Перейти к содержанию
lesunya

Арабский язык


Рекомендуемые сообщения

ИМХО - не нужна эта фосха для практического применения, разве что для общего развития.

ИМХО Я надеюсь ,что Вам и не понадобится

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС полностью с Aisha. Действительно, преподаватели говорят так все.

Неужели Вы полагаете ,что есть заговор ( наверно масонский)преподавателей ? Может все таки они прАвы?

Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной GMO учредителем которой является друг моего друга, будут курсы иностранных языков (не прибыльные, поэтому за копейки), сейчас набирают волонтеров для преподавания египтянам разных иностранных языков, преподавателям, если иностранка, можно будет посещать также арабский по тем же ну очень низким ценам (если кому интересно волонтерсвто пишите в личку, но предупреждаю, это не работа, поэтому оплачиваться будет минимально, зато с возможностью заниматься арабским).

Ах да, Каир, Дои

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели Вы полагаете ,что есть заговор ( наверно масонский)преподавателей ?

Не, учителя тут, конечно не при чём. :mocking: Они ж сами "жертвы" своих универских преподов. :pardon: Я вот тоже по образованию учитель. Английского. И мне потребовалось довольно долгое время, чтобы без содрагания начать относиться к методике Драгункина, к примеру. А теперь соглашаюсь - да, и в ней есть явная польза, несмотря на всю её "неакадемичность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент который обучался вначале диалекту на какой базе это делал? Он как минимум учил транскрибирование .............................. так за это время его буквам можно было обучить

 

Так в принципе учится любой язык...я так учила английский и сейчас прекрасно на нем говорю, читаю, пишу. Но это долгий трудоемкий процесс... мне бы побыстрее научиться говорить, а уж писать можно латынью... :mail1:а читать...в Хургаде и так все вывески дублируются английским :alhamdulillah: ...почитать и на русском можно. Говориииить хочу! :shout: :shout: :shout:

Изменено пользователем missyunic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в принципе учится любой язык...\

Спасибо, что просветили .....................

Мне кажется,что единожды потраченные усилия всегда возвращаются сторицей , т.е. единожды выучив письмо ты избавляешься от необходимости запоминать массу ненужных деталей ......... в виде дублирующихся букв ( ввиде разных д и т и тому подобное ) и того же самого ударения .

ПС просьба не разъяснять мне что они обозначаются дополнительными символами

 

ПС 2 не встречала еще ни одного человека грамотно говорящего по арабски и не пользующегося арабским письмом ( невезуха просто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не встречала еще ни одного человека грамотно говорящего по арабски и не пользующегося арабским письмом

Однозначно и безусловно - читать и писать по-арабски надо уметь! :flowers1: Особенно, если планируешь оставаться в Египте надолго. Речь же шла именно о последовательности изучения: какой этап за каким. Для студентки будет огромным стимулом, если уже после 10-15 уроков она приедет к своей египетской родне и сможет нормально поддержать разговор, ответить на вопросы и задать свои. После этого и буквы будут учиться и писаться с утроенным энтузиазмом! :dance2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь же шла именно о последовательности изучения: какой этап за каким. она приедет к своей египетской родне и сможет нормально поддержать разговор, ответить на вопросы и задать свои. После этого и буквы будут учиться и писаться с утроенным энтузиазмом! :dance2:

:flowers1: :flowers1:

Семен Семеныч!

Я о том же и говорю : :give_heart: фактически так и происходит . Ну согласитесь ,что довольно сложно убедить студента ,что так правильно ,а так как бы сказать "на диалекте " тем более вокруг они слышат то , что слышат , а это уже ничем не выбьешь ( шутка,конечно) :biggrin: :biggrin: мы ж не профессоров готовим ! :playboy:

Просто по моему сугубо личному мнению письмо следует выучить хотя бы для правильного произношения .

П.С. Переучиваться всегда сложнее :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю разговорный арабский, но еще не в совершенстве, естественно :) читать и писать, можно сказать, что не умею, т.к. читаю иногда правильно, если слова легкие, чаще всего читаю неправильно, а все это из-за того, что не знаю правил чтения, писать умею только несколько слов((( Процесс изучения письма и чтения, оставила на потом. Главное для меня понимать, что говорят и уметь ответить и поддержать разговор.

Еще знаю немного фусху, но больше всего, то что написано в Коране, потому что Коран учу по транскрипции, пользуюсь прилагаемым русским переводом, некоторые слова мне переводит муж.

Арабский учу в процессе жизни, для меня так легче, чем с учебниками сидеть. :d_book: К изучению арабского сподвигло то, что родители мужа говорят только на арабском языке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь ходил на курсы ECA в школу Drayah или Hedayet? Может, кто-нибудь в курсе, какой там уровень преподавания? Я занималась в ILI, но теперь хочу поменять, ищу школу, чтобы цена не была заоблачной и чтобы курс читали по книгам серии Kalimni Arabi (Они мне нравятся, хочу уж доучиться на них). В общем, посоветуйте что-нибудь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багиров А. Г.

Египетский арабский диалект

Вот здесь можно скачать

Огромное спасибо за ссылку

 

Цитата(raweesh @ 25.7.2009, 14:35)

А мне как лингвисту-буквоеду (не арабисту)"Куллу тамам" очень понрвилась, .....Единственное, чтобы по этой книге учиться, нужно уверенно знать английский.

спасибо за подсказку, электронный вариант был найден на http://language.in.u...yazyk/2956.html + тут еще книги http://language.in.u.../arabskij-yazyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела, что в этой теме многие спрашивали о частных преподавателях арабского. У меня есть подруга-преподаватель (и фусха, и амейя), египтянка, профессиональный преподаватель арабского. А что самое главное, по образованию - арабский-русский переводчик, так что русский знает отлично. У меня с ней обмен - арабский на русский, человек очень образованный, интеллигентный, препод от бога. Кому нужно - пишите в личку, поделюсь телефоном.

Изменено пользователем NouraShalaby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела, что в этой теме многие спрашивали о частных преподавателях арабского. У меня есть подруга-преподаватель (и фусха, и амейя), египтянка, профессиональный преподаватель арабского. А что самое главное, по образованию - арабский-русский переводчик, так что русский знает отлично. У меня с ней обмен - арабский на русский, человек очень образованный, интеллигентный, препод от бога. Кому нужно - пишите в личку, поделюсь телефоном.

А в каком городе? А то Вас сейчас закидают сообщениями wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, это я лоханулась. :) Город Каир.

Изменено пользователем NouraShalaby
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плизз кто учился в марказе Нил подскажите их адрес телефон, буду очень признательна flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что самое главное, по образованию - арабский-русский переводчик, так что русский знает отлично. У меня с ней обмен - арабский на русский,

Вы меня простите за любопытство , Вы тоже переводчик ?

Если нет , то обмен странный какой- то .......по идее у нее должен быть высокий уровень языка ............. а что может ей дать простой носитель русского языка без специального лингвистического образования?

Разве ей поговорить не с кем .................

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самостоятельному изучению арабского языка есть хороший сайт http://nuruliman.ru/ Правда, лично мне как-то лень пока всем этим заниматься. Но немного писать и читать (с огласовками) научилась :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учусь в Марказ Ниле. в мухандессине. преподование на арабском. Но все асболютно понимаю. Закончила пока только нулевой уровень  - читаю, пишу, могу сказать минимум о себе откуда я что делаю и так далее. ну и успели пройтись по глаголам,  и составлению предложений. Изучаю фусху. ОЧЕНЬ мне нравится этот центр, и по деньгам самый не дорогой из всех. занимаемся с девочкой вдвоем. платим по 350 фунтов. единственный недостаток - визу они не делают, покрайней мере украинкам.  И одновременно изучаю египетский диалект- в общении на улице, в магазинах, с друзьями.

 

А координаты в Мохандессине можно этого центра؟

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите за любопытство , Вы тоже переводчик ?

Если нет , то обмен странный какой- то .......по идее у нее должен быть высокий уровень языка ............. а что может ей дать простой носитель русского языка без специального лингвистического образования?

Разве ей поговорить не с кем .................

 

Они же вроде в разговорном языке пратикуются, а не в обсуждениях процессов вокализма владимирского говора в первой половине 19 века... А ежели так, зачем ей лингвист, когда нужен просто язык?

Лингивстика - одно, а простое, тупое владение языком - это просто навык. Раз на этом языке говорят миллионы носителей, значит его можно освоить. Т.к носители не знают (в основном) что такое "страдательное причастие образованное от бесприставочных глаголов несовершенного вида", а просто говорят "вязанный крючком", значит можно не изучать что все это значит, а просто выучить фразу.

Некоторые методики все очень усложняют (имхо).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же вроде в разговорном языке пратикуются, а не в обсуждениях процессов вокализма владимирского говора в первой половине 19 века... А ежели так, зачем ей лингвист, когда нужен просто язык?

 

[/size]

мы сейчас вроде не о методиках ................. я спросила какой интерес у противоположной стороны .т.е.у арабки в таких занятиях ....... у них априори разные уровни ............ при чем здесь вокализм и дальнейший пассаж ? просто интересно :)

П.С. В сабже было сказано ,что арабка преподаватель и переводчик ( а не просто поговорить ей не с кем )

За автора сабжа рада

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейчас вроде не о методиках ................. я спросила какой интерес у противоположной стороны .т.е.у арабки в таких занятиях ....... у них априори разные уровни ............ при чем здесь вокализм и дальнейший пассаж ? просто интересно :)

П.С. В сабже было сказано ,что арабка преподаватель и переводчик ( а не просто поговорить ей не с кем )

За автора сабжа рада

 

:flowers1: Да я что, я ничего....:girl_blush2:

Ведь барышня, которая преподает, она вроде -переводчик. Если у нее среда не русская, то любой носитель языка будет полезным. Акценты, слова, порядок слов, просто скорость речи. А простой русский человек и без лингвистического образования очень хорошо говорит на родном языке - не все:biggrin:, но многие , так ведь? Т.е. может быть партнером по практике в разговорной речи даже и для переводчика. Все же переводчики высочайшего уровня, с близким к абсолюту знанием языка, попадаются редко. Если арабской стороне нужно улучшить свой русский, вполне себе сгодится кто угодно, с родным русским.

 

Вокализм шел как пример из области "чего изучают русские лингвисты" , и что это вряд ли пригодится арабскому преподователю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, помогут друг другу. Тем более, если девочка живет в Каире. Там не настолько много носителей языка. Хотя, я лично за систематизированное изучение языка. Мне важно сразу выучить алфавит, грамматику, чтобы правильно строить предложения. Так легче научиться. Выше советовали читать газеты и слушать радио. Это считаю не совсем нужным именно с арабским языком. Так как газетный язык и язык радио вам вряд ли удастся применить в повседневной жизни. Вот фильмы еще куда ни шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Вам! у меня есть в элетронном виде книги по египетскому диалекту и по арабскому языку, кто любит сам заниматься, обращайтесь!

 

Egyptian_Yalla_Ndardesh

Kallimni_Arabi

Kullu tamam

и другие

 

многие с аудио сопровождением!

 

П.С. Только я не знаю как их пересылать? если научите как их можно куда залить, чтоб потом вы скачали! (т.к. не помню откуда всё это качалось :)

Изменено пользователем karet13
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте,пожалуйста, хорошие курсы арабского в Хургаде! спасибо!

 

девочки, посоветуйте,пожалуйста, хорошие курсы арабского в Хургаде! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салям!

Арабский язык.

http://svr.su/content/item/152/

нашла еги-диалект

некоторые слова,словарики по тематикам..довольно большой объем

может пригодиться кому-нибудь

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://svr.su/content/item/152/

нашла еги-диалект

некоторые слова,словарики по тематикам..довольно большой объем

может пригодиться кому-нибудь

Спасибо. Особенно понравился обширный список профессий :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтянка 23х лет,зовут Рихаб, преподает арабский (еги диалект) на дому, в любом районе.

Владеет русским языком, оплата договорная.

(014)093 31 62

(011)084 23 95

 

Я сейчас у нее занимаюсь,мне очень нравится =) Кому-то может и пригодится =) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, пожалуйста подскажите!!!

кто знает где в Шарме можно найти курсы разговорного арабского, что бы преподаватель говорил на русском!!! меня интересует цена, сколько раз в неделю и в каком районе проходит преподавание!!! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,есть ли курсы арабского языка в рехабе(каир)? и у кого лучше заниматься,у русско-язычного или носителя не русскоговорящего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте,пожалуйста, хорошие курсы арабского в Хургаде! спасибо!

 

Языковой центр Восток. Уже 2 курса закончили, в октябре пойдем на 3й. Очень довольны :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,есть ли курсы арабского языка в рехабе(каир)? и у кого лучше заниматься,у русско-язычного или носителя не русскоговорящего?

 

Курсы мы не нашли, поэтому собрались вместе в группу и взали репетитора. Как раз в Рехабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы мы не нашли, поэтому собрались вместе в группу и взали репетитора. Как раз в Рехабе.

 

а как вы народ собирали ,где находили? я там пока никого не знаю...

и не знаете случайно,если индивидуально заниматься с репетитором сколько по деньгам примерно выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она где преподает ? Мне в Алексе надо!

 

египтянка 23х лет,зовут Рихаб, преподает арабский (еги диалект) на дому, в любом районе.

Владеет русским языком, оплата договорная.

(014)093 31 62

(011)084 23 95

 

Я сейчас у нее занимаюсь,мне очень нравится =) Кому-то может и пригодится =) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди знающие, подскажите - языковой центр "Восток" (Хургада) педагог Мохаммед Рефат - стоит идти??? Есть уже обученные им???

А то я с нуля... не хотелось бы чтоб желание отбили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди знающие, подскажите - языковой центр "Восток" (Хургада) педагог Мохаммед Рефат - стоит идти??? Есть уже обученные им???

А то я с нуля... не хотелось бы чтоб желание отбили :biggrin:

 

конечно стоит идти :girl_claping:

была б моя воля ващеб поселилась бы там и жила :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там аншлаг прямо! Мой муж пошел-мест уже нет! все группы сформированы! Вот обещали взять,если кто отсеется. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мухамед Рефаат можно сказать преподаватель от Бога. Очень советую, как в обучении русскому для египтян, так и египетскому диалекту арабского для иностранцев. Очень доступная подача материала. Учит пока не поймешь. Владеет русским языком идеально.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно стоит идти :girl_claping:

была б моя воля ващеб поселилась бы там и жила :biggrin:

 

 

Мухамед Рефаат можно сказать преподаватель от Бога. Очень советую, как в обучении русскому для египтян, так и египетскому диалекту арабского для иностранцев. Очень доступная подача материала. Учит пока не поймешь. Владеет русским языком идеально.

 

 

Спасибо за комментарии :flowers1:

Уже меньше недели до начала занятий. Жду с нетерпением :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится языковой центр Восток? Как туда можно на курсы записаться? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится языковой центр Восток? Как туда можно на курсы записаться? Спасибо

 

он находится рядом с кафе-шоп "Мирамар", здание справа от кафе

телефон 016-87-88-707- Мохамед Рефат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×