Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Я вставлю свои 5 копеек. Да пусть ходят хоть в 3х абайях, но пусть отстанут от иностранок. Почему бы не сделать как в Эмиратах? 

Потому что здесь вам не тут Эмираты. Не стоит сравнивать такие разные страны. Легко сказать - разрешите иностранкам ходить без абайи. Но тогда в чем они будут ходить? Ведь у иностранок очень разные представления об одежде. Кто-то пойдет гулять в джинсах-футболках, а кто-то и в шортах. Думаете, народ тут готов к этому? Мне рассказывали случай когда женщина решила без абайи в молл прокатиться - в итоге, уж не знаю подробностей, но просидела все время шоппинга в автобусе, ей и муттавы не надо было. Ведь издать закон, предписывающий иностранкам ходить, скажет, только в юбках в пол/брюках такой-то длины, такой-то степени обтяжки это нереально, будет полный разброд и могут начаться проблемы, т.к. народ здесь попадается весьма дикий. 

Кроме того, местные прекрасно понимают, что если будет такое разрешение для иностранок, местная молодежь тоже захочет ходить без абайи.

В Саудии резко менять правила очень рискованно, ИМХО. Такая уж культура, все построено на закрытости, сегрегации полов. Мне кажется, все идет своим чередом - вот уже абайи самые разные появились, покороче, поуже, приталенные. Со временем, может, трансформируются в какое-нибудь манто чуть ниже колена, как у некоторых других стран. Но вот так, сразу сбросить покрывала - вряд ли из этого что хорошее получится.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вставлю свои 5 копеек. Да пусть ходят хоть в 3х абайях, но пусть отстанут от иностранок. Почему бы не сделать как в Эмиратах? Есть свобода выбора и все довольны. Хочешь ходи закрытая, хочешь нет. 

И слава Богу, что хоть в Саудии не разрешают. Еще бы и в Эмиратах наконец запретили ходить кто во что горазд. Всем абайи при выходе с самолета. 

Вот странные люди: хотят, чтобы в Европе их уважали и следовали ИХ законам. Но приехав на восток так же хотят, чтобы их уважали и хотят делать как хочется. При этом не уважая уклад другой страны. Почему везде надо разводить СНГ?

Изменено пользователем UmmKhaldoun
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, согласна с Вами, что резко менять ничего нельзя. Постепенно, своим чередом. Но, надеюсь, со временем появится свобода выбора. Джедда яркий пример таких постепенных безболезненных перемен :)

 

UmmKhaldoun, Эмираты не настолько глупы, чтобы возвращать запреты. Они живут туризмом(саудовским в том числе). А кто поедет отдыхать в закрытую страну? Там есть свобода выбора. Но при этом что-то я не особо вижу на улицах и моллах девушек в бикини. Я сама хожу там в абайе, если этого требует ситуация и подруги мои тоже. Но соблюдение правил и традиций даётся легче, когда это осознанный выбор, а не из под палки.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, согласна с Вами, что резко менять ничего нельзя. Постепенно, своим чередом. Но, надеюсь, со временем появится свобода выбора. Джедда яркий пример таких постепенных безболезненных перемен :)

 

UmmKhaldoun, Эмираты не настолько глупы, чтобы возвращать запреты. Они живут туризмом(саудовским в том числе). А кто поедет отдыхать в закрытую страну? Там есть свобода выбора. Но при этом что-то я не особо вижу на улицах и моллах девушек в бикини. Я сама хожу там в абайе, если этого требует ситуация и подруги мои тоже. Но соблюдение правил и традиций даётся легче, когда это осознанный выбор, а не из под палки.

А Саудии не нужна свобода выбора,сюда никто никого не заставляет ехать,туристов тут тоже не надо,справится б с миллионами паломников со всего света.Поэтому выбор уже сразу стоит перед фактом-ехать или нет,зная здешние законы.И знаете,едут!и христиане в том числе ,на работу,и мирятся с абаями.Абая,раз вы носите,то знаете  не так уж напрягает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, конечно едут, сама собиралась и вас тут вопросами мучала)))) Пусть все идёт своим чередом. В чужой монастырь как говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странные люди: хотят, чтобы в Европе их уважали и следовали ИХ законам. Но приехав на восток так же хотят, чтобы их уважали и хотят делать как хочется. При этом не уважая уклад другой страны. Почему везде надо разводить СНГ?

Вот действительно, странные люди хотят, чтобы их и там, и тут уважали))) А что, нельзя?))

И знаете,едут!и христиане в том числе ,на работу,и мирятся с абаями.

Но это не мешает высказывать свое возмущение  :playboy:

Что касается экспатов, то глубина возмущения, как правило, пропорциональна возможности найти работу у себя на родине или в другой, менее консервативной стране ;)

Я вот всегда за честность (и еще за переход в болталку, потому что нам сейчас модераторы сделают атата)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, странные люди хотят, чтобы их и там, и тут уважали))) А что, нельзя?))

Но это не мешает высказывать свое возмущение  :playboy:

Что касается экспатов, то глубина возмущения, как правило, пропорциональна возможности найти работу у себя на родине или в другой, менее консервативной стране ;)

Я вот всегда за честность (и еще за переход в болталку, потому что нам сейчас модераторы сделают атата)

да уж разболтались.Во всем я сегодня с тобой согласная.А пост 2561-ПППКС+много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эмиратах полуголыми ходят европейки-американки и филипинки,  причем тут СНГ?

 Ваши СНГ-овские наоборот в абаях ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж разболтались.Во всем я сегодня с тобой согласная.А пост 2561-ПППКС+много

:flowers1:

Пойду в болталке про монастырь выскажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странные люди: хотят, чтобы в Европе их уважали и следовали ИХ законам. Но приехав на восток так же хотят, чтобы их уважали и хотят делать как хочется. При этом не уважая уклад другой страны.

извените , а почему сами мусульмане когда приежают к нам в европы начинают кочать права то харам и это.(школагос. и вы должны снять крест потому что это плохо для их детей .это например ) . а сами нифига не соблюдающие ... начинают бухать как сапожники и обливать кислотой своих жен или дочерей, воровать.. .почему они не соблюдают не своих правил не наших ?

Вот странные люди: хотят, чтобы в Европе их уважали и следовали ИХ законам. Но приехав на восток так же хотят, чтобы их уважали и хотят делать как хочется. При этом не уважая уклад другой страны.

извените , а почему сами мусульмане когда приежают к нам в европы начинают кочать права то харам и это.(школагос. и вы должны снять крест потому что это плохо для их детей .это например ) . а сами нифига не соблюдающие ... начинают бухать как сапожники и обливать кислотой своих жен или дочерей, воровать.. .почему они не соблюдают не своих правил не наших ?
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем.
Это мое мнение. Я не хочу, чтобы мои дети видели полуодетых женщин в торговых центрах, парках, по ТВ и т.д. Без разницы какой национальности. 
И да, я считаю, что приезжие должны уважать законы страны куда приехали. А не тащить свое.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем.

Это мое мнение. Я не хочу, чтобы мои дети видели полуодетых женщин в торговых центрах, парках, по ТВ и т.д. Без разницы какой национальности.

И да, я считаю, что приезжие должны уважать законы страны куда приехали. А не тащить свое.

Какая жалость, что шейх Муххамед с вами не согласен. Ржущий смайл.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жалость, что шейх Муххамед с вами не согласен. Ржущий смайл.

Что вы все про правящую семью Дубая говорите?

 

Для справки: Шейх Мохаммед не президент ОАЭ, а Дубай - не столица.

 

P.S. Ржущий смайл.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все про правящую семью Дубая говорите?

 

Для справки: Шейх Мохаммед не президент ОАЭ, а Дубай - не столица.

 

P.S. Ржущий смайл.

То есть шейх Халифа уже издал закон, предписывающий в абайе ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть шейх Халифа уже издал закон, предписывающий в абайе ходить?

Вы меня веселите)) Уникальные способности переворачивать слова и находить какой-то тайный смысл, который я не вкладывала. Там что-то между строк написано и я этого не вижу?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем.

Это мое мнение. Я не хочу, чтобы мои дети видели полуодетых женщин в торговых центрах, парках, по ТВ и т.д. Без разницы какой национальности. 

И да, я считаю, что приезжие должны уважать законы страны куда приехали. А не тащить свое.

 

А полуодетых мужчин можно? :)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня веселите)) Уникальные способности переворачивать слова и находить какой-то тайный смысл, который я не вкладывала. Там что-то между строк написано и я этого не вижу?

Ну так Вы спросили почему это мы на правящую семью Дубая смотрим и сообщили нам факт, что Дубай - не столица, а шейх Мухаммед - не Президент.

 

Вот я и поинтересовалась - а правящая семья столицы и Президент выпустили какой закон новый? Или таки обе семьи сходятся во мнении, что абайи каждой особи женского полу носить не обязательно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камилла, сорри, промахнулась. (плюсик за мной) :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое мнение. Я не хочу, чтобы мои дети видели полуодетых женщин в торговых центрах, парках, по ТВ и т.д. Без разницы какой национальности. 

И да, я считаю, что приезжие должны уважать законы страны куда приехали. А не тащить свое.

Как бы вам того ни хотелось, но мироздание не учитывает пока что ваши пожелания, и "полуодетые" женщины по всему миру встречаются куда чаще дам в абайях. Хотите уберечь от них детей - заприте дома, выкиньте ТВ. То, что вам неприятно видеть чью-то полуодетость это исключительно ваши проблемы. Для многих людей это нормальный повседневный комфортный вид.

Уважать законы и носить чужеродную одежду в угоду чужой культуре это немного разные понятия. 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Легко сказать - разрешите иностранкам ходить без абайи. 

 

В Саудии резко менять правила очень рискованно, ИМХО. Такая уж культура, все построено на закрытости, сегрегации полов. Мне кажется, все идет своимчередом.

           Но вот так, сразу сбросить покрывала - вряд ли из этого что хорошее получится.

Согласна. :flowers1:  Все правильно.

И тому подтверждение- увеличение штата и полномочий муттавы.

 

И слава Богу, что хоть в Саудии не разрешают. Еще бы и в Эмиратах наконец запретили ходить кто во что горазд.

. Почему везде надо разводить СНГ?

Что в Саудии  не разрешают-согласна. :) надеюсь, что пока не разрешают.)

А в Эмиратах вроде тоже есть какие-то ограничения в одежде?

 

а вы замужем за Саудом? Приезжаете сюда?( в какой город, регион?) или живете, приезжаете?

 

про СНГ поясните, пожалуйста.

 

UmmKhaldoun, Эмираты не настолько глупы, чтобы возвращать запреты. Они живут туризмом(саудовским в том числе). А кто поедет отдыхать в закрытую страну? Там есть свобода выбора. Но при этом что-то я не особо вижу на улицах и моллах девушек в бикини. Я сама хожу там в абайе, если этого требует ситуация и подруги мои тоже. Но соблюдение правил и традиций даётся легче, когда это осознанный выбор, а не из под палки.

 Вы говорили, что Ваш парень-Сауд, когда увидел абайю удивился и не разрешил одевать. Вы стали одевать после разрыва с ним?  Вспомнилось по этому поводу, к слову: Мы были в Бахрейне в одном ресторане, где очень вызывающе вели себя девочки-блондинки с непокрытой головой и распахнутый абайей( короткая юбка:) ). Как мне объяснили - это жрицы любви. Такая форма одежды. Не могу утверждать со 100% уверенностью))), но точно усекла, что не нужно умничать с одеждой. Положена-абайя- одену, в мусульманской стране- сдержанная одежда,и тд. Просто, что бы потом не плакать от неприятностей.))

 

насчет открытости ОАЭ- спорный вопрос)), никому, кто знаком с законами не придет в голову открывать вино-водочный в Шардже)) или целоваться у поющих фонтанов...

 

и бикини на улицах Эмиратов запрещены)), еще в Барселоне запретили( русские все-равно ходят, что нам чужие законы и традиции:)- мы за свободу выбора) .

 

А Саудии не нужна свобода выбора,сюда никто никого не заставляет ехать,туристов тут тоже не надо,справится б с миллионами паломников со всего света.Поэтому выбор уже сразу стоит перед фактом-ехать или нет,зная здешние законы.И знаете,едут!и христиане в том числе ,на работу,и мирятся с абаями.Абая,раз вы носите,то знаете  не так уж напрягает.

+1. :flowers1:

мало того, что едут. Едем)) и Продолжаем строить планы и втайне боимся, что все резко закончиться не по нашей инициативе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женщины стали работать(архитекторы, врачи, журналисты, фотографы и даже инженеры), голосовать, чем дальше, тем больше!

Про небольшие города говорить не берусь, охотно верю, что там все строго.

Да, и на сч

Они давно уже работают.

Насчет не мегаполисов, тоже не верьте. В мае, в фастфуде все сидели с открытыми лицами, не закидывали кусочки под взлетающий никаб.) и много девчонок, без никаба и платка , на крашенные, с мелированием.есть с челками, на эмират о-катарский манер.)

 У мужа  работает регистратор, с открытым лицом, громко разговаривает, только в клинике ее каблуки и слышно. Может громко резко ответить хозяину.

 

 А первую не покрытую Саудку я увидела 6 лет назад. Это др. Надия. Главный стоматолог региона, мед.директор муниципального дентальног специалист -центра. Прекрасное  британское образование, умница, отличный хозяйственник.

прчем, у нее 2 секретаря. Одна полностью закрытая, и мужчина администратор. И когда она его вызывала, он не входил в кабинет,топтался у порога, пока она не взмахнет шалью, как бы накидывая на затылок, которая тут же сползала на плечи. Приличия были соблюдены.))) 

 

Спорить тут нет смысла. Я по большей части бываю в тех местах, где вид иностранки не шокирует. Туда подтягиваются видимо более прогрессивные слои местного общества и среди них много инакомыслящих :). В моллы на окраине стараюсь не попадать, тк просто не нравится там. Именно в таких местах палитра черно-белая,  и пальцем не применут ткнуть, и замечание сделать, это их право. Поэтому просто избегаю.

Но отрицать ,думаю, нельзя, что страна меняется, люди меняются, а уж как женщины рвутся к свободе видно даже за такой небольшой период времени, как 5лет. Все дело в мужчинах :)

+1 

все зависит от мест обитания и семьи.)

 

))). Зачем тогда по прилету они накидывают абаю и платок раз у них потихоньку просыпается "свобода?

Даже американки и британки, по прилету накидывают абайю,........ Что бы не нарушать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую закончить оффтоп о положении женщин в Саудии. Дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться.

Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, приветствуется когда девушка по крови мусульманка, но вот общаясь там с знакомыми моей дочери, многие девочки приняли ислам и тоже получили разрешение. желаю всем девочкам быть счастливыми и прислушиваться к разуму, оссознавать на что вы идете, и хватит ли у вас сил и терпения стать кем то, в чужой для вас стране.

 

 

 

Добрый день. Скажите свидельство,что мусульманка спрашивали? И если мужчина саудовец, допустим в разводе, это усложнит процесс разрешения на брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ммм... не знаю, что ответить.. Со стороны да, мне так и казалось, что девчонки все любят друг друга и счастливы..

А на счет готовности наверно вы правы.. Он вот уже месяц как уехал в Саудию и я тут совсем без него с ума схожу...

 

он суданец)) не сауд, поэтому в принципе его Саудовская Аравия не касается. У меня жених суданец, живёт Рияде. Вам нужен только никях, вы муж и жена. По поводу родни т.к он жил в Саудии у них традиции как у Саудов сложились, а у Саудов вообще не вариант никак с семьёй знакомиться. Я знакома с мамой, папой, братьями, но не с сёстрами, потому что он их стесняется) я мусульманка и мои обычаи и отношения мужа и жены у нас схожи. Поэтому я понимаю и своего парня и Вашего. Иншааллах Вы станете правоверной мусульманко и будете счастливы. Но если Вы не поймёте Ислам Вам, если честно, будет трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка, вы на дату сообщения смотрели? :)

И еще вопрос - как ваш жених относится к теме женского обрезания ?(в Судане это до сих пор распространено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он суданец)) не сауд, поэтому в принципе его Саудовская Аравия не касается. У меня жених суданец, живёт Рияде. Вам нужен только никях, вы муж и жена. По поводу родни т.к он жил в Саудии у них традиции как у Саудов сложились, а у Саудов вообще не вариант никак с семьёй знакомиться. Я знакома с мамой, папой, братьями, но не с сёстрами, потому что он их стесняется) я мусульманка и мои обычаи и отношения мужа и жены у нас схожи. Поэтому я понимаю и своего парня и Вашего. Иншааллах Вы станете правоверной мусульманко и будете счастливы. Но если Вы не поймёте Ислам Вам, если честно, будет трудновато.

Ваш муж стесняется своих сестёр и потому Вы с ними не знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала я тему...вот меня накрывало то год назад)))) Девочки, спасибо вам , что Вы есть и спасибо за поддержку! А самое смешное, что на горизонте новый сауд. Но теперь я ученая

Изменено пользователем Zene4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушка, вы на дату сообщения смотрели? :)

И еще вопрос - как ваш жених относится к теме женского обрезания ?(в Судане это до сих пор распространено).

Он об этом слышал, но в их роду этого нет) и в принципе в Судане уже нет) только на отдельных территориях. А так он к этому очень плохо относится. Обрезание это традиция народа и Ислам этого не предусматривает.

 

Девушка, вы на дату сообщения смотрели? :)

И еще вопрос - как ваш жених относится к теме женского обрезания ?(в Судане это до сих пор распространено).

Он об этом слышал, но в их роду этого нет) и в принципе в Судане уже нет) только на отдельных территориях. А так он к этому очень плохо относится. Обрезание это традиция народа и Ислам этого не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала я тему...вот меня накрывало то год назад)))) Девочки, спасибо вам , что Вы есть и спасибо за поддержку! А самое смешное, что на горизонте новый сауд. Но теперь я ученая

Зенечка очень важно откуда он родом. Живущие в Саудовской Аравии не все Сауды. С самими Саудами сложновато, очень сильно соблюдают традиции, очень сильно. Я их понимаю потому что в моей национальности схожая ситуация. И Вам придётся ко многому относится иначе. А что с предыдущим кстати )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенечка очень важно откуда он родом. Живущие в Саудовской Аравии не все Сауды. С самими Саудами сложновато, очень сильно соблюдают традиции, очень сильно. Я их понимаю потому что в моей национальности схожая ситуация. И Вам придётся ко многому относится иначе. А что с предыдущим кстати )?

Хотелось бы посмотреть на тех саудовцев, которые очень сильно соблюдают традиции. :) Смешанные браки, до брачные связи, любовницы, брак-развод, и тд и тп. Как и во всем мире кстати. 

Изменено пользователем Лилуся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о устоях в семье) то что именно Вам придётся соблюдать) отношение к друзьям мужского пола ( друзьям мужа), к родителям и вообще к взрослым) уход за семьец и все такое) а гулять все везде успевают ) но место женщины в семье мало меняется.

Хотелось бы посмотреть на тех саудовцев, которые очень сильно соблюдают традиции. :) Смешанные браки, до брачные связи, любовницы, брак-развод, и тд и тп. Как и во всем мире кстати.

Лилусь) если честно это все мои предположения, т.к. У нас в семье примерно так же))) мне было бы очень интересно если бы те кто действительно там живут рассказали бы как это)

Изменено пользователем Фрося
удалены дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о устоях в семье) то что именно Вам придётся соблюдать) отношение к друзьям мужского пола ( друзьям мужа), к родителям и вообще к взрослым) уход за семьец и все такое) а гулять все везде успевают ) но место женщины в семье мало меняется.

Лилусь) если честно это все мои предположения, т.к. У нас в семье примерно так же))) мне было бы очень интересно если бы те кто действительно там живут рассказали бы как это)

Ну вообще то сюда девчата(те которые планируют или уже заключили брак ) заходят почитать достоверную информацию, а не предположения, которую могут вести в заблуждение.  :itwasntme:  Саудовцы такие же грешные, как и все прочие люди. Идеальности и особых соблюдений традиций я тут не встречала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то сюда девчата(те которые планируют или уже заключили брак ) заходят почитать достоверную информацию, а не предположения, которую могут вести в заблуждение. :itwasntme: Саудовцы такие же грешные, как и все прочие люди. Идеальности и особых соблюдений традиций я тут не встречала.

Спасибо) а как там с работой дело обстоит? Может ли женщина иметь салон красоты, например. Может ли девушка посещать спортзал )? И как там относятся к иностранцам?

Спасибо) а как там с работой дело обстоит? Может ли женщина иметь салон красоты, например. Может ли девушка посещать спортзал )? И как там относятся к иностранцам?

И ещё интересно какие саудовские женщины, свекровь?

Спасибо) а как там с работой дело обстоит? Может ли женщина иметь салон красоты, например. Может ли девушка посещать спортзал )? И как там относятся к иностранцам?

И ещё интересно какие саудовские женщины, свекровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) а как там с работой дело обстоит? Может ли женщина иметь салон красоты, например. Может ли девушка посещать спортзал )? И как там относятся к иностранцам?

 

И ещё интересно какие саудовские женщины, свекровь?

 

И ещё интересно какие саудовские женщины, свекровь?

У Вас же ваш муж в Рияде живет. Неужели он не рассказывал о Саудовской Аравии, о быте и об отношениях между людьми?

Изменено пользователем Лилуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш муж стесняется своих сестёр и потому Вы с ними не знакомы?

Вы, видимо, хотели ответить, но не вышло.

 

Но я все так же жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Вас же ваш муж в Рияде живет. Неужели он не рассказывал о Саудовской Аравии, о быте и об отношениях между людьми?[/

]

Моё сообщение ранее не отправилось )) он мне не муж, он мой жених. Свадьба в следующем году планируется. Я ему доверяю, но все таки он может рассказывать что угодно. У нас так, у нас сяк. Поэтому мне интересно Ваше мнение. Т.к Вы как бы своя, россиянка) а по- поводу сестёр, я с ними не знакома т.к. Общение мужчины и женщины не очень хорошо до брака, не красиво у них. Я знакома с 5-летней и то,она мне так улыбалась, уже стеснялась данной ситуации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разрешение то на брак получили, что б свадьбу планировать? )))) Или кто ваш жених? У вас сообщения в такую кашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он суданец, а там разрешения не нужно. Извините, пишу очень быстро, все мысли в кучу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×