Перейти к содержанию
lesunya

Арабский язык


Рекомендуемые сообщения

а зачем читать на разговорном? Он на то и разговорный, чтобы на нем разговаривать ))))

 

чтобы читать и понимать что читаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте, куда податься в плане изучения арабского в Наср сити? Живу в районе Захраа Мадинт Наср. Уровень почти нулевой. Хочу научиться читать и писать Cherna_11.gif форма организации занятий не особо неважна, но хотелось бы в группе конечно (для общения и социализации). Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте, куда податься в плане изучения арабского в Наср сити? Живу в районе Захраа Мадинт Наср. Уровень почти нулевой. Хочу научиться читать и писать Cherna_11.gif форма организации занятий не особо неважна, но хотелось бы в группе конечно (для общения и социализации). Спасибо заранее)

В Нил идите, в 7м районе. Но там фусха (классический арабский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нил идите, в 7м районе. Но там фусха (классический арабский)

 

А вы случайно не в курсе относительно учебного центра в 8 районе Наср сити, называются, если не ошибаюсь Fajr?

Изменено пользователем lilyloly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не в курсе относительно учебного центра в 8 районе Наср сити, называются, если не ошибаюсь Fajr?

Честно говоря, сама опыта обучения там не имею, но слышала неплохие отзывы. Цена там на порядок выше. Если этот аспект вас не смущает, выбирайте, опираясь на территориальное удобство. Нил, кстати, в самом конце 7 района, мб. Вам удобнее туда будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто что слышал хорошего/плохого про школу Al Risala? (оно у меня в соседнем доме, удобно очень). Смущает отсутствие сайта и отзывов в интернете. Как-то несолидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто что слышал хорошего/плохого про школу Al Risala? (оно у меня в соседнем доме, удобно очень). Смущает отсутствие сайта и отзывов в интернете. Как-то несолидно.

 

а вы в каком городе? Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе? Каир?

Да-да, извиняюсь. Я тут постила недавно, что в Каире, вот и не уточнила. Каир, Наср сити, 9 район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,есть ли сейчас еще курсы арабского языка возле кафе мирамар? если да то сколько стоит час\курс и тд? спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1380289851[/url]' post='926073591']

подскажите пожалуйста,есть ли сейчас еще курсы арабского языка возле кафе мирамар?

Курсы есть, сколько стоят сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,есть ли сейчас еще курсы арабского языка возле кафе мирамар? если да то сколько стоит час\курс и тд? спасибо!:flowers1:/>/>

Языковой центр "Восток", телефон в теме Хургада. Что?Где?Как? или на ФБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,есть ли сейчас еще курсы арабского языка возле кафе мирамар? если да то сколько стоит час\курс и тд? спасибо!flowers1.gif/>

Свяжитесь с ними напрямую и узнайте интересующие Вас вопросы

 

Языковой центр "Восток"

тел.: 0106-878-87-07

страница на facebook: Языковой центр "Восток"

e-mail: Vostok-hrg@yandex.ru

Директор: Мухамед Рефат

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с ними напрямую и узнайте интересующие Вас вопросы

 

Языковой центр "Восток"

тел.: 0106-878-87-07

страница на facebook: Языковой центр "Восток"

e-mail: Vostok-hrg@yandex.ru

Директор: Мухамед Рефат

 

 

 

 

 

 

Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ли у кого-то случайно книги kallimni arabi bishweesh ? в электронном варианте или в печатном? в интернете нашла и скачала только аудио,а вот самого учебника нигде нет.ни в интернете ни в каире не нашла...

всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ли у кого-то случайно книги kallimni arabi bishweesh ? в электронном варианте или в печатном? в интернете нашла и скачала только аудио,а вот самого учебника нигде нет.ни в интернете ни в каире не нашла...

всем заранее спасибо!

в интернете, кажется, нет

в магазине американского университета смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ли у кого-то случайно книги kallimni arabi bishweesh ? в электронном варианте или в печатном? в интернете нашла и скачала только аудио,а вот самого учебника нигде нет.ни в интернете ни в каире не нашла...

всем заранее спасибо!

у меня есть, напишите свой адрес, я скину

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ли у кого-то случайно книги kallimni arabi bishweesh ? в электронном варианте или в печатном? в интернете нашла и скачала только аудио,а вот самого учебника нигде нет.ни в интернете ни в каире не нашла...

всем заранее спасибо!

 

у меня есть....

ксати покупали в каире..года два назад почти везде были

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень позитивная статья

 

Египетское двуязычие или какой именно арабский учить прикажете?

 

 

10.11.2013 Бытует мнение, что каждый новый иностранный язык как бы «приращивает» человеку новую личность, умножает и обогащает душу

 

В стране пирамид параллельно сосуществуют сразу два языка — разговорный диалект и литературное наречие. Чем первый отличается от второго, каковы в целом преимущества арабского языка и почему его стоит учить — об этом в материале, написанном специально для «БИЗНЕС Online», рассказывает проживающая в Египте журналистка Лилия Ахмадеева.

 

47442466.jpg

ДЛЯ РАЗУМА И ДУШИ

Говорят, что изучать иностранные языки полезно не только в практическом плане, но и для здоровья. Освоение новых лингвистических структур развивает мозг, препятствует ментальному старению и даже является профилактикой болезни Альцгеймера. Есть и более поэтичная мотивация — бытует мнение, что каждый новый иностранный язык как бы «приращивает» человеку новую личность, умножает и обогащает душу.

 

В последние годы изучение иностранных языков стало распространенным хобби. В любом российском городе есть множество языковых школ, при университетах открыты курсы. Их посещают далеко не только с целью карьерного роста или по житейской необходимости, но и просто так, для себя. Например, огромная часть аудитории языковых центров — домохозяйки, у которых «душа просит саморазвития». Осваивать новую профессию — долго и сложно, требует времени и больших усилий, а вот курсы три раза в неделю — самое то.

 

Заманчивым, на первый взгляд, кажется изучение родственного языка. Например, тому, кто владеет английским в совершенстве, будет легко освоить французский и итальянский. У них и основа общая — латынь, много однокоренных слов и хорошо знакомый алфавит. Однако если смотреть на обучение именно с точки зрения здоровья и развития личности, то лучше осваивать языки из разных групп, это заставляет примерить на себя совершенно иной тип мышления. Стоит присмотреться к одному из восточных языков. Я изучаю арабский, и как человек, находящий в этом процессе большое удовольствие, буду агитировать именно за него.

 

1248799952_35.jpg

ЯЗЫКОВАЯ СИТУАЦИЯ В ЕГИПТЕ

При переезде в Египет обнаруживаешь фактическое двуязычие: повседневную, народную речь, и литературный («высокий») арабский. Первая — так называемая «амийя» — используется в быту абсолютно всеми египтянами, независимо об образования и социального статуса. Второй — «фосха» — классический арабский, язык Корана и хадисов, используется на телевидении, в печати, при официальных выступлениях и встречах. С лингвистической точки зрения, амийя и фосха — это два разных языка, а не просто просторечье и литературная речь. В арабистике амийю называют египетским диалектом арабского языка.

 

Современный разговорный арабский распадается на пять групп диалектов, фактически являющихся отдельными языками: магрибская группа диалектов, египетско-суданский арабский язык, сиро-месопотамский арабский язык, аравийская группа диалектов, среднеазиатская группа диалектов. Магрибский язык относится к западной группе, остальные — к восточной группе арабских языков и диалектов. Литературный язык (Modern Standard Arabic — современный стандартный арабский язык) — единый. Он объединяет словарный запас для многих вещей в современном мире или науке, но в то же время в отдельных арабских странах довольно редко используется в разговорной речи.

 

Диалекты так же далеко отошли друг от друга, как русский и украинский языки. Вряд ли русский человек, смотря украинское телевидение, поймет что-то, кроме отдельных слов. То же самое чувствуют и египтяне, когда, допустим, слушают ливанские песни. Но эти арабские народы объединяет литературный язык, и владеющие им всегда поймут друг друга. Он сохранился благодаря Корану и исламской литературе, в отличие от, скажем, славянского языка, который также мог бы быть основой для общения между славянскими народами, но в настоящее время является мертвым.

 

Все образованные египтяне понимают фосху. В то же время, скажем, на каирском рынке или с каким-нибудь продавцом на курорте будет сложновато объясниться на литературном арабском. В последнем случае, в Шарме или Хургаде вам, скорее, ответят на русском. Зато те иностранцы, что «нахватались» в Египте народного диалекта, и даже знакомы с письменностью, зачастую не понимают языка новостей и не могут читать книги.

 

eg3.jpg

МОЙ ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ

В Египте много языковых курсов для иностранцев. Причем обучают как местному диалекту, так и классическому арабскому. Лично я столкнулась с дилеммой: что же учить прежде всего? С одной стороны, жизнь диктует необходимость общаться и понимать окружающих, значит, нужно осваивать простонародный. С другой стороны, хочется сразу же говорить грамотно, смотреть телевидение, читать газеты. «Нахвататься» литературного языка в повседневной жизни невозможно, нужно систематическое обучение. И я, конечно, выбрала «высокий» арабский.

 

Несколько раз мне пришлось применить свои знания на практике, вне стен языкового центра. Продавец внимал моим вопросам с нескрываемым удивлением. Был ли причиной мой иностранный облик, или тот факт, что я разговаривала с ним на литературном языке, мне неведомо. Представьте, что в российскую «Пятерочку» заходит вдруг какая-нибудь, допустим, афроамериканка или японка, и обращается к продавцу-кассиру на русском языке примерно с такой вот речью:

 

— Не соблаговолите ли, любезнейший, продемонстрировать мне данную емкость? Да, вы правы, эту. Какова стоимость продукта? Можно ли ожидать сдачи с купюры крупного номинала?

 

Что-то в таком духе, хотя и этот пример некорректен. Повторяю, что литературный арабский и диалект — это два отдельных языка, а вовсе не два способа выразить свои мысли — пафосно и попроще. Как бы там ни было, несмотря на некоторые сложности в повседневной жизни, я продолжаю изучать классический язык, надеясь, что диалект со временем «сам пристанет».

 

Приступая к обучению с нулевого уровня (для тех, кто не владеет даже алфавитом), первое время испытываешь скепсис — кажется, что эта затейливая арабская вязь никогда не поддастся дешифровке. Пугает написание справа налево, пугают сложные гортанные звуки. Однако проходит всего лишь месяц занятий (пять раз в неделю, по 2,5 часа урок), и ты начинаешь читать по слогам. Внезапно мир вокруг преобразовывается в более осмысленную реальность: ты смотришь на вывески и понимаешь, что перед тобой — аптека, салон красоты или хозяйственный магазин. Память наполняется словарным запасом — предметы домашнего обихода, профессии, явления природы, цифры.

 

Второй месяц обучения или первый, начальный уровень языка: добро пожаловать в мир глаголов и прилагательных. Ты учишься более бегло читать, в твоей голове больше беспомощно не теснятся существительные — ты строишь распространенные предложения. Третий месяц и второй уровень означают более абстрактные темы, отвлеченные понятия, начало изучения грамматики и синтаксиса. После четвертого месяца и третьего уровня студенты языкового центра (из числа старательных) начинают более или менее успешно разговаривать с носителями языка. Дальше — больше: наращивание словарного запаса, правила речи, сложноподчиненные предложения... Те, кто проходит 13 уровней, уже знают язык почти в совершенстве. На это требуется полтора года и много-много усердия. Именно такая система практикуется в моем языковом центре.

 

Важно упомянуть при этом, что весь процесс обучения проходит без использования второго языка. Никакого английского, русского и т.д. Языковые центры интернациональны, и именно поэтому все преподавание арабского ведется на арабском же. Сначала студент осваивает простейший словарь с помощью картинок (что-то вроде азбуки в первом классе), затем более сложные понятия объясняются с помощью простых. Так, от уровня к уровню, усложняется структура словарного запаса. И если на первом уровне учитель все больше топает ногами, размахивает руками и ведет себя примерно как в игре «крокодил», то на четвертом вы уже вполне способны понять объяснение «цивилизация — это совокупность исторического наследия на определенной территории». Замечу, что при такой системе мыслить по-арабски начинаешь гораздо быстрее, и меньше искушение использовать «кальку» со своего родного языка, как если бы обучение велось с его помощью (это типичная проблема преподавания английского в российских школах и вузах). Так что если выбирать метод обучения — то лучше идти к педагогу, который является носителем арабского языка, и при этом ни на каком другом с вами принципиально не изъясняется.

 

Несмотря на мои опасения — мол, арабский язык считается одним из сложнейших в мире (во многих рейтингах — после китайского), он оказался на удивление логичным. Никаких «молчаливых» окончаний или непроизносимых букв — в арабском все читается по написанному и пишется все, что слышится. Существует, правда, нюанс в системе использования гласных звуков: в арабском пишутся только долгие гласные звуки «а», «и», «у», а краткие просто упускаются. Поэтому многие слова состоят только из согласных. Однако в процессе обучения студент постигает правила огласовки (определенные сочетания согласных огласовываются определенными звуками). Да, это сложность, но в каком языке их нет?

 

5 ПРИЧИН, ЧТОБЫ ИЗУЧАТЬ АРАБСКИЙ ЯЗЫК

  1. Красота и мелодичность. Сегодня многие изучают языки просто так, для удовольствия. Как правило, для этого выбирают язык, который нравится по звучанию — например, испанский, итальянский, французский, которые популярны в России благодаря европейскому кино и эстраде. Моя родная сестра изучает испанский, потому что «звучит колоритно». При этом она никогда не была в Испании и не думает как-либо на знании языка зарабатывать, но зато смотрела все фильмы Альмадовара. Так что советую хотя бы раз послушать арабские песни, чтобы составить впечатление о благозвучии этого языка.
  2. Профессиональные перспективы. Другие изучают языки с целью продвижения по карьерной лестнице, как правило, это международный язык бизнеса английский и китайский, который вместе с экономикой этой страны набирает все больше влияния в мире. Пожалуй, арабский на третьем месте по перспективам. Арабское направление в настоящее время становится для России одним из приоритетных. Растут объемы внешнеторгового оборота, намечаются совместные инвестпроекты в рамках энергетического сотрудничества. Так что потребность в соответствующих специалистах будет расти.
  3. Путешествия. Многие арабские страны являются излюбленными туристическими маршрутами для россиян — Египет, ОАЭ, Тунис, Марокко. Конечно, для того, чтобы провести недельку-другую на курортах этих стран, знать язык совершенно необязательно. Однако сегодня все больше и больше россиян приобретают недвижимость на курортах Красного моря и не только, перебираясь туда «на зимовку». Очень часто в Египет подаются представители свободных творческих профессий, которые работают удаленно, или просто дауншифтеры, живущие на проценты с накоплений (в том числе пенсионеры). Так что если вам ближе к 60-ти и есть желание купить «дачу в Египте», то — немедленно учить арабский!
  4. Доступность обучения в стране носителей языка. Многие предпочитают учить языки не отстраненно, а методом погружения в языковую среду и культуру народа-носителя. Немаловажным при этом является фактор доступности такого включенного образования. Одно дело — изучать английский в Англии или немецкий в Германии, и совсем другое — арабский в Египте, по финансам абсолютно не сравнимое. Еда и жилье в Египте недороги, учебные визы россиянам дают охотно. Один месяц обучения (один уровень) в моем языковом центре в Каире (среднем по стоимости) «человеку с улицы» обойдется в $100, а иностранному студенту по учебной визе — всего $40.
  5. Религиозные причины. Этот пункт можно было бы и не включать, потому что для мусульман он и так очевиден, а для представителей других религий — не актуален, но и не упомянуть тоже нельзя. С точки зрения мусульман, Коран — самое прекрасное произведение из существующих, потому что написан он не человеком, а самим Всевышним. Его литературное изящество признавали и скептики еще на заре ислама, безуспешно пытаясь сотворить нечто подобное. Многие из моих одногруппников изучают арабский с одной единственной целью — прочитать Коран в том виде, что был ниспослан пророку Мухаммеду.

О языке можно писать бесконечно, потому что язык — это средоточие культуры, душа народа, а в случае с арабским — душа многих народов. Какой бы язык вы ни выбрали, желаю удачи в его изучении!

 

http://www.business-gazeta.ru/article/91182/

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в мк в египте, что центр специалист то ли переехал, то ли открыл еще одно место в каусере в доме абу ашары. Не подскажите телефончик?прочитала,что у них какаято акция, стоит ли туда идти,кто нибудь учил арабский в специалисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в мк в египте, что центр специалист то ли переехал, то ли открыл еще одно место в каусере в доме абу ашары. Не подскажите телефончик?прочитала,что у них какаято акция, стоит ли туда идти,кто нибудь учил арабский в специалисте?

их номер 010 003 65 557

я заходила несколько раз там никого не было. дозвонилась лишь по телефону. но меня не арабский язык интересовал. сказали, что набирают группы и перезвонят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их номер 010 003 65 557

я заходила несколько раз там никого не было. дозвонилась лишь по телефону. но меня не арабский язык интересовал. сказали, что набирают группы и перезвонят.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в мк в египте, что центр специалист то ли переехал, то ли открыл еще одно место в каусере в доме абу ашары. Не подскажите телефончик?прочитала,что у них какаято акция, стоит ли туда идти,кто нибудь учил арабский в специалисте?

не узнали цену? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не узнали цену? спасибо

В Востоке мне сказали 300за 12уроков,группа как наберется -позвонят,вроде скоро.а в специалисте в зависимости от размера группы 250-300фунтов,но с нуля пока записалась только я и моя подруга-звонила 28марта.так что тоже оставьте им свой-номерочек,если хотите,может так наберется нужное количество быстрее...никогда не думала,что так сложно записаться на арабский, ждать приходится...

 

Кстати,девушки,кто занимается в востоке или специалисте, по сколько человек обычно группы?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Востоке мне сказали 300за 12уроков,группа как наберется -позвонят,вроде скоро.а в специалисте в зависимости от размера группы 250-300фунтов,но с нуля пока записалась только я и моя подруга-звонила 28марта.так что тоже оставьте им свой-номерочек,если хотите,может так наберется нужное количество быстрее...никогда не думала,что так сложно записаться на арабский, ждать приходится...

 

Кстати,девушки,кто занимается в востоке или специалисте, по сколько человек обычно группы?

В востоке уже 300??? было же 250 фунтов за уровень. Группа из 10 человек,но как правило это в начале))) к концу курса 4-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В востоке уже 300??? было же 250 фунтов за уровень. Группа из 10 человек,но как правило это в начале))) к концу курса 4-6.

 

 

обучалась с мая2013 по январь 2014 -было 250 в месяц.просто раньше уровень считали как месяц(8 занятий)а теперь получается 12 занятий 300 фунтов.это получается даже дешевле стала стоимость одного занятия или они там уже по 3 раза в неделю занимаются.вообщем то я ждала около месяца организации группы.выбрала намеренно Восток тк было много положительных отзывов о получении реальных знаний от знакомых.в специалисте я не обучалась но и положительных отзывов,если честно ,не слышала.поэтому я выбрала "Восток"сейчас пришлось временно прервать обучение но обязательно планирую продолжить обучение:)/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специалисте акция, мне сказали первые четыре урока бесплатно.может кому интересно попробовать и посмотреть,как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обучалась с мая2013 по январь 2014 -было 250 в месяц.просто раньше уровень считали как месяц(8 занятий)а теперь получается 12 занятий 300 фунтов.это получается даже дешевле стала стоимость одного занятия или они там уже по 3 раза в неделю занимаются.вообщем то я ждала около месяца организации группы.выбрала намеренно Восток тк было много положительных отзывов о получении реальных знаний от знакомых.в специалисте я не обучалась но и положительных отзывов,если честно ,не слышала.поэтому я выбрала "Восток"сейчас пришлось временно прервать обучение но обязательно планирую продолжить обучение:)/>/>/>

Ольвия, подскажите...резуоьтат был? даже, если Вы мало занимались....Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, подскажите...резуоьтат был? даже, если Вы мало занимались....Спасибо.

 

 

результата вообщем то не может не быть тк с каждым на уроке занимаются индивидуально каждый должен поучавствовать в диалоге а не просто послушать и записать пройденный материал.если кто то чего то не понял или не выучил то дальше не идут пока не запомнят все.что касается"мало заниматься"то там такое не пройдет начиная с 3-4 уровня задают очень объемные домашние задания.те хочешь -не хочешь надо заниматься дома.преподаватель очень требовательный потом домашние задания проверяет и повторяет столько раз сколько требуется что все все поняли и запомнили.я закончила обучение на 5 курсе тк на лето делала перерыв и потом уезжала на родину и по приезду востановилась на 3 курс уже с другой группой.пишу читаю и понимаю о том что говорят египтяне я хорошо.говорить могу на бытовом уровне,но не говорю,тк просто как бы это ни звучало смешно, нет практики общения на арабском тк с мужем я разговариваю на русском тк он знает русский в совершенстве,родственники мужа живут далеко и приезжают редко раз в год на пару дней, все подруги знакомые тоже русские или говорят по русски.поэтому говорить мне на арабском особо не с кем.если бы у меня было достаточно общения на арабском в реале то я бы говорила хорошо.ну вообщем к 3-4 курсу реально можно заговорить.главное не стесняться:girl_blush2:/> конечно если мне надо изъясниться по бытовым вопросам или в магазине то без проблем,но чтоб прям так взять и заговорить на политические-экономические темы, то такого пока нет.вот мне тоже интересно кто закончил все 12 курсов.то прям в совершенстве знают или как?преподаватель сразу сказал не стесняйтесь говорить.это главное.но я лично пока еще как то через это не переступила:girl_blush2:/> ну или необходимости просто пока нет.ну как то так у меня во всяком случае:)/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто начинает (продолжает) учиться, у меня есть в электронке прописи (Аль-Азхария, по ним очень хорошо алфавит запоминается), словарь Баранова и учебники, если кому нужно, пишите в личку или на olgaosama@inbox.ru - скину. Может кому пригодятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно! Спасибо, если поделитесь нужными учебниками, словарями! К сожалению, мой диск полетел, вся коллекция коту под хвост... обидно и жалко. Мне как начинающему.:girl_blush2: sinergy-s@rambler.ru

 

Благодарю:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто начинает (продолжает) учиться, у меня есть в электронке прописи (Аль-Азхария, по ним очень хорошо алфавит запоминается), словарь Баранова и учебники, если кому нужно, пишите в личку или на olgaosama@inbox.ru - скину. Может кому пригодятся :)

 

НаписАла в личку give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, хорошего!!!! проверенного преподавателя арабского языка для ребенка 5 лет, совершенно не владеющего никаким языком кроме русского. Спасибо. В Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)) Подскажите, пожалуйста, номера телефонов Востока и Специалиста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, курсы (школы) арабского языка в Каире: телефоны, адреса, цены и отзывы, если есть возможность! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)) Подскажите, пожалуйста, номера телефонов Востока и Специалиста?!

на этой странице выше указаны номера.просмотрите страницу с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)) Подскажите, пожалуйста, номера телефонов Востока и Специалиста?!

https://www.facebook.com/groups/385842718217889/474891099313050/?notif_t=group_activity тут есть телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уроки проходят на высшем уровне и в позитивной обстановке. Изложение материала доступное и понятное, и даже после нескольких занятий вы сможете увидеть результат. Советую https://arab.by/ всем, у кого проблемы с изучением арабского языка или если кто-то хочет начать учить этот прекрасный язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×