяца, возьмите там справку и подавайте документы. Мы в расстройстве, до рождения бебика не успеваем уже никак((

Есть такое дело.

Вопрос в связи с вступлением с 21 марта 2014 г. в законную силу нового Административного регламента по выдаче ВНЖ (Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации".

 

Если по старому регламенту (п. 38.3) необходимо было подтверждать "наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум", то по новому регламенту (п. 21.4) нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

 

Из текста приведенных выше пунктов старого и нового регламентов следует, что если раньше наличие средств можно было подтвердить справкой о вкладе в банке с необходимой суммой, то теперь такую справочку у вас не возьмут (ее просто исключили из перечня документов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, изменения к регламенту, теперь нужно не просто наличие денег, а законный источник средств. Пока мы не поняли, что делать теперь будем, есть мысль сходить на консультацию к миграционному юристу, может еще какой вариант есть...А еще, подтверждать ВНЖ ежегодно тоже нельзя справкой банка, а РВП можно как и ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если по старому регламенту (п. 38.3) необходимо было подтверждать "наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум", то по новому регламенту (п. 21.4) нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

 

Из текста приведенных выше пунктов старого и нового регламентов следует, что если раньше наличие средств можно было подтвердить справкой о вкладе в банке с необходимой суммой, то теперь такую справочку у вас не возьмут (ее просто исключили из перечня документов).

 

 

а жена является источником к существованию? если жена работает и ее доходов хватает на всех, то интересно этого хватит, если муж официально не работает...

Изменено пользователем Сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно быть на иждивении жены (или даже кого-то другого) и представлять 2 ндфл но надо чтобы на всех хватало денег ( на детей тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, изменения к регламенту, теперь нужно не просто наличие денег, а законный источник средств. Пока мы не поняли, что делать теперь будем, есть мысль сходить на консультацию к миграционному юристу, может еще какой вариант есть...А еще, подтверждать ВНЖ ежегодно тоже нельзя справкой банка, а РВП можно как и ранее.

Значит иностранных граждан с РВП это не касается?Только с ВНЖ?Просто у подруги у мужа РВП,они собираются подтверждать как обычно справкой из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РВП пока вроде без изменений, справку принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, изменения к регламенту, теперь нужно не просто наличие денег, а законный источник средств. Пока мы не поняли, что делать теперь будем, есть мысль сходить на консультацию к миграционному юристу, может еще какой вариант есть...А еще, подтверждать ВНЖ ежегодно тоже нельзя справкой банка, а РВП можно как и ранее.

Вы как сходите (если сходите) на эту консультацию, напишите плиз, здесь что и как. Нам и подтвержать ВНЖ надо и подавать на гражданство, у нас только вариант справки из банка возможен, ну и справка с работы мужа (но она будет только за последние пару месяцев). Это все плохо очень. Так со справкой из банка все хорошо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veoclub, если сходим напишу конечно, фиг знает, а если справка с работы мужа будет, может и нормально будет, нам же вот сказали пусть будет справка с работы хоть за месяц хоть за два - это же источник средств, но надо чтобы прожиточный минимум там был в месяц, я сразу же забыла сколько денег (12500 или 14700руб,мой беременный мозг не запомнил), но ваще не буду путать никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,привет. На днях подали доки на ВЖ, если у кого-то вопросы, могу помочь советом  :phil_31:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,привет. На днях подали доки на ВЖ, если у кого-то вопросы, могу помочь советом  :phil_31:

Какую справку подавали о доходах и в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую справку подавали о доходах и в каком городе?

2НДФЛ Москва. с марта этого года выписка со счета уже не прокатывает (((, должен быть ежемес.доход не менее МРОТ. за 3 месяца работы сойдет вполне.

Изменено пользователем Ladnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2НДФЛ Москва. с марта этого года выписка со счета уже не прокатывает (((, должен быть ежемес.доход не менее МРОТ. за 3 месяца работы сойдет вполне.

Мда. Ужесточили.

А 2НДФЛ реально купить? Или проверяют не на шутку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, у нас рвп с регистрацией в Ульяновске, сейчас думаем переезжать ли в Москву, так как мужу с его профессией там проще устроится. Иногда тут пишут про огромные очереди на несколько месяцев в московских фмс. Это действительно так? Может нам тогда в Ульяновске дождаться получения внж, а потом уже переезжать? А как дела с получением в Москве гражданства? Тоже ждать подолгу свою очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, у нас рвп с регистрацией в Ульяновске, сейчас думаем переезжать ли в Москву, так как мужу с его профессией там проще устроится. Иногда тут пишут про огромные очереди на несколько месяцев в московских фмс. Это действительно так? Может нам тогда в Ульяновске дождаться получения внж, а потом уже переезжать? А как дела с получением в Москве гражданства? Тоже ждать подолгу свою очередь?

С РнВП вы имеете право проживать только на той территории на которой зарегистрованы, вернее Ваш муж. Переехав в Мск до получения ВНЖ Вы (он) нарушаете закон о прибывании иностранных граждан и можете получить административное нарушение со штрафом. 3 административных нарушения и его вышлют из страны. Внимательно почитайте закон. Возможно, можно переехать купив квартиру в Москве и прописавшись в ней. 

Изменено пользователем Вилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный суд РФ. 

РЕШЕНИЕ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 (зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 января 2014 г., регистрационный номер 31077), в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159069/

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Верховный суд РФ. 

РЕШЕНИЕ от 8 июля 2014 г. N АКПИ14-642

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 (зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 января 2014 г., регистрационный номер 31077), в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159069/

 

Вот ты мне скажи, ну на хренааааа, ну на хрена они будоражат людей??? :shout:  то одно то другое. 

Значит живем спокойно. :phil_31:

спасибо, Леночка. :4u:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне скажи, ну на хренааааа, ну на хрена они будоражат людей??? :shout:  то одно то другое. 

Значит живем спокойно. :phil_31:

Распечатай ссылку и живите спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатай ссылку и живите спокойно)))

Да в принципе,  нам в УФМС так и сказали, а я удивилась и не поверила. Они, видимо, знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, Леночка. 

Да не за что  :4u:Представь, ночью искала, как написать заявление, что на иждивении, а натолкнулась вот на эту инфу абсолютно случайно в каких-то обсуждениях про ВнЖ на какмо-то там сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×