Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки, буду лечиться нервы. Самое страшное, это подлость семьи. Осенью все улыбались, приглашали. А сейчас такое подлое поведение. А мать его меня вообще убила! Ну какая это низость за спиной звонить бывшей жене и договариваться о воссоединении! Ну как так можно то? Я первый раз с таким столкнулась. Моя бывшая свекровь сына чуть не прибила, когда мы расстались. А тут такая ****.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девчули!

 

ну скажите мне честно, журналистов русских в Саудию ваще не пущают? 

если запрос в консульство через администрацию делать? хто че думает?

 

 

 

 

Но вроде вам сразу писали,что иллюззии строить не надо.Разрешения на женитьбу ждут годами.Да и жизнь тут не такая уж прям сахарная.

жить иллюзиями кайфово. почти 1.5 года в мечтах...это психотропное. наркота психологическая.

 

 

Самое страшное, это подлость семьи. Осенью все улыбались, приглашали. А сейчас такое подлое поведение. А мать его меня вообще убила! Ну какая это низость за спиной звонить бывшей жене и договариваться о воссоединении! Ну как так можно то? Я первый раз с таким столкнулась.

 

 

 

да. сразу видно, вы первый раз  столкнулись с восточным миром.менталитетом.образом жизни и мысли.

это не подлость семьи. это реальность. жизнь.

это не подлое поведение.

 

вы - инородное тело.  чужеродная субстанция. вторгающаяся в привычную жизнь и реальность арабской семьи.

осенью все улыбались.... они и зимой улыбаются. и весной. и даже летом. 

они всегда улыбаются. всем. друзьям.врагам. ненавидя и презирая. улыбаются. целуют и просчитывают следующий ход.

это восток, детка.

как хорошо, что вы не попали туда. Бог уберег.

с такой нежной организацией, как ваша - вам туда путь закрыт.

 

а говорить плохо о маме парня-мужа - это ХАРАМ. грех.

какая бы не была. что бы не делала.кому бы не звонила.

моя свекровь (уважаемая и любимая) искала моему мужу вторую жену. 

ребенку нашему первому  уже было 4 года на тот момент

а че, пусть у тебя жена будет на родине и в России. :playboy:

мама сыну плохого не пожелает :itwasntme:

 

рай под ногами матери. арабы это впитывают с материнским молоком. с младых ногтей.

скажите спасибо судьбе за урок жизненный. и отпустите. это не ваш мактуб...

Изменено пользователем ежик в сапогах
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаудовские алкаши? Это интересно)))

Светик, хорошо вам долететь. Ну вы, девы, и набрали  :shok:

Женечка, не унывай. Съезди куда-нибудь развеяться, хотя бы на пару дней, перемена обстановки, желательно в компании хороших друзей, которые не дадут тебе думать плохие мысли вроде зачем, почему и все такое. В конце концов, подумай, что могла бы оказаться в чужой стране, в полной зависимости от этого мужчины и его матери.

 

Всем привет!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С восточным миром я столкнулась далеко не первый раз(была помолвлена, ушла сама без скандалов) и знаю их специфику вроде бы, но так хотелось поверить в сказку...вот и одела тооолстые розовые очки. И ведь все шло хорошо. Эффект внезапности сыграл свою роль. Самадуравиновата :) Ну да ладно. Будем жить дальше. Надеюсь за эти мучения судьба мне подарит наконец-то любящего и любимого мной человека. Так хочется любви, заботы, семью.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Disrespect is something i can't take specifically if with out even saying sorry.... and yes hanging up on my face and turning ur phone off is just like spitting on my face and closing a door on my face!!!*

 

Ну как вас причина перечеркнуть 1,5 года отношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у арабов это действительно сильное оскорбление, трубку бросить или еще чего. И если вы эту ситуацию не сгладили (не извинились), то там потом как снежный ком наросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Сумеркой, почему-то у арабов это серьезное оскорбление, я так с мужем, тогда еще будущим, поругалась, бросила трубку - он припоминает мне это до сих пор, спустя 8 лет! Как ты могла, такой ужасный поступок. Он мне так и говорит, мол, удивительно, что я вообще не прекратил с тобой всякие отношения. 


*Disrespect is something i can't take specifically if with out even saying sorry.... and yes hanging up on my face and turning ur phone off is just like spitting on my face and closing a door on my face!!!*

Да, вот как-то так и мой говорит)))

Так что воспринимайте это как разницу менталитетов.

Но вы знаете....если любит и дорожит...то ничего, переживет и такой вот страшный дизреспект. ИМХО  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пережил он этого. Бедолажечка....обидели маленького. Я, кстати, извинилась, но в ответ получила *засунь свои извещения в ж*** Причем он на этот дизреспект сам нарвался. Нечего по гостям сидеть когда я сильно болею. Вот это настоящий дизреспект. Я эту ситуацию рассказала другу своему саудовцу, так он пальцем у виска покрутил и по поводу ссоры и по воду мамы его, сказал что нет такого закона, по которому он должен ее слушать(о сам на русской был женат, она разбилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Сумеркой, почему-то у арабов это серьезное оскорбление, я так с мужем, тогда еще будущим, поругалась, бросила трубку - он припоминает мне это до сих пор, спустя 8 лет! Как ты могла, такой ужасный поступок. Он мне так и говорит, мол, удивительно, что я вообще не прекратил с тобой всякие отношения. 

Да, вот как-то так и мой говорит)))

Так что воспринимайте это как разницу менталитетов.

Но вы знаете....если любит и дорожит...то ничего, переживет и такой вот страшный дизреспект. ИМХО  :pardon:

ой как смешно и забавно одновременно! у меня наоборот как то бы - я бедолашка звонила как на автодозвоне, а он трубку не брал бросал и строил обиженного. по началу как то велась , а потом надоело. появился ребеночек - было кем заниматься. у них все со стороны женщины дизреспектинг )))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пережил он этого. Бедолажечка....обидели маленького. Я, кстати, извинилась, но в ответ получила *засунь свои извещения в ж*** Причем он на этот дизреспект сам нарвался. Нечего по гостям сидеть когда я сильно болею. Вот это настоящий дизреспект. Я эту ситуацию рассказала другу своему саудовцу, так он пальцем у виска покрутил и по поводу ссоры и по воду мамы его, сказал что нет такого закона, по которому он должен ее слушать(о сам на русской был женат, она разбилась)

мамочку уважают, но не замечала чтобы слушался! обеспечивал, защищал и заботился как мама за своим котеночком. 

привел всем показал - вот она теперь моя жена!!! приняли , я до сих пор скучаю по семье своего мужа. за его сестрами, мамой, бабушкой, дядей, отцом - зв всеми! у него очень хорошая семья.

А может он просто пытается таких низким способом порвать отношения? они же по натуре своей трусы - или цепляются за мелочи и винят других или же чужими руками совершают подлые поступки. разные люди бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто из вас замужем за саудами? Очень было бы интересно послушать ваши истории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что настоящий мужчина, если он действительно любит женщину и хочет прожить жизнь с ней, должен сделать так, чтоб его семья приняла его выбор. И уберечь любимую от всяческих нападок.

 

А если у тебя нет серьезных намерений, то и не стоит бросаться словами вроде Я хочу провести всю жизнь с тобой и тд и тп.

 

Семейка конечно тоже молодец. Младшая сестра очень интересовалась нашими отношениями, приветы передавала я ее в гости звала, подарки передавала. А когда я туда в гости собралась она мне обещала все показать и рассказать. Мама тоже сказала Велком! Пусть приезжает. А оказывается она его уже 3 (!!!) раза сватала и параллельно пыталась свести с бывшей женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто из вас замужем за саудами? Очень было бы интересно послушать ваши истории :)

я была замужем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мама тоже сказала Велком! Пусть приезжает. А оказывается она его уже 3 (!!!) раза сватала и параллельно пыталась свести с бывшей женой.

Женя, ну что вы как ребенок, ей-богу, это для вас обидно, что она так поступала, а для нее вы пока что никто и она вам ничем обязана не была, уж простите, мама есть мама, и она будет блюсти интересы своего сына, а не ваши. Все зависит от мужчины, если ему отношения с вами важны, то пусть его хоть по три раза на дню сватают, его отношение к вам не изменится. 

И кстати, думаю, мама прекрасно понимала, что до замужества вы никак в СА не попадете, так что ее велком это так, пустой звук.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ну что вы как ребенок, ей-богу, это для вас обидно, что она так поступала, а для нее вы пока что никто и она вам ничем обязана не была, уж простите, мама есть мама, и она будет блюсти интересы своего сына, а не ваши. Все зависит от мужчины, если ему отношения с вами важны, то пусть его хоть по три раза на дню сватают, его отношение к вам не изменится. 

И кстати, думаю, мама прекрасно понимала, что до замужества вы никак в СА не попадете, так что ее велком это так, пустой звук.

Это правда!!! мама всегда на стороне сына! и мало того, она ничем и помочь то невестке не может. Когда меня муж избивал - она мне сказала Аллах с тобой, молись... молись чтобы муж стал ласков ... ну вот как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда!!! мама всегда на стороне сына! и мало того, она ничем и помочь то невестке не может. Когда меня муж избивал - она мне сказала Аллах с тобой, молись... молись чтобы муж стал ласков ... ну вот как то так....

"Хорошая" мама заняла удобную для себя позицию. А матушка не в курсе,что избивать жену это харам? Воспитывают моральных уродов, а потом всё на Аллаха возлагают.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избивал? Какой кошмар...сочувствую. Мой гаркнул и то сам испугался больше чем я. Как вы выбрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошая" мама заняла удобную для себя позицию. А матушка не в курсе,что избивать жену это харам? Воспитывают моральных уродов, а потом всё на Аллаха возлагают.

Скорее всего матушка сама от мужа получала на орехи, а может, и ее матушка тоже, и никто не заступался, так что для нее это в порядке нормы(( 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего матушка сама от мужа получала на орехи, а может, и ее матушка тоже, и никто не заступался, так что для нее это в порядке нормы(( 

Возможно, но я таких среди арабок саудовок не встречала (хотя немногих знаю), а наоборот только резко и грубо с ними мужья  поговорят, то весь клан со стороны жён на разборки приезжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но я таких среди арабок саудовок не встречала (хотя немногих знаю), а наоборот только резко и грубо с ними мужья  поговорят, то весь клан со стороны жён на разборки приезжает. 

Тогда может, в этом и дело - считают, что за жену должна вступаться ее родня.

А если вступаться некому, тогда и молись Аллаху...чтоб вообще не прибили  :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда!!! мама всегда на стороне сына! и мало того, она ничем и помочь то невестке не может. Когда меня муж избивал - она мне сказала Аллах с тобой, молись... молись чтобы муж стал ласков ... ну вот как то так....

если мне не изменяет память,то вы туда с визитом еще хотели обратно.....да не дай бог!прибьет и могилку никто не найдет и думать забудьте!таких подробностей что бил вы раньше вроде и не писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И еще один момент. Нужно ли ему брать разрешение на брак в КСА, если он живет и работает там все последние 13 лет, но является гражданином Ливана? За ранее очень благодарна!

Извините, что встреваю, я с ливанской ветки.
Тайга, а зачем такие заморочки.Приезжайте Вы в Ливан, он к себе домой - регистрируйте спокойно отношения.Это гораздо проще и займет намного меньше времени, чем какая-то регистрация на Кипре. вообще не понимаю, зачем ливанцу ,не живущему на Кипре регистрировать там брак.Ливан ведь рядом;да и проще дома-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, кто должен защищать жену от мужа, то тут вы правы, только ее семья. Это мне еще бывший объяснял. Так что мужу изначально надо дать понять, что в случае чего за вас есть кому вступиться, чтоб он корону не одевал. Сама была свидетелем таких разборок сестры бывшего и ее мужа. И сами когда ругались, то бывший к маме моей шел разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, во многих странах при подобном конфликте можно обратиться в свое посольство и они организуют ваш выезд из страны. Засвидетельствуют побои и тд. В Саудии есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, кто должен защищать жену от мужа, то тут вы правы, только ее семья. Это мне еще бывший объяснял. Так что мужу изначально надо дать понять, что в случае чего за вас есть кому вступиться, чтоб он корону не одевал. Сама была свидетелем таких разборок сестры бывшего и ее мужа. И сами когда ругались, то бывший к маме моей шел разбираться.

А муж -это уже не её семья? Всё зависит от культуры семьи , в которую входит девушка. И неважно араб, европеец или славянин мужчина. Когда муж и жена ругаются, то это вообще последнее дело вмешиваться-сами разберутся. А вот если доходит до физического насилия, то тогда то не надо молчать и закрывать на всё глаза.

Кстати, насколько я знаю, во многих странах при подобном конфликте можно обратиться в свое посольство и они организуют ваш выезд из страны. Засвидетельствуют побои и тд. В Саудии есть такое?

По-моему такое в Саудии не прокатит, тк до посольства ещё добраться надо. И уж очень не любят шевелиться сотрудники российского посольства в КСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zene4ka, я проживаю в довольно-таки прогрессивных ОАЭ. Не дай Бог что семья моя защитить меня не сможет. Ну то есть через какое-то время как-то, может, что-то и придумают, но сразу - нет.

 

Так это ОАЭ, куда хоть по турвиза приехать можно. А что о Саудии говорить?

 

А вообще, если честно, если мужу надо давать понять, что семья может жену защитить, то стоит задуматься зачем такой муж

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж -это уже не её семья? Всё зависит от культуры семьи , в которую входит девушка. И неважно араб, европеец или славянин мужчина. Когда муж и жена ругаются, то это вообще последнее дело вмешиваться-сами разберутся. А вот если доходит до физического насилия, то тогда то не надо молчать и закрывать на всё глаза.

 

По-моему такое в Саудии не прокатит, тк до посольства ещё добраться надо. И уж очень не любят шевелиться сотрудники российского посольства в КСА.

Да, конечно вмешивать семью надо в серьёзных случаях. Иногда и словами можно унизить так, что захочешь из окна выйти.

 

Жаль, что посольство не чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zene4ka, я проживаю в довольно-таки прогрессивных ОАЭ. Не дай Бог что семья моя защитить меня не сможет. Ну то есть через какое-то время как-то, может, что-то и придумают, но сразу - нет.

 

Так это ОАЭ, куда хоть по турвиза приехать можно. А что о Саудии говорить?

 

А вообще, если честно, если мужу надо давать понять, что семья может жену защитить, то стоит задуматься зачем такой муж

Согласна с вами полностью. Но увы часто бывает, что принц превращается в жабу. Мы сейчас всем городом спасали девушку от такого мужа. 6 лет жили душа в душу, как вдруг стал избивать до полусмерти :( да еще и на глазах у детей. Поэтому и продумываешь самые страшные сценарии. На всякий случай.

 

Кстати как жизнь в ОАЭ? Подруга все завет туда переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zene4ka, имхо лучшее, что можно сделать - иметь друзей-знакомых в месте проживания (а то ж часто "они все плохие и тебя плохому научат"), понимать что куда и как и иметь собственные средства (хотя бы на обратный билет). Это минимум

 

 

Жизнь в ОАЭ хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Давно здесь не была. Мы получили разрешение спустя 6,5 лет альхамдулиЛлях. Один раз был отказ,кучу раз документы терялись и подавались заново. В итоге подавали через посольство страны проживания, получили через год. Ребенка, кстати, там же и регистрировали при рождении, еще до получения разрешения без проблем альхамдулиЛлях.Работник Министерства Внутр Дел сказал, что если нашему иностр браку 5 лет и больше, то должны дать разрешение. У нас была бумага из мечети от 2009 года, сошла за доказательство.

Изменено пользователем Daria_Qa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Давно здесь не была. Мы получили разрешение спустя 6,5 лет альхамдулиЛлях. Один раз был отказ,кучу раз документы терялись и подавались заново. В итоге подавали через посольство страны проживания, получили через год. Ребенка, кстати, там же и регистрировали при рождении, еще до получения разрешения без проблем альхамдулиЛлях.Работник Министерства Внутр Дел сказал, что если нашему иностр браку 5 лет и больше, то должны дать разрешение. У нас была бумага из мечети от 2009 года, сошла за доказательство.

Спасибо. Информация из первых рук очень важна. :flowers1:

 

вы сейчас в Саудии? Расскажите, если считаете возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Давно здесь не была. Мы получили разрешение спустя 6,5 лет альхамдулиЛлях. Один раз был отказ,кучу раз документы терялись и подавались заново. В итоге подавали через посольство страны проживания, получили через год. Ребенка, кстати, там же и регистрировали при рождении, еще до получения разрешения без проблем альхамдулиЛлях.Работник Министерства Внутр Дел сказал, что если нашему иностр браку 5 лет и больше, то должны дать разрешение. У нас была бумага из мечети от 2009 года, сошла за доказательство.

Мабрук!!! Все таки есть выход  :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Джидде. Спасибо за поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я знаю, во многих странах при подобном конфликте можно обратиться в свое посольство и они организуют ваш выезд из страны. Засвидетельствуют побои и тд. В Саудии есть такое?

есть!!! но в Саудии так же есть виза жены от мужа на выезд из страны! беги в свое посольство и сиди там до кончины.  В аэропорту при регистрации на рейс мужу приходит смс о том, что она выезжает и мало того в телефонном режиме спрашивают подтверждения - давал ли он разрешение. Так что можно, конечно, звонить в посольство они все рады землякам, но помочь мало чем могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того в телефонном режиме спрашивают подтверждения - давал ли он разрешение.

Это как? Если есть разрешение, то зачем еще раз подтверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами полностью. Но увы часто бывает, что принц превращается в жабу. Мы сейчас всем городом спасали девушку от такого мужа. 6 лет жили душа в душу, как вдруг стал избивать до полусмерти :( да еще и на глазах у детей. Поэтому и продумываешь самые страшные сценарии. На всякий случай.

 

Кстати как жизнь в ОАЭ? Подруга все завет туда переехать.

нельзя думать о самом страшном- то что случилось с кем то не обязательно с тобой! в Саудии есть много хороших семей, но вот одно у них конечно качество которое нашим умом не понять - 4 жены! как бы он не божился о том, что единственная и любимая - не правда. в один прекрасный момент можно услышать - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ МНЕ ЗАПРЕТИТЬ ТО, ЧТО РАЗРЕШЕНО АЛЛАХОМ

ведь у мужчин возраста нет - он только у женщин!

Это как? Если есть разрешение, то зачем еще раз подтверждать?

потому что, бывают визы и годовые! на протяжении года можно по ней кататься в страну и из страны. если летишь без мужа, то возникают сомнения - это касается особенно иностранок.

сколько не летала по пол часа стояла на пограничном контроле ))) затем еще облапают от кончика волосинки до кончика ноготка и слава Богу я лечу домой на родину ))))))

Zene4ka, имхо лучшее, что можно сделать - иметь друзей-знакомых в месте проживания (а то ж часто "они все плохие и тебя плохому научат"), понимать что куда и как и иметь собственные средства (хотя бы на обратный билет). Это минимум

 

 

Жизнь в ОАЭ хорошо :)

я бы тоже поехала жить и работать в Дубаи, там все намного проще! гораздо! вот только ребенок никогда от иностранки не получит гражданство ОАЭ. на случай если создавать семью.

а работать там просто отменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Джидде. Спасибо за поздравления

я тоже жила в Джидде - вспоминаю тепло очень этот город! людей с которыми общалась! жить там можно и не обязательно наматывать рулоны на себя ))))) и носки с перчатками )))))  сам по себе красивый город !!! я даже немного скучаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выйти замуж за гражданина ОАЭ, то через 7 лет брака вы получайте гражданство :) Единственное, было запрещено брать иностранку первой женой, но и тут выход нашли...брали 2й женой, а с первой разводились. Я давно хочу в ОАЭ и был шанс переехать в том году, но мой саудит костьми легко против этого, видите ли не нравиться ему Дубай, слишком много мне внимания будет. Сейчас очень жалею, что не уехала. Буду новые выходы искать. Хочу в туризм туда.

Всем добрый день! Давно здесь не была. Мы получили разрешение спустя 6,5 лет альхамдулиЛлях. Один раз был отказ,кучу раз документы терялись и подавались заново. В итоге подавали через посольство страны проживания, получили через год. Ребенка, кстати, там же и регистрировали при рождении, еще до получения разрешения без проблем альхамдулиЛлях.Работник Министерства Внутр Дел сказал, что если нашему иностр браку 5 лет и больше, то должны дать разрешение. У нас была бумага из мечети от 2009 года, сошла за доказательство.

А можно вашу историю услышать? Получается вы расписались не в Саудии и без разрешения на женидьбу? Это как? Расскажите дилетанту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zene4ka, я проживаю в довольно-таки прогрессивных ОАЭ. Не дай Бог что семья моя защитить меня не сможет. Ну то есть через какое-то время как-то, может, что-то и придумают, но сразу - нет.

 

Так это ОАЭ, куда хоть по турвиза приехать можно. А что о Саудии говорить?

 

А вообще, если честно, если мужу надо давать понять, что семья может жену защитить, то стоит задуматься зачем такой муж

я полностью согласна!!! не нужен такой муж!!! вообще не нужен!!! очень трудно востановить после такого брака и нервы и здоровье!!!  мои родители очень добрые люди - они изначально не были рады моему выбору, но дочка все же собралась и вышла замуж!! и позицию мои мамочка с папой занимают совершенно другую - все ситуации должны решаться внутри семьи и никогда не вмешивались.  Я по сути мало чего еще и говорила! и отношение ко мне как уличной собаке, которая должна хозяину тапки приносить и не тявкать, а то выгонят.

Если выйти замуж за гражданина ОАЭ, то через 7 лет брака вы получайте гражданство :) Единственное, было запрещено брать иностранку первой женой, но и тут выход нашли...брали 2й женой, а с первой разводились. Я давно хочу в ОАЭ и был шанс переехать в том году, но мой саудит костьми легко против этого, видите ли не нравиться ему Дубай, слишком много мне внимания будет. Сейчас очень жалею, что не уехала. Буду новые выходы искать. Хочу в туризм туда.

 

А можно вашу историю услышать? Получается вы расписались не в Саудии и без разрешения на женидьбу? Это как? Расскажите дилетанту :)

Беги от него и не оборачивайся!!! просто беги! ты его игнорируй, а не он тебя!!! пройдет время пламя обиды поугаснет и снова письма ласковые начнет писать, а ты еще быстрее беги!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да убежала уже :) Закончилась сказка так и не начавшись. Просто сейчас очень обидно за упущенное время и возможности. Слава богу, что с работы в Финляндии не ушла...она ему тоже не нравилась, слишком много времени занимала. А то была бы сейчас в шикарной ситуации- арендная квартира, счета и без работы)))) Звезда прям :)

Кстати может подскажете где можно посмотреть работу в ОАЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×