Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

После встречи с родителями я постараюсь все выяснить, учту все ваши советы.

с ЕГО родителями???? вы сначала выясните, знают ли ОНИ о ВАС. и это будет первым показателем отношения вашего молодого человека к вам

 

а то я ж говорю, может быть, они и невесту ему уже нашли и ни сном ни духом. (ох, видала я такие случаи, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же сеть ресторанов в России? :)

вообще мне это странно..предположим, что человек едит учится в Россию на врача, потом там работает...но зачем открывать бизнес, если ты собираешься возвращатся в страну, где у тебя папа-мама...бизнес там, где собираешься жить...

 

очень похоже на "случай так называемого вранья". вот этот отъезд спешный странен мне...

а в каком городе дело было?

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. если гражданин Судана - разрешение ему никакое не нужно и то, чтобы вы обязательно мусульманкой были - тоже. Кучу наших знала за суданцами, и мало кто мусульманками был, там вообще это никого не волнует, у них пол-судана христиане, четверть - мусульмане, а четверть вообще язычники-анимисты.

Теперь вот что - а из какого города они в Судане? (так можно примерно сказать, что за уровень у людей и точно сказать, что вас там может ждать, если что)

 

а еще ИМХО, но человек не из обеспеченных слоев, как мне кажется. обеспеченные в Россию не ездят учиться из Саудии (ИМХО ИМХО ИМХО).

 

ого! вы это серьезно? я еще не спрашивала о доходах, смогу узнать только завтра. Но это интересные новости :)

а что означает "№из какого рода"? как правильно спросить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у меня возник вопрос по поводу жениха...он вроде как описывается такой религиозный (вон и камушками с детства бросается)...а жить вместе предлагал, европейская одежда и макияж ему на вас в России нравится.... :)

я так понимаю..раз он не сауди, то принятие вами ислама нужно для него (или для его семьи)...

 

а в каком городе дело было?

это вопрос не ко мне....к афффтору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще у меня возник вопрос по поводу жениха...он вроде как описывается такой религиозный (вон и камушками с детства бросается)...а жить вместе предлагал, европейская одежда и макияж ему на вас в России нравится.... :)

 

ППКС то же самое сама хотела спросить.

 

ого! вы это серьезно? я еще не спрашивала о доходах, смогу узнать только завтра. Но это интересные новости :)

а что означает "№из какого рода"? как правильно спросить об этом?

 

просто взять и спросить, в каком городе в Судане живет семья.

 

про благосостояние семье - к гадалке не ходи. Они предпочтут в Лондоне-Париже учиться, если уж деньги на заграницу есть. а Россия - бюджетный вариант. Вон и муж мой говорит. Это я про сейчас, а не про 15-20 лет назад. Тогда и качество образования было другое.

 

и я повторю вопрос: в каком городе он учился и владел сетью ресторанов? и еще - а вы видели эти рестораны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее было упоминалось про развод,контракт.А женщина может подать на развод?Вроде в Египте не так давно только разрешили,но тогда она деньги не получает.Да?Просветите,все надо знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее было упоминалось про развод,контракт.А женщина может подать на развод?Вроде в Египте не так давно только разрешили,но тогда она деньги не получает.Да?Просветите,все надо знать

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст..."

 

она и не подаст скорее всего. побоится и своей семьи и его семьи. к сожалению, женщина тут никто и благополучие ее зависит от того, насколько хороший ей попался муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее было упоминалось про развод,контракт.А женщина может подать на развод?Вроде в Египте не так давно только разрешили,но тогда она деньги не получает.Да?Просветите,все надо знать

Да женщина может подать на развод. При этом она должна заплатить какую-то сумму, точно сколько не скажу, но не очень большую. Это разрешено по законам Ислама.

 

на и не подаст скорее всего. побоится и своей семьи и его семьи.

к сожалению, женщина тут никто и благополучие ее зависит от того, насколько хороший ей попался муж .

Если кому нужно подадут и семей не испугаются.

Извените, но я например себя "никем" здесь не считаю, не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.

Здесь есть женщины, которые живут очень даже хорошо благодаря самим себе, а не мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да женщина может подать на развод. При этом она должна заплатить какую-то сумму, точно сколько не скажу, но не очень большую. Это разрешено по законам Ислама.

Нужно махр (деньги при подписании брачного контракта) отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому нужно подадут и семей не испугаются.

Извените, но я например себя "никем" здесь не считаю, не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.

Здесь есть женщины, которые живут очень даже хорошо благодаря самим себе, а не мужу.

 

извините, если я Вас лично чем-то задела. Альхамдулилля у Вас все хорошо. Но на мой взгляд таких женщин, о которых вы сказали - здесь единицы. В основном по моим наблюдениям дело обстоит именно так.

 

Лично я себя тоже не считаю "никем", благодаря как раз своему мужу Альхамдулилля. А будь муж другой, было бы по-другому:)

вы же не будете отрицать, что все-таки мужчины здесь в КСА имеют больше прав.

 

и по поводу развода - подать она может. но вот дадут ли ей с такой же легкостью, как и мужчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените, но я например себя "никем" здесь не считаю, не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.

Здесь есть женщины, которые живут очень даже хорошо благодаря самим себе, а не мужу.

ППКС. Что все вцепились "женщина здесь никто, женщина здесь не может ничего ....." "Как постелешь- так и выспишься". Если муж на Твоей родине Тебя в задницу копал, то тут по головке не погладит. Если женщина себя бросила под ноги на родине, то в Саудии (Египте, Турции, На Кудыкиной Горе) он на руках Тебя носить не будет.

Если на Родине жена (невеста, девушка) язык свой в одном месте держала, слово боялась сказать, то и заграница из нее оратора не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно махр (деньги при подписании брачного контракта) отдать.

Махр отдать?????????????? вы уверены??? по-моему махр никто и никогда не отдает. если женщина сама подает на развод, она лишается разводных, прописанных в контракте. а махр это ее навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже неоднократно говорили девочки тяжело до невозможного здесь тем, кто привык по дискотекам ходить, в барах сидеть, на пляжах загорать и т.д. Одежда отдельный разговор. Но за волосы их в Саудию никто не тащил. Для мусульманок прекрасная страна.

 

Махр отдать?????????????? вы уверены??? по-моему махр никто и никогда не отдает. если женщина сама подает на развод, она лишается разводных, прописанных в контракте. а махр это ее навсегда

Разводных в исламском брачном контракте НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если инициатор развода жена - должна отдать МАХР. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Что все вцепились "женщина здесь никто, женщина здесь не может ничего ....." "Как постелешь- так и выспишься". Если муж на Твоей родине Тебя в задницу копал, то тут по головке не погладит. Если женщина себя бросила под ноги на родине, то в Саудии (Египте, Турции, На Кудыкиной Горе) он на руках Тебя носить не будет.

Если на Родине жена (невеста, девушка) язык свой в одном месте держала, слово боялась сказать, то и заграница из нее оратора не сделает.

ну так а кто говорит, что не так :) так. правильно. как себя поставишь, так и будет (а то если речь идет о том, что кто-то спрашивать боится, чтоб не разозлить :) )

а все ж именно тут от мужа очень многое зависит.

а если муж, например, в России один был, а тут поменялся (под воздействием родственников, среды, в России маскировался и т.п.)? вот хоть ты тресни, ничего не сделаешь. (это я теоретически, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже неоднократно говорили девочки тяжело до невозможного здесь тем, кто привык по дискотекам ходить, в барах сидеть, на пляжах загорать и т.д. Одежда отдельный разговор. Но за волосы их в Саудию никто не тащил. Для мусульманок прекрасная страна.

так. про махр сейчас матчасть подчитаю, спасибо за пищу к размышлениям.

 

касаемо СА. Тяжело может быть не только тем, кто привык ходить по дискотекам и т.п. Например, тяжело может быть женщине, которая работала, сама себя обеспечивала прекрасно, привыкла к определенному укладу жизни, а тут - раз, ни работы (хотя бы первое время) и от мужа материальная зависимость. Хотя бы вот эта "потеря движения" может быть сложна.

 

Для мусульманок - я согласна, прекрасная страна ис плюсом в виде того, что до Мекки рукой подать. Но опять же не для всех. Мусульманки разные бывают. Кому-то необходимо самореализовываться. А тем более, что тут мы обсуждаем историю автора, у которого и бизнес, и который об Исламе ни малейшего представления не имеет.

 

И вот я, например, бросила все. И работу и учебу :) и материальную независимость. И МНЕ ЗДЕСЬ ПРЕКРАСНО :) несмотря на то, что моя жизнь поменялась на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и от мужа материальная зависимость.

Ну это кто как на это смотрит. Я то что муж мне деньги дает, то от этого я себя не чувствую материально зависимой. ДолжОн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это кто как на это смотрит. Я то что муж мне деньги дает, то от этого я себя не чувствую материально зависимой. ДолжОн.

 

я тоже считаю, что должОн и не парюсь по этому поводу.

но пытаюсь посмотреть с других позиций. с позиции моей мамы, например:) которая как раз является примером вот такой вот бизнес-вумен. она б тут просто зачахла от невозможности приложить свою энергию.

и я могу понять, как человеку, далекому от Ислама трудно принять эту позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, по поводу махра в случае развода по инициативе женщины - lulu642, вы правы

 

вот что касается разводных: Что касается мужчины, то он имеет право развестись с женой без её согласия, однако при этом он обязан оставить уже бывшей жене предбрачный дар (махр) и выплатить определённую сумму (оговаривается в брачном контракте) денег. (это я взяла из википедии, женщина в Ислам, чтоб долго не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муаххар (разводные по Вашему) - это часть махра, которую муж должен Вам. Вот если он хочет развестись, то ПОЛНЫЙ махр должен отдать.

 

Муаххар - это жена соглашается на то, что муж живет с ней будучи в состоянии должника, когда не выплачивает все сразу, а только часть дает сразу, а остальная часть висит на нем вплоть до смерти. И даже его смерть не освобождает его от муаххара. Из его имущества прежде всего будет вычтен муаххар в пользу жены и только потом имущество будет делиться между наследниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муаххар (разводные по Вашему) - это часть махра, которую муж должен Вам. Вот если он хочет развестись, то ПОЛНЫЙ махр должен отдать.

 

Муаххар - это жена соглашается на то, что муж живет с ней будучи в состоянии должника, когда не выплачивает все сразу, а только часть дает сразу, а остальная часть висит на нем вплоть до смерти. И даже его смерть не освобождает его от муаххара. Из его имущества прежде всего будет вычтен муаххар в пользу жены и только потом имущество будет делиться между наследниками...

я не буду с вами спорить, потому что я уже не уверена ни в чем :), и потому что здесь мы все же обсуждаем не это

ну и поспрашиваю, конечно, знабщих людей про махры и т.п. (возможно, так как вы сказали, и есть в моем контракте и в контракте всех моих знакомых, а мне просто поверхностно объяснили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муаххар (разводные по Вашему) - это часть махра, которую муж должен Вам. Вот если он хочет развестись, то ПОЛНЫЙ махр должен отдать.

 

Муаххар - это жена соглашается на то, что муж живет с ней будучи в состоянии должника, когда не выплачивает все сразу, а только часть дает сразу, а остальная часть висит на нем вплоть до смерти. И даже его смерть не освобождает его от муаххара. Из его имущества прежде всего будет вычтен муаххар в пользу жены и только потом имущество будет делиться между наследниками...

все. вы правы :) снимаю шляпу :)

 

во еще цитату вставлю шоб уже совсем для полноты картины

 

По Исламскому праву Махр должен согласовываться как часть брачного контракта, но время его уплаты точно не устанавливается. Обычаем египтян, а также некоторых других народов предусматривается, что одна его часть, называемая Мукаддам, должна уплачиваться перед брачной церемонией, а оставшаяся часть, называемая Муаххар, уплачивается лишь в случае смерти или развода, в зависимости от того, что наступит раньше (Мухаммад Мустафа Шалаби, "Усуль аль-Фикх аль-Ислами" (Бейрут, Ливан: Дар ан-Нахда аль-Арабийя, 1978), 2-е изд, т. 1, стр. 314).

 

(из книжки Биляля Филипса, Эволюция Фикха)

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если муж, например, в России один был, а тут поменялся (под воздействием родственников, среды, в России маскировался и т.п.)? вот хоть ты тресни, ничего не сделаешь. (это я теоретически, если что)
ну нибывает такого.....ну как поменялся??!!как по-мне так девушка плохо смотрела

ну посмотрите ,что пишет автор темы:*что ее МЧ еще будучи 5 летним сосунком позволил себе бросать камушки в свою же тетю!* но потом, он ей добаляет сейчас я другой(!)...небывает такого...это уже в крови,кидать-поднять руку-обижаться на вполне вменяемые вопросы....

когда у него должно быть совсем другое поведение,а именно если он серьезный ,вменяемый мужчина думающий о своей жене(которя ради него готова бросить все)должен сам рассказать куда он ее везет ,какие условия жизни он готов и в состоянии ей предоставить,что она может ,что нет...и еще, если он не спешит и непонимает такого момента- как знакомство своей будущей жены с родителями,то что тут еще можно сказать,кроме девушка подумайте(имхо)....предпосылок ,чтобы задуматься над своим выбором у вас много.

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ЕГО родителями???? вы сначала выясните, знают ли ОНИ о ВАС. и это будет первым показателем отношения вашего молодого человека к вам

 

а то я ж говорю, может быть, они и невесту ему уже нашли и ни сном ни духом. (ох, видала я такие случаи, да)

 

 

Вот и выясним все. Я предложила встречу в Египте и он поддержал. Туда я и сама с родственниками могу приехать. Так что поживем и увидим.

Какое счастье, что вы здесь даете столько ценных советов! Он очень удивлен моей осведомленности и похоже ему это даже приятно :-)

А вот по поводу гражданства. Кто он суданец или все-таки саудовец. Как он мне рассказал, дело обстоит так: его отец Суданец, приехал в СА, когда женился к своему брату - коренному саудовцу. Так вот этот дядя моего жениха, похоже и рулит всем семейством и принимает главные решения. Отсюда требование принятия мной Ислама и необходимость получить разрешения на брак. Вообще вопрос семейный - такие дебри.... Восток :-) Я долго не могла понять кто кем кому приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень похоже на "случай так называемого вранья". вот этот отъезд спешный странен мне...

а в каком городе дело было?

 

Ну не совсем спешный, вопрос возник с наступлением кризиса. Вы его там наверно не ощущаете особенно, а здесь многие разоряются и по крупному. Вот полгода не стабилизировали ситуацию, поэтому и вернулся. Конечно он не собирался возвращаться в СА, держался до последнего. В России бизнес - разговор особый, не все так просто. А так он все время говорит, что здесь ему намного комфортней живется.

Про город: не хочу на всеобщее обозрение детали писать, напишу вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое счастье, что вы здесь даете столько ценных советов! Он очень удивлен моей осведомленности и похоже ему это даже приятно :-)

А вот по поводу гражданства. Кто он суданец или все-таки саудовец. Как он мне рассказал, дело обстоит так: его отец Суданец, приехал в СА, когда женился к своему брату - коренному саудовцу. Так вот этот дядя моего жениха, похоже и рулит всем семейством и принимает главные решения. Отсюда требование принятия мной Ислама и необходимость получить разрешения на брак. Вообще вопрос семейный - такие дебри.... Восток :-) Я долго не могла понять кто кем кому приходится...

вы уверены, что поняли, кто кем кому приходится? отец суданец, у которого брат - коренной саудовец????? это как так?

 

потом опять же - о каком разрешении может идти речь, если мч - не гражданин саудии, а гражданин Судана. в Судане разрешения НЕ НАДО. хотя, может, идет речь о разрешении дяди?

 

А так он все время говорит, что здесь ему намного комфортней живется.

Про город: не хочу на всеобщее обозрение детали писать, напишу вам в личку.

здесь - в смысле в России?

спасибо, буду ждать, посмотрю, что можно сделать.

 

 

я вам сейчас еще один ценный совет дам. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывайте ему свою осведомленность. ни в коем случае не говорите, что вы общаетесь с кем-то в интернете и расспрашиваете о чем-то.

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я иногда думаю, что существование еще одной жены не самое страшное. Ведь она вполне могла бы стать и близкой подругой.. Другой вопрос как она примет появление еще одной женщины.

 

В прошлом году в Палестине был трагический случай.Муж с женой жили некоторое время и у них не было детей.Муж предложил: или развод или женится ещё на одной.Его жена выбрала последнее.Потом пригласила будущую жену мужа к себе домой(типа по-знакомиться)В итоге ,когда девушка пришла - задушила её.Когда вернулся муж и увидел,то решил вывезти труп за деревню и сжечь.Там,то и попались.Сейчас и муж и жена сидят в тюрьме.И если не каждая мусульманка справится с ревностью к сопернице(хотя она родилась и выросла в этой среде),то с нашим менталитетом по моему это совсем нереально.Да в России мужья изменяют жёнам и это грех и отвратительно,но те хоть скрывают,тайно.А жить в одном доме и знать ,что за стенкой твой муж по графику с другой женой,то это явный перебор.(p.s.это мои личные мысли вслух.Девочки-мусульманки ничего против ислама не имею,но многожёнство мне не дано понять.Надеюсь,что каждая из женщин хочет быть у мужа единственной и любимой) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще у меня возник вопрос по поводу жениха...он вроде как описывается такой религиозный (вон и камушками с детства бросается)...а жить вместе предлагал, европейская одежда и макияж ему на вас в России нравится.... :)

я так понимаю..раз он не сауди, то принятие вами ислама нужно для него (или для его семьи)...

 

 

это вопрос не ко мне....к афффтору :)

 

Как говорят в стае волков живи - по волчьи вой. Вот вы приезжаете в СА и принимаете условия общества, также и в России: невозможно 8 лет жить и ни разу на женщин не посмотреть - они ведь по всюду... Конечно в определенном смысле формируется более свободный взгляд на взаимоотношения. Против стаи же не попрешь. Я, кстати, это и имела ввиду, когда говорила о его "раскрепощении".

А то что жить предлагал - кто знает, может таким образом проверял меня на честолюбие. Согласилась бы и о замужестве в дальнейшем и речи бы не пошло. Вот так :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я повторю вопрос: в каком городе он учился и владел сетью ресторанов? и еще - а вы видели эти рестораны???

Учился в Санкт-Петербурге. Работал в другом городе. А рестораны не только видела, но и каждый день сама там обедала... на халяву :-)

 

В Судане в Хартуме.

Сообщение отредактировано. Удален оверквотинг.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разводных в исламском брачном контракте НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если инициатор развода жена - должна отдать МАХР. Это точно.

 

Вот интересно, а если она к тому времени уже потратит свой махр? Когда за муж выходишь, совсем не думаешь о разводе, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касаемо СА. Тяжело может быть не только тем, кто привык ходить по дискотекам и т.п. Например, тяжело может быть женщине, которая работала, сама себя обеспечивала прекрасно, привыкла к определенному укладу жизни, а тут - раз, ни работы (хотя бы первое время) и от мужа материальная зависимость. Хотя бы вот эта "потеря движения" может быть сложна.

 

Для мусульманок - я согласна, прекрасная страна ис плюсом в виде того, что до Мекки рукой подать. Но опять же не для всех. Мусульманки разные бывают. Кому-то необходимо самореализовываться. А тем более, что тут мы обсуждаем историю автора, у которого и бизнес, и который об Исламе ни малейшего представления не имеет.

 

И вот я, например, бросила все. И работу и учебу :) и материальную независимость. И МНЕ ЗДЕСЬ ПРЕКРАСНО :) несмотря на то, что моя жизнь поменялась на 180 градусов.

 

Ну тема про дискотеки совсем не про меня. Я вообще не люблю толпу, она ужасно утомляет, хотя из-за работы все время надо на виду быть.

Что касается независимости - с удовольствием отдам себя в руки, если мужчина потянет обеспечить мне быт не хуже прежнего. Устала ужасно быть самостоятельной и рабочей лошадью. Хочется заниматься домом, цветочки выращивать, готовить всякие изыски, сказки детям и мужу на ночь рассказывать

:-) Кое-что конечно за спиной останется в России.

Вот если безвылазно в стране сидеть придется - это не айс. Очень люблю путешествовать. Но и жених мой тоже любит поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муаххар (разводные по Вашему) - это часть махра, которую муж должен Вам. Вот если он хочет развестись, то ПОЛНЫЙ махр должен отдать.

 

Муаххар - это жена соглашается на то, что муж живет с ней будучи в состоянии должника, когда не выплачивает все сразу, а только часть дает сразу, а остальная часть висит на нем вплоть до смерти. И даже его смерть не освобождает его от муаххара. Из его имущества прежде всего будет вычтен муаххар в пользу жены и только потом имущество будет делиться между наследниками...

 

Вот цены вам нет! Очень ценная информация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уверены, что поняли, кто кем кому приходится? отец суданец, у которого брат - коренной саудовец????? это как так?

 

потом опять же - о каком разрешении может идти речь, если мч - не гражданин саудии, а гражданин Судана. в Судане разрешения НЕ НАДО. хотя, может, идет речь о разрешении дяди?

 

 

здесь - в смысле в России?

спасибо, буду ждать, посмотрю, что можно сделать.

 

 

я вам сейчас еще один ценный совет дам. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывайте ему свою осведомленность. ни в коем случае не говорите, что вы общаетесь с кем-то в интернете и расспрашиваете о чем-то.

 

Нет не уверенна, кк раз сейчас думаю над этим, что-то как-то запутано по -моему...

 

Да, в России.

 

По поводу осведомленности - я задаю ему вопросы, которые он не ожидал услышать. Поэтому был удивлен. Я пояснила, что читаю про Ислам и традиции, чтобы знать. А ваш совет не только учту, а и соблюдаю очень четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что жить предлагал - кто знает, может таким образом проверял меня на честолюбие. Согласилась бы и о замужестве в дальнейшем и речи бы не пошло. Вот так :-)

Честолюбие - жажда известности, почестей; стремление к почетному положению. (в словарях тырнета)

ну может и проверял...хотя если человека додумывать, то можете получить в результате совсем не то... :)

 

Учился в Санкт-Петербурге. Работал в другом городе. А рестораны не только видела, но и каждый день сама там обедала... на халяву :-)

а вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, вы мне можете написать в личку его имя и фамилию и я попробую у своих знакомых узнать что-нибудь про эту семью.

 

Что касается муаххара: его выплатят только при разводе по инициативе мужа

 

насчет принимать условия общества - нельзя сравнивать приезд в СА и в Россию. Давайте не будем говорить про СА, уже много всего сказано. Но вот скажу вам, что очень многие арабы (саудиты, суданцы, и пр и пр) выезжая за границу ведут себя очень и очень раскрепощенно, (а дома жена, и иногда не одна), а как пересекают границу - так подменили просто человека. Видели-знаем

 

Нет не уверенна, кк раз сейчас думаю над этим, что-то как-то запутано по -моему...

 

думать нечего :) вы можете себе представить, что у вашего русского папы есть брат коренной саудит??? тут та же тема

либо вы не так поняли, либо гм... темнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается независимости - с удовольствием отдам себя в руки, если мужчина потянет обеспечить мне быт не хуже прежнего.

Хочется заниматься домом, цветочки выращивать, готовить всякие изыски, сказки детям и мужу на ночь рассказывать

Вот если безвылазно в стране сидеть придется - это не айс. Очень люблю путешествовать. Но и жених мой тоже любит поездить.

 

вот про быт это оно самое и есть. если материально будет все в порядке, то будут у вас дом-цветочки и поездки.

а если нет? к сожалению, в СА не у всех золотой унитаз, и бедные тут есть, и их ого-го сколько. А у него еще и родители + сестры незамужние. Это тоже денег стоит :)

 

и я еще добавлю, что богатые суданцы учатся в Англиях-Европах. А в Россию как раз едут из семей попроще (а суданские семьи попроще это отдельный разговор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я еще добавлю, что богатые суданцы учатся в Англиях-Европах. А в Россию как раз едут из семей попроще (а суданские семьи попроще это отдельный разговор
).

Прислушайтесь милая девушка,люди умные вещи говорят.А то будет как в песне:сидит птичка в золотой клетке,а песенки не поет,да и клетка-то у нее не золотая!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя в задницу копал, то тут по головке не погладит.

Пользователь, мы не на базаре находимся. Рекомендую выбирать выражения.

На модераториал отвечать ненужно.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я еще добавлю, что богатые суданцы учатся в Англиях-Европах. А в Россию как раз едут из семей попроще (а суданские семьи попроще это отдельный разговор).

 

:) :) :) много тут так всего сказано, я уже склонна верить, что семья не богатая.. Но разве в СА полностью семья обеспечивает всех родственников? Все когда-то начинают путь к богатству. Все равно не сможет скрыть всей подноготной. Задам вопрос завтра же, как и откуда он собирается получать свой доход и обеспечивать нашу семью.

 

Удален флуд

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно махр (деньги при подписании брачного контракта) отдать.

Люлюш хочу уточнить, махр отдается полностью в случае если развод имеет место до интимных отношений. А если они уже прожили какое-то время, женщиной выплачивается компенсация мужу, сумму помоему определяет судья.

 

извините, если я Вас лично чем-то задела. Альхамдулилля у Вас все хорошо. Но на мой взгляд таких женщин, о которых вы сказали - здесь единицы. В основном по моим наблюдениям дело обстоит именно так.

вы же не будете отрицать, что все-таки мужчины здесь в КСА имеют больше прав.

и по поводу развода - подать она может. но вот дадут ли ей с такой же легкостью, как и мужчине?

Да альхамдулиллях. Я понимаю что это на ваш взгляд, онако если вы таких не видели, это не значит что их здесь совсем нет. Я знаю достаточно много женщин причем и саудиек, и арабок других национальностей, и иностранок, которые и замужем и не замужем, работают, имеют карьеру, учаться, с детками. Также знаю и таких у кого не все удачно и складно. В жизни всякое бывает.

А самое главное какая жизнь будет у женщины зависит от того как она выбрала себе мужа.

Понятное дело у мужчин прав много, так ведь он же является добытчиком в семье, на нем жена, дети, сестры, родители. У мужчин если и прав больше, так и обязанностей хватает.

О разводе зависит от ситуации, если мужчина согласен, то дело и до судьи не дойдет, а если нет тогда решение выносит исламский судья.

 

 

А жить в одном доме и знать ,что за стенкой твой муж по графику с другой женой,то это явный перебор.

Рима, если у мужчины две или до 4-х жен, они в одном доме не живут, каждая из них имеет право и требует на свой дом. А мужу ох как требуется приложить усилий быть между ними во всем справедливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думать нечего :) вы можете себе представить, что у вашего русского папы есть брат коренной саудит??? тут та же тема

либо вы не так поняли, либо гм... темнит

Из России -сам суданец

Дяда - вроде саудит,

Что скрывает иностранец?

Может он со мной темнит..??? :)

Похоже на то, либо я темная как колоша :)

 

Напишу вам в личку, до посинения самой свет пролить хочется, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×