Перейти к содержанию
lesunya

Арабский язык


Рекомендуемые сообщения

на случай, если с рапидшарой проблемы, я выложу к себе на сайт тоже, пока вот выложила Kullu Tamam

 

 

http://stellav.ru/ar/Kullu%20Tamam/

 

951-1.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко что так далеко от меня, я бы присоединилась...

Может кто посоветует репетитора в других районах? Кроме Наср Сити и Хелиополис.

вот тут было объявление, сообщение 34. Я пользуюсь услугами этого преподавателя, всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на случай, если с рапидшарой проблемы, я выложу к себе на сайт тоже, пока вот выложила Kullu Tamam

 

 

http://stellav.ru/ar/Kullu%20Tamam/

 

951-1.gif

 

Спасибо! :flowers1:

 

Жду продолжения, т.к. рапидшара действительно притормаживает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня самой инет сейчас медленный, а то бы быстрее выкладывала бы :)

 

итак, выложили еще одну книжку

 

http://stellav.ru/ar/[Wightwick%20J.]%20Co...%20of%20Egypt./

 

Colloquial Arabic of Egypt

The complete course for beginners

Gaafar, Mahmoud; Wightwick, Jane

Format: mp3 + pdf

948-1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ссылки на сайты и книжки, очень полезно! Я занимаюсь по книге "Каллимни араби бишвиш" сама, с помощью мужа. Каждый день не получается, а жаль! :girl_blush2: В группе наверняка стимул был бы больше, но времени ездить куда-то особо нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://stellav.ru/ar/Bagirov%20-%20Egy%20arabski/

 

947-1.jpg

Египетский арабский диалект

(Арабский народный разговорный язык Египта)

Автор: А.Г. Багиров

Издательство: Поматур

Год: 2006

Страниц: 560

Формат: DJVU

Размер: 7 Mb

ISBN: 5-86208-245-Х

Качество: отличное

Язык: русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я незнаю как учить арабский,наверное в курсах бы научилась....но сидя дома так и непонимаю нечего :girl_blush2:

С мужом только по англиски аутоматически разговариваем и думаю ему не особо хочеться непригаться и учить мне арабский.Так я здесь уже скоро будет 1 год а арабский ни ни :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я незнаю как учить арабский,наверное в курсах бы научилась....но сидя дома так и непонимаю нечего :girl_blush2:

С мужом только по англиски аутоматически разговариваем и думаю ему не особо хочеться непригаться и учить мне арабский.Так я здесь уже скоро будет 1 год а арабский ни ни :Cherna_11:

Мне кажется, курсы дают только основу. Без практики с местным населением никак. МОй муж тоже заговорил со мной по-арабски только когда я его выучила с чужими людьми (ну, выучила - это громко сказано, весьма посредственно по-моему :girl_blush2: ), до этого в упор не хотел. Так что в народ!   ;)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я незнаю как учить арабский,наверное в курсах бы научилась....но сидя дома так и непонимаю нечего :girl_blush2:

Попросите мужа, пусть найдет вам учительницу начальных классов по арабскому языку, которая занимается репетиторством (по арабски скажите "дарс"). Здесь в Каире таких много. У них опыт малышей учить с алфавита. Плюс, как здесь заметили, практика разговора с местным населением очень помогает закрепить язык.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите мужа, пусть найдет вам учительницу начальных классов по арабскому языку, которая занимается репетиторством (по арабски скажите "дарс"). Здесь в Каире таких много. У них опыт малышей учить с алфавита. Плюс, как здесь заметили, практика разговора с местным населением очень помогает закрепить язык.

 

Кстати, я тоже не прочь, чтобы меня с алфавита научили читать :girl_blush2: ... Сколько интересно стоят уроки у учительницы начальных классов?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занималась арабским у русской женщины, мне очень понравилась. Она легко преподает, все темы и примеры, которые необходимы в повседневном общении. Уже пишу и читаю сама, и хорошо изъяснюсь. Вот ее телефон 018-77-23-241. Рекомендую. (Хургада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте в хургаде репетитора для ребенка,6 лет

018-77-23-241 . 120 фунтов в месяц, 2 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для взрослых какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для взрослых какая цена?

Для взрослых 200 фунтов в месяц, 2 раза в неделю. Занятия индивидуально. В программу каждого урока входит: грамматика, диалоги, упражнения на произношение, обучение чтению и письму. 018-77-23-241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю учебники Kallimni Arabi,начиная со второй части или возьму на пользование(отксерокопить книги) ,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для взрослых 200 фунтов в месяц, 2 раза в неделю. Занятия индивидуально. В программу каждого урока входит: грамматика, диалоги, упражнения на произношение, обучение чтению и письму. 018-77-23-241

 

Нулевой - диалект. Ищу преподавателя. Хорошо бы такой же вариант (а можно и дешевле :girl_blush2: , вот такая наглость!), но в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нулевой - диалект. Ищу преподавателя. Хорошо бы такой же вариант (а можно и дешевле :girl_blush2: , вот такая наглость!), но в Каире.

Мне кажется русскоязычного преподавателя арабского в Каире-то как раз и легче найти. Там много азхаровских студентов, владеющих языком, - они с удовольствием согласятся на подработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется русскоязычного преподавателя арабского в Каире-то как раз и легче найти. Там много азхаровских студентов, владеющих языком, - они с удовольствием согласятся на подработку.

 

Спасибо! Будем искать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем искать!!!

Вы подойдите утречком к Консульству РФ в приёмные дни :) Там мнооого азхаровских студентов бывает. Наведёте контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить учился в Аль-Фараби центре? Или возможно что-то слышали о нем? стоит ли там учиться и тратить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на курсах обучение арабского на арабском. Английский не используется. дома со словарём или же учебником арабско-русским.

в Александрии есть такие же курсы как и в Каире.

В Каире Фаджр хорошые курсы, дают сертификат по окончании. но занятия интенсивные должны быть.

 

 

+1

 

 

на какие бы курсы не пошли в Каире, можно встретить русскоговорящих

 

Hawwa курсы в Фаджре сколько стоят не знаете?

 

Так про аль-Фараби центр мне никто и не ответил :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мене он не понравился , я его еще в универские времена заполучила ......не понравился

ИМХО

Поделитесь и ВЫ впечатлениями

мой преподаватель по арабскому сказал, что в нем очень много ошибок, этот учебник не был проверен профессорами-лингивстами, хотя материал учебника- неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы нашли хорошую учительницу арабского в Александрии

 

пишите мне в личку, если кому-то надо

она дает и аммею (диалект) и фусху (классический арабский)

мы ей платили 50 фунтов за два часа

она кстати сейчас учит активно русский, так что сможет скоро заниматься с теми, у кого с английским никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нить учился в Аль-Фараби центре? Или возможно что-то слышали о нем? стоит ли там учиться и тратить деньги?

 

 

что-то все молчат в тряпочку..... спасиб..... как говорится о плохом либо хорошо, либо ничего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот нашла сай ,,ето для начинающх..я скачала себе ,, и очень доволна http://www.al-hakk.com/?cat=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Endji

Начала учить с нуля в языковом центре Нил ( каир ) , оч нравиться, хорошо дают и грамматику, и разговорный . :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Endji

ах да !!! Поумничаю немножко  :cl-gl: советую побольше читать газет , и слушать радио или смотреть ТВ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы с мч общаемся на английском. он пытается что-то говорить по-русски моим родителям))) и вообще мне арабский не нужен,он будет перезжать,как говорится,иншаалла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю арабский язык с репетитором на дому 4 месяца,правда очень редко (в силу её занятости), но пока немного могу читать,писать, знаю несколько фраз, словечек....но вот разговаривать, блин ну никак не получается..всё вылетает из головы в такие моменты... :biggrin:

Сейчас хочу пойти на курсы ....девочки,если кто-нибудь тоже хочет, давайте пойдём вместе!!!! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интенсивно изучаю с преподавателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю неколько основных фраз и слов...В Хургаде он мне нужен только для того что бы в магазинах и такси понимали, что я местная, а не разводили как туристов...иногда так бесит, когда от Фо Ю на шератоне до Марриотта 15 фунтов просят...им сразу "мумкен хамса агни" и все) некоторые просто в отпаде, когда русские на их родном балакают)

 

а так мне нравится египетский... хочу выучить, для начала разговорный, а потом было бы неплохо и читать научиться) и писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разговорный арабский. Очень хочется читать и писать да и разговаривать на хорошем уровне! то, что до сих пор этого не делаю, полностью моя вина - лень матушка и никчемная стеснительность... :woodpecker: Обязательно пойду у читься при первой возможности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы нашли хорошую учительницу арабского в Александрии

 

пишите мне в личку, если кому-то надо

она дает и аммею (диалект) и фусху (классический арабский)

мы ей платили 50 фунтов за два часа

она кстати сейчас учит активно русский, так что сможет скоро заниматься с теми, у кого с английским никак

 

В Александрии есть центр изучение арабского языка,занятия как в группах так и индивидуально,преподают литературный,но по многочисленным просьбам стали преподавать разговорный,4 курса,по 20 часов каждый,3 раза в неделю по 2 часа. За последний 4 курс я платила 200 фунтов,в группе у нас 3 человека.Преподавалеть арабка,русского не знает и это большой плюс, учим арабский-арабский...и никакого английского. Напишите мне в личку,пришлю контакты,если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,сколько стоит в Каире курсы арабского языка?Нужен египетьский диалект наверное....разговорный язык. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Александрии есть центр изучение арабского языка,занятия как в группах так и индивидуально,преподают литературный,но по многочисленным просьбам стали преподавать разговорный,4 курса,по 20 часов каждый,3 раза в неделю по 2 часа. За последний 4 курс я платила 200 фунтов,в группе у нас 3 человека.Преподавалеть арабка,русского не знает и это большой плюс, учим арабский-арабский...и никакого английского. Напишите мне в личку,пришлю контакты,если интересно

 

 

Девченки,простите,я выше ошиблась инфой,4 курса,каждый курс 20 уроков по 2 часа ,а не 20 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока 5 пункт -знаю несколько фраз

надеюсь в будущем выучить язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так мне нравится египетский... хочу выучить, для начала разговорный, а потом было бы неплохо и читать научиться) и писать)))
ИМХО

ак Вы себе представляете обучение ВНАЧАЛЕ диалекту , а потом литературному? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: ............. т.е. вначале (особенно) спряжение глаголов ...................... я в его голову ( голова студента ) вкладываю на уровне запоминания7 ( по русски говоря он за мной просто повторяет как попка ) , а уж потом мы начинаем писать и читать?

Студент который обучался вначале диалекту на какой базе это делал? Он как минимум учил транскрибирование .............................. так за это время его буквам можно было обучить

ПС . Все вышесказанное не относится к уровню : аizaа eih? mish aiza haga

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак Вы себе представляете обучение ВНАЧАЛЕ диалекту , а потом литературному?

Студент который обучался вначале диалекту на какой базе это делал? Он как минимум учил транскрибирование .............................. так за это время его буквам можно было обучить

Вы рассуждаете, как человек, получивший академическое образование, обычно, все преподаватели арабского так и говорят. :girl_wink: Но на практике получается, что, если человек уже живёт в среде, и его первоочередная задача - начать говорить побыстрее, диалект очень даже прекрасно учится, миную фазу фосха. А траскрибирование русскими или английскими буквами по любому гораздо проще и быстрее осуществляется, чем изучение арабского письма.

 

Я сама так училась по Kullu Tamam и с преподавателем, и до литературного языка у нас дело так и не дошло.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы рассуждаете, как человек, получивший академическое образование,

мггггггг возможно :cl-gl:

первоочередная задача - начать говорить побыстрее, диалект очень даже прекрасно учится, миную фазу фосха.

 

согласна ......................только когда меня студент спрашивает , а почему в данном случае глагол спрягается таким образом , а в ином совсем другим мне ему ответить нечего ............. :Cherna_11: кроме того ,что учи дорогой учи :empat: :empat: ( беги Лола беги)

чем изучение арабского письма.

неужели 4-5 занятий так суть важно ? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

литературного языка у нас дело так и не дошло.

я и и о том же говорю ;)

 

 

и потом все мои студенты со второго месяца все диалоги на литературном разбирают И на диалекте

(а шо ж Баделать ) :pardon:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы рассуждаете, как человек, получивший академическое образование, обычно, все преподаватели арабского так и говорят. :girl_wink: Но на практике получается, что, если человек уже живёт в среде, и его первоочередная задача - начать говорить побыстрее, диалект очень даже прекрасно учится, миную фазу фосха. А траскрибирование русскими или английскими буквами по любому гораздо проще и быстрее осуществляется, чем изучение арабского письма.

 

ППКС полностью с Aisha. Действительно, преподаватели говорят так все. Если есть возможность учить диалект, то лучше сразу учить его, даже если и постоянно НЕ живешь в среде. После фосхи, переходя на диалект, начинается мешанина в голове. Сама начинала учить фосху, потом бросила, начала диалект - так вот, могу сказать, что она совсем почти не пригодилась в плане грамматики, пришлось все схемы заново выстраивать в голове.

ИМХО - не нужна эта фосха для практического применения, разве что для общего развития.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×