Перейти к содержанию
Авторизация  
c'est_moi

Пропаганда вегетарианства. Кому это выгодно?

Рекомендуемые сообщения

А меня тема про насекомых не удивила, во Франции открываются рестораны, где все из насекомых приготовлено. По тв доказывают, сколько преимуществ употреблять тараканов и саранчу, а не привычные чипсы, например. Уже есть фабрика, изготавливающая на апперитив подобные закуски. Кстати, основатель и руководитель - француз-француз, а не азиатского происхождения человек. Так что все возможно.

Изменено пользователем Nayada
Обсуждение вынесено из темы "Вспышка коронавируса"
  • Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, c'est_moi сказал:

А меня тема про насекомых не удивила, во Франции открываются рестораны, где все из насекосых приготовлено. По тв доказывают, сколько преимуществ употреблять тараканов и саранчу, а не привычные чипсы, например. Уже есть фабрика, изготавливающая на апперитив подобные закуски. Кстати, основатель и руководитель - француз-француз, а не азиатского происхождения человек. Так что все возможно.

Да мало ли кто какие фишечки придумывает в нашем зажравшемся мире. 

Производство мяса в мире, если мне память не изменяет, не падает ни разу, а напротив, растёт на фоне общего роста благосостояния в мире. 

США и ЕС — одни из основных экспортёров мяса в мире. Накой им наступать на горло собственной песни? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

То, что сейчас идёт активная пропаганда вегетарианства, веганства - это есть, я тоже заметила. Раньше было, но сейчас очень активно. И, как это здорово, хорошо: здоровые семьи, здоровые дети, не кушающие мясо, рыбу, молочные продукты, яйца и так далее, совсем. И это имеет сейчас высокие рейтинги, модно. В том числе, как и рецепты блюд «как приготовить кашу из топора». Мясо, птица, рыба сейчас действительно дорожают. Цены всемирно не исследовала, но, что это так, могу судить по странам, с какими так или иначе связана. Далеко не все могут себе позволить сейчас кушать мясо, рыбу, как было ранее. Про «запах дыни» тоже согласна, сейчас большенство тепличные фрукты и овощи круглогодично, которые ничем не пахнут практически, к сожалению, хотя они доступны (правда, и они не кг-мами, а поштучно в основном стали). Грунтовые стали не выгодно выращивать, те самые, со вкусом и запахом + дорого. 

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ружан сказал:

То, что сейчас идёт активная пропаганда вегетарианства, веганства - это есть, я тоже заметила. Раньше было, но сейчас очень активно. И, как это здорово, хорошо: здоровые семьи, здоровые дети, не кушающие мясо, рыбу, молочные продукты, яйца и так далее, совсем. И это имеет сейчас высокие рейтинги, модно. В том числе, как и рецепты блюд «как приготовить кашу из топора». 

Да это просто до нас дошло, а в той же Америке мода, скорее, отходит. Новые витки поэтому и заметнее, из-за их редкости.

Вот много у вас знакомых вегетарианцев? Я только одна нашу форумчанку знаю.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Да это просто до нас дошло, а в той же Америке мода, скорее, отходит. Новые витки поэтому и заметнее, из-за их редкости.

Вот много у вас знакомых вегетарианцев? Я только одна нашу форумчанку знаю.

Знаю и не одного человека, к сожалению. Пришлось расстаться потому, что это становится у людей не просто их выбором, а религией, сектой какой то с агрессией и навязыванием. Как и в случаях с антипрививочниками, родами дома и не дай Бог случилось кесарево, то уже поток их сознания начинает не просто осуждать, а атаковать. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, c'est_moi сказал:

А меня тема про насекомых не удивила, во Франции открываются рестораны, где все из насекомых приготовлено. По тв доказывают, сколько преимуществ употреблять тараканов и саранчу, а не привычные чипсы, например. Уже есть фабрика, изготавливающая на апперитив подобные закуски. Кстати, основатель и руководитель - француз-француз, а не азиатского происхождения человек. Так что все возможно.

У нас давно есть такой ресторан в бот саду при музее насекомых. Но я чет не решаюсь там что-то покупать )))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ружан сказал:

То, что сейчас идёт активная пропаганда вегетарианства, веганства - это есть, я тоже заметила. Раньше было, но сейчас очень активно. И, как это здорово, хорошо: здоровые семьи, здоровые дети, не кушающие мясо, рыбу, молочные продукты, яйца и так далее, совсем. И это имеет сейчас высокие рейтинги, модно. В том числе, как и рецепты блюд «как приготовить кашу из топора». Мясо, птица, рыба сейчас действительно дорожают. Цены всемирно не исследовала, но, что это так, могу судить по странам, с какими так или иначе связана. Далеко не все могут себе позволить сейчас кушать мясо, рыбу, как было ранее. Про «запах дыни» тоже согласна, сейчас большенство тепличные фрукты и овощи круглогодично, которые ничем не пахнут практически, к сожалению, хотя они доступны (правда, и они не кг-мами, а поштучно в основном стали). Грунтовые стали не выгодно выращивать, те самые, со вкусом и запахом + дорого. 

Вообще не слышно и не видно этих веганов ))  в прошлом году когда эта девочка как ее там по миру разъезжала, у нас зеленые активировались, налог на поедателей мяса протолкнуть хотели, а то ж коровы пукают, озоновый слой разрушают ))) но так оно и заглохло, как девочка уехала ))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

Знаю и не одного человека, к сожалению. Пришлось расстаться потому, что это становится у людей не просто их выбором, а религией, сектой какой то с агрессией и навязыванием. Как и в случаях с антипрививочниками, родами дома и не дай Бог случилось кесарево, то уже поток их сознания начинает не просто осуждать, а атаковать. 

Брат  двоюродный  пять лет жил  с девушкой- веганкой,  которая даже  яйца  и рыбу  не ела. Тоже  совсем  перестал  есть мясо,  похудел,  волосы  посыпались,  зубы,  был похож  на Кощея. Потом  расстались,  вернулся  к курам  и прочим  протеинам. Вернулся  к человеческому облику. Резюме,  не каждому  организму  это подходит 

• Грустно! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Вообще не слышно и не видно этих веганов )) ото в прошлом году когда эта леаочкакак ее там по миру разъезжала, у нас зеленые активировались, налог на поедателей мяса про олкнуть хотели, а то ж коровы пукают, озоновый слой разрушают ))) но так оно и заглохло, как девочка уехала ))

да я и говорю, чуть всколыхнулось в связи с эко-повесткой, а так давно идёт на спад вместе с модой на буддизм и индуизм 

про разумное ограничение мяса — да, очень много информации, про прямой вред переработанных мясных продуктов, особенно для детей, — тоже

а так, вегетарианство уже чуть не скрывать принято, как и свою антипрививочность 

Поделиться сообщением

Ох, лучше б они скрывались уже, но пока я этого не замечаю, приходится самой прощаться и блокировать, обрывать всякое контактирование, тем более встречи. Очень жаль, были же хорошими, адекватными людьми, дружили. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Брат  двоюродный  пять лет жил  с девушкой- веганкой,  которая даже  яйца  и рыбу  не ела. Тоже  совсем  перестал  есть мясо,  похудел,  волосы  посыпались,  зубы,  был похож  на Кощея. Потом  расстались,  вернулся  к курам  и прочим  протеинам. Вернулся  к человеческому облику. Резюме,  не каждому  организму  это подходит 

Мне кажется, что никому не подходит. Все веганят с доп.приёмом витаминов и минералов. 

О, вспомнила, ещё есть одно знакомое семейство веганов, но не общаемся давно. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ружан сказал:

Ох, лучше б они скрывались уже, но пока я этого не замечаю, приходится самой прощаться и блокировать, обрывать всякое контактирование, тем более встречи. Очень жаль, были же хорошими, адекватными людьми, дружили. 

Это в Иране такая мода?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Мне кажется, что никому не подходит. Все веганят с доп.приёмом витаминов и минералов. 

О, вспомнила, ещё есть одно знакомое семейство веганов, но не общаемся давно. 

Это в Иране такая мода?

Нет, ттт, здесь пока я не встречала вегетарианцев, веганов, тем более такие эксперименты с детьми. Наоборот, здесь культ мяса, я бы сказала. Как то вошли в моду эко магазины, эко продукты, но мясо, рыбу и тд. там всё продают, просто этикетками подчеркивают экологичность типа. 

Антипрививочников тоже, кстати, пока не встречала, сколько общалась с мамами в школах, секциях. Даже не встречала, чтоб это как то осуждалось, обсуждалось, врачам верят большенство и это остается очень уважаемой профессией, если врач сказал так, значит это именно так, а не иначе, если высказать какое то недоверие, то может прилететь «вы учились на врача?» и так далее, в таком духе. Про вариант рождения ребенка путем кесарево, вообще другое мышление, Вы знаете...плюс в том, что, например, меня за это никто здесь ни разу не осудил и морально не повесил на ближайшем дереве, чего не могу сказать о своих соотечественниках, к сожалению. Это осуждение, внушение комплексов неполноценности «значит ты какая то не такая, больная, плохая, недомать» и прочее, вплоть до оскорблений, типа «сука, искалечила изначально ребенка, он родовые пути не проходил, нужного лешила». 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

Нет, ттт, здесь пока я не встречала вегетарианцев, веганов, тем более такие эксперименты с детьми. Наоборот, здесь культ мяса, я бы сказала. Как то вошли в моду эко магазины, эко продукты, но мясо, рыбу и тд. там всё продают, просто этикетками подчеркивают экологичность типа. 

Понятно, я и удивилась. Вегетарианство можно пропагандировать только в тех странах, где люди того мяса наелись. Думаю, в Африке с вегетарианством вообще тухляк. Кроме как с вынужденным. 

А эко- и био- у вас тоже, как и у нас, без всякого контроля просто от балды пишут?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

Не знаю,  что его девушка  принимала,  но выглядела  отлично. 

У нашей  женщины  тут  в Газе  сноха  -вегетарианка. Других  не знаю 

Поделиться сообщением

Я тут одну только веганшу знаю, французский нам преподавала. Выглядела она отоично, гораздо моложе саоего вощраста, но думаю, это все же больше генетика 🙂 В конце курса всех в веганский ресторан повела. На вкус еда очень даже приличная, для разнообразия можно сходить 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Понятно, я и удивилась. Вегетарианство можно пропагандировать только в тех странах, где люди того мяса наелись. Думаю, в Африке с вегетарианством вообще тухляк. Кроме как с вынужденным. 

А эко- и био- у вас тоже, как и у нас, без всякого контроля просто от балды пишут?

Не знаю, не интересовалась, как это всё контролируется, но всякие штампики любят лепить про прошедшее где то там высокое качество, продукт года, компания года...еще что там...всё это местного уровня в основном, конечно. 

А мясо, как его полностью исключить, «наесться», если сюда ещё вплетена и религия, например. 

Поделиться сообщением

У нас каждый третий вегетарианец.В столовых обязательно есть вегетарианское блюдо на выбор.Но здесь столько помешанных и в хорошем и плохом смысле на питании, что не удивительно.А ещё очень подходит под меналитет, экономия прежде всего, мясо хорошее дорого, значит уменьшим до абсурда потребление, жрём макароны каждый день , они безвредные, знала такую семью, но там совсем рехнулась мама на правильном питании и экономии, причем небедные люди.Дети клянчили еду в садике у других детей .

Мяса- то полно в магазинах, но дешевое жесткое и невкусное при готовке, там животных так содержат  что неудивительно. А хорошее мясо очень дорогое.

Я сама стараюсь поменьше мяса покупать, но хорошего.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Я тут одну только веганшу знаю, французский нам преподавала. Выглядела она отоично, гораздо моложе саоего вощраста, но думаю, это все же больше генетика 🙂 В конце курса всех в веганский ресторан повела. На вкус еда очень даже приличная, для разнообразия можно сходить 🙂

Я в Кувейте была знакома с одной семейной парой из Индии, мужья вместе работали, пару раз они нас на ужин к себе приглашали и жена коллеги мужа несколько раз передавала нам свою кулинарию, угощала. Ну, как вам сказать...на большого любителя всё это. Я думаю, что в такой среде, семье нужно родиться. Ещё много специй было разных всяких, тоже на любителя. Я не смогла, в общем так. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, snorkelin сказал:

У нас каждый третий вегетарианец.В столовых обязательно есть вегетарианское блюдо на выбор.Но здесь столько помешанных и в хорошем и плохом смысле на питании, что не удивительно.А ещё очень подходит под меналитет, экономия прежде всего, мясо хорошее дорого, значит уменьшим до абсурда потребление, жрём макароны каждый день , они безвредные, знала такую семью, но там совсем рехнулась мама на правильном питании и экономии, причем небедные люди.Дети клянчили еду в садике у других детей .

Мяса- то полно в магазинах, но дешевое жесткое и невкусное при готовке, там животных так содержат  что неудивительно. А хорошее мясо очень дорогое.

Я сама стараюсь поменьше мяса покупать, но хорошего.

Была я несколько раз на рождественских ярмарках при посольстве Германии здесь, конечно это не мнение о всей стране и о всех немцах, но вегетарианцами там и не пахло. Продавали полно, как готовых блюд мясных на покушать прямо сейчас, так и фабричных мясных изделий. И везде очереди были. Вегетарианских блюд не предлагалось совсем. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ружан сказал:

Я в Кувейте была знакома с одной семейной парой из Индии, мужья вместе работали, пару раз они нас на ужин к себе приглашали и жена коллеги мужа несколько раз передавала нам свою кулинарию, угощала. Ну, как вам сказать...на большого любителя всё это. Я думаю, что в такой среде, семье нужно родиться. Ещё много специй было разных всяких, тоже на любителя. Я не смогла, в общем так. 

Ну индийская еда сама по себе специфичная, была бы она мясная, точно так же не понравилась бы...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот как раз там я бы не стала из еды покупать ничего...кроме глинтвейна и не факт, что хороший будет

Но Германия большая...и разная.

У меня на работе половина сотрудников вегетарианцы

Поделиться сообщением

А мне кажется, вегетарианство дороже мясного стола обходится, если все правильно делать. Там же не про макароны речь, а про растительное разнообразие. На одних орехах  разоришься. Лучше я буду все есть.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

Ну индийская еда сама по себе специфичная, была бы она мясная, точно так же не понравилась бы...

Я вообще не люблю их кухню, как и пакистанскую тоже, например. Всё занадто для меня и есть в основном невозможно. Азиатскую тоже не люблю, единственное, суп из морепродуктов мне нормально. Поэтому суши-роллы вообще не понимаю, почему всем так нравится. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

А мне кажется, вегетарианство дороже мясного стола обходится, если все правильно делать. Там же не про макароны речь, а про растительное разнообразие. На одних орехах  разоришься. Лучше я буду все есть.

100% да и зелень свежая, овощи, фрукты сколько стоят, особенно не в сезон. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

100% да и зелень свежая, овощи, фрукты сколько стоят, особенно не в сезон. 

А спаржа, шпинат мой любимый! Да разориться!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

Да, так и есть, Людмила. Если правильно это делать, то дороже так питаться, чем мясоедам. Хотя, мне кажется, что, например, на Востоке это финансово возможно: фрукты и овощи, травки всякие круглый год и не по одному урожаю за год, стоят не дорого. Орешки-фисташки всякие тоже полно, на экспорт еще хватает. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ружан сказал:

Я вообще не люблю их кухню, как и пакистанскую тоже, например. Всё занадто для меня и есть в основном невозможно. Азиатскую тоже не люблю, единственное, суп из морепродуктов мне нормально. Поэтому суши-роллы вообще не понимаю, почему всем так нравится. 

У нас на курсах было два мальчика, которые отлично готовили и несколько раз на всю группу приносили угощения. Один сикх из индии, второй китаец из Макао 🙂

Индийская еда мне совсем не зашла, очень специфический вкус и ооооочень остро. Только лепешки яичные понравились. А вот еда Макао -пальчики оближешь. Бывшая португальская колония, что очень сильно сказалось на местной кухне. Куриные крылышки, пироги, овощные блюда, все очень вкусно. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ага, поэтому макароны и рулят у особенно звезданутых на экономии, но они уверяют всех и вся, что это мы тупые, а они правильные.Они придерживаются правильного питания, просвещенные, а мы необразованные 

Но когда заходит речь о халяве, жрут много и охотно, не обращая внимания, насколько вредно мясо и овощи.

Изменено пользователем snorkelin
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, snorkelin сказал:

Вот как раз там я бы не стала из еды покупать ничего...кроме глинтвейна и не факт, что хороший будет

Но Германия большая...и разная.

У меня на работе половина сотрудников вегетарианцы

Тут ещё срабатывает психологический фактор. Если это немецкого производства, то это уже значит качественно по умолчанию и не обсуждается, некачественно быть просто не может. Это касается всего, начиная от продуктов питания и заканчивая автомобилями. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прочитала прежний пост там было у посольства в Иране..

Наши рождественские базары а плане еды это когда продавцы закупают те самые дешёвые сосиски в дешёвом маркете и дорого их продают.Я уже давно обхожу мясные отделы в подобных маркетах, м не знаю есть ли там вообще мясо, они невкусные.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ружан сказал:

Тут ещё срабатывает психологический фактор. Если это немецкого производства, то это уже значит качественно по умолчанию и не обсуждается, некачественно быть просто не может. Это касается всего, начиная от продуктов питания и заканчивая автомобилями. 

Дела давно минувших дней.Еду как и везде надо знать, где покупать. Это по-моему первое что выучивает мигрант тут.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, snorkelin сказал:

Дела давно минувших дней.Еду как и везде надо знать, где покупать. Это по-моему первое что выучивает мигрант тут.

Ключевая фраза - как и везде.😀

Поделиться сообщением

Ну да, правильно Ружан пишет, приезжает мигрант и думает наивно, вот, тут все качественно, даже в дешёвых маркетах и красиво упаковано, потом помучавшись желудком и выбросив несъедобную еду начинает ориентироваться.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, luda link сказал:

А спаржа, шпинат мой любимый! Да разориться!

Шпинат  дорогой  на Родине? 

У нас его раптами  продают  (упаковками  по три кило) доллар  за такую  кучку. Но тут он сезонный 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Шпинат  дорогой  на Родине? 

Пучок обычного размера 50 руб сегодня. Чтобы что то приготовить там надо минимум 4 -5 пучков. Есть замороженный,  не помню сколько стоит.

Поделиться сообщением

6 минут назад, greenmile сказал:

Пучок обычного размера 50 руб сегодня. Чтобы что то приготовить там надо минимум 4 -5 пучков. Есть замороженный,  не помню сколько стоит.

Тоже не помню. Покупаю булочки со шпинатом и сыром. Шпината там больше, чем сыра.😋

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greenmile сказал:

Интересно,  какой  вес пучка? )))Ну по любому,  в России  обычная семья  меньше  ест,  чем палестинская

Поделиться сообщением

6 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Интересно,  какой  вес пучка? )))Ну по любому,  в России  обычная семья  меньше  ест,  чем палестинская

Шпинат 4 Cезона листья порционные быстрозамороженный 400 г

Арт. 3261969

128,00 ₽1%

Шпинат Белая Дача 75г

Цена за шт
169,9 ₽/шт
Купить

Любуйтесь! Первое, что нашла в Яндексе. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Из моих знакомых только я ем))). Я и киши люблю со шпинатом делать и булочки. В киш,  если еще что-то добавлять в начинку, нужно 4 пучка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 81 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет