Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

И во время Союза был тел.,письма,фото.Родители знали.Только и это не показатель серьезности намерений..

Я ж не сказала, что не знали. А сказала, что знакомы не были.

 

Ну как. Некоторый индикатор все же. И если это НЕ ВСЕГДА показатель серьезности намерений (ну чо, все читают про египетские семейные женительные бизнесы), то высказанное вслух нежелание знакомить "ее" со своей семьей, и самому знакомиться с "ее" семьей - это как раз-таки вполне себе показатель НЕСЕРЬЕЗНОСТИ намерений. Типа, дорогая, мне так на тебя насрать, что я даже не буду никаких отговорок придумывать, а скажу как есть.

А уж тем более, если маме там, как он говорит, все равно. Ну и познакомил бы, раз ей все равно, она любую примет. Или все равно, что он там делает, пока с глаз долой, только чтобы мама не знала?

 

("Она"- абстрактный персонаж женского пола, никого не имею в виду).

 

Magnit, простите, а сколько вам лет? Просто там проскользнуло у вас "возраст сказывается". Это какой такой возраст?:))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не сказала, что не знали. А сказала, что знакомы не были.

 

Ну как. Некоторый индикатор все же. И если это НЕ ВСЕГДА показатель серьезности намерений

 

 

Знакомы были,заочно,по тел,фото,сарафанное радио,почти тот же Скайп.:biggrin:/>

Не абсолютный показатель-пропустила слово. :)/> Да,в какой-то степени,в какой-то семье может быть.А сколько случаев,что родители сквозь пальцы смотрят на похождения своих чад,ждут пока перебесяться,всей семьей обсуждают очередную подружку. :boos2:/> Тем более иностранку. Для меня бы было серьезно,если бы жених получил от своих родителей до-ки на брак,справку о несудимости,отсутствии жены,разрешение и др.что еще там сейчас требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомы были,заочно,по тел,фото,сарафанное радио,почти тот же Скайп.:biggrin:/>/>

Не абсолютный показатель-пропустила слово. :)/>/> Да,в какой-то степени,в какой-то семье может быть.А сколько случаев,что родители сквозь пальцы смотрят на похождения своих чад,ждут пока перебесяться,всей семьей обсуждают очередную подружку. :boos2:/>/> Тем более иностранку. Для меня бы было серьезно,если бы жених получил от своих родителей до-ки на брак,справку о несудимости,отсутствии жены,разрешение и др.что еще там сейчас требуют.

 

Какое там по телефону. В ссср? Я, конечно, при ссср мала еще была, но помню, как в году 90-м родители звонили в заграницы. Громоздко все это было, и разговор постоянно прерывался. Тут поди познакомь. Прямо так себе представляю, как с девушкой-иностранкой разговаривает арабская мама (я о языковом барьере, если что). Заочное знакомство - это не знакомство. Это как? Я видела фото твоей мамы = я с ней знакома? Простите, но я считаю такое утверждение абсурдным. (Мы тогда все с Путиным знакомы и с английской королевой). Это называется "знаем друг о друге". Что там по телефону сказать-то можно. Привет-привет, а дальше? А в письмах что писали? Привет, умм файсал, я аленушка, приятно с вами познакомиться? Что-то не складывается. У меня есть знакомая, вышедшая за иностранца в то время. Никаких там звонков-писем не было. Осто родители знали, что сын приедет с женой и против не были. А жена знала, что родители знают и не против. Такое вот знакомство.

Хотя да, и личное знакомство с родителями тоже бывает ни о чем не говорит. Один знакомый моего мужа сколько лет работал в белоруссии, жил там с девушкой. Девушку к себе в страну возил много раз, мама с папой радушно принимали, по гостям водили, арабские всякие блюда мама ее учила отовить. А потом он решил на ней жениться, и тут-то в ход пошли аргументы типа "прокляну и лишу наследства". Потом мама быстро нашла свою умницу-красавицу (надо сказать, что мама расстаралась, девушка и вправду умница и красавица, каких еще поискать). И все, белорусская девушка отправилась восвояси.

 

 

А вот теперь автора хочу спросить - Magnit, вы вот говорите, семья, дом, дети... А как вы себе представляете семью, где муж в принципе не желает знакомиться с родителями жены??????? 0_оооо и как дети воспримут это - бабушка не знает о вашем существовании, хотя папа к ней ездит?

Нет, такие варианты тоже бывают. Но что-то это трудно назвать семьей.

Я знаю семью, где свекровь принципиально приглашала на обед в воскресенье сына и внуков. А жену не приглашала. И был у той жены нервный срыв, а потом депрессия, которую несколько лет лечили медикаментозно, и до сих пор лечат. Грустно все это.

 

Для меня бы было серьезно,если бы жених получил от своих родителей до-ки на брак,справку о несудимости,отсутствии жены,разрешение и др.что еще там сейчас требуют.

Доки - это следующий этап после знакомства семьями.

Кстати, а дают в саудии справку о неженатости? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое там по телефону. В ссср? Я, конечно, при ссср мала еще была, но помню, как в году 90-м родители звонили в заграницы. Громоздко все это было, и разговор постоянно прерывался. Тут поди познакомь. Прямо так себе представляю, как с девушкой-иностранкой разговаривает арабская мама (я о языковом барьере, если что). Заочное знакомство - это не знакомство. Это как? Я видела фото твоей мамы = я с ней знакома? Простите, но я считаю такое утверждение абсурдным. (Мы тогда все с Путиным знакомы и с английской королевой). Это называется "знаем друг о друге". Что там по телефону сказать-то можно. Привет-привет, а дальше? А в письмах что писали? Привет, умм файсал, я аленушка, приятно с вами познакомиться? Что-то не складывается. У меня есть знакомая, вышедшая за иностранца в то время. Никаких там звонков-писем не было. Осто родители знали, что сын приедет с женой и против не были. А жена знала, что родители знают и не против. Такое вот знакомство.

Доки - это следующий этап после знакомства семьями.

Кстати, а дают в саудии справку о неженатости? Интересно.

 

В смысле абсурдно,потому что вы не знаете? Или вы не знаете,то этого нет? :biggrin:/> Не знаю про ваши загран.переговоры и вашей знакомой,но как раз в это время я познакомилась со своим свекром,по телефону. :wub:/> Не узнала,как Путина:biggrin:/> ,а именно познакомилась. Знаю еще одну пару,они сейчас в Иорд. живут,тоже познакомились по тел.с родителями,потом ее свекр будущий приехал в Россию,что бы познакомиться с ее родителями. Но это уже в 93 было. И когда студент начинает встречаться с девушкой,многочисленные земляки,родственники-студенты очень подробно наводят справки и доносят информацию,не думайте,что всегда,вот так жена с "неба падает",в студ.браках. Если рассуждать по вашему принципу,то можно сказать,что и когда вместе живут,то свекры ее не знают,языковой барьер и т.п,а если в разных домах...

 

Не знаю,дают ли в Саудии,но для заключения брака с гражданкой России-она обязательна.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,дают ли в Саудии,но для заключения брака с гражданкой России-она обязательна.

Подтверждаю.Что справка о том-что желающий жениться на иностранке.должен иметь ее.:playboy:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле абсурдно,потому что вы не знаете?

 

Не знаю,дают ли в Саудии,но для заключения брака с гражданкой России-она обязательна.

Абсурдно - потому, что в мое понятие "знакомство" входит личный контакт. А все остальное - это поговорили по телефону и узнали "сто фактов о...". Никакие разговоры по телефону имхо не могут быть эквивалентом личной встрече.

 

Про обязательность ее о заключении брака с гражданкой России я не спрашивала. Спросила, выдают ли ее в Саудии. Интересно, какой орган за это отвечает, и официальная ли это справка. Или бумажка, которая по блату достается и официальнОй силы в са не имеет. (Я просто теоретически - тут получается и человеку с 3 женами могут ее выдать, так как есть одно вакантное место).

 

Magnit, я вот что хочу сказать. Тут написать можно что угодно, и это все будет личным мнением участников дискуссии. Кому-то непереносима мысль о незнакомстве с семьями (как мне), кому-то все равно (и даже считают, чем дальше от свекров, тем лучше). Картина мира у каждого своя. А жить придется вам.

 

Ну и да, с замужеством в саудии можно попасть так, как никому и не снилось(((( будьте осторожны и больше полагайтесь на голову, чем на чувства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да до признания замужества в Саудии уйдет не один год. Так то в Саудию никто никого сразу не привезет. По моменту с родителями ясно, что на самом деле не очень он горит желанием делать это наточим браком.

 

Magnit, а зачем он Вам? Вроде чувств особых с Вашей стороны нет; богатства с его стороны большого тоже не наблюдается. В чем смысл проекта?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а дают в саудии справку о неженатости? Интересно.

Или справку о том, сколько женомест еще вакантно :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не сказала, что не знали. А сказала, что знакомы не были.

 

Ну как. Некоторый индикатор все же. И если это НЕ ВСЕГДА показатель серьезности намерений (ну чо, все читают про египетские семейные женительные бизнесы), то высказанное вслух нежелание знакомить "ее" со своей семьей, и самому знакомиться с "ее" семьей - это как раз-таки вполне себе показатель НЕСЕРЬЕЗНОСТИ намерений. Типа, дорогая, мне так на тебя насрать, что я даже не буду никаких отговорок придумывать, а скажу как есть.

А уж тем более, если маме там, как он говорит, все равно. Ну и познакомил бы, раз ей все равно, она любую примет. Или все равно, что он там делает, пока с глаз долой, только чтобы мама не знала?

Magnit, простите, а сколько вам лет? Просто там проскользнуло у вас "возраст сказывается". Это какой такой возраст?smile.gif)))

за 30. и опыт жизненный с развитой чуйкой. брак дело серьезное, и такое отношение, что якобы насрать что скажет мама его - и что скажут мои напрягло. захотела собрать больше инфо - спросила у тех, кто больше знаком с обычаями страны, за что и спасибо.

 

 

 

 

А вот теперь автора хочу спросить - Magnit, вы вот говорите, семья, дом, дети... А как вы себе представляете семью, где муж в принципе не желает знакомиться с родителями жены??????? 0_оооо и как дети воспримут это - бабушка не знает о вашем существовании, хотя папа к ней ездит?

Нет, такие варианты тоже бывают. Но что-то это трудно назвать семьей.

Я знаю семью, где свекровь принципиально приглашала на обед в воскресенье сына и внуков. А жену не приглашала. И был у той жены нервный срыв, а потом депрессия, которую несколько лет лечили медикаментозно, и до сих пор лечат. Грустно все это.

я тут тоже насмотрелась и жилеткой побыла. у на курдов примерно с такими же заморочками хватает)) вот не представляю!! и розовых очков нет. потому факты и только факты.

 

Magnit, я вот что хочу сказать. Тут написать можно что угодно, и это все будет личным мнением участников дискуссии. Кому-то непереносима мысль о незнакомстве с семьями (как мне), кому-то все равно (и даже считают, чем дальше от свекров, тем лучше). Картина мира у каждого своя. А жить придется вам.

 

Ну и да, с замужеством в саудии можно попасть так, как никому и не снилось(((( будьте осторожны и больше полагайтесь на голову, чем на чувства.

с замужеством можно попасть везде, другое дело что в саудию то и особо не звали))) у вас тут тоже маякнет тревожный сигнал, верно? спасибо, понимаю, ЧТО вы хотите сказать, и именно из за осторожности спросила и читаю, о чем тут девочки пишут.

 

Ой, да до признания замужества в Саудии уйдет не один год. Так то в Саудию никто никого сразу не привезет. По моменту с родителями ясно, что на самом деле не очень он горит желанием делать это наточим браком.

 

Magnit, а зачем он Вам? Вроде чувств особых с Вашей стороны нет; богатства с его стороны большого тоже не наблюдается. В чем смысл проекта?

общались, было много общих моментов и понимание. в 30 лет уже не драм и страстей хочется, ибо любовь проходит, а жить то с человеком и в быту. может отуречилась, местные девушки как-то тоже не очень по любви выходят. семью хочется, да, было мнговение. смысл был в этом. но т.к серьезностью с его стороны не особо пахнет, то все понятно.

 

Или справку о том, сколько женомест еще вакантно biggrin.gif

повеселило biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - это замуж прям вот сейчас и именно за него. Замуж и детей - это хорошо. Но не с кем попало.

А на основании чего вы ему доверяете? Что он такого прямо сделал, что себя с лучшей стороны проявил? Пока только один туман.

 

Студенческие браки - это когда муж учился в другой стране и в студенческие годы познакомился и женился. На самом деле я имела в виду годы ссср, тк тогда никаких знакомств с невестами было нельзя устроить. Ехали сразу женой.

меня всегда смущали вот такие "прям сию минуту в загс"... насторожило. он неплохой человек, мягкий и вообще - когда двое общаются и у них на многое обшие взгляды, это есть гуд. но не во всем эти общие взгляды совпали)))

 

еще раз спасибо за информацию flowers1.gif

 

 

 

А кстати вы его проверьте. Скажите - дорогой, взамуж только после знакомства семьями. И посмотрите, как себя поведет. Попробовал бы он Саудовскую невесту с семьей не познакомить. Хотя... Такое бывает. Да. Называется заваж мута'. Типа хм узаконенной проституции. Вот про таких жен не знает никто. И детей с ними не заводят . (Простите, ничего личного, вас не хочу ни в коем случае оскорбить).

Я все понимаю! и благодарна за предупреждения, у вас только благие намерения, чего обижаться мне то)))) так а я сразу после предложения его и спросила. он начал про пофигизм и ранние браки вкупе со своей устарелостью как жениха в 30 лет втирать.. это и насторожило. Про мута знаю, у шиитов такое принято. хотя вообще странно было одно, я ему сказала что я мусульманка и "понятия" знаю... и говорили много об Исламе... тут у меня просто мозаика не сложилась, до последнего не думала о не совсем чистых намерениях с его стороны. а рассудок говорил об ином.

 

спасибо всем, девочки, что ответили flowers1.gif проект "брак с саудитом" останется в анналах истории

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсурдно - потому, что в мое понятие "знакомство" входит личный контакт. А все остальное - это поговорили по телефону и узнали "сто фактов о...". Никакие разговоры по телефону имхо не могут быть эквивалентом личной встрече.

 

Про обязательность ее о заключении брака с гражданкой России я не спрашивала. Спросила, выдают ли ее в Саудии. Интересно, какой орган за это отвечает, и официальная ли это справка. Или бумажка, которая по блату достается и официальнОй силы в са не имеет. (Я просто теоретически - тут получается и человеку с 3 женами могут ее выдать, так как есть одно вакантное место).

 

 

Ну и да, с замужеством в саудии можно попасть так, как никому и не снилось(((( будьте осторожны и больше полагайтесь на голову, чем на чувства.

 

Улыбнуло:"20 лет назад я узнала своего свекра по телефону". :biggrin:/>

Теоретически,личное мнение,но уж очень безапелляционно.

 

У Магнит немного другая ситуация:брак в Турции с саудом,а не в Саудии.

 

он неплохой человек, мягкий и вообще - когда двое общаются и у них на многое обшие взгляды, это есть гуд.

спасибо всем, девочки, что ответили flowers1.gif проект "брак с саудитом" останется в анналах истории

 

 

 

Ну и зря.:give_heart:/> Не у всех до знакомства была возможность ездить на смотрины,помолвки,свадьбы...и вопорос не в уважении,а материальный. И живем мы замужем за своими арабами и не советуем за них замуж идти.:biggrin:/>

Может быть ваш жених хочет ехать в Саудию деньги искать(занимать),может семью уговаривать(потом познакомит),как мы можем что-то видеть,судить. Может и нет.

Вы на нейтральной территории,самостоятельны,вам ничем он не угрожает. Просто подождите,не спешите. Время расставит все по своим местам.:flowers1:/>

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Магнит немного другая ситуация:брак в Турции с саудом,а не в Саудии.

 

Ну и зря.give_heart.gif/> Не у всех до знакомства была возможность ездить на смотрины,помолвки,свадьбы...и вопорос не в уважении,а материальный. И живем мы замужем за своими арабами и не советуем за них замуж идти.biggrin.gif/>

Может быть ваш жених хочет ехать в Саудию деньги искать(занимать),может семью уговаривать(потом познакомит),как мы можем что-то видеть,судить. Может и нет.

Вы на нейтральной территории,самостоятельны,вам ничем он не угрожает. Просто подождите,не спешите. Время расставит все по своим местам.flowers1.gif/>

 

В Саудию просто так не заехать и потом просто так не выехать) Хорошее основание все взвесить и решить. Просто дело не в том, что не всегда есть возможность, и потом, они то могут в турцию приехать, все же сын женится, а не какой то посторонний человек. Да и скайп и прочие средства коммуникации никто не отменял.

 

 

У него там 1 семестр доучиться остался. Так он говорит. И потом вернуться в турцию планирует. А вот что он заявил, получи визу в хадж и приезжай, я не поняла... то есть поняла, но это напрягло. Особенно вкупе с тем, что знакомить со своими и знакомиться с моими не горит, жениться хочет в течение этой недели, до своего отъезда, и потом вернуться... непонятно когда. По турецким законам ни один имам не почитает никах, так что по шариату брак вначале, а государственный потом - тут не прокатит. Вчера встретился с какой-то турчанкой вечером, и счастливый показывал мне фотографии с кофе и девочкой))) Постебалась, мол, ты уже и ко второй присматриваешься?

 

Время, конечно расставит. Аллах знает лучше и все по его воле. Просто был ряд напрягающих меня моментов, я нашла на них ответы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же сын женится, а не какой то посторонний человек. Да и скайп и прочие средства коммуникации никто не отменял.

 

 

У него там 1 семестр доучиться остался. Так он говорит. И потом вернуться в турцию планирует.

получи визу в хадж и приезжай, что знакомить со .........не горит,

жениться хочет в течение этой недели, до своего отъезда, и потом вернуться... непонятно когда.

Вчера встретился с какой-то турчанкой вечером, и счастливый показывал мне фотографии с кофе и девочкой)))

 

я нашла на них ответы.

 

Приезжай и знакомить не будет?

 

 

 

Знакомиться с другой,что бы спровоцировать на брак?

Торопиться жениться,что бы никуда не делась за 1 семестр?

 

Инфантилизм или наглость и безнаказанность похождений? ответы все-равно искать вам,на месте. Надеюсь,что эти ответы правильные.:flowers1:/>

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай и знакомить не будет?

Знакомиться с другой,что бы спровоцировать на брак?

Торопиться жениться,что бы никуда не делась за 1 семестр?

 

Инфантилизм или наглость и безнаказанность похождений? ответы все-равно искать вам,на месте. Надеюсь,что эти ответы правильные.flowers1.gif

 

в общем, у меня примерно те же вопросы)) а искать ответы? тут самый интересный вопрос, надо ли на них искать ответы... как говорят наши, кысмет blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как говорят наши, кысмет blush.gif

 

У нас это Мактуб.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может быть ваш жених хочет ехать в Саудию деньги искать(занимать),может семью уговаривать(потом познакомит),как мы можем что-то видеть,судить. Может и нет.

Вы на нейтральной территории,самостоятельны,вам ничем он не угрожает. Просто подождите,не спешите. Время расставит все по своим местам.:flowers1:/>/>

Ну так пусть сначала займет и уговорит, а потом жениццо зовет :biggrin:

А то потом может случиться, что сначала пожениццо-пожениццо неделю, а потом из саудии пришлет "наше вам с кисточкой"

 

Так что в принципе можно и сказать: "отложим дело на послерамадана, тебе сейчас об учебе надо думать, а я пока приданое соберу - сто простынок и полотенчиков, а то как же без приданого-то жениться". Приданое должен понять :flowers1:

 

меня всегда смущали вот такие "прям сию минуту в загс"... насторожило. он неплохой человек, мягкий и вообще - когда двое общаются и у них на многое обшие взгляды, это есть гуд. но не во всем эти общие взгляды совпали)))

 

 

Прям сию минуту в загс не настораживает только из уст 18-20 летнего мальчика)))) а если уже дяденька в 30 лет, то тогда возникают мысли либо о том, что он мягко говоря, не относится серьезно к браку, либо... Что не тем местом думает :biggrin:

 

И то, Магнит, я вас не отговариваю. Просто повремените и присмотритесь. Кто знает, может быть вам другой кто-то приготовлен, и вы его завтра встретите)))

 

Постебалась, мол, ты уже и ко второй присматриваешься?

 

А он что сказал?

Хочет все женоместа согласно квоте распределить? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, у меня примерно те же вопросы)) а искать ответы? тут самый интересный вопрос, надо ли на них искать ответы... как говорят наши, кысмет blush.gif

Всем привет :flowers1: ну значит так : справка о неженатости нужна , это официальный документ , выдают не помню где , у мужа спрошу ... Теперь насчет скоропалительного замужества - мне мой муж в первый раз предложил через месяц после знакомства ( это я все время отказывалась), ничего зазорного не вижу....

С родителями чтобы познакомиться вживую - это им надо приехать , тк визы Вы не получите, визы невесты и туристической визы здесь не существует апроприори, можно познакомиться по скайпу( мне было проще , в свое время я здесь работала), разрешения с его стороны от родителей не требуется , с вашей - да. От отца.

Теперь , 30 лет - это не старость , ту тяжело получить разрешение на женитьбу на иностранке до 45 лет , тем более первый брак. ..

Если вы сделаете никях , это не дает вам право въехать на территорию страны как жена

А вот теперь , самое интересное - разрешение ему на брак с иностранкой , или подтверждение брака , заключенного в третьей стране ..... ООО .... Это может рас тянутся на годы , если нет знакомых в соответствующем ведомстве .

 

Ну вот , калька приблизительно такова , теперь накладывайте на свою ситуацию , и делайте выводы...

 

И еще , хочу сказать , лично я - известный перестраховщик, но ... Если бы я знала , что мне будет так НОРМАЛЬНО ( даже хорошо, хихик) жить с сауди , я бы ему не отказывалась столько раз ... Так что дерзайте, чем сможем , поможем , но только вы можете адекватно оценить ситуацию :flowers1:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это Мактуб.smile.gif/>

cпасибо)) откуда "ноги" понятия растут поняла... в турецком много слов - религиозных терминов из арабского намешано))

 

А то потом может случиться, что сначала пожениццо-пожениццо неделю, а потом из саудии пришлет "наше вам с кисточкой"

Прям сию минуту в загс не настораживает только из уст 18-20 летнего мальчика)))) а если уже дяденька в 30 лет, то тогда возникают мысли либо о том, что он мягко говоря, не относится серьезно к браку, либо... Что не тем местом думает biggrin.gif

Хочет все женоместа согласно квоте распределить? smile.gif)

вот я тоже про "поженицо-поженицо" подумала... просто как-то он быстро слился после того, как я ему процедуру тут расписала. В Турции не читают имам никах, религиозный брак то есть не заключают, до официального. А то в понедельник мне предложение, вторник - турчанка. Про квоту и женоместа - сижу смеюсь biggrin.gif И вообще, у наших все тут строго лимитировано, за квотами пусть на родину бегает. Моногамия, помаешь ли, ужас-ужас woodpecker.gif

 

С родителями чтобы познакомиться вживую - это им надо приехать , тк визы Вы не получите, визы невесты и туристической визы здесь не существует апроприори, можно познакомиться по скайпу

вот я рпо скайп и предложила... но поддержки не встретила)) в общем, информацию получила, ситуация разрулилась. Ээх, не быть мне первой женой саудита))))) girl_blush2.gif

 

Спасибо, девочки!

 

 

Если можно, оффтоп - если у кого есть под рукой курсы арабского хорошие ссылки с доступной методикой, буду признательна. Эта история стала просто видимо последней капелькой))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахлен девочки!!! Я Таня из России, родилась в г. Пенза, работала последних 9 лет в Москве. Мне 29. Любимому 27.Сейчас мы живем в Ливане почти 11 месяцев, у него здесь почти вся семья. Он саудит и раньше они жили в СА.

Все это время мы оформляем документы, были проверки разные. Сейчас все почти готово, ИншаЛлах.Здесь мы оформляем брак на его карту( вид на жительство? ).Никях был, и я приняла Ислам, тоже есть документ.

В то же время мы отправили документы в СА. Но вот уже 11 месяцев тишина. ..

Знаю что после 2010 года Король СА запретил свои подданым жениться/выходить замуж за иностранцев, почти для всех. И вроде бы знакомые есть...но сдвижек никак нет. ..Я так понимаю никто ничего не делает там. ..

Скажите пожалуйста реально ли выйти замуж за саудит а сейчас? Что нужно? И стоит ли ждать?

Я спрашиваю потому что очень хочу ребенка сейчас, мне 29.а он говорит о том что надо дождаться оформления брака в СА и т.п. ..но ведь может пройти не один год...А мне 29...и будет сложно позднее родить. ..детей до этого не было теще. ..

Помогите советом, пожалуйста,девочки! !

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394145593[/url]' post='926207854']

Ахлен девочки!!! Я Таня из России, родилась в г. Пенза, работала последних 9 лет в Москве. Мне 29. Любимому 27.Сейчас мы живем в Ливане почти 11 месяцев, у него здесь почти вся семья. Он саудит и раньше они жили в СА.

Все это время мы оформляем документы, были проверки разные. Сейчас все почти готово, ИншаЛлах.Здесь мы оформляем брак на его карту( вид на жительство? ).Никях был, и я приняла Ислам, тоже есть документ.

В то же время мы отправили документы в СА. Но вот уже 11 месяцев тишина. ..

Знаю что после 2010 года Король СА запретил свои подданым жениться/выходить замуж за иностранцев, почти для всех. И вроде бы знакомые есть...но сдвижек никак нет. ..Я так понимаю никто ничего не делает там. ..

Скажите пожалуйста реально ли выйти замуж за саудит а сейчас? Что нужно? И стоит ли ждать?

Я спрашиваю потому что очень хочу ребенка сейчас, мне 29.а он говорит о том что надо дождаться оформления брака в СА и т.п. ..но ведь может пройти не один год...А мне 29...и будет сложно позднее родить. ..детей до этого не было теще. ..

Помогите советом, пожалуйста,девочки! !

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте,у меня муж не саудит но я бы вам посоветовала не торопиться с ребенком.С точки зрения ислама после никяха и оповещения всех знакомых и родственников о вашем браке вы можите рожать.Но без каких-либо официальных документов о вашем браке вы даже не сможите приехать в Саудовскую Аравию,могут возникнуть проблемы и в других арабских странах(хотя бы снять квартиру или остановиться в отеле как муж и жена без офиц.брачн.договора.)Ваш будущий малыш не будет защищен.Не дай Аллах что-нибудь произойдет с его отцом,ребенок останется полностью на вашем попечении и никому ничего не докажешь(если конечно семья саудита от вас не отвернется).Никто ничего не может гарантировать.Подумайте как и где вы будете оформлять новорожденного.На каких основаниях давать ему фамилию мужа?Я ничего не слышала о запрете женитьбы саудовца на иностранке.Логически,если невозможно оформить ваш брак в Саудии как вы его оформляете в Ливане?Ведь в любом случае вы обращаетесь в Саудовское посольство.Не торопитесь,подождите,всему свое время.И вам будет спокойнее,и беременность иншаАллах будет легче без лишних нервов,и муж будет удволетворен,и пройдя все трудности вы будете еще больше уверены в своих чувствах.В Европе многие рожают поздно,в арабских странах я часто встречала далеко не молодых женщин в клиниках.А вы еще молодая!Зачать и родить малыша это только начало.Подумайте,все взвести.Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахлен девочки!!! Я Таня из России, родилась в г. Пенза, работала последних 9 лет в Москве. Мне 29. Любимому 27.Сейчас мы живем в Ливане почти 11 месяцев, у него здесь почти вся семья. Он саудит и раньше они жили в СА.

Все это время мы оформляем документы, были проверки разные. Сейчас все почти готово, ИншаЛлах.Здесь мы оформляем брак на его карту( вид на жительство? ).Никях был, и я приняла Ислам, тоже есть документ.

В то же время мы отправили документы в СА. Но вот уже 11 месяцев тишина. ..

Знаю что после 2010 года Король СА запретил свои подданым жениться/выходить замуж за иностранцев, почти для всех. И вроде бы знакомые есть...но сдвижек никак нет. ..Я так понимаю никто ничего не делает там. ..

 

Я спрашиваю потому что очень хочу ребенка сейчас, мне 29.а он говорит о том что надо дождаться оформления брака в СА и т.п.

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

А как-так,они сауди и живут в Ливане?Они там на постоянке или временно?Т.е у них паспорта СА.

А проверки какие у вас были,если не секрет?

Если вы хотите получить разрешение на брак от СА,то вам заикаться нельзя за то-что вы уже сделали никях.

Это не правда,что Король запретил.Все как и раньше.Разрешение берется через знакомых.И не так,что ваш молодой человек в Ливане,а кто-то пообещал ему сделать в СА.Он должен сам непосредственно участвовать в этом.Потому-что ему еще там нужно бумагу писать и обьяснения,причину женитьбы на иностранке.А на расстоянии никто ему ничего не сделает.

Правильно он вам говорит,ребенок это будет еще большая помеха для получения разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение берется через знакомых.

 

всем бы таких знакомых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем бы таких знакомых)))

 

 

Наш знакомый подал документы для разрешения на брак, начал искать нужних знакомых, когда нашел, оказалось разрешение уже готово, и это за 2 месяца,чудеса, но факт. Пусть едет сюда и пробует на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудеса, но факт.

 

 

ну не всем же отчаиваться, должно же и кому-то везти в этих делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них ливанские корни. То есть наполовину.Дедушка садовец, бабушка ливанка .После его смерти все вернулись обратно....

Спасибо за консультацию) Ему через несколько месяцев надо будет как раз менять паспорт(потому что в Посольстве Ливана жил теперь не делают, в связи с опасной обстановкой в стране) может так же в том же месте решить или это совершенно другой гавермэнт?

Да. Вообщем первая проверка они приходили домой и спрашивали у соседей и консьержа действительно ли я живу здесь, ночью ли дома. (Надо сказать в Ливане разрешены бордель и они тщательно проверяют всех русских и украинок, боятся что заключают фиктивный брак) Вторая проверка:нам надо было ехать в столицу Бейрут потому что на фотографии с какой-то девушкой мы были похожи. Я долго возмущалась. В итоге приехали и дело заняло 10 минут, кроме 3 часов ожидания, та девушка вообще была из Украины и др. ФИО и лицо.Сравнили, сказали да, это не вы. (Тут надо добавить что компьютеров в Дженерал Секьюрити нет.....они работают по старой системе папкам и документам от руки! !!!)

Вся эта канитель занимает 11 месяцев. ..потому что большую часть времени гавермент не работает по причине терактов. ....

Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дико тормозил интернет. ..Получилось сообщение много раз. Как это можно отредактировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дико тормозил интернет. ..Получилось сообщение много раз. Как это можно отредактировать?

модератор уберет лишнее

это форум ночью глючил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем бы таких знакомых)))

Знакомых ищут,через знакомых.Вот так и находятся.Есть такие ,которые берут деньги и потом забывают за вас.А есть ответственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них ливанские корни. То есть наполовину.Дедушка садовец, бабушка ливанка .После его смерти все вернулись обратно....

Спасибо за консультацию) Ему через несколько месяцев надо будет как раз менять паспорт(потому что в Посольстве Ливана жил теперь не делают, в связи с опасной обстановкой в стране) может так же в том же месте решить или это совершенно другой гавермэнт?

Да. Вообщем первая проверка они приходили домой и спрашивали у соседей и консьержа действительно ли я живу здесь, ночью ли дома. (Надо сказать в Ливане разрешены бордель и они тщательно проверяют всех русских и украинок, боятся что заключают фиктивный брак) Вторая проверка:нам надо было ехать в столицу Бейрут потому что на фотографии с какой-то девушкой мы были похожи. Я долго возмущалась. В итоге приехали и дело заняло 10 минут, кроме 3 часов ожидания, та девушка вообще была из Украины и др. ФИО и лицо.Сравнили, сказали да, это не вы. (Тут надо добавить что компьютеров в Дженерал Секьюрити нет.....они работают по старой системе папкам и документам от руки! !!!)

Вся эта канитель занимает 11 месяцев. ..потому что большую часть времени гавермент не работает по причине терактов. ....

Вот...

Вернулисьь обратно,куда?В Ливан?Паспорт менять на Сауд?

Так вас проверяют по Ливанской системе.Значит вы там уже на правах жены находитесь если я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет)У него и так Саудовский паспорт только. Только заканчивается срок действия.А в Ливане теперь не выдают саудовцам паспорта в Посольстве. Надо лететь на место.

Да. Вернулись в Ливан.

Да, проверяли по ливанской системе. Почти жена,Inshallah, но все доделывать еще надо.

Естественно для СА это не аргумент. И надо идти и молчать об этом всем. Как он сказал, а подавать документы что он только хочет делиться на иностранке. Вот знакомые есть...Но что то они не особо помогают....

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет)У него и так Саудовский паспорт только. Только заканчивается срок действия.А в Ливане теперь не выдают саудовцам паспорта в Посольстве. Надо лететь на место.

Да. Вернулись в Ливан.

Да, проверяли по ливанской системе. Почти жена,Inshallah, но все доделывать еще надо.

Естественно для СА это не аргумент. И надо идти и молчать об этом всем. Как он сказал, а подавать документы что он только хочет делиться на иностранке. Вот знакомые есть...Но что то они не особо помогают....

Понятно теперь.

Тогда пусть берет все в свои руки,когда поедет сюда менять паспорт.

Только вопрос,почему проверяли по Ливанской системе если он не подданный Ливана?

Если одни знакомые не помогают,то ищите других.А то это дело затянется еще на долгое время.Удачи:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Я ее знаю, у него вид на жительство здесь.Может по этому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проверяли по ливанской системе. Почти жена,Inshallah, но все доделывать еще надо.

Естественно для СА это не аргумент.

простите это как почти жена и что доделывать надо , просвятите пожалуйста ? вы же официально замужем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делают иками и доделывают документы о браке. Паспорт тоже в полис уже 2 месяца. Они там напортачили что-то, проверяли меня и пересылали из столицы Ливана в город где мы живем(в области).В семейный паспорт вроде уже внесена запись о том что я его жена. Но официального документа нам еще не выдали. PS: Никях делали около 9 месяцев назад тоже.

И надо отметить что регистрируем брак по ливанской системе на его карту(вид на жительство), а не на паспорт. В СА еще все необходимо начинать сначала, исходя из того что мы не женаты, а только хотим пожениться.

Изменено пользователем Arabia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делают иками и доделывают документы о браке. Паспорт тоже в полис уже 2 месяца. Они там напортачили что-то,

Что-то у вас ,как-то все сложно и непонятно.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой очень!!! Это Ливан потому что не страна. ...а так подобие какое-то страны. ..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите!Я уже все нервы вымотала себе мыслями о том, что не смогу попасть в СА и быть с любимым человеком...Вы уже давно на этом форуме, через вас прошло немало историй - буду признательна выслушать ваши мнения и советы. Моя ситуация следующая: Я - украинка, он- гражданин СА. Мне - 27, Ему - 26. Он- студент интернатуры ( ещё полгода проходить, а затем экзамен и 1-2 года отработки). Знакомые-связи на таком уровне, что они даже не берутся решать нашу проблему(((( Так что в итоге: молодой, здоровый, будущий врач из хорошей семьи, на данный момент с малообещающими связями и я, теряющая всякую надежду на создание семьи с близким и дорогим человеком( Какие у нас шансы? Сердце разрывается от бессилия и боли... Прошу напишите хоть что-нибудь...Помогите...Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите!Я уже все нервы вымотала себе мыслями о том, что не смогу попасть в СА и быть с любимым человеком...Вы уже давно на этом форуме, через вас прошло немало историй - буду признательна выслушать ваши мнения и советы. Моя ситуация следующая: Я - украинка, он- гражданин СА. Мне - 27, Ему - 26. Он- студент интернатуры ( ещё полгода проходить, а затем экзамен и 1-2 года отработки). Знакомые-связи на таком уровне, что они даже не берутся решать нашу проблему(((( Так что в итоге: молодой, здоровый, будущий врач из хорошей семьи, на данный момент с малообещающими связями и я, теряющая всякую надежду на создание семьи с близким и дорогим человеком( Какие у нас шансы? Сердце разрывается от бессилия и боли... Прошу напишите хоть что-нибудь...Помогите...Подскажите...

Доброго утра.

Пока он студент, никакой женитьбы ему не светит. Разрешение не дают студентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой очень!!! Это Ливан потому что не страна. ...а так подобие какое-то страны. ..

Как же вам тяжело живется, Ливан не страна, в СА не пускают, прям бедняжка)) Вы тем проверяющим если еще придут, расскажите, что у них не страна, а подобие, они будут рады :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра.

Пока он студент, никакой женитьбы ему не светит. Разрешение не дают студентам.

 

так интерн вроде бы уже не студент?

 

Ой очень!!! Это Ливан потому что не страна. ...а так подобие какое-то страны. ..

 

зря вы такacute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×